Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / 20 убитых, среди них 5 детей Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
20 убитых, среди них 5 детей
Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик
Тема: #24312    04.10.03 21:41    Просмотров: 6186 [1]

Не показывать | Исправить | Ответить

Теракт в Хайфе – 20 убитых
19:21 04 Октября 2003

В субботу днем, в 14:15 террористка-самоубийца взорвалась в популярном хайфском ресторане «Маком Максим». Двадцать человек погибли, шестьдесят человек получили ранения различной степени тяжести. Они были эвакуированы в больницы «Рамбам», «Кармель» и «Бней Цион». Среди убитых четверо детей в возрасте от года до пяти лет. По сообщению телеканала Абу-Даби, ответственность за теракт взяла на себя организация «Исламский джихад». Десять человек ранены тяжело. Из 60 раненых в больницы доставлены 10 детей, 3-е из них в тяжелом состоянии. Шесть человек находятся сейчас в операционной, жизнь троих весит буквально на волоске. К сожалению, двое раненых к этому времени скончались на операционном столе.

Ресторан «Маком Максим» расположен у южного въезда в город, неподалеку от городского пляжа. Как и другой популярный ресторан, «Маца», взорванный полтора года тому назад, 31 марта 2002 года, он принадлежал арабским владельцам. В этот час он был заполнен до отказа. На теле террористки-смертницы была взрывчатка весом от 7 до 8 кг. Для усиления поражающего действия взрывное устройство было начинено обрезками железа, гвоздями и болтами. Террористке удалось миновать охранника и взорваться в центре ресторана. Ресторан был разрушен полностью. Представители полиции говорят, что это был самый мощный заряд взрывчатки, который использовали террористы в Хайфе. Он сопоставим по мощности с взрывным устройством, приведенным в действие в отеле «Парк» в Нетании в пасхальную ночь 2002 года. Рядом с рестораном находится заправочная станция. Если бы взорвались запасы топлива, то масштабы трагедии были бы еще больше.

Родственники, которые точно знали, что их родные и близкие были в момент теракта в ресторане, пытались прорвать кордоны полиции.

Во время теракта в ресторане находились некоторые игроки футбольной команды «Маккаби» Хайфа и управление команды: тренер команды Рони Леви, генеральный директор Итамар Чизик и управляющий команды Арье Бурштейн. Все они получили легкие ранения.

Врач Маген Давид Адом (аналог Красного Креста в Израиле), Орез Геллер, рассказал: «Когда мы увидели состояние ресторана, количество раненых, кровь, то мы сразу поняли масштабы трагедии. Люди был в очень тяжелом состоянии, лица были залиты кровью, и я видел, к своему огромному сожалению, что даже те, кто еще мог говорить по телефону, были в безнадежном состоянии».

В связи с участившимися предупреждениями о готовящихся терактах (34 за сентябрь месяц), в пятницу было решение ввести блокаду городов ПА. За несколько минут до теракта в Хайфе, ШАБАК получил конкретное предупреждение о теракте, но было уже поздно. Взрыв произошел в тот момент, когда сотрудники ШАБАКа сообщали полиции о готовящемся теракте. Командующий Северным округом полиции, Яаков Боровский, сказал, что полиция не получала конкретных предупреждений, но в настоящее время существует высокий потенциал совершения терактов, и поэтому полиция находилась в состоянии повышенной боевой готовности.

Генеральный директор полиции, Шломо Ааронишки, сказал, что полиция должна проверить, как удалось террористке проникнуть в ресторан, несмотря на присутствие в ресторане охранника. Первые сообщение указывали, что террористке выстрелами удалось нейтрализовать охранника, но эта информация не подтвердилась. Многие мужчины-охранники не любят досматривать женщин, так как опасаются, что их обвинят в домогательствах. Парамедики обнаружили человека, одетого в традиционный жилет охранников, лежащим лицом вниз на ступеньках у входа в ресторан.

По словам Шломо Ааронишки, существует предположение, что террористка проникла в Хайфу в районе деревень Бака аль-Гарбия и Бака А-Шаркия, находящиеся по разные стороны «зеленой черты», там, где строительство забора еще не закончено. Как заявили террористы, «картонные заборы для нас не препятствие».

Глава «правительства» ПА, Абу-Ала, поспешил позвонить мэру Хайфы Йоне Яхаву, выразил свое соболезнование и резко осудил акт террора. После теракта начали раздаваться голоса, что теракт в Хайфе – это повод избавиться, наконец, он Арафата. Об этом говорили министр здравоохранения Дани Наве («Ликуд»), заместитель министра внутренних дел Брайловский («Шинуй»). Юрий Штерн, возглавляющий парламентскую фракцию ИЛ в Кнессете, выступил за начало полномасштабных военных действий до полного уничтожения инфраструктуры террора.

После взрыва в автобусе второго маршрута в Иерусалиме кабинет министров принял решение об изгнании Арафата, не определив точную дату приведения приговора в исполнение. Лидеры всего мира вступились за отца современного терроризма и потребовали убрать «руки прочь» от законно избранного лидера «палестинского народа».

В ближайшие часы состоится заседание кабинета безопасности. Заседание проведет министр обороны Шауль Мофаз в своей штаб-квартире в Тель-Авиве. Первый канал израильского телевидения сообщает, что боевики личной гвардии Арафата, «Сила-17», уже заняли позиции вокруг резиденции Арафата в Мукате. Войска ЦАХАЛа стягиваются в Рамаллу.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

Тема: #24312
09.10.03 01:31
Ответ на #668844 | Ксения Машкова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

יאָ, לאָמיר װעלן לעבן גוט צװישן זיך

йо, ломир вельн лебн гут цвишн зих :)

и вам - спокойной ночи.

Просьба ко всем: пожалуйста, больше писать в эту тему не надо. После этого сообщения, все будет удаляться. Тема закрыта.

Ксения Машкова

православный христианин

09.10.03 01:08
Ответ на #668339 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Йошка, недоразумение исчерпано. (Ломир зих ибер бетн.)
Лайла тов.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

08.10.03 17:11
Ответ на #668359 | Ксения Машкова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините. Действительно я должен был предупредить.
Просто сорвался от того, что тут другие писали.

Ксения Машкова

православный христианин

08.10.03 16:53
Ответ на #668339 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не жалуюсь. Вы стирали без предупреждения. Вот и я вас подтерла.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

08.10.03 16:39
Ответ на #667939 | Ксения Машкова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ссылка важная.В ней показывается, что Господь повелел израильтянам изгнать из Земли Святой тех,
>кто вознамерился узурпировать ее.
>http://avigdor-eskin.com/apage.php3?page=11&item=189
>Мало им, поганым, всех мусульманских стран. тамк на Израиль лезут, Сербию грызут, Чечню хотят. А
>про трагедию отдельных людей вы правильно пишите. Их очень жаль. Я искренне хочу, чтобы
>палестинские дети не гибли под израильскими танками, когда они на пути в израильские города,
>чтобы взрываться там. Поэтому и молюсь за их скорейшую репатриацию в арабские страны.

Уважаемая Ксения, я почти во всем согласен в вашем постинге. Просто я не хочу никаких дискуссий в этой теме.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

08.10.03 00:46
Ответ на #667422 | Реутт Евгений Борисович иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Женя, я постарался прокомментировать причину удаления. Это все можно прочитать в "журнале модерирования тем авторами". Ваше удалил, потому что они "висели" - ответы на удаленные провокации или удаленный офф топик.

A propos, я вообще-то не против офф топика, но тема немного не та...

Карапетян Давид
Карапетян Давид

православный христианин

08.10.03 00:33
Ответ на #665604 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Георгий, здравствуйте,

Простите, не имел возможности Вам ответить.

Ваша история потрясает. Потрясает как Ваше чудесное спасение (слава Богу!), так и горе, о котором Вы написали - гибель молодой учительницы и ее ребенка.
Тем более - вкупе с этой трагедией...
Что ж тут можно сказать... Хоть мы и вдалеке от событий...
Но известно, по ком звонит колокол...

:-(((

Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

07.10.03 19:23
Ответ автору темы | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Удалили несколько сообщений? Правильно.

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

07.10.03 18:58
Ответ на #666201 | Виктория Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

простите меня. ради Бога простите.
Но вы совсем не то говорите. От первого слова до последнего.
Вы совершенно некомпетентны в этом вопросе, простите...

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

07.10.03 18:54
Ответ на #667380 | Ксения Машкова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***При бомбежке Дрездена не гибли дети?

Цель бомбежек Германии было НАМЕРЕННОЕ убийство ДЕТЕЙ ????? Это можно сравнить с тем когда террорист со спины приближается к людям в ресторане и взрывает бомбу, намеренно жедая пролить их кровь ???

Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

07.10.03 17:55
Ответ на #667303 | Ксения Машкова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бессмысленно взывать к человеку, который испытывает чувство удовлетворения, читая о погибших детях.

Ксения Машкова

православный христианин

07.10.03 17:18
Ответ на #667266 | Леонид Краснов неоязычник/new-ageНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что с вами, брат?
Ежели у них права на Израиль нет, то что у нас с вами? Их право прописано навек в Библии.
Их вина в том, что ослушались Господа и всех жителей земли не погнали, как велено им.
http://avigdor-eskin.com/apage.php3?page=11&item=189

Но не слушают иудеи пророков своих. В древние времена не слушали и сегодня не слушают.
Господь им послал великих, а они все за нищенство держатся, и всё в либерализм антихристовый.
Но есть остаток Израиля, я верю. Мы, русские, и есть тот остаток. Мы в иудеях его тоже пробудим. Аминь.

Диана
Диана

агностик

06.10.03 20:39
Ответ автору темы | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Соболезнования жертвам и их близким.

Виктория Д.
Виктория Д.

православный христианин
(новоначальный)

06.10.03 14:57

В 1998 году мы с мужем провели отпуск в Израиле. Жили в Нетании. В нашей гостинице было много отдыхающих из франкофонных стран, евреев, которые когда-то уехали в Европу и Канаду из стран арабского Средиземноморья: Туниса, Алжира, Египта. Однажды вечером наш официант, тоже выходец из Туниса, очень деликатно сообщил нам, что ужин будет не в ресторане, а в концертном зале, потому что будет сопровождаться "восточной" музыкой. И предупредил, что при желании мы можем отказаться и ужинать в тихом одиночестве в ресторане. Мы, естественно, захотели восточной музыки.

Это был незабываемый вечер. Мы не сразу поняли, что это за музыка, и что за язык, на котором пел небольшой ансамбль. Ему подпевали все, а потом все пустились в пляс. Удержаться было невозможно. Наши соседи за столом, евреи из Франции, объяснили нам, что музыка арабская, и язык арабский, и ребята из ансамбля - арабы. Но большинство отдыхающих в нашей гостинице выросли среди арабов, их культуру любят, считают родной, наряду с еврейской. И еще рассказали, что в Нетании живет много выходцев из арабских стран. Не арабов, а евреев, носителей арабской культуры.

Когда в прошлом году я услышала о взрывах в Нетании, не поверила. Очень сильно было это воспоминание: счастливые лица, азартные танцы, общие песни на языке, который жившие с нами евреи и певшие для них арабы считали родным. Почему взрывы именно в Нетании? Это казлось невозможным. А потом пришло понимание: те, кто организовал эти взрывы, кто бы они ни были, сталивил перед собой чудовищную цель - разъединить, сделать врагами арабов и выросших в арабском мире евреев.

Очень не хочется, чтобы эта цель была достигнута.

Д.О. Ирина
Д.О. Ирина

православный христианин
(новоначальный)

06.10.03 10:55
Ответ на #665425 | Николай П.Г. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, не это самое ужасное. Самое ужасное в том, что миллионы добропорядочных людей в Европе и в других странах искренне сочувствуют палестинцам и осуждают действия Израиля по борьбе с террором.
И с Россией поступают не лучше. Для них воинствующие чеченчы всего лишь повстанцы... Англичане даже с удовольствием предоставляют политические убежища всяким там.... :(

Попова Елена Владимировна

агностик

05.10.03 14:57

Идет война, а на войне всегда гибнут женщины и дети. Это только в романах и компьютерных играх доблестные военные сражаются между собой. В реальной жизни и в реальном пространстве гибель гражданского населения неизбежна.
Очень точно это сформулировала одна девочка. В советские времена она пришла домой очень испуганная после урока патриотизма в первом классе (про героизм солдат во время Великой Отечественной войны) и спросила маму: а куда деваются дети во время войны?
В том то и дело, что некуда детям деться на время мужских игр в войны и революции. А уж как ребенку погибнуть – от взрыва террориста, под бомбежкой или от голода – это большого значения не имеет.
Пока наш мир будет управляться по агрессивным, жестким и формальным мужским законам, войны неизбежны. Значит, будут гибнуть и дети. И не только от прямого, но и от структурного насилия – от голода, отсутствия элементарных лекарств.
Впрочем, я отнюдь не уверена, что этот мир может управляться по другим законам. Но мне хочется верить, что это так.

PS Все сказанное отнюдь не означает, что с террористами не надо бороться. Просто я достаточно пессимистично оцениваю перспективы этой борьбы. Дело в том, что единственный эффективный хорошо опробованный метод (предложенное здесь уничтожение «анклавов терроризма», т.е., называя вещи своими именами, уничтожение всех противников вне зависимости от пола и возраста) неприемлем для современного человека (который, при нынешнем развитии всевозможных СМИ, не сможет не узнать все самые страшные подробности этого процесса). Я, например, не могу «санкционировать» такое решение в Чечне (и не я одна, именно это и не дает нам решить «чеченский вопрос» радикально, что технически вполне по силам России – даже такой ослабленной, как сейчас). Русские не захотели пойти на это и для защиты страны от распада десять с небольшим лет назад.
Мое отношение к радикальным решениям происходит не только из соображений морали. Это потребует установления такого режима в моей стране, при котором я жить не хочу. Лучше уж жить в условиях риска погибнуть от рук шахида, чем от собственных властей.

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум

05.10.03 14:54
Ответ на #665615 | Ирена иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а когда вы приезжали ?

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

05.10.03 14:36

Здравствуйте Йошка!

Это действительно очень скорбно! Мы переживаем со всем народом Израиля, ибо сами прошли через весь этот исламский беспредел и прекрасно знаем как это больно, обидно и чудовищно!

Давайте помолимся за безвинно убиенных! За ангелов-детей! За Израиль! За весь мир! Аминь!

Вадим Соколов
Вадим Соколов

католик

05.10.03 14:25

Йошка, примите мои соболезнования... Ужасно! Да примет всех погибших Господь в Свое Царство.

Храни Вас и всех ваших близких Б-г!
И с праздником Йом-Киппур!

Вадим

Роман Иванов

кришнаит

05.10.03 08:47

Eto uzhasno!!!

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

05.10.03 06:43
Ответ на #665604 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В наш приезд было необычно тихо... Только одну бомбу обнаружили и разрядили рядом с домом, где мы жили. А теперь опять!

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

05.10.03 05:54
Ответ на #665593 | Карапетян Давид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Однажды в Иерусалиме утром взорвали автобус на который я опоздал. В этом автобусе погибла молодая беременная женщина - учительница моей старшей дочери, которой в то время было 8 лет.
Весь класс тогда так и не дождался утром своей учительницы. Моя дочь плакала, когда вспоминала свою первую учительницу и задавала мне вопрос - Почему Бог позволил убить ее и ее неродившегося ребенка?

Карапетян Давид
Карапетян Давид

православный христианин

05.10.03 05:12

Йошка,
Хочу выразить свою скорбь по поводу гибели мирных людей, особенно детей.
У меня самого 2 малышки, мне это горе понятно, не дай Бог кому-нибудь из нас это испытать.
Такие действия невозможно ни понять, ни оправдать

Илья Покровский

православный христианин

05.10.03 03:31
Ответ на #665578 | Николай П.Г. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Чего им не хватает?"

Я бы мог Вам ответить, чего им нехватает, но контексте данной темы, это не уместно, простите.

Николай П.Г.

эзотерик

05.10.03 03:05
Ответ на #665458 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

сочувствовать палестинцам, и - одобрять терроризм - это не одно и то же!

А чего им сочувствовать? Чего им не хватает?

думаю нормальный человек взрывы мирных людей не может одобрять, даже если он и араб.

Огромное множество арабов - ненормальные люди.

Илья Покровский

православный христианин

05.10.03 02:43
Ответ на #665569 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, пули с небольшого расстояния выпущены.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.10.03 02:31
Ответ на #665558 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Показали улицу.

Вы же видели арабские города.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.10.03 02:26
Ответ на #665562 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Если автоматическое оружие не снабжено глушителем.

Да это даже и не нужно. Скорее всего охранника расстреляли те, кто ее подвез к кафе, а она уже вбежала туда - несколько секунд, никто в кафе не успел бы сориентироваться.

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

05.10.03 02:10
Ответ на #665545 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И очередь солидная - такую должны были перед взрывом услышать.
Если автоматическое оружие не снабжено глушителем.

Илья Покровский

православный христианин

05.10.03 02:01
Ответ на #665553 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"вспомните хотя бы реакцию на 11 сентября в арабских странах. "

Помню. Нормальные люди ликовать по этому поводу не будут.
Что нужно репортеру? Показали улицу.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.10.03 01:49
Ответ на #665458 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>думаю нормальный человек взрывы
>мирных людей не может одобрять

Илья, вспомните хотя бы реакцию на 11 сентября в арабских странах.

Илья Покровский

православный христианин

05.10.03 01:36
Ответ на #665490 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отверстия круглые, похожи на пулевые, но от шариков могут быть такие же.
Вот только одно очевидно: они снаружи.
И очередь солидная - такую должны были перед взрывом услышать.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.10.03 01:09
Ответ на #665525 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

21:02 04 Октября 2003
Примером «объективности» служит освещение этой американской телевизионной компанией субботних событий в Израиле.На протяжении нескольких часов после теракта в ресторане «Максим» в Хайфе, унесшего жизни 19 израильтян, среди которых четверо детей, дикторы Си-Эн-Эн немедленно после информации о теракте сообщали о том, что, по сведениям из арабских источников, израильские солдаты убили «в перестрелке с палестинцами» 9-летнего мальчика. Тут же добавлялось, что израильские солдаты убили в этой перестрелке 20-летнего «палестинского молодого человека», которого «израильтяне обвиняют в соучастии в террористической деятельности». На этом информация завершается. Ни слова не сообщается о том, что «молодой человек» - это
Сирхан Сирхан, совершивший несколько месяцев назад теракт в кибуце Мецер, в котором он убил пятерых, в том числе молодую женщину и ее двоих маленьких детей прямо у них в доме. Они находились в своих кроватках и сквозь плачь умоляли нелюдя не убивать их. Это слышал их отец, с которым они говорили за секунду до того. На такого рода "информации" формируется мировое общественное мнение.

Иосиф бен-Галеви

иудей

05.10.03 01:05
Ответ на #665493 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я только что специально показал эту фотографию одному своему дальнему родственнику, который полгода назад демобилизовался из Чечни, и поясов шахидов перевидал множество. Он подтвердил мне, что это такие следы МОГЛИ быть оставлены начинкой из такого пояса. Точнее он сказать не может, но говорит, что если посмотреть на сам характер отверстий вблизи, то не останется никаких сомнений -- след пули от следа осколка не отличит только слепой.
Я имею все основания доверять этому человеку как военному специалисту.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.10.03 01:03

Теракту в Хайфе способствовали израильские арабы?

Спецслужбы Израиля ищут ответы на несколько вопросов: 1) когда и как террористка-смертница смогла проникнуть в Хайфу из Дженина (в последние дни этот палестинский город был блокирован израильскими военными), 2) где и когда она получила "пояс шахида", 3) кто доставил ее к месту теракта.

Террористка могла проникнуть за пределы "зеленой черты" в районе Гильбоа (там еще не достроен "забор безопасности") или в районе Бака аль-Гарбия (воспользовавшись помощью местных арабов). И в том, и в другом случае "пояс шахида" она, скорее всего, получила на израильской территории.

В настоящее время служба общей безопасности Израиля проверяет наличие родственников и знакомых Ханади Тайсир Джарадат среди арабов-израильтян, проживающих к северу и западу от Дженина.

Остается неясным, самостоятельно ли террористка выбирала цель или ресторан "Максим" был определен в качестве таковой руководством "Исламского джихада". Во втором случае, выбор террористов, на первый взгляд, представляется странным - один из хозяев ресторана - араб, в этом заведении часто бывают арабы (уже известно, что среди погибших и раненых есть арабы-израильтяне). Тогда особенно циничным выглядит то, что для "перехода границы" могли использоваться связи террористов с израильскими арабами. Впрочем, за время "интифады Аль-Аксы" палестинские террористы никогда не останавливались, если их жертвами могли стать братья-арабы.

MIGnews.com

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.10.03 00:57

Лента новостей:

4 Октября 2003

23:39 4/10 В израильский автомобиль была брошена бутылка с зажигательной смесью
В районе Уджи террористы бросили в автомобиль с израильскими номерными знаками бутылку с зажигательной смесью. Никто не пострадал.
23:30 4/10 Завершилось совещание Мофаза с главами служб безопасности
В канцелярии министра обороны в Тель-Авиве завершилось заседание министра обороны Шауля Мофаза с главами служб безопасности. Вопрос об изгнании Арафата не обсуждался. В настоящий момент Мофаз информирует главу правительства Ариэля Шарона о подробностях совещания, и тех шагах, которые решено предпринять в качестве ответа на теракт в Хайфе.
23:13 4/10 В Самарии арабы забросали солдат камнями
В селе Джаба на севере Самарии арабы закидали камнями армейский патруль. Солдаты открыли огонь резиновыми пулями. В результате один из арабов был ранен.
22:47 4/10 Обстрел в районе Кохав-Хашахара
Водитель автомобиля, проезжавшего южнее поселения Кохав-Хашахар, сообщил о том, что слышал выстрелы из автоматического оружия, по всей видимости, произведенные в его сторону. Никто не пострадал.
22:41 4/10 В Балате в солдат ЦАХАЛа был брошен взрывпакет
В лагере беженцев Балата, граничащем с Шхемом террористы бросили взрывпакет в солдат ЦАХАЛа. Никто не пострадал.
22:32 4/10 Арабская женщина – убийца детей
Стало известно имя террористки-убийцы. Это 27-летняя Ханади Джарадат, студентка юридического факультета из Дженина. Ее брат Фахди и двоюродный брат Салах, террористы «Исламского джихада», были убиты солдатами ЦАХАЛа в июле. Среди убитых террористкой пятеро детей, в том числе и новорожденная девочка, всего неделю от роду, три члена одной семьи и четверо израильских арабов. Родные ничего не знают о судьбе охранника ресторана, израильского араба. Главари «Исламского джихада» назвали теракты-самоубийства «естественным палестинским ответом на ежедневные преступления израильских оккупантов против палестинцев». Характерно, что риторика террористов совпадает с прочувствованными речами «моральных» летчиков-дезертиров и поддержавших их представителей научной и творческой левоэкстремистской интеллигенции.
подробнее...
22:23 4/10 Беспорядки на перекрестке Абу-Дис
В субботу на перекрестке Абу-Дис на окраине Иерусалима десятки арабов жгли автомобильные покрышки и забрасывали камнями военнослужащих. Толпа была разогнана пограничными войсками.
22:09 4/10 В секторе Газа было произведено четырнадцать обстрелов
На протяжении субботы было произведено четырнадцать обстрелов в районе поселений Нецарим, Ганей-Таль, Гадид, Рафиях-Ям и на границе с Египтом. Так же были брошены несколько ручных гранат. Военнослужащие обнаружили два взрывных устройства.
21:52 4/10 Демонстрация левых радикалов в Иерусалиме
Сотни левые радикалов собрались в субботу вечером на Кикар-Парис в Иерусалиме. Они проводят демонстрацию под лозунгом: «Нет - террору и ликвидациям. Да – мирным переговорам».
21:33 4/10 «Исламский джихад» сообщил имя террористки
Террористическая организация «Исламский джихад», взявшая на себя ответственность за теракт в Хайфе, сообщила, что террористка, взорвавшаяся в кафе «Маком максим» - это Нади Джарадат (29) из района Дженина, адвокат по профессии.
21:14 4/10 Началось опознание погибших
ВВ судебном морге Абу-Кабир началось опознание 18 тел из 19 погибших в результате теракта в Хайфе. Среди убитых трое – члены одной семьи. Четверо погибших - израильские граждане арабы. Напоминаем, что кафе «Маком максим» находится в совместном владении евреев и арабов-христиан.
21:04 4/10 Ликвидирован террорист, совершивший теракт в киббуце Мецер
Спецподразделение ЦАХАЛа уничтожило в субботу террориста, проникшего в ноябре прошлого года в киббуц Мецер и застрелившего хладнокровно пять человек, в том числе и мать с двумя маленькими детьми, которым они читала сказку на ночь. В ту ночь погибли Ревиталь Охайон, пятилетний Матан и четырехлетний Ноам, Тирца Дамари и секретарь киббуца Ицхак Дори. Израильские службы безопасности давно выслеживали террориста ФАТХа Сирхана Сирха, которому удалось скрыться с места убийства. Наконец, им удалось поймать убийцу в лагере беженцев в Туль-Кареме. Террорист скрывался там среди сочувственно настроенного населения, которое встретило убийцу женщины с детьми как героя. Подразделение погранвойск в штатском поджидало его в засаде, когда он ехал по дороге с двумя вооруженными бандитами. Сирхан Сирхан (20) был уничтожен на месте, но два других террориста успели выхватить свое оружие, открыть огонь и убежать.
подробнее...
21:02 4/10 «Объективная» Си-Эн-Эн
Примером «объективности» служит освещение этой американской телевизионной компанией субботних событий в Израиле. Информация о теракте в Хайфе перекрывается сообщением об убийстве 9-летнего арабского ребенка (причем ни имени, ни подробностей нет, а ЦАХАЛ вообще не знает, о чем речь), а в сообщении об уничтожении террориста убийца назван "молодым человеком".
подробнее...
20:52 4/10 В районе Рафияха обнаружено взрывное устройство
Возле израильско-египетской границы в районе Рафияха силы ЦАХАЛа обнаружили взрывное устройство, которое было нейтрализовано методом контролируемого взрыва.
20:35 4/10 Руководство спецслужб не рекомендует изгонять Арафата
Глава правительства Ариэль Шарон и министр обороны Шауль Мофаз проводят консультацию с представителями служб безопасности относительно возможности «устранения» Арафата. Как сообщил Первый канал израильского телевидения, глава ШАБАКа и руководители других спецслужб возражают против изгнания «раиса». Председатель МАФДАЛа Эфи Эйтам потребовал немедленного созыва правительственного кабинета, для того чтобы обсудить вопрос об изгнании Арафата. В ближайшие часы Мофаз соберет представителей командования для того, чтобы обсудить военный ответ на теракт в Хайфе, который ожидается уже этой ночью.
20:29 4/10 Бени Элон: Изгонять надо не Арафата, а всю тунисскую банду
Бени Элон (ИЛ) на вопрос о том, что он считает нужным предпринять в данной ситуации, сказал, что изгнание Арафата было бы большой ошибкой. Проблема не в Арафате, а во всем арабском террористическом анклаве, именуемом ПА. Его целиком и полностью надо определить вражеским образованием и уничтожить. Эхуд Ятом сказал, что уже сейчас, не дожидаясь Йом Кипура, правительство должно устранить Арафата. На вопрос, каким образом, он ответил, что уверен, что имеются оперативные запасные планы на этот счет. «Точечной ликвидации Арафата недостаточно, - сказал глава «Херута» Михаэль Кляйнер. – Необходимо разбомбить все военно-террористические объекты на территории автономии, вновь занять всю ранее оставленную ЦАХАЛом территорию и ввести военное правление».
подробнее...
20:26 4/10 В Туль-Кареме уничтожен террорист
В Туль-Кареме силы ЦАХАЛа уничтожили при попытке оказать сопротивление Сирхана Сирхана (20) - террориста, убившего год назад в киббуце Мецер пять человек. Двум террористам, находившимся вместе с Сирханом, удалось бежать.
b 20:09 4/10 Службы безопасности предостерегают о возможности еще одного теракта
Службы безопасности выражают опасение, что еще одному террористу-смертнику удалось проникнуть в пределы «зеленой черты». В этой связи во всех районах Израиля армия и полиция приведены в состоянии повышенной боеготовности. Завтра в Йом-Кипур ожидается усиление охраны синагог по всей стране.
19:21 4/10 Теракт в Хайфе – 19 убитых
В субботу днем, в 14:15 террористка-самоубийца взорвалась в популярном хайфском ресторане «Маком Максим» (Великолепное место). Девятнадцать человек погибли, шестьдесят человек получили ранения различной степени тяжести. Они были эвакуированы в больницы «Рамбам», «Кармель» и «Бней Цион». Среди убитых пятеро детей в возрасте от одной недели до семи лет. По сообщению телеканала Абу-Даби, ответственность за теракт взяла на себя организация «Исламский джихад». Десять человек ранены тяжело. Из 60 раненых в больницы доставлены 10 детей, 3-е из них в тяжелом состоянии. Шесть человек находятся сейчас в операционной, жизнь троих весит буквально на волоске. К сожалению, двое раненых к этому времени скончались на операционном столе.Это был самый мощный заряд взрывчатки, который использовали террористы в Хайфе. Он сопоставим по мощности с взрывным устройством, приведенным в действие в отеле «Парк» в Нетании в пасхальную ночь 2002 года.
подробнее...
18:39 4/10 Теракт в Хайфе: погибли 19 человек
В субботу около 14:15 террористка-смертница взорвалась в кафе «Максим» в Хайфе. В результате взрыва погибли 19 человек и еще 60 человек были ранены, 9 из них находятся в тяжелом состоянии. Среди погибших четыре ребенка, в том числе годовалая девочка. Здание кафе серьезно повреждено. Согласно сведениям служб безопасности, теракт организован в Дженине «Исламским джихадом». Иерусалим возлагает прямую ответственность за это преступление на руководство ПА.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.10.03 00:52
Ответ на #665482 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>На этой фотографии четко видно, что охранник-араб был убит из автоматического оружия.

Кафе, где произошел теракт, принадлежит арабу-христианину.

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

05.10.03 00:14
Ответ на #665486 | Володя З. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Володя, Вы наверное не знаете устройство "пояса шахида". Если бы это были следы от стальных шариков и обрезков, то стекла в дверях были бы все выбиты.

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

05.10.03 00:10
Ответ на #665486 | Володя З. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

выяснилось что эти отметины от осколков

Снаружи?????

Haifa2

Володя З.

иудей

05.10.03 00:01
Ответ на #665482 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

это была первоначальная версия. выяснилось что эти отметины от осколков

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

04.10.03 23:57

На этой фотографии четко видно, что охранник-араб был убит из автоматического оружия. Обрати внимание на следы от пуль на дверях:
Haifa

Володя З.

иудей

04.10.03 23:55
Ответ на #665474 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

скорее неверие

Илья Покровский

православный христианин

04.10.03 23:46
Ответ на #665469 | Володя З. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А-а... Ну эту историю я знаю.
Так, что мирные договорённости в Осло, - это противление Господу?

Володя З.

иудей

04.10.03 23:40
Ответ на #665411 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вот такой :
Числа 13
(1) И Господь сказал Моше, говоря: (2) Пошли от себя людей, чтобы они высмотрели землю Кынаанскую, которую Я даю сынам Исраэйля;
...
(21) И поднялись они, и обследовали землю от пустыни Цин до Рыхова, по дороге в Хамат. (22) И поднялись на юг, и дошли до Хэврона, а там Ахиман, Шейшай и Талмай, дети Анака: Хэврон же построен на семь лет раньше Цоана Египетского. (23) И дошли они до долины Эшкол, и срезали там ветвь с одною гроздью винограда, и понесли ее на шесте вдвоем; (взяли) и плодов граната, и смоковницы. (24) Месту этому дали название Долина Эшкол, из-за грозди, которую срезали там сыны Исраэйля. (25) И возвратились они по обозрении земли через сорок дней. (26) И пошли, и пришли к Моше и к Аарону, и ко всей общине сынов Исраэйля в пустыню Паран, в Кадэйш, и принесли ответ им и всей общине, и показали им плоды той земли. (27) И рассказали ему, и сказали: пришли мы в землю, в которую ты посылал нас, и действительно, течет она молоком и медом; и вот плоды ее. (28) Но силен народ, живущий на земле той, и города укрепленные, весьма большие; также детей Анака (великанов) мы видели там....
14
(1) И подняла вопль вся община, и плакал народ в ту ночь. (2) И роптали на Моше и на Аарона все сыны Исраэйля, и сказала им вся община: о, если бы мы умерли в земле Египетской, или в пустыне этой умерли бы! (3) И зачем Господь ведет нас в землю эту, чтобы пали мы от меча? Жены наши и дети наши станут добычей. Не лучше ли нам возвратиться в Египет? (4) И сказали друг другу: назначим начальника и возвратимся в Египет. ....

(11) И Господь сказал Моше: доколе будет гневить Меня народ сей? И доколе не уверятся они во Мне при всех знамениях, которые делал Я в среде их? (12) Поражу его мором и истреблю его, и произведу от тебя народ многочисленнее и сильнее его. (13) И сказал Моше Господу: .....

Илья Покровский

православный христианин

04.10.03 23:27
Ответ на #665425 | Николай П.Г. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Подождите, Николай Павлович, но сочувствовать палестинцам, и - одобрять
терроризм - это не одно и то же!
Проблема Ближнего Востока не может решаться такими бесчеловечными методами,
но она существует! От неё страдают и арабы, и евреи, как же этому не сочувствовать?
И "банда Арафата" - это ещё не все арабы, думаю нормальный человек взрывы
мирных людей не может одобрять, даже если он и араб.

"Лидеры всего мира вступились за отца современного терроризма и потребовали
убрать «руки прочь» от законно избранного лидера «палестинского народа»."
(из темы) -----Наверное ничего иного они не могут, но боятся, что это обострит
ситуацию.
Хотя, впрочем, куда ещё обострять...

Николай П.Г.

эзотерик

04.10.03 22:56
Ответ на #665419 | Илья Покровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Самое ужасное в том, что люди, которые на это идут, считают себя правыми

Нет, не это самое ужасное. Самое ужасное в том, что миллионы добропорядочных людей в Европе и в других странах искренне сочувствуют палестинцам и осуждают действия Израиля по борьбе с террором. Из-за таких добреньких обывателей и не удается покончить с этой заразой. Пока у них под носом не взорвется - не поумнеют.

Илья Покровский

православный христианин

04.10.03 22:51
Ответ на #665410 | Николай П.Г. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Самое ужасное в том, что люди, которые на это идут, считают себя правыми,
терроризм, - это же идеология!

Илья Покровский

православный христианин

04.10.03 22:45

Да это страшно, когда в любой момент могут взорвать невинных
людей. Особенно когда страдают дети.

Вот только не понял Володю З, какой грех был в Осло?

Николай П.Г.

эзотерик

04.10.03 22:44

Это НЕлюди.

С Арафатом и его бандой пора кончать.

Володя З.

иудей

04.10.03 22:34

Это нам наказание , за то что уклоняемся от заповедей Его. Пренебрегаем Заветом с ним. За соглашение в Осло, которое можно было б сравнить с грехом разведчиков.

И ведь ве уже сказанно: Исайя 28 (14) Поэтому слушайте слово Г-сподне, люди глумливые, правители народа этого, который в Йерушалаиме. 15) Так как говорили вы: "Мы вступили в союз со смертью и с преисподней заключили договор; когда бич стремительный пронесется, нас он не настигнет, ибо сделали мы обман убежищем своим и спрятались во лжи".

(16) Посему так сказал Г-сподь Б-г: вот, в основание положил Я на Цийоне камень, камень надежный, краеугольный, драгоценный, основание крепкое; верующий не поспешит. (17) И сделаю Я суд мерилом и справедливость – весами, и сметет град покров лжи, и смоют воды укрытие.

(18) И будет расторгнут союз ваш со смертью, и договор ваш с преисподней не состоится. Когда бич стремительный пронесется, будете им попраны. (19) Каждый раз, когда пройдет он, настигнет вас, ибо каждое утро будет проходить он, днем и ночью, и только ужас (испытаете), когда поймете весть.

со смертью заключите договор. слово смерть в Таргуме Ионатана переводиться как мехабла=террорист в современном иврите

пророчество о договоре начинаеться в 14м стихе 28й главы. Соглашение с ООП было подписанно в США 13го сентября 1993 г. В Израиле тогда было уже 14е сентября, или 28 е Элула по еврейскому календарю

Наталья Васильевна

православный христианин

04.10.03 22:05

Страшно это. Просто страшно.

Юрий С

невоцерковленный верующий

04.10.03 21:48

О хо хо ..... :(

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 204

Вера, Надежда, Любовь и их мать София.

29 сентября 2020 в 15:35Андрей Бузик
Святые сестры Вера, Надежда и Любовь и мать их София. Ко дню памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (†137) - 30 сентября Вера, Надежда, Любовь и мать их София (греч. Мудрость) ... читать далее »

Высказывания 459

Уроки стрессоустойчивости от Александра третьего

29 сентября 2020 в 09:15Леночка Борисовна
Венценосная семья 1) Французский посол у Александра III - го спрашивает: — Ваше величество, это правда, что у вас в России гречку едят? — Да, а что? — А у нас во Франции эту гадость только скотине ... читать далее »

Шутка 174

Люди срывают маски. Правда?

29 сентября 2020 в 00:01Андрей Рыбак
У вас вирус в электронной карте Люди срывают маски читать далее »

Литература 365

Поющее сердце. Книга тихих созерцаний / Иван Ильин

28 сентября 2020 в 08:26Леночка Борисовна
Ангелы .. настоящий читатель отдает книге свое свободное внимание, все свои душевные способности и свое умение вызывать в себе ту верную духовную установку, которая необходима для понимания этой ... читать далее »

Духовное 848

Слово на Воздвижение Креста Господня.

26 сентября 2020 в 16:25Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! О многопетое Древо Креста! О живоносное Древо Креста! О треблаженное Древо Креста! О честный Кресте, всерадостное знамение нашего ... читать далее »

Память 308

"Сорок дней любви". Новый фильм Е.Козенковой.

24 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Старец Пётр - Боголюбский монастырь. 5 июня 2020 года на 94 году жизни мирно отошёл ко Господу схиархимандрит Пётр (Кучер), духовник Свято-Боголюбского женского монастыря. К нему ездила вся Россия с ... читать далее »

История 486

Раскопки под торговой площадью города Ефремова Тульской губернии / сентябрь 2020 года от Рождества Христова

23 сентября 2020 в 08:16Леночка Борисовна
До октябрьского переворота 1917-го года большая площадь в Ефремове называлась Торговой. После ее назвали "Красной". .. Начиная с лета 2020 года здесь начались раскопки стараниями главы города и его ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Скайранинг

Дмитрий Митяев о жизни, забеге и документальном фильме "Кольцо Эльбруса"

Дмитрий Митяев рассказал о том, как за одну гонку установить два рекорда, как это   бежать по леднику и не спать больше суток, чем опасны перегонки с канаткой и где их с Катей можно увидеть этой ... читать далее »

Велоспорт

Данил Бакиев: "В Слюдоруднике трасса сложная, требует от гонщиков технического мастерства"

Тюменец Данил Бакиев стал серебряным призёром первенства России по маунтинбайку. Ему удалось показать призовой результат в кросс-кантри, состоявшемся в районе посёлка Слюдорудник Челябинской области. ... читать далее »

Календарь 2601

30 сентября. Мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Цареградской и Макарьевской икон Божией Матери.

29 сентября 2020 в 15:16Андрей Бузик
17 сентября по старому стилю / 30 сентября по новому стилю среда Седмица 17-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Пища с растительным маслом. Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (ок. ... читать далее »

Общий 1233

Проповедь епископа Георгия на праздник Воздвижения Креста Господня

29 сентября 2020 в 03:21В. Чалкин
Проповедь епископа Георгия на праздник Воздвижения Креста Господня читать далее »

Наука 219

Дмитирий Перетолчин, Игорь Стечкин. ONYQ: Аудиокодирование и мировое управление

28 сентября 2020 в 18:10Андрей Рыбак
Мозг и обучение. Дмитирий Перетолчин, Игорь Стечкин. ONYQ: Аудиокодирование и мировое управление Как устроен человеческий мозг и где в его устройстве лежит ключ к управлению сознанием. Как ... читать далее »

Паломничество 199

Чудотворный Животворящий Крест в Годеново – чудеса исцеления

27 сентября 2020 в 16:08Андрей Бузик
ГоденовоВ тихом живописном месте, вдали от городской суеты возвышается среди полей и лесов ярославской земли храм во имя святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново. Несмотря на значительную ... читать далее »

Эсхатология 612

Печать антихриста Или Печать Божия

26 сентября 2020 в 15:46Леночка Борисовна
Византийская роспись Храмов Вряд ли найдется такой верующий человек, который не слышал бы о «печати антихриста». И многие думают, что о ней написано в книге Апокалипсис, – но это не ... читать далее »

Иконы 300

Еще одна малоизвестная икона Богородицы - икона Супрасльская

23 сентября 2020 в 14:36Вацлав
Икона Супрасльской Богородицы Икона Супрасльской Божией Матери   Икона Супрасльской Богоматери датируется 1503 годом. Ее заказал епископ Смоленский Иосиф Солтан (впоследствии митрополит ... читать далее »

Семья 98

Девочка – девушка – женщина: как воспитать

22 сентября 2020 в 19:14Андрей Бузик
Девочка – девушка – женщина: как воспитать Мы много слышим и читаем о православном воспитании детей, но зачастую дети – это довольно абстрактное понятие: есть свои особенности в том, чтобы воспитывать ... читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Дайвинг

Кубанские дайверы собираются побить мировой рекорд, погрузившись в замерзшее горное озеро на высоте почти 3000 метров

Член РГО Юрий Кашин и его команда в конце октября планируют отправиться в экспедицию на высокогорное озеро Шобайдак в городе Теберда Карачаево-Черкеской Республики. Напомним, что в 2019 году команда ... читать далее »

Велотуризм

Ночи у костра, 700 км пути и рассвет на мосту: необычное велопутешествие крымчанина

Семь дней   и более 700 км пути. В одиночку. 24-летий житель Ялты Александр Долгополов совершил большое велопутешествие на материк и назад, преодолев горные серпантины, пересечённую местность, и ... читать далее »

Стихи 855

Как водится...

29 сентября 2020 в 10:17Владимир Лучит
*** Как водится, в права вступая, эра Новой мысли по-хозяйски первым делом без обиняков, единым махом отправляет на склады макулатуры тонны бесполезных слов! *** Для мысли нет преград: как рыбам их ... читать далее »

Мир 316

Последнее интервью Виссариона до ареста

29 сентября 2020 в 01:57Андрей Рыбак
Виссарион Последнее интервью Виссариона до ареста читать далее »

Жития 278

Преподобный Кукша Одесский

28 сентября 2020 в 15:53Андрей Бузик
“Святость есть не просто праведность, за которую праведники удостаиваются наслаждения блаженства в Царстве Божием, но такая высота праведности, что люди настолько наполняются благодатию Божией, что ... читать далее »

Молитва 321

Триединый Господи, очисти зеркало души моея ..

27 сентября 2020 в 11:04Леночка Борисовна
Для укрепления мира во всём мире - Любите свою семью Из молитв на озере святителя Николая Сербского - Я не хочу, и Ты, Господи, не хочешь, чтобы будущее было повторением прошлого. Пусть будет ... читать далее »

Чудо 285

Увиденное в Раю Потрясло! Видение Св.Андрея

26 сентября 2020 в 15:34Сергей Р
Царство небесное Рай - это не фантазия, это та истинная реальность, в которой могут (и должны здесь и сейчас!) жить Души всех приходящих в мир сей и уверовавших во Христа-Вседержителя человеков! Эта ... читать далее »

Интересно 489

Родина тульского Робин Гуда: тайны и легенды Ефремова

23 сентября 2020 в 12:00Леночка Борисовна
380 лет назад, в 1637 году, на месте нынешнего Ефремова появился город-крепость. Именно в этот год воевода прислал Тимофея Безобразова – указом царя Михаила Федоровича Романова. Он и основал город. ... читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Серфинг

Сёрфер покорил гигантскую волну! Но его рекорд по ошибке записали на другого

Сёрфер покорил гигантскую волну! Но его рекорд по ошибке записали на другого. Да и само достижение немца Себастьяна Штойднера не стало официальным. Хотя волну в 35 метров не покорял никто, кроме него. ... читать далее »

Океанская гребля

Две золотые медали на Кубке мира выиграл приморский гребец Иван Штыль

Две золотые медали на Кубке мира выиграл приморский гребец Иван Штыль. В венгерском Сегеде состоялся Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили с 25 по 27 сентября и собрали ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru