Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Для Детей / Готовится сборник сказок - В бегах. Рассказ варнака беглого дождевого червя . Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Готовится сборник сказок - В бегах. Рассказ варнака беглого дождевого червя .
Сергей Казаков

православный христианин
Тема: #24033    23.09.03 15:36    Просмотров: 4020 [1]

Не показывать | Исправить | Ответить

Каюсь фантазерством - сказки в последнее время неотрывно преследуют и приходят на ум, одна за другой. Сочиняю их для детишек. Если вам интересен сказочный жанр, то напишите два слова отзыва. А еще лучше попробуйте сочинить сами – вдруг необычным способом раскруются ваши умственные способности. А если коллективно наберем десятка два сказок, то через месяц выпустим сборник православных сказок и историй – это и станет нашим ответом «Гарри Поттеру!»
Весь материал можно или разместить здесь или направить на мой емайл. Всё достойное после некоторой редактуры помещу в сборник.

С.Н.Казаков.

«В бегах. Рассказ варнака – беглого дождевого червя».

- Бей его тузом, Козьма!
- Вот ты как? Ты меня тузом, а я тебя червями…
- Сильный сделан ход! Так ты меня червями давишь, а я тебя -бубном!!!
Перед прудом в полуденной неге резались три картежника. А дождевой червь ни жив, ни мертв, недвижно лежал и робко поёживался всеми кольцами на дне стеклянной банки. Он слушал, как три рыболова, эти три прожигателя жизни в картежной игре,шумно играли на травке, бросая карты на газету, растелеенную среди остатков обеда: селёдочного скелета, ржаных крошек, серых, будто в болотной тине, нечищенных стаканов.
Как только рыболовы упоминали червей, баночному узнику становилось не по себе, и он от каждого слова пытался развить скорость брюшного ползка и упрятаться куда-либо поглубже от суеты грозного мира.
Лежа в недосегаемой, как ему казалось, глубине (ведь ему всё еще казалось, что он ползёт в недрах земли) дождевой червяк вдруг ощутил, как толстые грязные пальцы рыболова шарят по банке, и он увидел, как товарищ его, такой же бедолага, устремился вверх, подхваченный словно бревно, кантуемое гиганским краном.
Далее дождевой червь не мог не видеть, ни слышать ужасного конца товарища по несчастью, не знал он и об утоплении товарища, но вдруг мир перевернулся и дождевой червь полетел в бездну вниз. Можно было подумать, что в секунду Земля изменила резко полюса, и все с одного меридиана полетели на противоположный – так казалось червю, ведь даже мир, который его окружал, земля, гниющий сор, частички навоза, так же кувыркнулись и вместе с ним, как облако астероидов, полетели в бездну.
Дождевой червь вдруг пребольно упал, он ударился о землю, об острейшие, как гигантские колья, хвойные иголки. Он от удара не знал, что с ним, да и не мог знать, так как был он слеп, что рыболов нечаянно опрокинул банку.
Но черви, хоть они и не имеют глаз и ушей, прекрасно ориентируются в мире, так как пропускают весь мир через свой рот. А еще у червей великолепно развиты мышцы на спине, и не только на спине, но и на брюхе, ведь червь умеет передвигаться как на брюхе, так и на спине. «Пока не нашли меня эти толстые пальцы противного картёжника, - подумал червь, - нужно двигать отсюда подальше!»
Но рыболов, рассыпав землю из банки, даже и не стал искать его, беглого червя, кажется, он даже и не заметил, что из банки кто-то выпал. Рыболов уже всеми руками прильнул к удилищу. Как раз красный кончик поплавка повело, и он уже думать перестал о каком-то черве – ищи теперь иголку в стоге сена!
Рыболов и в самом деле выдернул из воды ошалевшего и растерянного молодого окунька, но, видимо, рыболов был расстроен от неудачного обеда, от прокисшего кваса или вовсе был занят мыслями о проигрыше в карточной игре, но только и окунек выскользнул из его руки, упал в траву рядом с дождевым червем да так и остался лежать.
Трава, и вправду сказать, росла у берега столь запутанно и перевьюченно, что рыболов только вздохнул от досады, да и не стал искать и этого беглеца, справедливо считая: что с возу упало, то пропало.
Окунь очумело полежал на травке, побился хвостом и широко разинул рот - он был немало удивлен, увидя неподалеку змею, за которую он и принял дождевого червяка.
-Вот это зигзаг , - сказал окунь.- Вот как наказал меня Господь! Сперва я легкомысленно на человеческую уловку попался, а теперь вот лежу рядом со змеёй! Хотя по резвости своей еще какую-то минуту назад я хотел от неё откусить превкусный кончик хвоста!
- Я не змея, а дождевой смотритель порядка на огороде! – гордо сказал червяк.- А такого дракона, как ты, я еще сам никогда не встречал. Ишь ты, какую зубастую пасть разинул!! Конечно, бабушка мне рассказывала, что однажды и она на помоечной горе видела голые ребра такого же, как ты, существа. А теперь я вижу, что ты дракон, и моя бабушка, верно, нашла ребра и хвост дракона, точно такого же , как ты.
Окунь выпучил глаза и хотел возразить, но здесь запас воздуха в его жабрах совсем иссяк, окуня потянуло в сон, и он напоследок встрепенулся, прекрасно понимая, что если не предпринять отчаянных усилий хвостом,то этот сон добром для него не кончится.
«Ну, хорошо, -сказал окунь, - считай, что я подводный дракон. Мне даже лестно, что я так удачно вылупился из икринки, и скоро совсем стану, наравне с щукой, хозяином вод. Но что-то мне нехорошо. Не пора ли подсуетиться?»
И окунь, пространно не объясняясь, забился красными плавниками, как акробат, и так удачно сделал два прыжка, похожих на сальто, что голова его опустилась в черную грязь у самой кромки воды.
«Ну вот, дракон не стал дожидаться кошмарных человеческих крючьев, а упрыгал, как кузнечик, - подумал дождевой червь, - И это весьма мудро с его стороны! Но в какую же сторону и мне отправиться?»
Он огляделся, вернее принюхался всей кожицей ко внешнему миру, и здесь, у берега, ему показалось сыровато, мрачновато да и не так комфортно, как в душистых рыхлых лабиринтах огорода, полных самыми изысканными и пряными личинками.
И отправился червь искать Родину, родной огород, т.е. в бега.
Так как дождевой червь был очень добросовестным и исполнительным, совершенно положительным гражданином садового огорода, то прежде чем пуститься в бега, он все же с минуту поразмыслил. Уж очень щекотливо и ненадежно казалось ему всё затеянное им предприятие.
«С одной стороны,- разсуждал червь,- всю жизнь он только и делал, что расторопно ползал по грядке из одного конца в другой и добросовестно рыхлил неподдатливые комья, и в засуху, и в дождь одинаково исполняя долг и не на минуту не забывая, что он гражданин огорода.
А с другой стороны, -рассуждал червь, - все мы под Господом ходим. Бог дал, Бог и взял. Вот было у меня счастье, своё маленькое дело, вот трудился я до кровавых мозолей в желудке, но за грехи мои вмиг моё счастье разрушилось. Вмиг меня сцапали прямо в борозде пальцы, правильно старики говорят: «От судьбы не уйдешь! Не отказывайся от тюрьмы и сумы!» и в один прекрасный час, вы только посмотрите, кем я стал?
Я стал жалкий беглый каторжник! И скитаться мне теперь по белу свету неизвестно сколько, и найду ли я родной дом, и что за чаща вокруг, что за великаны нависли над небом, и скребут они величественно самые облака! А мне, утлому и грешному, ползти и ползти, пока я не иссохну или пока в меня не ударит лесная молния!!!»
Так рассуждая по дороге, дождевой червяк понемногу собрался с духом, повеселел и пополз до ближайшего зелёного мха, который показался ему не столь страшен и высок на вид. Хоть глаз у него и не было, но тысячетилетний опыт предков подсказывал ему, что из всех направлений лучше выбрать то, что ведёт ко мху. Он решил рискнуть, ведь идти куда-то да нужно было, а вполне могло оказаться и так, что за мхом начинался край родного огорода.
Вдруг путь ему преградила травяная вошь. Хоть вошь и была поменьше и послабже, чем мускулистый и жилистый, как атлет-акробат, дождевой червь, но вошь была половчей и попрыгучей, она могла то исчезнуть, то появиться вновь, могла подпрыгнуть высоко в небо и неожиданно упасть прямо на голову противника.
Поэтому вошь, чувствуя за собой силу, качнулась на травяной былинке, которая служила ей шлагбаумом, ехидно потерла зеленой мохнатой пятернёй и въедливо спросила бродягу дождевого червя:
-Бредешь, варнак беглый! А паспорт у тебя есть?»
- Нету у меня паспорта, - ответил червяк.
- Хорошо! Ну а тогда виза пограничная у тебя есть?
- И визы у меня нет, - сознался простак-червяк.
Здесь бы можно было ему и приврать, но червь, добросовестный послушный гражданин своего огорода, ни разу в жизни не врал. И не только он никогда не врал, но даже придумывать или что-то сочинять червяк не умел. Да и понятно, где уж там сочинять, если ему всю жизнь приходилось рыть да копать, рыть да копать!
И вошь, видя, что ни паспорта, ни пограничной визы нет у беглого варнака, решилась на последний шаг.
- Ну, а может быть у тебя есть какая-нибудь заначка? – спросила она.
Червяк призадумался, перебрал в мыслях всё, что имел, то есть всю землю, что он пропускал сквозь себя, и вдруг вспомнил, что у него есть заначка – отличнейший голубой камень, который вошел в него и еще не успел выйти.
Дождевой червяк достал своё сокровище, заначку, а то был отполировавшийся в земле крохотный бутылочный осколок, и вручил приграничной травяной вши ярко блистающий на тоненьком лучике блёклого солнечного отблеска яркий горящий камень.
- Вот тебе сапфир, это драгоценный камень, взяточник ты несчастный, - сказал червь и вручил изумлеённой вши сокровище, какого она никогда еще и не видывала.
Так миновав благополучно приграничный шлагбаум, червь пополз дальше. Зелёное огромное поле мха уже не столь далёко ласково растилалось перед ним, как червь неожиданно не удержался на брюхе и кувырком с огромного обрыва покатился на дно вулкана. До чего же здесь на дне огромного вулкана было темно! Но червь темноты не боялся, а только кожицей, этим своим в тысячетилетьях натренированным глазом почувствовал, что он находится на дне огромного римского цирка.
Со всех трибун высовывались тысячи рожиц и уродливых физиономий зрителей – то лесные букашки и светлячки высунулись из множества расщелин и укрытий, в которых они сидели, ожидая ночи. И какая же приятная для них неожиданность было падение большого и мощного, по их мнению, дождевого червя, который свалился на дно лесной ямы, взрытой очень давно в один миг корнями поваленного бурей елового ствола. Это старое дерево давно уже обтрушилось и сгнило, превратилось в небольшой холмик, но цирковая яма, взрытая корнями дерева, до сих пор осталась, бурые и изумрудные лишаи хлопьями и натёками сползали с его краев, и вечные зрители готовы были в любую минуту выглянуть из множество укрытий в стенах ямы и радостно потребовать: Хлеба и зрелищ!
Дичь полная, падение нравов царило здесь такое, что и на дне ада встречаются более приятные и гуманные отношения. Там - хоть плачь и скрежет зубов, но кто знает, а вдруг и там нет-нет да и чей-либо тоскующий вздох вырвется из уст и человечно возопиет к Небу, моля о прощении и снисхождении к грешнику!
На дне же ямы -древнего цирка – сразу было видно, что ни одна кровь уже пролилась и не одна жизнь была бесславно загублена неистовыми зверями.
Вот и сейчас, и откуда только он появился, с ветки ли упал, или который уже день дожидался достойного противника – но только увидел дождевой червь, что толпа неистово ревет, требуя немедленного сражения, а против него выступает тонконогий и сухой, как веточка без листьев, жук-богомол.
Богомолы, известное дело, жуткие драчуны и первые в лесу разбойники. Их хлебом не корми, а дай загубить чью-либо душу. Сидят они день и ночь на различных стеблях, претворяются упавшими веточками или неподвижными стебелечками, но только чья-либо наивная душа, букашечки ли, или уж совсем безобидной козявочки, пройдет по дороге мимо них, как они, эти жуки-Богомолы хватаются колченогими лапами за горло случайной жертвы и пленяют их, заствавляя сворачивать с пути в их богомолье царство.
- Вот так разбойник! – перепугался дождевойй червь, видя неистовство толпы, требующей кровавой битвы, и видя перед собой застывшую, как маска, неподвижную морду богомола.
Червь и не думал ни с кем сражаться и не хотел потакать низменным инстинктам толпы, он пополз в сторону от богомола, но здесь ужасный жук сделал выпад и протянул к самому горлу дождевого червя щелкающие клешни-кусачки.
Жук потащил к себе противника, а толпа то как ликовала! Все безобразники, эти низменные зрители, закатывали головы от хохота в глубины расщелин и вновь их оттуда высовывали, любопытствуя, что происходит на арене, и все опускали большой палец вниз, что на гладиаторском языке обозначало: «Добей до конца!»
Богомол притянул к себе червя и больно-пребольно профессионально куснул его за жилистый бок. Это его и спасло. Червь и понятия не имел о методах ведения гладиаторского боя, но от ужаса он обвился три раза вокруг Богомола, прикидывающегося тростиночкой, случайно вытянулся и вдруг «Хрясь!» - Богомол сломался на две части. Его тростиночка не выдержала и попросту переломилась.
А толпа зашумела, заликовала, вот уж дичь то, полное бескультурье и бесправие, унижение червяного достоинства! Все теперь подымали большой палец вверх, все сверкали в сумерках ямы черными глазами или светлячьими брюшками, отчего–то лолпа ликовала, хотя червяку было всё-равно жалко глупого хомоватого Богомола-варвара.
От этого шума и гама дождевой червь не знал, куда и деться. У него заболела голова и он попятился и наткнулся на незанятый еще довольно приличный дом в глубине упавшего лесного яблока. Вглубь дома вел довольно сносный ход, прорытый белыми яблочными червями, которые выели серединку яблока и ушли сразу же, как самая вкусная часть яблока была ими выета полностью и стала пустотой. Вот туда-то и заполз дождевой червь, хоть ему и не разу до этого не приходилось бывать в глубине круглого дома. Но яблоко было с толстыми стенами и сюда не проникал шум толпы, и дождевой червь остался в нем до поры.
Проснулся он от сильного сотрясения. Червь поднял голову, прислушался – куда-то он ехал. Он не знал, что ночью в яму спустился серый еж, искатель грибов и кислых фруктов, еж деловито поднял на спину находку, наколол ее цепко и хватко на иглы и понес, неизвестно куда. Всю ночь он таскал яблоко на спине, пока не попался на глаза девочке, собирающей грибы.
Девочка подхватила ежа, но он бросился от нее, свернулся клубочком, замер на лесной тропинке и ни за что уже не хотел разворачиваться. Но любопытство девочки к лесному зверьку возросло до такой невероятной степени, что девочка ахнула, когда на спине его она обнаружила гриб-сыроежку и яблоко. Девочка захотела при помощи палки закатить ежа в лукошко и таким образом доставить его в город, в квартиру, где бы зверьку неплохо жилось, но она то ли не смогла справиться с упрямым ежом, то ли пожалела и раздумала губить уединенного угрюмого отшельньика соблазнами городской цивилизации, но только не стала она закатывать ежа в лукошко.
Зато взяла и положила на дно своей лыковой корзиночки как и гриб-сыроежку, так и само лесное яблоко. Хотела она похвастаться в городе перед подружками лесной добычей, а может быть просто ей хотелось составить экибану или композицию из веточек, хвоинок и плодов леса, но так или иначе яблоко отправилось вместе с девочкой в город.
«Вот так удары судьбы! Вот это карьера! Взлёты и падения!» - подумал дождевой червь, когда высунулся на миг уже в городе и увидел, что вокруг царство бетона, асфальта, кирпича и строгих геометрических конструкций. И только червь успел так подумать, как он снова с яблоком полетел на землю. А это девочка во дворе стала показывать подружкам собранные ею в лесу богатства и рассказывать, где она нашла каждую былинку, цветочек или ягодку – так в это время к девочкам сзади подкрался дворовый мальчик-озорник, схватил из лукошка яблоко, куснул его, и сморщив физиономию от кислого-прекислого сока, швырнул яблоко далеко в кусты, в самое логово ворон, что здесь жили и паслись, как кони на выгуле.
Одна из ворон увидела перегрызок, да, честно говоря, она привыкла к разным отбросам и никак ими не гнушалась. Схватила она перегрызок и взметнулась с ним на дерево, в свое большое мохнатое гнездо, отбитое ею еще весной у грача, а может быть и у самого соловья. Бросила ворона яблоко небрежно на край гнезда, да тут же про него и забыла. Воронята для вида клюнули раз-другой предмет, показавшийся им мячиком, и тоже не выразили интереса к его невзрачному лежалому виду.
Так и провалялось яблоко возле края гнезда минуты три, пока случайно играющие воронята, ёрзающие во все стороны, не скинули его вниз.
Вот летит дождевой червь в свободном полете, ни ног, ни рук не чувствует, дух аж захватило, летит и думает: «Блестящая карьера! Всё же мне удался взлёт судьбы! А всё за то, что я всегда был добрым гражданином своего огорода – всегда любил труд и не отлынивал, не отползал даже от самых трудных сухих кусков земли. Вот только нужно выглянуть и посмотреть, чем меня наградила лихая судьба, кем я стал – то ли космонавтом, летящем на спутнике, то ли ввысь устремленным витязем, испытывающем летательны аппараты?».
Только подумал и размечтался так дождевой червь в упоительном полёте, как спутник его или летательный аппарат шмякнулся о земную твердь, чуток прокатился, но выдержал удар и даже не развалился. На этом испытания аппарата и окончились, но и этих воспоминаний дождевому червяку хватило до конца жизни.
Дальнейшая судьба его мне неизвестна, так как беглый варнак, дождевой червь решил более себя не испытывать, выполз он осторожненько на белый свет, увидал вполне сносную земляную рытвинку и потихонечку скрылся в ней бесшумно и так же незаметно, как и пришел в этот мир.

23 сент. 2002 г.

Хорошилин Андрей
Хорошилин Андрей

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #24033
27.09.03 17:00
Ответ автору темы | Сергей Казаков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рассказ забавный, но какой-то недетский. Сложно будет для ребенка это понять. Тем более, картежники какие-то, гладиаторы. Экшн :)

Новицкий Евгений
Новицкий Евгений

невоцерковленный верующий

27.09.03 14:50
Ответ на #657458 | Ларичев Дмитрий Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1) Поскольку червяк все равно сказочный, можно его и глазами наградить, а то постоянные нестыковки отсутствия глаз и вполне четкого определения окружающей среды.

Ага, согласен. Я читал сейчас, и тоже об этом думал. Червяк явно получается зрячий.

2)Вот летит дождевой червь в свободном полете, ни ног, ни рук не чувствует
- пожалуй, червяк с руками и ногами это перебор

А вот здесь - не-а :) Наобоот, очень яркий и забавный образ получился. Потому и не чувствует, что нет у него ни того, ни другого!..

Новицкий Евгений
Новицкий Евгений

невоцерковленный верующий

27.09.03 14:37
Ответ автору темы | Сергей Казаков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей Николаевич, здраствуйте!

Сказка Ваша мне понравилась! Немножко в стиле Салтыкова-Щедрина у Вас получается...

Полостью согласен с перваым замечанием "предыдущего оратора" :)) Глаза у Вашего червячка - по всему должны быть! А второе замечание, на мой взгляд, неправильное. Весьма забавно звучит: "Ни рук ни ног не чувствует" - и забавность именно в том, что не цувствует их тот, у кого их и нет, и отродясь не было.

Спасибо!

Ларичев Дмитрий Евгеньевич

православный христианин
(новоначальный)

26.09.03 08:47

На мой неискушенный вкус ничего, но:
1) Поскольку червяк все равно сказочный, можно его и глазами наградить, а то постоянные нестыковки отсутствия глаз и вполне четкого определения окружающей среды.
2)>Вот летит дождевой червь в свободном полете, ни ног, ни рук не чувствует
- пожалуй, червяк с руками и ногами это перебор
3)>выета полностью
какой-то оборот неправильный

Это то, что в глаза бросилось, тщательнЕе надо :)

Желаю успехов !

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 483

Архимандрит Афанасий Митилинеос. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение.

5 марта 2021 в 11:45С. Александра
Архимандрит Афанасий Митилинеос. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение. Проповедь была произнесена 21.11.1982 г. (отрывок). Антихрист объявит, дорогие мои, о наступлении ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

Стихи 964

«Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева

4 марта 2021 в 13:04Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева в сопровождении группы ПЯТЕRО (Концерт "Целый мир помнит их в лицо" к 50-летию фильма ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Сноуборд

Дмитрий Логинов: новый рекорд по золотым медалям на ЧМ будет за русскими

На чемпионате мира в Словении россиянин Дмитрий Логинов подтвердил, что является сильнейшим сноубордистом в параллельных дисциплинах, и в третий раз выиграл золото. В интервью корреспонденту РИА ... читать далее »

Лыжи

Определились победители общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп"

Дарья Таталина (Москва), Леонид Фролов (Челябинская область) и Владимир Иванов (Москва) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Общий 1280

Кому нужна клоунада на телеканале "СПАС". И странное вакцинирование Алексея Ильича Осипова.

4 марта 2021 в 17:09Андрей Рыбак
«СПАС» Кому нужна клоунада на телеканале СПАС. И принуждение Алексея Ильича Осипова к лукавому вакцинированию в которой используются абортивные материалы. Псевдопроповедь абортной вакцины Спутник на ... читать далее »

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Альпинизм

Стать самым молодым на 14 восьмитысячниках

28-летний непальский альпинист Гельдже Шерпа планирует новый рекорд. Он намерен стать самым молодым альпинистом, поднявшимся на все 14 восьмитысячников мира, выполнившем задачу  14×8000 . Важным ... читать далее »

Ледолазание

В выходные Киров примет Кубок мира по альпинизму (ледолазанию)

С 5 по 7 марта на базе спорткомплекса "Трамплин" состоится Кубок мира по альпинизму (ледолазанию). Соревнования соберут около 100 спортсменов из 18 стран: Канады, Чехии, Франции, Венгрии, Ирана, ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Календарь 2755

3 марта. Преподобного Льва, епископа Катанского. Благоверного князя Ярослава Мудрого. Преподобномучеников Валаамских.

4 марта 2021 в 16:56Андрей Бузик
20 февраля по старому стилю / 5 марта по новому стилю пятница Седмица мясопустная. Глас 5. День постный. Разрешается рыба. Прп. Льва, еп. Катанского (ок. 780). Прмчч. Валаамских: Тита, ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Горные лыжи

Рината Абдулкаюмова и Константин Рябица выиграли второй слалом-гигант на этапе КР в Междуреченске

Накануне гонками 7-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте завершились мужские и женские соревнования в Междуреченске (Кемеровская область). В отличие от предыдущих соревновательных дней, и у мужчин, ... читать далее »

Фридайвинг

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма. Чешский фридайвер Давид Венцл побил Рекорд Гиннеса, установленный Стигом Северинсеном восемь лет ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru