Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Просьба о помощи. / Молитва о Здравии и за Упокой в Иерусалиме Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Молитва о Здравии и за Упокой в Иерусалиме
р.Б. Александр

православный христианин

Тема: #26466
06.01.04 22:14
Ответ на #743751 | Олька Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//...Но не знаю важно ли это , но допущена небольшая неточность. Можно еще что-то исправить?
Помолитесь пож-та о здравии:
младенца _Василиссы_ (девочка)...//

К сожалению я не успел получить ваше исправление... так как во время, когда Вы его(сообщение) послали, я был уже в Иерусалиме...

Но "исправить" безусловно можно и даже нужно, и что самое поразительное меня об этом никто не спросил... Просто Г-сподь поставил в известность что послезавтра (08.01.2004года)я ОПЯТь еду в Иерусалим. За какие-то 10 дней, это уже 3 поездка туда... Обяснений на этот счёт у меня НЕТ!!! Это просто выше моего понимания... То и один раз испытывал проблему поехать в Иерусалим... А теперь аж 3 раза в столь короткий срок...
Но об этом я напишу в следуюшим сообщении... так что не растраивайтесь... Я обязательно "довнесу" ваши дополнения, как и дополнения всех нуждающихся (если будут такие... )

Спаси, Г-споди...

Иван

р.Б. Александр

православный христианин

06.01.04 21:41
Ответ автору темы | р.Б. Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте дорогие братия и сестры...
Спешу сообщить, что Ваша просьба выполненна... Все "записки" (как о здравии так и за упокой) были оставленны на Голгофе вместе с десятками "записок" от других нуждающихся... (примерно в 15-16 часов по Москве, 06.01.2004 года)... Почему в 15-16 часов...? Потомучто Греческого монаха сменил монах РПЦ... и он пообешал что все "записки" будут зачитаны...

Я просил Греческого монаха, кой нёс службу возле храма Гроба Господня, прочитать записки... но он вежливо отказался,сославшись что не имеет права это делать... да и занят он был порядком с поломниками... Наверное 1000 поломников из разных стран посетили храм Гроба Господня, пока я там был... Очень много было из России и с Украины... А сколько продолжают идти сейчас, когда "пишутся" эти строки...

Спаси, Г-споди...
Иван

Балытников Вадим Владимирович

православный христианин

06.01.04 10:01
Ответ на #743481 | Вадим Соколов католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, помилуй !

Олька Р.

православный христианин

06.01.04 03:00
Ответ на #743729 | Раиса Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Иван!
Это я сегодня днем не могла зайти на форум и написать в этот топик. Поэтому попросила написать одного из форумчан, за что ему очень и очень благодарна!
Но не знаю важно ли это , но допущена небольшая неточность. Можно еще что-то исправить?
Помолитесь пож-та о здравии:
младенца _Василиссы_ (девочка)

Спасибо вам огромное!!!!!!
Оля

Раиса Р.

православный христианин

06.01.04 02:27
Ответ автору темы | р.Б. Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прошу помолиться О Здравии
Людмилы
Александра
Марии
Андрея
Раисы
Нины
Раисы

И За Упокой
Ивана
Александры

Спасибо Вам большое.
Спаси Господи!

Александр Горшечник

православный христианин
(новоначальный)

06.01.04 00:36
Ответ на #743089 | Балытников Вадим Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

За здравие:
Андрей
Надежда
Владимир
Владимир
Надежда
Тамара
Максим
Катерина
Инна
Александр
Валентина
Семен
Вячеслав
Игорь
Ирина
Яна
Константин
Игорь
Александр

Просьба также помолиться за стены Иерусалимские.

р.Б. Александр

православный христианин

05.01.04 23:12

Иисус
КАЖДАЯ ПРОСьБА БУДЕТ НАПЕЧАТАНА НА ОТДЕЛьНОМ ЛИСТЕ И ПЕРЕДАНА СВЯЩЕННО-СЛУЖИТЕЛЮ 06.01.2004 года...

Это, если хотите, мой долг...
Кто-бы поступил иначе..?
============================================================

В свою очередь хотел бы попросить Вас Всех почаще (если не получается ВСЕГДА) думать о БЛИЖНИХ Ваших... "Думать" не только "на-словах" но и "на-деле"... Иной раз достаточно слова ДОБРОГО, чтобы человеку стало "легче"... Иной раз достаточо просто похлопать БЛИЖНЕГО по плечу и спросить:"Ну..? Как дела брат/сестра",- как мы можем cтать свидетелями чуда "воскресения" этого человека из "мёртвых" (духовного/физического)...
Я прошу Вас "изменить" Ваше сердце... и быть НА ДЕЛЕ "учиниками" Г-спода нашего Иисуса Христа...
И пусть вместе с просьбами нашими о ближних наших...прозвучит и молитва о нас самих... Молитва-просьба... чтобы не потерять тот ДАР, которым мы награждены ... ДАР быть с Б-гом...

Братия и сестры... я прошу Вас, БУДТЕ ДОБРЕЕ...
Я каждий день учусь этому...

Я долго не мог "прочуствовать" что значит "любить ближнего своего как самого себя"..?
Что значит ВООБЩЕ "любить как самого себя"..?

Да... я получал много советов...
Да... Все говорили ВСЁ правильно... и даже "киллограммами" получал ссылки из, как Ветхого так и, Нового Завета... Но вопрос продолжал "висеть" в воздухе...

Спустя какое-то время я нашёл "ответ" для себя...
Мой рецепт прост... "Делай всем!!! ТО, что хочешь, чтобы делали тебе" ...

...и как вдруг ВСЁ сразу встало на своё место..

Эта формула работает в 100 случаях из 100...

***Хочеш, чтобы тебе помогли..? - ПОМОГИ другому...
***Хочеш, чтобы тебе сказали слово доброе..? - СКАЖИ его другому...
***Хочеш, чтобы научили тебя..? - НАУЧИ другова...

Вы скажите: "Какая чудесная формула..."
"А КТО её принёс в мир..?" - хочу я спросить...

САМ Б-Г принял облик человеческий, чтобы донести нам ету Благую Весть...

САМ Б-Г пришёл научить нас ДОБРОТЕ... МИЛОСЕРДИЮ... научить "любить ближнего как самого себя"...

Так что, может ОН зря пришёл..?
НЕТ братия и сестры НЕ ЗРЯ...

САМ Г-сподь каждый год приходит к нам, чтобы достучаться до сердца нашего... САМ Г-сподь приходит к нам каждый год, чтобы УМЕРЕТь ради нас, ради нашего спасения...
И так будет из года в год... ВОСКРЕСЕНИЕ и СМЕРТь... ВОСКРЕСЕНИЕ и СМЕРТь... ВОСКРЕСЕНИЕ и СМЕРТь... до "последних времён" ...

Братия и сестры... об одном я молю Б-га за всех нас...
Я молю Б-га чтобы мы не потерялы связь с НИМ... Чтобы не порвалась та "тоненькая нить", которая связывает Всех нас с НИМ...Чтобы мы били в состоянии услышать глас Его ко всем нам...

Братия и сестры... Любите ближних Ваших, как САМ Г-сподь возлюбил нас...

С любовью о Г-споде,
Иван

Илья Покровский

православный христианин

05.01.04 21:40
Ответ на #743534 | р.Б. Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А у меня друзья будут на Св. Земле в праздник Богоявления, так что можно список
продолжить, я им скопирую, чтобы помолились у Гроба Господня.

р.Б. Александр

православный христианин

05.01.04 21:34
Ответ на #743493 | Ольга Гуманова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СпасиБо... Это я должен 100 раз "спасибо" Вам ВСЕМ сказать ибо //...страждущие все...//

Спаси, Г-споди...

Ivan...

Максим Шишков
Максим Шишков

православный христианин

05.01.04 21:10

Спаси Вас Господи, Иоанн!

О ЗДРАВИИ
иером. Илиана
иерея Бориса
мон. Иоанны с сестрами
ин. Софии
Наталии
Сергия
Вячеслава
Фотинии
Фотинии
Любови
Владимира
Максима
Олега
Валерия
Ларисы
Петра
Ольги
Татианы
Маргариты
Симеона

О УПОКОЕНИИ
Веры
Василиссы
Василия
Валентины
Любови
Нины
Галины
Петра
Трофима
Антонины
Леонтия
Алексия
Илии
Александры
Николая
Георгия
Ефрема
Татианы
Ларисы
Павлы

Ольга Гуманова

православный христианин

05.01.04 20:16

Просим также помолиться о здравии:

иерея Виталия
Ольги
Анастасии
Павла
Антония со сродниками
Максима
Ирины
Анны
Андрея
Иулии
мл. Софии
отр. Георгия
Алексия
Кирилла
Илии
Георгия
Максима
Петра
Александра
Василия

Простите, что так много - страждущие все...

Вадим Соколов
Вадим Соколов

католик

05.01.04 19:58
Ответ на #743475 | р.Б. Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Иван!
Я знаю, что вы не можете молиться о нас, католиках, литургически, но прошу Вас келейно помолиться о физическом и духовном здоровьи моей мамы, ее Любовь зовут.

Храни Вас Господь!
Вадим

р.Б. Александр

православный христианин

05.01.04 19:52
Ответ на #743453 | Вадим Соколов католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что значит //..если можно..//..?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Вадим Соколов
Вадим Соколов

католик

05.01.04 19:25

Иван, если можно, добавить за упокой новопреставившегося р.б. Валентина - православный христианин, тесть моего друга, священника РПЦ МП, похоронен неделю назад в Красноярске.

Храни Вас Господь!
В.С.

р.Б. Александр

православный христианин

05.01.04 16:34

Я время от времени просматриваю ету страничку и распечативаю на ОТДЕЛЬНЫХ листах ... согласно просьбам...

И ещё... не надо, пожалуйста, меня благодарить... Ето я должен Вас благодарить...

Иван

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1228

А существовал ли на самом деле Лонгин Сотник?!

21 сентября 2020 в 17:49Сергей Пархоменко
Изображение Лонгина Сотника Святой, рожденный чужим словом.   А существовал ли на самом деле Лонгин?    Истории о святых, которых мы видим на иконах, часто являются частично ... читать далее »

Чудо 284

Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий

21 сентября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Фридайвинг

Алёнка Артник и Арно Жеральд установили мировые рекорды в дисциплине CWTB

Алёнка Артник и Арно Жеральд установили мировые рекорды в дисциплине CWTB Соскучившиеся за время карантина по спортивному фридайвингу ныряльщики при первой же возможности начали навёрстывать ... читать далее »

Горный туризм

Турист сорвался со скалы в Приэльбрусье

Турист сорвался со скалы в Приэльбрусье. Турист из Удмуртии сорвался со скалы в ущелье Верхний Баксан в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Как сообщила пресс-служба региональной управы МЧС, ... читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Премьер дивизион. Первая победа  ПЭК:Sport !

Национальная парусная Лига. Премьер дивизион. Первая победа  ПЭК:Sport ! С 18 по 20 сентября Санкт-Петербург принимал регату Премьер дивизиона. Если брать во внимание, что в предыдущий уик-энд ... читать далее »

Скайранинг

Виталий Шкель и его рекорд восхождения на Эльбрус 2020

4 сентября 2020 вошло в историю горных видов спорта, когда два товарища - Евгений Марков и Виталий Шкель, будучи уже известными и титулованными спортсменами, бросили вызов рекорду скорости восхождения ... читать далее »

Календарь 2593

22 сентября. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима и Анны.

21 сентября 2020 в 15:02Андрей Бузик
9 сентября по старому стилю / 22 сентября по новому стилю вторник Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Поста нет. Праведных Богоотец Иоакима и Анны. ... читать далее »

Стихи 849

Мерилом главным...

21 сентября 2020 в 11:45Владимир Лучит
*** Мерилом главным человечности сообщества людей, как было явлено времён уж на заре, служить и ныне может степень, сколь ни пафосно звучит, их солидарности в добре. *** Как привлекательность озёр ... читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Известны первые чемпионы!

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Известны первые чемпионы! Крупнейшая и важнейшая регата сезона-2020 проходит в Тольятти на Куйбышевском водохранилище. читать далее »

Каякинг

Павел Эйгель отметил хорошую атмосферу на Фестивале гребного слалома в Москве

Москвич Павел Эйгель отметил хорошую атмосферу на Фестивале гребного слалома, который прошел в субботу, в столице России на Базе "Сходня". Об этом спортсмен сказал в беседе с пресс-службой Федерации ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru