Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Кто мы: рабы Божии или дети Его? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кто мы: рабы Божии или дети Его?
Виталий Челышев

православный христианин
Тема: #2446    22.10.99 15:45    Просмотров: 5706 [35]

Сообщений: 90    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Недавно спорил с одной дамой, мироощущение которой я бы отнёс к оккультизму.Не буду приводить её аргументы: они не аргументы вовсе. Но вот она начала смеяться и говорить: "почему я с тобой спорю? Ведь вы же рабы! И поступят с вами, как с рабами".
В ответ я выдал ей сентенцию о свободе и истине, и если не убедил, то снял накал спора.
Но через день или два всплыла именно эта фраза. И я задумался. А где это Христос называл нас рабами? Не вспомнил и не нашёл.
Когда Он объяснял, как молиться, то рекомендовал молитву "Отче наш". А раз Отче, то мы с вами - дети Его. Нет "раба" ни в десяти заповедях, ни в заповедях блаженства. Не называл никогда Он рабами учеников Своих, но только братьями и друзьями.
Знаю, что в Ветхом Завете это встречается. И в псалмах. И в святоотеческое литературе.
Если я ошибаюсь и пропустил что-то, поправьте. Но слово "раб" использовалось Иисусом только в притчах, где на конкретных жизненных примерах переплывали в мозги учеников и слушателей яркие крупицы Вечной Истины.
Так, может, Христос принёс нам ещё одну весть о том, что уверовавшие в Него не рабы Божии, а дети Господа? И, может, не рабской, но сыновней и дочерней любви хочет Он?

Олег А

православный христианин

Тема: #2446
27.12.16 04:15
Ответ автору темы | Виталий Челышев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Кто мы: рабы Божии или дети Его?***

Адам точно знал, кем он приходится Богу, сыном или рабом. Нам остаётся только догадываться и делать выводы из слов Христа, Апостолов, святых, из опыта своей жизни.

Андрей Добронравов

православный христианин

25.12.16 01:08
Ответ на #3877012 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, как я думаю и надеюсь всё же, пытается найти что то что связывало бы его мировоззрение с христианством, которое для него хотя и неприемлемо в силу своего фалуньдафийства, но и отвергнуть тоже не может, находя в Писании Откровения**

и я так думал поначалу.да и он вроде бы прислушивался. а теперь он просто нас учит правильно понимать Евангелие... может быть и научил бы со временем, но получается не очень, о чем я и написал
он вроде бы крещеный, потому Бог его не бросает, но он думает, что ему даны силы быть "Учителем" для христиан... тут то и получается конфуз

Юрий С

невоцерковленный верующий

24.12.16 23:59
Ответ на #3876999 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот тут главное, для меня к примеру, где то не перегнуть палку и не уподобиться фарисею, который так радовался что не такой как грешник :)
Серьёзно, иной раз и много поводов есть для радости, но вот как то стопорит этот случай. Уж не знаю, может мнительность какая

Александр, как я думаю и надеюсь всё же, пытается найти что то что связывало бы его мировоззрение с христианством, которое для него хотя и неприемлемо в силу своего фалуньдафийства, но и отвергнуть тоже не может, находя в Писании Откровения

Андрей Добронравов

православный христианин

24.12.16 21:00
Ответ на #3876998 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

читаю я тут китайские аргументы и радуюсь - что мы христиане, а не китайские мыслители: столько лет быть на форуме, читать Писание и иметь такую кашу в голове... просто поразительно
всё же правильно говорят, что без помощи Духа Святого Писание не понять - вот вам наглядная иллюстрация блуждания в трех соснах... вроде бы всё очевидно. нет, человек вообще ничего не понятно... что ни аргумент - всё мимо, полное непонимание... я никого не хочу обижать, просто факт, достойный удивления
мораль какова - надо бы стать верующим, может тогда и прояснится что то

Юрий С

24.12.16 20:14
Ответ на #3876995 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***что строю свои посты только на основании вашего Писания. Ничего из Фалунь Дафа (Великий Закон Вселенной) и не начинал говорить.***

Ну ну ну... Строите свои посты исходя из мировоззрения Фалунь Дафа, используя для этого Писания. А так как эти две парадигмы кардинально отличаются, то Вам необходимо, для чего то, пытаться всё время их связать. Это бесперспективно, Александр. Оставьте затею. Противоречия видны лишь по Вашему изложению прописных истин христианства. Вам кажется что Вы что то новое открыли, а до Вас тысячелетия богословы уж копались

***Вы прям такой герой когда у меня рот закрыт.***

Да Вы чего, Александр? Чего я геройствовать то буду? Я сам сектант и все прелести сего положения мне известны. Но всё же отделять мух от котлет всегда надо. Иначе получится не то. И мухи погибнут и мясо испорчено будет. Я бы с удовольствием послушал о ваших принципах. Не так что бы с охотой, но ради интереса послушал бы А когда Вы переиначиваете то, что обычно и привычно для христиан по меньшей мере удивляет
А разве свастика не индийский символ? Насколько мне известно Фалунь Дафа как то ближе к Китаю нежели Индии? Причём тут свастика? Да и некоторые формы свастики есть и в православных храмах. Я даже один сфоткал. Где то лежит на винте

***Можете говорить с потолка, что вздумается в адрес моего Учения, а я ответить не могу.***

Да я не собираюсь ничего говорить об Вашем учении, но не переиначивайте моего учения :)

***В общем воздержусь по мере терпения отвечать на Ваши голословные уколы моего понимания вашего Писания.***

Воздержание, это хорошая черта. Воздерживайтесь так же и в отношении христианского учения, если Вы к нему не причастны

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

24.12.16 19:07
Ответ на #3876984 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я честно скажу, мне неведомо учение Фалунь Дафа, поэтому я не буду с Вами спорить*

Я уже раньше отвечал Вам, что строю свои посты только на основании вашего Писания. Ничего из Фалунь Дафа (Великий Закон Вселенной) и не начинал говорить. Ведь прекрасно знаете, что мне это запрещено. Скажут, что это пропаганда, даже если вынужден собеседником ответить цитатой из книги "Чжуань Фалунь" (Вращение Колеса Закона). Это не раз было, когда по своей новоначальности, имел неосторожность (точнее глупость ) приводить цитаты. Да и она в нашей свободной, многонациональной, многоконфессиональной, демократической стране запрещена, ибо в символе Вселенной присутствует древнейший символ -свастика. Это якобы оскорбляет чувства потомков, погибших в войне. Хотя по заключению специалиста по геральдике из комитета при Президенте, наш символ не имеет ничего общего с гитлеровской свастикой. Вы прям такой герой когда у меня рот закрыт. Можете говорить с потолка, что вздумается в адрес моего Учения, а я ответить не могу.
В общем воздержусь по мере терпения отвечать на Ваши голословные уколы моего понимания вашего Писания.

Юрий С

24.12.16 17:55
Ответ на #3876975 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***У Вас в голове знак равенства между адамитом и сыном Божьим. Тварь никогда не попадёт в Царство Небесное, ибо только одна дорога-возврат в прах.
Мол адамит, под действием Святого Духа обожится и попадёт в ЦН, как говорил Павел.
Иисус не говорил об обожении, а говорил о возврате заблудших сынов. Люди уже сыны, только в заблуждении. А потом пришел Иисус, чтобы оторвать от мирского (свиного) корыта, вывести из заблуждения, чтобы восстали из заблуждения***

Я не буду рассуждать что у Вас голове.. Заботьтесь об этом сами

***Я уже признал, что могу быть не прав. Но это накладывает на Вас обязанность указать то место, на которое ссылался Иисус. В этом случае Ваше утверждение будет носить доказательный характер***

На меня? Обязанность доказательства Вашего тезиса? Доказывать - Ваша обязанность. Ежели Вы уже несколько лет талдычите свою собственную интерпретацию псалма. Я лишь указал на несостоятельность Вашего утверждения. А Вы, стало быть, даже не удосужились обратиться к закону? Замечательно! Но это не характеризирует Вас как ищущего человека, а лишь как любителя поспорить ради своего мнения. Жаль

***Будь Вы возле Иисуса, когда Тот сказал "пусть мертвые хоронят своих покойников", то непременно бы заявили. Учитель, как это может быть, чтобы мертвые двигались-уложили покойника в гроб, взяли лопаты и выкопали могилы, опустили гроб, засыпали его землёй, произнесли погребальные слова, справили поминки (хотя возможно их у иудеев не было)?***

Не, талант додумывать за других у Вас есть, тут возражать не буду :)

Ужас. Воскрешение тела, это не воскрешение души. Только слово, которое услышано и принято к исполнению, исполняется и может воскресить. Ибо тогда сбудутся слова- не воспомню, убелю.***

Вы даже не разобрались об рождении свыше, а уже об воскресении пытаетесь рассуждать :) Что будет если мы об смерти второй будем говорить? Или о воскресении втором? Вот каша же будет! Но я с Вами это уже обсуждать не буду

***Я уже разобрался по своему и написал. Вы не согласны. Теперь приведите своё уразумение из разговора с Никодимом.***

Ежели разобрались, то зачем мне Вас переубеждать? Научиться то Вы не хотите, в отличие от того же Никодима. А вот навязать некий симбиоз христианства и фалуньдафизма - это желание есть. Вот только непонятно, зачем?

***Количество грехов разное. Но зато все они с успехом проживают человеческую жизнь, продолжают род, добиваются успехов в миру, хоронят своих покойников. Даже в аду после смерти тела, могут слушать.***

Я честно скажу, мне неведомо учение Фалунь Дафа, поэтому я не буду с Вами спорить

сомневающийся

24.12.16 16:14
Ответ на #3876970 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Точно так же и лукавый делал. Брал вырванное из контекста и строил свои гипотезы. Чем закончилось, помните?*
Зачем помнить, если Бог Сам определил участь твари, адамита, тварного человека.
"В поте лица твоего
будешь есть хлеб,
доколе не возвратишься в землю,
из которой ты взят,
ибо прах ты
и в прах возвратишься"
У Вас в голове знак равенства между адамитом и сыном Божьим. Тварь никогда не попадёт в Царство Небесное, ибо только одна дорога-возврат в прах.
Мол адамит, под действием Святого Духа обожится и попадёт в ЦН, как говорил Павел.
Иисус не говорил об обожении, а говорил о возврате заблудших сынов. Люди уже сыны, только в заблуждении. А потом пришел Иисус, чтобы оторвать от мирского (свиного) корыта, вывести из заблуждения, чтобы восстали из заблуждения.

*Иисус говоря в "законе вашем", не псалом ведь имел ввиду, а Вы обращаетесь к Псалму об этом.*

Я уже признал, что могу быть не прав. Но это накладывает на Вас обязанность указать то место, на которое ссылался Иисус. В этом случае Ваше утверждение будет носить доказательный характер.

**** уже за тысячу лет до Иисуса были мертвые духовно сыны Божьи. Они же и составили аудиторию Иисуса.***
Они тысячу лет жили? Мёртвые???*

Вы серьёзно это написали или прикидываетесь?

Будь Вы возле Иисуса, когда Тот сказал "пусть мертвые хоронят своих покойников", то непременно бы заявили. Учитель, как это может быть, чтобы мертвые двигались-уложили покойника в гроб, взяли лопаты и выкопали могилы, опустили гроб, засыпали его землёй, произнесли погребальные слова, справили поминки (хотя возможно их у иудеев не было)?

О какой мертвости говорил Иисус?

***Те заблудшие сыны, которые слушали и услышали,-те очнулись, ожили, вспомнили Кто их Отец и пожелали вернуться в отчий дом. Этим оживлением и занимался Иисус.***

Вовсе нет. Мёртвых воскрешал, да.*

Ужас. Воскрешение тела, это не воскрешение души. Только слово, которое услышано и принято к исполнению, исполняется и может воскресить. Ибо тогда сбудутся слова- не воспомню, убелю.

*Повторю всё же, разберитесь вначале с "рождением свыше", понятнее будет*

Я уже разобрался по своему и написал. Вы не согласны. Теперь приведите своё уразумение из разговора с Никодимом.

***Но воскрешал тех, кто услышал (вместил и начал исполнять заповеди).**
Мёртвые могут слышать?*
:):) Все мертвые духовно (это слово Вы ловко исключили), могут слушать, но не все могут услышать.
Количество грехов разное. Но зато все они с успехом проживают человеческую жизнь, продолжают род, добиваются успехов в миру, хоронят своих покойников. Даже в аду после смерти тела, могут слушать.

Юрий С

24.12.16 15:01
Ответ на #3876969 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Предпосылки или гипотезы берутся из своей головы. Я же взял их из текста вашего Писания, которое нельзя убавлять, ибо...посмотрите концовку Откровения.***

Да нет. Предпосылки берутся из фактов, из документов. Поэтому они ПРЕДпосылки. В нашем случае это - Писание. А вот гипотезы - это уже от головы своея. Иногда они бывают правильными, иногда ложными. Вот Вы взяли неверное понимание, вырвали из контекста текст, создав неверную предпосылку и построили гипотезу, которую считаете верной. Точно так же и лукавый делал. Брал вырванное из контекста и строил свои гипотезы. Чем закончилось, помните?

Вполне допускаю Ваши сомнения. Этот псалом не от Бога, а самодеятельность Асафа, который сочинил его для себя (или по заказу Давида), представляющего себя Богом.
Но тогда Вы приведите то место из закона, на которое ссылался Иисус. Там тоже должны быть слова "Я сказал: вы боги".***

Александр, ну не нужно додумывать за меня и приписывать мне какие то сомнения. Надо лишь понимать что человек пишет. Я разве что то неудобоваримое написал? Книга Псалмов является поэтической книгой, разве нет? Книга Закона - это другая книга. Ежели в книге Псалмов упоминается что либо, бывшее раннее, а это следует из текста, то вполне резонно решить что было сказано нечто в законе, относительно чего псалмопевец написал псалом. Как если бы было какое то событие, скажем, военное сражение и поэт написал песню. А мы, вместо того что бы обратиться к историческим документам, фактам, будем исследовать это сражение по словам поэта? Вот точно так же делаете и Вы. Иисус говоря в "законе вашем", не псалом ведь имел ввиду, а Вы обращаетесь к Псалму об этом.

*** уже за тысячу лет до Иисуса были мертвые духовно сыны Божьи. Они же и составили аудиторию Иисуса.***

Они тысячу лет жили? Мёртвые???

***Те заблудшие сыны, которые слушали и услышали,-те очнулись, ожили, вспомнили Кто их Отец и пожелали вернуться в отчий дом. Этим оживлением и занимался Иисус.***

Вовсе нет. Мёртвых воскрешал, да. А ежели человек не желал покаяться, так насильно его никто не спасает
Повторю всё же, разберитесь вначале с "рождением свыше", понятнее будет

***Но воскрешал тех, кто услышал (вместил и начал исполнять заповеди).***

Мёртвые могут слышать?

сомневающийся

24.12.16 14:49
Ответ на #3876967 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А Вы уже строите свои теории на неверных предпосылках.*

Предпосылки или гипотезы берутся из своей головы. Я же взял их из текста вашего Писания, которое нельзя убавлять, ибо...посмотрите концовку Откровения.

*PS ***приведём то место из закона на которое ссылался Иисус. Это 81Пс. ***

Это не закон, Александр, это поэтическая книга. Её ещё интересно читать в подлиннике и с музыкальными орудиями*

Вполне допускаю Ваши сомнения. Этот псалом не от Бога, а самодеятельность Асафа, который сочинил его для себя (или по заказу Давида), представляющего себя Богом.
Но тогда Вы приведите то место из закона, на которое ссылался Иисус. Там тоже должны быть слова "Я сказал: вы боги".

P.S. Кстати разговор с Никодимом вполне вписывается в мою конструкцию с моими предпосылками из Писания.
Отличие лишь в том, что по моей "конструкции" уже за тысячу лет до Иисуса были мертвые духовно сыны Божьи. Они же и составили аудиторию Иисуса. Те заблудшие сыны, которые слушали и услышали,-те очнулись, ожили, вспомнили Кто их Отец и пожелали вернуться в отчий дом. Этим оживлением и занимался Иисус. Воскрешал мертвых духовно. Но воскрешал тех, кто услышал (вместил и начал исполнять заповеди).

Юрий С

24.12.16 13:10
Ответ на #3876947 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ааааа, сного и сного об ПС 81 :)
Александр, я уже перемолол кучу времени с Вами по этому вопросу, а воз и ныне там. Даже тему открывал об этом. Ну не втянете Вы меня в свои интерпретации. Морочьте голову кому то другому

***Из этого контекста следует, что даже не доброжелатели являются богами.***

Вовсе не следует. И не только из контекста, даже из логики. Но зато следует из вашего мировоззрения :) Я тут бессилен

***Второй контекст разговора с Никодимом это притча о заблудшем сыне. Из которой следует, что в миру эти сыны или "боги и сыны Всевышнего" являются мертвыми. "был мертв и ожил".***

не придумывайте контекстов, которых нет. Не подгоняйте Писания под свою дуду

***А теперь можем брать разговор с Никодимом и разбираться с ним с учётом контекста. Ваша очередь предложить своё понимание этого разговора.***

Вот так вот, да? :) налепили налепили конструкций а я разбирай?
Ну уж нет, Александр я в такие игры не играю.
Повторю ещё раз неверные предпосылки не могут дать верный результат. А Вы уже строите свои теории на неверных предпосылках.

Поэтому всё же, рекомендую, разобраться вначале надо "что значит родиться свыше". А тогда уже будете понимать те кто брали камень, дети Бога или нет.

PS ***приведём то место из закона на которое ссылался Иисус. Это 81Пс. ***
Это не закон, Александр, это поэтическая книга. Её ещё интересно читать в подлиннике и с музыкальными орудиями

сомневающийся

24.12.16 05:43
Ответ на #3876944 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**** Я спросил про тех, кто хотел побить камнями. Они тоже рождены свыше, тоже сыны Бога?***
Что за вопрос Александр? К чему он? *

Чтобы не потерять контекст к разговору с Никодимом. Не потерять и не забывать предысторию.

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. 32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы боги?»

Из этого контекста следует, что даже не доброжелатели являются богами. А чтобы быть ещё точнее, то приведём то место из закона на которое ссылался Иисус. Это 81Пс. "Я сказал: вы боги и сыны Всевышнего-все вы!"
Второй контекст разговора с Никодимом это притча о заблудшем сыне. Из которой следует, что в миру эти сыны или "боги и сыны Всевышнего" являются мертвыми. "был мертв и ожил".

А теперь можем брать разговор с Никодимом и разбираться с ним с учётом контекста. Ваша очередь предложить своё понимание этого разговора.

Юрий С

24.12.16 01:39
Ответ на #3876941 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Я спросил про тех, кто хотел побить камнями. Они тоже рождены свыше, тоже сыны Бога?***

Что за вопрос Александр? К чему он? Давайте разберёмся что значит "родиться свыше". Тогда может не будет возникать такой вопрос? Как раз именно эпизод с Никодимом и определяет что надобно родиться свыше, иначе - никак

Андрей Добронравов

православный христианин

24.12.16 01:04
Ответ автору темы | Виталий Челышев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

раньше говорили "ваш покорный слуга" можно создать философскую тему "Мы слуги или хорошие знакомые?!"

а вы то какие же вы рабы? Рабы немы, а вы? тут китайский философ нам заливает, что мы "боги"... ну он то понятно, а все остальные? ну уж если не "боги", то братья наверняка
вы конечно дети, ведь вы созданы из праха - кто же ещё?

сомневающийся

24.12.16 00:43
Ответ на #3876940 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Довольно известное место из Писания, думаю и Вам известно. Довольно ясно изложено рождение свыше**
Естественно мне известно. Но Никодим не держал камень в руках, чтобы побить Иисуса. Ссылка на Никодима вне той ситуации с камнями. Я спросил про тех, кто хотел побить камнями. Они тоже рождены свыше, тоже сыны Бога?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 197

Иоаким и Анна. Образ доброчинности.

6 августа 2020 в 15:50Андрей Бузик
Иоаким и Анна. Образ доброчинности. Родителями Пресвятой Богородицы были праведные Иоаким и Анна, одни из величайших святых рубежа ветхозаветной и новозаветной эпох. Праведный Иоаким был из рода царя ... читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Иконы 290

Икона Пантелеймона, житие Святого Пантелеймона (полное). Иконография извода, о чем молится

5 августа 2020 в 13:19Вацлав
Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя   Если Вас одолеет тяжелая болезнь, то помолитесь иконе Святого Пантелеймона. В свое ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Фридайвинг

Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту

Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту. Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту (ныряние в глубину) пройдёт с 11 по 13 сентября 2020 года в городе Балаклаве. читать далее »

Альпинизм

Лед и пламень

Лед и пламень Почему ЮНЕСКО включил альпинизм в список нематериального культурного наследия читать далее »

Календарь 2547

7 августа. Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы. Преподобного Макария Желтоводского, Унженского. Память V Вселенского Собора.

6 августа 2020 в 14:43Андрей Бузик
25 июля по старому стилю / 7 августа по новому стилю пятница Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Пища с растительным маслом. Успение прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы. Свв. ... читать далее »

Жития 270

Телеканал "Дождь" выяснил правду, за что все-таки сидел в тюрьме о.Сергий Романов.

5 августа 2020 в 22:29Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Телеканал "Дождь" выяснил правду, за что все-таки сидел в тюрьме о.Сергий Романов. 2017 год. читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Каякинг

Анонс ближайших плановых туров на 07-08-09 августа 2020г.

Анонс ближайших плановых туров на 07-08-09 августа 2020г. читать далее »

Путешествия

Путешественник   об участии в экспедиции "Заповедный пояс"

Уникальная природа горных ледников, каньоны и скалы, встреча с дикими животными в их естественной среде, сон без палатки на камнях в мороз   для видеооператора проекта "Заповедный пояс", ... читать далее »

Стихи 821

В жизни главное, возможно...

6 августа 2020 в 13:11Владимир Лучит
*** В жизни главное, возможно, чтоб ни в чём не расходиться с нею и не отставать, – делать выбор безошибочный свой нравственный лишь вовремя всегда в ней успевать. *** Как за якорь, за всё самое ... читать далее »

Путешествия 233

Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей.

5 августа 2020 в 16:30Андрей Бузик
Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей. Республика Карелия (Россия) - один из красивейших регионов страны. В этом большом выпуске - Рускеала, гора Воттоваара и Паасо, ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Альпинизм

Работники "Якутугля" в честь 100-летия республики поднялись на Эльбрус Подробнее: https://yakutiamedia.ru/news/980781/

Работники "Якутугля" в честь 100-летия республики поднялись на Эльбрус Сотрудники АО ХК "Якутуголь" (входит в Группу "Мечел") в честь юбилея Республики Саха (Якутия) и 75-летия Победы совершили ... читать далее »

Водный спорт

Новые классы водно-моторного спорта дебютируют на Чемпионате России

С 20 по 22 августа в Московской области на базе загородного клуба Malibu на Пироговском водохранилище состоится Чемпионат России по водно-моторному спорту в классе аквабайк, а также в двух новых ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru