Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / О кощунстве настоящем и кажущемся: инославный и православный взгляд на Духа Святого Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О кощунстве настоящем и кажущемся: инославный и православный взгляд на Духа Святого
Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин
Тема: #25735    01.12.03 10:22    Просмотров: 3806 [4]

Сообщений: 39    Оценка: 5.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

«…С причала рыбачил апостол Андрей, а Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей, а Спаситель погибших людей…»

(всем известный Бутусов и Наутилус-Помпилиус)

— Первоначально я считал дальнейшие слова этой песни кощунственными, ибо в них идёт "светский несколько" диалог между Спасителем и Андреем, с употреблением слова "дурак" («…и Андрей в слезах побрёл с пескарями домой»…); но потом я кощунственным начал считать нечто другое, песня же эта – и раскрывает на это глаза! Лишь только спросим себя: как же Андрей из того, кого по версии автора песни можно было сначала назвать этим словом, стал после Апостолом и Бого-носцем? – Конечно же, в силу схождения Духа Святого: Который есть Бог, и Которому – чтобы не оказаться ни в чём "дураками" – должны мы в истинном расположении духа молиться – перед всяким делом или учением – "Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде Сый и вся Исполняй, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша"! (то есть, как следует понимать … Дух-то везде, да вот мы … настоль скверные!). НАСТОЛЬ РАДИКАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ (– что как раз эта песня и позволяет ПРОЧУВСТВОВАТЬ –) невозможно НИКАК И НИЧЕМ, сводимым на что-то ещё! Это даже никак не сводимо на собственно "Вероучение Христа", ибо Дух Святой – НИ НА ЧТО НЕ СВОДИМАЯ ЛИЧНОСТЬ, В САМОБЫТНОЙ СВОЕЙ ИПОСТАСИ!

Такая простейшая (с точки зрения православия) истина скрыта от гуманистов и протестантов, которые иногда прибегают: и к категории "Сына Божия", и к категории "Духа Святого", но в их понимании это ВЫТЕКАЕТ ИЗ ЧЕГО-ТО ЕЩЁ, и СВОДИМО НА ЧТО-ТО ДРУГОЕ.

Например, у гуманистов Христос (Божий Сын) сводится к "Вероучению Христа", то – к просто "Учению" (как у Толстого), а то – просто к необходимости "быть добреньким" (даже не "добрым").

У протестантов – всё сводится "к Библии". Для них и Христос (Божий Сын) – преимущественно лишь только её "Персонаж"; когда я спросил у одного протестантского пастора, "Что больше: Библия или Христос?", он ответил мне: "Библия!; из Библии мы узнаём О ХРИСТЕ; а без Библии не было бы для нас и Христа"…

Если же … даже Христос НЕСАМОСТОЯТЕЛЕН в учении протестантизма (без истинной Крови и Плоти КАК может Он ныне для вас быть самостоятельным?!) (чем возмущаюсь … НЕ Я, а, помнится, возмущался ещё Святой Праведный Иоанн Кронштадтский), то что же говорить о Святом Духе? – В лучшем случае, это понятие у протестантов "ИСТЕКАЕТ" из того же "Учения Христа", и есть "Приложение к Евангелию" (понимаемому как "Книга"). "Будете хорошо исполять Евагелие, будете следовать вероучению Христа, на вас и Дух Святой снизойдёт…".

Это очень далеко от того РАДИКАЛЬНОГО понимания Духа Святого, которое есть в православии: Дух Святой – Бог, и Личность в Своей Ипостаси! Личность же – не сводима на "что-то ещё". Личность, тем более же Божественная, есть просто САМА, и, по Своему изволению, совершает дела, которым можно поражаться и веровать, либо же – подло их игнорировать и не веровать, и злобно это отвергать, либо … вот ещё: "прикарманивать", делать "частью чего-то ещё"… Вот это (последнее) – и кощунственно!

…Как только ни изощряются в протестантизме, пытаясь истолковать чудеса Духа Святого, совершавшиеся в среде Апостолов (и совершающиеся поныне у святых угодников Божьих) (вам ведь надо, чтобы чудеса совершались не у святых, а у вас, многогрешных!). Например, говорят: "Это лишь первым Апостолам было дано по той причине, что ещё не была написана Библия; теперь же, когда Библия уже написана ("укомплектована"), всё это не надо ("излишне"), к этому не надо даже и стремиться" (– разительный просто контраст с учением апостола Павла о "ревности по дарам Благодати", равно как учением Серафима, Саровского ЧУДОТВОРЦА, что ВЕСЬ СМЫСЛ САМЫЙ ЖИЗНИ христианина сегодня — а иначе, как следует понимать, и СМЫСЛА ЖИЗНИ такой ПРОСТО НЕТ! — в СТЯЖАНИИ БЛАГОДАТИ ДУХА СВЯТАГО!!!); другие же, протестантские "радикалы", – прямо напротив тому (но ТАК ЖЕ, КАК И ТЕ, игнорируя чудеса и учение Серафима Саровского!), возмущаются положением таким "ортодоксального" протестантизма, и пытаются "проимитировать" дары Духа Святого человеческими усилиями, и так появляется "пятидесятничество" и "харизматизм".

Насколь бы противоположными ни были два эти крыла протестантизма, и те и другие не понимают, что действие Духа Святого (и Его дары) есть в самом деле нечто РАДИКАЛЬНОЕ в том смысле, что НИ НА ЧТО НЕ СВОДИМОЕ В МИРЕ (а в мире – не "нечто" даже, а "НИЧТО"!), как изъявление Самой уникальной и Само-державной Божественной Личности в неповторимой Своей Ипостаси! (Если, по выражению диакона Андрея Кураева, использовать для Бого-словия "Наименее не подходящие для этой цели слова"…) (по этой причине простите меня, многограшнаго, если сказал чтО не так: НЕТ ДЛЯ ЭТОГО СЛОВ; "не видел этого глаз и не слышало ухо", чтобы Такое изречь!!!) (но, по милости Божьей, дано испытать истинным христианам ДУХОВНО).

inoe.da.ru
Святый отче Серафиме, моли Бога о нас!

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #720536
06.12.03 12:07
Ответ на #716515 | Александр Терентьев сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я долго не отвечал на Ваши слова, поскольку не знал что ответить, но наконец всё-же решил поделиться своею бедой; не знаю, за кого меня Вы воспримете, но я не молюсь в общепринятом смысле этого слова, ибо НЕ МОГУ, в силу связанных с тем искушений, и основное из них - такое как КРИТЕРИЙ ФОРМАЛЬНОСТИ:

Видите ли ... у формальности НЕТ критерия, и, например, если человека понудить ЧИТАТЬ ВСЛУХ кое-какие молитвы, то НЕТ КРИТЕРИЯ, чтО знчит "вслух": обязаательно ли "с дикцией Левитана?"; но если он так НЕ МОЖЕТ, то можно С ДРУГОЙ какой-нибудь дикцией; а если он НЕ МОЖЕТ "с дикцией вообще", то можно ... БЕЗ "дикции"?! В таком случае ... "можно и шёпотом", "можно и просебя"?.. И т.д... Т.е., как несложно понять, по такому пути мы дойдём до ПОЛНОГО ОТРИЦАНИЯ молитвы, поскольку молитва, лишённая какого бы то ни было материального воплощения (в словах, действиях, мыслях...) - очевидно уже не молитва! (когда ... само слово "молитва" происходит от слова "молва") (то же самое по-латыни: ORATIO...).

То есть ... как-то нужно "дивгаться", как-то "шевелить губами"... Вот с этим-то и связаны мои искушения, ибо ТОЧНОГО КРИТЕРИЯ тому НЕ НАЙТИ! Да и не то что "не могу найти"; просто само по себе занятие это есть ДИАВОЛЬСКОЕ, ибо обращает само на себя ВСЁ ВНИМАНИЕ, а что же до "содержания молитвы" - то он него ничего уж и не остаётся (лишь бы "обряд соблюсти"!).

Если же под молитвой понимать ... "ВНУТРЕННИЕ СОСТОЯНИЯ".., то ... это, собственно, и есть то, что я всегда делаю! Но ... внешне это выражается по-разному, и нет какой бы то ни было "регулярной", "дежурной" формы тому выражения. А потому я и не знаю доподлинно: ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Если буду думать что это, непременно, "молитва", но наверное "возгоржусь". Поэтому лучше всего так не думать. Молитва - в самом деле трудна, и, видимо, я к такому Труду даже и не приближался... (Дьяволы же - своё дело знают, и немало в нём преуспевают...)

Потому и прошу за себя молиться, КАК МОЖЕТЕ. Я тоже конечно могу, КАК МОГУ, но ... ЧТО ЭТО, даже я и не знаю!

inoe.da.ru
[не путать с "иное.ру" просто, я посмотрел: ох и оккульта же там наворочено!]


Андрей Лемешко
Андрей Лемешко

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #718988
05.12.03 05:18
Ответ на #718904 | Травников Геннадий Сергеевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кучка террористов пришла в многомиллионную христианскую страну управляемую властью помазанной Богом, и быстренько соблазнила население начать нарушать все 10 заповедей .Старая сказка, в которую уже давно никто не верит, ввиду ее полной абсурдности.

Вам нужно пройти курс истории школьный той страны в которой Вы живете…
Мне просто стыдно за Ваших учителей…
Тогда бы Вы знали, что населене Российской Импереи сократилось за первые тридцать лет Совестской власти почти в половину… А учитывая Великую Отечественную то ровно в половину…
Если бы «соблазнила» то не было бы Гражданской войны, Белого движения. Крестьянских бунтов…
Не было бы проклятья Советской Власти патриархом Тихоном. Объявившим Советскую валсть богоборческой…
Не было той страшной резни православных до начала тридцатых годов…
О которой комунистческая партия предпочла умолчать… Это то вы должны знать что пересматривались все дела политически реперсированных после тридцатого… Но не до так как до тридцатых особого террора по политческим мотивам не было…
Коммунисты тупо вырезали православных… МЫ боролись и сопротивлялись…
Так что я не знаю в какие Вы сказки верите…
Вы просто демонстрируете, что вообще не знакомы с историей своего народа и своей страны… Мне просто неудобно за Вас взрослого человека… Назвать сказкой героическую борьбу лучшей части российского народа с Врагами Бога и всего человечества. Нет я больше наверное Вам отвечать не буду… Вы мне просто не приятны…
Андрей.


Андрей Лемешко
Андрей Лемешко

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #718963
05.12.03 04:59
Ответ на #718904 | Травников Геннадий Сергеевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не спешите я еще Вам не на все Ваши реплики отвтели...

Симптоматично, что отступление от православия Вы усматриваете со времени отмены крепостного права, продолжайся рабство дольше , вот было бы благословение на России.

Я не хотел Вас обижать поэтому и не назвал даты. Но ВЫ мне приписываете ваши взгляды...
Поэтому буду откровенен
Я усматриваю отступление от Христа с того момента как цари позволили селиться свободно на територии Росиии немцам и другим переселенцам неправославного и даже не католического вероисповедания... Тоесть с тех пор как отколовшиеся от Вашего движения еретики начали научать невежественное крестьянское населения своему еретическому бреду...
Но я Вам конечно не стал этого писать так как не хотел быть резким...
Если ВЫ не смените тон то и я буду отвечать Вам в том же духе...

От Вашего владения языком у меня вянут уши...Вы наверное в школе не учились
|+|+|+|"Правильное прославление Бога" ничего не может поддерживать:-).Очень мило. Я бы добавил и вообще недееспособно."
Вера предмет неодушевленный... Учите рускую словесность.
Похоже ВЫ не понимаете разницы... Между (что?) и (кто?).

Предмет неодушевленный не может быть дееспособным... В этом смысле даже Ваша вера не может ни поддерживать ни быть диеспособной... Таковым свойством обладают лишь живые люди... Если ВЫ считаете нас и лично меня не дееспособными то так пожалуйста и пишите...
Тогда я не понимаю почему Вас так пугает что мы православные идем в политику и рвемся к власти... Мы ж недееспособные:)

С уважением Андрей.


Травников Геннадий Сергеевич

реформат
(пресвитер)

Тема: #25735
Сообщение: #718904
05.12.03 04:18
Ответ на #718674 | Андрей Лемешко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Здравствуйте Андрей. Спасибо за Ваше намерение помочь мне в поисках ответов , хотя я об этом Вас и не просил.
Симптоматично, что отступление от православия Вы усматриваете со времени отмены крепостного права, продолжайся рабство дольше , вот было бы благословение на России.
-_||Столь тяжкие испытания выпавшие на долю нашего народа прямо указывают на особую любовь Бога к нашему народу..|||_.
Хороша любовь, не наказание это а проклятие. Наказание подразумевает покаяние и исправление, а не уничтожение.
||||?|?Бог требует не только Веры но и дел. "Ибо дела без дел мертва...|+|+|+"
Бог требует исполнения своего закона и за это наказывает, а вера и дела веры это опять же исполнение закона. Вера и проявляется в искреннем стремлении исполнить заповеди Божии.
|+|+|+|"Правильное прославление Бога" ничего не может поддерживать:-)..+_+_+.
Очень мило. Я бы добавил и вообще недееспособно.
|+|+|+Из ваших слов я понимаю, что ВЫ обвиняете православных мирян,клириков и монашество живущих в то время, в том, что они поддерживали рабовладельческий строй в Российской империи.+_+_+_.
Я говорю о тех, кто сомочинно взял на себя бремя воспитывать народ в страхе Божием, быть посредником между Богом и людьми, и которых этот самый народ по большей части ненавидел, прекрасно видя их лицемерие. Какое уж там выступление против строя, сами рабовладельцы. Исполняли говорите волю Ап. Павла? Хорошо, но опять наполовину
""" Господа, оказывайте рабам должное и справедливое, зная, что и вы имеете Господа на небесах.""
///,,+/А уж тем более обвинять Православную Цероковь в том что кучка терористов нанятых германским правительством совершила октябрский переворот,/+
Кучка террористов пришла в многомиллионную христианскую страну управляемую властью помазанной Богом, и быстренько соблазнила население начать нарушать все 10 заповедей .Старая сказка, в которую уже давно никто не верит, ввиду ее полной абсурдности.


Андрей Лемешко
Андрей Лемешко

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #718735
04.12.03 20:38
Ответ на #717783 | Травников Геннадий Сергеевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Священников кстати никто не рукополагал. Приведите место.

Дело в том, что Тимофей согласно Преданию ученик ап..Павла
был рукоположен во эпископа собором старейших пастырей Церкви среди которых первенствовал ап. Павел... И послания были адресованы именно эпископу Тимофею... Я когда то даже помнил точно название города...
К сожалению прямо об этом в Писании не написано... Сказано лишь " Не ради о своем даровании,живущем в тебе, еже дано тебе бысть с пророчеством с возложением рук священства" (1 тим 4,14)
Древние толкователи сего места поясняют, что под священством нужно понимать удостоенных апостольской благодати (рукоположнных апостолами) то есть эпископов... (Блаженный Феодорит). Или же как пишет Иоанн Златоуст... "НЕ о пресвитерах сдесь говориться но об эпископах так как пресвитеры не рукополагали эпископов".
Но о рукоположении эпископов, а не только диаконов и пресвитеров известно точно из Церковной истории. Так святой Климент Александрийский сведетельствует, что святой Иаков, брат Господень чья гробница была недавно найдена, был рукоположен в эпископа Иерусалимского апостолами: Петром, Иаковом и Иоанном...(см. Евсений. Церковн.истор. 2,1)
О рукоположении диаконов пресвитеров места встречаються (Тим 1.5) (Деян. 6,6; 1 Тим 3, 8-10)...
Рукополагая более низжие степени священства я не думаю, что апостолы поставляли во эпископов без какого то нарочитого действия... Тем более что они были призваны не просто "пектись о столах" (Деян 6,6) как первые рукоположенные достойные мужи. А им апостолы передавали свое полномочие и церковное управление. (1 ТИм3,15; Тит. 1,5: 1 Петр. 5, 2) и отличают их преимущественным навзванием епископа (Деян. 20 ,21) указывают также священных лиц таких, которые также труждаються в слове и учении ( 1Тим. 5, 17)
Так что здравый смысл подсказывает если для того что бы "пектись о столах" нужно было иметь рукоположение апостольское , а уж тем более нести такое бремя как руководство общиной Церковью в отсутствие апостолов...
Вспомните Дух святой передавался через рукоположение...
Косвенно об этом его эпископском достоинстве Тимофея говорят следующие слова. "Обвинения на пресвитера не иначе принимай как при двух или трех свидетелях." (1 Тим.19) Пресвитры в древней Церкви были подчинены эпископу. (1 Тим. 5,19)
Вы вообще если зная об эпископском достоинтсве Тимофея по другому воспримете слова апостола адресованные ему...
Далее "Рук ни на кого не возлагай поспешно"...( 1 тим 5,22) Сдесь тоже идет речь о рукоположении эпископом пресвитеров. Тит кстати тоже был позднее поставлен эпископом насколько я сейчас припоминаю... Вы просто не спешите с выводами...
Я пишу опираясь на свои знания... Возможно Вам попадется какой нибудь более достойный труд чем мой краткий экскурс... На эту тему...

С уважением Андрей


Андрей Лемешко
Андрей Лемешко

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #718674
04.12.03 18:15
Ответ на #717783 | Травников Геннадий Сергеевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте...
Храни Вас БОг к сожалению у меня нет возможности подробно и сразу отвечать Вам... В силу не зависщих от меня причин...Поэтому буду отвечать частично. Надеюсь что буду полезен Вам в Ваших поисках ответов... Конечно на все вопросы ответов у меня нет... Но как говориться "Кто исчет тот найдет!" Успехов Вам в Ваших поисках.

"Хочу спросить, раз уж наказание ,то за что? За отступление от православия? Когда оно началось, если за это последовало наказание в1917?"

Бог требует не только Веры но и дел. "Ибо дела без дел мертва..."
Бог требовал от иудеев не только правой веры...Но и праведности. Думаю что с тех пор требования Бога к людям в частности к Российскому народу не изменились...
А учитывая то что Бог наказывает до четвертого колена и награждает до седьмого (Извените не могу сейчас найти ссылку нет времени искать)... То вообще трудно сказать за что именно за отступление или за отсутствие дел веры... Если же говорить об отступлении но тотальное отступление от православия началось где то с середины 19 начала 20 веков... Думаю безбожие и стало основной причиной последней каплей. Но тут нужно понимать, что Бог дает время для покаяния... Так что тут целый клубок... Видимо тяжко прогневил наш народ Бога раз он попустил такую резню... ХОТЯ "КОГО ЛЮБЛЮ ТОГО И НАКАЗЫВАЮ..."
Столь тяжкие испытания выпавшие на долю нашего народа прямо указывают на особую любовь Бога к нашему народу...

"200 лет передовой державы с рабовладельческим строем,"

Вообщето мне это читать смешно... Может ВЫ меня просветите:-) в каком году было отменено крепостное право в Росси?..."

поддерживаемым и оберегаемым православием,

Начните изучать великоросийское наречие пожалуйста а то Ваши слова вернее "перлы" просто больно читать даже мне малоросу для которого великоросийское наречие отнюдь не родное...
Православие это образ жизни, способ поклонение Богу... Буквально "Правильное прославление Бога"... "Правильное прославление Бога" ничего не может поддерживать:-)...

Если ВЫ в чем то обвиняете Православную Церковь которая состоит из людей... А конкретно из мирян, клириков и монашества... А они и в самом деле могут чего то там оберегать и поддерживать..То будьте добры так и писать...
Из ваших слов я понимаю, что ВЫ обвиняете православных мирян,клириков и монашество живущих в то время, в том, что они поддерживали рабовладельческий строй в Российской империи....
Специально для Вас сообщаю, что древняя Церковь, члены древней Церкви никогда не выступали против рабовладельческого строя... Так, что члены Русской Православнй Церкви тех лет в этом случае следовали обычаям древней Церкви.
Специально для Вас сообщаю, что большая часть Православной Церкви (миряне) в то время были крепостными... И подчиняясь своим хозяевам они строго следовали указаниям ап. Павла "Рабы повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, и простоте сердца вашего как Христу" (К Евсеянам 6:5)
Клирики тех лет требуя этого от своей паствы... Опять же научали мирян тому чему же что и ап. Павел...
То есть Вы обвияете Православную Церковь в том, что она в тех условиях жила по апостольским наставлениям. Четко следую апостольским наставлениям.
Лично я ничего в этом плохого не вижу...
И мне не понятно, что плохого в том что Церковь тогда исполняла указания самого апостола Павла.

"РПЦ и сейчас льнет к власти и поддержит, что та не скажет."

Да уж уморили...
РПЦ это еще и граждане других государств... Интересно к какой это мы власти льнем :-)
Если Вы имеете в виду наше священнначалие. То так и пишите: "Андрей Ваше высшее духовенство льнет к власти..." Мне это не нравиться:-)
На что я Вам отвечу " Я не судья..." Христос вообще то сказал "Не суди да не судим будешь"...
Так что не грешите Геннадий Сергеевич... И не вводите меня во искушение... Ибо горе тому через кого приходят искушения. Лучше тому и т.д." Видите как тяжко Вы согрешили всего лишь одним словосочетанием... Не мне судить и поучать свое священноначалие...

"и смешно этого не знать"
Да уж и в самом деле смешного этого всего не знать :-0

"привели к революции,"

А уж тем более обвинять Православную Цероковь в том что кучка терористов нанятых германским правительством совершила октябрский переворот...
:)))) :0
С уважением Андрей.


Андрей Лемешко
Андрей Лемешко

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #718606
04.12.03 16:29
Ответ на #717783 | Травников Геннадий Сергеевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И Геннадий Сергеевич простите ради Бога меня за резкость...
С уважением АНдрей.


Андрей Лемешко
Андрей Лемешко

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #718589
04.12.03 16:18
Ответ на #717783 | Травников Геннадий Сергеевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

здравствуйте...
Послушайте я очень хорошо знают некоторых реформаторов...
Если у меня будет время я постараюсь ответить на Ваши реплики...
Не проицыруйте пожалуйста собственное невежество на все реформаторское движение.
А то у человека непосвященного может сложиться превратное мнение об учении движения к которому принадлежите ВЫ.
С уважением Андрей.


Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #718067
04.12.03 10:06
Ответ на #716315 | Священник Сергий Агафошин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// Очень хорошее соображение по поводу песни "Наутилуса...". В своё время в 1993 году эта песня привела меня к Богопознанию. В этой песни очень много скрытого смысла, до которого чтобы увидеть надо хорошенько головой поработать. Вы похоже это сделали. Это очень хорошо. Какие ещё чувства и мысли у вас вызывает эта песня?

Да это, пожалуй, и "не головой". Просто слушал её (очередной раз), и начал думать: как же "дурак" Святым таким стал?! Ответ стал очевиден. И тут же всплыло (вот это уже в голове!), что я в протестантской церкви одной в книжке ихней прочитал у окна: вот так открываю на первом попавшемся месте, и сразу же это читаю: досканальнейшее разъяснение того, почему в сегодняшней церкви НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДАРОВ Святого Духа!

А вот, по-поему, песни "Наутилуса" как раз и служат ярчайшим тому подтверждением, как "Дух дышит где хочет". Об этом вроде игумен Евмений говорил: что песня "Я хочу быть с тобой" - "отнюдь не о чувствах к человеку". Послушал (ещё раз) - и верно! Если допустить, что песня эта о чувствах к человеку, - не понятно вообще ничего, а так - глубочайшее Бого-словие:

"...Я пытался уйти от любви (!), я брал острую бритву и правил себя (!), я укрылся в подвале (!), я резал кожаные ремни, стянувшие слабую грудь...

"...Твоё имя давно стало другим (!); Глаза навсегда потеряли свой цвет; Пьяный врач мне сказал, Тебя больше нет (!); Пожарный выдал мне справку, что дом Твой сгорел (!!!); но: Я хочу быть с Тобой; Я хочу быть с Тобой; Я так хочу быть с Тобой; и я буду с Тобой!

"...Я ломал стекло как шоколад в руке, я резал эти пальцы за то, что они не могут прикоснуться к Тебе (!), я смотрел в эти лица, и не мог им простить того, что у них нет Тебя, и они могут жить (!); но: Я хочу быть с Тобой; Я хочу быть с Тобой; Я так хочу быть с Тобой; и я буду с Тобой!

"...В комнате с белым потолком, с правом на надежду, в комнате с видом на огни, с верою в любовь (!).

И вот:

Если судить НЕПРЕДВЗЯТО (не лишь "опираясь на существующие Авторитеты", а ПРОСТО): разве это "мльче" (как в смысле ГЛУБИНЫ, так и в смысле "РАЗМЕРА"), чем те же ветхозаветные страдания Псалмопевца по Богу?! (Вопрос протестантам, утверждающим: "Откровение завершено", и принимающим СПЛОШНОЕ ВООБЩЕ ОТКРОВЕНИЕ - "Ибо будете видеть небеса отверстыми, и Ангелов Божьих сходящими и восходящими к Сыну Человеческому..." - за его "прекращение"!) (да; в СТАРЫХ, ОТЖИВШИХ формах его больше нет, ибо "Творю всё новое"!) (а вот "Поля, побелевшие буйным цветом для жатвы" вы как раз и не видите!) (знаете, какая тому в православии аналогия? Как при советском режиме "не видели" Новомучеников!).

// Какие ещё чувства и мысли у вас вызывает эта песня?

Ответ свой на этот вопрос я решил перенести в новую тему; не знаю пока её номер, но вот как будет она называться: "Дух дышит где хочет: творчество человека как верное или не верное отражение Троицы", открываю её прямо сейчас (во всяком случае, сегодня) (4 дек 2003).


Травников Геннадий Сергеевич

реформат
(пресвитер)

Тема: #25735
Сообщение: #717783
04.12.03 06:59
Ответ на #717698 | Андрей Лемешко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Андрей.\Во первых то что мы видим за окном это результат отступления русского народа от Православия..
Наказанье Божие...\
Хочу спросить, раз уж наказание ,то за что? За отступление от православия? Когда оно началось, если за это последовало наказание в1917? 200 лет передовой державы с рабовладельческим строем, поддерживаемым и оберегаемым православием, привели к революции, и смешно этого не знать. РПЦ и сейчас льнет к власти и поддержит, что та не скажет. Урок не усвоен. Жаль.
Перейдем к иерархии. Упоминаемые вами пресвитеры и диаконы а так же другие служители избирались."[Деян.6:5] И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников; [Деян.6:6] их поставили перед Апостолами, и [сии], помолившись, возложили на них руки."
Что то я не слышал ,что бы православные избирали себе служителей.
\В задачу Церкви входит также хранит устное предание полученное от апостолов и не вошедшее в Новый Завет, который призван был лишь передать Основное учение Христа... Так сказать вероучительную часть\
Кто же на Нее возложил такую задачу, если не сама она? Надо же было как то лигитимировать собственные фантазии.
Теперь насчет предания, которого апостол советовал держаться. Это именно те послания которые впоследствие Церковь отобрала как Богодухновенные. Были и другие. Апостолы как и пророки не постоянно были исполнены Духа, и писали и говорили от себя. Это конечно интересно почитать как исторические свидетельства, но строить доктрину Церкви опасно.
\По Вашему так и Церковь после написания Книг Нового Завета не нужна\
Я этого не говорил, кроме того что Церкви нужно придерживаться Слова и не изобретать ничего лишнего. [2 Тим.3:16] Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"
Священников кстати никто не рукополагал. Приведите место.
\Какие то непонятные у вас взгляды надеюсь это не взгляды Всего реформаторского движения, А лично Ваши?\ Конечно наши взгляды не похожи на взгляды православного движения, но мы не унываем. !


Андрей Лемешко
Андрей Лемешко

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #717724
04.12.03 06:16
Ответ на #717602 | Травников Геннадий Сергеевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«она же внутрений авторитет, она же Слово Божие.»
Вы глубоко заблуждаетесь…
Внутренний авторитет это Дух Божий… Сошедший на апостолов в день пятидесятницы… Как и обещал Христос (ИН16:12)
Вы кстати цитируете это место...
И доныне пребывающий в Церкви и научающий верующих…
Мнение всей Церкви это и есть мнение Духа Святого…
Именно это и делает ее «Столпом и утверждением Истины»
Она была есть и будет « столпом и утверждением Истины», а не каким то «фиксатором» смотрите Ваш ответ…
Не хулите Церковь побойтесь Бога…
С уважением Андрей.


Андрей Лемешко
Андрей Лемешко

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #717698
04.12.03 05:55
Ответ на #717602 | Травников Геннадий Сергеевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте...
То что ВЫ абсолютно не учили историю... Это я уже понял...
Мне как то странно взрослому человеку расказывать прописные школьные истины. ИСТОРИЧЕСКИЕ.
Во первых то что мы видим за окном это результат отступления русского народа от Православия...
Наказанье Божие...
Теперь история на протяжении 200 лет. Росийская Империя была Православной империей...
И почти все это время она была ПЕРЕДОВОЙ ДЕРЖАВОЙ...
К концу 19 века Российская Империя имела огромнейшее влияние и вес в мире...
А темпы ее экономического роста были самими выскокими в мире... Наверное ВЫ заканчивали советскую школу и Вам этого не говорили говорили "тюрма народов" и т.п.,глупости. А то, что
к нам ехали иностранцы на постоянное место жительства... И при этом образованные грамотные и т.д. Не говорли... Вспомните В УЧЕБНИКАХ Было принято сравнивать Советские достижения с 1913 годом... Догадайтесь сами почему:)
До революции мы были одной из ведущих автомобильных держав мира. более того, мы были в числе пяти величайших промышленных держав, несмотря на то что больше половины известных теперь ресурсов полезных ископаемых вообще не были тогда разведаны. Российская империя не была сырьевым придатоком Запада..
ДА были отсталые профинции. К примемуру Финлядия... Земли бывшие под юридикцией Австро-Угрской Империи... Но в целом Российская Империя была достаточно развитым и передовым государством и если бы не революция реформы проводимые Царским правительством реформы начатые Столыпиным, через каких либо 20 - 30 лет сделали Российскую Империю. Самым экономическим мощным и развитым государством...
Возьмом к примеру Финляндию я не буду вдаваться в подробности. Скажу лишь то, что После революции... Одна из самых отсталых провинции Росийский Империи, на долгие годы стала последним осколком Российский Импрерии... Финам хватило ума сохранить все то лучшее что было принесено на их Землю Российской монархией... И то что Финляндия сейчас (некогда отсталая и забитая)...Это то чем бы стала Росийская Имепреия к 60-70 годам прошлого века...
Если бы не тотальное отступление Росийского народа от Православия и Помазанника Божьего...
Что в конечном итоге и привело к разрухе и.т.д.

А это вообще ни в какие ворота не лезет...
"Возникла иерархия под благовидными предлогами лучшего управления. Об этом церковь при Ап."
Павле и понятия не имела."
Ну ладно то что Вы истории в том числе и Церковной вообще не знаете это я понял...
Но Новый то Завет Вы должны были читать???
Правление-церковное и поместное -Деян 6:3-6; 13:1-3; 14:23; 1 Кор.5:4,5
Служители Церкви_
Еф.4:11
Пресвитеры- Деян.20:17-28; 1 Тим.3:1-17; Тит.1:5-9.
Диаконы-1 Тим. 3:8-13; Деян.6:1-6.
И т.д.

Все остальное это я даже и незнаю нечто такое своеобразное...
"И жить бы дальше по Библии,"
Библия никогда не содержало все необходимое для нормального существования такого сложного организма как Церковь... Уже в деяниях мы читаем о созыве собора... Прекратившего споры об обрезании...(Деян.15,6) И этой практике Цероковь придерживалась и в более поздние времена...
В задачу Церкви входит также хранит устное предание полученное от апостолов и не вошедшее в Новый Завет, который призван был лишь передать Основное учение Христа... Так сказать вероучительную часть... Все же что не касалось напрямую учения Христа, а касалось устройства и управления Церковью. Исторические сведения... Такие как "Снисхождение Христа во Ад"...
Дество Исуса и т.п. (другие дела Исуса) Вошло в Предание Церкви частью в устное частью в письменное...
Так апостол Иоанн пишет:"Многое и другое сотворил Иисус: но если писать об этом подробно, то думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг(Ин21,25)
И апостолы не молчали об этом многом:
"Многое имею писать Вам, но не хочу на бумаге чернилами, а надеюсь прийти к Вам и говорить устами к устам, что бы радость Ваша была полна(2 Ин.12)
И в другом месте "...три дня лета день и ночь не переставал учить со слезами каждого из вас"(деян.20,31)... Получаеться так, что Апостол Павел три года трудился среди Ефсян, а написал им всего одно небольшое по своему объему послание... Могла ли такое послание охватить все чему учил апостло?
Апостол Павел хвалил и радовался за Коринфенян, которые "хранят ПРЕДАНИЯ" (1 кор.11,2), а в некоторых местах даже настаивает на том, что бы предания хранились в христианских церквах:"И так братия, стойте и держите ПРЕДАНИЯ, которым вы научены или СЛОВОМ, или посланием нашим"(2 Фес.2, 15)

"Церковь выполнила функцию фиксации Божиего Слова отобрав Богодухновенные книги"
По Вашему так и Церковь после написания Книг Нового Завета не нужна...
Тогда зачем же апостолы написавшие при жизне Эвангелия и после сего основывали христианские общины. Рукополагали для них священникав. Ставя их во главе общин и шли дальше...
Какие то непонятные у вас взгляды надеюсь это не взгляды Всего реформаторского движения, А лично Ваши?!
С уважением АНдрей.


Травников Геннадий Сергеевич

реформат
(пресвитер)

Тема: #25735
Сообщение: #717602
04.12.03 04:06
Ответ на #717309 | Андрей Лемешко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Андрей. Вы правильно заметили , что внешним авторитетом стала Библия ,она же внутриний авторитет, она же Слово Божие. В ней и только в ней выражена воля Божия
"ИН16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам."
Как видете не совсем так как вы написали. Верующие наставляются Богом на всякую истину ,которые собранные вместе и образуют из себя Церковь.
"Церковь столп и утверждение истины" Согласен, но во времена апостолов, когда не было еще Нового Завета. Церковь выполнила функцию фиксации Божиего Слова отобрав Богодухновенные книги . И жить бы дальше по Библии, так нет, пошли "новые " откровения и разделение .Возникла иерархия под благовидными предлогами лучшего управления. Об этом церковь при Ап. Павле и понятия не имела. 1000лет на Руси православие,- посмотрите за окно, плоды на окном .


Андрей Лемешко
Андрей Лемешко

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #717309
03.12.03 16:45
Ответ на #716779 | Травников Геннадий Сергеевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Западные демократии построени отнюдь не на основе протестантизма...
В осове их лежит массонское движение.
По поводу святых святым мы не ПОКЛОНЯЕМСЯ,а почитаем. Сказано чти "Отца и Мать свою..."
А они для нас болше чем отец и мать... Так как сделали для нас более...
Если ВЫ не почитаете Ваших наставников то это Ваши проблемы... Ваша не благодарность...
Если же ВЫ не поинимаете разницы между почитанием и поклонением то начните изучать рууский язык. Вернее Великоросийское наречие русского языка. Великого и могучего...
"Уходя от Слова Божия Вы непременно уходите от Христа,"
Православная Церковь ни в одной букве не отходит от учения Христа...
Наоборот это Вы делаете это...
Вы стали жертвой своеобразной работы человеческого сознания...
Дело в том что человеческому разуму свойственно опираться на внешние авторитеты...
На всех путях своей деятельности... А тем более в рассудочной деятельности и не только в обласит веры...
Эта потребность во внешнем авторитете привела к догмату о непогрешимости ПАПЫ. У католиков внешним авторитетом стал ПАПА РИМСКИЙ. У вас в частности и у всех протестантов таким внешним авторитетом стала Библия...
Что в корне не верно сказано "Церковь есть СТОЛП И УТВЕРЖДЕНИЕ ИСТИНЫ"
ЦЕРКОВЬ НЕ БИЛИБИЯ НЕ ПАПА, А ЦЕРКОВЬ. Откройте Эвангелие и прочитайте эти слова.(1Тим.3,15).
Христос обещал Церковь незыблемую и в конечном счете торжествующую, в которой Он будет неизменно присутствовать и которая будет "наставлена на всякую истину" Святым Духом(Ин.16,13) Церковь будет наставлена...
"...во что верили ПОВСЮДУ"
"..во что верили ВСЕГДА"
"...во что верили ВСЕ"...
Если ВЫ докажете что учение реформаторов соответствует этим ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМ ПРИНЦЫПАМ Я скажу что Реформаторская Цероковь принесла БЛАГОЙ ПЛОД...
Выполнила свою задачу сохранила учение Христа и апостлов неповрежденным. Тоесть ВЫПОЛНИЛА СВОЮ ПРЕВУЮ И ГЛАВНУЮ ЗАДАЧУ быть столпом и утверждением Истины...
Сказано "Худое дерево не приносит худой плод".
Ваша Цероквь приносит и это видно из истории все что угодно но не тот плод который ДОЛЖНА приносить Церковь...
В начале крестьянские бунты. Потом раскол на расколе... В итоге реформаторское движение распалось и породило тысчи да нет же десятки тысяч сект, движений т.п.
Вот плоды Вашей "реформации" и ВЫ ЭТО НАЗЫВАЕТЕ БЛАГИМ ПЛОДОМ?

С уважением Андрей.




Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #717224
03.12.03 14:21
Ответ на #716692 | Травников Геннадий Сергеевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// Уж не знаю Что у вас там произошло с пастором Костромской Церкви,но по Вашим словам я могу судить, что Вы там выступали не в роли Христа.

А на Христе не написано, "в чьей" Он роли (ходит как нищий, убогий, а народ всюду Его отвергает, пинает...) (рас-пинает), равно как не понятно: чтО значит "в роли Христа"? может быть, ЧЕЛОВЕКУ БЕЗ СТАТУСА (как поэту Бездомному) и хотелось бы быть "в чьей-то роли", но у ... православного христианина есть статус: "помазанник" ("ХРИСТИ-анин" - от слова Христос, а Христос есть Помазанник), но НЕ СО СТОРОНЫ БОГА (к человеку), а со стороны человека (и человечества) - к Богу. Именно в этом - весь смысл изречений Апостолов (да и Христа Самого) о христианах.

// Как бы то ни было прошу у вас прощения за него.

Спасибо Вам за доброжелательность, хотя я не бухгалтер и не юрист, которому всё равно, "кто заплатит" ("лишь бы были деньги"). Если хотя бы он УЗНАЛ, что Вы просите за него прощение, - и то бы мне легче стало! (могу адрес дать, "мыло", телефон...); так ведь он всю ставку сделал НА ИГНОРАЦИЮ, что об этом "Никто никогда ничего не узнАет": Ловил меня в тёмном углу, когда я один (т.е., нет свидетелей) и орал ТАКИЕ ВЕЩИ, которые, если там кому-то перескажу, всё равно не поверят (хотя некоторые и верят, ибо случай со мной - не единственный...).

Он посчитал это видно за "архипремудрость" какую-то (чтобы в тёмных углах ловить и орать...), и в мыле мне написал (один раз, ещё года два назад) (теперь-то никакие контакты меня с ним невозможны, он же всё ИГНОРИРУЕТ, ибо говорит ОТ ИМЕНИ ВСЕХ: "У нас нет на тебяя времени" (вот как фашисты считали, что евреи почём зря "занимают объём во времеи и пространстве", так и тут...), "Референдумов по твоему поводу я тут устраивать не буду" (т.е., ВСЯ ИХ ЦЕРКОВЬ за меня, и ТОЛЬКО ОН ОДИН - против): присвоил себе, т.е., власть почище Папы Римского и и Самого даже Господа Бога! А Вы говорите: "протестантизм"! Да я был бы рад в нём ХОТЬ НА ПРОЦЕНТ протестанта увидеть! (А Вы говорите: "Ничего я не знаю"!!!)

// Автор такого учения, как вам не странно это покажется, Дух Святой.

Вот это как раз уже - ВАШЕ Предание и Мнение! "Многочисленностью" библейских цитат Вы меня не завалите, ибо не найдёте ни одной, которая бы била "не в бровь, а в глаз" (а "в бровь" - можно и в газете "Правда" найти...).

// "Откр.18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; Откр. 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."

Это относится только к книге Откровение, или канону других ещё книг? В последнем случае: ГДЕ об этом каноне В КНИГАХ ЭТИХ указано, а в первом - и вовсе абсурд получается: прибавляющие "Книгу сию" к канону Библии "добавляют к ней", так что ли?..


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #25735
Сообщение: #716806
03.12.03 06:50
Ответ на #716491 | Александр Терентьев сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да нет же, я нисколько не обижен. И юмор понимаю. И реплика моя была вовсе не по конкретному случаю, описанному Вами. Дело в том, что зачастую это бывает на самом деле, поэтому то я и сказал, что прикол не смешон вовсе. Если Вам лично не известны случаи притеснения, ущемления прав, а иногда и физической расправы, что ж. Я рад за Ваше окружение и Ваших знакомых. Я к сожалению, глубокому сожалению, так сказать не могу. Это да, не правило и не сплошь и рядом. Но это тенденция, имеющая свойство разрастаться. И об этом можно почитать и в некоторых темах форума. Ну и ещё, естественно, не в православных СМИ а в изданиях этих "братьев меньших". Иногда это, да, выглядит смешно как и в описаном Вами случае. Как и "гонения на православие" со стороны СМИ запада и масонов.

Далее немного что Вы не мне писали, но хотелось бы прокоментировать

*** Между тем как Книга сия - уже произведение Той Церкви,....
её и составила. Разве не так? .....
КТО автор такого учения (что так НАДО делать?!).....***


Про авторство Книги Вам уже ответили. Я лишь хочу сделать замечание, что Церковь НЕ СОСТАВИЛА КАНОН.. И не НАПИСАЛА книги, вошедшие в канон. Она РАСПОЗНАЛА, из УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ книг, книги богодухновенные и книги не богодухновенные. Это совсем разное. Написать, и распознать уже имеющееся. К тому же, претензий как мне видится нет вовсе ни у протестантов ни у иных кого к Церкви ранней.Протестовал Лютер не против Церкви.
А Ваши (впрочем это ноухау по борьбе с сектами не совсем Ваше) уверения что если кто то спёк пирожок, то я должен признать за ним право и в том, что он же и вырастил хлеб, и знаком с агрономией, не вполне соответствующие действительности.Если рассматривать Церковь как организацию, то тогда может быть Ваши слова имеют смысл


Травников Геннадий Сергеевич

реформат
(пресвитер)

Тема: #25735
Сообщение: #716779
03.12.03 06:40
Ответ на #716753 | Андрей Лемешко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемвй Андрей. Уходя от Слова Божия Вы непременно уходите от Христа, и тем дальше чем больше пишете дополнений, чем большему количеству святых покланяетесь. Как определить истинную Церковь? По плодам. Западные демократии, построенные на основе протестантизма, сами за себя говорят.

Андрей Лемешко
Андрей Лемешко

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #716753
03.12.03 06:22
Ответ на #716675 | Травников Геннадий Сергеевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Потом Церковь,

Все остальное это понятно...
Но как можно реформировать Церковь будучи вне ее...
С уважением АНдрей.


Андрей Лемешко
Андрей Лемешко

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #716732
03.12.03 06:14
Ответ на #716675 | Травников Геннадий Сергеевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Само слово "реформация" означает движение назад к первоисточнику-Библии

А как же Бог почему не к Нему... Вот ВЫ и признались чему поклоняетесь:(
С уважением АНдрей.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #25735
Сообщение: #716716
03.12.03 06:06
Ответ на #716394 | Андрей Лемешко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***САША еще и детей на ночь целует, что И ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ?! ***

А кто сказал что этого делать нельзя?


Травников Геннадий Сергеевич

реформат
(пресвитер)

Тема: #25735
Сообщение: #716692
03.12.03 05:56
Ответ на #716197 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Александр. Уж не знаю Что у вас там произошло с пастором Костромской Церкви,но по Вашим словам я могу судить ,что Вы там выступали не в роли Христа.
Как бы то ни было прошу у вас прощения за него.
\...Как можно выхватывать это одно действие Церкви (составление Канона Книг Ветхого и Нового завета), придавать этому действию какую-то особо-потусторонне-мистическую роль, и игнорироваать всё остаальное? КТО автор такого учения (что так НАДО делать?!). ...\
Автор такого учения ,как вам не странно это покажется ,Дух Святой.
"Откр.18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Откр. 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."


Травников Геннадий Сергеевич

реформат
(пресвитер)

Тема: #25735
Сообщение: #716675
03.12.03 05:42
Ответ на #716392 | Андрей Лемешко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Андрей. Реформируем прежде всего себя, дабы не уводила плоть нас в сторону от простоты во Христе.
Потом Церковь, дабы не вкрадывались под разными предлогами соблазны и неоправданные нововведения.
Реформируем общество, предлагаем ему жить по законам Бога. Само слово "реформация" означает движение назад к первоисточнику-Библии


Александр Терентьев

сомневающийся
нет доступа
на форум


Тема: #25735
Сообщение: #716515
03.12.03 03:03
Ответ на #716203 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Александр!

Есть предложение к Вам,- и Вы за меня тоже помолитесь, а я за Вас. Должно обоим помочь. То что у Вас сейчас,- то же самое и у меня, только слава Богу, уже помаленьку отпускает. Начался Пост, готовлюсь к причастию. А все объяснимо и просто. Четыре месяца назад ездил в Дивеево, на празднование 100-летия Канонизации преподобного Серафима Саровского. Сам Господь, по моему рвению способствовал мне там во всем, за два дня пребывания там, такую Благодать приобрел, такую радость душевную, что не передать. Во всем мне Господь угождал там, все, что нужно паломнику, я совершил. И каково же мне, когда по прошествии времени, прямо у себя на глазах, все это приобретенное мной Богатство души, начал по-своему нерадению, именно нерадению, растеривать. То в храм не сходил, то перед сном не помолился, то Библию столько времени уже не открывал, да еще куча всего, стыдно говорить даже. Все как в Евангелии от Матфея, сам с легкостью, отдал свой выметенный, убранный и незанятый дом тем самым злейшим духам, для избавления от которых, опять нужны немалые усилия, чтобы вышвырнуть их из себя. Нелегко конечно, и больше всего, мешает уныние, которое затмевает самое главное,-веру в Бога, и Его Всесилие. Храни вас Господь! И спасибо за интересные мысли на Вашем сайте, особенно об исламе.

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут бесы от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением......


Александр Терентьев

сомневающийся
нет доступа
на форум


Тема: #25735
Сообщение: #716491
03.12.03 01:30
Ответ на #716296 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Простите, если прикол не смешной.***

\\\Да уж. Прикол вовсе не смешной. Ибо зачастую так оно и есть. Страдают братья евангелисты только лишь за то, что по иному исповедуют Веру. И желают её донести до других..Только я вот не понял, каким образом этот прикол касается меня? \\\


Юрий,
Все проще, нежели вам кажется. У вас же все с юмором в порядке, как я полагаю? Простите, если мой юмор вас раздражает. Кто-то мог тоже серьезно воспринять ваши слова к Александру, про целование икон, и увидеть в этом насмешку, а кто-то намного проще к ним отнесся, я, например. То что я рассказал вам, действительно не так все серьезно. В том поселке, где живут те хорошие люди, о которых я упамянул, они больше проблем имеют с равнодушием большинства жителей, но не с православными. И никто не припятствует им там организовывать домашние ячейки(ни одной церкви там нету, ни какой), с привличением некоторых местных жителей. Кто-то на них там косится, а кто-то очень уважает(намного больше чем первое, поскольку семья очень большая и дружная. Все их хорошо знают в этом поселке), и нет у них там никаких проблем с соседями. Нету !!! К вам он(этот подкольчик) действительно никакого отношения не имеет. А если и имеет, то примерно также, как ваши, совершенно безобидные слова к Александру. А гонений на ребят, Веры евангельской, я никогда и нигде не видел(по крайней мере, в нашем сибирском регионе), я с ними общаюсь уже пять лет, и писал уже об этом, а также, это подтверждали некоторые другие протестанты, здесь на форуме. А юморок, сей мелкий, мой, в том, что нравится людям считать себя гонимыми за Христа, и пусть будет так, если им это нравится. Вот и все мои простые мысли. Простите, если что обидное опять сказал.


Андрей Лемешко
Андрей Лемешко

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #716400
02.12.03 18:39
Ответ на #714947 | Александр Черепанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

, не надо всех протестантов мерить одним аршином, стричь под одну гребёнку и мазать одним миром :-) Даже с оговоркой "преимущественно".

:-)
С уважением АНдрей.


Андрей Лемешко
Андрей Лемешко

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #716394
02.12.03 18:29
Ответ на #714970 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саш, а ты иконы целуешь?

Нормальный православный сказал бы "ДА"

САША еще и детей на ночь целует, что И ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ?!
Но говорить он об этом восе не обязан.

С уважением Андрей.


Андрей Лемешко
Андрей Лемешко

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #716392
02.12.03 18:26
Ответ на #715517 | Травников Геннадий Сергеевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

КОГО РЕФОРМИРУЕМ?
С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ.


Священник Сергий Агафошин
Священник Сергий Агафошин

православный христианин
(священник)

Тема: #25735
Сообщение: #716315
02.12.03 16:55
Ответ автору темы | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Очень хорошее соображение по поводу песни "Наутилуса...". В своё время в 1993 году эта песня привела меня к Богопознанию. В этой песни очень много скрытого смысла, до которого чтобы увидеть надо хорошенько головой поработать. Вы похоже это сделали. Это очень хорошо. Какие ещё чувства и мысли у вас вызывает эта песня?

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #25735
Сообщение: #716296
02.12.03 16:18
Ответ на #716114 | Александр Терентьев сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Простите, если прикол не смешной.***

Да уж. Прикол вовсе не смешной. Ибо зачастую так оно и есть. Страдают братья евангелисты только лишь за то, что по иному исповедуют Веру. И желают её донести до других..Только я вот не понял, каким образом этот прикол касается меня?


Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #716203
02.12.03 14:36
Ответ на #715310 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помолитесь, подалуйста, за меня, я очень мало трудился, и в очень бедственном состоянии, духовном и душевном, в силу чего даже очень редко это и могу!

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #716197
02.12.03 14:30
Ответ на #715517 | Травников Геннадий Сергеевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// Уважаемый Александр. К большому сожалению не только вы судите о протестантизме превратно.

Я не "сужу", я ВИЖУ. ГДЕ я "сужу"?!

Если главный пастор "Костромской Независимой Христианской Церкви" применял ко мне ВСЕ ТЕ ЖЕ ПРИёМЫ, что фарисеи против Христа (несмотря на доброжелательное отношение всех остальных, в том числе другого пастора), то причём тут "суждение"?! "Мне Господь вверил стадо, и НЕ ТВОё ДЕЛО, какими методами я его от таких как ты оберегаю", его слова. До киллеров, правда, ещё не дошло, как видите (хотя если дойдёт, то скорее всего не увидите, а только СУЖДЕНИЕМ сможете это понять...).

// К сведению сообщаю, что само слово "протест" появилось в русском языке от протестантов а не наоборот.

А что мне русский язык? На нём разве всё клином сошлось?

// Борясь с извращениями католицизма они говорили, что выступают только за завет Бога с человеком, то есть Новый и Ветхий завет.

Но они под тем поняли КНИГУ! Между тем как Книга сия - уже произведение Той Церкви, Которая - какою бы извратившейся к тому времени ни была в результате отпадения от Благодати через лжеучение о Папстве - её и составила. Разве не так? Как можно выхватывать это одно действие Церкви (составление Канона Книг Ветхого и Нового завета), придавать этому действию какую-то особо-потусторонне-мистическую роль, и игнорироваать всё остаальное? КТО автор такого учения (что так НАДО делать?!).

// Понимая под словом Божиим только Писание - Библию.

А ОТКУДА ОНИ ЭТО ВЗЯЛИ?! Они выхватили ЧАСТЬ Традиции Церкви, и отвергли всё остальное! В КНИГЕ ЭТОЙ САМОЙ так не написано (в отличие, например, от Корана, который САМ ГОВОРИТ О СЕБЕ), то есть считание Библии "богодухновенным Писанием" - ЧАСТЬ традиции Церкви, и ТОЛЬКО В ЭТОЙ ТРАДИЦИИ может быть правильно понимаемо и применяемо.

// "PRO TESTAMENT". Так же и учение протестантов о Святом Духе явно Вам не знакомо.

Протестантов много. Может быть, некоторых и незнакомо, ибо невозможно знать всё. Но то, которое знакомо, вот я и изложил. Если Вы "ортодоксальный" протестант (лютеранин), то Вам, скорее всего, нет дела до разного там "неопятидесятничества и харизматства", тем не менее я под "протестатизмом" имею в виду НЕЧТО СРЕДНЕЕ (не только отживающие его формы, но и буйно цветущие, хотя до самых уж крайностей - тоже не доходя...).


Александр Терентьев

сомневающийся
нет доступа
на форум


Тема: #25735
Сообщение: #716114
02.12.03 12:38
Ответ на #714970 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Юрий!

\\\Саш, а ты иконы целуешь?
Нормальный православный сказал бы "ДА"\\\

Это вы так Александра подкалываете? Я конечно, тоже несколько удивился, увидев его «новоначальным»(пока сам стесняюсь, его лично спросить об этом,- How serious is that?, но если честно, надежда у меня теплится, что может все-таки, это-serious)но тут же, сразу захотелось послать и вам контр-подкольчик. У нас, в нашем городе есть протестантская церковь моих друзей-евангелистов, и вот как-то однажды, мой друг Дэвид давал свою проповедь, и добавил несколько теплых слов в адрес одних хороших людей, живущих в 25 км. от города, но регулярно, ежевоскрессно, посещяющих свою церковь(одни из самых преданных церкви),сказав, что в нашей церкви появились первые гонимые за Христа, а они в том поселке, где они живут, всего-лишь не могут найти «общий язык» с несколькими местными православными жителями, которые считают их сектантами. Но выражение «гонимые за Христа», сказанное братом из Америки, насколько помню, всем в церкви очень понравилось, хотя там наряду с серьезностью(было больше серьезного в этих словах), была сказана и доля шутки(он веселый человек). Простите, если прикол не смешной.


Травников Геннадий Сергеевич

реформат
(пресвитер)

Тема: #25735
Сообщение: #715517
02.12.03 04:20
Ответ автору темы | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Александр. К большому сожалению не только вы судите о протестантизме превратно. Ксведению сообщаю ,что само слово "протест" появилось в русском языке от протестантов а не наоборот. Борясь с извращениями католицизма они говорили ,что выступают только" за завет" Бога с человеком, то есть Новый и Ветхий завет. Понимая под словом Божиим только Писание- Библию."PRO TESTAMENT". Так же и учение протестантов о Святом Духе явно Вам не знакомо.

Александр Черепанов
Александр Черепанов

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #715474
02.12.03 03:38
Ответ на #714981 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну давайте, побейте меня с другого конца, а заодно признайте умалишённым (лишь бы побить и признать, вот вам и "неосуждение"...).

-Чем бить, лучше любить! Чего и всем желаю.


Александр Черепанов
Александр Черепанов

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #715469
02.12.03 03:34
Ответ на #714970 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саш, а ты иконы целуешь?
Нормальный православный сказал бы "ДА"


-Да разве ж я нормальный? ;-)
Хотя, если подумать... Псалом 2, стих 12 в синодальном переводе: "Почтите Сына, чтобы Он не прогневался", а в King James Version: "Kiss the Son..."


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #25735
Сообщение: #715310
01.12.03 19:33
Ответ автору темы | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Единственная Личность в Истории до конца, до полного одиночества (Господи, зачем ты оставил меня), прошла СВОЙ ПУТЬ, указав нам ещё до Воскресения истинный смысл жизни – возвращение к Богу.
Бог вочеловечился, чтобы человек обожился.
Смыслом христианства является ОБОЖЕНИЕ, которое немыслимо без получения благодати Духа Святого.
Благодать Духа Святого даёт не только ощущение собственной духовной нищеты, но и постепенно преображает христианина, делая его еще в этой жизни членом Церкви Христовой. Именно присутствие в человеке Святого Духа и означает пребывание Бога в человеке и человека в Боге, что, собственно, и понимается как пребывание Царствия Божия внутри человека, который становится тем самым “причастником Божеского естества” (2 Пет. 1, 4).
Всегда надо помнить о том, что Царствие Божие никогда и никому не дается даром, оно достигается чрезвычайными и многолетними усилиями в борьбе со своими грехами (и в первую очередь с гордыней), как и сказал Христос: “всякий усилием входит в него” (Лк. 16, 16), а в другом месте Евангелия: “Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его” (Мф. 11, 12). Кроме того, эта борьба христианина со своими грехами по своей трудности и болезненности уподобляется в Новом Завете распятию, и “те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями” (Гал. 5, 24). “отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною” (Мф. 16, 24
“Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего” (Ин. 15, 5).
Самосовершенствование христианина, находится в непосредственной зависимости от уровня его смирения и ясного понимания того, что его личные усилия без помощи Божией ничего не стоят. Следовательно, христианин должен всегда помнить о том, что человек не может самостоятельно спастись от грехов без помощи своего Творца, однако и Бог не спасает человека, который не потрудился, по мере своих сил, в деле освещения и очищения своей души, т.е. в своем усовершенствовании во Христе. Такое совместное действие Бога и человека в деле его спасения св. отцы называли синергия (греч. sunergia — со-действие, со-участие).
Христианская вера предполагает личный опыт общения с Богом


Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #714981
01.12.03 12:36
Ответ на #714947 | Александр Черепанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну не надо, а дальше что? Наряду со своеобразием всегда есть общая линия, а наряду с общей линией - своеобразие. И когда говоришь о своеобразии, говорят: "Забываешь об общей линии", а когда говоришь об общей линии, говорят: "Забываешь о своеобразии". Но говорить можно О ЧёМ-ТО ОДНОМ; так устроен язык; там, есть всякие "темы", "стили", и т.д... Вот даже на этом форуме есть ТЕМЫ. И если внимательно поискать, то найдёте такие, где меня сильно ругали православные за как-бы "симпатию к протестантизму": дескать, "раз они анафемствованы, чего же о них и говорить", а я между прочим доказывал, каким образом протестантство относится к Церкви... Ну давайте, побейте меня с другого конца, а заодно признайте умалишённым (лишь бы побить и признать, вот вам и "неосуждение"...). Я не отказываюсь от ПРОТИВОРЕЧИЯ, а протестантизм - ПРОТИВОРЕЧИВОЕ ОЧЕНЬ явление (что даже запечатлено в самом его имени!).


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #25735
Сообщение: #714970
01.12.03 12:30
Ответ на #714947 | Александр Черепанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саш, а ты иконы целуешь?

Нормальный православный сказал бы "ДА"


Александр Черепанов
Александр Черепанов

православный христианин

Тема: #25735
Сообщение: #714947
01.12.03 11:58
Ответ автору темы | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У протестантов – всё сводится "к Библии". Для них и Христос (Божий Сын) – преимущественно лишь только её "Персонаж"

Александр, не надо всех протестантов мерить одним аршином, стричь под одну гребёнку и мазать одним миром :-) Даже с оговоркой "преимущественно".


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*