Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Скончался писатель-фантаст Кир Булычев Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Скончался писатель-фантаст Кир Булычев
Кузнецов Михаил Дмитриевич
Кузнецов Михаил Дмитриевич

православный христианин
Тема: #23627    05.09.03 10:56    Просмотров: 7642 [4]

Сообщений: 38    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

На 69-м году жизни скончался известный писатель-фантаст Кир Булычев /Игорь Можейко/, сообщили РИА "Новости" в Институте Востоковедения РАН, где более 40 лет проработал писатель.

Да... Помните: "...она все равно требовала сгущенного молока, хотя
так же, как и путешественники, не знала еще, что эта белая сладкая
масса называется сгущенным молоком..."
А вот еще:
" А разве у вас в школе не встают, когда отвечают урок? - спросила
Алла.
- Нет, - сказала Алиса, - у нас не встают..."
А вот теперь встанем...
Вечная память!



Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #23627
Сообщение: #641094
05.09.03 11:15
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Царствие ему Небесное...

Васыль

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #23627
Сообщение: #641114
05.09.03 11:25
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Светлыми произведениями много сделал для детей, и не только...

Печально...


Ольга Г.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #23627
Сообщение: #641136
05.09.03 11:38
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как жаль!
Упокой, Господи, его душу...


Светлана Дьякова

православный христианин

Тема: #23627
Сообщение: #641142
05.09.03 11:42
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, жалко. Радостные книжки.

Царствия ему Небесного.


С.


Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #23627
Сообщение: #641148
05.09.03 11:48
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это потеря...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #23627
Сообщение: #641225
05.09.03 12:51
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Упокой, Господи, новопреставленного раба Твоего Игоря.

Кузнецов Михаил Дмитриевич
Кузнецов Михаил Дмитриевич

православный христианин

Тема: #23627
Сообщение: #641570
06.09.03 04:46
Ответ на #641225 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сказав Игорю Всесолодовичу: "Вечная память!",- вспомним его героев.
Алису и ее папу, археолога Громозеку и робота Вертера, Пашку и Геракла, женщину-инопланетянку. ее мужа-поляка и их дочку, Ричарда, Олега и Марьяшку, Павлыша и девочку Галю, что искала волшебное озеро на страшной свалке.
Вспомним всех. И улыбнемся каждому.
Вечная память!
Вечни спомен!


Иерей Виталий Анатольевич Павлов

православный христианин
(священник)

Тема: #23627
Сообщение: #641581
06.09.03 05:21
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да.а.а.а.а!:0(


"Со святыми - упокой......"






А вспомните детство!:0)
"Лиловый шар"...
Сколько там можно - доброго почерпнуть!


А сейчас... эх,... с горем пополам можно найти - такие - "вкусные" книги.:0(







Антон Жаворонков
Антон Жаворонков

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #23627
Сообщение: #641583
06.09.03 05:28
Ответ на #641225 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Присоединяюсь к Вашим молитвам. А он был крещеный?

Антон Жаворонков
Антон Жаворонков

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #23627
Сообщение: #641584
06.09.03 05:30
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.mielofon.ru/

протоиерей Александр Стрижак

православный христианин
(священник)

Тема: #23627
Сообщение: #641603
06.09.03 06:12
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Упокой Господи.

протоиерей Александр Стрижак

православный христианин
(священник)

Тема: #23627
Сообщение: #641605
06.09.03 06:14
Ответ на #641583 | Антон Жаворонков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как то по TV была передача о нем, говорили, что верующий.

Антон Жаворонков
Антон Жаворонков

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #23627
Сообщение: #641609
06.09.03 06:25
Ответ на #641605 | протоиерей Александр Стрижак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слава Богу за все...

Дарьин Алексей Сергеевич

православный христианин

Тема: #23627
Сообщение: #641635
06.09.03 07:25
Ответ на #641605 | протоиерей Александр Стрижак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вчера (5-9-2003) по ТВ Культура примерно в 11-00 была передача (наверное, повтор по случаю смерти), где он говорил о том, что после многолетнего пребывания в Бирме буддизм для него более близок и понятен чем христианство и ислам, кроме того, он сам считает себя неверующим, так как не хочет принадлежать ни к какой "партии".
Вот так...


протоиерей Александр Стрижак

православный христианин
(священник)

Тема: #23627
Сообщение: #641712
06.09.03 11:11
Ответ на #641635 | Дарьин Алексей Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Алексей Сергеевич.

Простите, может я и не прав. Написал со слов супруги, сам телевизор редко смотрю... обычно я ей верю.

С уважением


Кознев Александр

сомневающийся

Тема: #23627
Сообщение: #641743
06.09.03 14:10
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, земля ему пухом…

Мы скорбим по его уходу.
И радуемся тому, что росли на его книгах.
Кто помнит все свои уловки в советское время приобрести его книги?
Кто помнит прекрасные публикации в журнале «Химия и жизнь»?
Сочетание просто великолепное и неповторимое – Химия и жизнь. Чего же более?
Кир Булычев: Великий Гусляр, Корнелий Удалов, опять-таки Грубин в все, все, все…

- Ты, Корнелий, не робей, - говорил Грубин, надевая пиджак поверх
голубой застиранной майки. - В ракетостроении перекосов быть не должно (С)

....

- Вы не обращайте внимания, что ракета расколота, - сказал Грубин. -
Это потом уже случилось. А землетрясений у нас не бывает. Людям доверять
надо.

....

Грубин одной рукой подхватил прозрачный мешок с остатками ракетной
установки, другой поддержал через прилавок Шурочку Родионову. Он
единственный не потерял присутствия духа. Крикнул:
- Сохранять спокойствие!
Корнелий вцепился в шляпу, будто она могла помочь в эти жуткие
секунды. Быстрое его воображение породило образ разрушенного стихией
Великого Гусляра, развалины вдоль засоренных кирпичами улиц, бушующие по
городу пожары, стоны жертв и плач бездомных детей и стариков. И он,
Корнелий, идет по улице, не зная, с чего начать, чувствуя беспомощность и
понимая, что как руководитель ремконторы он - основная надежда засыпанных
и бездомных. Но нет техники, нет рабочих рук, царит отчаяние и паника.
И тут над головой рев реактивных самолетов - белыми лилиями
распускаются в небе парашюты. Это другие города прислали помощь. Сборные
дома, мосты и заводы спускаются медленно и занимают места, заранее
запланированные в Центре, сыплется с неба дождем калорийный зеленый
горошек, стукаются о землю, гнутся, но не разбиваются банки со сгущенным
молоком и сардинами. Помощь пришла вовремя. Корнелий поднимает голову выше
и слушает наступившую мирную тишину...


Можно говорить и не переговорить, ночи напролет…

ЧЕЛОВЕК С ДОБРЫМИ ГЛАЗАМИ,,,

Почитайте здесь:
http://www.lib.ru/BULYCHEW/

Давайте помнить, поддерживать друг друга, мир нам не друг, МЫ друг для друга

АК


Кознев Александр

сомневающийся

Тема: #23627
Сообщение: #641746
06.09.03 14:16
Ответ на #641581 | Иерей Виталий Анатольевич Павлов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Да, батюшка,

есть, что вспомнить.

С Киром Булычовым у нас действительно было детство.

Не так ли?

АК


Худиев Сергей Львович
Худиев Сергей Львович

православный христианин

Тема: #23627
Сообщение: #641765
06.09.03 15:08
Ответ на #641225 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Упокой, Господи, новопреставленного раба Твоего Игоря.

Аминь.

Когда мне было десять лет, в читальном зале городской детской библиотеки я читал "Сто лет тому вперед"...


Виктор А.К.

православный христианин

Тема: #23627
Сообщение: #641768
06.09.03 15:14
Ответ на #641605 | протоиерей Александр Стрижак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Судя по той переадчи которую я смотрел - он был человек нецерковный -"так как не хотел принадлежать к ккой либо группе" - жаль конечно...

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #23627
Сообщение: #641774
06.09.03 15:27
Ответ на #641712 | протоиерей Александр Стрижак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну уж не знаю там, крещеный/не крещенный, верующий/не верующий. Признанный специалист в своей области, прославленный писатель. Для меня он навсегда останется отцом Алисы Селезневой. В общем, кем бы он ни был, упокой, Господи, его душу! Аминь.

Иерей Виталий Анатольевич Павлов

православный христианин
(священник)

Тема: #23627
Сообщение: #641783
06.09.03 15:44
Ответ на #641746 | Кознев Александр сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да Александр!


И пусть, в передаче он высказался о своей отстранённости, от любой религии, как организации, я надеюсь, что в последнии часы жизни, и его посещала мысль, что Бог и Его Истинное Тело - не отделимы. И, если судить, по большинству его книг, всё-таки, он более Православен, чем некоторым кажется. И как минимум - сказочен(чую - русским духом - пахнет:0)), а не изотеричен.


Вот мне интересно, если БГ приставится... наверное многие конфессии, заахтят на него предъявить - копирайт?:0)



Мы не ведаем, что в последнии минуты жизни, "думает" душой - каждый человек!
Если он был, хоть номинально - Православный, есть надежда, что и он воззвал с последним вздохом, не "Ом"/// а: "Помяни мя Господи, егда приидеши - Во Царствии твоем"...

И дай-то Бог, нам всем!




PS
"А если его ударить - он сделается фиолетовым, в крапинку"!



Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум


Тема: #23627
Сообщение: #641812
06.09.03 16:48
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Светлая память. Соболезнования семье...

Никита Дасов

кришнаит
(невоцерковленный)

Тема: #23627
Сообщение: #641815
06.09.03 16:51
Ответ на #641783 | Иерей Виталий Анатольевич Павлов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

мне интересно, если БГ приставится... наверное многие конфессии, заахтят на него предъявить - копирайт?:0)

При всей моей любви к нему, особенно раннему, я бы не стал предъявлять...:-) Даже при том, что он пел когда-то "Слава Шри Кришне". Не думаю, что он действительно серьезно относится к какой-либо религии, кроме, может быть, православия. И вообще - весь его путь - это путь компилятора и пересмешника, удачно эксплуатирующего модные образы.
Да... А лучше пусть Бог на него права предъявляет - человекам это не "по рангу"...:-)

Если он был, хоть номинально - Православный, есть надежда, что и он воззвал с последним вздохом, не "Ом"/// а: "Помяни мя Господи, егда приидеши - Во Царствии твоем"...

Аминь! (Аум!)

"А если его ударить - он сделается фиолетовым, в крапинку"!

:-)))

"...отличаеся умом и сообразительностью; отличается умом, отличается сообразительностью!"




Иерей Виталий Анатольевич Павлов

православный христианин
(священник)

Тема: #23627
Сообщение: #641868
06.09.03 18:26
Ответ на #641815 | Никита Дасов кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и я о том!

Пусть пред Богом представ,
Кир - ответит за всё,
Ведь не нам разбирать про его бытиё,
Про себя бы - познать, отскрести, отбелить,
А тогда уж, не то что, нам Бога хулить!?!
Грех с носителем – мы, пожелаем ль ровнять?
Знак равно, обобщающий, будем ль давать,
Между сутью и внешней похожестью слов?
Ведь не мы судии: «Аз Воздам» - Бог Веков!




PS

Куда нам,.. до а-Ума?!:0)


"Планета Железяка: раститэлности - нэт, воды - нэт...."


Аума у нас - тоже нэт! Всего-то Пном-пень-4+Гиг извилин!:0)

Спасения!


Алексей МихайлОвич

сомневающийся

Тема: #23627
Сообщение: #641877
06.09.03 18:43
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Упокой Господь его душу.

Из интервью 3-ёх летней давности:

http://2000.novayagazeta.ru/nomer/2000/24n/n24n-s19.shtml

{Журналист} — У меня достаточно банальное представление о писателях-фантастах. Я, например, полагаю, что в силу своей специфической направленности они в основном атеисты. Религия, по вашим словам, — это чувство коллективизма плюс страх смерти. Коллективизмом вы не заряжены. А есть ли страх смерти?
{К.Б.} — Страх смерти есть, как и у всех нормальных людей. Но я остаюсь атеистом. Хотя бы потому, что быть верующим в нашей стране весьма неприятно. Понимаете, в свое время в нашей стране религию заменяли идеология, кодекс строителя коммунизма. Но это не срабатывало — потому и люди наши были склонны к тому, чтобы заполнить религиозную нишу в своей голове чем попало. Одни стали экстрасенсами, другие попали в секту, появилась масса псевдорелигий, средневековых языческих поверий.
Я неверующий человек в принципе. Для меня христианство — одна из гипотез того, что может быть с человеком после смерти. Но я довольно прилично, допустим, знаю буддизм, и я не могу понять, чем буддизм как религиозная конструкция менее убедителен, чем христианство.
Страх смерти есть и у меня, но между тем верующим я не стал. В этом смысле я — агностик. Я преодолеваю страх смерти тем, что понимаю: все, что случится после нее, для меня непознаваемо. И мне не нужен гуру или учитель, который бы мне все это объяснил.




Скрипалев Иван Владимирович
Скрипалев Иван Владимирович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #23627
Сообщение: #641913
06.09.03 19:43
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Игоря, и сотвори ему вечную память!

Действительно, прекрасные, добрые книжки, не то, что сейчас...


Олег Дорошенко
Олег Дорошенко

православный христианин

Тема: #23627
Сообщение: #641978
07.09.03 04:33
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как-то не тянет на разговоры, тем более на полемику.
Хочется просто молча скорбеть.

И всё же.

Странно читать здесь об Игоре Всеволодовиче как о "светлом" писателе. Он и сам всегда считал подобную характеристику своего творчества определённой аберрацией. Да, конечно, "Алисиана"... как ни кривился Мастер, когда о ней заходила речь, как ни называл её "сюсюкающей", а в историю литературы - и это очевидно - войдёт в первую очередь благодаря ей, а затем уж "Гусляру" и "Посёлку". Но в целом внушительный фантастический корпус его наследия, особенно вещи 90-х годов, ну никак не назовёшь пышущими оптимизмом. Если, конечно, не считать истинным оптимизмом "христианский пессимизм" Карла Ранера, а точнее - Откровения св. Иоанна Богослова... А почему, собственно, не считать?
Сейчас, кусая губы от боли невосполнимой утраты, начинаешь понимать "проектный" смысл его произведений как конкретного предостережения. Его взгляд, взгляд историка и фантаста - не футуролога, но провидца - отчётливо видел топкость маршрута, по которому пролегает наш исторический путь, опасно лавирующий между Bandersnatch'ем буржуазного общества потребления (которое, впрочем, живописалось им со здоровой иронией, например, в цикле об ИнтерГполе - хотя и обливалось сердце кровью, когда он пытался поместить в такое будущее Алису!) и Boojum'ом того псевдопочвеннического, псевдопатриотического, псевдоправославного режима, к которому мы кренимся всё сильнее и для которого у писателя никогда не было иных красок, кроме злой сатиры...
И ещё он всегда последовательно проводил идею о недетерменированности будущего, о значении для него нашего свободного выбора здесь и теперь.
"Будущее начинается сегодня". Есть у него рассказ с таким названием. Страшный и правдивый.
Может быть, ещё не поздно услышать "голос Кассандры"?
"Я пришёл к тебе с приветом рассказать, что Солнце село, что Луна и все светила взяты по тому же делу". Это почти последние слова Мастера, прозвучавшие в эфире. Думается, не спроста.
Как не спроста совпала дата его смерти с днём рождения ушедшего тоже слишком рано кинорежиссера Павла Оганезовича Арсенова. Соавторы по Фильму, значение которого для поколения, выросшего на нём и берущего сегодня и в ближайшие 5-10 лет руль власти, определяющего курс российского корабля (поколение "Лишнего близнеца"), ещё будут исследовать историки будущего... Он и теперь продолжает говорить сердцу простую истину, которую порой отказывается вмещать разум: средь тьмы и мрака пыльного подвала, в тупике за кирпичной стеной - Свет. И Она...
Об этом же - заключительный эпизод романа "Любимец". Автор, собственно, считал его незаконченным, но жизнь (увы!) распорядилась поставить здесь точку, а не запятую. И это тоже не спроста...
"Начинающим же сим бывати, восклонитеся и воздвигните главы ваша: зане приближается избавление ваше". (Лук.21:28)
"Человек не может всегда жить в таком месте, как наш город. Люди постепенно вымирают. Люди обязаны вернуться к себе домой. Куда?
- В Город Наверху"...

Вечная память!

Олег (на околобулычёвских тусовках - Клантао)


Олег Дорошенко
Олег Дорошенко

православный христианин

Тема: #23627
Сообщение: #641979
07.09.03 04:34
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И ещё.
Очень горько, что праздный (а теперь ведь иначе не скажешь) вопрос о воцерковлённости человека возникает у нас всегда так поздно и только по такому поводу. Не лучше ли спросить себя, чего мы не сделали, чтобы Булычёв или, скажем, Окуджава нашёл дорогу к Храму? В чём послужили ему соблазном и сколько раз? Ведь этот ответ - "я человек нецерковный, потому что беспартийный" - это ж не от неведения. Это горькая и страшная правда и обличение нам, мнящим себя воцерковлёнными, но на деле превращающим Дом Божий в вертеп разбойников...
Может быть, это и оффтопик.
Каждому пусть подсказывает его христианская совесть, но уверен, что те, кто молится в эти дни об упокоении новопреставленного Игоря церковной, а не только келейной молитвой, нимало сим не согрешает.
Аминь.


Алексей Нифатов

православный христианин

Тема: #23627
Сообщение: #642011
07.09.03 07:32
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Некрологи писать - толку мало. Но книги хорошие, практически все прочитал, пока учился в школе.
Мир ему!


Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #23627
Сообщение: #642095
07.09.03 12:44
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить





CВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!



Помню, чтобы читать его новые рассказы, выписывали "Химию и жизнь"; было время, когда один этот журнал печатал Кира Булычева...

И по сей день томики его на моей книжной полке.


Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #23627
Сообщение: #642285
07.09.03 23:59
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Булычев1


Булычев2


Дмитрий

православный христианин

Тема: #23627
Сообщение: #642439
08.09.03 04:28
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вечная память.

Спасибо, Игорь Всеволодович.


Бычков Сергей Алексеевич

православный христианин

Тема: #23627
Сообщение: #642454
08.09.03 04:50
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Жаль, что он считал себя неверующим.
Не знаю как на Том свете, но на этом о нём осталась только светлая память.

А ещё дорогие братия и сестры, пока не совсем поздно будем молиться за Наталью (крещ. Наталия), а то совсем в блуд падёт. Хоть бы о дочке подумала!

Спаси нас грешных, Господи!


р.Б. Алексий

православный христианин

Тема: #23627
Сообщение: #642457
08.09.03 04:57
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Жаль, что так рано ушел из жизни замечательный писатель. Тут уже об этом говорилось, я повторюсь - его книги были и остаются действительно очень светлыми и добрыми. Помню, когда-то выписывал журнал "Юный техник" и там публиковались приключения его Алисы. Светлое чувство от прочитанных книг Булычева остается до сегодняшнего дня. Это те книги, которые нелишне читать не только в детстве и юношестве. Эти книги много дали нашему поколению, надеюсь, сегодняшним детям они тоже дадут гораздо больше, чем телепузики.

Кузнецов Михаил Дмитриевич
Кузнецов Михаил Дмитриевич

православный христианин

Тема: #23627
Сообщение: #642904
08.09.03 11:35
Ответ на #642454 | Бычков Сергей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Цитата:
".... Читай.
Тот прочитал "Отче наш", и все мы еще раз перекрестились. И потом, когда сели за стол, я услышал, как Йоца Дероко говорит:
- Господин, полковник, а я бы с этими обезьянами и не разговаривал. Я бы их всех пострелял!.."
Юрий Лощиц. "Унион"


Кузнецов Михаил Дмитриевич
Кузнецов Михаил Дмитриевич

православный христианин

Тема: #23627
Сообщение: #642909
08.09.03 11:43
Ответ на #642454 | Бычков Сергей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это касается тех, кто распространяет тут....

Кузнецов Михаил Дмитриевич
Кузнецов Михаил Дмитриевич

православный христианин

Тема: #23627
Сообщение: #646773
13.09.03 03:18
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пожалуй, это все.
Больше говорить не стоит. Но мы помним...

Одговара бjела вила:
-Не брините, браћа мила
Чича увjек на нас гледа...

Вечная память!


Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #23627
Сообщение: #653693
22.09.03 11:24
Ответ автору темы | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо Киру Булычёву за замечательные книги-мечты...

Его книги позволяли путешествовал вместе с его героями во времени и вселенной.
И переживать удивительные приключения...



Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*