Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Возраст человечества Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Возраст человечества
Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

Тема: #25678
03.12.03 17:38
Ответ на #717016 | Кирилл Митрофанович Панкратов безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гм... А они пробовали?

Усенков Леонид Николаевич
Усенков Леонид Николаевич

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

03.12.03 17:17
Ответ на #717016 | Кирилл Митрофанович Панкратов безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересно, а что скажут знающие люди по поводу малочисленного племени, представители которого не могут иметь общих детей с остальной частью человечества и наоборот.

///

А есть разве такое племя?

Кирилл Митрофанович Панкратов

безверующий
нет доступа
на форум

03.12.03 15:55
Ответ автору темы | Жарковы Андрей и Лариса православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересно, а что скажут знающие люди по поводу малочисленного племени, представители которого не могут иметь общих детей с остальной частью человечества и наоборот. То есть внутри племени - да и всё. Имеют место генетические отличия, которые выработались с течением времени. Эти люди абсолютно норамальны, просто они другие, можно говорить, что они представляют другой вид. Как быть с этим? Они тоже потомки Адама и созданы по образу и подобию?

Бурый Олег

православный христианин
(новоначальный)

03.12.03 12:43
Ответ на #716105 | Жарковы Андрей и Лариса православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оказало, наверное, в том смысле, что остатки прежде нетленного тоже стали тленными, как и весь мир. Поэтому то ,что ныне доступно археологам и антропологам, вовсе не было таковым. Вот только вопрос(конечно, неразрешимый): могло ли при этом быть так, что прежде травоядные остатки превратились в плотоядные и даже мелкие травоядные поместились внутри плотоядных?
Я имел в виду нечто иное - а именно небесспорную, но мне симпатичную идею о том, что грехопадение вызвало изменение, так сказать, самой структуры бытия, и изменение вневременное - смерть в результате оказалась "и до и после" Адама.

Володимир

православный христианин

03.12.03 00:04
Ответ на #716348 | Дмитрий А.Ф. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую, Дмитрий!

///МП Земли. Измерялась только дипольная компонента. Все компоненты более высоких порядков считались шумом. Геофизические данные о флуктуациях МПЗ (в том числе и о смене полярности) игнорировались.///

Объясните, пожалуйста (я не специалист), чем отличается факт снижения магнитного поля вообще от факта снижения величины лишь дипольного (?) компонента?

///Пыль. Здесь наоборот. Вся пыль учитывалась. В т.ч. произведенная на Земле как естественными процессами так и в результате чел. деятельности. Более аккуратные измерения в высокогорье и околоземном пространстве данных креационистов не подтвердили.///

В общем, я уже указал на ошибочность этого доказательства.. Хотя касательно самого факта пыли... Если Вы хорошо разбираетесь, - не могли бы подсказать, в какую из програм по изучению солнечной системы входил вопрос определения плотности пыли?

///Вынос осадков реками. Абсолютно фривольная интерпретация данных. Все что не устраивало к. было просто проигнорировано. ////

В смысле? Вы очень сокращенно рассуждаете. А аргумент по рекам как раз один из самых интересных...

Дмитрий А.Ф.

агностик

02.12.03 23:42
Ответ на #716209 | Володимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сто раз уже писал. Пишу в 101-й

МП Земли. Измерялась только дипольная компонента. Все компоненты более высоких порядков считались шумом. Геофизические данные о флуктуациях МПЗ (в том числе и о смене полярности) игнорировались.

Пыль. Здесь наоборот. Вся пыль учитывалась. В т.ч. произведенная на Земле как естественными процессами так и в результате чел. деятельности. Более аккуратные измерения в высокогорье и околоземном пространстве данных креационистов не подтвердили.

Вынос осадков реками. Абсолютно фривольная интерпретация данных. Все что не устраивало к. было просто проигнорировано. Разброс результатов по различным элементов был от 100 (ста) лет для алюминия до 260 млн. для натрия. Более того, эти данные вообще никакого отношения к возрасту шарика не имеют.

То же самое и с другими аргУментами к.

Володимир

православный христианин

02.12.03 20:56
Ответ на #714016 | Киселёв Андрей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///"То же самое можно сказать и о каменно угольных залежах Они не могли сформироваться за миллионы лет, просто лежа в болоте. В этом случае деревья, как известно, гниют."

Детский сад. Какие деревья, в каких болотах, при каком химическом составе воды. Бред. А такое явление как морёный дуб, хотя бы,автору известен? ///

Простите, но мореный дуб и уголь - вещи более чем разные.
В данном случае именно Вы проявляете условное допущение о химическом составе воды и "специфических болотах"; речь же идет о феномене огромных угольных захоронений по всему миру, формировавшихся - по идее эволюционизма - тысячелетиями...

///Как же велико было удивление, когда оказалось, что толщина слоя пыли составляет меньше одного сантиметра. **
Если не ошибаюсь Советский Союз запустил на Луну Луноход еще в 1959 году. Так что уже тогда было все известно про пыль н а луне. Автор не вкурсе.///

Да, здесь ошибка (одна из наиболее распространенных в креационистских статьях - посему неудивительно, что ее списали). Однако рассуждать на этом основании о негодности всего остального материала несколько поспешно, я думаю.

///Таже манера констатировать ничем не подтвержденные факты. Ни цифр, ни ссылок.///

Простите, но это статья не научная, а научно-популярная. В этом смысле она вполне выдерживает стиль.

С уважением,

Володимир

православный христианин

02.12.03 20:42
Ответ на #715176 | Дмитрий А.Ф. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Владимир, приведенная Вами статья написана на основе неаккуратных исследований. Неаккуратных до степени фальсификации.
В печку ее!///

Благодарствую за оценку :о) Жалко, что кроме самой оценки ничего не предлагаете...

Володимир

православный христианин

02.12.03 20:40
Ответ на #714151 | Жарковы Андрей и Лариса православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Вот если у Вас есть факты, порочащие радиоуглеродный метод датировки (до 30тыс.лет) - милости просим.///

:о) Порочащие - вряд ли, но основания для некоторого недоверия есть. Как то...

"Радиоуглеродный метод.

В противоположность методу "уран-свинец" и методу руководящих ископаемых, радиоуглеродный метод, использующий радиоактивный изотоп углерода С-14, пригоден для установления возраста лишь сравнительно молодых объектов. Распад этого углерода происходит столь быстро, что всего лишь через 5730 лет остается половина исходного количества (т.е. период его полураспада равен
5730 годам). Определение возраста с помощью радиоуглерода С-14 является надежным для объектов не древнее пяти тысяч лет (по крайней мере, если не принимать во внимание таких мировых катаклизмов, как Потоп). Профессор В. Либби, изобретатель данного метода, сказал: "первая серьезная трудность возникает при возрасте объекта 8000 лет. Для более древних объектов данный метод начинает давать ошибки, которые накапливаются по мере продвижения в глубь времени за пределы восьми тысяч лет." ...

Углерод С-14 получается из азота, содержащегося в атмосфере, под действием космических лучей. С-14 ведет себя во всех отношениях подобно обычному углероду и поэтому образует двуокись углерода СО2 точно таким же образом. Двуокись углерода поглощается из воздуха растениями, которые превращают ее в процессе фотосинтеза в питательные вещества. Животные поедают растения, и углерод осенает на их телах; и в течении их жизни количество углерода и радиоуглеродапостоянно подновляется. Когда растение или животное умирает, приток углерода в их организм прекращается. Уже ничем не восполняемый углерод С-14 продолжает распадаться в организме, и таким образом его становится там все меньше и меньше. Определив количество углерода С-14 в теле умершего животного, можно вычислить время его смерти. Если, например, в теле животного найдена половина исходного количества С-14, это означает, что с момента его смерти прошло 5730 лет.

Против этого метода имеется, по крайней мере, три возражения.

1. Невозможно установить, каков был первоначальный процент содержания в воздухе углерода С-14. Измерения последних лет показывают, что ежегодно углерода С-14 производится на 25% (? - мое прим.) больше, чем распадается. Таким образом, в прошлом углерода С-14 было меньше, чем сейчас - факт, согласующийся с теорией сотворения. Это означает так же, что расчеты по данному методу всегда дают завышенные результаты.

2. Так же, как в случае с ураново-свинцовыми методами, скорость распада радиоактивного углерода могла менятся со временем, например из-за вмешательства вышеупомянутых частиц (нейтрино и совбодных нейтронов).

3. Не все организмы поглощают одинаковое количество обычного и радиоактивного углерода. Например, возраст раковин некоторых ныне живущих моллюсков, определенный методом радиоактивного углерода, оказался равным 2300 лет."

Бен Хобринк Христианский взгляд на происхождение жизни.

Жарковы Андрей и Лариса

православный христианин

02.12.03 18:23
Ответ на #714619 | Бурый Олег православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Можно еще предположить, что грехопадение оказало влияние как на прошлое, так и на будущее"
Оказало, наверное, в том смысле, что остатки прежде нетленного тоже стали тленными, как и весь мир. Поэтому то ,что ныне доступно археологам и антропологам, вовсе не было таковым. Вот только вопрос(конечно, неразрешимый): могло ли при этом быть так, что прежде травоядные остатки превратились в плотоядные и даже мелкие травоядные поместились внутри плотоядных? Вы посмотрите тему "Православным эволюционистам". Там 15 страниц посвящено таким вопросам.Спаси Господи.

Киселёв Андрей Валерьевич

сомневающийся

02.12.03 18:04
Ответ на #715454 | Станислав В. Тампио баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Читать мало, надо еще уметь считать :-)) **
Так и знал, начнется! Ну и что? А семь с половиной тысяч лет - это по вашему возраст человечества, тогда пожалуйста ответьте мне на предидущий вопрос #713837, только обоснованнно, plz. )

Жарковы Андрей и Лариса

православный христианин

02.12.03 14:16
Ответ на #715145 | Алексей Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, Алексей, читаю. Но я не такой быстродействующий, как Дмитрий А.Ф. , Бог даст - отвечу.

Жарковы Андрей и Лариса

православный христианин

02.12.03 14:10
Ответ на #715269 | Алексей Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" Для меня прошло столько лет от Рождества Христова, сколько Церковь праздновала Рождество. "

Алексей! Этого не может быть, потому что Церковь праздновала Рождество по крайней мере на 33 раза ( или года) меньше, чем календарных лет от Рождества Христова.

"необходимо договориться что такое "год". Опять же, для человека, который находится в ограде Святой Православной Церкви - это полный круг богослужения. Сколько кругов - столько и лет. "

Наоборот. Сколько лет - столько и кругов. Богослужение составлено по календарю. Минея состоит из 365 дней, а в високосный год - из 366. Афонские ревнители православия добавляют на утрени стихиры, пока не взойдет солнце, и только после этого служащий дает возглас " Слава Тебе, Показавшему нам Свет!" , а не когда клирос закончит пение (в приходских храмах об этом не заботятся). И если в храме, по причине болезни батюшки, не служили 1-го и 2-го числа (понедельник и вторник), то когда он поправится, 3-го числа будут служить службу 3-го числа (среды), а не вычитывают спешно пропущенные дни. Нет-нет, я понимаю, что Вы говорите о Церкви с большой буквы, но ее земная часть празднует Праздник праздников постановлением I Вселенского собора в 1-ый воскресный день после весеннего равноденствия и 1-го мартовского полнолуния, так что не может быть "неважно сколько оборотов сделала Земля" (и даже Луна)! А в небесной Ее половине... Вечная Пасха!
Но какое это имеет отношение к теме? Лета от сотворения мира высчитывались по годам жизни библейских праведников (и не праведников). По каким годам? Богослужебным? Но общественные Богослужения начались только во дни Еноса ("тогда начали призывать Имя Господа" Быт.4,26. По толкованием св. отцов, не помню каких, это говорилось об этом).
Так что давайте не будем на этом останавливаться, а давайте эксперементировать дальше. Кстати, простите меня за все. И в мыслях не было Вам указывать. Я приглашаю Вас. С самой лучшей интонацией, на которую способен. Старшая дочка подсказывает, что надо указыать какие-то "смайлики" (улыбочки), но я просто не знаю, как это делать. Просто скажу, что я Вам очень благодарен за то, что Вы первыми выступили в теме.
Еще в мыслях не было смешивать мирские и церковные методы. Я их разделил, сначала спросив у Вас про научные публикации, а потом про соборные решения Церкви. Теперь и не прошу. Оказывается, и не было никаких соборных решений. Приглашаю Вас в статью, указанную Вадимом Шумиловым (www.pagez.ru/jc/026.php). Меня убедила. Цитаты и ссылки серьезные.
Вы как хотите, а я думаю, что цифра 7511 - условна. Разные Св. Отцы указыывали самые разные цифры. Не хочу уподобляться неправедному учителю из притчи:
- Сколько будет 2х2?
- Тридцать пять.
- Неправильно.
- Тогда - семь.
- Вот-вот, семь-восемь, но никак не тридцать пять.

А что касается научных пулбликаций, то ссылок на них полно в теме "Православным эволюционистам". Если б я удосужился заглянуть туда пораньше, то вообще бы не стал открывать своей темы, там бы спросил. Просто никак не предполагал (и не предполагаю поныне), что мой вопрос каким-то боком связан с эволюцией. Вот если Бог даст, и жив буду, отвечу всем, кто откликнулся и туда пойду.
Спаси Христос!

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

02.12.03 09:19
Ответ на #713944 | Киселёв Андрей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я как-то читал, такую версию, что год и месяц в еврейском языке звучат одинаково. И когда говорится, что кто-то прозил 600 лет, то имелось в виду 600 месяцев. Т.е. всего 50 лет. Это уже похоже на правду...

Читать мало, надо еще уметь считать :-))
"Адам жил сто тридцать лет и родил..."
"Сиф жил сто пять лет и родил Еноса"
"Енос жил девяносто лет и родил Каинана" (Быт. 5)

Сколько месяцев им было когда они родили первенцев?

С.Т.

Алексей Ф.

православный христианин

02.12.03 01:01
Ответ на #714057 | Жарковы Андрей и Лариса православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, я видимо неверно понял суть вашего вопроса. Если вы говорите о научных исследованиях, как об опровергающей/подтверждающей информации - это одно. На это счет я уже высказался. И, кстати, не имел ввиду ничего скверного в отношении экспериментов, поэтому, думаю, излишне было мне указывать на то, что я не мог бы говорить, не пробуя. Я имел ввиду, что изучать мир Божий замечательно, но не с целью доказать себе и другим что-либо, но исключительно для того, чтобы познавать. Впрочем, это уже совсем другая тема...

У вас получается смесь мирских, светских явлений и методов и церковных. Встреча нового года - дело мирское (я имею ввиду светский праздник), а празднование Нового года церковного, равно как и Рождества и Пасхи - духовное. Также и в отношении антропологов и святых отцов. Для меня прошло столько лет от Рождества Христова, сколько Церковь праздновала Рождество. Тут, если копать глубже, необходимо договориться что такое "год". Опять же, для человека, который находится в ограде Святой Православной Церкви - это полный круг богослужения. Сколько кругов - столько и лет. А если отталкиваться от чего-либо другого (анализы, исследования философов и историков), то и количество лет может быть другим и, что важнее, качество. Можно, например, посчитать, сколько раз земля обернулась вокруг своей оси и Солнца. А какой смысл в этих оборотах и в этой цифре? В словах "Христос Рождается!", "Христос Воскресе!" есть смысл. Так и в ветхозаветной Церкви. Если Церковь прожила 7511 лет, то Она прожила 7511, а сколько оборотов за это время сделала Земля - не так важно. Когда на три дня погасло солнце, вращалась ли земля? было ли вообще тогда солнце? Тут можно втянуться в дискуссию о законах гравитации и проч., но это будет в данной ситуации беспредметно - Бог вне закона, Он - Закон.

Конкретных соборных постановлений я вам не приведу. Но я недавно читал книжку составленную афонскими ревнителями православия о летоисчислении. Там приводилось много правил в отношении летоисчесления и все они сводились к духовной жизни Церкви.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Календарь 3074

22 января. Суббота по Богоявлении. Мученика Полиевкта Мелитинского. Святителя Филиппа, митр. Московского и всея России, чудотворца.

21 января 2022 в 16:26Андрей Бузик
9 января по старому стилю / 22 января по новому стилю суббота Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Разрешается рыба. Суббота по Богоявлении. Мч. Полиевкта (259). Свт. Филиппа, митр. ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Стихи 1155

Согласие...

20 января 2022 в 12:42Владимир Лучит
*** Согласие с самим собой (помимо массы всего прочего, как то: неутомимое усердие, терпение, широкие познания), как представляется, в действительности есть та благодатная основа всякого ... читать далее »

Поиск Святой Руси 328

Покайтесь!

19 января 2022 в 10:26Андрей Рыбак
Крещение Духом Святым Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Крещением Господним! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Кино 84

Карьера Димы Горина (1961) Киностудия Горького

18 января 2022 в 13:31Андрей Рыбак
Карьера Димы Горина Кассир банка Дима Горин — типичный служащий, молодой человек в очках, без особых внешних данных оказался на сибирской стройке. А случилось с Димой вот что — он случайно выдал ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Лыжи

"Фристайл в лицах". Никита Андреев.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Горные лыжи

Анастасия Горностаева и Екатерина Ткаченко завоевали очки Кубка Европы в Швейцарии

В швейцарском Майрингене сегодня завершился двухдневный этап Кубка Европы в слаломе у женщин, в котором принимали участие четыре спортсменки сборной России. Вчерашняя гонка сложилась для наших девушек ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Афон 199

Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон.

21 января 2022 в 00:53Андрей Рыбак
Монастырь Хиландар зимой Мир Приключений - Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон. читать далее »

Разное 1185

Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии, последних временах и печати антихриста

20 января 2022 в 20:11С. Александра
старец Гавриил Карейский Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии,последних временах,печати антихриста и многом другом.. -Геронда,многие люди сейчас в России находятся в большом смущении ... читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Любовь 106

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

18 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением ... читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Парусный спорт

Сергей Комиссаров - второй в рейтинге World Sailing

11 января был опубликован рейтинг класса Лазер, в котором россиянин занял второе место. В рейтинг вошли 568 спортсменов, на первой строчке - киприот Павлос Контидес. В 2021 году Сергей показал ... читать далее »

Велотуризм

Двое итальянских велосипедистов проедут от Оймякона до Верхоянска в -60℃

Итальянские исследователи Стефано Грегоретти и Дино Лансаретти 15 января 2022 года отправились в, возможно, самое морозное велопутешествие в истории. Они проедут на велосипедах по ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православной женщины и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Духовное 981

Cвятитель Феофан Затворник. О совершенном обращении к Богу от прелестей мира и греха

18 января 2022 в 15:56Андрей Бузик
святитель Феофан Затворник Баня пакибытия. Что совершается в купели крещения? Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает со смертию и воскресением ... читать далее »

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Авиация

Бельгийка поставила новый рекорд, в одиночку совершив кругосветное путешествие

Бельгийка Зара Рутерфорд официально стала самой молодой женщиной в истории, которая в одиночку облетела весь мир на сверхлегком самолете, сообщается в четверг на официальном сайте Книги рекордов ... читать далее »

Подводная охота

Лучший подводный охотник России - 2021 - Сергей Тимошенко (Челябинская обл.)

Определён список лучших подводных охотников России по итогам соревнований 2021 года, известно имя победителя. В минувшем сезоне Федерация подводного рыболовства РФ (РФПР - RUSF) провела три ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru