Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / От иконы "Спас нерукотворный" исходит высокочастотное излучение Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
От иконы "Спас нерукотворный" исходит высокочастотное излучение
Николай П.Г.

эзотерик
Тема: #23413    28.08.03 15:48    Просмотров: 5546 [8]

Не показывать | Исправить | Ответить

http://izv.info/tech/news57946

28-08-2003

От "магической" иконы "Спас нерукотворный" исходит высокочастотное излучение

Древняя икона "Спас нерукотворный", многие годы провисевшая в Эрмитаже и
заслужившая славу магической, действительно может оказывать влияние на
самочувствие человека. Об этом пишет сегодня "Комсомольская правда".

Первая заметка об иконе появилась в КП еще 18 сентября 1996 года. В ней
рассказывалось о необъяснимых вещах: музейным смотрительницам, чей пост
располагался у "Спаса нерукотворного", становилось плохо - они ощущали
слабость в ногах, головную боль, повышение давления и, в конце концов,
наотрез отказывались дежурить рядом с означенным ликом. В настоящее время
икону сняли и убрали в запасники.

Корреспондент газеты обратилась к экспертам. Вячеслав Губанов, физик по
образованию, ранее работал в секретном институте, а теперь возглавляет в
Петербурге Институт социальной экологии: "Это светлая, чистая, очень мощная
икона! И она ничуть не виновата, что людям становилось около нее плохо.
Просто от нее исходит сила, которая заставляет мозг человека вибрировать на
высокой частоте. А это выдержать может не каждый. Скорее всего, икона
предназначалась для элиты, для управленцев, а не для службы широким массам.
Никакой мистики, только физика. Из сверхвысокочастотных сигналов формируется
"биополе" любого живого или неживого объекта. В том числе иконы. Подошел к
ней человек - она своим излучением задает направленность и частоту его
мозгового излучения. Настраивает на поиск выхода из болезни или другой беды.
Верующие называют это чудом".

Доктор технических наук, профессор Алтайского государственного технического
университета Павел Госьков: "Чем старше лик, тем мощнее его заряд. Один из
многочисленных опытов, которые мы проводили на кафедре информационных
технологий, заключался в следующем. Перед иконой всего на 10 минут (этого
вполне достаточно!) ставился стакан с водой - для подзарядки. Потом зерна
пшеницы заливались как заряженной, так и обычной водой. Результат был всегда
один и тот же: пшеница, политая заряженной водой, прорастала намного лучше.
И сами всходы развивались затем более активно. То есть абсолютно
подтверждается эффект "намоленных икон", о котором верующие люди знают
испокон веков. Мы с коллегами брали для сравнения две копии одной иконы, но
один "список" был старым, а другой совершенно новым".

В качестве эксперимента корреспондент КП решила проверить излучение обычной
иконы. Она отправилась кандидату технических наук Эдуарду Зимину, который
создал специальный прибор, измеряющим высокочастотное излучение. По словам
ученого, таким излучением пронизано все пространство, но большинство
приборов его не фиксирует.

Иконку положили рядом с датчиком. За 12 минут прибор зафиксировал
возрастание излучения от иконы на 15 Герц. После прикрепления иконки на
грудь было зарегистрировано увеличения частоты излучения самого человека 33
Герца. "Это хорошо, - убежден Зимин. - Ведь высокочастотные энергии присущи
жизни. Чем выше частота излучения, тем у вас больше жизненных сил".

Олег Керников

эзотерик

Тема: #23413
02.09.03 07:05
Ответ на #635746 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>P.S.
Николай, на самом деле, я шучу, конечно.
В действительности, я много лет изучаю "пограничные явления". Скажу без ложной скромности - кое чего достиг. Я создал уникальный прибор, фисирующий космические вибрации, и даже разлагающие их в спектр.
Первым делом замерил вибрационное излучение книг и фотографий Рерихов и Блаватской. Что могу сказать? Результаты печальные. Спектральный анализ показывает преобладание негативных частот, совпадающих с волновой функцией сатанинских учений.
Делайте выводы...

Вадим если не секрет, можно уточнить, что значит негативные ? Меня интересуют некоторые физические параметры в общих чертах - частота или длина волны, если модуляция, широкий ли спектральный состав. Если что то можите сказать напишите. Мне это интересно как радиоинженеру..

Ссори, не дочитал тему до конца.....надурили, если это шутка :))).!!!

О негативности я бы сказал так, любое излучение негативно, все зависит от времени воздействия и дозах . Музыка тоже бывает негативна, притом то что хорошо для одного человека, будет плохо для другого. Свет тоже негативен для людей с повышеной чувствительности глаз и мозга (красное мерцание сфетофора ночью может вызывать эпилепсию у человека с больным мозгом).
А про мобильные телефоны я вообще молчу.....Но имеют ли они отношение к сатане ? :)
СВЧ излучение широко используеться в медецине для лечения, но все зависит от доз.

Всегда есть такая аксиома - то что хорошо для одного, другому может быть смертельно.
Излучение это всего лишь энергия. А как им воспользоваться и "непогореть" это уже другое дело.

Николай П.Г.

эзотерик

30.08.03 07:19
Ответ на #636207 | Котова Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Наталия!

Увы, статья действительно недобросовестная. Хотя, конечно же, очень хотелось бы порадоваться такому удивительному открытию... Но только открытия - серьезные - так не делаются. Долго проверяются, ставится много опытов, готовится теоретическая часть и т.д.

А вы сами-то верите в воздействие икон? Как православный христианин, вы должны верить в это; тогда почему вы не верите в возможность научно зафиксировать это воздействие?

Самое неприятное, что ни ученые, ни верующие серьезно к этому не отнесутся.

Я про то и говорил. Для одних эти исследования - "мистика", для других - "оккультятина". Но это еще не все ученые и не все верующие. И не забудем пословицу: "пустая бочка пуще гремит".

Хотя бы потому что язык, которым все это описывается выдает с головой дилетантизм автора..

Ну так автор-то - журналист, что вы хотите? Так всегда бывает, когда журналисты описывают научные работы в массовом издании.

Лично меня в сове время поразил подход Бориса Раушенбаха. Человек совершенно авторитетно доказал с научной точки зрения, очень простым математическим языком возможность, и очевидность существования Святой Троицы, Троичность Бога, чем, на мой взгляд, положил конец, спекуляциям атеистов на эту тему.

Почему же только атеистов? Троичность Бога отрицают и многие верующие, напр. мусульмане и кто там еще.

Слишком значимы темы, одну из которых Вы затронули, чтобы досуже рассуждать о них.
Хотя, конечно, они интересны, и крайне любопытны для всех.

Раз для всех интересны и значимы, то и можно порассуждать.

И наверное, Вам не очень приятно, что от Вас так "отмахиваются". Не обижайтесь пожалуйста. Наверняка никто из форумцев и уж тем более Вадим Шумилов, не хочет Вас обидеть.

Нет, ну что вы. Да и кто "отмахивается"? Вадим? Ну так у него должность такая, на то он и поставлен модератором - блюсти незыблемость религии, хоть он и сам в ней не силен. Тему читали больше 80 человек, и что мы видим? Как говорится, "народ безмолствует" (большинство).

Просто, увы, тон, язык, да и сама информация, изложенная в статье, того заслуживают.

А конкретно, какая информация (по сути, а не по форме) в статье заслуживает возражений? Тут раздавались крики, что, мол, икона не та. Ну, редакция взяла изображение, какое у нее было под рукой; для нее все "спасы" на одно лицо. Что это меняет по сути?

А Вам все-таки спасибо... За неравнодушие... :)))

И вам так же.

Котова Наталия

православный христианин

30.08.03 00:57
Ответ автору темы | Николай П.Г. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Николай Павлович, здравствуйте!
Увы, статья действительно недобросовестная. Хотя, конечно же, очень хотелось бы порадоваться такому удивительному открытию... Но только открытия - серьезные - так не делаются. Долго проверяются, ставится много опытов, готовится теоретическая часть и т.д.
Самое неприятное, что ни ученые, ни верующие серьезно к этому не отнесутся. Хотя бы потому что язык, которым все это описывается выдает с головой дилетантизм автора.
Лично меня в сове время поразил подход Бориса Раушенбаха. Человек совершенно авторитетно доказал с научной точки зрения, очень простым математическим языком возможность, и очевидность существования Святой Троицы, Троичность Бога, чем, на мой взгляд, положил конец, спекуляциям атеистов на эту тему. При этом он ничуть не умалил Величие и Тайну самой Сути Бога - признав, что открыта человеку эта сторона быть не может.
Такой подход - серьезный, взвешенный, продуманный - можно только приветствовать ьи признавать за правильный, что и было сделано, как людьми, идущими путем Веры, так и людьми идущими путем Познания и Отрытия.
Слишком значимы темы, одну из которых Вы затронули, чтобы досуже рассуждать о них.
Хотя, конечно, они интересны, и крайне любопытны для всех.
Наверное, Вы хотели порадовать нас всех.
И наверное, Вам не очень приятно, что от Вас так "отмахиваются". Не обижайтесь пожалуйста. Наверняка никто из форумцев и уж тем более Вадим Шумилов, не хочет Вас обидеть.
Просто, увы, тон, язык, да и сама информация, изложенная в статье, того заслуживают.
А Вам все-таки спасибо... За неравнодушие... :)))
Спаси всех Господь!
Наталия

Николай П.Г.

эзотерик

29.08.03 16:54
Ответ на #635942 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваша реакция показательна - то, что противоречит Вашим убеждениям, отвергается, а то, что подходит - принимается на "ура" :)

Покажите мне человека, который принимает на "ура" то, что противоречит его убеждениям, и отвергает то, что подходит. :)

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

29.08.03 16:46
Ответ на #635935 | Николай П.Г. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ладно, Николай, хватит.
Конечно, я шутил. Впрочем, Ваша реакция показательна - то, что противоречит Вашим убеждениям, отвергается, а то, что подходит - принимается на "ура" :)
А все потому, что у Вас нет четких критериев научности.

Юлия Л.

православный христианин
нет доступа
на форум

29.08.03 16:45
Ответ на #635830 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вадим, а что там с иконой?
На фото в МК красуется Спас Нерукотворный, который все упомянутые годы провисел в
Третьяковской галерее.
Знаменитый оригинал Андрея Рублева.

Удивительное дело, ты не находишь? :))))
Вы что там не заметили что еще и икона совсем не Эрмитажная в статье идет?
Ну дает Комсомолка, качество материала просто зашкаливает. Точнее некачественность.....
Все же не первое апреля, за такое положено опровержение писать с большими извинениями.

Николай П.Г.

эзотерик

29.08.03 16:38
Ответ на #635901 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я тут такое открытие сделал, научился мерять излучение от книг Блаватской, а они... да и Вы... Все вы одинаковые...

Да, измерять излучение от книг - это круто. Да только невдомек вам, что никакого излучения от книг быть не может, пока они не прочитаны человеком, пока на их страницы не наслоились человеческие мысли и чувства. Вы, может быть, замечали, что читать старую затрепанную книжку интереснее, чем ту же самую только что изданную. Никакой мистики в этом нет - читая старую книгу, мы невольно ощущаем мысли и чувства предыдущих читателей. Но никакая книга не идет в сравнение со старой иконой, на которую наслаивались самые сильные чувства многих людей. И ничего удивительного нет, если уже появляются аппараты, способные уловить излучение от самых почитаемых объектов.

Юлия Л.

православный христианин
нет доступа
на форум

29.08.03 16:34
Ответ на #635856 | Николай П.Г. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мистификация.

Зимин - очень известная фамилия. Она стала последнее время синонимом недобросовестности и подделки под науку. Его измерения - липа полная и безнадежная.
Увы, я полностью подтверждаю Вадима.

МК должны были более внимательно проверить материал, а не гнать такие липовые сенсации.

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

29.08.03 16:14
Ответ на #635856 | Николай П.Г. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Вы пока что еще ничем не прославились. Или я просто не в курсе ваших революционных научных открытий? :)

Как же Вы не понимаете, Николай!
Везде эти мракобесы от науки, все им покажи да докажи... Инквизиторы, одним словом!
Я тут такое открытие сделал, научился мерять излучение от книг Блаватской, а они... да и Вы... Все вы одинаковые...

Юлия Л.

православный христианин
нет доступа
на форум

29.08.03 16:09

Только эта икона в Третьяковке висит много лет.
На фото Спас Андрея Рублева.

Это просто к сведению. На всякий случай.
А то физиков вы не слушаете и Зимин ученым стал с какой-то поры, хотя жулик он известный.

Николай П.Г.

эзотерик

29.08.03 15:48
Ответ на #635830 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* Давайте вернемся к теме излучений намоленных икон. По вашему мнению, это реальность или "мистификация лжеученых"? *

Мистификация.

Ваше мнение ясно. Давайте теперь подождем, что скажут другие участники форума.

Чем я хуже тех, кто описан в статье?

Вы пока что еще ничем не прославились. Или я просто не в курсе ваших революционных научных открытий? :)

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

29.08.03 15:27
Ответ на #635825 | Николай П.Г. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>А зачем вам с ними знакомиться? Вам ясно, о чем речь? Ну так и исследуйте самостоятельно, не заглядывая "в чужую тетрадь".

Вы сами предлагали с ними познакомиться. Теперь, оказывается, уже не надо...

>>>Вроде речь в этой теме идет о других явлениях. Давайте вернемся к теме излучений намоленных икон. По вашему мнению, это реальность или "мистификация лжеученых"?

Мистификация.

>>>Как это, защищая доброе имя смелых ученых, я "торможу науку"?

А почему тогда мне не верите? Чем я хуже тех, кто описан в статье?

Николай П.Г.

эзотерик

29.08.03 15:22
Ответ на #635807 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что значит "параллельные исследования"?

Одновременные независимые исследования одного и того же явления.

Как я могу убедиться в обоснованности работ этих ученых, если не могу с ними ознакомиться?

А зачем вам с ними знакомиться? Вам ясно, о чем речь? Ну так и исследуйте самостоятельно, не заглядывая "в чужую тетрадь".

* Какие конкуренты могут быть в науке? Это вам не спорт. *

Не смешите.
Это деньги. Огромные деньги.

Да? А когда-то существовали ученые, работавшие ради Знания.

* Подкиньте ссылочку. *

http://fizvakum.narod.ru/

Вроде речь в этой теме идет о других явлениях. Давайте вернемся к теме излучений намоленных икон. По вашему мнению, это реальность или "мистификация лжеученых"?

*Мой вывод: вы не вполне в своем уме. Или недобросовестны. *

Вот-вот!
Сразу бы Вам всех в сумасшедшие или шарлатаны записать!

Я поправился.

Вот кто науку тормозит!!!

Как это, защищая доброе имя смелых ученых, я "торможу науку"?

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

29.08.03 15:10
Ответ на #635802 | Николай П.Г. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вам это надо? Вы специалист в физике? Если да, то займитесь параллельными исследованиями; если нет, то зачем забиваете себе голову вещами, в которых некомпетентны?

Что значит "параллельные исследования"?
Как я могу убедиться в обоснованности работ этих ученых, если не могу с ними ознакомиться?

Какие конкуренты могут быть в науке? Это вам не спорт.

Не смешите.
Это деньги. Огромные деньги.

Подкиньте ссылочку.

http://fizvakum.narod.ru/

Мой вывод: вы не вполне в своем уме. Или недобросовестны.

Вот-вот!
Сразу бы Вам всех в сумасшедшие или шарлатаны записать! Вот кто науку тормозит!!!

Николай П.Г.

эзотерик

29.08.03 15:05
Ответ на #635746 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* Вы можете написать ему электронное письмо. *

И что?
Он сосканирует и пошлет мне всю техническую документацию? :))

А вам это надо? Вы специалист в физике? Если да, то займитесь параллельными исследованиями; если нет, то зачем забиваете себе голову вещами, в которых некомпетентны?

А если я конкурент?

Какие конкуренты могут быть в науке? Это вам не спорт.

Его сайт я изучил, никаких схем прибров там нет. Только философия в Вашем любимом стиле :)

Подкиньте ссылочку.

на самом деле, я шучу, конечно.
В действительности, я много лет изучаю "пограничные явления". Скажу без ложной скромности - кое чего достиг. Я создал уникальный прибор, фисирующий космические вибрации, и даже разлагающие их в спектр.
Первым делом замерил вибрационное излучение книг и фотографий Рерихов и Блаватской. Что могу сказать? Результаты печальные. Спектральный анализ показывает преобладание негативных частот, совпадающих с волновой функцией сатанинских учений.
Делайте выводы...

Вадим, что вы несете? Это шутка?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста!

Жития 401

Житие святого равноапостольного царя Константина и святой матери его Елены

3 июня 2023 в 05:06Андрей Бузик
Равноапостольные царь Константин (337 г.) и матерь его царица Елена (327 г.) В то время как языческий мир, вооружаясь против христианства огнем и мечем, помышлял в конце III и начале IV столетий ... читать далее »

Детям 601

Как звери зимовье строили Сказка в стихах

2 июня 2023 в 09:33Виктор Шамонин
Бык, шёл лесом, напролом, Место он искал под дом, Та зима, не за горой, Тёплый угол нужен свой. Вдруг пред ельником густым, Встал барашек перед ним: - Ты куда, дружище, прёшь, Ног совсем не ... читать далее »

Творчество 440

Белые хризантемы.

1 июня 2023 в 11:59Андрей Бузик
Белые хризантемы. — Девушка, скажите, пожалуйста, сколько стоит этот букет? — Девушка? — продавец, женщина средних лет, улыбнувшись, взглянула на запрашиваемый букет роскошных белых хризантем, затем ... читать далее »

Видео 443

Старец Иосиф Исихаст. Советы

29 мая 2023 в 06:08Андрей Бузик
Старец Иосиф Исихаст. Советы Великий старец Иосиф Исихаст канонизирован как местночтимый святой на Афоне. Блаженная кончина старца последовала 15/28 августа 1959 года. Светлый образ этого подвижника ... читать далее »

Природа 252

По Приморью на каяке. Плаваем с котиками!

28 мая 2023 в 20:29Андрей Рыбак
Тюлень никогда не болеет! По Приморью на каяке. Плаваем с котиками! читать далее »

Выживание. 308

Агафья Лыкова. От медведей нет покоя!

28 мая 2023 в 18:40Андрей Рыбак
Агафья Лыкова Агафья Лыкова. От медведей нет покоя! Агафья Карповна ежедневно звонила в РТУ МИРЭА с просьбой направить в заимку помощника. Медведица с медвежатами рвутся прямо на заимку. ... читать далее »

Патерик 307

Преподобный Порфирий Кавсокаливит. Тайна болезни.

27 мая 2023 в 08:42Андрей Бузик
преподобный Порфирий Кавсокаливит (Баирактарис) Я не вижу в себе болезни, а вижу одну – любовь Христову Благодарю Бога, давшего мне много болезней, – писал Старец. – Часто я говорю Ему: «Христе мой, ... читать далее »

Афон 235

Беседа с афонским старцем Никодимом Карульским

26 мая 2023 в 09:54Андрей Рыбак
Схимонах Никодим Карульский Беседа с афонским старцем Никодимом Карульским (исправленный звук) читать далее »

Любовь 148

Какое Имя выше всякого имени?

25 мая 2023 в 09:08Андрей Рыбак
Да Любовь будет со всеми вами Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Вознесение Господне! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Будущее 413

Шваба попросили заткнуться

24 мая 2023 в 00:43Андрей Рыбак
Шваб Шваба попросили заткнуться. 😎 https://youtu.be/bxN5BY_E__I читать далее »

Альпинизм

Харила едет к Аннапурне, другие - в Каракорум

Муссон может прийти в Непал с небольшим опозданием, и любители рекордов пользуются возможностью успеть на очередной восьмитысячник в последний момент. Харила все еще в Непале и хочет закончить ... читать далее »

Серфинг

Сапбордисты Бурятии завоевали кубок Сибири Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/457832/

С 27 по 28 мая в Новосибирске прошли межрегиональные соревнования по сапбордингу "Siberian Sup Cup". В этом году на турнир приехали спортсмены из 15 регионов России. Команда из Бурятии выступает на ... читать далее »

Портал 114

Образ Духовного восхождения. Ролик

3 июня 2023 в 00:00Андрей Рыбак
Духовный образ восхождения Образ Духовного восхождения. Ролик Подписывайтесь. Комментируйте, Оценивайте. https://youtu.be/CA6grVhEvA4 читать далее »

Стихи 1372

Бродят тучи дождевые...

2 июня 2023 в 09:31Виктор Шамонин
Бродят тучи дождевые, Пахнет утренней грозой. Кони резвые гнедые, Устремились на покой. Дождь приходит осторожно, Поливает даль и ширь, Моет нежно придорожный, Деревенский монастырь. Вдоль дорог и ... читать далее »

Святые 425

Ревнитель «жестокого жития» преподобный Корнилий Комельский.

1 июня 2023 в 06:25Андрей Бузик
Жития святых без купюр Как известно, Введенская обитель Корнилия Комельского взрастила в своих стенах многих иноков, которым в скором времени суждено было покинуть обитель пострига и основать новые ... читать далее »

Предание 375

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 7-я по Пасхе.

29 мая 2023 в 05:38Андрей Бузик
Седмица 7-я по Пасхе ПОНЕДЕЛЬНИК. Ин. Зач. 49. (14,27–15,7) О ХРИСТИАНСТВЕ Христиане – розги Христовы, которые во Христе укоренены, в Нем плодоносны и делают и имеют все то, что Христу свойственно и ... читать далее »

Праздники 341

Всех погранцов с Праздником ПогранВойск! 2023

28 мая 2023 в 20:19Андрей Рыбак
На границе Всех погранцов с Праздником ПогранВойск! 2023 Далекий 81 год, Приморье, Находка. ВЧ 2020. Идет подготовка к соревнованиям "Комплексная полоса пограничника". Тихоокеанский погранотряд ... читать далее »

Народное творчество 58

Печать иконостасов. Световых икон.

28 мая 2023 в 13:41р Б Сергий
Печать икон для иконостаса. Материал пластик 3 мм или холст. УФ метод печати, фотокачество. Изображение стойкое к выцветанию и истиранию. Редактируем образы по размеру и меняем фон при ... читать далее »

Эсхатология 721

Кто нами владеет?

26 мая 2023 в 21:42Андрей Рыбак
Зомби Кто нами владеет? «Изображая жертву…»: ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ bastyon читать далее »

SOS! 522

Телемост: Народный диалог: "В поисках мира!" или "Киев и Москва садятся за стол переговоров"

26 мая 2023 в 00:41Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2006 год Телемост: Народный диалог: "В поисках мира!" или "Киев и Москва садятся за стол переговоров" Пресс-служба ... читать далее »

Разное 1220

"Они готовятся к войне с Богом". Отрок Вячеслав про инопланетян (бесов)

24 мая 2023 в 21:01Леонид Ф.
Отрок Вячеслав (1982-1993): "НЛО – это полуматериальные объекты, построенные бесами для борьбы с Богом и для зомбирования людей" Из книги "Посланный Богом", глава "Они готовятся к войне с ... читать далее »

Лица 483

Сегодня ровно два года, как отошел ко Господу Анатолий Газарян.

22 мая 2023 в 19:19Андрей Рыбак
Анатолий Газарян +17.4.2021 Братия и сестры, сегодня ровно два года, как от нас отошел ко Господу Анатолий Газарян. Об был нашим большим помощником, активным форумчанином и прекрасным человеком. Мы ... читать далее »

Роликовый спорт

Спортсмены Иркутской области завоевали 40 медалей на всероссийских соревнованиях по роллер-спорту

Спортсмены Иркутской области завоевали 40 медалей на всероссийских соревнованиях по роллер-спорту, которые с 26 по 29 мая проводились на базе спортивного комплекса "Юность" в Екатеринбурге. За медали ... читать далее »

Дайвинг

Первая в России морская подводная экотропа появилась в Приморье.

"Близко познакомиться" с самым крупным осьминогом в мире, знаменитыми рыбами фугу, спинорогами, трепангами, камчатскими крабами и другими обитателями Японского моря стало значительно проще. В ... читать далее »

Календарь 3560

3 июня. Троицкая родительская суббота. Владимирской иконы Божией Матери. Равноапостольного царя Константина и матери его царицы Елены.

2 июня 2023 в 16:56Андрей Бузик
21 мая по старому стилю / 3 июня по новому стилю суббота Седмица 7-я по Пасхе. Троицкая родительская суббота. Глас 6. Поста нет. Троицкая родительская суббота. Память совершаем всех от века усопших ... читать далее »

История 543

Почему язычники просили молитв святителя Алексия Московского

2 июня 2023 в 04:37Андрей Бузик
Блестящий государственный деятель, переводчик Нового Завета, строитель храмов и монастырей, церковный канонист и реформатор, дипломат, молитвенник и чудотворец — таким был святитель Алексий, ... читать далее »

Молитва 388

Молитва Иисусова. Страшное и сильное средство во спасение

30 мая 2023 в 20:53Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Молитва Иисусова. Страшное и сильное средство во спасение Игумен Никон Воробьев https://www.youtube.com/shorts/x-BT3P-jb0E читать далее »

Семья 142

«Гражданский брак…»

28 мая 2023 в 22:48Владимир М.
«…Но я сказал себе: Сигизмунд! Не спеши себя отдавать! Ты ещё не всё взял от жизни!» . ... читать далее »

Проповедь 142

Горе от ума. Протоиерей Сергей Баранов

28 мая 2023 в 20:00Андрей Рыбак
Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон". Горе от ума. Протоиерей Сергей Баранов читать далее »

Духовное 1056

Василий Великий о сущности и ипостаси

28 мая 2023 в 11:18Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Василий Великий о сущности и ипостаси Письмо Григорию брату о различии сущности и ипостаси 1. Поскольку многие, не отличая в таинственных догматах общего, [то есть] ... читать далее »

Помогите! 216

Пятый Удел Богородицы

26 мая 2023 в 16:24Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ «Россия спасется Крестными ходами» (Преподобный Серафим Саровский). «Россия будет спасена крестными ходами» (Иоанн Кронштадтский). «Крестными ... читать далее »

Катастрофы 298

Полная изоляция страны, или Как поднять экономику

25 мая 2023 в 12:30Андрей Рыбак
Катасонов Валентин Юрьевич Полная изоляция страны, или Как поднять экономику Профессор, доктор экономических наук Валентин Катасонов объясняет, почему современная модель мировой экономики ... читать далее »

Здоровье 454

Как поддержать сердечно-сосудистую систему?

24 мая 2023 в 05:22Андрей Бузик
Сердце и сосуды. Как им помочь Что делать, чтобы сердечно-сосудистая система работала как часы? Какие продукты «любит» наше сердце? Какие травы и сборы будут полезны? На эти и другие вопросы отвечает ... читать далее »

Народный промысел 97

Современный Робинзон Белого моря. Четыре года спустя.

22 мая 2023 в 14:14Андрей Рыбак
Иваньковская тоня Белое море Современный Робинзон Белого моря. Четыре года спустя. Летом 2021 года мы снова заглянули на экскурсию в избушку энтузиаста, любителя жизни на природе, архитектора, ... читать далее »

Скалолазание

Даниэль Фуэртес прошел скалолазный маршрут "Apocalipsis de la Gioconda" и понизил его до 9а.

Испанский скалолаз Даниэль Фуэртес прошел скалолазный маршрут "Apocalipsis de la Gioconda", на скалах региона Роделляр. В момент открытия в 2019 году этот маршрут имел категорию 9b. Теперь Даниэль ... читать далее »

Парусный спорт

Кубок Фёдора Конюхова на озере Тургояк

В Миассе на озере Тургояк пройдет ежегодная Всероссийская детская парусная регата "Кубок путешественника Фёдора Конюхова". С 6 по 10 июня 2023 года на озере Тургояк (г. Миасс, Челябинская область) на ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru