Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианство и иудаизм / Дожили! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Дожили!
Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик
Тема: #24104    26.09.03 02:13    Просмотров: 7534 [7]

Иерей Димитрий поздравил иудеев форума с Новым Годом:

Дожили! Иудеи - христоубийцы на православном форуме желают пришествия машиаха, которого распяли и над которым до сих пор ругаются. Вот уж воистину, как сказал Господь, приидет на род сей вся кровь праведников от крови Авеля до крови Захарии, которого они убили между алтарем и жертвенником.

Поздравляю Вас с предпразднеством Воздвижения Креста Господня, который для иудеев соблазн, а для элинов безумие.

ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ И РАСТОЧАТСЯ ВРАЗИ ЕГО!

Да сподобит Господь приийти в покаяние народ сей жестоковыйный.
(657361)

Видимо в соблазн что-то ввело иерея Димитрия, раз он позволяет себе неточное цитирование Библии, да еще выделяет заглавными буквами.

Нет, не стоило иерею Димитрию поступать таким образом.
(вот теперь выяснилось, что это не личное заблуждение...)

Плохо дело...

Володя З.

иудей

Тема: #24104
29.09.03 16:09
Ответ на #660415 | Наталья Васильевна православный христианинНе показывать

смеетесь? вот придет Машиах - увидете:)

Вадим В.С.

православный христианин

29.09.03 15:55
Ответ на #660427 | Володя З. иудейНе показывать

Два мудреца побивали друг друга увесистыми аргументами. В споре рождались избитые истины.

Вадим В.С.

православный христианин

29.09.03 15:52
Ответ на #660415 | Наталья Васильевна православный христианинНе показывать

А того уразуметь не можете, кто у нас центр мироздания. И благодаря чьим нечеловеческим усилиям для нас с вами встает солнце и поют птички.
А! Ну с этой теорией я знаком. "Евреи - высоковольтный провод от Бога к человечеству" (с)

Володя З.

иудей

29.09.03 15:51
Ответ на #660396 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать

не думаю что мы там с ним придем к чему то путному. Вихляет он там...

Наталья Васильевна

православный христианин

29.09.03 15:48
Ответ на #660262 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать

Или важно, что ОН ест (в смысле чем питается)? Тогда ответ ясен - кошерную пищу. Но как соотнести этот факт с основной тайной мироздания - не постигаю!

***Темный Вы человек, а еще к словам цепляетесь. А того уразуметь не можете, кто у нас центр мироздания. И благодаря чьим нечеловеческим усилиям для нас с вами встает солнце и поют птички. Я уже давно поняла.:)))))))

Вадим В.С.

православный христианин

29.09.03 15:42
Ответ на #660401 | Йошка Финкль агностикНе показывать

День перевода Септуагинты, 9 Тевета - день траура.
А день записи Талмуда - следующий после Пурима? День похмелья?
Посмотри почту.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

29.09.03 15:39
Ответ на #660207 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать

"Когда появился этот перевод, ангелы плакали" А вот ещё раввинское изречение -
"А когда был записан Талмуд их корчило от смеха" (по памяти, не дословно).

День перевода Септуагинты, 9 Тевета - день траура.

Вадим В.С.

православный христианин

29.09.03 15:37
Ответ на #660387 | Володя З. иудейНе показывать

Это заповедь из Торы Там он правда не называеться новым годом а называеться днем трубления и днем памяти
Володя, мне лень искать, но поверьте на слово - Вы же и сказали, что новый год из предания. А на то что в Библии новый год - перед Пасхой, а осенний праздник совсем другой - так на это как раз я и ссылался.

Вадим В.С.

православный христианин

29.09.03 15:35
Ответ на #660385 | Володя З. иудейНе показывать

Говоря о изменении Творения хорошобы для начала определить что понимать под творением
Вот вот... Вы там это с иереем Димитрием как раз и обсудите, а я как увижу что интересное и моему уму доступное - тут же присоединюсь к разговору. А то параллельная ветка получится.

Володя З.

иудей

29.09.03 15:28
Ответ на #660294 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать

Да нет. Это заповедь из Торы Там он правда не называеться новым годом а называеться днем трубления и днем памяти

Володя З.

иудей

29.09.03 15:27
Ответ на #660374 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать

мир от Б-га, однако меняеться
Это Вы с иереем Димитрием как раз обсуждаете - совершенно ли творение Совершенного и меняется ли оно.

****вы слишком многое в кучу мешаете. Б-г вне времени - Он его создал. Говоря о изменении Творения хорошобы для начала определить что понимать под творением

Вадим В.С.

православный христианин

29.09.03 15:18
Ответ на #660353 | Володя З. иудейНе показывать

Это Вы с иереем Димитрием как раз обсуждаете - совершенно ли творение Совершенного и меняется ли оно.

Володя З.

иудей

29.09.03 15:05
Ответ на #660340 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать

Вадим В.С.

православный христианин

29.09.03 15:03
Ответ на #660317 | Володя З. иудейНе показывать

благодаря тому что какой то народ принял на себя исполнение Торы
Ну да. А условием принятия был фараон со дружиною... Вот и пошла тянуться цепочка. И тянуться ей до слов "В начале...".

Вадим В.С.

православный христианин

29.09.03 14:59
Ответ на #660313 | Володя З. иудейНе показывать

устность части Торы означало большую степень приспособъяемости и изменяемости этой части
Мгм, тут что-то не то. Если это - от Бога, то меняться оно не может. Гибкость может обеспечиваться толкованием на применение в конкретных случаях.

Володя З.

иудей

29.09.03 14:45
Ответ на #660294 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать

А то или другое бывшее по воле его событие объявлять причиной существования мира - нехорошо это как-то. А то ещё получится, что мир существует благодаря фараону...

***благодаря тому что какой то народ принял на себя исполнение Торы (на слово евреи тут некоторые нервно реагируют)

Володя З.

иудей

29.09.03 14:44
Ответ на #660303 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать

но на мой взгляд запись Устной Торы было ужастной трагедией
Ну, во-первых - почему? И во-вторых - надо полагать, что большинство считает это хорошим делом. И что собственно должно измениться от записи/незаписи?

***устность части Торы означало большую степень приспособъяемости и изменяемости этой части

Вадим В.С.

православный христианин

29.09.03 14:39
Ответ на #660288 | Володя З. иудейНе показывать

Ну какой из меня мудрец? Так, сомнительный главный раввин :)

Вадим В.С.

православный христианин

29.09.03 14:39
Ответ на #660287 | Володя З. иудейНе показывать

но на мой взгляд запись Устной Торы было ужастной трагедией
Ну, во-первых - почему? И во-вторых - надо полагать, что большинство считает это хорошим делом. И что собственно должно измениться от записи/незаписи?

Вадим В.С.

православный христианин

29.09.03 14:33
Ответ на #660274 | Володя З. иудейНе показывать

я же првел вам отрывок про Новыйгод весной-осенью
Володя, новый год осенью мы когда-то обсуждали. И Вы сказали, что сам факт этого нового года - из предания. Вы понимаете, что для меня предание обязывающей силы не имеет. Может быть оно верно, а может и нет. Но вся эта затейливость с вавилонскими названиями месяцев наводит на грустную мысль - пребывание в ваилонском плену привело к заимствованию тамошней астрономической системы (халдейских звездочетов и по сей день помнят в астрологии). А объяснения - почему новый год осенью оказался уже потом придумали. И всё-таки, всё-таки - мир существует благодаря Богу! Слава Богу за всё! А то или другое бывшее по воле его событие объявлять причиной существования мира - нехорошо это как-то. А то ещё получится, что мир существует благодаря фараону...

Володя З.

иудей

29.09.03 14:30
Ответ на #660262 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать

Мгм, не совсем понял, важно что на завтрак ЕСТЬ (в смысле имеется в наличии) Володя З.? Это уже каннибализм какой-то? Или важно, что ОН ест (в смысле чем питается)? Тогда ответ ясен - кошерную пищу. Но как соотнести этот факт с основной тайной мироздания - не постигаю!
**есть многое, мой друг Горацио, что недоступно вашим мудрецам:)

Володя З.

иудей

29.09.03 14:29
Ответ на #660207 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать

шутки шутками - но на мой взгляд запись Устной Торы было ужастной трагедией

Володя З.

иудей

29.09.03 14:28
Ответ на #660092 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать

а где логика?

Володя З.

иудей

29.09.03 14:23
Ответ на #660218 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать

Весь мир существует благодаря тому выходу из Египта.
Весь мир существует благодаря Богу. утверждать что-то иное - уклон в паганизм, синкретизм и дуализм.
******вы еще один изм забыли. его сейчас Замалин самозабвенно обсуждает
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=24141

а по теме - я же првел вам отрывок про Новыйгод весной-осенью...
. /31/ И ВИДЕЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ ВСЕ, ЧТО ОН СОЗДАЛ, И ВОТ, ВЕСЬМА ХОРОШО. И БЫЛ ВЕЧЕР, И БЫЛО УТРО: ДЕНЬ ШЕСТОЙ. - день шестой в отличие от других дней создания с определенным артиклеи хей (числовое значение 5)

хей (числовое значение 5) прибавлено к слову шиши (шестой) в конце миротворeния, чтобы сказать: Он предъявил им условие: (мир сотворен) с тем, чтобы (сыны) Исраэля приняли пять книг Торы [Танхума]. Другое объяснение: все находилось в состоянии неопределенности до того шестого дня, до шестого дня месяца сиван, уготованного для дарования Торы [Шабат 88а].

Володя З.

иудей

29.09.03 14:22
Ответ на #660224 | Наталья Васильевна православный христианинНе показывать

не богохульствуйте:)))

Вадим В.С.

православный христианин

29.09.03 14:14
Ответ на #660224 | Наталья Васильевна православный христианинНе показывать

что есть Володя З. на завтрак, обед и ужин.
Мгм, не совсем понял, важно что на завтрак ЕСТЬ (в смысле имеется в наличии) Володя З.? Это уже каннибализм какой-то? Или важно, что ОН ест (в смысле чем питается)? Тогда ответ ясен - кошерную пищу. Но как соотнести этот факт с основной тайной мироздания - не постигаю!

Наталья Васильевна

православный христианин

29.09.03 13:43
Ответ на #660218 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать

Весь мир существует благодаря Богу. утверждать что-то иное - уклон в паганизм, синкретизм и дуализм.

***И пофигизм для нас с вами. Поскольку основной вопрос мироздания упирается в то, что есть Володя З. на завтрак, обед и ужин.

Вадим В.С.

православный христианин

29.09.03 13:37
Ответ на #659987 | Володя З. иудейНе показывать

. Весь мир существует благодаря тому выходу из Египта.

Вадим В.С.

православный христианин

29.09.03 13:30
Ответ на #660072 | Йошка Финкль агностикНе показывать

"Когда появился этот перевод, ангелы плакали" А вот ещё раввинское изречение -
"А когда был записан Талмуд их корчило от смеха" (по памяти, не дословно).

Протасова Ольга

православный христианин

29.09.03 12:05
Ответ на #659987 | Володя З. иудейНе показывать

/Весь мир существует благодаря тому выходу из Египта./

- "Весь мир существует благодаря тому выходу"???
Ну Вы, брате и даёте! Экое самомнение!

Евреи - да. Хотя и это - под вопросом. Господь мог вывести и несколько семей, и тем уже исполнил бы обетование Аврааму и Иакову. Разве, что сроки отложились бы. Хотя, и это - под вопросом.

А мог и вообще осуществлять спасение через другие народы, как это Он делает и сейчас.
Для спасения человечества нужен был один - Богочеловек Иисус Христос. И Он пришел.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

29.09.03 11:51
Ответ на #660019 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать

>Древнейшие рукописи перевода LXX относятся к 4 в. по Р. Хр., а при постоянной переписке текст LXX
>естественно подвергался порче и искажению».

Так в том то и дело, что псалм 67 (68) в переводе LXX приведен правильно (по крайней мере в обсуждаемой части.) Ошибка, скорее всего, появилась в переводе на ЦСЯ. Об этом, кстати, косвенно свидетельствует исправленный вариант этого места на русском.

А что касается отношения к переводу Септуагинты, то известно такое раввинское изречение "Когда появился этот перевод, ангелы плакали" (по памяти, не дословно).

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

29.09.03 11:18
Ответ на #659849 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать

Псалмы, как и весь ВЗ, были переведены сначала на греческий, 70-ю толковниками, лучшими переводчиками-евреями, "утвержденными" первосвященником, затем - на ЦСЯ - Кириллом и Мефодием. У меня нет оснований доверять им менее, чем Вам.

«Септуагинта – название это возникло вследствии одного сказания о происхождении греческого перевода Пятикнижья, находящегося в письме некоего Аристея (см. статью о нем проф. Ф.Ф. Зелинского а «Еврейской энциклопедии» и дисс. проф. И.Н. Корсунского «Перевод LXX. Его значение в истории греческого языка и словесности», Сергиев Посад, 1898). Теперь считается несомненным, что письмо составлено не ранее 1 в. до Р. Хр. Оно сообщает, что царь Птолемей Филадельф (284-247 до Р. Хр.), побуждаемый библиотекарем Дмитрием Филарейским, попросил иерусалимского первосвященника Елеазара прислать ему один экземпляр еврейских Св. Книг и лиц, которые перевели бы его на греческий язык. Первосвященник прислал ему требуемый экземпляр вместе с 72 толкователями, которые изготовили для царя желанный перевод. Из этого сочинения предание перешло ко многим другим писателям, которые еще больше разукрасили его. Но так как перевод был принят христианской церковью, то преданию этому начали все верить, и только в конце 17 в. была доказана апокрифичность письма Аристея.
Древнейшие рукописи перевода LXX относятся к 4 в. по Р. Хр., а при постоянной переписке текст LXX естественно подвергался порче и искажению».
(Энциклопедия "Христианство" под ред. С. Аверинцева)

Володя З.

иудей

29.09.03 11:00

так вот в Псалме написанно "подниметься", в Числах сказанно "поднимись", так что в псалме даже нет повелительного наклонения а только будующее время. /

- Псалмы, как и весь ВЗ, были переведены сначала на греческий, 70-ю толковниками, лучшими переводчиками-евреями, "утвержденными" первосвященником, затем - на ЦСЯ - Кириллом и Мефодием. У меня нет оснований доверять им менее, чем Вам.

***насчет "утвержденными " не уверен. Но сам факт третьего перевода согласитесь на точность перевода влияет****

"ВОССТАНЕТ" (но не "встанет") имеет тот же смысл на славянском, что и "восскреснет".

Вопрос же темы был поставлен об одной строке:

"Да восскреснет Бог, и расточатся врази Его", - её происхождении. И не более.

Апостолы-то, простите, тоже были евреи.

***я тоже, извиняюсь за выражение, еврей.:))))***

Впрочем, даже, если бы и не имели, разве это является запретом для использования текста? Да хоть шаман африканский будет петь псалмы, - кому от этого хуже? Даже, если поёт их не полностью. Он поёт только то, что касается его лично. Так и мы. Затем, что к переходу евреев через пустыню и море тоже имеем отношение постольку поскольку.

***да кто ж запрещает? не скажите про постольку постольку. Весь мир существует благодаря тому выходу из Египта. Ну а вы в принципе и говорите что каждый вырывает из контекста что ему удобно

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

29.09.03 10:39

- Псалмы, как и весь ВЗ, были переведены сначала на греческий, 70-ю толковниками, лучшими переводчиками-евреями, "утвержденными" первосвященником, затем - на ЦСЯ - Кириллом и Мефодием. У меня нет оснований доверять им менее, чем Вам.

Ольга, здравствуйте. Здесь приведен текст Септуагинты, в котором на греческом написано слово "αφήστε" - вставать, подниматься - в греческом тексте, как я понимаю, слово приведено в повелительном наклонении, я могу привести только инфинитив. В английском это соответствует словам "Let G-d arise" , 2-й абзац. Я могу еще уточнить у коллеги из Греции, если хотите.
Извините, если отсканированная картинка будет долго загружаться.

Septuaginta psalm 67

Протасова Ольга

православный христианин

29.09.03 09:14
Ответ на #659515 | Володя З. иудейНе показывать

/так вот в Псалме написанно "подниметься", в Числах сказанно "поднимись", так что в псалме даже нет повелительного наклонения а только будующее время. /

"ВОССТАНЕТ" (но не "встанет") имеет тот же смысл на славянском, что и "восскреснет".

Вопрос же темы был поставлен об одной строке:

"Да восскреснет Бог, и расточатся врази Его", - её происхождении. И не более.

Молитва была составлена ещё на заре христианства кем-то из святителей (возможно, Макарием, Иоанном Златоустым или Василием Великим, - остальные тексты молитв принадлежат им).
Не вижу оснований для запрета использования в новых молитвах текстов Писания или Псалтири. Апостолы-то, простите, тоже были евреи. А от них и мы имеем право преемственности и наследования.

Впрочем, даже, если бы и не имели, разве это является запретом для использования текста? Да хоть шаман африканский будет петь псалмы, - кому от этого хуже? Даже, если поёт их не полностью. Он поёт только то, что касается его лично. Так и мы. Затем, что к переходу евреев через пустыню и море тоже имеем отношение постольку поскольку.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

29.09.03 02:52
Ответ на #659708 | Ксения Машкова православный христианинНе показывать

Мое тоже. И спасибо вам...

Ксения Машкова

православный христианин

29.09.03 00:21
Ответ на #659675 | Йошка Финкль агностикНе показывать

Мне очень нравится обычай иудеев просить прощения перед Днем Искупления. Я вас тоже, возможно, задела лично, Йошка. Мое ответное прошение извинения искренне.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

28.09.03 23:10
Ответ на #659539 | Ксения Машкова православный христианинНе показывать

>На сей выплеск ненависти ответить можно разве что молитвой о спасении души ненавидящего.
>Жаль, что иудеи продолжают бессмылсенное обсуждение.
>Не будь столь чудовищного проявления ненависти к народу Божьему, я бы вас спросила, не
>приводите ли вы порой к неприятию. Но спросить не могу, чтоб не помыслил никто, будто пишу в
>оправдание злодыхающему.

В общем-то, вы отчасти правы. Извините, если я где вас обидел язвительным замечанием. Просто я не привык к вашему способу вести дискуссию и меня это тогда несколько выбило из колеи.

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

28.09.03 22:10
Ответ автору темы | Йошка Финкль агностикНе показывать

Предлагаю всем участникам это темы прекратить развивать "ветку" про антисемитизм и погромы. Это офф-топик. Хозяину темы надлежить почистить тему от офф-топика.
Модератор.

Володя З.

иудей

28.09.03 21:58
Ответ на #659607 | Наталья Васильевна православный христианинНе показывать

При этом изменяеться смысл. Давид не имел ввиду "воскресни". Если перевести на русский "встань" или "поднимись" то смысл будет переведен точно.

Наталья Васильевна

православный христианин

28.09.03 21:53
Ответ на #659601 | Володя З. иудейНе показывать

Исход 17: /8/ И ПРИШЕЛ АМАЛЕК, И СТАЛ ВОЕВАТЬ С ИЗРАИЛЕМ В РЕФИДИМЕ.

***Так, призрак Амалека опять бродит по форуму. Что-то будет.:((((((

Наталья Васильевна

православный христианин

28.09.03 21:51
Ответ на #659590 | Володя З. иудейНе показывать

**так ведь и Давид ЦСЯ не знал

Мне понравилось одно высказывание у Бродского, что иностранный язык - это просто другой ряд синонимов.
Так вот, мы пользуемся не языком Давида, а своим рядом синонимов.
В славянском языке «воскресни», означает также – восстань, поднимись. Это наш ряд синонимов.

Володя З.

иудей

28.09.03 21:46
Ответ на #659579 | иерей Димитрий православный христианинНе показывать

***вы хотите сказать что молдаване всегда правы или те кто громят евреев всегда правы?

Нет, я хочу сказать, что нет дыма без огня. Правота здесь не причем.

***а то что вашему Ииусуса убили и ополчились на него - ведь и об этом можно сказать что дыма без огня...

>>Антисемитизм это бунт против Б-га посредством избранного Им народа.

С этим я не согласен. Особенно глядя на Йошкины изощрения. При чем здесь Господь? Что - это Бог виноват во лжи, презрении, ненависти, подлости? Не стоит Его впутывать, прошу Вас.

***Б-г не виноват во лжи антисемитов, в их презрении к избранному народу, их ненависти и подлости. Вот про родоначальника всех антисемитов

Исход 17: /8/ И ПРИШЕЛ АМАЛЕК, И СТАЛ ВОЕВАТЬ С ИЗРАИЛЕМ В РЕФИДИМЕ.
...
/14/ И СКАЗАЛ БОГ, ОБРАЩАЯСЬ К МОШЕ: "ЗАПИШИ ЭТО НА ПАМЯТЬ В КНИГУ И ВНУШИ ЙЕhОШУА, ЧТО СОВЕРШЕННО СОТРУ Я ПАМЯТЬ ОБ АМАЛЕКЕ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ". /15/ И ВОЗДВИГ МОШЕ ЖЕРТВЕННИК, И НАЗВАЛ ЕГО "БОГ - МОЕ ЧУДО". /16/ И СКАЗАЛ: "БОГ КЛЯНЕТСЯ СВОИМ ПРЕСТОЛОМ, ЧТО ВОЙНА У НЕГО С АМАЛЕКОМ ИЗ РОДА В РОД".

Бог клянется Своим престолом - Амалек поднял руку на народ Израиля в тот момент, когда Божественное Присутствие проявляется во всех событиях, связанных с исходом и движением еврейского народа по пустыне.
война у Него с Амалеком - Амалек хотел показать, что сила человеческой руки, вооруженной мечом, превосходит силу народа, ведомого Всевышним. Как мера за меру, он был уничтожен мечом, ибо Всевышний дал силы тем, кто до сих пор не пользовался оружием, одолеть и победить его (Рамбам).

Володя З.

иудей

28.09.03 21:37
Ответ на #659572 | иерей Димитрий православный христианинНе показывать

В славянском языке «воскресни», означает также – восстань, поднимись. На иврите Христос воскресе, если ошибаюсь поправьте, машиах кам.

***ошибаетесь - кам ле-тхия

И вообще, Володя, должен Вам сказать, что начиная этот спор Вы становитесь на скользкую стезю. Вы знаете ЦСЯ, не лучше чем я иврит.

**так ведь и Давид ЦСЯ не знал

Володя З.

иудей

28.09.03 21:36
Ответ на #659574 | Наталья Васильевна православный христианинНе показывать

***У меня в русском тексте Псалтыри написано "восстанет". Но мне кажется, что в данном тексте слова "воскреснет", "восстанет", "поднимется" можно считать синонимами.

**если это встать в смысле приподняться то это нормально. но восскреснуть это совсем другое слово

Наталья Васильевна

православный христианин

28.09.03 21:25

так вот в Псалме написанно "подниметься", в Числах сказанно "поднимись", так что в псалме даже нет повелительного наклонения а только будующее время.
А описываеться в псалме то переход через пустыню , на что недвуссмысленно указывает продолжение псалма.
(8) Боже, когда выходил Ты пред народом Твоим, когда шествовал Ты пустыней, – сэла! – (9) Земля сотряслась, и небо сочилось пред Богом, Синай этот – пред Богом, Богом Йисраэйля.
8) Боже, внегда исходити Тебе пред людьми Твоими, внегда мимоходити Тебе в пустыни: Земля потрясеся, ибо небеса кануша от Лица Бога Синаина, от Лица Бога Израилева.

***У меня в русском тексте Псалтыри написано "восстанет". Но мне кажется, что в данном тексте слова "воскреснет", "восстанет", "поднимется" можно считать синонимами.
Бог "поднялся" для евреев, чтобы вывести их из Египта. Он таким образом явил свою силу, власть и милость. Псалом об этом, как мне кажется.
Мы верим, что Бог явил свою силу, власть и милость в Воскресении Христовом.
Вы нам тут об этапах мироздания рассказывали. очень интересно. первый этап - Бог сотворил землю и все живущее на ней, второй - вывел евреев их Египта, а третий будет - приход Машиаха. Так вот, если мы верим, что Спаситель мира пришел, то имеем полное право понимать псалом сообразно этому.

иерей Димитрий
иерей Димитрий

православный христианин
(священник)
нет доступа
на форум

28.09.03 21:24

>>И там и там употребляеться глагол КУМ. Воскресни это от корня ХЙ

В славянском языке «воскресни», означает также – восстань, поднимись. На иврите Христос воскресе, если ошибаюсь поправьте, машиах кам.

И вообще, Володя, должен Вам сказать, что начиная этот спор Вы становитесь на скользкую стезю. Вы знаете ЦСЯ, не лучше чем я иврит.

Ксения Машкова

православный христианин

28.09.03 20:48

На сей выплеск ненависти ответить можно разве что молитвой о спасении души ненавидящего.
Жаль, что иудеи продолжают бессмылсенное обсуждение.
Не будь столь чудовищного проявления ненависти к народу Божьему, я бы вас спросила, не приводите ли вы порой к неприятию. Но спросить не могу, чтоб не помыслил никто, будто пишу в оправдание злодыхающему.

Володя З.

иудей

28.09.03 20:38
Ответ на #658900 | Ирена иудейНе показывать

Ну так Иисус из Назарета был таки, в иудейском понимании, иудеемм, возможно равином, но "раскольником". Или нет? За отступничество от веры, если не ошибаюсь, был наказан.
*****вы ошибаетесь

Володя З.

иудей

28.09.03 20:35
Ответ на #658194 | иерей Димитрий православный христианинНе показывать

>>Иерей Димитрий поздравил иудеев форума с Новым Годом:

Зачем Вам продолжать свои упражнения в нечестии? Я иудеев никогда ни с чем не поздравлял.

***что ж так?*

Хотя нет, каюсь, один раз, на светлой седмице я проходил мимо синагоги на пути в храм. Одет я был по светски и иудеи увидев меня стали улыбаться - видимо приняли за своего.

***по вашему иудеи только своим способны улыбаться?***

Ну я с ними поровнявшись и воскликнул: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Иудеи в кипах смущенно втянули головы в плечи и часто закивали головами: "Воистину, воистину воскресе!" Это был единственный

***а крестным знамением они себя заодно не осенили?*

случай когда я поздравил с чем-либо иудеев. Впрочем, теперь и Вас могу поздравить, Йошка, как говорится, соврамши.

Опять Вы попали... пальцем в небо. Цитирование точное, просто Вы плохо знаете Писание, тем более не знаете церковно-славянского языка. (См. сообщение Ольги).

***Ольга как выяснилось знает писание поверхностно и отрывочно. Псалм 67 например она знает только до 68го стиха да и то неточно

Володя З.

иудей

28.09.03 20:32
Ответ на #658178 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать

*****Там в отличие от слов Моше - сказанно Поднимется. в книге Чисел сказанно поднимись. И там и там употребляеться глагол КУМ. Воскресни это от корня ХЙ
Кроме того Псалм непосредственно имеет ввиду именно сказанное в книге Чисел. /

- Начальные строки молитвы не имеют отношения к книга Чисел, они заимствованы из псалма.
То, что привели Вы - только перевод на современный русский. Исходный текст в Псалтири - на ЦСЯ.

***исходный текст он вообще то на иврите.
так вот в Псалме написанно "подниметься", в Числах сказанно "поднимись", так что в псалме даже нет повелительного наклонения а только будующее время.
А описываеться в псалме то переход через пустыню , на что недвуссмысленно указывает продолжение псалма.

(8) Боже, когда выходил Ты пред народом Твоим, когда шествовал Ты пустыней, – сэла! – (9) Земля сотряслась, и небо сочилось пред Богом, Синай этот – пред Богом, Богом Йисраэйля.

8) Боже, внегда исходити Тебе пред людьми Твоими, внегда мимоходити Тебе в пустыни: Земля потрясеся, ибо небеса кануша от Лица Бога Синаина, от Лица Бога Израилева.

Oлeг Шейн
Oлeг Шейн

иудей
нет доступа
на форум

28.09.03 13:18
Ответ на #659195 | Йошка Финкль агностикНе показывать

Распявший Христа=христоубийца.
А распяли его мы:Кровь его на нас и детях наших(с)

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

28.09.03 12:56
Ответ на #659187 | Oлeг Шейн иудейНе показывать

Неважно, кто распял, но христоубийцы - это только к нам.

Oлeг Шейн
Oлeг Шейн

иудей
нет доступа
на форум

28.09.03 12:46
Ответ на #657571 | Хорошилин Андрей православный христианинНе показывать

"Все мы Его распяли и продолжаем это делать :( "

-Андрей,не надо приписывать себе чужие заслуги :-)
Может вы и "продолжаете",но распяли его мы с Йошкой и Володей.

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

28.09.03 02:28
Ответ на #658938 | иерей Димитрий православный христианинНе показывать

А я то думал, зачем понадобилось за 30 сребреников подкупать иуду

Апостол Иеhуда иш-Кариот сам искал, как бы предать Иисуса Христа.

70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.
(Иоанн 6)

Это Христос избрал диавола апостолом, а не Первосвященник подкупил апостола Иеhуду.
Учите мат. часть, Димитрий. :о)

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

27.09.03 23:35
Ответ на #658938 | иерей Димитрий православный христианинНе показывать

А-а-а-а? Подарили? А я то думал, зачем понадобилось за 30 сребреников подкупать иуду - оказывается чтобы подарить миру "очередную идею Бога".

Да кто же ваши легенды разберет? ;) Видимо, что-то хотели сказать, когда впервые рассказывали.

Вы, простите, хоть и лицо духовное, возможно (хотя я лично имею право в этом сомневаться - впрочем все мы люди и, часто, духовный сан не освобождает от людских пороков), но хамите ровно, как неумная торговка на базаре, г-н иерей. Да и позволяете себе неточно цитировать чужие постинги.

Я всегда полагала, что глупо расчитывать на беседу, если автор постингов намеренно оскорбляет оппонентов, первым делом реагируя на подпись под именем (кстати, я сменила эту подпись специально для определенного круга участников этих форумов - пусть "порадуются"). Кстати, беседовала со многими христианскими священниками в Иерусалиме. Интересные вещи рассказывают... В отличии от вас, господин иерей.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

27.09.03 22:05
Ответ на #658194 | иерей Димитрий православный христианинНе показывать

Зачем Вам продолжать свои упражнения в нечестии? Я иудеев никогда ни с чем не поздравлял. Хотя нет, каюсь, один раз, на светлой седмице я проходил мимо синагоги на пути в храм. Одет я был по светски и иудеи увидев меня стали улыбаться - видимо приняли за своего. Ну я с ними поровнявшись и воскликнул: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Иудеи в кипах смущенно втянули головы в плечи и часто закивали головами: "Воистину, воистину воскресе!" Это был единственный случай когда я поздравил с чем-либо иудеев. Впрочем, теперь и Вас могу поздравить, Йошка, как говорится, соврамши.

Ну так Иисус из Назарета был таки, в иудейском понимании, иудеемм, возможно равином, но "раскольником". Или нет? За отступничество от веры, если не ошибаюсь, был наказан. Часть учеников отвернулась от него, Петр например. Верно? Так что же вы хотите от иудеев? Они политкорректно, в отличии, от вас повели себя. ;)

Если они, иудеи, таки так "униженно" втянули голову в плечи, то им, иудеям, таки стыдно, что они, как всегда было, подарили миру очередную "идею и Бога", а отношение к ним, опять же, как всегда, характерное. Поздравить иудеев с воскрешением Христа у синагоги (в день памятный иудеям и не только иудеям гораздо более поздними событиями...) совершенно неполиткорректно, но совершенно нормально в вашем понимании, естественно. Верно?

иерей Димитрий
иерей Димитрий

православный христианин
(священник)
нет доступа
на форум

26.09.03 21:45

>>Иерей Димитрий поздравил иудеев форума с Новым Годом:

Зачем Вам продолжать свои упражнения в нечестии? Я иудеев никогда ни с чем не поздравлял. Хотя нет, каюсь, один раз, на светлой седмице я проходил мимо синагоги на пути в храм. Одет я был по светски и иудеи увидев меня стали улыбаться - видимо приняли за своего. Ну я с ними поровнявшись и воскликнул: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Иудеи в кипах смущенно втянули головы в плечи и часто закивали головами: "Воистину, воистину воскресе!" Это был единственный случай когда я поздравил с чем-либо иудеев. Впрочем, теперь и Вас могу поздравить, Йошка, как говорится, соврамши.

>>Поздравляю Вас с предпразднеством Воздвижения Креста Господня, который для иудеев соблазн, а для элинов безумие.

Эти слова относились непосредственно к Ксении Машковой. Вы это прекрасно знаете. На это и указывает местоимение "Вы" с большой буквы.

>>раз он позволяет себе неточное цитирование Библии, да еще выделяет заглавными буквами.

Опять Вы попали... пальцем в небо. Цитирование точное, просто Вы плохо знаете Писание, тем более не знаете церковно-славянского языка. (См. сообщение Ольги).

Протасова Ольга

православный христианин

26.09.03 21:21
Ответ на #657733 | Володя З. иудейНе показывать

/*****Там в отличие от слов Моше - сказанно Поднимется. в книге Чисел сказанно поднимись. И там и там употребляеться глагол КУМ. Воскресни это от корня ХЙ
Кроме того Псалм непосредственно имеет ввиду именно сказанное в книге Чисел.
/

- Начальные строки молитвы не имеют отношения к книга Чисел, они заимствованы из псалма.
То, что привели Вы - только перевод на современный русский. Исходный текст в Псалтири - на ЦСЯ. Сравните:

2. Поднимется Бог, - рассеются враги Его, разбегутся от лика Его ненавистники Его!

2) Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от Лица Его ненавидящие Его.

3. Ты развеешь их, как развеивается дым; как воск тает от огня, так исчезают злодеи перед Богом!

3) Яко исчезает дым, да исчезнут: яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от Лица Божия.

4. Праведники же радуются и веселятся пред Богом, радостно ликуют!

4) А праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом, да насладятся в веселии.

5. Пойте Богу, воспевайте имя Его, славьте летящего в небесах, имя Которому - Господь! Веселитесь пред лицом Его!

5) Воспойте Богу, пойте Имени Его, путесотворите возшедшему на запады: Господь имя Ему, и радуйтеся пред Ним.

6. Бог, пребывающий в Храме святом, отец сиротам и защитник вдовам!

6) Да смятутся от лица Его, отца сирых и судии вдовиц: Бог на месте святем Своем.

7. Одиноких Он пристраивает в дом, выводит заключенных к радости, бунтовщики же остаются в месте пустынном!

7) Бог вселяет единомысленныя в дом, изводя окованныя мужеством, такожде преогорчевающыя живущыя во гробех.

Хорошилин Андрей
Хорошилин Андрей

православный христианин
(новоначальный)

26.09.03 15:06
Ответ на #657836 | Володя З. иудейНе показывать

Я имею, в виду, что глядя на наше бесчестье Бог страдает.

Володя З.

иудей

26.09.03 14:34
Ответ на #657571 | Хорошилин Андрей православный христианинНе показывать

Все мы Его распяли и продолжаем это делать :(
То, что Вы с Йошкой воспринимаете, как искаженную цитату -
это фраза из вечернего молитвенного правила:

**1. мы его не распинали
2,Молитвы составляються по Библии

Володя З.

иудей

26.09.03 13:23
Ответ на #657701 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать

В православный молитвенник, братие, молитва попала из Псалтири царя и пророка Давида. Начало её - именно приведенная строка - псалом 67, кафисма 9.

*****Там в отличие от слов Моше - сказанно Поднимется. в книге Чисел сказанно поднимись. И там и там употребляеться глагол КУМ. Воскресни это от корня ХЙ
Кроме того Псалм непосредственно имеет ввиду именно сказанное в книге Чисел.

1. Руководителю. Давида псалом. Песнь.
2. Поднимется Бог, - рассеются враги Его, разбегутся от лика Его ненавистники Его!
3. Ты развеешь их, как развеивается дым; как воск тает от огня, так исчезают злодеи перед Богом!
4. Праведники же радуются и веселятся пред Богом, радостно ликуют!
5. Пойте Богу, воспевайте имя Его, славьте летящего в небесах, имя Которому - Господь! Веселитесь пред лицом Его!
6. Бог, пребывающий в Храме святом, отец сиротам и защитник вдовам!
7. Одиноких Он пристраивает в дом, выводит заключенных к радости, бунтовщики же остаются в месте пустынном!

. (8) Боже, когда выходил Ты пред народом Твоим, когда шествовал Ты пустыней, – сэла! – (9) Земля сотряслась, и небо сочилось пред Богом, Синай этот – пред Богом, Богом Йисраэйля. (10) Дождь благодатный проливал Ты, Боже; наследие Твое, когда изнемогало оно, укреплял Ты. (11) Община Твоя обитала там, приготовил Ты (благо) бедному в доброте Своей, Боже! (12) Господь изрекает слово – провозвестниц воинство великое! (13) Цари воинств убегают убегают, а сидящая дома делит добычу. (14) (Даже) если лежать будете между камнями очага, крылья голубки покроются серебром, а перья – золотом зеленовато-желтым. (15) Когда рассеет Всемогущий царей на ней (на земле этой), забелеет она, как снег на Цалмоне. (16) Гора Божья, (как) гора Башан, гора холмистая, гора Башан! (17) Зачем скачете вы (от зависти), горы холмистые? Гору ту возжелал Бог, чтобы обитать (на ней), и вечно будет обитать (там) Господь. (18) Колесницы Божьи – десятками тысяч, тысячи и тысячи, Господь – среди них, (как) в Синае, в святилище. (19) Ты, (Мошэ), поднялся на высоту, взял в плен (Тору), принял дары для людей, и даже (среди) отступников обитать будет Господь Бог. (20) Благословен Господь! Каждый день нагружает Он нас (благами), Бог – спасение наше, сэла! (21) Бог нам – Бог во спасение, и у Господа Бога выходы из смерти. (22) Но Бог разобьет голову врагов Своих, темя волосатое ходящего в грехах своих. (23) Сказал Господь: от Башана возвращу, возвращу из глубин морских, (24) Чтобы покраснела нога твоя от крови (врагов), язык псов твоих – среди врагов (получит он) долю свою. (25) Видели они шествия Твои, Боже, шествие Бога, Царя моего в святости. (26) Впереди – певцы, за ними – музыканты, среди молодых женщин – ударяющие в тимпаны. (27) В собраниях благословляйте Бога, Господа, (вы), происходящие из Йисраэйля! (28) Там Бинйамин, младший, властвующий над ними, князья Йеуды, одетые нарядно, князья Зевулуна, князья Нафтали. (29) Предназначил Бог Твой силу тебе. Силу эту Ты, Боже, сотворил для нас. (30) Из-за храма Твоего, (что) над Йерушалаимом, дары приносят Тебе цари. (31) Прикрикни на зверя, (что в) тростнике, на толпу быков могучих с тельцами народов, удовлетворяющуюся слитками серебра. Рассеивает она народы, которые стремятся к битвам. (32) Придут князья из Египта, Куш побежит (с дарами) в руках своих к Богу. (33) Царства земные, пойте Богу, пойте Господу, – Сэла! – (34) Восседающему в небесах, в небесах древних. Ведь раздастся голос Его, голос сильный! (35) Отдавайте силу Богу: над Йисраэйлем величие Его и мощь Его в небесах. (36) Страшен Бог в святилищах Своих, Бог Йисраэйля. Он даст силу и мощь народу (избранному). Благословен Бог! ..

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

26.09.03 12:55
Ответ на #657701 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать

Но там не сказано "воскреснет".

Протасова Ольга

православный христианин

26.09.03 12:50
Ответ на #657652 | Йошка Финкль агностикНе показывать

/Все гораздо хуже. Оказывается, это кто-то взял на себя смелость исказить слова Моше в христианском молитвеннике. :(( /

В православный молитвенник, братие, молитва попала из Псалтири царя и пророка Давида. Начало её - именно приведенная строка - псалом 67, кафисма 9.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

26.09.03 11:53
Ответ на #657557 | Володя З. иудейНе показывать

Все гораздо хуже. Оказывается, это кто-то взял на себя смелость исказить слова Моше в христианском молитвеннике. :((
Я то думал, что это просто личное заблуждение иерея.

Хорошилин Андрей
Хорошилин Андрей

православный христианин
(новоначальный)

26.09.03 10:38
Ответ на #657557 | Володя З. иудейНе показывать

Все мы Его распяли и продолжаем это делать :(
То, что Вы с Йошкой воспринимаете, как искаженную цитату -
это фраза из вечернего молитвенного правила:
«Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.»

Володя З.

иудей

26.09.03 10:22

так оказываеться все жечто вина за Иисуса на вас с нами , Иошка:))
а нам тут объясняли что не так. И распяли оказываеться его мы а не римляне:))***

ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ И РАСТОЧАТСЯ ВРАЗИ ЕГО!

**это ж надо так вырвать из контекста.
Числа 10
/35/ И БЫЛО, КОГДА ДВИГАЛСЯ КОВЧЕГ, ГОВОРИЛ МОШЕ: "ВСТАНЬ, БОГ, И РАССЕЮТСЯ ВРАГИ ТВОИ, И РАЗБЕГУТСЯ НЕНАВИСТНИКИ ТВОИ ОТ ЛИЦА ТВОЕГО!". /36/ А КОГДА ОСТАНАВЛИВАЛСЯ Ковчег, ГОВОРИЛ ОН: "ВЕРНИСЬ, БОГ ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ ИЗРАИЛЯ!".

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 251

Ругаться миру, чтобы молиться за мир. (О Житии преподобного Кирилла Новоезерского).

16 февраля 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобный Кирилл Белый, Новоезерский (Новгородский) При чтении Жития преподобного Кирилла Новоезерского неоднократно возникает эффект дежавю: где-то об этом уже было написано, причем в тех же самых ... читать далее »

Картины 99

Искусство на основе притчи о блудном сыне

15 февраля 2020 в 16:48Андрей Бузик
Притча о блудном сыне является одной из наиболее часто изображаемых в искусстве евангельских притч. Сюжет ее обычно включают следующие сцены: блудный сын получает свою долю наследства; он уходит из ... читать далее »

Катастрофы 240

Цифровое скотство

14 февраля 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровое скотство Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о ... читать далее »

Литература 346

Рождественская груша

14 февраля 2020 в 10:30Андрей Рыбак
Рождественская груша Рождественская груша Я родилась в послевоенные годы, в степном краю, где ещё не было садов-огородов, зимой стояли трескучие морозы, а летом дул ветер-cуховей. В начальных ... читать далее »

Святые 166

Мученик Трифон в Москве.

13 февраля 2020 в 16:56Андрей Бузик
Святой мученик Трифон 14 февраля Православная Церковь вспоминает святого мученика Трифона Святой мученик Трифон родился в начале III века близ города Апамеи во Фригийской области. Помогая родителям, ... читать далее »

История 466

С новым годом (1935 год). Кинохроника

13 февраля 2020 в 10:58Андрей Рыбак
Альпинисты водрузили Государственный флаг СССР Название кинодокумента: "С Новым годом" (1935) Арх. №5246 Аннотация: Московские улицы накануне Нового года. Продажа хлеба после отмены карточек. ... читать далее »

Шутка 157

Таньки грязи не боятся

12 февраля 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Любовь – это купание =) Таньки грязи не боятся читать далее »

Праздники 266

Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви?

11 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви? 12 февраля мы празднуем Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. ... читать далее »

Высказывания 417

Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду.

11 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
Сергей Есенин Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду. Если будешь слоняться вдоль берега по колено в воде, то тебя только обрызгает брызгами и ты будешь ... читать далее »

Притчи 269

Притча о Боге словами Кузи

11 февраля 2020 в 10:43Андрей Рыбак
Храм в Бахте. Транссибирская экспедиция "К Счастливым Людям - 2018". Притча о Боге словами Кузи читать далее »

Приключенческие гонки

Что ждет участников ледового полумарафона Vladivostok Ice Run

Что ждет участников ледового полумарафона Vladivostok Ice Run. Пока 1500 бегунов будут преодолевать 5, 10 или 21,1 км, гости и зрители HONOR Vladivostok Ice Run смогут принять участие в конкурсах, ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA 2020. Россияне завоевали три золота!

Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA 2020. Россияне завоевали три золота! Старейшие международные соревнования по зимним видам парусного спорта проходили в Финляндии. читать далее »

Календарь 2377

17 февраля. Преподобного Исидора Пелусиотского. Преподобного Кирилла Новоезерского (Новгородского)..

16 февраля 2020 в 16:07Андрей Бузик
4 февраля по старому стилю / 17 февраля по новому стилю понедельник 2-я приуготовительная седмица к Великому посту, о блудном сыне Поста нет. Прп. Исидора Пелусиотского (ок. 436–440). Прп. Кирилла ... читать далее »

Поиск Святой Руси 240

Мои мысли - не ваши мысли.

15 февраля 2020 в 11:37Андрей Рыбак
Единомыслие Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Сретения Господня. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Лица 418

Выстраданные истины Виктора Сухорукова.

14 февраля 2020 в 16:58Андрей Бузик
От автора: Сегодня актера Виктора Сухорукова можно назвать успешным и блистательным. Народный артист России постоянно занят в театре и кино, играет главные роли (большую известность ему принесли роли ... читать далее »

Спорт - Экстрим 220

Валерий Лобанков: «Народ Непала ликовал – русские на вершине!»

14 февраля 2020 в 10:00Андрей Бузик
Валерий Лобанков: «Народ Непала ликовал – русские на вершине!» В ноябре 1994 года в квартире уфимского геофизика-метролога, мастера спорта СССР по спортивному туризму, обладателя альпинистского ... читать далее »

Фото 88

Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области

13 февраля 2020 в 15:54Андрей Рыбак
Кажирово Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области, 2014 год читать далее »

Детям 540

Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975)

12 февраля 2020 в 19:48Андрей Рыбак
Мишка белый Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975) читать далее »

Кино 34

Остров.

11 февраля 2020 в 20:26Андрей Рыбак
«Остров» Остров. Фильм Павла Лунгина, 2006 год Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду ... читать далее »

Путешествия 216

"Замороженное время" Михаил Тарковский

11 февраля 2020 в 14:43Андрей Рыбак
Михаил Тарковский на Чукотке "Замороженное время" Михаил Тарковский читать далее »

Песни 30

Татьяна Острягина. Русская певица

11 февраля 2020 в 11:15Андрей Рыбак
Татьяна Острягина. Русская певица Татьяна Острягина. Русская певица читать далее »

SOS! 450

Цифровое будущее. Безумие поглотило почти всех.

10 февраля 2020 в 14:02Андрей Рыбак
Цифровая слежка Цифровое будущее. Методология персонального и глобального управления в ближайшем будущем читать далее »

Прочее

Более 2000 человек вышли на  Лыжню России  в Приморье

Более 2000 человек вышли на  Лыжню России  в Приморье. XXXVIII Всероссийская массовая гонка  Лыжня России  прошла в селе Калиновка Спасского района в субботу, 8 февраля. В мероприятии принял участие ... читать далее »

Лыжи

Павел Кротов победил на московском этапе КМ, у Софьи Алексеевой   бронза

В Москве на Воробьевых горах завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине акробатика. Победу одержал россиянин Павел Кротов, еще одну медаль в копилку российской сборной завоевала Софья ... читать далее »

Стихи 746

Шумит красавица-дубрава...

16 февраля 2020 в 14:25Виктор Шамонин
Шумит красавица-дубрава, Внизу красавица-река. Тропинка росная – направо, Налево – мир березняка. Вдали забытая часовня, Над ней – Христовы небеса, Глядят глазницы окон сонных, И от бревна к бревну - ... читать далее »

Общий 1165

Бред Цифровизации. Чёрный ящик - 22 выпуск

14 февраля 2020 в 23:26Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Бред Цифровизации [Чёрный ящик - 22 выпуск] читать далее »

Память 291

Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи

14 февраля 2020 в 10:34Андрей Рыбак
старец Ефрем (Мораитис). Апостол Америки Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи Преставился ко Господу СТАРЕЦ ЕФРЕМ ФИЛОФЕЙСКИЙ, или, как его еще называли, Аризонский. ... читать далее »

Духовное 824

Евхаристия – преложение, а не пресуществление.

13 февраля 2020 в 20:50Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии Евхаристия – преложение, а не пресуществление. Евхаристический канон. Хлебопреломление читать далее »

Творчество 376

Петр Ильич Чайковский. Между раем и адом.

13 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
"Ежечасно и ежеминутно благодарю Бога за то, что Он дал мне веру в Него. При моем малодушии и способности от ничтожного толчка падать духом до стремления к небытию, что бы я был, если б не верил в ... читать далее »

Воины 308

Юрий Гуляев - Усталая подлодка

12 февраля 2020 в 16:18Андрей Рыбак
Подводная Лодка в Морях Благодати Юрий Гуляев - Усталая подлодка (1966, пластинка) читать далее »

Еда 367

Рецепт приготовления селедки

11 февраля 2020 в 17:09Андрей Рыбак
Рецепт приготовления селедки Рецепт приготовления селедки Приготовив по этому рецепту селедку раз и навсегда откажетесь от рыбы горячего копчения. Ароматная вкусная селедка легко отделяется от ... читать далее »

Музыка 158

"Ах ты, степь широкая". Хор Московского Сретенского Монастыря.

11 февраля 2020 в 12:48Андрей Рыбак
Степь "Ах ты, степь широкая". Хор Московского Сретенского Монастыря. Солист Олег Гребёнкин. читать далее »

Природа 170

Таёжный охотник Соловьёв рассказывает о Тайге. Фильм "Счастливые люди"

11 февраля 2020 в 11:00Андрей Рыбак
Транссибирская экспедиция "К Счастливым Людям - 2018". Таёжный охотник Соловьёв рассказывает о Тайге. Фильм "Счастливые люди" читать далее »

Технологии 252

Советские компьютеры. Противостояние технологий

10 февраля 2020 в 13:30Андрей Рыбак
российский компьютер Эльбрус-3М Советские компьютеры. Противостояние технологий читать далее »

Прочее

III этап Кубка клуба  Одиссей  по лыжным гонкам

III этап Кубка клуба  Одиссей  по лыжным гонкам. Вот и подходит к завершению Розыгрыш Кубка клуба  Одиссей  по лыжным гонкам, позади III-й этап, который состоялся 16 февраля 2020 года на лыжной ... читать далее »

Горные лыжи

Новозеландка Робинсон выиграла гигант на этапе КМ в Краньска Горе, Анастасия Силантьева - 41-я

Слалом-гигант на этапе Кубка мира в словенской Краньска Горе завершился некануне сенсационной по результату победой юной новозеландки Элис Робинсон. Сенсации в её победе как таковой вообще-то нет, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru