Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Гордость, в первую очередь, проявляет себя через осуждение. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Гордость, в первую очередь, проявляет себя через осуждение.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #26173    19.12.03 12:29    Просмотров: 17877 [37]

Не показывать | Исправить | Ответить

19.12.2003 Православный праздник Святителя Николая Чудотворца.

Святителе отче Николае моли Бога о нас.

Братия и сестры.

Гордость (гордыня) есть первый грех, через который в мире начало проявлять себя зло.

У меня есть предположение, что основным свойством гордости, через которое мы узнаем об его носители, является осуждение. Личность, осуждающая или судящая другого относительно себя, всегда превозносит себя по отношению к осуждаемому.

Не будь в мире осуждения, мир смог бы существовать в Божьих законах Любви к Богу и ближнему сколь угодно долго по Божьему Промыслу о мире, и страдание не имело бы такой формы безысходности.

Прошу вас, поразмышлять на тему каким образом проявляет себя гордость и является ли осуждение, суд, основным ее признаком, указующим на присутствие таковой у ее носителя.

Усенков Леонид Николаевич

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

Тема: #26173
15.04.04 11:57
Ответ на #839630 | Крюковский Сергей буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я самый скромный человек на свете!!!

;-)

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

15.04.04 11:54
Ответ на #839565 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЦИТИРУЮ:
=========================
Иоанн (Александр)

православный христианин
(монах)

Тема: #29128
15.04.04 04:00

Все сообщения Ответ на #839231 | Кирилл Митрофанович Панкратов безверующий Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Кирилл Митрофанович

Вера у человека одна, а вот религий много. Скажем так, кого то потянуло в какую то религию - это дело его, а прозелитизм дело трудное и опасное, много на себя тот человек берет, а если берет то ответ держать должен перед Богом, если своим обращением - Веру у человека погубил. И так же свою религию очернил своими действиями настырными, а путного не добился( 1 пришел, а 10 ушло). Насчет сверхъестественного - есть оно, только не каждый каждому об этом скажет, мудрый смолчит, что бы неискушать других мудрых.

С уважением!

Крюковский Сергей
Крюковский Сергей

буддист

14.04.04 18:33
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, что вмешиваюсь в разговор православных, но уж очень тема хорошая :)
Мне кажется, что гордость - это когда человек получает удовольствие от своего превосходства, действительного или мнимого, над другими. Поэтому гордость не всегда связана с осуждением других, она может выражаться в приятном чувстве "Я лучше, чем он".

Кобелев Олег Юрьевич

православный христианин

14.04.04 18:01
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

Святителе отче Николае моли Бога о нас

Клеопатра К.

православный христианин
нет доступа
на форум

14.04.04 17:57

Христос воскресе!

"Личность, осуждающая или судящая другого относительно себя, всегда превозносит себя по отношению к осуждаемому."

ИМХО, не всегда. Иногда просто ставишь себя на место другого человека, потому что не можешь понять мотивацию его поступков. Кстати, это очень выдает человека.

У меня был случай- моя родственница в одной ситуации обвинила меня в корысти. Я удивилась и обиделась, потому что о корысти в той ситуации даже не думала. Но потом поняла, что она примерила мою ситуацию на себя и уж она бы в этом случае не упустила бы корыстных мотивов, в чем меня и заподозрила. А я на самом деле имела несколько иные мотивы....

Поэтому думаю, что человек не всегда себя превозности, а просто сравнивает, пытается понять. Вы вот общаетесь с приютскими детьми как я поняла, Вы же наверное вспоминаете при общение свое детство, сравниваете их поступки с Вашими и не для того, чтобы осудить, а чтобы понять?!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.04.04 17:49
Ответ на #839380 | Усенков Леонид Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Задумайтесь почему у Бога Любовь и злобное лукавство вместе не уживаются. Как только разберетесь, то и поймете, почему правила форума согласуются с Божиим Законом Любви и здесь также не приветствуется злобное лукавство.

Мы стремимся показать лукавству его место, которое вне этого форума.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

14.04.04 16:11
Ответ на #736491 | Машичев Павел Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надежды маленький оркестрик
Под управлением любви...

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=28785§ion=65

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

09.03.04 13:11

Гордость (гордыня) есть первый грех, через который в мире начало проявлять себя зло.

У меня есть предположение, что основным свойством гордости, через которое мы узнаем об его носители, является осуждение. Личность, осуждающая или судящая другого относительно себя, всегда превозносит себя по отношению к осуждаемому.

///

Гамлет
Стихи Б.Пастернака

Гул затих, я вышел на подмостки, Am Am+5 Ddim Am
Прислонясь к дверному косяку. G F E7sus E7
Я ловлю в далеком отголоске, Dm Dm/H Ddim Am
Что случится на моем веку. G F E Am
Я ловлю в далеком отголоске, Dm Dm/H Ddim Am
Что случится на моем веку. G F E Am

На меня наставлен сумрак ночи Am Am+5 Ddim Am
Тысячью биноклей на оси. G F E7sus E7
Если только можно, Авва Отче, Dm Dm/H Ddim Am
Чашу эту мимо пронеси! G F E Am

Я люблю твой замысел упрямый Hm Hm+5 Edim Hm
И играть согласен эту роль, A G F#7sus F#7
Но сейчас идет другая драма, Em Em/C# Edim Hm
И на этот раз меня уволь. A G F# Hm

Но продуман распорядок действий, Hm Hm+5 Edim Hm
И неотвратим конец пути. A G F#7sus F#7
Я один - все тонет в фарисействе! Em Em/C# Edim Hm
Жизнь прожить - не поле перейти! A G F# Hm

===============
Вот эта Ваша тема, Андрей, если Вы сами к себе ее обратите, последняя надежда Форума.

Машичев Павел Владимирович

православный христианин

25.12.03 21:22
Ответ на #735288 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Здесь в теме я уже размышлял над тем, что гордость распадается на букет грехов, но основной признак гордости, теперь могу добавить - всегда, который есть ее внешнее проявление, осуждение личности. Это очень тонкое утверждение, попробуйте разобраться.***

А чего тут разбираться? Какой отличительный признак расцвета гордыни по св.Иоанну Лествечнику? Читаем: "средина (гордыни) - уничижение ближнего, бесстыдное проповедание своих трудов, самохвальство в сердце, ненависть к обличениям".
Т.е. человек, впавший в гордыню, должен навешивать на оппонентов ярлыки (напр., "иудо-католик"), гнать на кухню, проповедывать какое-нибудь "новое" учение, теорию или озарение, восхвалять свою праведность. Ну, и самое главное должен ненавидеть обличения, должен гнать обличителей, и говорить о недопустимости осуждения и суда. Кого-то мне это напомнило.:((((

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

24.12.03 15:12
Ответ на #735273 | Машичев Павел Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Но нигде я не встречал, что "основным свойством гордости, через которое мы узнаем об его носителе(!), является осуждение". А вот совершенно негордых людей, которые при этом осуждали всё и вся, я встречал неоднократно. А ещё встречал людей, которые никого не осуждают, потому, что не видят достойных осуждения или хотя бы внимания.

Остается только посоветовать Вам присмотреться повнимательней в заданных направлениях и попытаться понять почему "гордость матерь осуждения".

Здесь в теме я уже размышлял над тем, что гордость распадается на букет грехов, но основной признак гордости, теперь могу добавить - всегда, который есть ее внешнее проявление, осуждение личности. Это очень тонкое утверждение, попробуйте разобраться. Я же не против обсуждения.

Прочтите сначала ответы в этой теме, и, если останутся вопросы, готов спокойно обсудить их по мере возникновения оных.

православный христианин

24.12.03 14:58
Ответ на #735218 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вот это я и хотел услышать***

Главное очень избирательно настроить слух.:( Гордость - вообще "хранилище грехов". Но нигде я не встречал, что "основным свойством гордости, через которое мы узнаем об его носителе(!), является осуждение". А вот совершенно негордых людей, которые при этом осуждали всё и вся, я встречал неоднократно. А ещё встречал людей, которые никого не осуждают, потому, что не видят достойных осуждения или хотя бы внимания.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

24.12.03 14:08
Ответ на #734644 | Машичев Павел Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Св. Иоанн Лествичник говорил: "Гордость есть матерь осуждения"

Вот это я и хотел услышать - Св. Иоанн Лествичник говорил: "Гордость есть матерь осуждения"

Именно об этом я и хочу сказать в первую очередь.

Спасибо за хорошую подборку из святых отцов.

православный христианин

23.12.03 22:36

***У меня есть предположение, что основным свойством гордости, через которое мы узнаем об его носители, является осуждение.***

Святые отцы подходили к этому вопросу существенно иначе. Они выделяли 8 душевных страстей или греховных помыслов:
1. Гнев
2. Осуждение (злословие) - злорадство - жестокость
3. Уныние и ленность
4. Печаль
5. Тщеславие
6. Дерзость
7. Ложь
8. Гордость

Св. Григорий Богослов же выделял лишь 7, относя гордость к тщеславию. Ибо победивший тщеславие не может гордиться. Гордость и осуждение противоположны друг другу. Гордость направлена на себя, свои дела. Осуждение направлено на других, на чужие дела. Некоторые, например, гордятся тем, что никого не осуждают.

Св. Иоанн Лествичник говорил: "Гордость есть отвержение Бога, бесовское изобретение, презрение человеков, матерь осуждения, исчадие похвал, знак бесплодия души, отгнание помощи Божией, предтеча умоисступления, виновница падений, причина беснования, источник гнева, дверь лицемерия, твердыня бесов, грехов хранилище, причина немилосердия, неведение сострадания, жестокий истязатель, бесчеловечный судья, противница Богу, корень хулы." (Слово 23,1)
"Начало гордости - корень тщеславия; средина - уничижение ближнего, бесстыдное проповедание своих трудов, самохвальство в сердце, ненависть к обличениям; а конец - отвержение Божией помощи, упование на свое тщание, бесовский нрав." (Слово 23,2, выделения мои)

(Обратите внимание: "уничижение ближнего", а не "осуждение".)

А вот, что пишет про осуждение еп. Варнава (Беляев):
"Осуждение, злословие - великий грех, но всё же человеческий. В отношении ближнего мы ведём себя дурно, не можем не видеть зла в нём, сердцем источаем сукровицу пямятозлобия, но всё-таки на этом и останавливаемся, самого зла ему не желаем, наоборот, даже и осудительные разговоры имеют личину добра и затеваются как бы ради пользы ближнего. Но злорадство является уже делом демонским. Только бесы могут радоваться падению и гибели человека." ("Искусство святости", т.2)

P.S. Посмотрите, Андрей, на злорадные реплики, которые появляются на каждое Ваше отключение очередного "юридиста" от форума, и подумайте, кому Вы помогаете. Не пора ли извиниться перед Пановым, Мавродиевым и другими?

Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

23.12.03 19:47
Ответ на #734477 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Вас Христос, брат Андрей. Я так рад, что слова святых отцов, особенно четко зазвучавшие в наши времена, начинают раскрывать нам самую суть Христианства во всей её детской простоте и Божественной полноте..

Всегда молитвенно с Вами.....

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

23.12.03 19:34
Ответ на #731884 | Старовойт Юрий Иванович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ненавидеть грех, но любить грешника, поддавшегося искушению, это по-моему одно из самых сложных испытаний для христианина, сравнимое с заповедью "Любите врагов ваших",

Это проверка на наше христианство, коль мы взяли на себя этот крест. Кто не знает об этом, но стремится в жизни стоять в этом законе более близок ко Христу, чем тот, кто об этом знает, но из-за гордости своея не может преодалеть искушения осудить всякого иноверца. Надо не осудить, а найти возможность показать истину.

>Этот форум может служить примером - очень часто в сообщениях, присылаемых христианами, к сожалению много неприкрытой агрессии, желания морально подавить "идеологического противника". Впрочем - вот и я только что выступил в роли осуждающего, и я не в силах идти по пути смирения и всепрощения.

В данном случае Вы не осудили кого-то лично, во всяком случае я этого не вижу в Вашем послании, т.е. данное высказывание обезличено, оно отражает существующее положение, которое действительно таково на форуме, да и в жизни в целом. Именно так и надо обличать, но не уклоняться на конкретного носителя греха. Говоря о проблеме, можно не осуждая какую-либо личность, найти конструктивное решение и придти к изменению существующего положения.

Спасибо за сообщение в тему.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Путешествия 227

Реки Тывы. На ТЫ и на ВЫ.

30 мая 2020 в 17:12Андрей Бузик
Реки Тывы. На ТЫ и на ВЫ. Фильм Сергея Герасимова Реки Тывы начинаются в горах, образуя поток от таяния снега на их вершинах. Сначала вода собирается в ручейки, потом в потоки. Когда один встречается ... читать далее »

Мир 309

Интервью с протоиереем Максимом Колесником.

30 мая 2020 в 12:59Андрей Рыбак
Будь внимательным Интервью с протоиереем Максимом Колесником. читать далее »

Церковь 619

Патриарх Сергий.

30 мая 2020 в 01:04Андрей Рыбак
Экуменизм. Схиигумен Сергий Романов. ПРАВДА / Схиигумен отец Сергий Романов / 29.05.2020 / Публикация по инициативе прихожан монастыря читать далее »

Шутка 166

График, чтобы подышать свободно. Максим Галкин

29 мая 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Максим Галкин спародировал Собянина и Путина ГРАФИК, ЧТОБЫ ПОДЫШАТЬ СВОБОДНО. МАКСИМ ГАЛКИН. МОСКВА. СОБЯНИН. ПУТИН Предположительный разговор, который мог бы состояться между руководителем страны и ... читать далее »

Молитва 312

Велича́ем Тя,/ Живода́вче Христе́,/ и почита́ем е́же на Небеса́/ с пречи́стою Твое́ю Пло́тию// Боже́ственное вознесе́ние.

29 мая 2020 в 12:32Андрей Рыбак
Вознесение Вознесению Господню (тропарь, кондак, задостойник, молитва и величание) Тропарь гл.4: Возне́слся еси́ во сла́ве, Христе́ Бо́же наш,/ ра́дость ... читать далее »

Святые 184

О прозорливости преподобного Досифея Киевского

29 мая 2020 в 11:12Григорий Г.
прп.Досифей Киевский К известию «Соловецкого Патерика» о прозорливости преподобного Досифея, дававшего посетителям просфору, жезл или ладан, как знак будущего исцеления, благоденствия или кончины, ... читать далее »

Туризм 117

Север. Республика Карелия. Одиночный сплав по реке Волома.

28 мая 2020 в 16:27Андрей Бузик
Север. Республика Карелия. Одиночный сплав по реке Волома. С 19-28 августа 2017 года, видеооператор и фотограф Андрей Пугин в одиночку отправился на Карельскую реку под названием Волома. Сплав начал с ... читать далее »

Воины 321

С Днем Пограничника

28 мая 2020 в 07:15Андрей Рыбак
С Днем Пограничника С Днем Пограничника Пограничники на войне в Афганистане читать далее »

Народное творчество 26

Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева)

27 мая 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева) Горный АЛТАЙ 2020. Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева) Заповедная Россия. Сибирь читать далее »

Планета 216

COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск]

26 мая 2020 в 16:45Андрей Рыбак
COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск] COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск] читать далее »

Альпинизм

Китайские геодезисты спустились в базовый лагерь на Джомолунгме

Команда китайских геодезистов вернулась в базовый лагерь на горе Джомолунгма (Эверест). Об этом сообщает информационное агентство "Синьхуа". Они пробыли на вершине высочайшей горы планеты 150 минут, ... читать далее »

Лыжи

Утвержден состав сборной команды России по фристайлу в дисциплине ски-кросс

Утвержден состав сборной команды России по фристайлу в дисциплине ски-кросс на сезон-2020/2021. В основной команде готовиться будут Сергей Ридзик, Игорь Омелин, Максим Вихров, Анастасия Чирцова и ... читать далее »

Календарь 2481

31 мая. Память святых отцов семи Вселенских Соборов. Преподобного Макария Алтайского. Мученика Феодота Анкирского и семи дев.

30 мая 2020 в 15:33Андрей Бузик
18 мая по старому стилю / 31 мая по новому стилю воскресенье Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325). Поста нет. Память святых отцов семи Вселенских Соборов. Прп. Макария ... читать далее »

Фото 91

Такое будущее готовят России

30 мая 2020 в 12:42Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Тотальный концлагерь! Да не будет! читать далее »

Духовное 837

Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня

29 мая 2020 в 18:32В. Чалкин
Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня читать далее »

Катастрофы 249

Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном.

29 мая 2020 в 12:52Андрей Рыбак
Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. ЗА ПРАВДУ О ЗАРАЖЕНИИ ЧЕРЕЗ ВАКЦИНАЦИЮ ОНА ПОПАЛА В ТЮРЬМУ; В одном из самых ... читать далее »

Музыка 165

А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны".

29 мая 2020 в 12:13Андрей Рыбак
А на пороге, нежная весна А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны". читать далее »

Спорт - Экстрим 229

Премьера документального фильма "Твой Эверест".

29 мая 2020 в 09:18Андрей Бузик
28 мая на YouTube-канале проекта "Московское долголетие" состоялась премьера документального фильма "Твой Эверест", главными героями которого стали знаменитый путешественник-исследователь Федор ... читать далее »

Поиск Святой Руси 254

Вознесением соединены две природы, мира видимого и невидимого.

28 мая 2020 в 12:10Андрей Рыбак
Вознесением соединены две природы, мира видимого и невидимого. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Вознесения Господня! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Народный промысел 66

Палехская иконопись.

27 мая 2020 в 16:08Андрей Бузик
Точная дата возникновения палехской иконописи письменными источниками не установлена. В основе стиля палехской иконописи лежат традиции древнесуздальской школы и некоторые особенности московской ... читать далее »

Выживание. 258

Переезд в деревню! Шанс спастись!

26 мая 2020 в 23:44Андрей Рыбак
Русская деревня Переезд в деревню! ШАНС СПАСТИСЬ! Переезд в деревню или за город и новая жизнь в деревне, может сильно изменить человеческие привычки! Переезд из города в деревню - дело ... читать далее »

Видео 378

Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие!

25 мая 2020 в 23:33Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие! читать далее »

Горный туризм

Массовость походов в горы Алматы увеличилась многократно   альпинист Андрей Пучинин

Мастер спорта по альпинизму Андрей Пучинин обратил внимание на нюансы строительства инфраструктуры в горах Алматы. Также общественный деятель объяснил, из-за чего следует ожидать наплыва иностранных ... читать далее »

Прочее

Начальник моря: исполнилось 80 лет полярному исследователю Ростиславу Гайдовскому.

На его счету снабжение советских станций в Антарктике, экспериментальные бурения на арктических островах, поиск следов пропавших экспедиций и создание "Клуба кинопутешествий"   о таких людях слагают ... читать далее »

Высказывания 434

Наш русский народ стоит на грани, как 100 лет назад! Смелый украинский священник о самом главном

30 мая 2020 в 13:56Сергей Р
Икона Моление о Чаше за грехи Русского Народа Наш русский народ стоит на грани, как 100 лет назад! Смелый украинский священник о самом главном Горячее слово отца Иоанна в разгар гонений на ... читать далее »

Еда 380

Необычные рецепты окрошки

30 мая 2020 в 12:24Андрей Рыбак
Необычные рецепты окрошки Окрошка на пиве Окрошка с рыбой Окрошка по уральски читать далее »

Природа 180

Энигматик

29 мая 2020 в 17:00Андрей Рыбак
ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time читать далее »

Паломничество 193

Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!!

29 мая 2020 в 12:42Андрей Рыбак
Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в этом году пройдет без паломников Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!! Великорецкий ... читать далее »

Притчи 273

Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева

29 мая 2020 в 11:20Андрей Рыбак
Притча о птице и сухом дереве Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, стоявшего посреди огромной необитаемой пустыни. Однажды налетел ураган и вырвал дерево с корнем. И ... читать далее »

Писание 82

Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект

29 мая 2020 в 08:55Андрей Рыбак
Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Лекция доктора технических наук Обухова В.Е. в Киевской Духовной Академии и Семинарии. Лекция ... читать далее »

Стихи 787

Кто в нас Свой Дух вдохнул...

28 мая 2020 в 11:47Владимир Лучит
*** Кто в нас Свой Дух вдохнул, Кто даровал нам жизнь, как наш Отец и, вместе, Мать, не Он же ли её в нас должен и поддерживать и собственною плотью нас питать? *** Когда б лишь только в сферу ... читать далее »

Чудо 278

Строгий и мужественный напев самого нежного в мире песнопения

27 мая 2020 в 15:35Андрей Рыбак
Крест на вершине Афона Строгий и мужественный напев самого нежного в мире песнопения Провожаем Пасху! Но с нами остаются любимые пасхальные афонские напевы… Вместе с композитором Андреем Дмитриевым ... читать далее »

Лица 427

День памяти русских воинов Евгения (Родионов) и Алексея (Мозговой).

26 мая 2020 в 21:55Сергей Р
Минин и Пожарский Памяти Пересветов Божиих Евгения (Родионов) и Алексея (Мозговой), Всехвальных, Победоносных поединщиков "Отряда Грозового", не на жизнь, а насмерть воинствующих за Веру и за ... читать далее »

Литература 359

Могущество слова | В мире слов

25 мая 2020 в 19:49Леночка Борисовна
Письмо. /Казанский Борис Васильевич/ Мы начинаем говорить в таком раннем возрасте и так исподволь, что и не помним, как это было, да и не задумываемся над этим. Говорить для нас так же ... читать далее »

Скалолазание

Юлия Каплина: "На карантине научилась штукатурить стены"

Титулованная тюменская покорительница вертикалей Юлия Каплина вынуждена третий месяц обходиться без посещений родного скалодрома в Легкоатлетическом манеже. Все спортивные комплексы в регионе закрыты ... читать далее »

Фридайвинг

Крым, фридайвинг,  Дети океана , спорт и любовь к людям. Интервью с Зоей Головнёй

Крым, фридайвинг,  Дети океана , спорт и любовь к людям. Интервью с Зоей Головнёй. В гостях у Федерации Фридайвинга с жарким приветом из Крыма инструктор Molchanovs, руководитель школы ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru