Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Гипотеза антимира А.И.Осипов Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Гипотеза антимира А.И.Осипов
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #2607    09.11.99 13:50    Просмотров: 4137 [13]

Не показывать | Исправить | Ответить

§4.Гипотеза антимира

Довольно любопытными представляются некоторые современные естественнонаучные теории, приходящие к выводу о материальной бессущностности материального мира. Интересную мысль в этом плане высказал, например, эстонский академик Г.Наан в своей теории антимира, или "Симметричной Вселенной".

Современное развитие физики привело к открытию так называемых античастиц для всех "фактически" известных частиц. Частицы и античастицы - это своего рода двойники, отличающиеся друг от друга только противоположными зарядами. Но если частицы являются "кирпичиками" нашего мира, то античастицы лишь "гости" в нем, на ничтожные доли мгновения появляющиеся в этом мире. При встрече античастиц с частицами происходит взрыв, в результате которого они взаимно уничтожаются, выделяя при этом огромное количество энергии. На основании многочисленных наблюдений за античастицами и изучения их поведения в нашем мире некоторые ученые пришли к мысли о существовании антимира, который подобен нашему миру и сосуществует с ним, но отличается противоположным по отношению к нему знаком.

Главным моментом теории Наана является положение о том, что обе половинки Вселенной - мир и антимир - возникают в конечном счете из абсолютного вакуума.

"Утверждение о возможности возникновения из ничего (пустоты, вакуума) при строгом соблюдении законов сохранения должно казаться предельно парадоксальным. Ведь смысл законов сохранения в том-то и состоит, что из ничего ничего не возникает, ничто не может породить нечто. Развиваемая здесь гипотеза ни в коей мере не оспаривает этого положения. Ничто действительно не может породить (одно лишь) нечто, но оно порождает что-то большее нечто и антинечто одновременно! В основе предлагаемой здесь гипотезы лежит, в конечном счете, тот элементарный факт, что равенство (-1 )+(+1)=0 может быть прочитано и наоборот, справа налево: 0=(- 1)+(+1). Последнее равенство выражает уже не только космологию, но и космогонию. Исходным "строительным материалом Вселенной" является пустота, вакуум. В среднем, суммарно, симметричная Вселенная состоит из одной лишь пустоты. Поэтому она может возникать из пустоты при строгом соблюдении всех законов сохранения". "Тождественно равны нулю все пространственно-временные интервалы и координаты. Симметричная Вселенная такова, что она в среднем ничего не содержит, даже пространства и времени" [Наан Т.Е. Симметричная вселенная (доклад на Астрономическом совете АН СССР 29 января 1964 г.) // Тартуская астрономическая обсерватория. Публикации. Тарту, 196 Т. 56. С. 431-433].

Изложенная теория антимира особенно необычна своей идеей физического вакуума, "ничего", как исходного "материала" Вселенной. Очевидно, что эта идея, с одной стороны, созвучна библейскому учению о меонности материального мира самого по себе, с другой - с необходимостью ставит перед сознанием философский вопрос о той движущей силе, которая, "расщепляя" идеальный вакуум и созидая удивительный по своему строению и жизни космос, устойчиво сохраняет его в высшей степени неустойчивое бытие.

В границах данной теории не может быть названо что-либо материальное, что могло бы быть таковой Первосилой. Однако признание бытия нематериального, являющегося причиной всего существующего, ведет уже к исходным началам мировоззрения теистического, библейского, с его учением о том, что "в начале сотворил Бог небо и землю".

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #2607
12.11.99 11:05
Ответ на #37064 | Андрей Жнец невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я рад, что думающие ученые сознают необходимость введения внешнего Наблюдателя, являющегося причиной, мироздания. Каким образом Он это сделал никто никогда не узнает и ломать копья не стоит. Важно другое, что идея о мироздании начала проявляться и структурироваться не случайным образам, а строго по плану. Вот это самое удивительное и здесь интересно, было бы посмотреть, как из кирпичиков (элементарных частиц) начинает выстраиваться здание в которое затем поместится венец творения.

Андрей Жнец

невоцерковленный верующий
модератор

11.11.99 18:24
Ответ на #37060 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>тогда как же нам быть с сингулярной плотностью и неопределенным временем в ней?

Это понятия доквантовой эпохи. Что там на самом деле происходит, по моему, до сих пор никто не осмыслил. Мы же как-то летом в чате говорили, что для квантовой системы нужен или внешний прибор или наблюдатель . Вселенная на ранних этапах была существенно квантовая. Внешнего прибора не могло быть по определению. Наблюдателей, как считают дарвинисты и атеисты - тоже. Что делать?

Вот мой начальник в этом понимает больше меня, так он говорит, что здесь наука вроде бы вплотную подошла к тезису, что для согласованной научной картины надо вводить как минимум что-то типа Внешнего Наблюдателя (если, конечно, отбросить всякие бредовые теории типа многомировой, тоже претендующие на объяснение этого парадокса).
Но признавать наличие такого Наблюдателя никто не хочет просто по каким-то своим, а не научным причинам. По тем же самым, по которым говорят, что Благодатный Огонь ничего не доказывает.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

11.11.99 18:04
Ответ на #37057 | Андрей Жнец невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Мое же мнение, что эта первая флуктуация и была тем, что называется "И сказал Бог: да будет..."
Т.е. физики подгоняют вот эту гипотезу, для объяснения первопричины. Хорошо, тогда как же нам быть с сингулярной плотностью и неопределенным временем в ней?. Есть ли предел, обоснованный не на догадках в несимметрии или инфляции, а четкое понимание, что начало возможно только с чудесного превращения, или, все же, они продолжают искать зарождение без причины. Все очевидно, что вещество само по себе из ничего не возьмется, даже если притянуть энергию и назвать время остановившемся в вечности.

Андрей Жнец

модератор

11.11.99 17:57
Ответ на #37047 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А в квантовой механике энергия, строго говоря, не сохранятся. Там же соотношение неопределенности
delta E * delta t > h
где E - энергия, t - время, h - постоянная Планка. То есть на короткий промежуток времени delta t энергия должна изменяться на величину delta E так, чтобы выполнялось указанное соотношение. То есть, насколько я понимаю, хотя я специализировался не на квантовой космологии, в результате квантовой флуктуации невиданного масштаба (и по непонятным науке причинам) возникло большое отклонение в энергии на короткое время. А потом это отклонение стало как-то очень хитро рассасываться. Тут есть всякие хитрые теории типа инфляционной модели, которые я знаю довольно поверхностно. Сегодня вечером еще книжку посмотрю...

Мое же мнение, что эта первая флуктуация и была тем, что называется "И сказал Бог: да будет..."

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

11.11.99 17:38
Ответ на #37043 | Андрей Жнец невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Насколько я понимаю - из энергии.
Андрей, простите меня глупого, а энергия откуда возьмется, для вот такого первотолчка. Неужели Сахаров сказал, что эта первопричина чудесным образом исходила от Бога?

Андрей Жнец

модератор

11.11.99 17:33
Ответ на #36765 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насколько я понимаю - из энергии. Это как рождение электрона и позитрона из высокоэнергетичных световых квантов. Только оно на самом-то деле происходит несимметрично относительно вещества и антивещества. Кстати, об этом несимметричном рождении в ранней Вселенной одним из первых стал говорить академик А.Сахаров.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

10.11.99 17:59
Ответ на #36418 | Андрей Жнец невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, объясни откуда все-таки изначально берется вещество, для анигиляции. Ему же сначало надо как-то проявиться?

Виталий Челышев

православный христианин

10.11.99 17:32
Ответ на #36453 | Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваше ха-ха-ха принято по той простой причине, что сей аппарат изначально был сложен для меня, но не для тех, кто с ним работал.

Михаил

православный христианин

09.11.99 17:42
Ответ на #36405 | Виталий Челышев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сложный матаппарат для описания гениальной простоты? Ха-ха-ха! Хорошая шутка! Ну, пущай Акимов-Шипов отдыхают... До поры-до времени. Искренне ваш М.П.

Николай П.

православный христианин

09.11.99 16:07
Ответ на #36405 | Виталий Челышев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Виталий.

Я и не придерживаюсь данной концепции... Кто сказал слова насчет пустоты, сейчас вспомнить не могу.

Ясно, что физики не работают с "абсолютным вакуумом" в экспериментах....

С уважением, Николай

Виталий Челышев

православный христианин

09.11.99 15:48
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пусть Николай п. вспомнит, кто там из великих физиков сказал сакраментальную фразу о том, что "ПУСТОТА ЕСТЬ ТОЛЬКО В ГОЛОВЕ У ПАСКАЛЯ".
Физики, работавшие с проблемами вакуума, иногда говорят о доступной для исследования (т.е. данной нам в ощущение) материи, как о "разреженном вакууме". Доказывают они это с помощью математического аппарата, до которого я никогда не доростал. Но в доказательстве используется аргумент кривизны пространства.

Николай П.

православный христианин

09.11.99 15:39
Ответ на #36398 | Сергей Кольцов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Сергей.

> Второй момент - можно ли охарактеризовать Ничто энергией? Вообще, насколько помню, взаимное уничтожение частиц приводит к образованию квантов, которые, если воспользоваться квантовой механикой, являются волной, а значит, полем, а значит,
материей, исходя из того, что материя существует в двух видах - вещества и поля. Так что наличие пара виртуальных частиц не является вакуумом в смысле отсутсвия материи.

Сделаю ударение на том, что эти частицы не обычные, а так называемые - "виртуальные". Вроде есть - вроде нет. В астрофизике это все же называется "вакуумом", точнее "физическим вакуумом". Действительно, строго говоря, материя здесь НЕ ОТСУТСТВУЕТ.

Насчет "пустоты" - в моем понимании "пустота" - это уже что-то. "Ничего" - это другое. "Ничего" могло и НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ В СЕБЕ ПУСТОТЫ. Поэтому я и написал слово "пустота". У меня есть соображения, как согласуется Творение мира из ничего с данными современной науки, но все-таки их нужно уточнять. Потому, пока и не пишу об этом.

С уважением, Николай

Сергей Кольцов
Сергей Кольцов

сомневающийся

09.11.99 15:21
Ответ на #36385 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, представленная концепция происхождения Вселенной "из пустоты" более согласуется с буддистским взглядом на мир, нежели с христианским, не так ли?
Неужели? Вроде именно Библия говорит о том, что мир создан Богом из ничего (в еврейском языке даже существует глагол "бара", означающий "создать из ничего", употреблённый в Библии три раза - при создании мира, души живой и человека. Существует и другой глагол - "асса" - "создать из чего-либо"). Приведенные сведения содержатся в книге "Закон Божий" под редакцией прот.Серафима Слободского.
Так что создание мира из ничего - это именно христианский взгляд на появление Вселенной.
(Вспомнился замечательный детский фильм "Бесконечная история", часть вторая, где главный герой борется с непонятной для него разрушающей силой. В конце фильма он понимает, что это Пустота. И тогда он понимает, как с Ней бороться - Пуcтоту нельзя победить, но её можно заполнить... )
Второй момент - можно ли охарактеризовать Ничто энергией?
Вообще, насколько помню, взаимное уничтожение частиц приводит к образованию квантов, которые, если воспользоваться квантовой механикой, являются волной, а значит, полем, а значит, материей, исходя из того, что материя существует в двух видах - вещества и поля. Так что наличие пара виртуальных частиц не является вакуумом в смысле отсутсвия материи.

С уважением, Сергей Кольцов.

Николай П.

православный христианин

09.11.99 14:37
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей! Любопытная статья проф. Осипова, ничего не скажешь. Не пойму только, в каком году она написана.

> Довольно любопытными представляются некоторые современные естественнонаучные теории,

Что касается современной науки, для нее 30 лет - это очень, очень большой срок. И если проф.Осипов поднимает какую-то гипотезу, рассматривавшуюся столько лет назад, то он обращается к "далекому прошлому" науки. :-)

Кстати, представленная концепция происхождения Вселенной "из пустоты" более согласуется с буддистским взглядом на мир, нежели с христианским, не так ли? И в принципе, данная концепция, конечно, слишком устаревшая. Современная астрофизика не рассматривает "абсолютный вакуум", то есть как то, где НИЧЕГО НЕТ. Рассматривается другой вакуум - из так называемых пар виртуальных частиц (частица-античастица), которые существуют очень - очень непродолжительное время и почти сразу же взаимо уничтожаются. При этом энергия, присущая такому вакууму, ОТЛИЧНА ОТ НУЛЯ! Так что предлагаемая гипотеза Наана внесла вклад в объяснение структуры Вселенной на микроскопическом уровне, но все же состояние Вселенной понимается сейчас большинством современных ученых ПО-ДРУГОМУ.

(Возможно напишу продолжение)

Николай

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3938

18 июня. Блаженного Константина, митрополита Киевского и всея России. Священномученика Дорофея, епископа Тирского. Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря Черниговского и Киевского.

17 июня 2024 в 14:58Андрей Бузик
5 июня по старому стилю / 18 июня по новому стилю вторник Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Сщмч. Дорофея, еп. Тирского (ок. 362). Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Альпинизм

Легендарная альпинистка из Алушты рассказала о сокровенном

Эльвира Насонова   единственная женщина в мире с титулом "Трижды "Снежный барс" поведала, как едва не погибла в молодости. "Аргументы недели   Крым" посетили 82-летнюю альпинистку для получения ... читать далее »

Каякинг

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское. В субботу, 15 июня, на канале Комплекса гребного слалома в п. Богородское состоялись первые официальные соревнования сезона ... читать далее »

Святые 528

Священномученик Иоанникий Черногорско-Приморский

17 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Священномученник Иоанникий (Липовац) занимает особое место в ряду сербских новомученников, прославленных в лике святых в конце XX века. Этот архиерей Божий был одним из первых, кто открыто возвысил ... читать далее »

Проповедь 185

«Не будем бояться, будем радоваться». Слово на Вознесение Господа.

13 июня 2024 в 06:22Андрей Бузик
Делая добро, мы делаем добро себе Что вам сказать о Вознесении Господа? Мы видим, что Спаситель после Воскресения столько раз являлся: ученикам, Пресвятой Богородице, женам-мироносицам. Он являлся ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Альпинизм

Первовосхождение на Малый Ракапоши, боялись лавин

Совершили первое восхождение на безымянную 5050-метровую вершину в Гилгит-Балтистане и спустились на лыжах альпинисты Янник Буассено и Жюльен Херри. Условия на малоизвестных вершинах Пакистана уже ... читать далее »

Велоспорт

Ярослава Бондаренко стала абсолютной победительницей пятого этапа Кубка России по ВМХ (из шести)

16 июня, в Брянске завершился шестой этап Кубка России по велоспорту-ВМХ. Женщины и мужчины разыграли два комплекта наград   в олимпийской дисциплине  кросс  (итог которого вновь подводился по сумме ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Авиация

В Омск прибудет новозеландский экипаж, совершающий кругосветное путешествие

В новосибирский аэропорт Толмачево прибыл летный экипаж из Новой Зеландии. Как рассказала пресс-служба аэропорта Толмачево в своем паблике в "ВКонтакте", экипаж состоит из двух человек. Оба пилота   ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские соревнования в Приэльбрусье: итоги трудности

В рамках главного скального фестиваля года "Скалы России. Эльбрус 2024" прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию на естественном рельефе в дисциплине "лазание на трудность" среди юношей и ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*