Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Способны ли европейцы на эмоции Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Способны ли европейцы на эмоции
Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик
Тема: #23607    04.09.03 14:38    Просмотров: 5203 [1]

Не показывать | Исправить | Ответить

В в разделе "Россия" сейчас обсуждается вопрос о том, что европейцы не любят православных.

Там же прозвучала такая фраза: "К сожалению, действительно не любят (насколько вообще способны к эмоциям)."

И тут я вспомнил, что я сам много лет подряд не мог себе представить, что какие-то там шведы, англичане и все другие "немцы" спосбны на те же самые эмоции, что я, мой сосед Петя или подруга Наталья. Мне казалось, что французы не любят, а получают удовольствие, немцы женятся только по рассчету, итальянцы умеют ревновать, но не знают любви, а какие-нибудь голландцы вообще думают о том как бы поесть и поспать.

Такие представления были у меня со школы, продолжались в институте... Потом было уже не до таких отвлеченных размышлений, да и жизнь добавила мне здорового скепсиса в отношении такого рода стереотипов. Я сеычас живе среди этих самых немцев и точно знаю, что у них все так же - и любовь и стереотипы и скепсис. А эмоции как любви, так и нелюбви они выражают немного по-другому, но это не менее сильные чувства, чем у вас, меня или дяди Васи.

Попова Елена Владимировна

агностик

Тема: #23607
08.09.03 23:58
Ответ на #641896 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему сарказм – меня это действительно позабавило.
Я в детстве и юности была оголтелым либералом и очень уважала западных европейцев, американцев и их Свободу. Так что если что-то и из детства - так это, наоборот, чуть обиды, что и они оказались сделанными из того же не слишком ценного материала и детские идеалы накрылись тазом, нет готовых рецептов и там. Впрочем, кажется, и это я пережила уже давно. Я остаюсь во многом либералом по жизни (даже больше, чем мне хотелось бы), но я отчетливо вижу противоречивость этой концепции и ощущаю ограниченность и, местами, чуждость «общечеловеческих ценностей», особенно в их либертианской трактовке.

Религия как институт в Европе осталась, не спорю. И "мероприятия". Ведь венчание трудно заменить гражданской процедурой, и крещение, и отпевание - слишком буднично. Недаром и голубые настаивают на венчании. Но, согласитесь, несколько странная это религия – заставлять верующих преступать религиозные предписания, чтобы получить церковное благословение на то, что в Библии явно названо грехом.
Вы, кажется, в Германии, по ней цифр не знаю - но в целом по Европе верующих мало, и религия реально давно перестала играть роль безоговорочного авторитета. А без этого кита мораль не обосновывается и потихоньку деградирует – от поколения к поколению (по крайне мере, в нашей христианской цивилизации - за всех не скажу, не знаю). Мне, как агностику, это признавать грустно, но это, похоже, так.
Мой анализ либерального словаря основан на тех работах, которые я последнее время читала - а я читала самих классиков либерализма или, иногда, их изложение менее классическими западными авторами (по лени, больно классики многословны). Слово "любовь" я там правда не встречала - мне это в глаза бросилось. Либерализм претендует на рациональность, а любовь не поддается рационализации (марксизм – хоть и побочное, но дитя этой же идеологии). На ранних этапах роль религии была так высока, что дублирование, возможно, и правда было лишним. Но сейчас религия никого ни от чего не удерживает и никого ни к чему не обязывает. Она отошла в сферу личного дела каждого, даже спросить о вероисповедании считается неприличным (меня часто упрекают за такие вопросы в анкетах).
Народ на Западе вежливый и даже доброжелательный, там развита благотворительность, но ИМХО в среднем старику и ребенку лучше на Востоке (ну, если не слишком голодно), в традиционных культурах, где их не сдают в интернаты (пусть и самые совершенные), где большие семьи и старики рассказывают детям сказки, а дети их слушают и уважают стариков.
Свобода – идеал для молодежи (особенно – юношей), а детям и старикам важнее взаимозависимость – в любви (некоторым юным особам, особенно девушкам – тоже). Я на днях спросила свою знакомую (девочку-подростка) – какое главное право у ребенка. Она сказала – чтобы о нем заботились (она слишком взрослая, чтобы потребовать любви как формального права). А им навязывают свободу и ответственность.
Современный либерализм – религия подростков постарше и молодежи (да и то не всем подходит – есть и мечтательные индивиды, которые не воспринимают идеологию Homo oeconomicus). Повзрослев, нормальный человек перестает, ИМХО, так сильно ценить успех, деньги и пр., чувствуя, что для счастья этого мало (это повзросление и называется теперь «кризисом среднего возраста»). Не даром либерализм без религии пришел к культу молодости, поголовным пластическим операциям и подражанию подросткам в одежде, языке и стиле жизни – старикам в нем нет места.
Общество дать любви не может. Только социальное обеспечение (лучшее или худшее). А любовь – это продукт индивидуальный, психологи утверждают, что ребенок не может вырасти полноценным, если у него нет взрослого, принадлежащего лично ему (и его личным братьям-сестрам) – «МОЙ папа», «МОЯ мама», на худой конец – «моя няня».
Еще раз подчеркиваю – не все семьи на Западе плохи, а на Востоке хороши. Это, скорее, – о культурных парадигмах. Не стоит списывать со счетов и то, что даже мое поколение европейцев помнит еще совсем другую жизнь (не такую сытую и не такую далекую от традиций). Сексуальная революция, например, произошла на моей памяти (правда, детской). Как и широкое распространение молодежной культуры, наркотиков и пр. Первые хиппи сейчас еще даже не очень старые. С другой стороны, на Востоке тоже традиции разрушаются, да и внутри традиций много всего не слишком приятного, особенно для женщины (привет из темы про брюки). В евразийской же России, где тоталитарный марксизм сменился тоталитарным либертианством – вообще непонятная картина.

Иван Роботов
Иван Роботов

безверующий
нет доступа
на форум

08.09.03 11:17
Ответ автору темы | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы абсолютно правы, Йошка. У всех народностей и национальностей "и любовь, и стереотипы, и скепсис" примерно одинаковы. К православию жители Западной Европы относятся вполне нормально. Бардак в России их несколько смущает.

Вадим В.С.

православный христианин

08.09.03 08:35
Ответ на #642019 | Юлия Т православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Йошка в прорицатели не записывался, а чувства юмора никто не отменял
Вот я и проявил СВОЁ чувство юмора :)

Вадим В.С.

православный христианин

08.09.03 08:33
Ответ на #641320 | Роман Рогалёв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Т.е., наоборот. Авель был скотовод, а Каин --- земледелец.
Да-да, конечно! У меня с сельским хозяйством всегда плохо было :(

Вадим В.С.

православный христианин

08.09.03 08:31
Ответ на #641126 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй.
Я просто удачи пожелал симпатичному человеку, а ты так серьёзно!
Не обращай внимания. Я тоже просто серьёзно пошутил.

Юлия Т

православный христианин

07.09.03 14:01
Ответ на #641070 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вадим, все-таки не к месту цитировать Библию не есть хорошо /на мой скромный взгляд/ Йошка в прорицатели не записывался, а чувства юмора никто не отменял%)))

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

07.09.03 01:54
Ответ на #641316 | Валентин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>"Смех-смехом, а я очень хорошо помню, что отношение к "западникам" было именно такое: они другие. "

>Конечно, другие. Как и китайцы или индусы.

Кто ж спорит. Но любят и ненавидят они так же как все остальные люди.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

07.09.03 01:19
Ответ на #641273 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Польщена таким вниманием. :)

Да ну, что за сарказм! Я не хотел отрывать от контекста, извините. А вообще, эта тема - поток сознания; Ваша фраза вызвала у меня воспоминания, ассоциации и я их тут изложил.
Но согласитесь, что остатки советской школы есть у нас всех (а как иначе?) и иногда проявляются в самых неожиданных местах.

>В словаре современного либерализма слово "любовь" отсутствует. Есть - "свобода", "эффективность",
>"благо" (не у всех), "справедливость", "польза", "выгода", "рынок", "экономика", "право", "выбор",
>"успех", "благотворительность"… Раньше за любовь отвечала религия, теперь, в "постхристианскую"
>эру - отвечать некому. Как и за обоснование морали.

Ну это черезчур мрачная картина. И религия здесь никуда не делась - по воскресеньям звонят колокола так, что закрываешь окна. Люди идут в церкви - католики в свои, лютеране - в свои. У меня напротив дома евангелистская община - каждое воскресенье вижу, как идут. А когда с собакой голяю, прохожу мимо их ворот - там всегда новые объявления о всяких мероприятиях висят. В газетах, особенно в городских или районных есть рубрика - о новостях, мероприятиях разных религиозных (христианских) общин, etc. В школе - изучение религии или этики. "Религиозный" налог - обязательный.

Теперь о либеральном словаре. Западное общество - безусловно либеральное. Почему я об этом сужу, потому как здесь мораль стоит на трех китах - деньги, свобода, любовь. Все это либо есть, либо этого нет, но если нет, то общество постарается тебе все это дать, хотя бы в минимальном количестве. Так и живем.

Роман Рогалёв

православный христианин

05.09.03 20:30
Ответ на #640927 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// Каин по животноводству пошёл, а Авель - по растениеводству. //

Т.е., наоборот. Авель был скотовод, а Каин --- земледелец. Загляните в Библию.

Валентин

православный христианин

05.09.03 20:25
Ответ на #640900 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Смех-смехом, а я очень хорошо помню, что отношение к "западникам" было именно такое: они другие. "

Конечно, другие. Как и китайцы или индусы.

Попова Елена Владимировна

агностик

05.09.03 19:36
Ответ автору темы | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как автор "исторической фразы" я, похоже, должна высказаться. Польщена таким вниманием. :)
Вообще-то, там она была в контексте (в предыдущем сообщении говорилось что-то вроде того, что европейцы вообще никого не любят, кроме самих себя). Я думаю, что на культурном уровне на почве толерантности в Европе с любовью проблемы (или, наоборот - на почве проблем с любовью у них толерантность). Я при этом, конечно, не утверждаю, что на индивидуальном уровне они там совсем не влюбляются, не любят детей и собак, не проявляют милосердия etc. (но проблемы ИМХО есть и здесь, не даром появились теории, что институт любви исчезает). И я знаю, что кровь у них того же цвета. Но культурные различия между нами велики (я о тамошних "кавказцах" не говорю - о тех, кто на самом юге, сейчас в Европе не они погоду делают).
В словаре современного либерализма слово "любовь" отсутствует. Есть - "свобода", "эффективность", "благо" (не у всех), "справедливость", "польза", "выгода", "рынок", "экономика", "право", "выбор", "успех", "благотворительность"… Раньше за любовь отвечала религия, теперь, в "постхристианскую" эру - отвечать некому. Как и за обоснование морали.

PS На всякий случай поясню в очередной раз, что я сегодняшнюю Россию никому в пример не ставлю и, в частности, не считаю, что у нас все в порядке с любовью. :(
А то опять начнется длинное разбирательство, а мне надоело объяснять, что я не верблюд.
Но и Европа, похоже, нам мало может помочь с примерами.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.09.03 17:35
Ответ на #640957 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Значит это правда, что он обходит меня по популярности среди участниц ((

Так ты бы тоже убрал фотку, раз уж у тебя рубашка стирается. Вот уже который месяц все видят, что у Замалина нет второй рубашки. :) И ты думаешь, это может девушке понравиться???!!!

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.09.03 17:31
Ответ на #641070 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну вот... если теперь напишу, что это шутка была, Юлия обидится.
Вадим, ну что ты за человек! Я просто удачи пожелал симпатичному человеку, а ты так серьёзно!

Вадим В.С.

православный христианин

05.09.03 16:50
Ответ на #641057 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это к удаче. Точно говорю.
Дан.2:2 И велел царь созвать тайноведцев, и гадателей, и чародеев, и Халдеев, чтобы они рассказали царю сновидения его. Они пришли, и стали перед царем.

Втор. 18:10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.09.03 16:42
Ответ на #640949 | Юлия Т православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>...представляетесь "Йошка Финкль", а потом почему то бегу.

Это к удаче. Точно говорю.

>А где фотография в кепке?

Я просто решил кепку сдать в стирку :)
А без кепки не могу ...

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Будущее 383

Заявление лжепророка о приходе лжемессии!

27 января 2022 в 22:19Андрей Рыбак
Папа Римский Франциск (правая рука в сатанинском жесте) Заявление лжепророка о приходе лжемессии! читать далее »

Высказывания 535

Преподобный Никита Стифат. Сотница естественных психологических глав об очищении ума

27 января 2022 в 15:57Андрей Бузик
преподобный Никита Стифат 1. Начало любви к Богу – презрение вещей видимых и человеческих; средина – очищение сердца и ума, от коего мысленное умных очей открытие и познание сокровенного в нас ... читать далее »

Выживание. 297

Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников

26 января 2022 в 23:50Андрей Рыбак
Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников Отражение неба Фильм повествует о жизни Православных монахов-отшельников в отдаленном горном районе Тувы. Я показал то, что видел ... читать далее »

Разное 1186

Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра.

25 января 2022 в 17:05Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра. читать далее »

Катастрофы 286

Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся.

25 января 2022 в 13:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Иоанникий (Чихачево) Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся! Иеродиакон Киприан (Павел Косолапов). читать далее »

Духовное 983

Святых преподобных отцов Варсануфия и Иоанна подвижнические наставления

24 января 2022 в 15:38Андрей Бузик
преподобные Варсонофий Великий и Иоанн Пророк (Выбирается подряд все, относящееся к подвигам и борьбе со страстями) 1. Настрой себя благодарить Бога за все, слыша слово Апостола: «о всем благодарите» ... читать далее »

SOS! 506

Генетические опыты и цифровое рабство

23 января 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Генетические опыты и цифровое рабство читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви, также как и Любви без Ума.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Велоспорт

Восходящая звезда Киран Райли первым в мире совершил triple flair на BMX

Если ты хотя бы немного интересуешься экстремальными видами спорта, скорее всего, ты уже слышал о Киране Райли. Британский BMX-ер Киран Райли "заехал" в книгу рекордов, добавив полуоборот к и так ... читать далее »

Ориентирование

Красноярские ориентировщики выиграли два золота на чемпионатах мира и Европы в Болгарии

Красноярские ориентировщики выиграли два золота на чемпионатах мира и Европы в Болгарии. В Болгарии на чемпионате Европы по спортивному ориентированию на лыжах среди женщин победу одержала спортсменка ... читать далее »

Песни 80

«Тайга - Медведица» (Песня об Агафье)

27 января 2022 в 20:40Андрей Рыбак
Агафья Лыкова «Тайга - Медведица» (Песня об Агафье) 2021 Клип снят прошлой зимой командой ТВ МИРЭА, музыка, слова и монтаж — Дмитрий Разворотнев, вокал — Яна Комова. читать далее »

Календарь 3080

28 января. Преподобного Павла Фивейского и Иоанна Кущника. Преподобномученика Пансофия Александрийского. Святителя Герасима, патриарха Александрийского.

27 января 2022 в 15:24Андрей Бузик
15 января по старому стилю / 28 января по новому стилю пятница Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. День постный. Разрешается рыба. Прпп. Павла Фивейского (341) и Иоанна Кущника (V). Прмч. ... читать далее »

Предание 291

Блаженного Аввы Зосимы собеседования.

26 января 2022 в 16:09Андрей Бузик
Преподобный Зоси́ма Палестинский, отшельник 1. Положив крестное знамение на уста, блаженный Зосима начал говорить так: Бог-Слово, воплотившись, великую даровал благодать уверовавшим и верующим в ... читать далее »

Писание 87

Священномученик Иларион (Троицкий). Священное Писание и Церковь

25 января 2022 в 16:00Андрей Бузик
Священномученик Иларион (Троицкий), архиепископ Верейский У Церкви нет скрижалей, на которых были бы начертаны письмена Божественным перстом. Церковь имеет Священное Писание, но Тот, Кто создал ... читать далее »

Путешествия 299

Казыр во всей его дикой красоте

25 января 2022 в 12:39Андрей Рыбак
Казыр Фильм С. Герасимова "Казырные места" Казыр в переводе с тюркского означает — сердитая, злая река. Увидеть Казыр во всей его дикой красоте можно только в верховьях реки, где находятся ... читать далее »

Афон 200

Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни"

23 января 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Каракал. Афон Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни", методах ее "лечения" и цели ее появления. Последние времена. Откровение святого апостола ... читать далее »

Жития 320

Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого

23 января 2022 в 16:03Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Новгородский чудотворец Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого Происходил из боярского рода, был родственником великого князя Димитрия ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Лыжи

"Фристайл в лицах". Павел Кротов.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Лыжи

К Юбилею Заслуженного Тренера СССР, Заслуженного Тренера России Виктора Михайловича Кузнецова Показ Олимпийской Экипировки ZASPORT В ОКР Прошло Олимпийское Собрание Все Алексей Курашов: "Во фристайле каждая дисциплина   фактически отдельный вид спорта"

В среду, 26 января, в МИА "Россия сегодня" в рамках проекта "Медиа-центр Команды ОКР" состоялась онлайн-конференция, посвященная подготовке отечественных спортсменов к XXIV Олимпийским зимним играм ... читать далее »

Здоровье 435

Лекарственные деревья леса.

27 января 2022 в 16:23Андрей Бузик
Деревья вырабатывают кислород, поглощая углекислый газ, защищают от пыли, дают прохладу, материалы для строительства, съедобные плоды, в конце концов, – этот список можно продолжать бесконечно. Не ... читать далее »

Мир 341

Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис).

27 января 2022 в 00:44С. Александра
Мытарства. Роспись Рильского монастыря в Болгарии Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис). Мытарство 2-е, лжи. Сейчас уже не такие времена, как прежде, но, похоже, что лукавство и ... читать далее »

Стихи 1159

Сперва пускай...

26 января 2022 в 10:14Владимир Лучит
*** Сперва пускай любви восторг пред ликом Жизни бесконечной как истоком и вместилищем всего тебя захватит в свою власть. – Ведь, не питая чувства к целому, едва ль по-настоящему возможно ... читать далее »

Святые 325

«Сокровище русское, неоскудное и неокрадное».

25 января 2022 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Иринарх благословляет князя Пожарского Монастыри – это сокровище русской жизни… Мы ценим монастыри ради тех жемчужин, которые появляются и сияют в их стенах. Князь Сергей Николаевич ... читать далее »

Лица 466

Что делать когда наши планы рушатся?

24 января 2022 в 21:08Андрей Рыбак
Игумен Никон (Лазару) . Что делать когда наши планы рушатся? Голос Афона. Порою в жизни наступают моменты, когда мы пытаемся что-то делать и у нас не получается. Один может опустить руки, другой – ... читать далее »

Проповедь 70

Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара

23 января 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара читать далее »

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православных женщин и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Альпинизм

Пытающийся совершить зимнее соло-восхождение на Эверест альпинист Йост Кобуш вновь спустился в Лобуче.

Пытающийся совершить зимнее соло-восхождение на Эверест альпинист Йост Кобуш вновь спустился в Лобуче. Он рад, что добрался туда целым и невредимым. На днях Кобуш вновь отправился на склоны Эвереста, ... читать далее »

Путешествия

До мая 2022 остаётся на зимовке на Аляске поморская лодия ПИЛИГРИМ, совершающая Кругосветку поэтапно с 2017 года. Деревянное парусное судно, построенное по сохранившимся в Соловецком монастыре ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru