Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православная кухня / Любительские рецепты Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Любительские рецепты
Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик
Тема: #25828    04.12.03 15:14    Просмотров: 33191 [30]

Не показывать | Исправить | Ответить

Рецепты плова на 2 страницы печатного текста - это норма. Но плов можно сделать и за 30 минут. Вот как меня научили местные жители в городе Чирчик, под Ташкентом в 1986 году:

В казан(1) наливаешь примерно пол-сантиметра растительного масла(2), бросаешь туда 3 средние головки лука, разделенные на кружочки, поджариваешь лук, пока он не станет мягким и чуть-чуть поджареным, выкладываешь на него слой нарезанного небольшими кусочками подсоленные грибы* (белые, боровики, шампиньоны тоже сойдут), кладешь в грибы* специи (обычно барбарис, перец молотый и шарики, я еще кладу карри), закрываешь грибы* слоем тонко порезанной моркови(3), так, что бы морковь закрыла все грибы*, засыпаешь слоем риса(4), немного утрамбовываешь все эти слови деревянной лопаткой и заливаешь водой(5) так, что бы вода была примерно на толщину пальца выше риса. Когда закипит - посолить рис (не перемешивая!) и закрыть крышкой.

Через полчаса плов готов. На любителя: вставить в рис головку чеснока (черенком вверх) и закрыть крышкой еще минут на 10, что бы плов дошел.

1) Можно использовать и не казан, например китайская кастрюля для жарки овощей тоже сойдет. Основной принцип заключается в том, что верхние слови должны создавать давление на грибы*, поэтому обычная кастрюля не подойдет. В скороварке тоже можно делать, там давления будет достаточно и грибы* тоже получится мягким.

2) Если Вы используете дешевое подсолнечное масло**, то его надо предварительно прокалить в том же казане. Если масло** кукурузное или соевое, то прокаливать не надо. Если подсолнечное масло** уже очищено производителем, то тоже не надо прокаливать.

3) Морковь нарезется следующим образом: большим острым ножем морковка разделяется на 3-4 доли, каждая ~ 2-3 мм толщиной. Эти доли делятся на длинные (в длину самой морковки) части по 2-3 мм толщиной (с квадратным сечением). Для наглядности: после нарезки выглядит это как "квадратные макароны из моркови" :)

Для скорости можно взять ножик для чистки морковки (для чистки картошки тоже сойдет, но менее удобно) и просто соскаблить всю морковь длинными нарезами. Но это будет уже извращение... А вот тереть на терке не надо, будет невкусно.

4) Рис не дробленый, длинный. Рис должен быть хорошего качества, т.к. промывать рис для плова не рекоммендуется, а есть вместе с рисом муку, камушки и веточки никому не хочется.

Риса засыпать так, что бы морковный слой не был виден. Обычно на это уходит пол-кило, но если казан большой, то можно и 1 кг.

5) Воды заливать не больше чем палец от рисового слоя, иначе рис разварится и получится каша.
Важно так же не перемешивать слои (грибы*, морковь, рис) во время готовки. Поэтому когда наливаешь воду, то подставляйте под струю воды лопатку или ложку с дырками, что бы вода не пробила слой риса и не перемешала его с морковью.

Таким образом, у вас должны получится 5 слоев: лук (что бы мясо не подгорело), грибы* (примерно 1,5- 2 см), морковь (примерно 0,5 см), рис (1-1,5 см), вода (1-1,5 см).

P.S. Не уверен, что это именно православная кухня, но рецепт, по-моему, неплохо

Добавлено: просьба ко всем, до окончания поста не давать в тему запрещеные рецепты.

* спасибо Галине Валюле за совет насчет грибов
** спсибо Вадиму ВС за мысль о постном масле.

Дополнение 2: Естественно, когда закончится пост, нужно слово грибы* заменить на то, что-в-пост-не-едят.

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

Тема: #25828
04.12.03 15:20
Ответ автору темы | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"P.S. Не уверен, что это именно православная кухня, но рецепт, по-моему, неплох."

Неплох конечно. Только еще более неплохо бы должное время для рецептов подбирать, коли уж раздел "православная кухня".

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 15:24
Ответ на #718009 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не понял про вермя?

Василий Бурашников

православный христианин

04.12.03 15:30
Ответ на #718013 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Так ведь пост, матушка.... До первой звезды нельзя - ждём-с...."

:-)

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 15:36
Ответ на #718021 | Василий Бурашников православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А-а! Прошу прощения, не сообразил. Ну, прямо сейчас готовить ведь необязательно... Подождите до первой звезды :))
Кстати, плов можно делать и с сухофруктами - как раз для поста.

С сухофруктами принцип такой же, только порядок слоев меняется - лук, морковка, мелкие сухофрукты (изюм, например), рис, крупные сухофрукты (курага, чернослив). Поскольку сухофрукты могу слепится, то надо проткунуть все слои деревянными зубочистками, что бы пар туда-сюда циркулировал... Сухофрукты предварительно замочить в теплой воде, но не более чем на полчаса.

Вот, важно:
1) Зубочистки нужно связать по три-четыре вместе и тогда уже втыкать в плов.
2) Воды наливать так, что бы курага с черносливом были закрыты примерно на 2 мм.

Вадим В.С.

православный христианин

04.12.03 15:40
Ответ на #718027 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пост же! А ты - с мясом!

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 15:42
Ответ на #718033 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уже с сухофруктами.

P.S. А курицу тоже нельзя? Не мясо ведь.

Вадим В.С.

православный христианин

04.12.03 15:46
Ответ на #718036 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А курицу тоже нельзя? Не мясо ведь.
ИМХО - мясо. Но лучше у специалистов спросить.

Александр Черепанов
Александр Черепанов

православный христианин

04.12.03 16:11
Ответ автору темы | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, Йошка, время Вы самое удачное для плова выбрали! (Пост рождественский) Специально испытываете народ православный? ;-)

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 16:29
Ответ на #718075 | Александр Черепанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да нет же! Откуда мне знать про этот пост вообще...

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

04.12.03 16:59
Ответ на #718075 | Александр Черепанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В стародавние времена, да не такие уж и стародавние, при наступлении поста, по торговым рядам прохаживались добры молодцы, поигрывали посошками, поглядывали, чтоб какая шельма с подполы салом не торговала... Вот, запамятовал на старости, как тех молодцев звали-величали... не то дружинники, не то модераторы...

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 17:32
Ответ на #718160 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иоанн, если тема режет глаза - уберите ее. А угрозы здесь ни к чему.

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

04.12.03 17:41
Ответ на #718160 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Опричники их звали. Псы царевы

Игорь Кошелев
Игорь Кошелев

баптист
нет доступа
на форум

04.12.03 17:48

Спасибо за рецепт. Скопировал.

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

04.12.03 17:50
Ответ на #718205 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А угрозы здесь ни к чему."

Совершенно справедливо замечено, как увижу угрозы - немедленно приму меры.

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

04.12.03 17:51
Ответ на #718216 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да не, вряд ли. Дело при Александре Освободителе, помнится, было.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 17:54
Ответ на #718230 | Игорь Кошелев баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Он хорош когда друзья собираются спонтанно, а Вы не подготовились :)

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 17:56

>какая шельма с подполы салом не торговала...

Сало в плов не кладут.

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

04.12.03 18:01
Ответ на #718240 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

одна суть, опричники.

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

04.12.03 18:04
Ответ на #718251 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

у нас тоже иные опричники торговлю салом круглый год хотят запретить)

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

04.12.03 18:10
Ответ на #718251 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну и какое отношение имеет сало 150-летней давности к плову в заглавной теме?

Вадим В.С.

православный христианин

04.12.03 18:12
Ответ на #718281 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну и какое отношение имеет сало 150-летней давности к плову в заглавной теме?
Такое же, как и тема 25823. Пост же!

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

04.12.03 18:13
Ответ на #718246 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тьфу...хотел тебе а написал Вагану

так тебя долго не было и первый блин -мяс...комом )))
они наверняка думают что провокация)

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 18:14
Ответ на #718281 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ну и какое отношение имеет сало 150-летней давности к плову в заглавной теме?

Так Вы сами это сообщение сюда и поместили про шельму с салом, а теперь меня спрашивате.
Никакого, по-моему.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 18:19
Ответ на #718286 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А! Действительно долго меня не было... Я даже сначала принял слова о шельме и добрых молодцах с дубинками на свой счет, а потом вспомнил, что здесь это может иметь совсем другой смысл. Отвык я, в общем...

А насчет провокации они ошибаются. Просто вчера готовить чего-то серьезное было лень, вот я плов и сделал. Получилось ничего, вкусно, - вот я и тему вслед открыл :))

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

04.12.03 18:21
Ответ на #718288 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Никакого, по-моему"

Так если никакого, то и не вставайте с позу обиженного. Зачем я за Вас должен придумывать, почему мое сообщение Вас обидело?

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 18:43
Ответ на #718274 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саш, я вырос в абсолютно нерелигиозной семье и вопрос что есть передо мной лет 30 вообще не стоял. Но вот сало я ел только 3 раза в жизни. Первый раз, когда не знал, что это такое. Второй раз в армии с голодухи - и тогда мне понравилось. Третий раз, когда вспомнил, как мне оно в армии понравилось - и это был последний раз. Не люблю я его (мягко сказать) независимо от религии.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 18:46
Ответ на #718300 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Зачем я за Вас должен придумывать, почему мое сообщение Вас обидело?

Придумывать не надо. В позу не вставал. Обидело, т.к. принял это сообщение на свой счет. А разве это не так?

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

04.12.03 19:05
Ответ на #718344 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Обидело, т.к. принял это сообщение на свой счет. А разве это не так?"

По такой логике я Замалинских "опричников" и "псов царя" должен был принять на свой счет.

У Вас, Йошка, 4-хзначный номер. Каждый пост на нашем форуме начинаются темы про еду да "про это". Вы, верно, этого не замечали, но для всех старожилов - это уже избитая шутка. Некоторые даже ощущают реально, что пост действительно начался, как такие темы повалят в мониторинг. Вы, разумеется, ни про какой пост знать не обязаны. Но Вам участники разъяснили - теперь Вы знаете. Я это все читал. Потом я шутки ради разместил в ответ другому старому участнику - Александру Черепанову историю, про "шельм, пытавшихся торговать салом в пост в досовецкой России". Никакой параллели между теми жуликами - умышленно соблазнявшими православный люд к скоромному и Вами, иудеем, незадачливо разместившим в православный пост на православном форуме в разделе "православная кухня" рецепт скоромного блюда я никак не могу увидеть.

Нет, надо было просто молча удалить тему... :0(

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 19:23
Ответ на #718372 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть предложение, Иоанн. Перенесите ее в Корзину, а после поста - обратно.
Нормально?

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

04.12.03 19:23
Ответ на #718372 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***По такой логике я Замалинских "опричников" и "псов царя" должен был принять на свой счет.

Ваган, удивительное дело. Вещий сон. Вы мне сегодня снились. И четко помню - с кем-то обо мне в третьем лице на форуме говорили. что -то про замалиных...а я стал возмущаться почему вы говорите, что замалиных несколько на какие клоны намекаете, короче поругались(вот вы мой пост уже трете) )))
"замалинские" кстати пишутся с маленькой буквы. много чести ))))
А то что Замалин вам написал - безусловно на ваш счет. после ВАШЕГО намека на счет автора темы )

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

04.12.03 19:26
Ответ на #718397 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да ну! Тема уже стала смешной!

Типа поиск блох на куске мыла...

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

04.12.03 19:34
Ответ на #718398 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""замалинские" кстати пишутся с маленькой буквы."

Кстати, верно! Ну, учитывая, что Вы ленитесь "Вы" с заглавной буквы писать - бум квиты.

"вот вы мой пост уже трете"

А-а, так вот он какой - пост агностиков! Буду знать... ;0)

Хоть бы разок с нами попостились, из солидарности, а? Знаете, эта штука помогает даже неверующим (на себе испытал когда-то).

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

04.12.03 19:38
Ответ на #718413 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Хоть бы разок с нами попостились, из солидарности, а? Знаете, эта штука помогает даже неверующим (на себе испытал когда-то).

Я уже как-то постился из солидарности с иудеями...Плохо было. И обратной связи не ощущалось.
Давайте так. Вы напишете из солидарности со мной что-нибудь из матроса Кружкина, а я попощусь))

Игорь Кошелев
Игорь Кошелев

баптист
нет доступа
на форум

04.12.03 20:32
Ответ на #718246 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да сам сделаю и съем. Или соберёмся спонтанно - делов то...

Галина А.
Галина А.

православный христианин
(новоначальный)

04.12.03 22:29
Ответ на #718413 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ведь никто есть вас плов не заставляет. Если пост, так и поговорить про плов нельзя, что ли??

Галина А.
Галина А.

православный христианин
(новоначальный)

04.12.03 22:31

Йошка, приветы ))))
Я тебе потом рецепт "разодранной рыбки" пришлю - пальчики оближешь )))). Надеюсь, найти филе трески у вас не проблема. У тебя мыло, тут обозначенное, работает?

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 22:39
Ответ на #718607 | Галина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня все работает. И мыло, и веревка...

Привет, Галь. Ты хоть изредка заглядываешь к себе в ЛЖ?

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

04.12.03 22:40
Ответ на #718605 | Галина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю, как Вы, но я не стану в Азербайджане, например, ходить в шортах И хотя меня там не прибьют, конечно, но зачем ставить моих гостеприимных друзей в неловкое положение? Ради прихоти ходить непременно в шортах? А стоит оно того? Хотелось бы иметь взаимно тактичных азербайджанцев в Москве (да и мои знакомые-азербайджанцы все таким качеством обладают, еще бы только брились почаще! :0) ). Йошка объяснил, что не ведал про пост. Думаю, что знай, воздержался бы ради православных хозяев форума от такой своей прихоти - разместить на религиозном форуме понравившийся ему рецепт в это время.

"Если пост, так и поговорить про плов нельзя, что ли??"

А зачем?!?! %-О
Пост же не упражнение в гастрономических трюках и не мечта о его окончании...

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

04.12.03 22:51
Ответ на #718613 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Не знаю, как Вы, но я не стану в Азербайджане, например, ходить в шортах И хотя меня там не прибьют, конечно, но зачем ставить моих гостеприимных друзей в неловкое положение

Что вы со мной делаете , Ваган....У меня такие сюжеты рождаются !!!))))))))))))))) Да потрете же все ( В Азербайджане если вас и прибьют, то точно не за шорты ))))

***Хотелось бы иметь взаимно тактичных азербайджанцев в Москве (да и мои знакомые-азербайджанцы все таким качеством обладают, еще бы только брились почаще! :0) ).

Ваган, вы знаете наверно анекдоты про догаливость и живость ума молдаван ? так вот один мой сослуживец-молдованин рассказывал их про...армян. У вас пример плохого поведения азербайджанцы. С армянами в Москве все уже наладилось ?;)))

***Пост же не упражнение в гастрономических трюках и не мечта о его окончании...

Нет, пост - это мечта о том чтобы он никогда не кончался )))) но чтоб жизнь медом не казалось приходят искушения. вот такие темы и проверяют душевную силу православных на крепость, непоколебимость и умение противостоять соблазнам. чем аппетитнее плов Йошки тем больше отвращения он должен у вас вызывать ))

Илья Покровский

православный христианин

04.12.03 22:57
Ответ на #718338 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Йошка, Приветствую!
Ээх.. Не видели Вы хорошего сала! :)

А если ближе к теме, то хотелось бы задать вопрос: а кто такой "агностик"?

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

04.12.03 23:02
Ответ на #718630 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это такой иудей, который считает, что на самом деле мы ничего не знаем :))

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

04.12.03 23:02
Ответ на #718628 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"В Азербайджане если вас и прибьют, то точно не за шорты )))) "

Поменьше агиток читайте, Саша. Кстати, меня в одной теме, кажется, за еврея принимают, вернее, за полукровку. ;0)

"Ваган, вы знаете наверно анекдоты про догаливость и живость ума молдаван ? так вот один мой сослуживец-молдованин рассказывал их про...армян."

Не знаюб таких анекдотов. Я на Украине не жил. Поэтому не понял (вот Ваш бвыший сослуживец бы обрадовался моей тупости!)

"С армянами в Москве все уже наладилось ?;)))"

А что с ними было не так?!?! %-О Не пугайте меня, плиз...

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

04.12.03 23:06
Ответ на #718633 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Кстати, меня в одной теме, кажется, за еврея принимают, вернее, за полукровку. ;0)

я всегда говорю - так вам и надо !!!
а где тема-то ? или рекламировать не желаете ?

***А что с ними было не так?!?!

под т.н. "лицами кавказской национальности" имеются ввиду только азербайджанцы ?)

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

05.12.03 00:03
Ответ на #718630 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Илья.
Иудей - это такой агностик, который считает, что он все будет знать, если перестанет есть сало )

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 00:31
Ответ на #718669 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну ты же не скажешь, что иудей и агностик - это близнецы-братья!

Галина А.
Галина А.

православный христианин
(новоначальный)

05.12.03 01:37
Ответ на #718612 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привет, Галь. Ты хоть изредка заглядываешь к себе в ЛЖ?***

Ага, только ты меня там так пристыдил в последний раз )))) - всё в себя прихожу, боюсь даже комменты писать )))))))))))))))))))).

А ты заглядываешь на "Любительское фото" ? ;))))))))))))))

Павел Семеныч
Павел Семеныч

православный христианин
(новоначальный)

05.12.03 09:29
Ответ на #718027 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не превратите хорошее постное блюдо в кашу!

Масла (постного) чуть побольше.

Лук не обязательно кружочками - он в плове должен быть не заметен.

Морковь желательно бы обжарить с луком предварительно - она форму и полезность сохранит. Ни в коем случае не натирать на крупной терке - только вручную! Нарезать длинными тонкими квадратного сечения ломтиками.

Изюм и тем более курага вбирают много воды - потому воды поболее.

Зубочистки в плов .... не очень вкусно :)). Есть вариант получше. Залив воду, на сильном огне дожидаемся пока рис вберет ее, затем ложкой, собирая от краев казана к середине, делаем округлую горку из риса (курагу на это время можно и вынуть). Горка чем выше тем лучше. Затем тонким прямым ножом осторожно, не повредив горку, просверливаем в рисовой горке по центру отверстие, и еще 4 - 6 отверстий по окружности. Затем можно вернуть курагу (осторожно, чтобы не повредить наше архитекурное творение), закрыть казан крышкой и на самом малом огне (должно чуть слышно "сопеть") оставляем на 15-20 минут. Это если рис хороший. Если не очень - лучше оставить мысль о плове.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 10:11
Ответ на #718841 | Павел Семеныч православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую, Павел Семеныч!

Зубочистки - не для вкуса, конечно, а для скорости.

Ваш постный рецепт - это конечно "изюминка"! Спасибо, поробуем обжарить морковь с луком. Насчет горки с рисом - Вы все верно написали, хочу только добавить, что вместо дырок от ножа можно вставить клинья из моркови - но это уже, по-моему, для эстетов :))

И еще отдельное спасибо за возвращение темы в нужное русло!

Якунин Владимир

православный христианин

05.12.03 11:49

Здраваствуйте Йошка.
В общем и целом - рецепт правильный, но всё же поправлю. Рис с мясом, класть в кастрюлю одновременно не стоит. Даже не понимающий в кулинарии видит, что баранина курице - рознь. Рис варится 40 мин. - за это время баранина мягкой не станет. По этому, поджарив лук, надо поджарить баранину (или другое мясо), обжарить до полуготовности морковь (резать соломкой удобно на овощерезке, там специальная вставка под неё есть), залить водой и тушить. Баранину - МИНИМУМ 50 мин. А воду лучше расчитать заранее. Я пробовал по пальцам - ерунда. Много пробовал, мучился и теперь могу посоветовать. Рис лучше всего - китайский или, в крайнем случае, круглый, но не в коем случае - длинный. Расчёт воды таков: на 1 стакан риса - 1 стакан воды, на 2 ст. - 2 ст. + 50гр. воды, на 5ст. риса - 5ст. + 1не до краёв, на 10ст. - 11,5 ст. воды и т.д. в таких пропорциях. Попробуйте - рис будет рассыпчатым - 100%.

Фитюнин Павел Геннадьевич

православный христианин

05.12.03 11:53

Привет Йошка!

Мне тоже узбецкий плов нравиться. Кстати, плов меня учил готовить в Ташкенте еврей, товарищь мой. Мы с тобой в Чирчике случайно не встречались ? Может в шахматы играли?

С уважением.

Михаил Н.

православный христианин

05.12.03 14:07

Мир Божий тебе, Йошка!

обязательно скопирую и...
012

кнешна, с коррективами форумчан по рецепту, но это уже в следующие приготовления.
Странная ситуация с темой не в тему: кто мешает тем кому она "не во время" не смотреть ее016
я насчитал 79 просмотревших...

да, тяжко потом выбирать в теме то, что к ней относится, все больше офф..., к сожалению

А за рецепт спасибо!
Сегодня вот услышал рецепт скоренького салатика ("не дорогого"). Называется "Клумба".
Нижний слой - сыр, чеснок, майонез, потом - морковь вареная с курагой, потом - свекла вареная с черносливом. А сверху - маслины. Но есть предположение, что что то недопонял, т.к. это не мне говорили, просто был "невольным" слушателем r

Благословений Господних!

З.Ы. ...и на кухне тоже!!!

w

Шахматов Юрий Владимирович

православный христианин

05.12.03 14:29
Ответ на #718628 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((чем аппетитнее плов Йошки тем больше отвращения он должен у вас вызывать ))

Кто Йошка, или плов?
И тот и то не вызывает почему то никакого отвращения. Наверное я какой то неправильный.

Олег
Олег

православный христианин
(клирик)

05.12.03 14:38
Ответ на #718607 | Галина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

мне пришли

Олег
Олег

православный христианин
(клирик)

05.12.03 14:46
Ответ на #719189 | Михаил Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а смайлики где взял ?

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 14:50
Ответ на #719032 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Володя (?).
Теоритически все верно. Я сам с недоверием сел есть этот "скоростной" плов (30 минут для мяса?!!! Да оно будет как подошва!!!) и ... мясо буквально растаяло у меня во рту. (Ох, опять про это нельзя... извиняюсь). Тут весь фокус в том, что бы верхние слои выкладывать плотно и немного утрамбовать. С водой у меня всегда получалось - ровно палец... Но то, что Вы пишите про стакан воды - на стакан риса - это как раз соответствует. Может быть дело в казане? Если стенки слишком "прямые", то с водой надо быть осторожным, да и готовить тогда все надо по-отдельности - это верно.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 14:54
Ответ на #719036 | Фитюнин Павел Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привет Павел!
Я был в Чирчике летом 1986 года - на УзКТЖМ работал в кузнчном цехе. Если это о чем-то говорит :)). После такой работки да еще в 39°С было немного не до шахмат, сам понимаешь...

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

05.12.03 14:55

Начну с того, что приглашать к обеду и прелегать рецепт - две большие разницы. Да и вообще, надумать можно кучу всего, посему я просто поправлю Йошку кулинарию, как более опытный повар. :))

Итак, нужен именно толстостенный узбекский казан, в исходники, задняя часть барана, лучше молодого, рис должен быть продолговатый китайский или индийский (белый), очень крупные морковь и лук (шенковать проще, ребята!) и специальная трава для плова, в которую входит чпециальный перец и слива.

1) мясо промывается до риса так, чтобы стекла вся кровь, снимается с костей и нарезается кубиками 3х3 см.
2) рис промывается тонкой струйкой воды до того, что вода над ним остается совершенно прозрачной.
3) косточки баранины, разрубаются на части (неслишком маленькие) обжариваются в казане, в 1/2 стакана масла растительного, затем перекладываются на сковороду, где до этого мы обжаривали мясо кубиками до образования корочки. Кости вынимаются сковорода заливается кипятком, который потом сливается в кастрюлю, закрывается крышкой, кипятится с косточками минут 30 и ждет своего часа, с добавлением еше несколький стаканов воды и повторного кипячения.
3) мясо, обжаренное на сковороде, переносится в казан с маслом, где до этого жарились кости. Затем посолить обильно.
4) морковь и лук надо вымыть и почистить, и нарезать тонкой соломкой, затем выложить обдельными слоями в казан над мясом и жарить, немешая, до появляения характерного золотого цвета.
5) промытый рис засыпать в казан и залить кипятком из кастрюльки, где у нас находилось то, что мы перелили со сковороды после обжаривания костей, а затем еще добавили воды, причем заливать именно через шумовку с дырочками так, чтобы вода была выше риса на 2 поперечных пальца. Воду слегка подсолить. Можно сразу засыпать зеру (сборная травяная приправа).
6) закрыть крышку и варить до выпаривания всей воды. За пару минут до готовности добавить специи, о которых я писала. В довершение процесса в рис поставить головку чеснока с удаленной серединой и закрыть крышку плотно. Выключить огонь через 2 минуты. Сверху можно положить узбекский халат на 40 минут.
7) ничего не мешается, как вы заметили.
8) крышка открывается, собержимое высыпают на блюдо.
9) кушают плов руками, отжимая жир и вытирая руки об узбекский халат.
10) приятного аппетита по окончании поста!

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 14:57
Ответ на #719189 | Михаил Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привет, Михаил :))

А салатик-то я сегодня попробую!

С уважением.

Михаил Н.

православный христианин

05.12.03 14:58

Я тебе потом рецепт "разодранной рыбки" пришлю - пальчики оближешь )))).

а это - точно испытание021
а остальным чего облизывать?
нет уж всем рецепт! "требую" всем! 006

мы и треску... 012
вот только плов переварим

w

Михаил Н.

православный христианин

05.12.03 15:02
Ответ на #719278 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А салатик-то я сегодня попробую!

...и мне откорректированный, точнее всем, во всеуслышание!
Ок?
ss

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 15:02
Ответ на #719275 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Протестую, это не скоростной плов!!! А то я щас тоже могу забацать рецепт на пару часов готовки :))

Кстати, поправлю тебя -

п. 9) кушают плов не руками, а пальцами(!), а вытирать пальцы о халат - это неразумно, лучше о бороду :))

Насчет бараньих косточек - этого я не знал, спасибо. Ну а мясо желательно перед промывкой посыпать солью среднего помола и вымочить в воде примерно пол-часа.

Вадим В.С.

православный христианин

05.12.03 15:04
Ответ на #719275 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здорово! Но где взять заднюю часть барана и настоящий казан? Помню, был на свадьбе одной милой еврейской семьи. Так там со стороны жениха (вроде дядя его) так ухитрился свинину зажарить в духовке обычной газовой плиты! У всех за ушами трещало. Видно и впрямь - "мастер познаётся в ограничениях".

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 15:04
Ответ на #719285 | Михаил Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ок, ок :))
Пошел к туркам покупать ингридиенты...

Михаил Н.

православный христианин

05.12.03 15:06
Ответ на #719259 | Олег православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а смайлики где взял ?
...ну, от модераторов и создателей-то не дождешься, вот и приходится самому...
018

;)

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

05.12.03 15:08
Ответ на #719286 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошая еда требует хорошей подготовки, Йошка!

Едят руками. Пальцы - это уточнение. ;) Вытирают руки о халат - юороду я исключаю. И целоваться с тобой после плова и вытирания тобой рук о бороду не буду - так и знай. :)

Мясо в соли вымачивать не надо, как я понимаю - пропадает специфический вкус баранины.

Кстати, ты мое фото "птички в яблоках" в теме о фото видел? Как тебе?

Михаил Н.

православный христианин

05.12.03 15:10
Ответ на #719293 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

эх, жалко, что ты далеко, а то б
i с салатиком

З.Ы. это не пиво!
а я непьющий

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 15:12
Ответ на #719300 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня борода слишком короткая, что бы о нее пальцы вытирать... А вообще-то я не эстет, могу плов и вилкой есть :))

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

05.12.03 15:12
Ответ на #719290 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня нет пролем с бараниной (в принципе и сейчас) и казаном - был когда-то Советский Союз, где все было.

Со свининой у меня нет проблем. Разговоры меня не смущают, как и поедание ее желающими. На еврейских свадьбах свинину вполне могут и подать. А вот на иудейской - это вряд ли. Сама посетила такую в сентябре. Фотографии в теме у Йошки о фото. Свинины не было. :)

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

05.12.03 15:14
Ответ на #719308 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я бороду не люблю, даже короткую. :)

Будешь рецепт рыбы у Гали получать - не забудь мне отправить. ;)

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 15:14
Ответ на #719303 | Михаил Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, как-нибудь и -

:))

P.S. Я иной раз завидую по-хорошему тем на форуме, кто встречается.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 15:17
Ответ на #719311 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Я бороду не люблю, даже короткую. :)

Как же ты тогда... ну ладно :)))

>Будешь рецепт рыбы у Гали получать - не забудь мне отправить. ;)

Обязательно. Но где она, это рыба? Где Галя? Ау....

Вадим В.С.

православный христианин

05.12.03 15:18
Ответ на #719309 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

был когда-то Советский Союз, где все было
Ох, Ирена, и Вы туда же?
Со свининой у меня нет проблем.
Да я не о проблемах. Я о соотношении исходного сырья и всяких принадлежностей и мастерства.

Олег Белянцев
Олег Белянцев

православный христианин

05.12.03 15:23

Закрыли бы Вы эту тему на время поста, а ?

Михаил Н.

православный христианин

05.12.03 15:24
Ответ на #719314 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я иной раз завидую по-хорошему тем на форуме, кто встречается.

а у меня вот - мечта...
...ТУДА съездить(слетать). Бог даст - сбудется...
...а там глядишь, и пловом угостят свои же ;)

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

05.12.03 15:26
Ответ на #719318 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Я бороду не люблю, даже короткую. :)

Как же ты тогда... ну ладно :)))

Мучаюсь, как ты понимаешь... :)))
=====

Кстати, ты смотри, припишут тебе таки дъявольские козни, так и знай...

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

05.12.03 15:28
Ответ на #719321 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да я не о проблемах. Я о соотношении исходного сырья и всяких принадлежностей и мастерства.

Вот и я о том же... :))

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 15:37
Ответ на #719337 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Кстати, ты смотри, припишут тебе таки дъявольские козни, так и знай...

Ну хорошо. Сейчас внесу изменение в заголовок темы и прошу всех с этого момента - ни слова о постном.

Вадим В.С.

православный христианин

05.12.03 15:40
Ответ на #719349 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

и прошу всех с этого момента - ни слова о постном.
??? Наоборот!!!

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 15:46
Ответ на #719352 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>??? Наоборот!!!

В смысле???

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

05.12.03 15:49
Ответ на #719349 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

что у нас случилось с вероисповеданием ?
р. Фейгин вон тоже кришнаит...

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 15:52
Ответ на #719369 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добровольно. Из солидарности с р. Фейгиным.

Вадим В.С.

православный христианин

05.12.03 15:55
Ответ на #719359 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ни слова о постном" !!! - Наоборот! ТОЛЬКО о постном! Кончай приколы!

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

05.12.03 15:55
Ответ на #719377 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

жаль.
я думал из солидарности со мной)

Вадим В.С.

православный христианин

05.12.03 16:00
Ответ на #719377 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Из солидарности с р. Фейгиным.
??? Не понял, он что своё вероисповедание исказил из сверхвеских причин? Это как-то не смешно.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 16:04
Ответ на #719383 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я думал, что "постное" - это то, что запрещено в пост. До меня вот только теперь дошло, почему растительное масло называют еще "постным маслом".

Но, в любом случае, дополнение в заголовке темы написано правильно.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 16:06

Прошу всех на время поста воздержаться от "не тех" рецептов.

С уважением,
Администрация темы.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 16:09
Ответ на #719386 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:)) и с тобой тоже!

Вадим В.С.

православный христианин

05.12.03 16:10
Ответ на #719404 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я думал, что "постное" - это то, что запрещено в пост
Мда, не быть тебе магистром кашрутизации. Сразу всех трефным завалишь:)

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 16:12
Ответ на #719395 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вадим, как можно исказить вероисповедание?
И какое отношение к вероисповеданию имеет ярлычок на форуме?

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 16:13
Ответ на #719412 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так я и не претендую... Я простой человек, не эстет и без особых претензий.

Вадим В.С.

православный христианин

05.12.03 16:17
Ответ на #719415 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Йошка, я может чего не понимаю. Если можешь - объясни как-нибудь поподробнее, что тут к чему с этими "ярлычками на форуме". Я так полагал, что если человек какой религии придерживается, так он так и напишет. Чтобы вере своей какого умаления не сделать.

Александр Галилеев

католик

05.12.03 16:20
Ответ на #719404 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

почему растительное масло называют еще "постным маслом". --

А почему нежирную свинину называют "постной" ? :)))

православный христианин

05.12.03 16:52
Ответ на #719433 | Александр Галилеев католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

почему растительное масло называют еще "постным маслом". --

А почему нежирную свинину называют "постной" ? :)))

Да, и выражение лица бывает "постным", у известных персонажей Нового Завета.

православный христианин

05.12.03 16:57

(((Добавлено: просьба ко всем, до окончания поста не давать в тему запрещеные рецепты.

А так же убрать с прилавков магазинов молоко, творог, мясо, колбасу и т.д. и выдавать все это отщепенцам из под полы.

Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

05.12.03 17:03
Ответ на #719488 | Шахматов Юрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А главное сделать всем постные лица со слегка укоризненным взглядом для непостящихся. А кому не удается - взять в руки плакат - я пощусь. Разговоры только на постные темы, в каковые входит рейтинг партий.

православный христианин

05.12.03 17:10
Ответ на #719494 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Разговоры только на постные темы, в каковые входит рейтинг партий.

Да уж, лучше им вмеру покушать плова с баранинкой. Все меньше отвлекает от поста и молитвы.

православный христианин

05.12.03 17:19
Ответ на #719418 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А кстати, у православных, например если я к вам пришел в пост и вы от души и по незнанию хотите меня угостить пловом с бараниной, отказываться ссылаясь на пост не принято, чтобы не выглядеть фарисеем и не обидить хозяина. Не в мясе грех.

Александр Галилеев

католик

05.12.03 17:23
Ответ на #719480 | Шахматов Юрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А почему нежирную свинину называют "постной" ? :))) --

Сам и отвечу. Если свинку не успели скушать до Рождественского поста, она воленс-ноленс живет до разговения. А харчей для нее в бюджете нету. Стоит в холодном сарае полуголодная. Вот и получаем по окончании поста "постное" мясо.

православный христианин

05.12.03 17:36
Ответ на #719519 | Александр Галилеев католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Если свинку не успели скушать до Рождественского поста, она воленс-ноленс живет до разговения. А харчей для нее в бюджете нету. Стоит в холодном сарае полуголодная. Вот и получаем по окончании поста "постное" мясо.

Так значит и вся животина также постная, которую кормить нечем? Это я думаю из истории вопроса. А вот сейчас постное (т.е. низкой жирности) мясо доктора прописывают.
А кошерное и постное это одно и то же?

Вадим В.С.

православный христианин

05.12.03 17:38
Ответ на #719532 | Шахматов Юрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А кошерное и постное это одно и то же?
Ни в коем случае!

православный христианин

05.12.03 17:44
Ответ на #719537 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще никто и никогда внятно не смог обьяснить мне принцип кошерности еды.
Вышеуказанный плов кошерный или скоромной? Что не постный это ясно.

Вадим В.С.

православный христианин

05.12.03 17:46
Ответ на #719548 | Шахматов Юрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Обратитесь в тему о допустимости едения православными кошерных продуктов. Там достаточно было разъяснений.

православный христианин

05.12.03 17:50
Ответ на #719552 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Обратитесь в тему о допустимости едения православными кошерных продуктов. Там достаточно было разъяснений.

Ну положим недопустимо. Так я вчера хренку хотел купить под надванием "Дядя Ваня", так там таки такой "Ваня" нарисован, что будьте здрасти. А вдруг он кошерный, ну и что отравлюсь?

Вадим В.С.

православный христианин

05.12.03 17:51
Ответ на #719561 | Шахматов Юрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"К рабину! К рабину!"(с)

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

05.12.03 17:54
Ответ на #719409 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

молодца, Йош !...
Эээ....погоди ...ты что ж это примазываешься ?
Это получается агностиков обвинят в антипостной провокации !!!))

православный христианин

05.12.03 17:56
Ответ на #719562 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот так всегда, я же говорил. Священники не отвечают, а рабина где найти? Диффицит.

православный христианин

05.12.03 18:18
Ответ на #719562 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((("К рабину! К рабину!"

Ваше инфо:

(с)Книга жалоб и предложений (забавные взгляды на мою персону):
1) "лучший друг евреев, еврейский раввин" (01.04.2003)
разъяснения - Ирена 200lettogether@mail.ru
2) К дню рождения получил повышение. Теперь я - "главный еврейский раввин". С почётным титулом "православного экстримиста". (13.05.2003)
разъяснения - Ирена 200lettogether@mail.ru

Ну, а вы меня отправили искать рабина.

А в чем разница раввина и рабина (кто этот последний?)

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 18:36
Ответ на #719433 | Александр Галилеев католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>почему растительное масло называют еще "постным маслом". --
>А почему нежирную свинину называют "постной" ? :)))

Эх, не успел ответить про "постные лица", опередили! :))

P.S. Рад Вас видеть у себя в теме :))

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 18:45
Ответ на #719512 | Шахматов Юрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий Владимирович, честное слово, когда открывал эту тему - ни мысли не было о том, что пост и все такое. Это потом уже - Замалин с Ваганом виноваты...

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 18:54
Ответ на #719494 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>А главное сделать всем постные лица

А-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была еще такая газета - "На Боевом Посту"!

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 18:55
Ответ на #719656 | Венцислав Буйич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Позор!

POZOR! Следи за сербским, Буйч.

Денисов Сергей Викторович

православный христианин
(новоначальный)

05.12.03 18:57
Ответ на #719565 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

уже обвинили
:)))
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=25866§ion=15

Галина А.
Галина А.

православный христианин
(новоначальный)

05.12.03 18:58
Ответ на #719406 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прошу всех на время поста воздержаться от "не тех" рецептов.***

Йошка, Йошка, послушай! Я вспомнила! Постный плов! Всё тоже самое, только вместо мяса - грибы, можно шампиньоны! Очень вкусно. ;))))

Кстати, рыбку постящимся не рекомендую - там яйца и майонез нужны...... )))

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.12.03 19:04
Ответ на #719675 | Галина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отличная идея, спасибо Галя! Сейчас исправлю!

Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

05.12.03 19:11
Ответ на #719675 | Галина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да и без грибов вкусно. Я часто в пост делаю. И сладкий плов тоже.

Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

05.12.03 19:14
Ответ на #719667 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А я зервак сначала отдельно тушу несколько минут, потом рис добавляю, а потом воду.

православный христианин

05.12.03 19:31

В узбекистане, кстати, пловом мужчины занимаются. Не в обиду женщинам, но у мужчин, проверено на собственном опыте, как-то вкуснее получается. Интересно почему?

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

05.12.03 19:31
Ответ на #719695 | Венцислав Буйич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

здрастуйтэ любе брати четнику
то Ёжька имел виду свина. Свин ест никошрний звэр, шо яврэй не ясти николы, бо по сказу ихняму жыдвскму хрюкати начнето и тору ихню похеря. Свин також ест непостни звэр и исползание яго в плв категорчки заборонено христианами. Ти мэна понимат ? Ти Джежич знат ? ченогрски молодец ?

с хрватским приветом Алексндр Змалинич, усташ с дестялетным стажм.

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

05.12.03 19:33
Ответ на #719685 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Йош, еще напиши постный, кошерный плов.
Тогда всем будет хорошо ))))

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

05.12.03 23:57
Ответ на #719696 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О нет, зервак (зеру, как верно заметила Ольга) надо класть в воду почти перед полным вывариванием ее из плова. :))

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.12.03 00:02

Можно сухофрукты класть вместо мяса и грибов - тоже получается очень вкусно. :))

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.12.03 00:03

Согласна на рецепт по почте или в твоем ЖЖ. :))

Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

06.12.03 00:48
Ответ на #719914 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это зиру:) А зервак - это все, что в плове, кроме риса:)

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 00:54
Ответ на #719924 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рахмат! Про сухофрукты я уже писал :))

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 00:56
Ответ на #719708 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саш, обязательно напишу. Но после поста, да бы не обвинили сам-знаешь-в-чем.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.12.03 01:09
Ответ на #719961 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Cпасибо! Так я и знала. что с названиями попутаю - да, я про траву писала со специями.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.12.03 01:10
Ответ на #719968 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понятно, ты ж еврейский плов таки едал. :))

Илья Покровский

православный христианин

06.12.03 01:12
Ответ на #719705 | Фитюнин Павел Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"но у мужчин, проверено на собственном опыте, как-то вкуснее получается"

--------У мужчин всё получается лучше. Кроме материнства.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.12.03 01:16
Ответ на #719990 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"но у мужчин, проверено на собственном опыте, как-то вкуснее получается"

--------У мужчин всё получается лучше. Кроме материнства.

Не согласна. :))
Сие есть мужской шовинизм, Илья. Все зависит от конкретной ситуации и мужчины. ;))

Есть кое-что что действительно получается не просто гораздо лучше, а вообще могут лишь мужчины, но сие - тайна мироздания. :)))

Илья Покровский

православный христианин

06.12.03 01:16
Ответ на #719706 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"усташ с дестялетным стажм."

--------А "усташ", - это от слова "устал" .

Илья Покровский

православный христианин

06.12.03 01:29
Ответ на #719992 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Не согласна. :))
Сие есть мужской шовинизм, Илья"

------Никакого шовинизма.
Я признаю, что бывают исключения. Допускаю, что Вы входите в число их. :)))

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 01:39

А что, бывают постные пельмени?

Илья Покровский

православный христианин

06.12.03 01:44
Ответ на #720008 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, называются они варениками.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 01:51
Ответ на #720011 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А творог разве можно во время поста?

Можно еще сделать пельмени с грибами и шпинатом. А в качестве соуса соевый майонез:

1/2 стакана сухого соевого молока, 1 стакан кипяченой воды, 1 стакан дезодорированного растительного масла, 1 ч. ложка сахарного песка, 1/2 ч. ложки соли, 1-2 ч. ложки горчицы, перец по вкусу, 1 ст. ложка уксуса.

Растворите соль в небольшом количестве воды и соедините с уксусом. Сухое соевое молоко залейте горячей водой, размешайте(лучше миксером) и дайте постоять 15-20 минут, затем добавьте сахар и взбейте миксером в течение нескольких минут. Продолжая взбивать тонкой струйкой влейте растительное масло. В конце добавьте уксусно-солевой раствор, горчицу и перец.
Этот соус полностью заменяет майонез во время поста.

(рецепт соуса не мой, просто из интернета).

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 01:54
Ответ на #720015 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Горчицы я бы добвил сразу 3-4 ложки и еще нужен эмульгатор.

Илья Покровский

православный христианин

06.12.03 02:03
Ответ на #720015 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А творог разве можно во время поста?"

-------Ну во-первых и творог есть соевый (перекосив рот),
а во-вторых, чаще в посту - с картошкой и жареным луком, с вишней, да с чем угодно!
а в третьих, - агностикам всё можно... :))

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.12.03 02:04

Так... ты тут что итальянскую кужню рекламируешь? :)) Это уже равиолли получаются.

А варенники надо делать с картошкой, капустой или вишней. С вишней я сама бы съела пару тарелок прямо сейчас. А то эти америки только исключитально черешню завозят. А вишня была летом пару раз - кислятина... А я бы владимирскую законсервировала и пироги с варенниками дала бы и делала. Кстати, ух ты! А ведь в тесто-то яйца кладут... :((

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.12.03 02:05
Ответ на #720024 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Илья, я тут с вами почти совпала по поводу начинки варенников... Однако, как насчет яиц в пост и теста для варенников?

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.12.03 02:06
Ответ на #720003 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Никакого шовинизма.
Я признаю, что бывают исключения. Допускаю, что Вы входите в число их. :)))

Нет, я лишнего не возьму. (с) :)))

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 02:07
Ответ на #720024 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>а в третьих, - агностикам всё можно... :))

Я пришел к выводу, что теология лежит вне сферы нашего опыта... :))

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 02:08
Ответ на #720029 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не, в равиоллях есть еще мелко-нарезанная-сама-знаешь-что :))

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.12.03 02:11
Ответ на #720032 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не обязательно! :)) Я тут с итальянцами как-то готовила домашние равиолли - вот это было дело. Правда они все хором решили, что манты и пельмени вкуснее, на что я им пересказала известную поговорку про чай, применительно к начинке пельменей и мантов... ;))

Илья Покровский

православный христианин

06.12.03 02:14
Ответ на #720027 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"по поводу начинки варенников... Однако, как насчет яиц в пост и тесто для варенников?"

-----Однако проблэма. Начынать мона, кусать - не мона... однако.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.12.03 02:16
Ответ на #720044 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Однако проблэма. Начынать мона, кусать - не мона... однако.

Не нужно нам проблем! Начинять будем поздней. :))

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 02:18
Ответ на #720039 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну раз уж разговор перешел на итальянцев, вот тебе рецепт (постный!) из итальянской кухни:

Форму смазать оливковым маслом. Духовку разогреть до 220 °С. Томаты помыть, высушить и порезать вместе с моцареллой на куски толщиной 1 см. Томаты и моцареллу выложить в форму в виде чешуи. Лук и чеснок очистить и мелко нарезать. Чеснок посыпать солью и размять вилкой. Оливковое масло, чеснок, лук и перец перемешать и полить этой смесью томаты и моцареллу. Моцареллу с томатами запекать на среднем уровне духовки 20 минут. Посыпать блюдо базиликом. Томаты запекать еще 5 минут.

Почему постный? Да потому что курица - не птица, а моцарелла - не сыр!

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.12.03 02:20
Ответ на #720052 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кыш! Курицу тоже нельзя, даже бульон.

Это таки сыр, причем именно его используют для пиццы и пирогов с сыром. Ты еще скажи, что оранжевый американский сыр - это не сыр... ;)))

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 02:25
Ответ на #720056 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Таки сыр, да? У него вообще-то технология приготовления другая...
Ладно, моцарелла, значит, не пойдет. Тогда есть предложение заменить ее на картофельные оладьи... Б-э-э :((

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 02:28

Прочитал только что в интернете, что в пост можно есть рыбу. Но только по-воскресеньям. Это правда? У меня куча рецептов, да еще тут Галя грозилась что-то новенькое и вкусное подкинуть!

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 02:30
Ответ на #720044 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы, товарищ Укропский, просто несознательный какой-то товарищ! Проблема, вишь ты! А ты не начыняй и усе будет постное и усе можно будет есть :))

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.12.03 02:32
Ответ на #720062 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Таки да. ;))

Да мне-то что? Я давно питаюсь рыбой, фруктами и овощами. Даже сыр не ем и варенники не делаю... А картофельные дранники не могу - изжога у меня с них. Извини. :((

Слушай, у меня есть рецепт прекрасного салата. Режутся все овощи, что есть в доме, заливаются оливковым маслом, добавляются оливки и белые сухарики, солится по вкусу и - вперед!

Есть определенные послабления в пост. Для больных, детей, беременных и кормящих, насколько я знаю. Рыбу, кажется можно в определенные дни.
Копи рецепты - потом все вложим и будем копировать в записные кулинарные книги. :))

Галина А.
Галина А.

православный христианин
(новоначальный)

06.12.03 02:37
Ответ на #719925 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласна на рецепт по почте или в твоем ЖЖ. :))***

Я уже тоже думала насчет ЖЖ ))) Завтра определюсь куда писать. Я ещё придумала, чем вас накормить можно )))))))))))))

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.12.03 02:38
Ответ на #720075 | Галина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Меня? Лично меня? :)) (а можно на ты?)

И чем же?

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 02:39
Ответ на #720072 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Копи рецепты - потом все вложим и будем копировать в записные кулинарные книги. :))

У меня есть предложение получше... но я даже не знаю, как это - можно во время поста или нет? Короче, готовишь блюдо. Постное! (Блюдо, не лицо.) Подчеркиваю - постное блюдо готовишь. Рецепт и фотографию блюда - в форум. А?

Илья Покровский

православный христианин

06.12.03 02:41
Ответ на #720069 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Проблема, вишь ты! А ты не начыняй "

----А я шо? Я ничего... Шерше ля фам... Все зло от жен..., то есь желание дамы --
закон для фисера.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 02:42
Ответ на #720075 | Галина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чем нас накормить можно! Да ты знаешь, что сейчас происходит, вот сию минуту?! Я сижу голодный как зверь и у меня закрыт доступ к еде :(( То есть я могу конечно пойти на кухну, но тогда 10 маленьких монстриков начнут вякать, что им тоже есть подавай - а вякают они так, что весь дом просыпается :((((((((((((((

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.12.03 02:42
Ответ на #720078 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты значится две темы объединить решил? ;)) Согласна. Начинай

Тогда к тебе еще вопросы по существу:
- где щеночки?
- где фотографии блюд, которые ты лично приготовил?
- я уже помещала, в твой теме с фото, кстати.
- у меня пока нет цифровика своего, но есть возможность брать на время или получить свой d10 через неделю.

Галина А.
Галина А.

православный христианин
(новоначальный)

06.12.03 02:43
Ответ на #720077 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Меня? Лично меня? :)) (а можно на ты?)

И чем же?***

Нужно )))
И тебя, и Йошку, и Ольгу, и Завалина с Укропским. Токо Укропскому с Ольгой низя пока. Пост у них. Потому и писать тут про ЭТО не буду.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.12.03 02:43
Ответ на #720081 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гони фотографии монстриков!

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.12.03 02:45
Ответ на #720083 | Галина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я так и знала! Как только до дела доходит - низя писать... :(( Ты мне на почту пришли - она работает. да и у меня в любом случае - "вечный пост", поэтому меня это не соблазнит. :))

Галина А.
Галина А.

православный христианин
(новоначальный)

06.12.03 02:45
Ответ на #720078 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня есть предложение получше... но я даже не знаю, как это - можно во время поста или нет? Короче, готовишь блюдо. Постное! (Блюдо, не лицо.) Подчеркиваю - постное блюдо готовишь. Рецепт и фотографию блюда - в форум. А? ***

А если у меня мыльница???? Я пока до фоток доберусь - все с голоду помрут... (((
ушла спать. рецепты завтра...
Всем спокойной ночи!

Илья Покровский

православный христианин

06.12.03 02:47
Ответ на #720081 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Монстриков! Монстриков! Монстриков! Монстриков!Монстриков! Монстриков!
ДавайМонстриков! Неча резину тянуть, все долго ждали. В любительское фото - их!

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 02:49
Ответ на #720090 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ладно будут монстрики, только завтра - у меня фотоаппарат в комнате остался, жену будить не хочу. :))

Илья Покровский

православный христианин

06.12.03 02:57
Ответ на #720091 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ждёмс..

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 03:21
Ответ на #720094 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>ждёмс

Ох, я ведь еще обещал итоги конкурса подвести.... Ладно, это потом.

Илья, если серьезно - скАжите, когда можно будет рыбу есть? Я хороший рецепт дам.

Илья Покровский

православный христианин

06.12.03 03:30
Ответ на #720108 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот чем мне агностики нравятся больше иудеев, так это тем, что на субботу они
не исчезают из форума :)))
А рыбу можно в субботу и воскресение, так что давайте!

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 03:47
Ответ на #720113 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчет субботы - это временное, из-за долгого отсутствия на форуме :)
Увлекся.

Илья Покровский

православный христианин

06.12.03 04:07
Ответ на #720124 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Постный салат:
Два банана+ два апельсина+два яблока (без шкурки)
Порезать кубиками. Добавить по желанию орех и изюм.
(все пропорции могут меняться в зависимости от вкусов и возможностей)
Иногда добавляют лимон (с корочкой) или грейпфрут, для особого привкуса.
Можно после поста добавлять и сметану.
Ешьте на здоровье! Пальчики оближешь!!!

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 04:08
Ответ на #720113 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ловите:

Берем филе "красной" рыбы (лосось, тунец). Берем пару столовых ложек оливкого масла - выливаем в тарелку, туда же чайную ложку лимонного сока (выжимаем лимон), измельчаем несколько зубчиков чеснока - туда же в тарелку. перемешиваем, гладем туда филе рыбы, закрываем крышкой и ставим в холодильник минут на 20. Один раз, пока рыба в холодильнике, ее нужно перевернуть. Прогрейте печь, примерно до 200 градусов (если нет датчика температуры - поверните рычажок на печи на 3/4 от нуля и дайте ей прогрется минут 5-10). Положите в форму фольгу, причем фольга должна быть слега помята, что бы получились ребрышки - рыба должна на них опираться и оставаться открытой. Поставьте в духовку и готовте до тех пор, пока рыба не начнет слегка расслаиваться, зависит от толщины рыбы - 12...15 минут. Если очень толстая, то 18-20 минут.

ОЧЧЧЧень вкусно и, главное, просто как яичница. В общем, приятного аппетита! :))

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 04:16

Новинка сезона - постный "молочный" коктейль!

Берем соевое молоко. Не пугайтесь, это можно будет пить!
Итак, берем соевое молоко и выливаем его в миксер (иногда говорят блендер, но я это слово не понимаю). На два стакана молока кидаем в блендер один нарезанный кружочками банан. Взбиваем это все дополучения однородной массы. Разливаем по стаканам и в каждый стакан добавляем ложечку малинового варенья. Варенье чуть-чуть помешать вилкой, но не размешивать до конца. Коктейль готов.

Вкусно, очень сытно и, так говорят, полезно для здоровья.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

06.12.03 05:15
Ответ на #720134 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А еще можно манго вместо банана. Только тогда варенья не надо.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 05:27
Ответ на #720142 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ха! Манго я и так съем :))

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

06.12.03 10:02
Ответ на #720108 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Илья, если серьезно - скАжите, когда можно будет рыбу есть? Я хороший рецепт дам

Сегодня можно, завтра можно.

Самый лучший рецепт, это карточша в мундирах с селедкой! (или с копченой скумбрией)

Павел Семеныч
Павел Семеныч

православный христианин
(новоначальный)

06.12.03 11:25
Ответ на #720184 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Странно, а у меня в календаре поста (откуда брал - уже не помню) написано, что рыбу кроме субботы и воскресенья можно также по вторникам и четвергам вплоть до 18 декабря, а после этой даты - рыбу нельзя употреблять вообще, только по большим праздникам коих не предвидится.

Неужели я ошибаюсь?

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

06.12.03 11:44
Ответ на #720234 | Павел Семеныч православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Странно, а у меня в календаре поста (откуда брал - уже не помню) написано, что рыбу кроме субботы и воскресенья можно также по вторникам и четвергам вплоть до 18 декабря, а после этой даты - рыбу нельзя употреблять вообще, только по большим праздникам коих не предвидится.

Неужели я ошибаюсь?

У меня тоже такой календарь есть. Я по нему пощусь. Кстати, 19 декабря можно рыбу, день святителя Николая. А с 20 декабря можно рыбу по субботам и Воскресеньям.

Про субботу и Воскресение я написала как о ближайших днях когда можно есть рыбу. Сегодня суббота, пойду я себе селедки отрежу.

Илья Покровский

православный христианин

06.12.03 13:19
Ответ на #720234 | Павел Семеныч православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"написано, что рыбу кроме субботы и воскресенья можно также по вторникам и
четвергам вплоть до 18 декабря"
-------Если в эти дни праздники.(вторн и четв)
18 декабря -это по ст стилю, и не 18, а 20. Т.е. после 2-янв по новому
-рыбу не едят даже в воскресение.

Надо еще иметь ввиду, что Типикон дает конкретные даты, когда можно рыбу,
но с 17 века канонизировано много святых, поэтому по смыслу Типикона, считается
"рыбным" любой полиелейный праздник во вторник и четверг.

Коленко Филипп

православный христианин

06.12.03 14:36
Ответ на #720011 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не, вареники - это вареники, а пельмени - это пельмени...
Угощали меня в одно монастыре пельменями с репой и редькой... Вот это было да...

Якунин Владимир

православный христианин

06.12.03 16:41
Ответ на #719268 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

..."Володя" - правильно. У меня казана нет - делаю в алюминиевой кастрюле. А казаны - дефицит и дорогие - жаба душит.
Я пока думаю... а как определяется готовность плова (риса) - по времени или как вода уйдёт с поверхности? Почему рис не мыть?
***Ох, опять про это нельзя... извиняюсь*** Я не ханжа. И считаю такие одёргивания глупостью. Соблюдаешь пост - соблюдай, а если считаешь разговоры о мясе искушением, так и нечего было начинать, раз такая мелочь тебя может искусить.
***да и готовить все надо по-отдельности - это верно.*** По отдельности - не в смысле на разных сковородах, а по очереди в одной кастрюле:поджарил лук, поджарил мясо в луке, морковь - с луком и мясом.
К стати - вот ещё один рецепт, ну не плова, а пловистого риса с мясом, но тоже вкусно и можно для разнообразия.
Отдельно варите рис - как обычно, отдельно жарите курицу, отдельно лук с тёртой морковкой и 2-мя ст. ложками томатной пасты. Смешиваете и добавляете 6 - 8 долек чеснока, мелко ПОРЕЗАННОГО - не выдавленного. Без чеснока - гадость, с чесноком - очень вкусно.

Галина А.
Галина А.

православный христианин
(новоначальный)

06.12.03 18:35

Обещанные рецепты в ЖЖ.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 19:07
Ответ на #720184 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алексей, лук хоть добавь к селедке...

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.12.03 19:11
Ответ на #720483 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня казана тоже нет. В Москве готовил в утятнице (щас меня гурманы побьют), а здесь в дешевой китайской кастрюле. Тоже жаба душила, а теперь вот и купил бы, да здесь не видел в продаже.
Главное, чтобы дно было уже, чем верхние края - утятница все же лучше чем алюминевая кастрюля.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.12.03 20:43
Ответ на #720549 | Галина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо ознакомились. :)) Очень аппетитно описано. А где то блюдо, которое обещано мне? ;))

Илья Покровский

православный христианин

06.12.03 22:11
Ответ на #720387 | Коленко Филипп православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Филипп!
Простите мою неоттесанность: а разница в чем?
Я думал, что в вареники ложат варенную начинку, а в пельмени - сырую.

Галина А.
Галина А.

православный христианин
(новоначальный)

07.12.03 02:08

Таким образом, у вас должны получится 5 слоев: лук (что бы грибы* не подгорело), грибы*(примерно 1,5- 2 см), морковь (примерно 0,5 см), рис (1-1,5 см), вода (1-1,5 см). ****

Йошка, ты не везде "грибы" исправил на грибы* )))). Кстати, только твоего отзыва на рыбку нет.

Галина А.
Галина А.

православный христианин
(новоначальный)

07.12.03 02:10
Ответ на #720646 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите мою неоттесанность: а разница в чем?
Я думал, что в вареники ложат варенную начинку, а в пельмени - сырую.***

Илья, вы творог варите перед тем, как его в вареники положить? ;)))

Галина А.
Галина А.

православный христианин
(новоначальный)

07.12.03 02:12
Ответ на #720598 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А где то блюдо, которое обещано мне? ;))***

Ирена, я боюсь опять что-то не то сказать (((. Уху можно? Лазанья отвергается по определению..Хотя, её же можно только с овощами тоже?

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

07.12.03 02:20
Ответ на #720781 | Галина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Галя, если уж я в гости еду, то нос от стола хозяев не ворочу. А то - зачем ехать? (с)

Оля Н.
Оля Н.

православный христианин
нет доступа
на форум

07.12.03 03:31

Ох...ну, пришла вот...с рыбой своей...)))
Берется рыбина, желательно форель, хотя завтра буду пытаться это же самое проделать с пеленгасом. Почистить от чешуи. Вычищаются внутренности - с живота. Отрезать хвост-плавники, можно удалить и голову, если особь крупная - и потом пустить на уху. Изобразить безотходное производство, тыкскзть.
Выпотрошенную рыбку следует укласть на фольгу, расстеленную на противень. Можно - и даже желательно - с обеих сторон хорошенько посолить-поперчить. С укладенной рыбой надо сделать следующее: напихать ей в брюхо (ну так, чтобы не вываливалось, данный рецепт не предполагает зашивания, все держится так) порезанного кольцами репчатого лука, укропа (только палочек), если есть - кольцами же болгарского перца и лимона. Посолить туда, поперчить и (NB!) добавить базилика (побазеличить?))). Обязательно спрыснуть белым вином - придает непередаваемый аромат, вкус и нежность. Брюхо закрыть (рыбина возлежит на боку), сверху посолить, положить еще кольчиков лука-перца-лимона. Тщательно завернуть в фольгу - чтобы вино не вытекало.
В духовку - теплую, на 180 С. До готовности, коия будет минут через...ммммм....ну, через полчаса где-то - определяю каждый раз по-разному..)))
Наслаждайтесь.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

07.12.03 03:49
Ответ на #720815 | Оля Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А можно брюхо скрепить зубочистками? (Страсть у меня такая - протыкать еду зубочистками и в печку...)

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

07.12.03 03:53
Ответ на #720824 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Йош, зубочистки прорвут кожу у рыбы при приготовлении в духовке. Это же даже не птица. :)) Если закрыть фольгу, то содержимое никуда и так не денется. Так и сазана готовить можно, только к начинке добавить натертую мелкой соломкой морковку и картошку, но лимон базилик и белое вино обязательны. Приятного аппетита.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

07.12.03 03:59
Ответ на #720775 | Галина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Устал я сегодня ужасно. Весь день был сумасшедший - подбирал за монстриками антигрибы* и прочие вторичные продукты :((
Блин. Встал утром - а у меня в тапке уже нагадили. Потом одного закрыли на кухне, он там вопил благим матом, а я никак не мог найти где вопят. Потом подбирал за ними в вольере и вторая пара тапок отправилась мыться - к перовой. Хорошо, у меня их три пары. Потом жена пришла с работы и обиделась на меня, что ее антигрибами* встречаю. А я просто не успел - их же десять. Не хухры мухры. И все едият и, соответственно, наоборот - антигрибы* оставляют.

Тут не до рыбы было, извини. Потом я смотрел голливудское кино (с хэппи энд!) и после этого я превозмог себя и отправился в интернет. На этот момент, я имею зато идеально чистый пол, кучу мандариновой кожуры и полную пепельницу. Ах да, я еще стащил у монстриков банку кефира, что б им пусто было.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

07.12.03 04:04
Ответ на #720825 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Йош, зубочистки прорвут кожу у рыбы

Так в этом весь кайф. Кусок гриба*, фаршированный черносливом как раз хорошо проткнуть зубочисткой... Ну ладно, не буду :))

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

07.12.03 04:11
Ответ на #720775 | Галина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уже исправил. И отзыв поместил :))

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

07.12.03 04:14
Ответ на #720815 | Оля Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оля, а лимон как пихать? Кружочками?

Оля Н.
Оля Н.

православный христианин
нет доступа
на форум

07.12.03 09:54
Ответ на #720831 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно!
Все кружочками - причем, не совсем прозрачными, это все потом крайне вкусно само по себе...

Якунин Владимир

православный христианин

07.12.03 13:30
Ответ на #720557 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот я в ней сейчас и готовлю. Ваша идея.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

07.12.03 16:45

Шашлык

Шашлык

Берем заднюю часть молодого барашка, нарезаем на кусочки, чтобы поджарились и не подгорели, засыпаем в кастрюлю слоями с перцем, специями, итальянским соусом, солью и нарезанным репчатым луком. Ставим под гнет на 4 часа в кухне и еще на 6-18 часов в холодильник.

Достаем, нанизываем на шампуры и жарим на хорошо подготовленных углях без огня до готовности. Не пережарьте. Серверовать можно,как показано выше. Приятного аппетита по окончании поста.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

07.12.03 20:12

Кстати, о грибах, вот вполне постные грибы: сушеные, отмокают, жарятся на сковородке с корнями на оливковом масле, добавляется капля меда, капля горчицы, чесночная соль и базил, красный острый сушеный перец, туда же лук, сладкий перец и помидоры, в это время в кипящую воду кладутся постные корейские макароны, отставляются в сторону на 10 минут, вынимаются из воды, кладутся в сковородку, все перемешивается:

m1

Илья Покровский

православный христианин

07.12.03 20:21
Ответ на #720778 | Галина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Илья, вы творог варите перед тем, как его в вареники положить? ;)))"

Творог действительно иногда делаем сами, делает жена, не помню,
кажется что-то с тепловой обработкой действительно там есть.
Но понял о чём говорите: так объясните, чем же отличаются вареники от пельменей?

Илья Покровский

православный христианин

07.12.03 20:30
Ответ на #720828 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"На этот момент,я имею ..... и полную пепельницу.

Ай-ай-ай. А курить нехорошо!

рот

не курить

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

08.12.03 00:45
Ответ на #721298 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы, Йошка, как-то тут жаловались на второй подбородок.
Может, и Вам попоститься не мешало бы, а то Вы даже в инфо как-то про шашлыки да про пиво писали.

Раз и в этом разделе пошли разговоры про кашрут, спрошу.
Вот интересно, почему среди правоверных молодых иудеев так много не просто толстых, а очень толстых. Кашрут ведь подразумевает правильное питание. А ожирение как-то плохо увязывается с правильным питанием. Правда, я сужу по работникам скорой помощи в Израиле, может быть туда специально таких набирают из каких-то меркантильных соображений.
И всё-таки, почему так много толстых, как Вы думаете?

Господин "Непойман", а ведь надоели вы уже своей зацикленностью и "особым взглядом", да порядком, кстати...

У меня есть для вас, "Михаил", прекрасный рецеп после окончания поста:

- банка конcервированного лосося
- тертый сыр
- раскрошенное вилкой крутое яйцо (можно натереть)
- тертое зеленое яблочко
- мойонез

Все смешать, посолить по вкусу и кушать вместо того, чтобы морочить всем голову

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

08.12.03 01:00
Ответ на #721312 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- банка конcервированного лосося
- тертый сыр
- раскрошенное вилкой крутое яйцо (можно натереть)
- тертое зеленое яблочко
- мойонез

А лучше ему поехать на Дерибасовскую и купить гуся.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

08.12.03 01:05
Ответ на #721321 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А лучше ему поехать на Дерибасовскую и купить гуся.

И це то же дило (с)

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

08.12.03 01:25
Ответ на #721328 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Цитата вроде моя, а дальше уже пахнет не рецептом из лосося, а неправильными грибочками из того же Пелевина, о котором я Вам уже говорил и на которого Вы опять настойчиво намекаете:(
И лосось у Вас какой-то "кончервированный" (то ли конченый, то ли червивый) :(
Вы там с консервами поосторожней. Ешьте лучше поменьше, но натуральную пищу.

PS. Ирена, Вы фильтр, о котором в инфо неправду пишите, всё-таки включите, я на него расчитываю. Не хотел травмировать Вашу психику. Извините, пожалуйста. Вопрос был задан не Вам.

Видите ли, "Михаил Непойман", тема Йошки предназначена для собственных кулинарных рецептов, а вы все время пытаетесь приготовить что-то другое...

Не переживайте у меня для вас и на этот случай есть рецепт:

- очистить киви
- очистить зеленое яблоко
- очистить банан
- очситить манго
- уложить все в блендер
- разбить с добавлением сока двух всежих апельсинов

Пейте на здоровье и не советуйте мне того, что уже пытался Славутинский в той теме, где вы рассуждаете о "национально-этнических образованиях участников форума" - вас может постигнуть та же участь...

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

08.12.03 01:34
Ответ на #721333 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ту, которая быстрее всех приезжает по вызову на микроавтобусах, с носилками, бинтами, капельницами и прочим.
Примерно, как Вы с Иреной, только скорая помощь приезжает, когда просят, а вы, наоборот, когда не просят.

"Миша", да не волнуйтесь вы так! Ничего страшного. Вот вам лекарство:

- 5 чайных ложек медя липового
- сок 3 лимонов
- тертый киви
- малиновое варенье по вкусу (можно и не добавлять)
- смешать и употреблять за 30-40 минут до сна

Чтобы не мучали "форумные кошмары", г-н "Непойман". Только я не знаю, разрешено ли это в пост...

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

08.12.03 01:40
Ответ на #721340 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирена, ввиду явной неадекватности Вашего поведения, я на Ваши выходки впредь отвечать не буду. Приятного аппетита.

"Миша", не нерничайте - я "отравленными Непоманным" советами и подколами не питаюсь. :))

У меня для вас, "Михаил", есть шикарный рецепт:

- сок свежей моркови
- сок свежей свеклы
- сок свежей репы
- сок свежей капусты белокачанной
- смешать и употреблять по стакану утром на тощак

Может быть и вам, "Непойман", полегчает...

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

08.12.03 01:53
Ответ на #721333 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ту, которая быстрее всех приезжает по вызову на микроавтобусах, с носилками, бинтами, капельницами и прочим.
Ах, эта... Замалил уже квалифицировал Ваши сообщения об этом. Добавлю, что правоверные иудеи в этой службе не работают, а те, кого Вы видели по ТВ, из службы ЗАКА(Опознание Жерт Катастроф). Эти да - правоверные иудеи и, кстати, работают волонтерами.

Примерно, как Вы с Иреной, только скорая помощь приезжает, когда просят, а вы, наоборот, когда не просят.
Угу. Это Вы всплывате там, где Вас не просят, я лишь появляюсь на месте как ЗАКА, из других чувств, которые Вам не знакомы.

Галина А.
Галина А.

православный христианин
(новоначальный)

08.12.03 02:01
Ответ на #721219 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

так объясните, чем же отличаются вареники от пельменей? ***

Будете смеяться, но прежде всего - происхождением. )))
Тесто более мягкое и вкусное у вареников, их ЖЕЛАТЕЛЬНО не замораживать, а варить и кушать сразу после приготовления. Да и варят их по-особому - вареники готовы после третьего всплытия...
Основное различие, вы же сами про него сказали - в варениках начинка готовая, а в пельменях - сырая. Творог-то в сыром виде кушают.
да и вообще - это две большие разницы!!!!

Галина А.
Галина А.

православный христианин
(новоначальный)

08.12.03 02:07

Начиталась тут вас - кушать захотелось, в час ночи !!!!!!!!!

Илья Покровский

православный христианин

08.12.03 02:10
Ответ на #721354 | Галина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Начиталась тут вас - кушать захотелось, в час ночи !!!!!!!!! "

---------Трезвитесь, Галина, это искушение. Надо терпеть....

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

08.12.03 02:14
Ответ на #721354 | Галина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Галя, ты извини, пожалуйста...

Знаешь, выпей воды - помогает. :))

Галина А.
Галина А.

православный христианин
(новоначальный)

08.12.03 02:15
Ответ на #721357 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Трезвитесь, Галина, это искушение. Надо терпеть....***

Илья, понимаете, мой организм наотрез отказывается засыпать на пустой желудок. Вы не бойтесь, я миножку с черным хлебушком проглочу - и баиньки ))).

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

08.12.03 02:18

Рецепт постного обеда:

1. Лапша на ушах.
Берем лапшу подлиннее в две жмени. Выбираем уши, желательно поразвесистее и обильно навешиваем на них лапшу.

2. Дуля с маком.
Скручиваем дулю понажористее и посыпаем обильно маком. Если нет мака, то можно дулю скрутить просто с маслом. (сливочное, растительное, машинное - на вкус)

3. Седьмая вода на киселе.
Берем стакан киселя и выливаем в заранее приготовленное ведро. В это же ведро семь раз сливаем воду из крана.

Вуа ля! Бон аппетит.

(матрос Кружкин. "Кулинарные советы")

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

08.12.03 02:25
Ответ на #721361 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, именно как ЗАКА Вы везде и появляетесь:)
Вы хотели сказать - как Зэка? :о)
Лучше быть ЗК-пастухом, чем непойманным петухом. (матрос Кружкин)

=о)

Илья Покровский

православный христианин

08.12.03 02:34
Ответ на #721319 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Это какую-такую "скорую помощь" Вы имеете в виду?"

Под окнами скрипнули тормоза, и на стекле затрепетали красные всполохи
проблесковых фонарей "скорой".
В дверь тяжело задубасили массивными кулаками:
- открывайте! скорая по вызову прибыла!
Боцман Портупеев, придерживая одной рукой, наспех накинутые брюки,
дрожащими движениями, свободной руки приоткрыл дверь:
-яяя... я ввро-оде не ввы-вызывал... промямлил он.
В дверь ввалились два необъятных толстяка в белых халатах, и деловито
подошли к холодильнику.
- ты папаша не трясись, как лист осиновый, уже уплачено. Мы из службы
скорой помощи по опустошению холодильников, помогаем, так сказать,
бороться населению с ожирением.
У Портупеева и в самом деле отлегло от сердца: глядя, как исчезают продукты в
бездонных утробах "помошников", он с теплотой подумал о той заветной
бутылочке, которую предусмотрительно спрятал от жены в туалетный бачок.
Уж эта-то от него никуда не денется, холодненькая...

(матрос Кружкин "Люди в белых халатах")

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

08.12.03 02:47
Ответ на #721373 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Недурственно Илья!

Этим "помошникам в белых халатах" я бы посоветовала отварить полведра картошки, посолить, добавить посное масло и лук. Заедать можно селедкой. :))

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

08.12.03 02:47
Ответ на #721373 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во! Очень хорошо! :о)
"Дело матроса Кружкина жило-пожевало, жует-проживает и будет жить да поживать, живот-наживать!" (матрос Кружкин. "Первоапрельские тезисы")

Мария Батова

православный христианин

08.12.03 03:09

Вот то, чем нас встретили швейцарские прихожане в Великий пост. :)

Берем авокадину, режем пополам.
Вынимаем косточку.
Берем упаковочку креветок каких-нибудь.
Пихаем их в авокадо.
И едим.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

08.12.03 03:15
Ответ на #721298 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Приятного аппетита, Йошка.
>
>Вы, Йошка, как-то тут жаловались на второй подбородок.
>Может, и Вам попоститься не мешало бы, а то Вы даже в инфо как-то про шашлыки да про пиво
>писали.
>
>Раз и в этом разделе пошли разговоры про кашрут, спрошу.
>Вот интересно, почему среди правоверных молодых иудеев так много не просто толстых, а
>очень толстых. Кашрут ведь подразумевает правильное питание. А ожирение как-то плохо
>увязывается с правильным питанием. Правда, я сужу по работникам скорой помощи в Израиле,
>может быть туда специально таких набирают из каких-то меркантильных соображений.
>И всё-таки, почему так много толстых, как Вы думаете?

Дорогой Александр,
и Вам приятного аппетита. К сожалению, должен стереть все Ваши сообщения про кашрут, скорую помощь и иудеев - это офф топик. В дальнейшем, пожалуйста, придерживайтесь темы - "любительские рецепты".

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

08.12.03 03:30
Ответ на #721382 | Мария Батова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я там где-то ниже давал рецепт соевого майонеза. К авокадо как раз будет в самый раз :)

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

08.12.03 12:15

***(матрос Кружкин "Люди в белых халатах")

Отлично !)

Илья Покровский

православный христианин

08.12.03 16:31
Ответ на #721382 | Мария Батова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Берем упаковочку креветок каких-нибудь."
---------По-моему манго уже имеет запах креветок не очень свежих, или не креветок...
Так, что в манго можно и не пихать . :)))

Мария Батова

православный христианин

08.12.03 16:40
Ответ на #721842 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какое манго?! :))

Илья Покровский

православный христианин

08.12.03 17:04
Ответ на #721858 | Мария Батова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Какое манго?! :))"
------:)))
Это если нет авокадо, то можно заменить "какие-нибудь" креветки плодом манго.
Оно имеет запах протухшего.
Простите матушка, я что-то не то брякнул.

Мария Батова

православный христианин

08.12.03 17:32
Ответ на #721883 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да ничего. Вы все-таки попробуйте как-нибудь свежее манго - вдруг понравится? :))

Илья Покровский

православный христианин

08.12.03 17:40
Ответ на #721913 | Мария Батова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так свежее и ел... Жена была в восторге, ну женщины это такой народ...
А мне больше картошечка по вкусу, с селёдочкой. :)

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

08.12.03 17:45

****Берем упаковочку креветок каких-нибудь.
Пихаем их в авокадо

мда...ну что ж. лучше чем Леонид Ильич и не скажешь...
"Широко шагает Азербайджан" !
;)))

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

08.12.03 17:46
Ответ на #721926 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***картошечка по вкусу, с селёдочкой. :)

водочку еще скажите....

Мария Батова

православный христианин

08.12.03 17:53
Ответ на #721930 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что, в Израиле авокадо - редкость? Или креветки? ;)))

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

08.12.03 18:02
Ответ на #721945 | Мария Батова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Креветки есть , авокадо есть, но чтоб с креветки с авокадо...
На то она и Швейцария...))

Илья Покровский

православный христианин

08.12.03 23:11
Ответ на #721932 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"водочку еще скажите...."
-------А чуть и не сказал. Одна проблема: водку не пью, не понимаю её.
Вот пиво - это вещь! (хорошее пиво)

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

08.12.03 23:24
Ответ на #722163 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ууу...не по-русски как-то это...не по-нашенски.
чего ее понимать ? ее пить надо и пьянеть быстрее !

Светлана Наумова

православный христианин
нет доступа
на форум

08.12.03 23:32
Ответ на #721957 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саш, на то он и Великий Пост :)
Йошка вроде раньше не был агностиком? - Не иначе как переманили? ;)

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

08.12.03 23:47
Ответ на #721930 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рецепт постного завтрака:

"Замачиваем пару раков. Лучше с контрольным выстрелом в голову. Очищаем их от скорлупы и парим им мозги в течении часа в душной духовке. После этого, смешав траву с маком, пихаем эту смесь с раками в баклажан и плотно прибиваем. Засовываем баклажан в духовку и парим все это в течение 23 мин.
Вытряхнув баклажан из духовки, нарезаем его болванками.
Закусь готов!"
(матрос Кружкин. "Кулинарные советы")

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

09.12.03 00:08
Ответ на #722176 | Светлана Наумова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Йошка вроде раньше не был агностиком? - Не иначе как переманили? ;)

-Ну, какие летные курсы в вашем возрасте ? - отставной майор авиации поглядел поверх очков на понурившегося Фишкинда - вы же моряк, исходили акваторию от Беринга до Беринга, что называется и вдруг на тебе !
- А мне летать охота ! - сверкнул глазами Йошка и рванул на груди тельняшку для пущей убедительности - Я с детства мечтал быть летчиком ! Или эндокринологом...

матрос Кружкин "Капитан Нёма"

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

09.12.03 00:44
Ответ на #722188 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Или эндокринологом...

Матрос Кружкин "Отто Ларин, геолог."

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

09.12.03 00:49
Ответ на #722181 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"...пихаем..эту..смесь..с..раками..в...баклажан..и ..."

Фишкинд моментально очнулся от дремоты, в которой он пребывал все время телепередачи:
-- Чем-чем мы засовываем эту смесь в баклажан?! Нет, Мань, ты слышала, чего это повар в тельняшке с галстуком сказал????

(Там же)

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

09.12.03 00:55
Ответ на #722212 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

;))))

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

09.12.03 02:07
Ответ на #722240 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, Вы бы не могли успокоить даму и уговорить её включить фильтр, о котором она всех предупреждает в своём инфо.
=================
Сомневающихся иудеев и иудеев - агностиков здесь хватает.
Есть мормон с проблесковым маячком - "священник" - "не священник".

Но вот метаморфоза, произошедшая с р. Александром Фейгиным действительно удивительна.
Он вдруг стал кришнаитом и впал в нирвану, предварительно попросив заморозить себя навечно.

Для иудеев, прописавшихся в разделе "Православная кухня":

Кошерное постное блюдо "Рыбак Фиш" с марципанами
(рецептом любезно поделилась Розалия Самойловна Землячка (Залкинд)):
Для приготовления надо без труда выловить у пруда рыбака по фамилии Фиш. В качестве живца можно использовать рыбачку по имени Фишка. Когда рыбак клюет на рыбачку и начинает ее цеплять - берете его за жабры. Затем очищаете от тельняшки, вываливаете в кляре и рыбьей чешуе и фаршируете всякой всячиной. Перед этим всякую всячину необходимо отварить или хотя бы найти. Скармливаете все это голодным марципанам. Закусываете мацой.

Кошерное меню на неделю:

Соль по-восточному
Таракан, запеченный в тесте по недосмотру
Стейк из мертвоморской лососины
Жаркое из парнокопытных хомячков
Нос в табаке
Мозги компостированные
Глазунья из дверных глазков
Сельдь с луком и зеленым яйцом

Специально для Вялюле:
Национальное латышско-иудейское блюдо: Раймонд Палтус с Крутым яйцом

Для гурманов:
О'Ленина без мозгов, сушёная по-египетски
Мозги по-троцки отбивные
Коктейль из кровавой Мэри с ликёром "Бейлис"

"Михаил", а что вы не только "Непойманным" и "Алексом-Юстасу" подписывались, но и дамой? До чего же вы скушный и неинтересный тип личности, явленной нам на разных форумах, однако, "Непойман".

Может вам еще один рецепт поможет в принятии верного решения?

- грецкие орехи измельчить (без скорлупы)
- мед липовый
- лимон без кожуры и косточек
- чернослив
- куряга
- немного оливкового масла
- все смешать в блендере и вкушать

Опять же - не знаю, как это разрешено в пост. Но может хоть потом поможет, "Мише".

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

09.12.03 02:21
Ответ на #722240 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, Ваш постинг вынужден удалить. Рецепты кошерной кухни размещайте пожалуйста в соответствующем разделе.

Илья Покровский

православный христианин

09.12.03 02:51
Ответ на #722188 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Cтарший матрос Фишкинд тоскливо помешивал в мензурке снотворное.
В детстве у него были розовые мечты, а сейчас он переживал суровую реальность.
Когда-то он мечтал стать или летчиком, или эндокринологом, но судьба распорядилась
иначе. Конечно, рассуждал он, можно было бы попробовать себя ещё в гинекологии,
или в диагностике, но приходилось смиряться перед начальством, которое
определило его на камбуз... розовые мечты прервал вечно небритый и синеватый
мичман:
--ну, что кофе для капитана приготовил?
--конечно! -- бодро встрепетнулся неудавшийся эндокринолог.
он резво сыпанул в кофе пурген, добавил содержимое мензурки, и понесся с подносом
в кают компанию:
посмотрим, злорадно думал он, что раньше подействует...

("диагностик Фишкинд" )

Александр Лаврентьев

православный христианин

09.12.03 02:51
Ответ на #722258 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Александр, Ваш постинг вынужден удалить.

Полноте, какие церемонии...

>Рецепты кошерной кухни размещайте пожалуйста в соответствующем разделе.

Чего и вам желаю.

Приятного аппетита.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

09.12.03 03:08
Ответ на #722269 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не понял, чего Вы мне желаете.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

09.12.03 03:10
Ответ на #722267 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотел бы я быть таким скучным и неинтересным...
Вы явно находитесь под сильным впечатлением и сами, вероятно, не отдаёте себе в этом отчёта.
Но со стороны это очень заметно, поверьте.
Только я-то здесь при чём? Сами разбирайтесь с Вашими "мальчиками кровавыми в глазах" и прочими психотравмирующими "де-жа-вю".
И прекратите, пожалуйста, так бурно и неадекватно реагировать на мои сообщения, тем более адресованные не Вам.
Очень надеюсь в первую очередь на Ваш фильтр, и в последнюю - на Ваше самообладание.
Спасибо за столь пристальное внимание к моей скромной персоне.
Приятного аппетита.

Г-н "Непойман Михаил", сколько бы вы не пытались сделать кому-нибудь хоть какую-то гадость (или в переводе на ваш язык - "приятное"), вам это не удастся, несмотря на то, что вы "гоняетесь" за мной или Йошкой по всему инету и многим форумам с весьма характерными постингами и IP. К вашей деятельности я давно отношусь так, как всадник к деятельности своего коня:

Если ваша желчь, тов. "Алекс-Юстасу" еще не вся излилась, то я готова предоставить вам еще один рецепт успокоительного:

- три хорошо растертых с сахарной пудрой лимона
- полстакана липового меда
- стакан сока свежей моркови, редьки, свеклы
- ванилин
- два тертых банана

Употреблять за 30 минут до еды или при сильном желании еще что-то мне написать, несмотря на недавние уверения в нежелании общаться, г-н "Лаврентьев-Непойман-Юстас"

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

09.12.03 03:12
Ответ на #722268 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:)))) Так чего раньше подействовало - давайте продолжение!
И это... с рецептом! Кто-то вот говорил, что существует сорок разных рецептов приготовления блюд из картошки. То ли Жюль Верн, то ли Марк Твен. И вполне в тему и ко времени (это я все о посте).

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

09.12.03 03:17
Ответ на #722274 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да оставь ты его, Ирена. Ни к чему нам глава о вторичном продукте в нашей кулинарной книге :0))
Побольше рецептов - вкусных и разных!

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

09.12.03 03:19
Ответ на #722268 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как неудавшийся кардиохирург и удавшийся гинеколог советую рецепт для капитана (пусть лейтенант Укропский сам приготовит):

- четыре крупные очищенные картофелины натереть на крутной терке
- добавить немного соли, муки, оливкового масла и воды
- по окончаню поста можно еще и яйцо налить
- все смешать и подготовить раскаленною сковороду
- в зависимости от привычки картофельные оладьи можно наливать порционной ложкой или половником
- обжарить с двух сторон и подать к столу горячими

Повышения по службе, лейтенант!

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

09.12.03 03:36
Ответ на #722278 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет!нет!нет! - Фишкинд отпихивал блюдо с картофельными оладьями и умоляюще смотрел на лейтенанта. - Товарищь лейтенант...., - жалобно начал Фишкинд, но поймав строгий взгляд начальника по службе выпрямился и четко сказал: -- Осмелюсь доложить, товарищь обер-лейтенант, кошка съела все яйца. Фишкинд снова сник и забормотал - я ведь говорил корабельному гинекологу - не выпускай, не выпускай... кошка все съела... яйца.... канарейку...
Глаза Фишкинда блеснули - и гадит всюду! Один вторичный продукт, панимаешь! Товарищь лейтенант, мне бы картошечки в мундире, с лучком, а?

Илья Покровский

православный христианин

09.12.03 03:46
Ответ на #722278 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"четыре крупные очищенные картофелины натереть на крутной терке
...- по окончаню поста можно еще и яйцо налить "

--------Я конечно в кулинарии дилетант, но осмелюсь заметить, что к окончанию поста
картошечка будет уже не очень свежая.... Может не будем ждать? :)))

Илья Покровский

православный христианин

09.12.03 04:10

Начинка для постного пирога:

Рыба хек (треска, морской окунь) филе-500г.
шампиньоны (или свежие белые грибы)-200г
лук репчатый- 2шт.
мука-1ст ложка
перец черный молтый, соль.
-----------------------------------------------------
Филе рыбы без костей припустить и мелко порубить.
Подготовленные грибы отварить, нарезать ломтиками и обжарить, добавив пассерованный
мелко нарезанный лук, соль, соус, приготовленный на грибном бульоне, рубленную рыбу и хорошо перемешать.

После приготовления сначала попробовать, а через 2 часа можно подавать лейтенанту
Укропскому. Он от такого пирога становится невменяемым.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

09.12.03 04:13
Ответ на #722286 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Фишкинд, брось эти свои штучки! В лудшем случае - будет тебе пюре. ;))

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

09.12.03 04:13
Ответ на #722290 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Осмелюсь доложить", Илья, что дранники на крупной терке можно готовить и без куриных яиц. :)))

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

09.12.03 04:48
Ответ на #722294 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Фишкинд, прочитал рецепт пирога с рыбой, загадочно улыбнулся, потом перевел взгляд с монитора на собаку: "Не достанется тебе грибов с хряком ...", - Фишкинд задумчиво поводил указательным пальцем возле кончика носа - "Это ... то есть с хеком!". Собака облизнулась и посмотрела преданными глазами на Фишкинда. Фишкинд еще раз загадочно улыбнулся - у него был секрет. Он знал, что пойдет сейчас спать, закроет глаза и представит себе, как он готовит пирог с рыбой. И съест во сне лейтенантский пирог сам. Возможно утром лейтенант и обнаружит это безобразие, но Фишкинд надеялся, что никто ничего про тайно съеденый пирог не узнает...

Приятных снов!

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

09.12.03 09:56
Ответ на #722346 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда переходят на коверкание вероисповедания, то это означает, что у мерзавца сдали нервишки. :о))
Ваши графоманские попытки меня спародировать выглядят жалко. У Вас, тов. Непойманый, свое хоть есть что нибудь кроме бездарщины и злобы?
Я ведь с вами соревноваться в писульках не буду, калибр у Вас не тот, пигмейский...
Все, вольно. Идите на кухню, Вас покормят.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

09.12.03 10:27
Ответ на #722346 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Лучше быть в Канаде иудейским мормоном, чем в Израиле безродным иегудоном."
(Морегудон Мормошкин. "Трудно плыть боком")

Александр, все уже поняли. Успокойтесь и попробуйте следовать совету Георгия - идите на кухню. Постинг Ваш, к сожалению, вынужден удалить.

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

09.12.03 12:09

Йошка, мясные рецепты - и в православный пост?

Кстати, Вы вроде иудеем были...

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

09.12.03 13:14
Ответ на #722533 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да об этом уже писали - я исправил тему, вроде бы, и до конца поста никаких запрещеных рецептов -см. добавление.

Насчет иудея - я им и остался. Кто скажет, что агностицизм - это религия, а не философская позиция, пусть первым бросит в меня постингом :))
Хотя вот Емейлом в меня уже бросили...

православный христианин

09.12.03 15:18
Ответ на #722378 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Когда переходят на коверкание вероисповедания, то это означает, что у мерзавца сдали нервишки. :о))***
Простите, дурака, не ведает, что творит.
***Ваши графоманские попытки меня спародировать выглядят жалко.***
А, по моему, одинаково.
***У Вас, тов. Непойманый, свое хоть есть что нибудь кроме бездарщины и злобы?***
Для злого – все зло, а для доброго везде добро. А кто дуракам уподобляется, сам такой и есть.
Это не мое мнение, а кто-то из мудрых сказал.
***Я ведь с вами соревноваться в писульках не буду, калибр у Вас не тот, пигмейский...
Все, вольно. Идите на кухню, Вас покормят.***
Вот это – хорошая мысль. Ближе к телу, т.е. к теме! Про Йошкин плов, все-таки, интереснее было.

Простите меня, братья мусульмане, грешного пигмея. В пост меньше нужно пустословием заниматься(касается только православных), а больше на свои грехи смотреть. Грех - не то что в рот, а то что изо рта.

Ко всем с уважением.

Илья Покровский

православный христианин

09.12.03 15:20
Ответ на #722533 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Кстати, Вы вроде иудеем были..."
--------Агностик от иудея отличается тем, что может есть сало, и при этом загадочно
ронять реплики о непостижимости заповедей.... :))))

Илья Покровский

православный христианин

09.12.03 15:32
Ответ на #722720 | Фитюнин Павел Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"В пост меньше нужно пустословием заниматься..."

-----и побольше обличать грешников, не так ли?
Настоящее "православие"!

православный христианин

09.12.03 18:05
Ответ на #722741 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"В пост меньше нужно пустословием заниматься..."
-----и побольше обличать грешников, не так ли?

Начиная с самого себя.

Как там на счет плова?

Спаси Господи!

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

09.12.03 20:43
Ответ на #722720 | Фитюнин Павел Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А, по моему, одинаково.
А я разве кого-то пародировал? :о)

Для злого – все зло, а для доброго везде добро. А кто дуракам уподобляется, сам такой и есть.

Хорошо, что не Ваше, а то этого доброго дурака - в печку.:о)
"
Исаии 5:20
"Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!"

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

09.12.03 21:04

Берем упаковочку креветок каких-нибудь.
Пихаем их в авокадо.

Из книги "Кулинарные советы матроса Кружкина"

Постный полдник. "Смерть пиндосам!"

Авокадо с креветками

Илья Покровский

православный христианин

09.12.03 21:18
Ответ на #723022 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо, что не Ваше, а то этого доброго дурака - в печку.:о)
"
Исаии 5:20
"Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!"

----------"Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо!" (Лк 6.26)

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

10.12.03 00:39
Ответ на #723033 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:)

Постный ужин матроса по-неаполитански:

Черные ракушки, нарезанные красный сладкий перец и лук кладутся в кастрюлю или глубокую сковороду, заливаются стаканом белого вина, засыпаются туда же мелко нарезанные чеснок и петрушка, специи и соль. Закрывается крышкой, и ставятся на сильный огонь до кипения, огонь уменьшается, все мешается, после 8-ми минут проверяется, открылись ли ракушки, еще они должны приобрести оранжевый оттенок. Если нет, готовить еще минуты три. Перемешать, выбросить неоткрытые ракушки. Положить в тарелку, выдавить на них четверть лимона и кушать.

m

Галина А.
Галина А.

православный христианин
(новоначальный)

10.12.03 00:43
Ответ на #723033 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Георгий, можно я вас расцелую, по-христиански! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Коленко Филипп

православный христианин

10.12.03 01:06

Извращение какое-то...

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

10.12.03 01:37

Это будет на обложке нашей кулинарной книги рецептов Кружкина: "Голодание постингом".

Мария Батова

православный христианин

10.12.03 01:40

Кружкин, ну ты, блин, даешь! Шкурку едят только извращенцы! Сам такое и ешь.

Ефрейтор Ураганов.

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

10.12.03 05:05
Ответ на #723163 | Мария Батова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Шкурку едят только извращенцы!

Да что это такое - один обозвал извращением, второй...

"Извращение - это снятие шкуры в неположеном месте." (матрос Кружкин)

Лиля В.

православный христианин

10.12.03 06:22
Ответ на #723124 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это фирменное блюдо не только матросов, но и математиков. Я попробовала с их подачи - вкусно. Сначала нужно закрыть глаза, чтоб не было отвращения, а потом ничего. Даже очень вкусно.

православный христианин

10.12.03 11:06
Ответ на #723022 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А, по моему, одинаково.
А я разве кого-то пародировал? :о)***

Здесь я не о пародии, а о художественной и эстетической ценности.

***Для злого – все зло, а для доброго везде добро. А кто дуракам уподобляется, сам такой и есть.
Хорошо, что не Ваше, а то этого доброго дурака - в печку.:о)***

Это Вы о чем??? На всех дураков печек не хватит. Да и мы, православные, против всякого холокоста выступаем.

***Исаии 5:20
"Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!" ***

Аминь!
Не могу не согласиться с Пророком. Только добавлю: Исаии 5:21
«Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самим собою!»

Но хочу привести Вам высказывание еще одного еврея о т еврея, обрезанного по плоти Иудея фарисея Савла из колена Вениаминова, а по духу Павла, тезки моего:
«Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен в себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого?» (Рим. 2.17-21)

Далее по теме: чтобы подслащить плов, в него, обычно, барбарис добавляют. Не знаю как где, а в Узбекистане точно. Йошка об этом должен знать.

православный христианин

10.12.03 13:09
Ответ на #723237 | Лиля В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привет, Лиля!

Ты это о каком блюде говоришь?

С уважением, Павел!

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

10.12.03 20:50
Ответ на #723352 | Фитюнин Павел Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здесь я не о пародии, а о художественной и эстетической ценности.

"Кочегар Берляйштейн стоял, растопырев ноги, напротив картины Карла Брюлова "Последний день Помпеи" и ковырял в носу черным от мазута и солидола, опухшим от трезвой жизни по утрам, пальцем.
-Сколько динамики... сколько экспрессии... какие краски! -бормотал он сквозь шевеляйщийся нос.
-Вы случайно не эстет? - робко спросил Берляйштейна кучерявый очкарик с огромным русским носом.
-Нет. - не оборачиваясь задумство произнес кочегар, - я, вообще-то, как говорит наш боцман, мазута педальная, но мне т-о-о-же интересно."
(матрос Кружкин. "Последний день попойки")

Не могу не согласиться с Пророком. Только добавлю: Исаии 5:21

Это относится к Вам с Вашими поучалками в этой теме :о)

чтобы подслащить плов, в него, обычно, барбарис добавляют

Добавляйте в этой теме лучше один барбарис. :о)

Илья Покровский

православный христианин

10.12.03 22:58
Ответ на #723992 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кочегар Берляйштейн понуро плелся через приемный покой на свое
рабочее место - в кочегарку. Его белый, некогда, халат, причудливо
оттопыривался, выдавая наличие в кармане поллитрового предмета.
В приемном покое женской консультации всегда было много народу,
поэтому здесь Берляйштейн, как-то всегда приосанивался, и даже
прекращал ковырятся в носу.
--простите, вы не гинеколог? -
робко спросила его какая-то миловидная дамочка неопределённых лет.
--да нет, вообще-то я мазута педальная. Но осмотреть могу, -
произнёс кочегар, и от собственной доброты и отзывчивости, ему самому
стало легко и радостно на сердце.

(матрос Кружкин " От улыбки стало всем светлей")

Илья Покровский

православный христианин

10.12.03 23:18
Ответ на #723237 | Лиля В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Сначала нужно закрыть глаза, чтоб не было отвращения, а потом ничего.
Даже очень вкусно."
---------Только иногда на зубах похрустывает....
В мидиях нередко попадаются крупинки жемчуга.

Лиля В.

православный христианин

11.12.03 10:00
Ответ на #723506 | Фитюнин Павел Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иринин рецепт с мидиями.

Лиля В.

православный христианин

11.12.03 10:04
Ответ на #724068 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Только иногда на зубах похрустывает....
В мидиях нередко попадаются крупинки жемчуга.//

Не помню, честно говоря. Интересно, а речные мидии тоже можно есть? У нас на Каме были какие-то ракушки. Но мне как-то и в голову не приходило, что их можно есть.

православный христианин

11.12.03 12:32
Ответ на #723992 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Здесь я не о пародии, а о художественной и эстетической ценности.

"Кочегар Берляйштейн стоял, растопырев ноги, напротив картины Карла Брюлова "Последний день Помпеи" и ковырял в носу черным от мазута и солидола, опухшим от трезвой жизни по утрам, пальцем.
-Сколько динамики... сколько экспрессии... какие краски! -бормотал он сквозь шевеляйщийся нос.
-Вы случайно не эстет? - робко спросил Берляйштейна кучерявый очкарик с огромным русским носом.
-Нет. - не оборачиваясь задумство произнес кочегар, - я, вообще-то, как говорит наш боцман, мазута педальная, но мне т-о-о-же интересно."
(матрос Кружкин. "Последний день попойки") ***

Вы мне, Жора, льстите.

Ну а для непонятливых и твердолобых объясняю, что художественная ценность православного пигмея ничем не отличается от эстетического вкуса мормонского умника.

***Не могу не согласиться с Пророком. Только добавлю: Исаии 5:21
Это относится к Вам с Вашими поучалками в этой теме :о) ***

Аминь!
Опять же, не могу не согласиться с Пророком. Ну а как насчет второй поучалки? (См. там же.)

***чтобы подслащить плов, в него, обычно, барбарис добавляют

Добавляйте в этой теме лучше один барбарис. :о)***

Нi! Пiду скотину кормить, а то помре вiд препирання з тобою. I ти йди!

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

11.12.03 12:40
Ответ на #724058 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ну вы , блин, даете )))

Илья Покровский

православный христианин

11.12.03 13:41
Ответ на #724460 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что, слишком?
Могу подредактировать, я же только учусь, опыта маловато....
можно и стереть, я без претензий.

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

11.12.03 14:20
Ответ на #724538 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

не, не...
по мне -отлично)

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

11.12.03 20:23
Ответ на #724452 | Фитюнин Павел Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы мне, Жора, льстите.
Ну а для непонятливых и твердолобых объясняю, что художественная ценность православного пигмея ничем не отличается от эстетического вкуса мормонского умника.

Фитюня, а откуда Вы знаете мой "эстетический" вкус? :о)

Ну а как насчет второй поучалки? (См. там же.)
Она тоже про Вас, умник. :о)

Нi! Пiду скотину кормить, а то помре вiд препирання з тобою. I ти йди!
I'm already feeding. :о)

Илья Покровский

православный христианин

11.12.03 21:55
Ответ на #724269 | Лиля В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Интересно, а речные мидии тоже можно есть? "

------Должен предупредить, Лиля, что мидии являются уникальными природными
фильтрами, которые, пропуская через себя воду, её очищают. Поэтому, когда их вылов
подошел к критическому уровню, их занесли в Красную Книгу. В ресторанах же подают
продукт выращенный на специальных плантациях. Но это всё присказка, а главное
вот что: Из-за экологического загрязнения среды обитания, мидии накапливают в себе
тяжёлые металлы и др. вредные вещества. :(
Так что, не всё вкусное, безопасно и полезно.

православный христианин

12.12.03 10:06
Ответ на #724930 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

I'm already feeding. :о)

Уважаемый Жорж!

Подскажите мне, тупоголовому, как это переводится.

А как по мне: "Я уже поел."

Если так, то не уподобляйтесь скотине, пожалуйста.

С уважением .

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

12.12.03 10:40
Ответ на #725177 | Фитюнин Павел Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А как по мне: "Я уже поел."
Если так, то не уподобляйтесь скотине, пожалуйста.

Уважаемый Павлин!
Переводится просто - "Я уже кормлю", поэтому не уподобляйтесь скотине, чтобы я не продолжал Вас кормить. А то Вам не остановится. Голодаете в пост?

С глубоким уважением.

Илья Покровский

православный христианин

12.12.03 15:00
Ответ на #725177 | Фитюнин Павел Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Павел Геннадьевич.
Простите, что вмешиваюсь в процесс взаимной кормежки :).
Мне кажется эту перепалку надо прекратить, чем быстрее, тем лучше.
Вы немножечко, так сказать, тоже посодействовали, чтобы она скатилась до неприличной
христианам грубости. Давайте закончим так, как это подобает людям духовным.
А умение забывать обиды - это самое, что ни есть, христианское достоинство.
Простите.
С любовью, Илья.

православный христианин

12.12.03 18:15
Ответ на #725335 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Мне кажется эту перепалку надо прекратить, чем быстрее, тем лучше.***

Мнения вашего прислушался, с чем и соглашусь.

***Вы немножечко, так сказать, тоже посодействовали, чтобы она скатилась до неприличной
христианам грубости.***

Каюсь.

***Давайте закончим так, как это подобает людям духовным. ***

До духовного мне еще далеко.

***А умение забывать обиды - это самое, что ни есть, христианское достоинство.***

А я и не обижаюсь.

Простите меня грешного!

православный христианин

12.12.03 18:18
Ответ на #725194 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Георгий!

Простите меня грешного и убогого за причиненные Вам неудобства!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Павел.

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

12.12.03 18:48
Ответ на #725444 | Фитюнин Павел Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите меня грешного и убогого за причиненные Вам неудобства!

Уважаемый Павел Геннадьевич!
Никаких неудобств Вы мне не причинили. Мне очень удобно иногда подставлять людям зеркало, чтобы они посмотрели на себя со стороны.
Простите и Вы меня.
Удачного Вам поста.
С любовью и уважением.
Георгий.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

15.12.03 01:45

Манты из *антибаранины с луком

Манты - 1 Манты - 2 Манты - 3 Манты - 4 Манты - 5 Манты - 6 Манты - 7

Приятного аппетита по окончанию поста.

Илья Покровский

православный христианин

15.12.03 15:34
Ответ на #726580 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирена, приятного аппетита!
А что за начинка? Не ясно.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

16.12.03 19:21
Ответ на #728074 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирена, ну Илья тут при чем? То, что я не умею разбираться в людях - это мои проблемы, а не Ильи...

Илья Покровский

православный христианин

17.12.03 00:34
Ответ на #728074 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам Ирена.

Просмотрел тему, потратил пол-часа времени, а этих слов не нашёл.
Не обижайтесь, Ирена, Вы просто подвернулись под горячую руку Вадиму,
при его разборке с Йошкой, не более. Хотя, конечно, не приятно...
Что касается мяса, то так как я его не люблю, то практически и не ем, поэтому
у меня, от Ваших фоток, слюны во рту не прибавляется. :)
Но я ценю, когда женщина умелая хозяйка, а значит, если умеет хорошо готовить,
то это БОЛЬШОЙ ПЛЮС

+

- Вот такой! (больше не получается)
Всякие придирки к теме, это не более, чем придирки. Если кого-то соблазняет тема,
он может сюда и не заходить. Отец Димитрий, например, объявил, что до конца поста
на форуме не участвует, и ушел. Решил для себя, что в посту это не уместно, и сделал
поступок, за который его можно уважать. А выискивать чужие грехи, - на это много
праведности не надо. Можно подумать, что мясное блюдо страшнее ссоры.
То есть в пост мясо есть грешно, а ближнего сьедать - можно.
Простите его великодушно и надрывайте своего сердца по такому поводу,
а то никакого валидола здесь не хватит.

И вообще, "манты с антибараниной" Вашего изготовления, приятнее, чем
Йошкины "мансы с антигрибами". :))))))))) У меня тоже есть собака, правда во дворе,
но и мне иногда приходится иметь дело с такими "мансами".

"пить березовый сок и заедать его земляникой"-- этак и ноги протянешь.
Я люблю картошечку с рыбкой и огурчиками. Может изобразите?
Ваш кулинарный почитатель, Илья.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

17.12.03 01:47
Ответ на #728421 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Илья, у меня готовить почти времени нет. Муж даже обижается. Говорит, если бы ты не умела или не хотела, то не дулся бы, а ты (я, то есть) все время на работе или ... за компом торчишь. :)))))))) Вот пришлось искупать вину делом.

Вадим ВС "хочет чего-то добиться", только вот методы у него очень странные, в моем понимании чести, справедливости и человеколюбия, для заявляемой им позиции в этих вопросах *(правда это может не распространятся на "иудеев", как я успела заметить). Впрочем - это дело вкуса, как вы понимаете.

А картошечку я сама люблю с селедочкой, лучком, квашенной капусткой, КСТАТИ, ИЛИ ОГУРЧИКАМИ ОСЛЕННЫМИ, только я сейчас на диете. :(( Но для вас я постараюсь это изобразить поздней. В выходные, если получится. Хорошо?

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

17.12.03 01:47
Ответ на #728287 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Йошенька, да ты ту не при чем! Я тебя просто люблю и не хочу, чтобы из-за меня тебе доставалось от всяких ВВС. Илья же прсото очень, видимо, хороший, честный и добрый человек. Я ему картошечку с селедочкой и огурчиками сниму, как камера придет, если успею...

Илья Покровский

православный христианин

17.12.03 02:09
Ответ на #728449 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"В выходные, если получится. Хорошо?"

------Хорошо. Только в выходные (а это праздник), селедочкой не отделаетесь.
В такие дни - сёмгу или форель, кета - тоже сойдет. И 150 гр. Каберне. (или аналог).
Жду. Готовлю салфетки. Расчищаю место на жеском диске.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

17.12.03 11:30
Ответ на #728718 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Йошка, этот текст я буду размещать в данной теме, сколько бы ты его не удалял, пока в ней есть
>сообщение Ирены, на которое я отвечаю.

Моя задача как автора темы - удалять разборки. К Вам просьба - не провоцировать разборки в теме. Для выяснения отношений есть соответствующие разделы форума.

Сергей П.Р.

православный христианин
нет доступа
на форум

17.12.03 11:39
Ответ на #728456 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Меню обычного постного обеда хотите?

1. Холодная закуска: винегрет. Мелкий секрет: при готовке его не солят, а поливают огуречным рассолом - и раст.масло можно не добавлять.
2. Суп гороховый: горох замачивается в родниковой воде на 3-4 часа, потом в ней же варится. Из специй - перец горошком и лаврушка, др.ингредиенты: лук репч. + морковка, разжаренные на раст.масле, картошка (все вместе после закипания варится 30 минут).
3. Фасоль "Голь на выдумку хитра": быстрозамороженная зеленая стручковая фасоль обжаривается 3-4 минуты в раст.масле, потом в сковородку вывалить банку (по вкусу) "Фасоли белой в томатном соусе" или "Красной фасоли и кукурузы в мексиканском соусе" (фирмы "Бондюэль"), банку слегка сполоснуть кипяченой водой, воду вылить в сковородку, все тщательно перемешать, закрыть крышкой, убавить огонь, вспомнить через 20 минут, огонь выключить.
Чувство глубокого удовлетворения после обеда гарантирую.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

17.12.03 11:44
Ответ на #728729 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В следующий раз буду расценивать как спам.

====
За сегодняь было удалено 35 спамерских сообщений.
Если хулиганство продолжится, я автоматизирую процесс.

Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

17.12.03 19:13
Ответ на #724269 | Лиля В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дочери моих друзей на свадьбе жемчужина в мидии попалась. Но они все равно развелись:)

Володя З.

иудей

18.12.03 16:24

попробова ваш рецепт. хорошо получилось. спасибо:)

Володя З.

иудей

18.12.03 16:35
Ответ на #718418 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я уже как-то постился из солидарности с иудеями...Плохо было. И обратной связи не ощущалось

***это потому что без душевного напряжения постился - формально. Если пост не цель а средство - то после Судного Дня - 25 часов без еды и питья - ни голода ни жажды не почуствуешь

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

18.12.03 17:40

Просьба ко всем участникам: не отвечать на сообщения спаммера. Я прилагаю максимум усилий, что бы в теме не было спама и прошу всех оказать мне в этом поддержку.

P.S. Подробности в журнале модерирования.

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

19.12.03 01:19

Может здесь чего посмотрите?:http://www.islam.ru/kitchen/plov/
ЗЫ.Ой,чувствуется - будут ругать меня за это сообщение!:))

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

19.12.03 03:01
Ответ на #730442 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если вы про пост, Вадим, то лучше не раздражать.

Если про рецепты для дома и семьи, то за что ж вас ругать? Я уже продемонстрировала с фотографиями, как можно их использовать (ну, христианам, конечно, после поста).

Марина Непомнящая

православный христианин

26.12.03 08:02
Ответ на #728449 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**ИЛИ ОГУРЧИКАМИ ОСЛЕННЫМИ

Это то, что у меня получается вместо соленых... :(

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

06.01.04 11:53

Итак, рецепт боюда на рождественский стол.

Берем, закрыв глаза на Деяния 15:29, свежеудавленного бизона и вываливаем его во всем, что попалось под руку. Да и под ногу тоже. Плотно пеленуем этого быка в фольгу и, взяв за рога, пихаем его в духовку. Доводим его до душного состояния в течении трех часов.
Вытащив бизона из духовки -
Бизон 1

напевая песню:

"Стояло жаркое лето,
Где пять копеек - монета.
И СССР - как планета,
И втихаря сигарета.
Висит афиша, что где-то
Кино от студии DEFO,
Ты проскользнешь без билета
И Гойко Митич- forever!

И снова супербизоны
В миражах Аризоны.
Сосед вернулся из зоны
Совсем другой на резоны,
Как эти супербизоны.
И Чингачгука патроны
Ложатся в пыль Аризоны.
Потом опять гарнизоны!

По поведению двойка,
Гаражи и помойка,
Соседка - девочка Зойка,
В кафе украдена слойка.
На жвачку, всю из гудрона,
Менял два старых погона.
И лимонад из сифона,
А в тайнике два патрона!

И снова супербизоны
В миражах Аризоны.
Братан вернулся из зоны
Совсем другой на резоны,
Как эти супербизоны.
И Чингачгука патроны
Ложатся в пыль Аризоны.
Потом опять гарнизоны

Отрезаем сколько нужно -
Бизон 2

Потом берем пиво и, продолжая петь:

Вот и закончилось лето,
Где СССР - как планета,
Взлетает наша ракета
В предновогоднее небо.
Пришел уставший отец,
Сказал: "Сынок, молодец!"
А ЦСКА под конец
Подрался с Buffalo Sabres.

И снова супербизоны
В миражах Аризоны.
Братан вернулся из зоны
Совсем другой на резоны,
Как эти супербизоны.
И Чингачгука патроны
Ложатся в пыль Аризоны.
Потом опять гарнизоны!

обкладывем бизона cherry-помидорами и быстро съедаем.

Бизон 3

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

06.01.04 15:28
Ответ на #743935 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот это рецепт!

Надо бы тоже чего-нибудь придумать, эдакое :)))

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

07.01.04 09:40
Ответ на #744135 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рождественский завтрак матроса Кружкина:

Берем лососЯ атлантического двухдневной посолки. Нарезаем ломтями.

Лосось атлантический двухдневной посолки

Дальше берем мелочь морскую - креветки. Отрываем им хвосты.

Креветки

Бросаем хвосты в катрюлю, солим и бросаем туда жменю сушеного укропа

Укроп сушеный

Варим до покраснения этой гадости

Готовность № 1

Вылавливаем эту гадость и сервируем с испанскими маслинами и лососём. Креветок можно заворачивать в лососёвые ошмотья и закусывать с черным хлебом-маслом. Ну и кружка обязательна для смачивания пищевода....

Завтрак матроса Кружкина

православный христианин

22.01.04 16:00

Сделал плов по Вашему рецепту, очень вкусно. Спасибо.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

22.01.04 22:35
Ответ на #744585 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Георгий, а Вы умеете сами солить сырого лосося? Поделитесь рецептом!

Жанна (Евгения) Срибная

православный христианин

04.02.04 17:23
Ответ на #759458 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина, здравствуйте!
Я не Георгий), но у меня есть проверенный рецепт засолки семги, а это тоже, что и лосось.
семга 0,5 кг
крупная соль
Семгу заранее вымыть. Перед солением поместить ее на 1-1,5 часа в морозилку, чтобы потом было легче резать. Разрезать кусок на порционные кусочки, подготовить тару для соления. Каждый кусочек солим с двух сторон, выкладываем в контейнер. Закрываем крышкой и оставляем при комнатной температуре еще на 1-1,5 часа, затем перекладываем в холодильник. Через 2 часа рыба готова.
Подавать, украсив долькой лимона и свежей зеленью.

Приятного аппетита!

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

04.02.04 17:54
Ответ на #771230 | Жанна (Евгения) Срибная православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо!:)

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Еда 373

Картофельные тефтели.

2 апреля 2020 в 14:31Леночка Борисовна
Тефтели Олега Ольхова #olegolhov Добрый день! Сегодня 1 апреля, среда. Седмица 5 - я Великого поста. Для тех, кому надоела просто картошка - сегодняшнее блюдо дня: Картофельные тефтели Картошка 1 ... читать далее »

SOS! 456

О Путине, Медведеве, анафеме, и Матильде. Пора напомнить.

2 апреля 2020 в 12:01Игорь Афонин
В.В.Путин Написать о предстоящем раньше - заплевали бы и затоптали. Писать теперь - поздно, момент упущен. ВСе духовные силы отданы на сохранение Владимира #Путина, падение которого приведет к ... читать далее »

Семья 86

Счастливые истории семейной жизни. Из Москвы в Ленинград и обратно.

2 апреля 2020 в 08:56Леночка Борисовна
Протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса в бывшем Скорбященском монастыре, матушка Мария Ильяшенко - Семейный стаж 37 лет, 12 детей, 30 внуков - Семья ... читать далее »

Спорт - Экстрим 223

Голы, которые наука не может объяснить

1 апреля 2020 в 22:09Андрей Рыбак
Будет гол? Голы, которые наука не может объяснить читать далее »

Календарь 2422

2 апреля. Четверток Великого канона. Преподобных Иоанна, Сергия, Патрикия и прочих, во обители св. Саввы убиенных. Преподобного Евфросина Синозерского, Новгородского

1 апреля 2020 в 16:06Андрей Бузик
20 марта по старому стилю / 2 апреля по новому стилю четверг Седмица 5-я Великого поста. Глас 8. Великий пост. Пища с растительным маслом Четверток Великого канона. Прпп. Иоанна, Сергия, Патрикия и ... читать далее »

Эсхатология 587

Афонский старец Гавриил. Пророчества о коронавирусе и закрытии церквей

1 апреля 2020 в 13:48Андрей Рыбак
старец Гавриил Афонский старец Гавриил. Пророчества о коронавирусе и закрытии церквей читать далее »

История 471

Исчезнувший город Молога.

1 апреля 2020 в 09:15Леночка Борисовна
Историческо - документальный фильм про затопленный город Молога. Колокольня калязинского водохранилища. Скольких людей потеряли при затоплении? Кто виноват? Фильм на многое раскрывает глаза и ... читать далее »

Шутка 161

Здравомыслие и вирусобесие. Интересные наблюдения за глупостями СМИ.

31 марта 2020 в 12:31Андрей Рыбак
А. Девятов. Здравомыслие и вирусобесие. А. Девятов. Часть-1. 29-03-2020 читать далее »

Святые 174

"Ибо все, что в мире...." Не короновирус... А Любовь, побеждающая страх

31 марта 2020 в 02:59Андрей Рыбак
Архимандрит Григорий (Зумис). "Ибо все, что в мире...." Не короновирус... А Любовь, побеждающая страх Афон. Дохиар. читать далее »

Здоровье 385

Самое красивое средство от кашля.

30 марта 2020 в 17:11Андрей Бузик
Раньше срока чуть ли не на месяц расцвели! И даже ночной мороз их не убил. Замерзнув до хрусткости, звонкой ломкости, их стебельки и разноцветные бутоны оттаяли и радуются солнцу как ни в чем не ... читать далее »

Прочее

Станислав Поздняков: "Понимание в вопросе сроков проведения Олимпиады в Токио позволит ОКР скорректировать планы подготовки кандидатов в Олимпийскую команду России"

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков прокомментировал новые сроки проведения XXXII летних Олимпийских игр. Комментируя утвержденные сегодня МОК новые сроки проведения Игр в ... читать далее »

Скайранинг

Открылась регистрация на финальный этап кубка России "скайраннинг-марафон" - XIV "Забег на Большой Иремель"

Пока во всём мире паникуют с вирусом и повсеместно отменяются мероприятия и переносятся соревнования, открылась регистрация на финальный этап кубка России "скайраннинг-марафон" - XIV "Забег на Большой ... читать далее »

Любовь 42

Старец Гавриил Афонский. Каков Он Бог. Знающие Любовь знают все языки мира.

2 апреля 2020 в 14:25Андрей Рыбак
Старец Гавриил Старец Гавриил Афонский. Каков Бог. Знающие Любовь знают все языки мира. читать далее »

Церковь 604

Афонские старцы о коронавирусе. Всеобщая молитва защитит мир!

2 апреля 2020 в 11:54Андрей Рыбак
Афонские старцы о коронавирусе. Афонские старцы о коронавирусе. ДУХОВНОЕ СЛОВО К ВЕРУЮЩИМ: ВСЕОБЩАЯ МОЛИТВА ЗАЩИТИТ МИР «Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва ... читать далее »

Общий 1187

Он плакал о нас

2 апреля 2020 в 08:51Леночка Борисовна
Общая исповедь Желающих исповедаться у о. Иоанна стало так много, что исполнить это желание было физически невозможно. Надо сказать, что Андреевский собор в Кронштадте во время службы отца Иоанна ... читать далее »

Путешествия 220

Аль - Махтас. Вифавара, здесь крестился Господь

1 апреля 2020 в 19:36Леночка Борисовна
В Священном Писании место Крещения Господня обозначено, как «Вифавара» (евр. בית עברה, т.е. «место брода»): «Это происходило в Вифаваре при Иордане, где ... читать далее »

Разное 1077

Иисус Христос побеждает - значок для машины, придуманный киевскими монахами ..

1 апреля 2020 в 14:58Леночка Борисовна
Значок победы Крест на кузове — идея киевских монахов. Как домонгольское изображение креста из киевских подземелий попало на современные средства передвижения. /Епископ Иона Черепанов, Юлия ... читать далее »

Мир 303

Пророчество старца + Ефрема Аризонского - Филофейского, Апостола Америки, сбылось!

1 апреля 2020 в 10:02Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчество старца + Ефрема Аризонского - Филофейского, Апостола Америки, сбылось! читать далее »

Песни 33

Мастер - Кресты

1 апреля 2020 в 00:01Павел Леонидов
Крест Пепел Мастер - Кресты читать далее »

Поиск Святой Руси 244

Чем сыны Божии отличаются от слуг мамоны.

31 марта 2020 в 10:45Андрей Рыбак
Становись созерцателем Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником преподобного Алексия человека Божия. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Предание 194

Иконоборчество.

31 марта 2020 в 02:19Леночка Борисовна
Хронограф. – еретическое движение, выразившееся в отрицании почитания св. икон и гонениях на них; в период с VIII по IX в. несколько раз получало официальное признание в восточной Церкви. Первый ... читать далее »

Лица 421

Кто ты, Ориген?

30 марта 2020 в 10:44Леночка Борисовна
Христианином родился, как истинный христианин и умер Ориген (ок. 185 – ок. 254) родился в Александрии, в христианской семье. С детства он был пылким христианином, мечтавшим пострадать, как и его ... читать далее »

Скейтборд

В Казани появится парк экстремальных видов спорта под открытым небом

Казань (столица Татарстана) является лидером республики в развитии спорта и физической культуры. В начале недели исполнительный директор Федерации Скейтбординга России Екатерина Толокнова посетила ... читать далее »

Прочее

Создание нового Бегалета   GreenFly

Создание нового Бегалета   GreenFly. Инженер-конструктор Александр Бегак, создатель уникального летательного аппарата, который может летать, плавать и ездить, решил сделать новую модель Бегалета под ... читать далее »

Афон 127

Мой Афон. Зограф.

2 апреля 2020 в 14:12Андрей Рыбак
Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон". прот. Сергий Баранов. МОЙ АФОН. ГЛАВА 7. ЗОГРАФ. Аудиокнига читать далее »

Литература 351

Пути Небесные

2 апреля 2020 в 09:26Леночка Борисовна
Обложка книги "Пути небесные". Автор: Иван Шмелёв Рубрика: Русская классика "Пути небесные" - уникальное произведение, лирическое повествование о встрече человека с Богом, встрече, состоявшейся не ... читать далее »

Выживание. 253

Как перейти реку зимой

1 апреля 2020 в 23:08Андрей Рыбак
река Котуйкан Как перейти реку зимой читать далее »

Праздники 269

Четверток Великого канона. Мариино стояние.

1 апреля 2020 в 16:19Андрей Бузик
Особая веха на великопостном пути — Четверток Великого канона, или Мариино стояние. Служба совершается вечером в среду, 1 апреля. Богослужение продолжительное. Начнется с Великого покаянного канона ... читать далее »

Туризм 110

Связь 5G и коронавируса! Интересное наблюдение.

1 апреля 2020 в 14:45Андрей Рыбак
Опасная технология 5G Связь 5G и коронавируса! Интересное наблюдение. читать далее »

Стихи 764

Россия начиналась не с меча! /1974 год / Эдуард Асадов /

1 апреля 2020 в 09:25Леночка Борисовна
Небесные Заступники Россия начиналась не с меча, Она с косы и плуга начиналась. Не потому, что кровь не горяча, А потому, что русского плеча Ни разу в жизни злоба не касалась. И стрелами звеневшие ... читать далее »

Помогите! 196

Просьба о помощи

31 марта 2020 в 16:24Виталий У.
Богородица спаси нас Добрый день! Пишу, чтобы обратиться к вам за материальной помощью, поскольку нахожусь в сложной жизненной ситуации. Дело в том, что есть много болезней, поскольку в 2007 году по ... читать далее »

Память 297

Элла и Алики

31 марта 2020 в 09:19Леночка Борисовна
Самая красивая принцесса Европы – святая Елизавета Фёдоровна при рождении Елизавета Александра Луиза Алиса Гессен-Дармштадская, (нем. Elisabeth Alexandra Luise Alice von Hessen-Darmstadt und bei ... читать далее »

Молитва 307

Средство от коронавируса. Совместная ночная покаянная молитва!

31 марта 2020 в 00:24Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Средство от коронавируса. Совместная ночная покаянная молитва! Ежедневно в 2 часа ночи 200 земных поклонов. За сохранение мира. Строгий пост на воде в ... читать далее »

Кино 40

"Честь имею" -

30 марта 2020 в 10:24Леночка Борисовна
Мини-сериал 2004 года, основанный на реальных событиях. Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа? Краткое описание: Его зовут капитан Числов. Он воюет на территории Чеченской республики. У него, ... читать далее »

Горные лыжи

Болгарский горнолыжный курорт Банско отменил карантин

Болгарские горнолыжные курорты начинают выходить из карантина. Пионером в деле отмены карантинных мер в Болгарии стал горнолыжный курорт Банско, который закрыли на карантин первым. Начиная с 1 апреля ... читать далее »

Фридайвинг

Чемпионат мира по фридайвингу в бассейне по правилам AIDA отменён

Чемпионат мира по фридайвингу в бассейне по правилам AIDA отменён. В связи со сложившейся в мире ситуацией чемпионат мира по фридайвингу в бассейне по правилам AIDA, который должен был пройти в ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru