Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству / Собачки ждут Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Собачки ждут
Николай П.

православный христианин
Тема: #2421    19.10.99 03:46    Просмотров: 19081 [5]

Сообщений: 239    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте, Александр.

Шел я сегодня на работу и, проходя мимо проходной завода, заметил четырех замерзших и озябших собак. Дело в том, что в Москве наступили холода. Снег кое-где даже держится. Собачки с надеждой вглядывались в ту сторону, откуда я пришел. Обычно их кормит одна добрая женщина, но сегодня она задержалась. А над газетой, на которую женщина обычно выкладывает кушанье - косточки, хлебушек - кружатся с карканьем черные вороны.

Я вгляделся в собачьи мордашки. И сколько в них смирения, и умильности, и надежды. Вот - вот придет женщина, они встанут на задние лапы и будут тянуться худыми шеями к еде.

Подумалось - вот у кого нам, людям, нужно учиться смирению. Также воспринимать крупицы благодати, которые подает нам Господь в Церкви. И не гневать Господа незаслуженной критикой других. Так то.

Николай

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #2421
Сообщение: #3317640
31.12.09 11:07
Ответ на #36934 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нашелся кот-то?

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #2421
Сообщение: #37326
12.11.99 19:53
Ответ на #37233 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чья бы корова мычала....

Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

Тема: #2421
Сообщение: #37233
12.11.99 12:01
Ответ на #37226 | Чалый Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну вот, почему-то всякий раз когда надо сказать "да, я тут немного не прав", многие мои оппоненты сразу убегают в кусты, стараясь при этом сделать какой-нибудь вид. Чем прямее и очевиднее мои вопросы и меньше простора для абстракных рассуждений, для цитат чужих мнений - тем меньше вероятность развития диалога.
Ну и ладно, не будем брать в голову, будем брать в плечи ;-)
С уважением,
Alexandr Smf


Чалый Виталий

православный христианин

Тема: #2421
Сообщение: #37226
12.11.99 11:10
Ответ автору темы | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр!

Ваши вопросы - это уже темы отдельных обсуждений.
На многие есть ответы в моем предыдущем письме, Вы наверное не дочитали.
Что касается святых Отцов, то наверное уже все обсудили.

Виталий.


Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

Тема: #2421
Сообщение: #37169
12.11.99 07:11
Ответ на #37158 | Чалый Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>...Земля - это наш материальный мир, где обитают и бесы...
Ох-о-хо, устал я наверное, что-то совсем не понимаю. Откуда у Вас вся эта забавная теория? Можно задать Вам немножко "контрольных вопросов"?
  • Есть ли разница между бесами и нечистыми духами? В чем она состоит?
  • Духи тоже обитают на земле, или всё зависит от "уровня чистоты"?
  • Может ли, например, сам дьявол, древний змий, быть на небе?

    >>>Таким образом в духовном смысле Церковь и земля противоположные понятия.
    Опять же, можно задать парочку "контрольных вопросов"?
  • Почему в Новом Завете слово "церковь" пишется иногда с маленькой буквы, а иногда - с большой буквы? Существует ли церковь на земле, или же это понятие противоположное земле?
  • Церковь - это нечно видимое, или невидимое?
  • Вы и в самом деле считаете что если сказано "на земле", то это автоматически означает, что к церкви это не относится?
    Тогда позвольте привести Вам следующую цитату:
    "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного"(Матф.18:19) - станете ли Вы столь же уверенно выносить и эти слова за пределы церкви?

    >>>Поклонение Святым или иконам - это идолопоклонство.
    Правильно. Но я спрашивал о том, в каком смысле задан вопрос. Или вопрос о "почитании Святых" будем считать закрытым?


  • Чалый Виталий

    православный христианин

    Тема: #2421
    Сообщение: #37158
    12.11.99 06:19
    Ответ на #37136 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

    Здравствуйте, Александр!

    //И чем же это усиливает формулировку?
    Чем высказывание "не называйте на земле" слабее чем "не называйте в церкви"? По-моему совсем наоборот, "на земле" - это подразумеваеи также и "в церкви".//

    Если рассмотреть в духовном значении слова "земля" и "небо", то небо - это место куда вознесся после своего воскресения Христос. Земля - это наш материальный мир, где обитают и бесы. Церковь - это тело Христово. Церковь находится и на небе и на земле. Таким образом Церковь соединяет небо с землей, но земле не принадлежит. Земная церковь - это начало царства Небесного на земле. Таким образом в духовном смысле Церковь и земля противоположные понятия.
    Когда мы называем кого-либо отцом на земле как причину нашего бытия, то это идолопоклонство.
    Когда мы говорим в Церкви о ком то, что он святой Отец, то это значит, что этот человек исполнил заповедь Христа "идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа", т.е. этот человек является частью организма(Церкви), глава которому Христос.

    //Наоборот - церковнославянский язык пытаются вытащить, реанимировать. Зачем? //

    Скажу Вам честно. Мне очень нравится и абсолютна понятна служба на церковнославянском языке, хотя когда я пришел в Церковь, мне было около 30 лет и я ничего не понимал, а через некоторое время был чтецом на клиросе, главное захотеть понять. У нас на Украине служат и на украинском.
    Но всетаки на церковнославянском служба гораздо сильнее чем на русском или украинском. Попробуйте почитать Псалтырь(основной элемент Богослужения) на церковнослявянском - Вы сами в этом убедитесь.
    Другое дело когда читают невнятно. Но здесь не язык виноват, а недобросовестное отношение отдельных священнослужителей.

    //Какое значение слова "почитание" имеется ввиду в заданном вопросе?
    Речь идёт о поклонении Святым? Или речь идёт об уважительном отношении? //

    Нигде в Православном учении не идет речь о поклонении Святым.
    Никто из Святых не призывал к этому.
    Поклонение Святым или иконам - это идолопоклонство.
    Святых Церковь почитает, т.е. любит и уважает как друзей Божиих.
    Святых мы призываем молиться вместе с нами о нашем спасении.

    Виталий.



    Александр Смирновв
    Александр Смирновв

    православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

    Тема: #2421
    Сообщение: #37136
    12.11.99 02:10
    Ответ на #37066 | Чалый Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

    >>>Я бы слова "на земле" заменил на "в Церкви".
    Ясно. (Только "в церкви" - конечно же с маленькой буквы). Ответ принят.
    И чем же это усиливает формулировку?
    Чем высказывание "не называйте на земле" слабее чем "не называйте в церкви"? По-моему совсем наоборот, "на земле" - это подразумеваеи также и "в церкви".
    Рассмотрим, однако, такой пример, где прямо сказано: "в церкви", и тоже нарушается. Просто православные принципиально плюют на "рекомендации" из Нового Завета. Читаем и удивляемся:
    Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    (1Кор14:27-28) - Апостол запрещает говорить в церкви так, чтобы было непонятно людям. Если уж говоришь - то говори понятно, если понятно говорить не можешь - то молчи и не говори для людей. Теперь обратим наши взоры на церковнославянский, столь милый язык, который по-сути выполняет прямо противоположную функцию. Приблизительно об этом же была на форуме тема про "умеренную тьму православия". Итак, есть прямой запрет, причём именно сказано именно так, как Вам нравится - с употреблением формулировки "в церкви", ну и кто его слушает? Наоборот - церковнославянский язык пытаются вытащить, реанимировать. Зачем? Чтобы напустить туман. Апостол говорит что лучше вообще молчать, чем напускать туман, а кто слушается? Никто. Разве не сказано напрямую: "в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке"(1Кор.14:19). Попробуйте как-нибудь попытаться разобрать слова батюшки, бубнящего перед прихожанами нечто абсолютно неразборчивое, а прихожане слышат в этом всякую "рвань на дырище" - это же классика. Традиция плевать на Бога.

    >>>P.S. Вы не ответили о Вашем отношении к почитанию Святых.
    Вы спрашиваете, как почитаю я почитание тех, кого почитают за Святых? :)
    Слово "почитание" имеет в Библии двойное значение.
    Например: "нас почитают обманщиками, но мы верны"(2Кор.6:8) - это в смысле "считать" или "принимать за".
    Второе значение этого слова - почтительное, уважительное отношение: "Пред лицем седого вставай и почитай лице старца"(Лев.19:32)

    А ещё есть трюкачество с "третьим значением", когда словом "почитание" заменяют слово "поклонение", и такого, разумеется, в Библии нет. Обычно это используют для оправдания православного поклонения иконам, говорят так: "а мы вовсе не поклоняемся иконам, мы их почитаем!"
    Но, как говорит проф.Дворкин, "давайте употреблять корректную терминологию".
    Давайте будем называть поклонение - поклонением, а уважение - уважением. Какое значение слова "почитание" имеется ввиду в заданном вопросе?
    Речь идёт о поклонении Святым? Или речь идёт об уважительном отношении?
    Я, например, уважаю очень многих людей. Даже Ельцина и Чубайса уважаю. И даже Жириновского уважаю, хоть и почитаю его клоуном.
    Слово "почитание" в смысле уважения вовсе не подразумевает необходимость поклонения, преклонения, согласия. Я например на этом форуме Довида уважаю, но это вовсе не означает что я с ним согласен.
    Вот такое ненадёжное это слово, "почитание", трудно за ним спрятаться :)


    Чалый Виталий

    православный христианин

    Тема: #2421
    Сообщение: #37066
    11.11.99 12:35
    Ответ на #36993 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

    Александр.

    //какие слова сказать людям, чтобы они не называли никого из святых "Отцами"//

    Я бы слова "на земле" заменил на "в Церкви".

    Виталий.

    P.S. Вы не ответили о Вашем отношении к почитанию Святых.


    Андрей О.

    православный христианин

    Тема: #2421
    Сообщение: #37030
    11.11.99 10:59
    Ответ на #37013 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

    ///как бы Вы сформулировали запрет на название кого-либо отцом вообще, а не только духовным?
    Вот именно, сформулируйте, а я посмотрю.///

    Так я и сформулировал. см.последнюю строчку предыдущего моего сообщения: "Отцом никого не называйте" - просто...и лаконично...


    Николай П.

    православный христианин

    Тема: #2421
    Сообщение: #37016
    11.11.99 10:07
    Ответ на #36993 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

    И еще, Александр. Может быть, Вам это уже и говорилось... О ЗАПРЕТЕ.

    Вспомните, что в Ветхом Завете много запретов. На лекции отец Андрей говорил, что среди этих запретов были ПОСТОЯННЫЕ, а были и ВРЕМЕННЫЕ. Временные запреты, например, отменялись.

    Такое ощущение, что в Вашем сознании строки Евангелия "отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах" затмили все на свете. Вы берете эти строки во всей их абсолютности, точнее приписываете им абсолютный характер. Или другими словами, приписываете словам ПОСТОЯННЫЙ И АБСОЛЮТНЫЙ ХАРАКТЕР, распространяя их ДАЛЕКО ЗА ПРЕДЕЛЫ ПРИТЧИ, ИНОСКАЗАТЕЛЬНОЙ РЕЧИ ХРИСТА, обращенной к фарисеям и книжникам.

    Я же утверждаю, что эти слова Христа обращены к народу в отношении прежде всего ФАРИСЕЕВ И КНИЖНИКОВ и подобных им людей. То есть, применяя эти слова к православным священникам и учителям прошлого, Вы, фактически обвиняете их в фарисействе, то есть - В ОТСУТСТВИИ РЕАЛЬНОЙ ЛЮБВИ К БОГУ. Ведь так же, Александр, или я Вашу логику так и не понял? (Святости в выражении "Святые Отцы" мы пока касаться не будем.)


    Александр Смирновв
    Александр Смирновв

    православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

    Тема: #2421
    Сообщение: #37013
    11.11.99 09:53
    Ответ на #37011 | Андрей О. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

    >>>Как-то Вы спросили, кто из Христиан называл кого-нибудь отцом да еще и святым.
    Я спрашивал исключительно в рамках Библии, о чём особо подчеркивал.
    И Вы это прекрасно понимаете, а всё равно выкручиваетесь.

    >>>как бы Вы сформулировали запрет на название кого-либо отцом вообще, а не только духовным?
    Вот именно, сформулируйте, а я посмотрю.


    Андрей О.

    православный христианин

    Тема: #2421
    Сообщение: #37011
    11.11.99 09:37
    Ответ на #36993 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

    Добрый день, Александр.

    Я что-то после перерыва не нашел Ваш ответ на мои вопросы. Ну, ладно...
    Как-то Вы спросили, кто из Христиан называл кого-нибудь отцом да еще и святым. Из Христиан кроме себя Вы назвали А.Меня. Так вот, полистайтека его книжку "Практика молитвы" - там уйма таких выражений, в т.ч. и Отцы Церкви.

    ///Как же надо её переделать, или чем усилить, чтобы люди поверили, что речь тут идёт именно о тех самых "Святых Отцах", ///
    В ответ (ну не забираю я у Довида это право) спрошу и Вас, как бы Вы сформулировали запрет на название кого-либо отцом вообще, а не только духовным?
    Вот-вот. "Отцом никого себе не называйте". Да только называли и апостолы и Сам Хрисос.


    Николай П.

    православный христианин

    Тема: #2421
    Сообщение: #37000
    11.11.99 08:38
    Ответ на #36993 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

    Александр, есть же еще и строки об учителях и наставниках. Что и наставников, и учителей у детей не должно быть? Ясно, что смысл этого "запрета" другой. Не нужно быть АБСОЛЮТНО ТАКИМИ же, как фарисеи и книжники, то есть не нужно учиться у них формальному исполнению закона при одновременной "гадости в душе". Закону у фарисеев нужно учиться (разве не так?), но поступать, как они делают, нельзя. Ведь не означают же эти строки, что не должно быть никакихъ учителей, а все должны изучать закон и заповеди Христа ПО КНИГАМ? Некоторые люди и читать тогда не умели! Что, тот, кто не читает Библию, уже "пропал"?

    Александр Смирновв
    Александр Смирновв

    православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

    Тема: #2421
    Сообщение: #36993
    11.11.99 08:16
    Ответ на #36978 | Чалый Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

    Тогда такая просьба: сформулируйте запрет в таком виде, в котором бы Вы его признали.
    Представьте, что Вы - пресс-секретарь Христа, и перед Вами стоит задача: какие слова сказать людям, чтобы они не называли никого из святых "Отцами", и помните, что сказать надо так, чтобы эту формулировку невозможно было бы вывернуть и переделать.
    Попытайтесь сформулировать по-своему, может быть тогда Вы сможете понять всю однозначность и недвусмысленность этой формулировки Христа: "отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах"
    Как же надо её переделать, или чем усилить, чтобы люди поверили, что речь тут идёт именно о тех самых "Святых Отцах", учение которых столь мило православным? Попробуйте, а я подобно Вам буду выворачивать слова наизнанку, всячески оправдывая "Святых Отцов". Вы понимаете всю безнадёжность этой ситуации? Попробуйте.


    Николай П.

    православный христианин

    Тема: #2421
    Сообщение: #36982
    11.11.99 07:38
    Ответ на #36947 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

    За жену свою молитесь, Александр. Вспомните, что Господь насчет женщин говорил, что Он сказал Еве... Впрочем, Вы, наверно, этими словами впрямую и руководствуетесь по отношению к жене.

    > а прямые запреты

    Вы все-таки подумайте, Александр, настолько ли абсолютен этот запрет? Правильно ли Вы его понимаете? Вся эта глава из Евангелия представляет из себя ПРИТЧУ, сказанную Христом. Запрещает больше Закон, а Христос скорее не требует, а устанавливает, просит, объясняет, поясняет, даже отменяет. Христос просит ЛЮБВИ к Нему, любви к ближнему, и даже любви к врагам... Да, Новый Завет требует МНОГО БОЛЬШЕГО, чем Ветхий. Но что Новый Завет запрещает? Вообще перечислите, пожалуйста, то, что нового Новый Завет запрещает по сравнению с Ветхим Заветом?

    Николай


    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>

    Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

    Календарь 3857

    29 марта. Мученика Сави́на Ермопольского (Египетского). Святителя Серапиона, архиеп. Новгородского. Мученика Па́пы Ларандского.

    28 марта 2024 в 09:21Андрей Бузик
    16 марта по старому стилю / 29 марта по новому стилю пятница Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты) Мч. Сави́на (287). Мч. Папы ... читать далее »

    Планета 279

    Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

    27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
    Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

    Стихи 1466

    Бог...

    26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
    *** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

    История 561

    Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

    24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
    История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

    Писание 119

    Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

    23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
    Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

    Технологии 326

    Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

    23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
    Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

    Проповедь 179

    Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

    21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
    Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

    Будущее 416

    Александр Дугин: будущее России и мира

    20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
    А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

    Общий 1413

    Коран прочитан в русском переводе...

    17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
    Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

    Разное 1240

    Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

    15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
    Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

    Альпинизм

    Сезон на Эвересте: пробито полпути через ледопад Кхумбу

    25 марта первые альпинисты получили на руки пермиты на восхождение на Эверест. Уже выдаются разрешения на другие вершины, в основном, на Ама-Даблам и Аннапурну. "Himalayan Guides" первой получила ... читать далее »

    Триатлон

    На Ямале состоялись Всероссийские Арктические игры

    Всероссийские Арктические игры проходят по инициативе Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. В этом году по инициативе Президента ФТР ... читать далее »

    Наука 264

    Дилемма ИИ | Важнейший доклад о реальной угрозе ИИ | На русском языке

    28 марта 2024 в 07:54Андрей Рыбак
    Искусственный интеллект Дилемма ИИ | Важнейший доклад о реальной угрозе ИИ | На русском языке Тристан Харрис и Аза Раскин, специалисты по этике технологий и авторы нашумевшего фильма Netflix ... читать далее »

    Предание 407

    Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

    26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
    О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

    Святые 513

    С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

    25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
    Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

    Интересно 545

    Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

    24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
    ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

    Духовное 1064

    Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

    23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
    игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

    Паломничество 271

    «По стопам праведного Павла Таганрогского».

    23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
    Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

    Жития 456

    "Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

    20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
    Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

    Картины 113

    Василий Поленов. Жизнь и творчество

    19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
    Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

    Любовь 169

    Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

    17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
    Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

    Лица 491

    «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

    15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
    Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

    Кайтбординг

    Экспедиция

    Экспедиция "Под крылом северного ветра" в составе Евгения Котлярова, Егор Иванов и Павел Минаев в понедельник добралась до Кандалакши, зафиксировала для нас роскошные виды с побережья Белого моря и ... читать далее »

    Ски-альпинизм

    Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

    Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

    SOS! 531

    Настает время исповедничества

    28 марта 2024 в 06:02Андрей Рыбак
    Не стройте иллюзорный мир мёртвой цифровизации. Она погибельна для Жизни! Настает время исповедничества 16 марта 2024 года премьер министр России Мишустин подписал Распоряжение Правительства о полной ... читать далее »

    Высказывания 659

    Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

    26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
    Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

    Еда 431

    Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

    25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
    Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

    Поиск Святой Руси 410

    Логика без Ума ничто.

    24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
    Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

    Церковь 720

    Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

    23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
    Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

    Эсхатология 732

    Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

    22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
    ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

    Народный промысел 98

    Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

    20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
    Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

    Память 382

    Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

    17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
    Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

    Праздники 359

    Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

    16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
    Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

    Помогите! 221

    Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

    12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
    Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

    Сноукайтинг

    На Малом море проходит Байкальская буерная неделя

    С 23 по 30 марта в Курминском заливе Малого моря в Ольхонском районе проходит Байкальская буерная неделя. В ней участвуют около 70 спортсменов из России, Германии и Швейцарии , сообщает пресс-служба ... читать далее »

    Горные лыжи

    Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

    Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

    © 1999-2024 Vinchi Group
    http://www.vinchi.ru

    Администратор форума:
    andrey@vinchi.ru





    /*