Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Домострой / Жена не хочет иметь ребенка. Что делать? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Жена не хочет иметь ребенка. Что делать?
Сергей Леонидович

православный христианин
Тема: #23405    28.08.03 07:30    Просмотров: 24503 [155]

Сообщений: 181    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 13 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Жена не хочет иметь ребенка.
Аргумент ее таков:" Не достаточно средств на содержание. Муж мало зарабатывает"
Я с ней не согласен. Так как считаю что мы вполне можем вырастить еще одного ребенка (один у нас уже есть, девочка 7 лет). Мы оба работаем. Я инженер в телефонной компании, она преподаватель. Заработок общий около 10 000 руб в месяц.
У нас есть своя двухкомнатная квартира, машина , гараж, дача. Вообщем живем вполне я считаю нормально.
Часто споры перерастают в скандалы.( Деньги в обмен на ребенока.) Она говорит что нужно купить это и это. А Я говорю что без этого можно вполне обойтись. Убежден что вполне по силам иметь двоих детей.
У нее свои аргументы у меня свои. Убедить я ее не могу. Заставить тоже. Что делать?

Василий Викторович.

атеист

Тема: #23405
24.06.17 13:04
Ответ автору темы | Сергей Леонидович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Повальная и типичная проблема для последних ста лет на бывшей Руси. Причем с каждой пятилеткой только усугубляется проблема. Совремнные женщины меркантильны. не получается убедить ее с хъристианской точки. Подкупайте. лестью, материально. и тп и тд. Обещайте что проблем у нее не будет. Что она будет свободна НЕ менять прежний образ жизни . Современные дамы так рвутся на "работу" подальше от семьи. что диву даешься.
И далее. Бог вам в помощь. Если у вас неверующая жена, так Бога при ней не упоминайте. Бисер в ненужных местах раньше времени рассыпать не стоит. У вас етсь благая цель сохранить ребенка, или допустить его зачатие. Боритесь.

Татьяна Т.

православный христианин

13.05.15 15:12
Ответ на #3831108 | Александр Н.М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Где-то я такую фразу видела: "Муж неверующий освящается верующей женой" Ну и наоборот...
Все по взаимной любви и согласию должно быть. А так, как автор этой темы "я муж, и жена должна" - сами понимаете... Я задним числом увидела тему, и то не удержалась от резких высказываний. Относится это к автору, но не к Вам.
Удачи Вам в решении Ваших проблем!

Александр Н.М.

православный христианин

13.05.15 15:05
Ответ на #3831107 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ок, СпасиБо!

Перед тем как написать, всю тему прочитал.
Очень по душе пришелся ответ Касимова Александра Алексеевича (Сообщение: #1175885).
Как начать?

Хотелось бы совета от здешних посетителей. Наверняка у кого то есть неверующий муж/жена , и возможно у кого-то вторая половинка уже пришла к вере..

Наверное создам новую тему, где постараюсь не заострять внимание на своих личных отношениях.

Татьяна Т.

православный христианин

13.05.15 14:07
Ответ на #3831105 | Александр Н.М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может быть это и не надо. Зачем Вам нужен второй ребенок, если жена не хочет?

Татьяна Т.

православный христианин

13.05.15 14:06
Ответ на #3831104 | Александр Н.М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По большому счету это даже неприлично - выносить сугубо личное на обсуждение незнакомыми людьми. Почитайте тему, раз этот вопрос уже подробно обсуждался, то может быть найдете для себя что-то полезное.

Александр Н.М.

православный христианин

13.05.15 14:05
Ответ на #3830907 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Усыновлять она тоже не хочет...

Александр Н.М.

православный христианин

13.05.15 14:02
Ответ на #3830907 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Татьяна, тему вновь поднял я, т.к. у меня та же самая проблема (Жена не хочет рожать), что и у автора темы, но ситуация иная.

Смотрите мои сообщения за 08.05.15.

К автору темы я никого отношения не имею

Андрей Добронравов

православный христианин

10.05.15 19:16
Ответ на #3830951 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

не способен никого любить, кроме себя, то размножаться ему совершенно не желательно**

да, это тоже тема о любви... размножаться это дело необязательное, как известно... если нечем заняться, тогда уж

Татьяна Т.

православный христианин

10.05.15 18:33
Ответ на #3830947 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

После прочтения темы с самого начала сам собой напрашивается вывод. Если человек не способен никого любить, кроме себя, то размножаться ему совершенно не желательно. Какого бы вероисповедания ни придерживался. Однако жизнь так устроена, что именно у таких людей процесс размножения получается лучше всего...

Андрей Добронравов

православный христианин

10.05.15 18:02
Ответ на #3830939 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

как сказано у Свифта позолота вся сотрется...

Татьяна Т.

православный христианин

10.05.15 15:20
Ответ на #3830916 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В то время 10000 р еще были деньгами. Вот что значит инфляция :(

А тема ужасна по содержанию, хорошо, что раньше ее не читала. Как замечательно здесь вывернулись наизнанку некоторые "православные" души...

Андрей Добронравов

православный христианин

10.05.15 09:30
Ответ на #3830910 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да, я уже написал, но вы меня опередили :)

Андрей Добронравов

православный христианин

10.05.15 09:00
Ответ на #3830860 | Александр Н.М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

не забывайте смотреть на дату - тема 2003 года, поздно давать советы, имхо

Татьяна Т.

православный христианин

10.05.15 08:55
Ответ на #3830909 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тема-то 12-летней давности. А я сначала не заметила дату и была в шоке, как вообще можно что-то требовать от жены при такой зарплате. Может, думаю, на один нолик ошибся, не 10, а 100 тысяч...

Андрей Добронравов

православный христианин

10.05.15 08:52

как только обсуждаем зарплаты в России. появляются энктузиасты. которые нам говорят, что и пенсий давно нет меньше 10К, а уж зарплаты в России ого го!
10 тыс. на двоих работающих, это неслабо :(

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 13 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 861

Путь в 500 лет заканчивается. Последняя станция человечества. Александр Дугин

27 января 2021 в 18:14Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Путь в 500 лет заканчивается. Последняя станция человечества. Александр Дугин Философ Александр Дугин о логике развития западной культуры за последние 500 лет. Как исчезновение духа ... читать далее »

Предание 240

Кавказский пустынник старец Патермуфий.

27 января 2021 в 15:52Андрей Рыбак
Снегопад на кавказском скиту Валаама Кавказский пустынник старец Патермуфий. ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ Валерия Лялина читать далее »

Память 321

Помолитесь. Отошел ко Господу Анатолий. Один из "Счастливых людей"

26 января 2021 в 20:09Андрей Рыбак
Памяти Анатолия Блюме. Одного из героев "Счастливых людей" Помолитесь. Отошел ко Господу Анатолий. Один из "Счастливых людей" Цикл Память. Счастливые люди. Еще 10 января сидел в гостях за ... читать далее »

Стихи 934

Как в оны дни

26 января 2021 в 13:03Владимир Лучит
КАК В ОНЫ ДНИ ...И соберутся перед Ним все народы. Новый Завет Наступит срок – в конце текущего печального Эона*, (И остаётся ждать уже недолго, судя по всему!): Восстанут гневные народы – и во ... читать далее »

Общий 1268

" Суровый Урка , Хабад и Сурка ."- Эдуард Ходос.

25 января 2021 в 19:14Сергей Р
Русь Святая До тех пор, пока в России господствует ересь цареотступничества в ней Русская власть невозможна в принципе, ибо Ересь Цареотступничества и есть Жид, и есть Дух Антихриста, и есть ... читать далее »

Интересно 499

Дарвин и масоны. Диавол в Ватикане

24 января 2021 в 14:21Андрей Рыбак
Перезагрузка Ватикана Мы живем в мире, о котором ничего не знаем. На дворе 2021 год, а люди до сих пор беспробудно спят. Мало кто знает, но Чарльз Дарвин состоял в обществе масонов в Великобритании. ... читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Фридайвинг

AIDA FreeBalance Winter Static Contest 2021

AIDA FreeBalance Winter Static Contest 2021 Школа фридайвинга FreeBalance приглашает всех желающих 7 февраля 2021 принять участие в соревнованиях по статической задержке дыхания   AIDA FreeBalance ... читать далее »

Альпинизм

Возвратный экологический сбор.

Возвратный экологический сбор. С 1 января 2011 года администрация альплагеря  Безенги  ввела возвратный экологический сбор в размере 3000 руб. с человека на период пребывания в Безенгийском ущелье. читать далее »

Жития 292

Житие преподобного Иоанна Кущника.

27 января 2021 в 16:25Андрей Бузик
Преподобный Иоанн Кущник В Царьграде, в царствование Льва Великого2, жил один богатый и именитый военный сановник, по имени Евтропий, с женою Феодорою. У него было три сына, из которых двое были ... читать далее »

Шутка 180

Максим Галкин - пародия на дистанционное обучение в России

27 января 2021 в 14:19Андрей Рыбак
пародия на дистанционное обучение в России Максим Галкин - пародия на дистанционное обучение в России читать далее »

Будущее 362

Русский Православный Царь грядет!

26 января 2021 в 19:37Сергей Р
Царство небесное Душа Народа Святорусского восчувствовала ныне близость Часа Воскрешения своего и от Радости Великой Краснопевцы Руси воспели эту Светлопасхальную Песнь, встречая ею Царскую Пасху и ... читать далее »

Афон 163

Парадоксы агиографии и ошибки церковной жизни в России

26 января 2021 в 12:37Андрей Рыбак
Парадоксы агиографии и ошибки церковной жизни в России Парадоксы агиографии и ошибки церковной жизни в России Лекция-2 из нового цикла «Уроки Византии» (используя ключи византийской истории вместе ... читать далее »

Музыка 181

Высоцкий без границ. Концерт «Своя колея 2021»

25 января 2021 в 17:11Андрей Бузик
Высоцкий без границ. Концерт «Своя колея 2021» 25 января 2021 года российскому поэту и актеру, лауреату Государственной премии СССР Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 83 года. В честь этого ... читать далее »

Планета 231

Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж"

23 января 2021 в 15:04Андрей Рыбак
связь между мобильными вышками 5G и коронавирусом Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж" Если хотите еще чуток пожить... Смертельно опасно! Пока не удалили. читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Путешествия

РГО объявляет набор участников в уникальную экспедицию вокруг России

РГО объявляет набор участников в уникальную экспедицию вокруг России. Русское географическое общество объявляет набор участников в масштабный по протяжённости и задачам экспедиционный проект. 34 015 ... читать далее »

Сноуборд

FIS объявила места проведения чемпионатов мира по сноуборду

Чемпионат мира по сноуборду в альпийских дисциплинах состоится 1-2 марта в Словении. Изначально турнир планировалось провести в китайском Чжанцзякоу в статусе тестового к Олимпийским играм-2022, но ... читать далее »

Календарь 2719

28 января. Преподобного Павла Фивейского и Иоанна Кущника. Преподобномученика Пансофия Александрийского.

27 января 2021 в 16:15Андрей Бузик
15 января по старому стилю / 28 января по новому стилю четверг Седмица 34-я по Пятидесятнице. Глас 8. Поста нет. Прпп. Павла Фивейского (341) и Иоанна Кущника (V). Прмч. Пансо́фия (249–251). ... читать далее »

Эсхатология 633

«Чувствуется приближение и дыхание антихриста... после этих карточек уже метка будет!»: о. Кирилл (Павлов)

26 января 2021 в 20:09С. Александра
Архимандрит Кирилл Павлов 06.03.2018 «Чувствуется приближение и дыхание антихриста... после этих карточек уже метка будет!»: Уникальная аудиозапись о. Кирилла (Павлова) В продолжение ... читать далее »

Видео 403

Крест Святой Нины.

26 января 2021 в 16:30Андрей Бузик
Крест Святой Нины. В начале четвертого века одной благочестивой девушке, Нине, явилась во сне Пресвятая Богородица и вручив крест, сплетенный из виноградной лозы, благословила на путешествие в Иверию. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 287

Будь внимательным. Роди в себе богочеловека.

26 января 2021 в 11:35Андрей Рыбак
Будь внимателен и увидишь участие Бога в твоей жизни Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Песни 57

Вальс «Осенний сон». Любимая музыка Царской семьи

25 января 2021 в 11:22Андрей Рыбак
Царь и Царица Вальс «Осенний сон». Любимая музыка Царской семьи Новый проект сайта За-Царя.рф «Любимая музыка Царской семьи». Музыку вальса «Осенний сон» написал английский пианист и композитор ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Путешествия

Томские учёные зафиксировали таяние ледника на Алтае

Томские учёные зафиксировали таяние ледника на Алтае. Учёные Геолого-географического факультета Томского государственного университета выяснили, что из-за глобального потепления ледник Левый Актру на ... читать далее »

Горные лыжи

Марко Шварц выиграл "ночной" слалом в Шладминге, Саша Хорошилов - 7-й

В Москве уже была почти полночь, когда в австрийском Шладминге завершилась мужская гонка Кубка мира в "ночном" слаломе. Её результаты оказались несколько неожиданными с одной стороны и одновременно ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru