Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Медицина и здоровье (Взгляд христианина). / Электромагнитная резонансная гомеопатическая терапия Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Электромагнитная резонансная гомеопатическая терапия
Евгений Пейков
Евгений Пейков

православный христианин
Тема: #25910    07.12.03 13:08    Просмотров: 106932 [151]

Сообщений: 626    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 42 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Можно ли православным лечиться по этому методу?
Прежде всего жду отвера православных врачей и священников с мед.образованием.
Вопрос назрел не из праздного любопытства, а возник в пастырской практике, поэтому прошу не разводить дискуссий, а ответить, кто компетентен в этом.

Горячев Игорь Анатольевич

православный христианин

Тема: #25910
Сообщение: #3969377
01.03.23 19:22
Ответ на #739232 | Игорь Владимиров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давно я хотел рассказать здесь о своем опыте "гомеопатического лечения". Так, несколько лет назад один человек, мнение которого я очень ценил тогда, порекомендовал обратиться к одному гомеопату. Причем, слава Богу, серьезных оснований у меня не было, просто этому своему знакомому сказал, что от постоянного рабочего напряжения я начал чувствовать повышенную утомляемость, чего раньше не ощущал, и на теле у себя нащупал несколько уплотнений. Хирург мне сказал, что это просто небольшие жировики, а поскольку их не видно, то вообще не надо беспокоиться по этому поводу и трогать их тоже не надо. Но вот мой уважаемый мною тогда знакомый порекомендовал "сказочного" гомеопата, как раз на этот случай. Сейчас предполагаю, что, вполне вероятно, мой знакомый мог быть там в доле. Но деньги тогда зарабатывались хорошие, и мнение своего знакомого тогда очень уважал, поэтому решил попробовать.

Этим доктором оказался уже упомянутый здесь Вахитов Тимур Идеалович. Я созвонился с ним и сказал ему, кто и что меня к нему привело - он уже тогда переехал в Крым, но за него в Харькове действовал какой-то его родственник. Вахитов меня заверил, что все процедуры будут под его контролем, поэтому можно не беспокоится – результат положительный гарантирован. Кабинет находился в Харькове на Пушкинском въезде на первом этаже, причем с всегда закрытыми окнами (наверное, чтобы благодарные пациенты не повыбивали) и обставлен типа под старинный стиль. В общем, дали мне в руки какие-то металлические трубочки в этом кабинете, какие-то проводочки подсоединили и сказал его родственник, что Вахитов Тимур Идеалович со мной свяжется и они чудо-лекарство подготовят. Через пару дней Вахитов связался со мной и сказал, что все хорошо - буду как новенький и жировички тоже исчезнут, но надо пару месяцев попить то, что они мне подготовят. После чего я приехал и отдал 400 долларов за сахарные шарики и так повторялось пять раз в течение 2,5 месяцев, т.е. 2 тыс. ушло к нему в карман.

Ни через два, ни через три месяца утомляемость никуда не делась и жировички не исчезли. Он кормил меня завтраками и говорил, что результат вот-вот будет, это же ГО-МЕ-О-ПА-ТИ-Я – тут результат надо подождать, и, если я сомневаюсь, он готов вернуть деньги. В итоге через месяца четыре я позвонил этому "чудо-доктору" и высказал ему свое мнение о том, что он мошенник, и я предлагаю ему сделать мани-бэк и разойтись как в море корабли. Вместо возврата денег "доктор" резко поменялся в тоне и начал оскорблять меня. Разозлило это меня ужасно. Я поговорил со знакомыми правоохранителями, но до него уже в Крыму было не добраться из материковой Украины по понятным причинам.

Это я тогда зашел к нему без серьезных причин и имея свободные деньги, а кто-то, наверняка, приходил туда с серьёзнейшими проблемами здоровья и в надежде на чудо, и мне очень жаль этих людей. В этой ветке форума описан страшный случай, где он проделал это с тяжелобольной девочкой. И я не хочу, чтобы кто-то приходил к этому недобросовестному человеку, и с надеждой на чудо нес этому "доктору" последние деньги.

Всем желаю здоровья, добра и любви, а также того, чтобы Господь на Вашем жизненном пути оберегал Вас от недобросовестных людей, и особенно тех из них, кто призван помогать людям в тяжелых жизненных ситуациях.


Селиванов Василий Родионович

православный христианин

Тема: #25910
Сообщение: #3893110
06.09.17 03:29
Ответ на #739232 | Игорь Владимиров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я из Полтавы, у нас была беда с ребенком, была опухоль мозга, затылочной области.Мы были направлены на операцию в Харьков в институт 15 неврологической больницы. Нам после обследлвания сказали.что операцию делать нельзя и посоветовали обратиться к гомеопату Вахитову Тимуру Идальевичу, он принимал на проспекте Ленина. Когда мы пришли то увидели огромную очередь больных, люди сидели во дворе дома в машинах, в автобусах. И простояв очередь мы вечером смогли попасть к нему на прием. Врач был очень нервный сказал ,что никакие анализы ему не нужны , достал увеличительное стекло и стал смотреть на ногти и язык, затем спросил не потеет ли у сына затылок , были мы у него не более 3 минут.Он дал нам 3 пакетика с шариками сахара и сказал принять на восходе солнца 1 раз в 15 дней и приехать через 3 мес. Прием стоил очень дорого по тем временам . После первого приема у ребенка начала сильно болеть голова и была 2 раза рвота, мы испугались, позвонили врачу он сказал, что так и должно быть.Через месяц у нас прошли головные боли и сынок стал нормально есть и спать.когда мы поехали через 3 мес в Харьков в институт, то опухоль не обнаружили.Мы поехали к Врачу Тимуру Идальевичу но нам сказали , что он уехал за границу.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #25910
Сообщение: #3772934
24.09.13 17:02
Ответ на #3772927 | Ирина Григорьева православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Гомеопат должен связать все симптомы в единый процесс, добраться до сути причин заболевания, учесть конституциональные особенности организма и психику пациента, то есть – это специалист, который рассматривает весь организм в целом, а не какую-то его отдельную часть.*

Каким бы он ни был специалистом, как бы эффективно, по сравнению с официальной медициной, не устранял симптомы болезней, он не может устранить корни. Все болезни-это выход грехов на поверхность, а сами грехи-это нарушение законов Бытия Всевышнего.


Ирина Григорьева

православный христианин

Тема: #25910
Сообщение: #3772927
24.09.13 16:11
Ответ автору темы | Евгений Пейков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Главный принцип гомеопатии – лечить подобное подобным. Это совершенно не означает, что лечат «духом» и «душу». В гомеопатическом лечении используют растения, микроэлементы, минералы, и прочее в очень больших разведениях. И подбирают препарат индивидуально каждому больному, который при воздействии на организм вызывает те же симптомы, что и заболевание. Но в очень ослабленном виде, чтобы получить отклик иммунной системы, то есть механизм действия на организм сходен с действием вакцин, сывороток, пирогенала, интерферона и т.д. – стимуляция иммунной системы и сопротивление организма заболеваниям. Но, в отличии от действия вакцин и сывороток гомеопатические препараты работают очень мягко, без резких обострений, и нет риска получить какое-либо другое заболевание, передающееся через кровь как от нативных препаратов. Врач-гомеопат – это очень серьезный практик. Это не специалист узкого профиля, который ничего дальше своей области не видит. Гомеопат должен связать все симптомы в единый процесс, добраться до сути причин заболевания, учесть конституциональные особенности организма и психику пациента, то есть – это специалист, который рассматривает весь организм в целом, а не какую-то его отдельную часть. Врачам узкой специальности неплохо было бы учиться правилам диагностики, а относить гомеопатические препараты к магии – это детские сказки и бабские бредни, а не уровень медика.
Если Вас интересует лечение конкретного заболевания, ответ Вы можете найти на нашем сайте
http://vitadoctor.mitiendy.com/ru


Симонянц Ольга Николаевна

православный христианин

Тема: #25910
Сообщение: #3642271
28.11.11 08:55
Ответ на #731342 | Маша Рачева православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Маша,здравствуйте. Прочитала на форуме,что вы лечились у Лапкова
Виктора васильевича. Дело в том,что мы к нему ездили на приём всей
семьёй. Он принимал в Москве на Старообрядческой улице в семейном центре
Рождество. И один раз пропустили.... А когда позвонили туд узнать,какого
числа он будет принимать,то нам сказали,что он больше не арендует сдесь
помещение и координат своих не оставил... Вообщем,если вы знаете,как с
ним связаться,телефон,адрес(знаю,что вроде он в Белгороде сейчас
проживает) или где он принимает,напишите пожалуйста!!!!


Мой Е-меил: manzana1975@rambler.ru


Викулов Александр Олегович
Викулов Александр Олегович

православный христианин

Тема: #25910
Сообщение: #2119943
09.06.06 13:03
Ответ на #2119801 | Леснугин Андрей атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Увы. Гомеопатия и ее эффекты не ограничиваются свойствами воды. Вода взята только как самая простая (???) модель.

Скорее всего, все на много, на много сложнее.

Взять хоть такой факт.

Порошок золота хоть как ты его экстрагируй, настаивай и что угодно с ним делай - остается более чем инертным биологичексим веществом.

Но стоит его трижды провести через сухую тритурацию с молочным сахаром - и вот тебе и здрасте...

Т.е. мы берем одну часть порошка золота и 99 частей сухого молочного сахара и тшательно растираем все это по общепринятой методике (описана в Фармакопее).

Потом 1 часть первого тритурата - соединяем с 99 частями сухого молочного сахара - и процедура повторяется. Это у нас уже 2С (второе сотенное разведение - и пока никакого биологического действия!).

Однако стоит повторить процедуру еще один раз - получить в тритурации 3 сотенное разведение - и опаньки - мы имеем знаменитый препарат АУРУМ МЕТАЛЛИКУМ. Один из самых известных полихрестов в гомеопатии, обладающий совершенно колоссальным спектром свойств...

И, самое интресное - до этого этапа - ни какой воды... Все на сухую.

И можно еще долго перечислять странности, отмечаемые гомеопатами.

Олегович.



Викулов Александр Олегович
Викулов Александр Олегович

православный христианин

Тема: #25910
Сообщение: #2119921
09.06.06 12:53
Ответ на #2119801 | Леснугин Андрей атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Работа Кравкова и одна из работ Шангина-Березовского есть здесь:

http://vikulov.qdb.ru/list.htm

Тушмалова

http://www.erudition.ru/referat/printref/id.50076_1.html

Тушмалова Н.А.О биологическом значении сверхмалых доз. Междунар.Медицинский журнал.1999,N9-10,с.547-549

Работы Бурлаковой можно найти вот здесь

http://sky.chph.ras.ru/~uld/index.html

Удачи.

Олегович.


Леснугин Андрей

атеист

Тема: #25910
Сообщение: #2119801
09.06.06 11:47
Ответ на #2048584 | Викулов Александр Олегович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извеняюсь, что так долго не имел возможности ответить вам!
"Ой... Как интересно! Если хирурги уже сотню лет тупо проводят аппендектомию по Спасокукоцкому-Кочергину - это явно означает только то, что они тупицы? Если Триангуляцию уже сколько столетий проводят по совсем замшелому методу (пусть в новом аппаратном исполнении) - это говорит только о тупости геодезистов?"

Нет, просто более совершенного метода еще не найдено! Суть моего высказывания, процетированного вами, лежит в том, что любая методика, какой бы там она хорошей ни была, не совершенна! Нужно стремиться к обновлению старых идей, порядков! Не полному их искоренению, а именно совершенствованию на основе открытых фактов и свойств!
Вот к примеру вы говорите "Эмпирически открыты законы биологии. Сначала - открыты. И только потом - много позже - разъяснены. Причем, что характерно, законы как были, так и остаются. А вот объяснялки - регулярно меняются." Я согласен, что ПРИНЦИПЫ биологии, а в частности генетики, сперва были открыты, а потом уже ДОКАЗАНЫ! А предположений о причинах тех или иных закономерностей выдавалось великое множество! Но все же доказательство было одно! Засчет этого было явно уменьшен процент нежелательных особей при селлекции, благодаря открытию Кроссенговера. И таких примеров можно найти очень и очень много в любой отрасли! Весь человеческий мир стремится к улучшению, модернизации всего устаревшего! Но, я не спорю, что есть и такие методы, созданные много веков тому назад, претерпели мало изменений, ввиду их практичности!

"Ая - практический врач. Гомеопат. Мне совершенно фиолетово, кто и как объяснит действие тех законов, которые эмпирически (суть - ОПЫТНО!) были открыты 200 лет назад. Я твердо знаю, что если я нажму на ЭТУ кнопку - загорится именно ЭТА лампочка. При всех условиях - ЭТА и только ЭТА лампочка. Это закон, подвержденный 200-летней эмпирикой. И для использования этого закона мне совершенно не нужно знать ни теории электротехники, ни кристаллографии вольфрамовой нити в самой лампочке, ни прочих тонкостей происходящего. Меня-то интересует только результат. Так же, как и моего пациента. Гомеопатия ВСЯ построена только на опыте. Это вообще - первая медицинская доктрина, которая опиралась ТОЛЬКО на опыт, а не не на новомодные измышления очередных светил. Боюсь, что до сих пор - единственная такая доктрина."

Но согласитесь, что в вашей практике случаются ошибки! Неожиданные эффекты, или вообще их отсутствие! Конечно ни вас, ни пациента не должны волновать законы физики и т.д., но я считаю, что гомеопатия должна в будущем опираться на доказательства ее законов. В противном случае у нее просто не будет перспектив! И она будет всегда стоять на ряду с заговорами, иглоукалыванием (причины полезных свойств которого уже исследуются) и другими безосновательными методами без дальнейших перспектив развития!

"Впрочем, думаю, что для публикации подобных смелых высказываний, было бы совсем неплохо поиметь хоть некоторое представление об обсуждаемом (и осуждаемом Вами) предмете."

Я никогда не осуждал и не буду осуждать гомеопатию! Просто я вижу необходимость поставить ее на научную основу! Ведь перспективы использования запоминающих свойств воды очень велики, а одной из первых направлений применения ее свойств стала гомеопатия!

"Ваш реферат - НЕ О ГОМЕОПАТИИ. Ваш реферат - о проблеме СМД (сверхмалых доз БАВ). Вы, кстати, опустили и работы ныне здравствующей профессора Бурлаковой, и работы академика Тушмаловой. Если хотите - могу дать ссылки."

Я и не утверждал, что мой реферат о гомеопатии! Мой реферат о запоминающих свойствах воды, которые наиболее четко просматриваются в сверхмалых растворах, собственно на основе которых и стоит гомеопатия! А насчет работ этих ученых я слышал рецензии и разные их пересказы, но оригенала не видел! Если не трудно дайте ссылочку!

С уважением Максим!


Викулов Александр Олегович
Викулов Александр Олегович

православный христианин

Тема: #25910
Сообщение: #2048584
08.05.06 14:55
Ответ на #2029606 | Леснугин Андрей атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Но как вы уже говорили уважаемый Игорь "опыты, проводимые с гомеопатическими препаратами из опыта общения с людьми которые пробовали лечиться гомеопатическими препаратами, но результатов не достигли никаких". Это свидетельствует о недостаточной просвещенности современных "гомеопатов" в свойствах воды!

Простите, Максим Андреевич!

Это свидетельствует только о том, что к приличному гомеопату данные пациенты так и не попали.
Знаете, это как в старом анекдоте об Абраме, который так и живет в полной уверенности, что музыка Чайковского - это такая ДРЯНЬ! Только от того, что оную музыка ему напел Мойше...


>>> Т.к. полная комплементация молекул происходит только при определенных условиях, таких как постоянная температура, желательно близкая к нулю, отсутствие источников эм колебаний поблизости (эм волна существенно влияет на построение водородных связей), ну и других немало важных факторов! Я думаю, что из так называемых "опытных гомеопатов" большая часть не изучала специфику воды, ее строение и необычные свойства, а тупо повторяло опыт предыдущих поколений, тем самым, повторяя их ошибки, при этом делая свои. Если поклонники гомеопатии действительно рассчитывают на то, что гомеопатия станет эффективным способом борьбы с практически неизлечимыми болезнями, то они должны прежде всего научиться признавать доказанные факты и использовать их во благо здоровья других людей, а не слепо следовать своей идеологии, какой бы она не была.

Ой... Как интересно! Если хирурги уже сотню лет тупо проводят аппендектомию по Спасокукоцкому-Кочергину - это явно означает только то, что они тупицы? Если Триангуляцию уже сколько столетий проводят по совсем замшелому методу (пусть в новом аппаратном исполнении) - это говорит только о тупости геодезистов?

Гомеопатия основана на эмпирике. Да, это так. Эмпирически открыты законы биологии. Сначала - открыты. И только потом - много позже - разъяснены. Причем, что характерно, законы как были, так и остаются. А вот объяснялки - регулярно меняются.

Ая - практический врач. Гомеопат. Мне совершенно фиолетово, кто и как объяснит действие тех законов, которые эмпирически (суть - ОПЫТНО!) были открыты 200 лет назад. Я твердо знаю, что если я нажму на ЭТУ кнопку - загорится именно ЭТА лампочка. При всех условиях - ЭТА и только ЭТА лампочка. Это закон, подвержденный 200-летней эмпирикой. И для использования этого закона мне совершенно не нужно знать ни теории электротехники, ни кристаллографии вольфрамовой нити в самой лампочке, ни прочих тонкостей происходящего. Меня-то интересует только результат. Так же, как и моего пациента.

Гомеопатия ВСЯ построена только на опыте. Это вообще - первая медицинская доктрина, которая опиралась ТОЛЬКО на опыт, а не не на новомодные измышления очередных светил. Боюсь, что до сих пор - единственная такая доктрина.

Поэтому, уж простите, но не знание или знание физики воды для практической деятельности гомеопата - вопрос совершенно некритический.

Впрочем, думаю, что для публикации подобных смелых высказываний, было бы совсем неплохо поиметь хоть некоторое представление об обсуждаемом (и осуждаемом Вами) предмете.

Ваш реферат - НЕ О ГОМЕОПАТИИ. Ваш реферат - о проблеме СМД (сверхмалых доз БАВ). Вы, кстати, опустили и работы ныне здравствующей профессора Бурлаковой, и работы академика Тушмаловой. Если хотите - могу дать ссылки.

Олегович.



Викулов Александр Олегович
Викулов Александр Олегович

православный христианин

Тема: #25910
Сообщение: #2048540
08.05.06 14:20
Ответ на #2045345 | Леснугин Андрей атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прочитал я Ваш реферат. Хорошая подборка. Немного запущена предистория вопроса. Впервые на научном уровне эффект памяти воды установил швейцарский ботаник Нэгели в конце 19-го века.

Его работы подвигнули нашего знаменитого (и забытого ныне) соотечественника академика Кравкова установить границы чувствительности живой материи - до какого уровня разведения живая ткань сможет реагировать на наличие вещества (?). Кравков считался признанным мастером экспериментальной фармакологии, и сумел организовать исследования в течение нескольких лет на разных биологических объектах (изолированное ухо кролика, пигментные клетки лягушки и пр. - это к вопросу о психотерапии).

Собственно он, за 60 лет до Бенвениста, продемонстрировал и закон подобия, и закон действенности сверхмалых доз...

В своих исследованиях он дошел до уровня 10^-30М. А живая ткань продолжала демонстрировать реакции.

Потом были работы опять же нашего соотечественника (многократно облитого грязью на этом форуме) - это 70-е годы прошлого столетия, на несколько лет раньше работ Бенвениста.

Если есть желание - напишите мне на мыло, я сброшу для Вас эл. копии этих работ.

А по поводу остаточных молекул... Сама технология приготовления гомеопатических препаратов составлена так, что даже если в литре р-ра присутствует несколько молекул исходного вещества - так литра р-ра достаточно для иготовления пары миллионов гомеопатических гранул.

На какую именно гранулу попадет искомая молекула - без разницы. ВСЕ приготовленные гранулы будут работать совершенно одинаково.


Олегович.


Леснугин Андрей

атеист

Тема: #25910
Сообщение: #2045345
06.05.06 14:23
Ответ на #2045207 | Викулов Александр Олегович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот никто не прочитал мой реферат! Там все изложено! И насчет Жака Бенвениста тоже! Он после того, как ему урезали финансирование продолжал опыты над водой на собственные средства, на чем и погорел! Думаю мой доклад отражает причину "запоминающих" свойств воды и естесственно доказательства этого. А насчет капиталлов, вложеных в гомеопатический бизнес, я точного представления не имею. Поэтому не смею возражать вам.
Но давайте все же будем опираться на научно доказанные факты.


Викулов Александр Олегович
Викулов Александр Олегович

православный христианин

Тема: #25910
Сообщение: #2045207
06.05.06 13:03
Ответ на #2044489 | Леснугин Андрей атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, уточню.

"Как вы говорите, в бизнесе гомеопатических услуг крутятся миллиарды долларов, не есть правда... отчасти! Ведь большие деньги зарабатывают лишь те гомеопаты, исследовавшие свойства воды и публиковавшие свои статьи в популярных журналах, как Жак Бенвениста и др. А рядовые гомеопаты, по правде говоря, не отличаются большим заработком!"

Миллирды долларов крутятся в фармбизнесе, уютно устроившемся рядом с гомеопатией. Реализующим псевдогомеопатические препараты, которые к гомеопатии ни какого отношения не имеют.

Жак Бенвенист никогда не был гомеопатом. Это ученый иммунолог, с очень большим именем и ОЧЕНЬ много сделавший для аллергологии. Методы диагностики, разработанные им до сих пор с успехом используются аллрегологами и считаются классическими. В прошлом году он умер. В нищете.

Что касатется наличия или отстутствия молекул - даже единичных... Давно известно, что начиная с уровня разведений порадка 10^-12М - прекаращают работать законы количественного анализа.

Собственно всеь сыр-бор проистекает именно из-за этого. Если только допустить возможность эффективности вещества даже в концентрации 10^-14М, то все существующие теории действия ферментов, например, или гормонов, или других БАВ - нужно смело отправлять на свалку. А это значит, что большая часть академиков и прочих светил от науки - увы, и сами заблуждались, и прочих - заблуждали... Да кто же сие позволит? И вот это факт совершенно интеранационален.

Давно известно, что прогресс в науке идет со скоростью вымирания поколения, придерживающегося "единственно правильного" мнения. Которое сменяется очередным "единственно правильным".

Олегович.


Леснугин Андрей

атеист

Тема: #25910
Сообщение: #2044489
06.05.06 06:22
Ответ на #2039425 | Иван Человеков агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я с вами согласен, но не полностью! Что касается постоянной Авогадро, то, разбавляя воду, вы не можете исключить присутствия в ней молекул растворенного вещества. Число Авогадро, будем брать условно 6*10^23 и, разбавляя его до 10^60, вы же не можете гарантировать отсутствия в ней молекул!!! Или же вы лично будете следить за каждой из них)) простите, если шутка не удалась, но все же это не так уж и важно! Это я подчеркнул как факт, который нельзя отвергать, но который влияния на саму идею, положенную в основу гомеопатии не оказывает. Все дело в водородных связях. Именно благодаря ним вода может перенимать свойства других веществ! Все это показано в моем докладе, который, как мне ведется, вам прочесть не довелось. :-)
"не все отечественные патенты "научно обоснованы"" - приведите хоть один пример!
Как вы говорите, в бизнесе гомеопатических услуг крутятся миллиарды долларов, не есть правда... отчасти! Ведь большие деньги зарабатывают лишь те гомеопаты, исследовавшие свойства воды и публиковавшие свои статьи в популярных журналах, как Жак Бенвениста и др. А рядовые гомеопаты, по правде говоря, не отличаются большим заработком!


Викулов Александр Олегович
Викулов Александр Олегович

православный христианин

Тема: #25910
Сообщение: #2039925
04.05.06 11:37
Ответ на #2039425 | Иван Человеков агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Меня всегда забавляла одна очень отличительная черта большинства "обличителей" гомеопатии...

Буквально на втором-третьем абзаце своих построений НЕМЕДЛЕННО НАЧИНАЮТ СЧИТАТЬСЯ ДЕНЬГИ, которые "гребут" гомеопаты...

Скажем так. За более чем 15-летнюю гомеопатическую практику (и успешную, кстати), я так и не смог наскрести денег на новый автомобиль... И вряд ли когда-нибудь наскребу. Потому что гомеопатия ВСЕГДА была самой дешовой медициной. ВСЕГДА! И всегда одной из самых трудоемких.
И лично знаю не один десяток действительно хороших гомеопатов. Богатеньких буратин среди них - увы, не замечал... И знаете, это пожалуй самый обидный факт!

А по поводу числа Авогадро... Это константа. Ну и что? Я снова должен повторить вопрос: кто, где и когда однозначно определил, что свойства воды (материи) определяются ТОЛЬКО МОЛЕКУЛАМИ? Их наличием или отсутствием?

И понимаю Вашу обиду на Создателя - оказывается реальный мир устроен несколько сложнее школьного учебника?

Олегович.


Иван Человеков

агностик

Тема: #25910
Сообщение: #2039425
04.05.06 08:09
Ответ на #2029695 | Леснугин Андрей атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Как бы вы не разводили вещество, хоть до концентрации 10 в минус 26 степени, все равно ионы вещества, присутствующего в воде до смешивания будут присутствовать в нем и после, хотя бы и в предельно малых количествах!"

Уважаемый Максим Андреевич, а как нам тогда быть с числом Авогадро? Как Вы конечно хорошо знаете, число (или постоянная) Авогадро - это число молекул, атомов, ионов и других подобных частиц в одном моле вещества. И равно оно 6.022045 на 10 в 23-й степени на моль вещества. Иными словами, если степень разведения превышает это число, НИ ОДНОЙ молекулы, и даже (простите, ради Христа) иона после разведения уже не останется. Или, может, отменим его к ...ёртовой матери, раз оно так мешает мировому бизнесу гомеопатических услуг, в котором крутятся миллиарды долларов? Да я и сам готов число Авогадро отменить и это дело обосновать, если деньжат на домик на острове Капри подбросете. Кстати, именно по последней причине не все отечественные патенты "научно обоснованы". В России жизнь трудная, а на Капри всем хочется. Ну, если не на Капри, то хотя би виллу захудалую в Испании приобрести.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 42 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*