Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православная кухня / Любительские рецепты Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Любительские рецепты
Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

Тема: #25828
04.12.03 17:54
Ответ на #718230 | Игорь Кошелев баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Он хорош когда друзья собираются спонтанно, а Вы не подготовились :)

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 17:56
Ответ на #718160 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>какая шельма с подполы салом не торговала...

Сало в плов не кладут.

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

04.12.03 18:01
Ответ на #718240 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

одна суть, опричники.

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

04.12.03 18:04
Ответ на #718251 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

у нас тоже иные опричники торговлю салом круглый год хотят запретить)

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

04.12.03 18:10
Ответ на #718251 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну и какое отношение имеет сало 150-летней давности к плову в заглавной теме?

Вадим В.С.

православный христианин

04.12.03 18:12
Ответ на #718281 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну и какое отношение имеет сало 150-летней давности к плову в заглавной теме?
Такое же, как и тема 25823. Пост же!

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

04.12.03 18:13
Ответ на #718246 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тьфу...хотел тебе а написал Вагану

так тебя долго не было и первый блин -мяс...комом )))
они наверняка думают что провокация)

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 18:14
Ответ на #718281 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ну и какое отношение имеет сало 150-летней давности к плову в заглавной теме?

Так Вы сами это сообщение сюда и поместили про шельму с салом, а теперь меня спрашивате.
Никакого, по-моему.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 18:19
Ответ на #718286 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А! Действительно долго меня не было... Я даже сначала принял слова о шельме и добрых молодцах с дубинками на свой счет, а потом вспомнил, что здесь это может иметь совсем другой смысл. Отвык я, в общем...

А насчет провокации они ошибаются. Просто вчера готовить чего-то серьезное было лень, вот я плов и сделал. Получилось ничего, вкусно, - вот я и тему вслед открыл :))

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

04.12.03 18:21
Ответ на #718288 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Никакого, по-моему"

Так если никакого, то и не вставайте с позу обиженного. Зачем я за Вас должен придумывать, почему мое сообщение Вас обидело?

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 18:43
Ответ на #718274 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саш, я вырос в абсолютно нерелигиозной семье и вопрос что есть передо мной лет 30 вообще не стоял. Но вот сало я ел только 3 раза в жизни. Первый раз, когда не знал, что это такое. Второй раз в армии с голодухи - и тогда мне понравилось. Третий раз, когда вспомнил, как мне оно в армии понравилось - и это был последний раз. Не люблю я его (мягко сказать) независимо от религии.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 18:46
Ответ на #718300 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Зачем я за Вас должен придумывать, почему мое сообщение Вас обидело?

Придумывать не надо. В позу не вставал. Обидело, т.к. принял это сообщение на свой счет. А разве это не так?

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

04.12.03 19:05
Ответ на #718344 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Обидело, т.к. принял это сообщение на свой счет. А разве это не так?"

По такой логике я Замалинских "опричников" и "псов царя" должен был принять на свой счет.

У Вас, Йошка, 4-хзначный номер. Каждый пост на нашем форуме начинаются темы про еду да "про это". Вы, верно, этого не замечали, но для всех старожилов - это уже избитая шутка. Некоторые даже ощущают реально, что пост действительно начался, как такие темы повалят в мониторинг. Вы, разумеется, ни про какой пост знать не обязаны. Но Вам участники разъяснили - теперь Вы знаете. Я это все читал. Потом я шутки ради разместил в ответ другому старому участнику - Александру Черепанову историю, про "шельм, пытавшихся торговать салом в пост в досовецкой России". Никакой параллели между теми жуликами - умышленно соблазнявшими православный люд к скоромному и Вами, иудеем, незадачливо разместившим в православный пост на православном форуме в разделе "православная кухня" рецепт скоромного блюда я никак не могу увидеть.

Нет, надо было просто молча удалить тему... :0(

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 19:23
Ответ на #718372 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть предложение, Иоанн. Перенесите ее в Корзину, а после поста - обратно.
Нормально?

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

04.12.03 19:23
Ответ на #718372 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***По такой логике я Замалинских "опричников" и "псов царя" должен был принять на свой счет.

Ваган, удивительное дело. Вещий сон. Вы мне сегодня снились. И четко помню - с кем-то обо мне в третьем лице на форуме говорили. что -то про замалиных...а я стал возмущаться почему вы говорите, что замалиных несколько на какие клоны намекаете, короче поругались(вот вы мой пост уже трете) )))
"замалинские" кстати пишутся с маленькой буквы. много чести ))))
А то что Замалин вам написал - безусловно на ваш счет. после ВАШЕГО намека на счет автора темы )

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 21 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Патерик 170

Записки русского миссионера. Архимандрит Спиридон (Кисляков)

3 июня 2020 в 19:56Андрей Рыбак
Записки русского миссионера. Архимандрит Спиридон (Кисляков) Из виденного и пережитого. Записки русского миссионера . архимандрит Спиридон (Кисляков) Встретил я здесь одного раскольника-арестанта, ... читать далее »

Народное творчество 27

Пасхальный фестиваль колокольных звонов в Костроме.

3 июня 2020 в 16:52Андрей Бузик
Пасхальный фестиваль колокольных звонов в Костроме.В начале мая в храме Александра и Антонины прошел первый в Костроме онлайн-концерт колокольных звонов, организаторы и участники которого получили ... читать далее »

Кино 43

В эфире радио "Вера", продюсер фильма "Где ты, Адам?" протодиакон Александр Плиска.

3 июня 2020 в 14:35Андрей Рыбак
Гран-при фестиваля православного кино «Покров» получила документальная кино.. В эфире радио "Вера", продюсер фильма "Где ты, Адам?" протодиакон Александр Плиска. Гран-при фестиваля православного ... читать далее »

Наука 213

Воздействие 5G приводит к смерти пациентов с коронавирусом?

3 июня 2020 в 13:54Андрей Рыбак
Воздействие 5G приводит к смерти пациентов с коронавирусом? Воздействие 5G приводит к смерти пациентов с коронавирусом? Может ли воздействие 5G изменять структуру и функцию гемоглобина, вызывая ... читать далее »

Предание 207

Пророчества об эшелонах.

3 июня 2020 в 08:32Андрей Рыбак
Игумен Гурий (Чезлов) Пророчества об эшелонах. Эшелоны уже готовят. Жириновский озвучил планы. читать далее »

Фотография 51

Covid-19: # Cov (cow) - корова, скот, гой # id - индивидуальный идентификатор (чипирование)

2 июня 2020 в 19:56Андрей Рыбак
Covid-19: # Cov (cow) - корова, скот, гой # id - индивидуальный идентификатор (чипирование) Covid-19: # Cov (cow) - корова, скот, гой # id - индивидуальный идентификатор (чипирование) читать далее »

Детям 551

Различие между "думать" и "мыслить"

2 июня 2020 в 18:36Андрей Рыбак
Различение между "думать" и "мыслить" РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ "ДУМАТЬ" И "МЫСЛИТЬ" Вот яркий пример того, как человек МЫСЛИТ. Ведь думать и мыслить, это далеко не одно и то же. Думающий человек – думает, но ... читать далее »

Притчи 274

Вспоминаю, как бабка наша оставила нас с братом на даче. Оставила с дедом.

2 июня 2020 в 18:17Андрей Рыбак
Дед Вспоминаю, как бабка наша оставила нас с братом на даче. Оставила с дедом. Надо ей было уехать по делам. Нам по 8 лет было. Улеглись спать, болтаем, бесимся. Дед говорит: - Спите. Завтра подниму ... читать далее »

Семья 92

Никита Михалков рассказывает о том чем вредны телефоны, айпады и айфоны.

2 июня 2020 в 13:53Андрей Рыбак
Никита Михалков и Анна Никита Михалков рассказывает о том чем вредны телефоны, айпады и айфоны. читать далее »

Лица 428

О Схиигумене Сергии (Романове)

2 июня 2020 в 10:47Андрей Рыбак
схиигумен Сергий (Романов). О Схиигумене Сергии (Романове) читать далее »

Парапланеризм

Парапланеризм в Джебель-Фая, ОАЭ

Парапланеризм в Джебель-Фая, ОАЭ Джебель Фая   это известняковая горная возвышенность в Центральном регионе Эмирата Шарджа, ОАЭ. Именно здесь археологами были найдены каменные орудия, возраст которых ... читать далее »

Альпинизм

Начались работы на новой виаферрате в Актру

Начались работы на новой виаферрате в Актру. В конце мая 2020 года в долине Актру (Алтай) были продолжены работы по оборудованию виаферраты  Каньон , которая находится в районе альплагеря Актру. читать далее »

Стихи 790

Кто взыдет на Гору Господню?

3 июня 2020 в 19:27Андрей Рыбак
Кто взыдет на Гору Господню? С ВОЗНЕСЕНИЕМ! Кто взыдет на Гору Господню? Земля — чужбина. Небо — дом родной, Который тянет вверх своим магнитом Свободы бесконечно-неземной К постылой пашне суетой ... читать далее »

Календарь 2485

4 июня. Праведного Иакова Боровичского, Новгородского чудотворца. Память II Вселенского Собора. Святого мученика Василиска.

3 июня 2020 в 15:24Андрей Бузик
22 мая по старому стилю / 4 июня по новому стилю четверг Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Пости нет. Мч. Василиска (ок. 308). Мч. Иоанна-Владимира, кн. Сербского (1015). Прав. Иакова Боровичского, ... читать далее »

Святые 186

Премьера фильма об афонском старце Григорие

3 июня 2020 в 14:15Андрей Рыбак
Архимандрит Григорий +2018, игумен монастыря Дохиар. Афон Премьера фильма об афонском старце Григорие Последние дни жизни игумена монастыря Дохиар в кадрах нового документального фильма Архимандрит ... читать далее »

Шутка 167

Многократное продление "карантина" по чуть-чуть — это меньше всего похоже на научно обоснованные эпидемиологические мероприятия.

3 июня 2020 в 10:33Андрей Рыбак
Многократное продление "карантина" по чуть-чуть — это меньше всего похоже на научно обоснованные эпидемиологические мероприятия. СТИМУЛИРУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ на COVID-19 Многократное продление "карантина" ... читать далее »

Туризм 118

19 сентября 1971 году в Ивановской области на реке Шача был произведён мирный подземный ядерный взрыв.

2 июня 2020 в 23:31Андрей Рыбак
19 сентября 1971 году в Ивановской области в 4-ех километрах от деревни Галкино на реке Шача был произведён мирный подземный ядерный взрыв. "Здесь был ПОДЗЕМНЫЙ ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ". Проект ГЛОБУС-1. ... читать далее »

Путешествия 228

Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ.

2 июня 2020 в 19:36Андрей Рыбак
Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ. Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ. Их логика понятна, если и ... читать далее »

Интересно 477

Тепловые карты эмоций человека.

2 июня 2020 в 18:22Андрей Рыбак
Тепловые карты эмоций человека. Тепловые карты эмоций человека.Теплые цвета показывают области, где люди чувствовали возбуждение во время эмоции, а холодные цвета – неактивные области. читать далее »

Картины 103

Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье.

2 июня 2020 в 16:43Андрей Рыбак
Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье. читать далее »

Катастрофы 250

Похоже американцы поднялись против вакцинации и чипизации не на шутку?

2 июня 2020 в 12:55Андрей Рыбак
Похоже американцы поднялись против вакцинации и чипизации не на шутку Похоже американцы поднялись против вакцинации и чипизации не на шутку? Вспышкой послужила смерть человека, которого задушили ... читать далее »

Поиск Святой Руси 255

Закон, отдавай Богу Богово и кесарево, вошел в силу!

2 июня 2020 в 10:02Андрей Рыбак
Отдайте Богу Богово и кесарево! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Скалолазание

Юлия Каплина:  Мы знаем, что китайская сборная находится на спортивной базе с самого начала эпидемии 

Юлия Каплина:  Мы знаем, что китайская сборная находится на спортивной базе с самого начала эпидемии  Рекордсменка мира в скалолазании   о неравенстве, которое переживают спортсмены в пандемию. читать далее »

Скалолазание

Юлия Каплина: "Смогу лучше подготовиться к Олимпиаде"

Тюменская скалолазка Юлия Каплина должна была этим летом отправиться в Японию для участия в Олимпиаде, но эти планы в итоге не осуществились. Главные игры четырёхлетия из-за распространения ... читать далее »

Природа 181

Коробка любви, верности и нежности...

3 июня 2020 в 18:37Андрей Рыбак
Коробка любви, верности и нежности... Коробка любви, верности и нежности... читать далее »

Сайты 75

Незаметное служение – надёжный путь в Царство Небесное.

3 июня 2020 в 14:54Андрей Рыбак
Незаметное служение – надёжный путь в Царство Небесное. Геронда Григорий (Зумис). «ЛЮДИ ЦЕРКВИ, КОТОРЫХ Я ЗНАЛ». Главы из книги. БОГ НАГРАЖДАЕТ СВОИХ НЕЗАМЕТНЫХ СЛУЖИТЕЛЕЙ Незаметное служение – ... читать далее »

Паломничество 194

Святой Афон открывает свои границы

3 июня 2020 в 14:03Андрей Рыбак
Свет миру. Афон Что говорит Парламент Святой Горы о пандемии и карантине Радостные новости о прекращении карантина пришли со Святой Горы: монашеское государство объявляет об открытии своих границ ... читать далее »

Церковь 621

Интервью с игуменом монастыря преподобного Герасима Иорданского, архимандритом Хризостомом (Тавулареасом).

3 июня 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Интервью с игуменом монастыря преподобного Герасима Иорданского, архимандритом Хризостомом (Тавулареасом). Интервью с игуменом монастыря преподобного Герасима Иорданского, архимандритом Хризостомом ... читать далее »

Здоровье 395

Оздоровление по методу свмч.Серафима Чичагова

2 июня 2020 в 23:22С. Александра
По отзывам многих людей эффективность данного метода оздоровления дает поразительные результаты. И это без применения лекарственных средств. Даже, напротив. Люди отказываются от приема лекарственных ... читать далее »

Выживание. 259

Цифровая идентификация личности является преступлением против человечности!

2 июня 2020 в 19:29Андрей Рыбак
Цифровая идентификация личности является преступлением против человечности! На Нюрнбергском процессе (20.11.1945 – 1.10.1946) Международный военный трибунал в числе прочих преступлений нацизма ... читать далее »

Разное 1105

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан

2 июня 2020 в 18:20Андрей Рыбак
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы ... читать далее »

Иконы 272

О нашествии Мехмет-Гирея и Владимирской иконе Божией Матери.

2 июня 2020 в 15:22Андрей Бузик
3 июня – празднование Владимирской иконы Божией Матери в честь Её чудесного заступничества при нашествии на Москву Мехмет-Гирея. В 1521 году крымские, ногайские и казанские татары под ... читать далее »

Афон 138

Суровые обличения старца, обидные для добровольных глупцов

2 июня 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Суровые обличения старца, обидные для добровольных глупцов читать далее »

Чудо 279

Ходжа и американский полковник приняли Православие.

1 июня 2020 в 23:18Андрей Рыбак
Мега Лавра Афон АФОН: Ходжа и американский полковник приняли Православие. Известный египетский ходжа вместе со своей семьей оставил мусульманство и крестился. Также православное христианство принял ... читать далее »

Каякинг

Клубный поход по Ладожским шхерам успешно состоялся!

Клубный поход по Ладожским шхерам успешно состоялся! В эти выходные 30-31 мая, в большой дружной компании мы провели ежегодный Клубный поход по Ладоге. Погода была прекрасная, легкое волнение и ... читать далее »

Горные лыжи

Ледники во Франции открываются в июне

После объявления об открытии двух ледников, на которых возможно летнее катание, о возобновлении работы заявил еще один горнолыжный курорт Франции   Тинь. Ранее о планах начать работу сообщили Ле Дез ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru