Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Скончался писатель-фантаст Кир Булычев Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Скончался писатель-фантаст Кир Булычев
Кознев Александр

сомневающийся

Тема: #23627
06.09.03 20:10
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, земля ему пухом…

Мы скорбим по его уходу.
И радуемся тому, что росли на его книгах.
Кто помнит все свои уловки в советское время приобрести его книги?
Кто помнит прекрасные публикации в журнале «Химия и жизнь»?
Сочетание просто великолепное и неповторимое – Химия и жизнь. Чего же более?
Кир Булычев: Великий Гусляр, Корнелий Удалов, опять-таки Грубин в все, все, все…

- Ты, Корнелий, не робей, - говорил Грубин, надевая пиджак поверх
голубой застиранной майки. - В ракетостроении перекосов быть не должно (С)

....

- Вы не обращайте внимания, что ракета расколота, - сказал Грубин. -
Это потом уже случилось. А землетрясений у нас не бывает. Людям доверять
надо.

....

Грубин одной рукой подхватил прозрачный мешок с остатками ракетной
установки, другой поддержал через прилавок Шурочку Родионову. Он
единственный не потерял присутствия духа. Крикнул:
- Сохранять спокойствие!
Корнелий вцепился в шляпу, будто она могла помочь в эти жуткие
секунды. Быстрое его воображение породило образ разрушенного стихией
Великого Гусляра, развалины вдоль засоренных кирпичами улиц, бушующие по
городу пожары, стоны жертв и плач бездомных детей и стариков. И он,
Корнелий, идет по улице, не зная, с чего начать, чувствуя беспомощность и
понимая, что как руководитель ремконторы он - основная надежда засыпанных
и бездомных. Но нет техники, нет рабочих рук, царит отчаяние и паника.
И тут над головой рев реактивных самолетов - белыми лилиями
распускаются в небе парашюты. Это другие города прислали помощь. Сборные
дома, мосты и заводы спускаются медленно и занимают места, заранее
запланированные в Центре, сыплется с неба дождем калорийный зеленый
горошек, стукаются о землю, гнутся, но не разбиваются банки со сгущенным
молоком и сардинами. Помощь пришла вовремя. Корнелий поднимает голову выше
и слушает наступившую мирную тишину...

Можно говорить и не переговорить, ночи напролет…

ЧЕЛОВЕК С ДОБРЫМИ ГЛАЗАМИ,,,

Почитайте здесь:
http://www.lib.ru/BULYCHEW/

Давайте помнить, поддерживать друг друга, мир нам не друг, МЫ друг для друга

АК

Кознев Александр

сомневающийся

06.09.03 20:16
Ответ на #641581 | Иерей Виталий Анатольевич Павлов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, батюшка,

есть, что вспомнить.

С Киром Булычовым у нас действительно было детство.

Не так ли?

АК

Худиев Сергей Львович
Худиев Сергей Львович

православный христианин

06.09.03 21:08
Ответ на #641225 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Упокой, Господи, новопреставленного раба Твоего Игоря.

Аминь.

Когда мне было десять лет, в читальном зале городской детской библиотеки я читал "Сто лет тому вперед"...

Виктор А.К.

православный христианин

06.09.03 21:14
Ответ на #641605 | протоиерей Александр Стрижак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Судя по той переадчи которую я смотрел - он был человек нецерковный -"так как не хотел принадлежать к ккой либо группе" - жаль конечно...

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

06.09.03 21:27
Ответ на #641712 | протоиерей Александр Стрижак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну уж не знаю там, крещеный/не крещенный, верующий/не верующий. Признанный специалист в своей области, прославленный писатель. Для меня он навсегда останется отцом Алисы Селезневой. В общем, кем бы он ни был, упокой, Господи, его душу! Аминь.

Иерей Виталий Анатольевич Павлов

православный христианин
(священник)

06.09.03 21:44
Ответ на #641746 | Кознев Александр сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да Александр!

И пусть, в передаче он высказался о своей отстранённости, от любой религии, как организации, я надеюсь, что в последнии часы жизни, и его посещала мысль, что Бог и Его Истинное Тело - не отделимы. И, если судить, по большинству его книг, всё-таки, он более Православен, чем некоторым кажется. И как минимум - сказочен(чую - русским духом - пахнет:0)), а не изотеричен.

Вот мне интересно, если БГ приставится... наверное многие конфессии, заахтят на него предъявить - копирайт?:0)

Мы не ведаем, что в последнии минуты жизни, "думает" душой - каждый человек!
Если он был, хоть номинально - Православный, есть надежда, что и он воззвал с последним вздохом, не "Ом"/// а: "Помяни мя Господи, егда приидеши - Во Царствии твоем"...

И дай-то Бог, нам всем!

PS
"А если его ударить - он сделается фиолетовым, в крапинку"!

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

06.09.03 22:48
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Светлая память. Соболезнования семье...

Никита Дасов

кришнаит
(невоцерковленный)

06.09.03 22:51
Ответ на #641783 | Иерей Виталий Анатольевич Павлов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

мне интересно, если БГ приставится... наверное многие конфессии, заахтят на него предъявить - копирайт?:0)

При всей моей любви к нему, особенно раннему, я бы не стал предъявлять...:-) Даже при том, что он пел когда-то "Слава Шри Кришне". Не думаю, что он действительно серьезно относится к какой-либо религии, кроме, может быть, православия. И вообще - весь его путь - это путь компилятора и пересмешника, удачно эксплуатирующего модные образы.
Да... А лучше пусть Бог на него права предъявляет - человекам это не "по рангу"...:-)

Если он был, хоть номинально - Православный, есть надежда, что и он воззвал с последним вздохом, не "Ом"/// а: "Помяни мя Господи, егда приидеши - Во Царствии твоем"...

Аминь! (Аум!)

"А если его ударить - он сделается фиолетовым, в крапинку"!

:-)))

"...отличаеся умом и сообразительностью; отличается умом, отличается сообразительностью!"

Иерей Виталий Анатольевич Павлов

православный христианин
(священник)

07.09.03 00:26
Ответ на #641815 | Никита Дасов кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и я о том!

Пусть пред Богом представ,
Кир - ответит за всё,
Ведь не нам разбирать про его бытиё,
Про себя бы - познать, отскрести, отбелить,
А тогда уж, не то что, нам Бога хулить!?!
Грех с носителем – мы, пожелаем ль ровнять?
Знак равно, обобщающий, будем ль давать,
Между сутью и внешней похожестью слов?
Ведь не мы судии: «Аз Воздам» - Бог Веков!

PS

Куда нам,.. до а-Ума?!:0)

"Планета Железяка: раститэлности - нэт, воды - нэт...."

Аума у нас - тоже нэт! Всего-то Пном-пень-4+Гиг извилин!:0)

Спасения!

Алексей МихайлОвич

сомневающийся

07.09.03 00:43

Упокой Господь его душу.

Из интервью 3-ёх летней давности:

http://2000.novayagazeta.ru/nomer/2000/24n/n24n-s19.shtml

{Журналист} — У меня достаточно банальное представление о писателях-фантастах. Я, например, полагаю, что в силу своей специфической направленности они в основном атеисты. Религия, по вашим словам, — это чувство коллективизма плюс страх смерти. Коллективизмом вы не заряжены. А есть ли страх смерти?
{К.Б.} — Страх смерти есть, как и у всех нормальных людей. Но я остаюсь атеистом. Хотя бы потому, что быть верующим в нашей стране весьма неприятно. Понимаете, в свое время в нашей стране религию заменяли идеология, кодекс строителя коммунизма. Но это не срабатывало — потому и люди наши были склонны к тому, чтобы заполнить религиозную нишу в своей голове чем попало. Одни стали экстрасенсами, другие попали в секту, появилась масса псевдорелигий, средневековых языческих поверий.
Я неверующий человек в принципе. Для меня христианство — одна из гипотез того, что может быть с человеком после смерти. Но я довольно прилично, допустим, знаю буддизм, и я не могу понять, чем буддизм как религиозная конструкция менее убедителен, чем христианство.
Страх смерти есть и у меня, но между тем верующим я не стал. В этом смысле я — агностик. Я преодолеваю страх смерти тем, что понимаю: все, что случится после нее, для меня непознаваемо. И мне не нужен гуру или учитель, который бы мне все это объяснил.

Скрипалев Иван Владимирович
Скрипалев Иван Владимирович

православный христианин
(невоцерковленный)

07.09.03 01:43

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Игоря, и сотвори ему вечную память!

Действительно, прекрасные, добрые книжки, не то, что сейчас...

Олег Дорошенко
Олег Дорошенко

православный христианин

07.09.03 10:33

Как-то не тянет на разговоры, тем более на полемику.
Хочется просто молча скорбеть.

И всё же.

Странно читать здесь об Игоре Всеволодовиче как о "светлом" писателе. Он и сам всегда считал подобную характеристику своего творчества определённой аберрацией. Да, конечно, "Алисиана"... как ни кривился Мастер, когда о ней заходила речь, как ни называл её "сюсюкающей", а в историю литературы - и это очевидно - войдёт в первую очередь благодаря ей, а затем уж "Гусляру" и "Посёлку". Но в целом внушительный фантастический корпус его наследия, особенно вещи 90-х годов, ну никак не назовёшь пышущими оптимизмом. Если, конечно, не считать истинным оптимизмом "христианский пессимизм" Карла Ранера, а точнее - Откровения св. Иоанна Богослова... А почему, собственно, не считать?
Сейчас, кусая губы от боли невосполнимой утраты, начинаешь понимать "проектный" смысл его произведений как конкретного предостережения. Его взгляд, взгляд историка и фантаста - не футуролога, но провидца - отчётливо видел топкость маршрута, по которому пролегает наш исторический путь, опасно лавирующий между Bandersnatch'ем буржуазного общества потребления (которое, впрочем, живописалось им со здоровой иронией, например, в цикле об ИнтерГполе - хотя и обливалось сердце кровью, когда он пытался поместить в такое будущее Алису!) и Boojum'ом того псевдопочвеннического, псевдопатриотического, псевдоправославного режима, к которому мы кренимся всё сильнее и для которого у писателя никогда не было иных красок, кроме злой сатиры...
И ещё он всегда последовательно проводил идею о недетерменированности будущего, о значении для него нашего свободного выбора здесь и теперь.
"Будущее начинается сегодня". Есть у него рассказ с таким названием. Страшный и правдивый.
Может быть, ещё не поздно услышать "голос Кассандры"?
"Я пришёл к тебе с приветом рассказать, что Солнце село, что Луна и все светила взяты по тому же делу". Это почти последние слова Мастера, прозвучавшие в эфире. Думается, не спроста.
Как не спроста совпала дата его смерти с днём рождения ушедшего тоже слишком рано кинорежиссера Павла Оганезовича Арсенова. Соавторы по Фильму, значение которого для поколения, выросшего на нём и берущего сегодня и в ближайшие 5-10 лет руль власти, определяющего курс российского корабля (поколение "Лишнего близнеца"), ещё будут исследовать историки будущего... Он и теперь продолжает говорить сердцу простую истину, которую порой отказывается вмещать разум: средь тьмы и мрака пыльного подвала, в тупике за кирпичной стеной - Свет. И Она...
Об этом же - заключительный эпизод романа "Любимец". Автор, собственно, считал его незаконченным, но жизнь (увы!) распорядилась поставить здесь точку, а не запятую. И это тоже не спроста...
"Начинающим же сим бывати, восклонитеся и воздвигните главы ваша: зане приближается избавление ваше". (Лук.21:28)
"Человек не может всегда жить в таком месте, как наш город. Люди постепенно вымирают. Люди обязаны вернуться к себе домой. Куда?
- В Город Наверху"...

Вечная память!

Олег (на околобулычёвских тусовках - Клантао)

Олег Дорошенко
Олег Дорошенко

православный христианин

07.09.03 10:34

И ещё.
Очень горько, что праздный (а теперь ведь иначе не скажешь) вопрос о воцерковлённости человека возникает у нас всегда так поздно и только по такому поводу. Не лучше ли спросить себя, чего мы не сделали, чтобы Булычёв или, скажем, Окуджава нашёл дорогу к Храму? В чём послужили ему соблазном и сколько раз? Ведь этот ответ - "я человек нецерковный, потому что беспартийный" - это ж не от неведения. Это горькая и страшная правда и обличение нам, мнящим себя воцерковлёнными, но на деле превращающим Дом Божий в вертеп разбойников...
Может быть, это и оффтопик.
Каждому пусть подсказывает его христианская совесть, но уверен, что те, кто молится в эти дни об упокоении новопреставленного Игоря церковной, а не только келейной молитвой, нимало сим не согрешает.
Аминь.

Алексей Нифатов

православный христианин

07.09.03 13:32

Некрологи писать - толку мало. Но книги хорошие, практически все прочитал, пока учился в школе.
Мир ему!

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

07.09.03 18:44

CВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!

Помню, чтобы читать его новые рассказы, выписывали "Химию и жизнь"; было время, когда один этот журнал печатал Кира Булычева...

И по сей день томики его на моей книжной полке.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста!

Духовное 1006

Устав преподобного Нила Сорского.

19 мая 2022 в 17:09Андрей Бузик
Преподобный Нил Сорский к. ХV – н. ХVI в. Смысл писаний этих заключается в том, чтобы показать, какое делание подобает иметь иноку, истинно хотящему спастись во времена нынешние, как мысленно и ... читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Патерик 268

Не надо слишком заботиться о комфорте

17 мая 2022 в 12:15Андрей Рыбак
Старец Порфирий Кавсокаливит "Не надо слишком заботиться о комфорте" — Геронда, когда я говорю, что могу работать столько-то и что это предел моих возможностей, то говорю это по себялюбию? — Чем ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Жития 331

Пафнутий Боровский, преподобный.

13 мая 2022 в 16:04Андрей Бузик
Преподобный Пафнутий был внуком татарина-баскака. Когда пришел на нашу землю татарский царь Батый со своим многочисленным войском, то, опустошив ее мечом и огнем, пленивши города, разрушивши церкви ... читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Будущее 390

Победа Святой Руси в пророчествах

8 мая 2022 в 11:38Фокин Сергей
«Яко тело без души, мёртво есть, так и душа без ума праздна есть, и Царствия Божьего наследовать не может. Нечувствующий Божьего Промысла, безумный суть душою» (Преподобный Антоний ... читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Автомотоспорт

Установлен абсолютный рекорд восхождения на Эльбрус на мотоциклах

Команда проекта "Эльбрус.Буйные есть" при поддержке Кавказ.РФ установила абсолютный рекорд восхождения на вершину Эльбруса. Маршрут от Поляны Азау (2300 м) до западной вершины горы (5642 м) был ... читать далее »

Парапланеризм

Параплан. Путешествия в трёхмерном измерении. Лекция

Путешествовать   это всегда очень волнительно и увлекательно, но путешествовать с парапланом еще интереснее! В новой лекции канала Спорта-Марафон, спикеры Антон Донцов и Сергей Пахомов расскажут где ... читать далее »

Календарь 3191

20 мая. Воспоминание явления на небе Креста Господня в Иерусалиме. Преподобного Нила Сорского. Преподобного Иоанна Зедазнийского и учеников его.

19 мая 2022 в 16:26Андрей Бузик
07 мая по старому стилю / 20 мая по новому стилю пятница Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3. День постный. Разрешается рыба. Воспоминание явления на небе Креста Господня в Иерусалиме (351). Мч. Акакия ... читать далее »

Стихи 1203

Как те же...

18 мая 2022 в 10:13Владимир Лучит
*** Как те же звёзды над землёю водят свой неутомимый хоровод в ночной тиши, витки спирали Эволюции ведут от жизни временной до вечности души! *** Все устремления высокие души бывают пищей для ... читать далее »

Высказывания 565

Покаяние и Любовь в нас - Никон Воробьёв.

16 мая 2022 в 08:23Андрей Бузик
Признак, что покаяние принято. Не было случая, чтобы Господь отказал когда-либо кающемуся в прощении. Только тогда Господь не прощает нам, когда мы сами не прощаем другим. Поэтому помиримся со всеми, ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

Проповедь 90

Седмица 4-я по Пасхе. Неделя о расслабленном. Полный круг проповедей.

14 мая 2022 в 15:50Андрей Бузик
Воскресение. О надежде сверх всякой надежды Неделя о расслабленном Ин.5:1–15 Каждое четвертое воскресение по Пасхе мы читаем о том, как Иисус Христос исцелил расслабленного возле овчей купели, ... читать далее »

Общий 1354

Все идет так как им надо

12 мая 2022 в 22:40Андрей Рыбак
сообщники-каббалисты и паписты Все идет так как им надо читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Каякинг

Экстремальным спуском на байдарках завершился Кубок молодежи Главная Новости Соревнования Экстремальным спуском на байдарках завершился Кубок молодежи

18 мая, в МАУ "Центр гребного слалома" прошли заключительные гонки соревнований для спортсменов до 17 лет и церемония награждения победителей и призеров. Второй день подарил участникам и гостям Кубка ... читать далее »

Роликовый спорт

Всероссийские соревнования по роллер спорту в дисциплинах спидскейтинга в Челябинске.

14 мая в Челябинске на стадионе "Инга" стартовали Всероссийские соревнования по роллер спорту в дисциплинах спидскейтинга, в которых приняли участие спортсмены из 10 городов РФ: Челябинск, Москва, ... читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Церковь 690

Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:51Андрей Рыбак
Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш читать далее »

Природа 227

Каштан: Дерево-загадка | Интересные факты про каштан

4 мая 2022 в 17:02Андрей Бузик
Каштан: Дерево-загадка Сегодня мы поговорим о Каштанах. Многие знакомы с каштаном. Кто родился или жил на юге видел эти высокие стройные деревья с огромными листьями. Весной красиво цветущими, а ... читать далее »

Фридайвинг

История развития фридайвинга в Новосибирске.

Новосибирск славится своей богатой историей развития подводного спорта ещё с 60-х годов XX века. Однако тогда развивались только дисциплины скоростного плавания в ластах и подводного ориентирования. ... читать далее »

Путешествия

Годовщина выдающегося полярника Георгия Седова - 145 лет со дня рождения

Приглашение! Вечер посвящённый 145-летию выдающегося полярного исследователя Георгия СЕДОВА состоится 19 мая 2022 в 19-00 в Москве, в библиотеке   180 им. Н.Фёдорова по адр. ул. Профсоюзная, 92 (м. ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru