Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Фото Видео Аудио форумного братства / Память о предках Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Память о предках
ИванКл.

православный христианин
Тема: #26439    02.01.04 12:57    Просмотров: 20626 [59]

Сообщений: 93    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Последние два года в свободное время пытаюсь построить свое генеалогическое дерево. Хотя до архивов еще не добрался. Много времени ушло на оцифровку семейных фотоальбомов и опросов родственников. Многие пожимали плечами: а зачем это тебе надо? Оказалось, что отец вовсе не знает своего деда. Знает только имя, Семен, да еще то, что тот, предположительно, был председателем сельсовета, и был зарублен белыми.
А вот мама незадолго до смерти довольно много рассказала о многочисленной родне и довольно интересных предках. И когда я сканировал старинные фотографии, некоторым из которых по 70, 100, 130 лет, возникало странное чувство, что я знакомлюсь со своими давно умершими предками и даже начинаю…любить их. И еще возникло чувство мимолетности человеческой жизни. Вот молодая прапрабабушка Пульхерия Измайлова на фото в Москве, а вот она уже в старости на фото в Варшаве.
Пульхерия Измайлова
Вот еще молодой прадед студент Московского технического училища Евгений Витвицкий, приехавший в Москву с Херсонщины в начале 20 века, вот он с прабабушкой на даче в Крыму, а вот он, уставший, за рабочим столом в управлении КВЖД, в Манчжурии, а рядом – фото с его катафалком и могилой.
Е.Ф.Витвицкий Е.Ф.Витвицкий
Вот его сын, мой дед по матери, с совсем молоденькой бабушкой после венчания.
Е.Е.Витвицкий с женой Людмилой
Через год родится моя мама. А еще через 3 года бабушка умрет двадцати трех лет от роду, так и не став настоящей бабушкой, а дед венчается во второй раз и родит еще 10 детей, моих дядь и теть.
Е.Ф.Витвицкий с женой Зоей
Вот фотография моего двоюродного прадеда Николая Измайлова с женой Прасковьей и моими троюродными дедами Львом и Павлом. Никого из них давно нет в живых. Но где-то наверняка живут их дети и внуки…
Николай Павлович Измайлов с семьей
Вот дед по отцу, с другом, во время службы в армии в 1939 году. А вот он уже рано состарившийся, но выживший в страшной войне, прошедший через все ее битвы с «чистой» гимнастеркой: представлять к наградам было некому, командиров не успевали хоронить…
Г.С.Клементьев
Сколько удивительных историй хранит семейных альбом! А что мы знаем о своих предках? Очень, очень мало. А что будут знать о нас?
Пожалуйста, оставляйте в теме рассказы о своих предках и старые фотографии. Хорошо, если будут имена. Помолимся за наших дорогих покойников, а там, глядишь, и они за нас перед кем надо похлопочут…

Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #26439
24.10.12 12:18
Ответ на #3720151 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наверно есть и другие ресурсы. Только вот желания осваивать уже нет:( И сервис везде хуже гораздо.
Вы только старое не удаляйте, если даже будет возможность. Ведь столько хорошего можно поднять из старых тем. Этот форум ценен своим богатым архивом.
Ну а новое можно и не создавать:(

ИванКл.

православный христианин

24.10.12 12:04
Ответ на #3718647 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сейчас полно интересных ресурсов и соц.сетей. Туда можно выкладывать. А этот ресурс давно не интересен и доверия ему нет. В любой момент могут стереть, переделать структуру, ввести новые правила, передать модерирование какому-нибудь психопату. Зачем это надо? Если в Интернет выкладывать что-либо важное, то надо пользоваться серьезными ресурсами, которым доверяют миллионы, а лучше - свое собственное что-то иметь.

Татьяна Т.

православный христианин

16.10.12 15:10
Ответ на #3718640 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я тоже что-то сохранила на жестком диске. И лежит это все мертвым грузом, погребенное уже, видимо, навечно. А здесь хоть иногда, да поднимаются старые материалы. Вот, положим, вспомнила, что было нечто, что мне в данный момент понадобилось...
А на кураев переходить все равно не хочу. Нет ни времени, ни сил, ни желания:(

Спасибо за ссылку на книгу, будет время-постараюсь посмотреть.

ИванКл.

православный христианин

16.10.12 14:08
Ответ на #3718626 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А куда это можно вставить? В каждом блоге свой формат.

....Я сохранил все свои более-менее ценные темы в htm, и потом как угодно можно. Можно создать мемориальный сайт и все вставить как есть, можно использовать на других ресурсах, копируя текст через буфер. Не заморачиваюсь форматами.
Этот ресурс все равно умрет через некоторое время совсем. скучный стал.

ИванКл.

православный христианин

16.10.12 14:05
Ответ на #3718626 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот Абрамцева замуровали демоны. Даже его сообщений здесь нет. А он просил какую-то методичку по поискам предков. Я хотел дать.

Оленев М.Б. Подробно о том, как отыскать своих предков. Генеалогические исследования
Подробно о том, как отыскать своих предков. Генеалогические исследования. В книге подробно освещаются источники генеалогии, предлагается методика эффективной работы с ними. Большое внимание уделено проблеме источниковедения, степени доверия к источникам XVII—XVIII вв. Затрагивается вопрос о возникновении фамилий в отдельно взятом селе и методиках определения родоначальника.
Работа предназначена для широкого круга читателей — от любителей до профессионалов-историков

Татьяна Т.

православный христианин

16.10.12 10:30
Ответ на #3718549 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Их можно потом вставить в личный блог, использовать на другом ресурсе. Я так и делаю.
------------------------------------------------------------------------------------------
А куда это можно вставить? В каждом блоге свой формат. Да и потом, даже если куда-то перенести тему в готовом виде, это будет уже мертвая тема. А здесь ее можно при желании оживить. Если хотя бы один участник еще остался...
Я зарегистрировалась недавно в фейсбуке. Есть аккаунты и на других ресурсах. Только зачем мне все это? Уже ни один ресурс не вдохновляет на столь широкое общение, нет больше того энтузиазма... Все это со временем проходит. Люди приходят, пообщаются и уходят. И хорошо, что уходят. Это значит, что все у них в жизни нормально.
Не надо все удалять, если даже будет такая возможность. Да, ничто не вечно, но пусть живет хотя бы память. Память о каких-то отдельных эпизодах из нашей жизни. Как знать, может кому-то дороги эти воспоминания.

Так что, вот пообщаюсь с Вами и снова отсюда уйду.
------------------------------------------------------
Только насовсем не уходите. Очень рада была спустя столько времени вновь пообщаться.

Татьяна Т.

православный христианин

16.10.12 10:09
Ответ на #3718555 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все правильно. Что делать, люди не всегда рассуждают разумно и трезво, иногда это не получается. Со временем...

Вот досада, на работе звуковые файлы вообще не раскрываются:( Ну ничего, буду дома понемногу слушать. Одну песню дает прослушать, а дальше звук куда-то пропадает:( Все устаревает со временем, техника тоже:(
Очень все здорово. Вот бывают же творческие люди... А Крым-это да, волшебное место, вдохновляет на творчество.
Дай Бог Вам и дальше продолжать, чтобы было творческое вдохновение, чтобы также легко писалось.

ИванКл.

православный христианин

15.10.12 21:21
Ответ на #3718534 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Но все равно не могу об этом думать, осознавать, что меня рядом не было...
Кто знает, что бы было, если бы..

...Вот эти мысли Вам мешают жить. Чувство вины влияет на Вашу судьбу, провоцирует болячки. Это, как говорят, "бесовские мысли". Отпустите свою маму и всю эту ситуацию. Люди умирают, каждому свой срок отпущен. И горечь утраты с унынием должна заменять светлая грусть без чувства вины.

***Вам-то действительно не в чем себя винить, Вы ведь, наверно, все для своих близких сделали, что могли. А я не все.

...Да откуда это кому может быть известно? Люди так устроены, что недостаточно делают для близких всегда и везде. Они одиноки, даже когда вместе. Они РАЗНЫЕ. И каждый все равно находится в скафандре собственных мыслей и забот. А не чужих. Поэтому прекращайте самоедством заниматься! Чувствуете грех за собой - пойдите и покайтесь. Но каяться надо уже не в том, что что-то не сделали, а именно за отчаяние, за то, что не верите в Божий промысел о Вас и Вашей маме, что считаете себя главной в том, что регулируют совсем не люди.

***И как больно, что уходят дорогие для нас люди так рано. Мы с Вами примерно ровесники, и родители наши, наверно того же возраста. И вот Ваших нет уже, моей мамы тоже... Кого ни спросишь из моих ровесников, почти у каждого уже кого-то нет в живых. Наверно возраст такой, приходит время хоронить близких...

...Нужно искать во всем позитивные стороны. Это же хорошо, что мы хороним родителей, а не родители нас. Это же хорошо, что мы в зрелом возрасте теряем родителей, а не в детстве. Наша боль утраты - от эго. Хотя мы уже сами в состоянии отвечать за свою жизнь.
Ну, и главное. Должна быть ротация. Освобождение пространства для новых поколений. Хуже было бы, если бы нельзя было завести детей из-за того, что предыдущие поколения все живут и живут...
Всё естественно, всё по-честному. Где-то души ушедших все равно живут, для чего-то этот круговорот жизни и смерти нужен. Так что не изводите себя. Творите, делайте что-то, пока есть время. Любая потеря - это обратная сторона какого-то дара. В мире существует равновесие, только не всем и не всегда дано его увидеть.

ИванКл.

православный христианин

15.10.12 21:07
Ответ на #3718542 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А насчет разгона людей: откровенно не понимаю, как такое могло произойти, ведь не один человек здесь виноват, многие к тому руку приложили..

...Вовсе не многие. На пальцах одной руки можно пересчитать. Но главный могильщик форума - его создатель, разумеется. Устроил что-то типа Потопа сам, своими руками. Но что поделать? Хозяин-барин. Он имел на это право.
Но это урок для меня. Да и для других, наверное. Никогда никому и ничему не доверяй. Не помещай свои темы на чужих ресурсах. Не увлекайся виртуальным общением.

ИванКл.

православный христианин

15.10.12 20:59
Ответ на #3718542 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ресурса жалко, конечно... Только зачем удалять темы? Ведь это странички нашего прошлого, читаешь старую тему и вспоминаешь...

.....Удалять темы именно с этого форума. Их можно потом вставить в личный блог, использовать на другом ресурсе. Я так и делаю. А здесь бы все грохнул, чтобы и следа тут моего не осталось. Это чужое для меня место.

***Когда возникают разные разговоры, что, мол, грохнут сироту, мне очень больно становится, моя виртуальная жизнь фактически началась на этом форуме, с лета 2004-го. А Ваша и того раньше. Для Вас форум имеет большое значение, столько друзей здесь обрели, со многими встречались в реале...

...."Умерла так умерла". Я благодарен тому форуму, который был, но он умер, и люди, не объединенные больше единым местом встречи, разошлись, их закрутила реальная жизнь, с реальным окружением. Нужно быть реалистами: мы общаемся с теми, кто нам ближе географически. Я грохнул свой профиль в Одноклассниках, удалил всех нашедшихся ранее знакомых и "друзей" прошлого, прошлых сослуживцев. Что уж тут говорить о форумских "друзьях"? Хотя некоторым форумским друзьям я благодарен, что поддержали меня в трудные для меня дни. Но теперь их нет на форуме.
Так что, вот пообщаюсь с Вами и снова отсюда уйду. Эту тему, конечно, буду поддерживать, если она кому-то будет интересна. Что вряд ли. Люди живут нынче , в основном, сиюминутными заботами. Если даже мои близкие не понимают, зачем нужно копаться в прошлом, узнавать о предках в отдаленных коленах, то что говорить об остальных? Я понял, что люди более одиноки, чем они себе представляют.

Татьяна Т.

православный христианин

15.10.12 20:26
Ответ на #3718529 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ресурса жалко, конечно... Только зачем удалять темы? Ведь это странички нашего прошлого, читаешь старую тему и вспоминаешь... Когда возникают разные разговоры, что, мол, грохнут сироту, мне очень больно становится, моя виртуальная жизнь фактически началась на этом форуме, с лета 2004-го. А Ваша и того раньше. Для Вас форум имеет большое значение, столько друзей здесь обрели, со многими встречались в реале... А насчет разгона людей: откровенно не понимаю, как такое могло произойти, ведь не один человек здесь виноват, многие к тому руку приложили...

Татьяна Т.

православный христианин

15.10.12 20:18
Ответ на #3718529 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какие у Вас замечательные клипы. Вот прослушала про зиму в Крыму. Дальше не дает прослушивать, колонки у меня какие-то дохлые. Постараюсь выбрать время прослушать на работе.
Вот здорово, какие теплые зимы бывают. Как на фотографии Новицкого. Непривычно, как это вместо снега и мороза цветочки:)

Татьяна Т.

православный христианин

15.10.12 20:15
Ответ на #3718528 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, горы это...лучше гор могут быть только горы. И лучше моря могут быть только горы.

***В то время заставляли все фиксировать, и люди боялись крестить детей, чтобы не сообщили на работу.

.....Мою мать за это выгнали с работы. Хотя она сама не знала, что её тётя покрестила дочек в церкви.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
За что же? Она ведь не была членом партии? Я думала, что только партийным на работе устраивали разносы, а оказывается обычные простые люди могли пострадать на пустом месте. У меня папа был партактивистом на работе, однажды на партсобрании он добивался строгого выговора вместо исключения из партии для своего сотрудника, который также влип с крещением ребенка. Отец знал, что у него 2 дочки тайно крещеные, и пытался отмазать коллегу, которому не удалось это скрыть. Нашей семье в этом плане больше повезло, однако жили в вечном страхе, как бы не вышло чего, мама заставляла бабушку прятать иконы в посудный шкафчик, чтобы если вдруг кто с папиной работы не увидел, если вдруг кто бы из моего класса не увидел... У меня было тяжелое детство в плане того, что с младенчества болела, весь дошкольный возраст провела в больнице, и психологических проблем у меня было немало, в плане общения со сверстниками...как бы мне помогло тогда причащение...да куда там, вечно боялись ходить в церковь.

Татьяна Т.

православный христианин

15.10.12 20:03
Ответ на #3718527 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но где хотел бы перейти рубикон каждый из нас, на больничной койке в четырех стенах, долго мучаясь и мучая других, или в чудесном месте, среди прекрасных гор, у моря, быстро, не мучаясь?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
А ведь точно, он умер счастливым. Он до конца был счастлив, в прекрасном месте, у моря, со своей женой и дочками...Миша поздно женился, в 40 лет, он был очень привязан к жене и детям, так ценил свою семью...да вот только счастлив был недолго, в 48 лет его не стало... И дочки остались маленькие...
А про маму думать очень больно. Хотя может быть это Божий Промысел? Может быть она отошла в иной мир спокойно, рядом никто не плакал, я бы ее своими истериками не спасла. Может ей лучше было умереть дома, а не в больничном коридоре...в то кошмарное задымленное лето ситуация была поистине страшная...
Но все равно не могу об этом думать, осознавать, что меня рядом не было...
Кто знает, что бы было, если бы...
Вам-то действительно не в чем себя винить, Вы ведь, наверно, все для своих близких сделали, что могли. А я не все. Вот что убивает...
И как больно, что уходят дорогие для нас люди так рано. Мы с Вами примерно ровесники, и родители наши, наверно того же возраста. И вот Ваших нет уже, моей мамы тоже... Кого ни спросишь из моих ровесников, почти у каждого уже кого-то нет в живых. Наверно возраст такой, приходит время хоронить близких...

ИванКл.

православный христианин

15.10.12 19:57
Ответ на #3718494 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Там еще была ссылка на встречу форумчан, я так понимаю, в Крыму. Наверно это те, кто недалеко от тех мест живет?

...Почему? Я приехал на эту встречу с Урала. Кто-то с Питера.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Поиск Святой Руси 265

Тварные энергии распада и смерти

16 сентября 2020 в 10:55Андрей Рыбак
Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Природа 187

Дайвинг на Алтае, или что скрывают глубины Телецкого озера.

9 сентября 2020 в 08:38Андрей Бузик
О Телецком озере легенд существует огромное множество. Расположенный на юге Западной Сибири, в Горном Алтае, чистейший и глубокий водоем словно спрятан самой природой от лишнего внимания и ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Стартовавшая регата   рекордная!

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Стартовавшая регата   рекордная! Крупнейшая и важнейшая регата сезона проходит в Тольятти на Куйбышевском водохранилище. Сроки ее проведения 17-21 ... читать далее »

Горный туризм

Знаменитый путешественник едва не погиб при восхождении на айсберг

Знаменитый путешественник едва не погиб при восхождении на айсберг. Прославившийся экстремальными путешествиями уроженец ЮАР Майк Хорн чудом не погиб при попытке покорить дрейфующий в Арктике айсберг. читать далее »

Календарь 2590

19 сентября. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах). Священномученика Кирилла, еп. Гортинского.

18 сентября 2020 в 15:00Андрей Бузик
6 сентября по старому стилю / 19 сентября по новому стилю суббота Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Мчч. ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Стихи 847

Кто б ни пытался...

17 сентября 2020 в 09:29Владимир Лучит
*** Кто б ни пытался обусловить их число, – путей, ведущих к Богу, множество великое, однако же, найдётся. Но тот, кто Богу поклоняется – невидимо присутствующему во всём живом, уж точно с Ним не ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Общий 1227

Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков

12 сентября 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Афонский Старец Гавриил Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков Расшифровка аудиозаписи со старцем: Многоуважаемый старче Сергий Святая ... читать далее »

Наука 218

Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко

10 сентября 2020 в 13:44Андрей Рыбак
Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Теперь у цифровизаторов развязаны руки. ... читать далее »

Семья 97

Эксперимент на детях. О вреде ношения масок

8 сентября 2020 в 19:14Андрей Рыбак
Эксперимент на детях о вреде ношения масок Эксперимент на детях. О вреде ношения масок читать далее »

Парусный спорт

Этап Кубка класса mX700 пройдет в Абрау-Дюрсо!

Этап Кубка класса mX700 пройдет в Абрау-Дюрсо! Кубок класса mX700   это серия регат, проходящая в разных регионах России на площадках, развивающих клубное движение на яхтах класса mX700. Это мощное и ... читать далее »

Скайранинг

Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на гору Казбек.

Трехкратный чемпион России, мастер спорта по альпинизму Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на вершину горы Казбек, сообщает информационный портал РСО Алания. Точку, высотой ... читать далее »

Афон 149

Афон. Документальный фильм Аркадия Мамонтова.

18 сентября 2020 в 13:51Андрей Рыбак
Святая гора Афон, 6 АФОН. Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Подписывайтесь на канал журналиста Елены Козенковой. В фильме Аркадия Мамонтова: Уникальные кадры, снятые на Афоне, где раньше ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Путешествия 238

Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы".

10 сентября 2020 в 09:17Андрей Бузик
Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы". На YouTube появился панорамный фильм о Столбах, снятый в формате "Видео 360". В любом моменте ролика вы можете как бы посмотреть по сторонам, под ... читать далее »

Высказывания 455

Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ

7 сентября 2020 в 20:10Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник (580 — 662) "Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ, она сочетает собою Бога и обладающих ею людей, позволяя Творцу человеков являться, как ... читать далее »

Горный туризм

Туристка из Москвы спасена в Карачаево-Черкесии

Туристка из Москвы спасена в Карачаево-Черкесии Спасатели на вертолете эвакуировали с гор в Зеленчукском районе туристку, которая почувствовала себя плохо, она передана врачам. читать далее »

Скалолазание

Анна Цыганова: "Соревнования в Москве дадут понять, куда двигаться дальше"

С 19 по 23 сентября в Москве пройдет сразу три турнира по скалолазанию. Откроет серию Кубок России в лазании на скорость. В стартовых протоколах немало заслуженных спортсменов и победителей ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru