Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Для Детей / Куда дите свое вести? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Куда дите свое вести?
Алферова Мария
Алферова Мария

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #24914    30.10.03 12:58    Просмотров: 1633 [3]

Не показывать | Исправить | Ответить

Хочу сводить сына (3.5г) на какое-нибудь представление. Очень хочется сводить его на какой-нибудь спектакль, связанный с христианством. Такие вообще бывают? Планируются ли какие-то спектакли к Рождеству?
И вообще - поделитесь своими приятными впечатлениями от спектаклей и полезных развлечений для малышей.
Спасибо!

Алферова Мария
Алферова Мария

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #24914
03.11.03 10:49
Ответ автору темы | Алферова Мария православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог всех за ответы! :)))

Антон В.Д.

православный христианин

01.11.03 23:43
Ответ автору темы | Алферова Мария православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насколько я знаю, сразу после Рождества неплохие спектакли из года в год делают дети, по пьсесам, автор которых - настоятель прот. Константин Островский(пьесы изданы), - организованные храмом Успения Богородицы в Красногорске - в прошлом году представления(два, вход свободный) были во Дворце культуры "Подмосковье"(так, помнится, он называется), в самом центре Красногорска, это от м. Тушинской(1 вагон из центра) на 542 автобусе прямо до одноименной остановки, минут 15-20, но надо узнать, когда будут представления - я думаю, что это станет известно уже ближе к делу, и по телефону храма 563-15-64 Вам это скажут.
Помнится, и от храма Преображения Господня в Туино(на Волоколамке), в ДК на ул. Василия Петушкова были спектакли рождественские, но тоже надо у них узнавать, уточнять, если захотите.
Ну я думаю, что правильно подметили, насчет того, что нет оснований, если сформировалось желание пойти, ограничивать себя спецально христанской тематикой. Мы были с дитем же в т-ре детской книги Волшебная лампа у м. Чистые пруды(3 мин), счас хотим туда же пойти на Кошкин дом, там спектакли по будням в 5 вечера, ну и по выходным есть. В интере где-то болтается их расписание с телефоном, если не найдете, я у себя пошуршу и отмылю Вам.

Анна Лейцина
Анна Лейцина

католик

31.10.03 16:52
Ответ на #688501 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я в детский сад не ходила практически совсем, - а кукольный театр был рядом с домом, бывали мы там с мамой в моем дошкольном возрасте достаточно часто, и любила я его очень.

Раиса Д.
Раиса Д.

православный христианин
(новоначальный)

31.10.03 14:17

Еще очень хвалят "Театр детской книги "Волшебная лампа", но мы сами никак туда не попадем. Мое-то дите больше концерты любит, нежели театр. В "Волшебной лампе" есть спектакли для маленьких - "Винни-Пух" и еще какие-то.

Елена Викторовна Тростникова

православный христианин

31.10.03 13:46
Ответ на #688567 | Раиса Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если честно, я там сама не была. Но у истоков этого театра знала (поверхностно, конечно) его рувоводителей - никиту Астахова и Татьяну забыла-как-фамилия. Тогда (лет 12 назад) это была такая напыщанная пафосная мелодекламация. Сейчас у них есть детские спектакли, моя 8-летняя дочь ходила в компании 4-летней девочки и ее мамы на "Золотого петушка". Мамин отзыв: "Петушок клюнул Шемаханскую царицу, она умерла, а царь Дадон покаялся". Дальнейшего обсуждения не последовало (разговор был в местро, где я их сразу после спектакля встречала): вроде и так ясно, как обошлись с Пушкиным. Моя дочь, 8 лет - понравилось, ничего не рассказала толком, но на следующий день: "Они в этом театре химию хорошо знают" - ?? - "А у них там кому исчезнуть надо, появляется цветной дым, а потом их нет".
В общем, у меня энтузиазма не вызвало. С интересом услышу отзывы взрослых, кто был сам.

Раиса Д.
Раиса Д.

православный христианин
(новоначальный)

31.10.03 13:40
Ответ на #688501 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Елена, так значит в "Глас" с ребенком идти не советуете?

православный христианин

31.10.03 12:51

Мы с детенышем поздно начали ходить в театры, чуть ли не в школьном возрасте. Но хочу добавить про "Кошкин дом" в Камерной сцене нашей любимой ("с первого взгляда" и надолго). Знаете, главное - чтоб живой дух был! Так вот, этот православный театр (в отличие от превыспреннего "Гласа") - потому и православный, что живой-живой. И вот мы ходили в зимние каникулы, и у них по три спектакля подряд, в том же составе (может, дети меняются, но взрослые актеры, конечно, те же). Мы, правда, были не на третьем, а на втором...- НИКАКОЙ усталости, никакой "ремесленности". Огромныйй заряд веселья, искренности: чувствуешь, как актеры НАСЛАЖДАЮТСЯ каждой минутой сценической жизни. Я, тётка взрослая - мне скоро полтинник - прыгала, смеялась и плакала от восторга.
Хотя "детки отдельно" и меня смутили. Но там очень милые администраторы, и 3-4-летнего несомненно разрешат просто держать на коленях (просто будете не в тех первых рядах, в сразу после них). Можете даже билет сэкономить.
У театра есть сайт, поищите поиском.
А насчет кукольного - у кого как, и смотря что за спектакль. Иногда малышей именно сама кукольность потрясает и увлекает.
Моя-то в детский сад ходила, а там раз-два за сезон приезжают с выездными спектаклями кукольники - ооо, как их, мелких, впечатляет!
Про возрастное соответствие спектакля всегда можно посоветоваться в самом театре (по телефону, например).

Раиса Д.
Раиса Д.

православный христианин
(новоначальный)

31.10.03 12:02

Мария, добрый день.
Скажите, а ваш ребенок в первый раз вообще пойдет в театр или вы с ним уже куда-то ходили? Я своего пыталась водить в театр с двух с половиной лет (первым нашим спектаклем был "Теремок" в Театре Чихачева, это на метро Рязанский проспект), но реально что-то воспринимать он начал только с четырех лет. Маленькие дети, если в первый раз, особенно домашние, не детсадовские, могут неадекватно реагировать на большое скопление народа.
Рождественские представления ставят в воскресных школах и разных центрах детского творчества. Мы в прошлом году ходили в свою музыкальную школу на такой спектакль (Балакиревская школа искусств), очень понравилось, участвуют дети и подростки.
Видела в программе какой-то "Христианский театр "Глас", и там в прошлый год значился Рождественский спектакль "Это сам Христос-малютка". Поскольку не ходили, не могу сказать, хорошо это или плохо.
Вообще же я обычно покупаю журнал "Досуг в Москве" и смотрю расписание детских спектаклей и выбираем то, что нравится. Билеты, как правило, можно купить прямо перед началом спектакля.
Маленького ребенка лучше водить на спектакль, сюжет которого ему уже известен (книгу читали или хотя бы мультфильм смотрели). После спектакля полезно обсудить с ребенком, чем отличается спектакль от книги и почему были сделаны такие изменения.
Вопреки распространенному мнению, маленькие дети часто не очень хорошо воспринимают кукольный театр, поэтому для начала лучше идти на актерский спектакль.
Еще лучше ходить в маленькие, специализированные детские театры, чем в большие "взрослые" театры, которые детские спектакли ставят вроде как "в нагрузку". Там меньше народу и отношение к детям лучше, и актеры играют с расчетом именно на детей.
В прошлом году мы смотрели совершенно очаровательный спектакль в крошечном театрике недалеко от метро "Таганская", кажется театр называется "Камерная сцена" или что-то в этом духе. Это была детская опера "Кошкин дом", практически весь текст поется. Партию котят поют дети - вероятно дети актеров этого театра, младшему года четыре. Трогательно до слез.:)
Единственное - там детей сажают отдельно от родителей, на передние ряды, а родителей сзади, так что совсем маленький ребенок может испугаться.
Еще один очаровательный детский театр - детский музыкальный театр "Экспромт". Ставят спектакли в каком-то клубе ГУВД в районе метро Новослободская и еще в каком-то клубе. Билеты иногда продаются в театральных кассах, стоили в прошлом году фантастически дешево по нынешним временам - 15-20 рублей. Мы там смотрели два спектакля - "Крошечка-Хаврошечка" и "Али-Баба и сорок разбойников" (второе для вашего ребенка рановато).
Если говорить о больших взрослых театрах, то неплохая постановка "Золушки" в театре на Малой Бронной и "Аленький цветочек" в театре Пушкина (это спектакль еще со времен моего детства).
А вот куда, на мой взгляд, водить ребенка не надо - это в Театр Маяковского на "Золотой Ключик". Хотя в программе было написано, что "детям с четырех лет", но они сделали какой-то осовремененный, модернистский спектакль. Там был Карабас-Барабас в малиновом пиджаке и с мобильником, а ля "новый русский", а кот Базилио и лиса Алиса рассуждали о разнице курсов доллара и евро, и поминали Ирину Хакамаду.:(( По моему, нельзя так грубо лишать детей, тем более дошкольников, права на "чистую сказку", подменяя ее представлением "на злобу дня".

Герасимов Олег
Герасимов Олег

православный христианин

30.10.03 16:55

И ещё раз здравствуйте!

Мне кажется (как бы крамольно это ни звучало), что не следует непременно желать, чтобы спектакль (ну, там, книга или фильм) был связан с Христианством. Это даже во вред, когда его "христианскость" слишком уж напоказ (я Вам как-то это, кажется, уже говорил. Вернее, начал было говорить). Главное, знаете, чтобы добрый, чтоб на душе от него тепло было. А от этой душевной теплоты до Христа - рукой подать. Нужно только удобный момент улучить.

Гораздо более вреда, чем пользы, ИМХО, если Имя Христово слишком часто и слишком нарОчито употребляется. И ребёнок это чувствует куда лучше нас...

Только вот, простите уж, ничего конкретного из репертуара наших театров посоветовать не могу: давно это было. Моей-то уж семь годков. Уже взрослые фильмы смотрим и книги читаем.

С уважением,
Олег.

Михаил Н.

православный христианин

30.10.03 15:03

Мир Божий, Мария!!!

Хочу сводить сына (3.5г) на какое-нибудь представление. Очень хочется сводить его на какой-нибудь спектакль, связанный с христианством. Такие вообще бывают? Планируются ли какие-то спектакли к Рождеству?
И вообще - поделитесь своими приятными впечатлениями от спектаклей и полезных развлечений для малышей.

В наших (баптистских) поместных Церквях "представления" готовят для детей воскресной школы и преподаватели, и молодежь, и сами дети тоже участвуют.
Очень похоже на хорошее представление, какие я еще мальцом застал на елках разных-всяких, только здесь - это все родное, Духовное.
Ну, и конечно-же - "подарки в студию"

михаил

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

30.10.03 13:06

сводите в кукольный театр на какую-нибудь русскую народную сказку...

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 483

Архимандрит Афанасий Митилинеос. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение.

5 марта 2021 в 11:45С. Александра
Архимандрит Афанасий Митилинеос. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение. Проповедь была произнесена 21.11.1982 г. (отрывок). Антихрист объявит, дорогие мои, о наступлении ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

Стихи 964

«Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева

4 марта 2021 в 13:04Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева в сопровождении группы ПЯТЕRО (Концерт "Целый мир помнит их в лицо" к 50-летию фильма ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Сноуборд

Дмитрий Логинов: новый рекорд по золотым медалям на ЧМ будет за русскими

На чемпионате мира в Словении россиянин Дмитрий Логинов подтвердил, что является сильнейшим сноубордистом в параллельных дисциплинах, и в третий раз выиграл золото. В интервью корреспонденту РИА ... читать далее »

Лыжи

Определились победители общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп"

Дарья Таталина (Москва), Леонид Фролов (Челябинская область) и Владимир Иванов (Москва) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Общий 1280

Кому нужна клоунада на телеканале "СПАС". И странное вакцинирование Алексея Ильича Осипова.

4 марта 2021 в 17:09Андрей Рыбак
«СПАС» Кому нужна клоунада на телеканале СПАС. И принуждение Алексея Ильича Осипова к лукавому вакцинированию в которой используются абортивные материалы. Псевдопроповедь абортной вакцины Спутник на ... читать далее »

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Альпинизм

Стать самым молодым на 14 восьмитысячниках

28-летний непальский альпинист Гельдже Шерпа планирует новый рекорд. Он намерен стать самым молодым альпинистом, поднявшимся на все 14 восьмитысячников мира, выполнившем задачу  14×8000 . Важным ... читать далее »

Ледолазание

В выходные Киров примет Кубок мира по альпинизму (ледолазанию)

С 5 по 7 марта на базе спорткомплекса "Трамплин" состоится Кубок мира по альпинизму (ледолазанию). Соревнования соберут около 100 спортсменов из 18 стран: Канады, Чехии, Франции, Венгрии, Ирана, ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Календарь 2755

3 марта. Преподобного Льва, епископа Катанского. Благоверного князя Ярослава Мудрого. Преподобномучеников Валаамских.

4 марта 2021 в 16:56Андрей Бузик
20 февраля по старому стилю / 5 марта по новому стилю пятница Седмица мясопустная. Глас 5. День постный. Разрешается рыба. Прп. Льва, еп. Катанского (ок. 780). Прмчч. Валаамских: Тита, ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Горные лыжи

Рината Абдулкаюмова и Константин Рябица выиграли второй слалом-гигант на этапе КР в Междуреченске

Накануне гонками 7-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте завершились мужские и женские соревнования в Междуреченске (Кемеровская область). В отличие от предыдущих соревновательных дней, и у мужчин, ... читать далее »

Фридайвинг

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма. Чешский фридайвер Давид Венцл побил Рекорд Гиннеса, установленный Стигом Северинсеном восемь лет ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru