Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Способны ли европейцы на эмоции Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Способны ли европейцы на эмоции
Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик
Тема: #23607    04.09.03 14:38    Просмотров: 4687 [1]

Не показывать | Исправить | Ответить

В в разделе "Россия" сейчас обсуждается вопрос о том, что европейцы не любят православных.

Там же прозвучала такая фраза: "К сожалению, действительно не любят (насколько вообще способны к эмоциям)."

И тут я вспомнил, что я сам много лет подряд не мог себе представить, что какие-то там шведы, англичане и все другие "немцы" спосбны на те же самые эмоции, что я, мой сосед Петя или подруга Наталья. Мне казалось, что французы не любят, а получают удовольствие, немцы женятся только по рассчету, итальянцы умеют ревновать, но не знают любви, а какие-нибудь голландцы вообще думают о том как бы поесть и поспать.

Такие представления были у меня со школы, продолжались в институте... Потом было уже не до таких отвлеченных размышлений, да и жизнь добавила мне здорового скепсиса в отношении такого рода стереотипов. Я сеычас живе среди этих самых немцев и точно знаю, что у них все так же - и любовь и стереотипы и скепсис. А эмоции как любви, так и нелюбви они выражают немного по-другому, но это не менее сильные чувства, чем у вас, меня или дяди Васи.

Попова Елена Владимировна

агностик

Тема: #23607
08.09.03 23:58
Ответ на #641896 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему сарказм – меня это действительно позабавило.
Я в детстве и юности была оголтелым либералом и очень уважала западных европейцев, американцев и их Свободу. Так что если что-то и из детства - так это, наоборот, чуть обиды, что и они оказались сделанными из того же не слишком ценного материала и детские идеалы накрылись тазом, нет готовых рецептов и там. Впрочем, кажется, и это я пережила уже давно. Я остаюсь во многом либералом по жизни (даже больше, чем мне хотелось бы), но я отчетливо вижу противоречивость этой концепции и ощущаю ограниченность и, местами, чуждость «общечеловеческих ценностей», особенно в их либертианской трактовке.

Религия как институт в Европе осталась, не спорю. И "мероприятия". Ведь венчание трудно заменить гражданской процедурой, и крещение, и отпевание - слишком буднично. Недаром и голубые настаивают на венчании. Но, согласитесь, несколько странная это религия – заставлять верующих преступать религиозные предписания, чтобы получить церковное благословение на то, что в Библии явно названо грехом.
Вы, кажется, в Германии, по ней цифр не знаю - но в целом по Европе верующих мало, и религия реально давно перестала играть роль безоговорочного авторитета. А без этого кита мораль не обосновывается и потихоньку деградирует – от поколения к поколению (по крайне мере, в нашей христианской цивилизации - за всех не скажу, не знаю). Мне, как агностику, это признавать грустно, но это, похоже, так.
Мой анализ либерального словаря основан на тех работах, которые я последнее время читала - а я читала самих классиков либерализма или, иногда, их изложение менее классическими западными авторами (по лени, больно классики многословны). Слово "любовь" я там правда не встречала - мне это в глаза бросилось. Либерализм претендует на рациональность, а любовь не поддается рационализации (марксизм – хоть и побочное, но дитя этой же идеологии). На ранних этапах роль религии была так высока, что дублирование, возможно, и правда было лишним. Но сейчас религия никого ни от чего не удерживает и никого ни к чему не обязывает. Она отошла в сферу личного дела каждого, даже спросить о вероисповедании считается неприличным (меня часто упрекают за такие вопросы в анкетах).
Народ на Западе вежливый и даже доброжелательный, там развита благотворительность, но ИМХО в среднем старику и ребенку лучше на Востоке (ну, если не слишком голодно), в традиционных культурах, где их не сдают в интернаты (пусть и самые совершенные), где большие семьи и старики рассказывают детям сказки, а дети их слушают и уважают стариков.
Свобода – идеал для молодежи (особенно – юношей), а детям и старикам важнее взаимозависимость – в любви (некоторым юным особам, особенно девушкам – тоже). Я на днях спросила свою знакомую (девочку-подростка) – какое главное право у ребенка. Она сказала – чтобы о нем заботились (она слишком взрослая, чтобы потребовать любви как формального права). А им навязывают свободу и ответственность.
Современный либерализм – религия подростков постарше и молодежи (да и то не всем подходит – есть и мечтательные индивиды, которые не воспринимают идеологию Homo oeconomicus). Повзрослев, нормальный человек перестает, ИМХО, так сильно ценить успех, деньги и пр., чувствуя, что для счастья этого мало (это повзросление и называется теперь «кризисом среднего возраста»). Не даром либерализм без религии пришел к культу молодости, поголовным пластическим операциям и подражанию подросткам в одежде, языке и стиле жизни – старикам в нем нет места.
Общество дать любви не может. Только социальное обеспечение (лучшее или худшее). А любовь – это продукт индивидуальный, психологи утверждают, что ребенок не может вырасти полноценным, если у него нет взрослого, принадлежащего лично ему (и его личным братьям-сестрам) – «МОЙ папа», «МОЯ мама», на худой конец – «моя няня».
Еще раз подчеркиваю – не все семьи на Западе плохи, а на Востоке хороши. Это, скорее, – о культурных парадигмах. Не стоит списывать со счетов и то, что даже мое поколение европейцев помнит еще совсем другую жизнь (не такую сытую и не такую далекую от традиций). Сексуальная революция, например, произошла на моей памяти (правда, детской). Как и широкое распространение молодежной культуры, наркотиков и пр. Первые хиппи сейчас еще даже не очень старые. С другой стороны, на Востоке тоже традиции разрушаются, да и внутри традиций много всего не слишком приятного, особенно для женщины (привет из темы про брюки). В евразийской же России, где тоталитарный марксизм сменился тоталитарным либертианством – вообще непонятная картина.

Иван Роботов
Иван Роботов

безверующий
нет доступа
на форум

08.09.03 11:17
Ответ автору темы | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы абсолютно правы, Йошка. У всех народностей и национальностей "и любовь, и стереотипы, и скепсис" примерно одинаковы. К православию жители Западной Европы относятся вполне нормально. Бардак в России их несколько смущает.

Вадим В.С.

православный христианин

08.09.03 08:35
Ответ на #642019 | Юлия Т православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Йошка в прорицатели не записывался, а чувства юмора никто не отменял
Вот я и проявил СВОЁ чувство юмора :)

Вадим В.С.

православный христианин

08.09.03 08:33
Ответ на #641320 | Роман Рогалёв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Т.е., наоборот. Авель был скотовод, а Каин --- земледелец.
Да-да, конечно! У меня с сельским хозяйством всегда плохо было :(

Вадим В.С.

православный христианин

08.09.03 08:31
Ответ на #641126 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй.
Я просто удачи пожелал симпатичному человеку, а ты так серьёзно!
Не обращай внимания. Я тоже просто серьёзно пошутил.

Юлия Т

православный христианин

07.09.03 14:01
Ответ на #641070 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вадим, все-таки не к месту цитировать Библию не есть хорошо /на мой скромный взгляд/ Йошка в прорицатели не записывался, а чувства юмора никто не отменял%)))

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

07.09.03 01:54
Ответ на #641316 | Валентин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>"Смех-смехом, а я очень хорошо помню, что отношение к "западникам" было именно такое: они другие. "

>Конечно, другие. Как и китайцы или индусы.

Кто ж спорит. Но любят и ненавидят они так же как все остальные люди.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

07.09.03 01:19
Ответ на #641273 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Польщена таким вниманием. :)

Да ну, что за сарказм! Я не хотел отрывать от контекста, извините. А вообще, эта тема - поток сознания; Ваша фраза вызвала у меня воспоминания, ассоциации и я их тут изложил.
Но согласитесь, что остатки советской школы есть у нас всех (а как иначе?) и иногда проявляются в самых неожиданных местах.

>В словаре современного либерализма слово "любовь" отсутствует. Есть - "свобода", "эффективность",
>"благо" (не у всех), "справедливость", "польза", "выгода", "рынок", "экономика", "право", "выбор",
>"успех", "благотворительность"… Раньше за любовь отвечала религия, теперь, в "постхристианскую"
>эру - отвечать некому. Как и за обоснование морали.

Ну это черезчур мрачная картина. И религия здесь никуда не делась - по воскресеньям звонят колокола так, что закрываешь окна. Люди идут в церкви - католики в свои, лютеране - в свои. У меня напротив дома евангелистская община - каждое воскресенье вижу, как идут. А когда с собакой голяю, прохожу мимо их ворот - там всегда новые объявления о всяких мероприятиях висят. В газетах, особенно в городских или районных есть рубрика - о новостях, мероприятиях разных религиозных (христианских) общин, etc. В школе - изучение религии или этики. "Религиозный" налог - обязательный.

Теперь о либеральном словаре. Западное общество - безусловно либеральное. Почему я об этом сужу, потому как здесь мораль стоит на трех китах - деньги, свобода, любовь. Все это либо есть, либо этого нет, но если нет, то общество постарается тебе все это дать, хотя бы в минимальном количестве. Так и живем.

Роман Рогалёв

православный христианин

05.09.03 20:30
Ответ на #640927 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// Каин по животноводству пошёл, а Авель - по растениеводству. //

Т.е., наоборот. Авель был скотовод, а Каин --- земледелец. Загляните в Библию.

Валентин

православный христианин

05.09.03 20:25
Ответ на #640900 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Смех-смехом, а я очень хорошо помню, что отношение к "западникам" было именно такое: они другие. "

Конечно, другие. Как и китайцы или индусы.

Попова Елена Владимировна

агностик

05.09.03 19:36
Ответ автору темы | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как автор "исторической фразы" я, похоже, должна высказаться. Польщена таким вниманием. :)
Вообще-то, там она была в контексте (в предыдущем сообщении говорилось что-то вроде того, что европейцы вообще никого не любят, кроме самих себя). Я думаю, что на культурном уровне на почве толерантности в Европе с любовью проблемы (или, наоборот - на почве проблем с любовью у них толерантность). Я при этом, конечно, не утверждаю, что на индивидуальном уровне они там совсем не влюбляются, не любят детей и собак, не проявляют милосердия etc. (но проблемы ИМХО есть и здесь, не даром появились теории, что институт любви исчезает). И я знаю, что кровь у них того же цвета. Но культурные различия между нами велики (я о тамошних "кавказцах" не говорю - о тех, кто на самом юге, сейчас в Европе не они погоду делают).
В словаре современного либерализма слово "любовь" отсутствует. Есть - "свобода", "эффективность", "благо" (не у всех), "справедливость", "польза", "выгода", "рынок", "экономика", "право", "выбор", "успех", "благотворительность"… Раньше за любовь отвечала религия, теперь, в "постхристианскую" эру - отвечать некому. Как и за обоснование морали.

PS На всякий случай поясню в очередной раз, что я сегодняшнюю Россию никому в пример не ставлю и, в частности, не считаю, что у нас все в порядке с любовью. :(
А то опять начнется длинное разбирательство, а мне надоело объяснять, что я не верблюд.
Но и Европа, похоже, нам мало может помочь с примерами.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.09.03 17:35
Ответ на #640957 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Значит это правда, что он обходит меня по популярности среди участниц ((

Так ты бы тоже убрал фотку, раз уж у тебя рубашка стирается. Вот уже который месяц все видят, что у Замалина нет второй рубашки. :) И ты думаешь, это может девушке понравиться???!!!

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.09.03 17:31
Ответ на #641070 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну вот... если теперь напишу, что это шутка была, Юлия обидится.
Вадим, ну что ты за человек! Я просто удачи пожелал симпатичному человеку, а ты так серьёзно!

Вадим В.С.

православный христианин

05.09.03 16:50
Ответ на #641057 | Йошка Финкль агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это к удаче. Точно говорю.
Дан.2:2 И велел царь созвать тайноведцев, и гадателей, и чародеев, и Халдеев, чтобы они рассказали царю сновидения его. Они пришли, и стали перед царем.

Втор. 18:10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

05.09.03 16:42
Ответ на #640949 | Юлия Т православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>...представляетесь "Йошка Финкль", а потом почему то бегу.

Это к удаче. Точно говорю.

>А где фотография в кепке?

Я просто решил кепку сдать в стирку :)
А без кепки не могу ...

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 1062

Святой царь Николай-искупитель

20 января 2020 в 18:49Леонид Ф.
Свят. Иоанн Златоуст: «Править народом может любой, но умереть за народ может только Царь» Митрополит Корнилий (Радченко). "Подвиг особого царского служения,или подвиг любви. Об искупительной жертве ... читать далее »

Афон 117

Каждый из нас окажется на месте Иоанна Крестителя!

20 января 2020 в 16:19Андрей Рыбак
Иоанн Креститель указывает путь. Каждый из нас окажется на месте Иоанна Крестителя! Рассмотрев небольшой эпизод Крещения (Богоявления) в древнегреческом тексте, возникло множество вопросов. И мы ... читать далее »

Чудо 269

Благодарю Господа и Святителя Николая Чудотворца!

20 января 2020 в 13:51Гуля
Николай Чудотворец. Благодарю Святителя Николая Чудотворца! В 2004 году перенесла операцию - удалили аппендицит, но все равно на протяжении 17 лет была боль в животе, так как еще была и спаечная ... читать далее »

Мир 299

Крещенские праздники от Вохмы до Пенсильвании

19 января 2020 в 23:25Андрей Рыбак
Крещение 2013. Костромская глубинка. - 35 градусов КРЕЩЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ: ОТ ВОХМЫ ДО ПЕНСИЛЬВАНИИ Ровно двадцать лет назад состоялась первая служба в храме с.Кажирово после 70 лет богоборческого ... читать далее »

Стихи 735

Всё ж до конца...

19 января 2020 в 10:37Владимир Лучит
Всё ж до конца, даже «умелый» и «разумный», состояться не способен человек лицом к лицу без предстоянья в его сущности таящемуся истинному своему Творцу! читать далее »

Семья 79

Федор Конюхов про воспитание детей и взрослых.

18 января 2020 в 12:46Андрей Рыбак
Федор Конюхов Федор Конюхов про воспитание детей и взрослых. читать далее »

Помогите! 190

Чуть-чуть помочь Кате!

17 января 2020 в 12:26Юлия Бутурлина
Дорогие форумчане, хочу попросить Вас о совсем небольшой помощи для нашей подопечной Екатерины ( я размещала о ней тему). 34 года. на последних сроках беременности перенесен тяжелый инсульт. Катя ... читать далее »

Видео 363

Мыс Горн на яхте с детьми

14 января 2020 в 19:36Андрей Рыбак
Мыс Горн на яхте с детьми Мыс Горн на яхте с детьми читать далее »

Туризм 103

о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток".

14 января 2020 в 12:38Андрей Рыбак
о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток". о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток". читать далее »

Память 288

10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов, режиссер фильмов "Соль земли" и "Русский Ангел".

13 января 2020 в 16:43Андрей Рыбак
10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов 10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов, режиссер фильмов "Соль земли" и "Русский Ангел". Его фильмы многих привели к Православной ... читать далее »

Сноуборд

Юношеская уверенность является ключом к успеху в сноубординге

Юношеская уверенность является ключом к успеху в сноубординге. Хлоя Ким и Шон Уайт, завоевали олимпийские золотые медали в возрасте 17 и 19 лет соответственно. Джек Койн (США) стал популярным в 11 ... читать далее »

Парусный спорт

J/70 Monaco Sportboats Winter Series. Российская ArtTube   с серебром!

J/70 Monaco Sportboats Winter Series. Российская ArtTube   с серебром! 17-19 января яхт-клуб княжества Монако принимал третий этап J/70 Monaco Sportboats Winter Series. В регате участвовали 44 ... читать далее »

Иконы 249

Евагрий Понтийский (~345–~399)

20 января 2020 в 16:35Андрей Рыбак
Евагрий Понтийский (~345–~399) На пути к монашеству К сожалению, твёрдых исторических памятников, сообщающих о жизни и деятельности Евагрия Понтийского, известно не много. Исходя из тех данных, что ... читать далее »

Путешествия 213

Фильм «Антарктида. Хождение за три полюса».

20 января 2020 в 16:03Андрей Бузик
Фильм Валдиса Пельша «Антарктида. Хождение за три полюса». Антарктида – самый таинственный и малоизученный континент планеты. Величайшая пустыня мира и… самый большой запас пресной воды на Земле. ... читать далее »

Фотография 48

Причаститесь от Древа Жизни. Рыбак на Афоне

20 января 2020 в 12:02Андрей Рыбак
Причаститесь от Древа Жизни. Рыбак на Афоне читать далее »

Святые 162

Святой Иоанн Креститель: мужество Христово.

19 января 2020 в 16:55Андрей Бузик
«Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием» ... читать далее »

Паломничество 179

80 тысяч километров с крестом и молитвой

18 января 2020 в 16:26Андрей Бузик
80 тысяч километров с крестом и молитвой Участники третьего автомобильного Крестного хода финишировали. Члены магаданской областной организации, а также путешественники из Санкт-Петербурга и Луганска ... читать далее »

Предание 183

Некоторые из сохранившихся наставлений отца Симеона.

17 января 2020 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Ко дню памяти отца Симеона 18 января Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего ... читать далее »

Литература 343

Духовное творчество афонского старца Симона (Бескровного)

16 января 2020 в 16:46Андрей Бузик
14 ноября исполнилось 70 лет со дня рождения иеросхимонаха Симона (Бескровного), современного исихаста, старца, ныне подвизающегося на святой горе Афон. Пока живет в Церкви благодать Духа Святого, в ... читать далее »

Наука 204

Ирина Мухина о проекте Русской Цифровизации Чем она отличается от Западной

14 января 2020 в 14:11Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Ирина Мухина о проекте Русской Цифровизации Чем она отличается от Западной читать далее »

Поиск Святой Руси 234

Держи ум в Отце и спасешься

14 января 2020 в 10:11Андрей Рыбак
Очисти свой ум, стань как дитя без лукавства Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Обрезания Господня, свт. Василия Великого, прпп. Серафима Саровского и Паисия Святогорца Все ... читать далее »

SOS! 448

Доигрались. Искусственный интеллект. Распознавание лиц. Суперкомпьютер.

13 января 2020 в 12:16Андрей Рыбак
Православие или смерть. Искусственный интеллект. Распознавание лиц. Суперкомпьютер. читать далее »

Путешествия

Стартует российско-сербский проект "Невероятные 10.110 километров России"

Стартует российско-сербский проект "Невероятные 10.110 километров России" В этом году Центр РГО в Сербии и региональная общественная организация "Мотоциклисты Санкт-Петербурга" проведут международное ... читать далее »

Горные лыжи

Француз Ноэль - победитель гонки слаломистов Кубка мира в Венгене, Александр Хорошилов - её главный герой

В воскресенье в Венгене завершился мужской этап Кубка мира в слаломе, по итогам которого россиянин Александр Хорошилов завоевал третье место. Наш горнолыжник после промежуточного 9-го места отлично ... читать далее »

Притчи 267

Умалчивать истину значит золото зарывать в землю

20 января 2020 в 16:26Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский авва Евагрий Понтийский 6. ЕГО ЖЕ – ДРУГИЕ ИЗРЕЧЕНИЯ 1. Начало любви – «ypolefis doxes» – взаимное оказание чести (или доброе друг о друге мнение, или предположение славных ... читать далее »

Календарь 2349

21 января. Попразднство Богоявления. Преподобного Георгия Хозевита и Емилиана исповедника.

20 января 2020 в 15:48Андрей Бузик
8 января по старому стилю / 21 января по новому стилю вторник Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Попразднство Богоявления. Прпп. Георгия Хозевита (VII) и Емилиана исп. (IX). Прп. ... читать далее »

Интересно 466

Блез Паскаль. Биография Паскаля. Интересные Факты о Паскале. Великий Математик и Мыслитель

20 января 2020 в 11:09Андрей Рыбак
Блез Паскаль Паскаль Блез. Биография Паскаля. Интересные Факты о Паскале. Великий Математик и Мыслитель Блез Паскаль – выдающийся французский математик, механик, физик, литератор и философ. Классик ... читать далее »

Любовь 36

Крещение Господне или как Дух творит формы.

19 января 2020 в 12:16Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Крещения и Богоявления Господня! С днем памяти Предтечи и Крестителя Иоанна Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

История 464

Первая искра победы: как Красная армия прорвала блокаду Ленинграда.

18 января 2020 в 16:19Андрей Бузик
Россия никогда не забудет этой даты: 18 января 1943 года. В этот день была прорвана блокада и спасен от гибели Ленинград. Да, после этой победы город на Неве еще год оставался осажденным, но ... читать далее »

Праздники 265

Крещение (Богоявление) Господа. Что не так в древнегреческом?

17 января 2020 в 13:25Андрей Рыбак
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Крещение (Богоявление) Господа. Что не так в древнегреческом? Занимательная лекция по библеистике приводит нас к целому ряду ... читать далее »

Жития 247

Страдание святого мученика Гордия.

15 января 2020 в 16:25Андрей Бузик
Мученик Горди́й Каппадокийский, сотник Страдание святого мученика Гордия. Память 3 января (16 января) Мученик Христов Гордий родился в Кесарии Каппадокийской от христианских родителей и был ... читать далее »

Эсхатология 570

ЦБ напечатает 1 трлн руб для скупки валюты и золота.

14 января 2020 в 13:55Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги ЦБ напечатает 1 трлн руб для скупки валюты и золота. Цены на нефть и газ. Дмитрий Потапенко читать далее »

Будущее 345

Иоанн Кронштадтский. Пророчество "о судьбах России и мира".

13 января 2020 в 16:50Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадский Иоанн Кронштадтский. Пророчество "о судьбах России и мира". читать далее »

Технологии 251

Пора всем переходить в Чистый интернет!

13 января 2020 в 12:05Андрей Рыбак
гугл Внимание! Некоторые сайты будут блокировать поисковики Гугл и подобные! читать далее »

Альпинизм

Зима на 8000

Зима на 8000 Пока мы тут празднуем Крещение, купаясь без льда и снега, смелые альпинисты купаются, можно сказать, в снегах и льдах Гималаев. - Йост Кобуш продолжает соло-восхождение к вершине ... читать далее »

Триатлон

В плену погодных аномалий

18 января 2020г. в Карелии стартовал чемпионат и первенство России по зимнему триатлону. Команда Красноярского края была составлена из 6 гонщиков элиты, одной юниорки и двух ветеранов. В первый день ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru