Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель «Путь умного делания» Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Библиотека / Новый Завет на английском Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Новый Завет на английском
Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #23279    22.08.03 13:09    Просмотров: 5798 [4]

Не показывать | Исправить | Ответить

Возможно кто-нибудь знает где можно качнуть Евангелие на английском языке? Было бы любопытно почитать. Спасибо.

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #23279
28.08.03 23:17
Ответ на #634517 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извини пожалуйста, но я не совсем понял о чем вы говорите. Ну, в смысле, текст исходный, оригинала и его перевод короля Джеймса (сделанный им, или сделанный при нем). Так? Н-но... по отдельности слова ясны, а в общую картину что-то не складываются. И вас тоже с праздником, хоть вы и не верите:)

Bладимир Викторович

сомневающийся

28.08.03 10:52
Ответ автору темы | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЕСТЬ У МЕНЯ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ТЕКСТ С ПЕРЕВОДОМ КОРОЛЯ ДЖЕЙМСА :
могу подарить. С ПРАЗДНИКОМ ВАС !

Андрей Федоров

православный христианин

28.08.03 10:42
Ответ на #634490 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, для более удобного просмотра я копировал текст в ворд и сам ставил шрифт (я с "graeca" привык работать). Бог в помощь!

Андрей Федоров

православный христианин

28.08.03 10:36
Ответ на #634426 | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за советы.

Светлана Дьякова

православный христианин

28.08.03 10:22
Ответ на #634407 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наконец-то получилось :))))))

Спаси Господь за помощь и терпение :)

с.

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

28.08.03 08:46
Ответ на #634408 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотя рыцари в целом меня тоже волнуют, но я предпочитаю по старинке, бумажные книги, так оно как то надежнее, удобнее. Для меня. Вот могу совет дать. Если выбираете специализированную книгу посмотрите не тираж, одна-две тысячи - это хорошо, значит не просто ради денег издали. Потом где лежит на полках в магазине. Самое интересное и правдивое обычно где-то в серединке. Бестселлеры - на самом видном месте, барахло (Ванга, Где похоронена Атлантида, Расшифрованный Нострадамус, и прочее) где-то внизу. Да! И не увлекайтесь Фоменко!

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

28.08.03 08:42
Ответ на #634408 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оп-па.... Я от крестовых походов более чем далеко... У меня есть том "Крестоносцы и монголы" в двадцатичетырехтомной Всемирке (Всемирная история, Минск, 1997 год, должна валяться на прилавках. Только не слишком этому изданию верьте, я там встречал ляпы), парочка глав в учебнике по средним векам Карпова (а крестоносцы - это развитое средневековье, знаете?). Есть в серии "Clio" книги про крестоносцев, но я их только видел, не читал. Думаю, "ежедневная жизнь при...", и в том числе при крестоносцах, очень интересное издание. В сети по этой теме ничего не знаю. Меня больше занимают современные международные отношения и север Европы, тут могу дать пару сайтов. Вотъ.

Андрей Федоров

православный христианин

28.08.03 07:06
Ответ на #634134 | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В настоящий момент Крестовыми походами. У меня уже есть кой-какая литература, напр. Успенский и Васильев, но, знаете, чем больше, тем лучше. Так что, если что заметите....- буду премного благодарен.

Андрей Федоров

православный христианин

28.08.03 07:01
Ответ на #633994 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.tlg.uci.edu/demo/browser?uid=0&lang=eng&work=4090100&context=21&rawescs=N&printable=N&betalink=Y&filepos=0&GreekFont=SuperGreek

Вот это все полностью есть ссылка на "Толкование псалмов" св. Кирила Александрийского (1-ая страница). Просто все скопировать и вставить в "адрес". Проверял, все нормально. Удачи.

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

27.08.03 18:34
Ответ на #633829 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это очень расчудесно очень. Только это уже не по Византии, а по более обширному материалу. Давно хотел добраться до Беды. Есть издание его сочинений в Pax Britanica, только я не был уверен стоит ли покупать, а почитать было интересно, как-никак, все на него ссылаются. Огромное спасибо, я вам тоже что-нибудь любопытное вышлю. Вы чем конкретно интересуетесь?

Светлана Дьякова

православный христианин

27.08.03 16:38
Ответ на #633829 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ох, Андрей... для особо тупых, дайте ссылку любой длины :))) чтоб не думая, сразу на текст попасть... а то я совсем (в трех соснах) заблудилась :))))

С.

Андрей Федоров

православный христианин

27.08.03 14:49
Ответ на #633784 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну как, удачно?

Андрей Федоров

православный христианин

27.08.03 14:25
Ответ на #633784 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Следуйте указанной ниже инструкции :)
Если что, дайте знать на каком этапе происходит сбой. Итак, допустим, в графе Data - отмечаем 5AD - искать - и далее как в сообщении чуть ниже.

Светлана Дьякова

православный христианин

27.08.03 14:18
Ответ на #633770 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, мне стыдно за мою тупость, но до текста я так и не добралась. Зато выяснила цены на пользование за пять лет :). Будьте так добры, дайте ссылку уже на текст, а то я так и не пойму, как туда попасть :)

С.

Андрей Федоров

православный христианин

27.08.03 14:16
Ответ на #633737 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

шаг за шагом.
Выбираете век - вбыбираете автора - show works - browse

Андрей Федоров

православный христианин

27.08.03 14:12
Ответ на #633737 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ох, большущая ссылка получается :) Но что делать?
Это к примеру первая страница Мистагогии св. Максима Исповедника. Дальше просто надо жать "next".

http://www.tlg.uci.edu/demo/browser?uid=0&lang=eng&work=2892049&context=21&rawescs=N&printable=N&betalink=Y&filepos=0&GreekFont=SuperGreek

Светлана Дьякова

православный христианин

27.08.03 13:55
Ответ на #633717 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Из того, что я поняла, там бесплатно только ссылки на библиографию. Все остальное на компакт-дисках за деньги. Или нет?

С.

Андрей Федоров

православный христианин

27.08.03 13:43
Ответ на #632658 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, нашел сегодня!
избранные святоотеческие тексты в оригинале (по патрологии Миня).
Даю ссылку на 4 век, а там разберетесь.
http://www.tlg.uci.edu/demo/asearch

Андрей Федоров

православный христианин

27.08.03 12:36
Ответ на #633145 | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тем не менее рискну предложить одну ссылочку. Для историка это будет настоящей находкой. http://www.vostlit.narod.ru/

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

26.08.03 19:58
Ответ на #632658 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вы в древнегреческом шарите? Ух ты!

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

26.08.03 19:53
Ответ на #632659 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По истории Византии у меня советский трехтомник есть. Там вся Византия от начала до конца. Хотя,спасибо конечно, но могу вам сам предложить любую справку:)) Кстати, там много интересного про церковь сказано, в том числе есть что-то про разделение на Западную (католическую) и Восточную (ну, собственно, Православную). А за ссылки спасибочки (разобрать бы теперь все то что прислали:))) Хотя одному другу явно будет интересно взглянуть на лютеровский перевод. А сам я немецким займусь на днях буквально:)

Андрей Федоров

православный христианин

26.08.03 11:50

Думаю, школы выживут :)

Ведь тексты и читаются по "классическим" канонам

Вот аудиотекст, где диктор в большей степени тяготеет к эразмовской традиции. Правда, значительный английский акцент может подпортить впечатление. Одно только английское рекание чего стоит!
http://www.ccel.org/a/anonymous/gnt/mp3/

А вот более солидная версия (правда, и весит больше). Здесь придерживаются византийской традиции. На настоящий момент доступны евангелие от Матфея и Апокалипсис, продолжает выкладываться в сеть евангелие от Марка (сейчас пять глав).
http://www.helding.net/greeklatinaudio/greek/

Андрей Федоров

православный христианин

26.08.03 11:25
Ответ на #632220 | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Небольшой офф-топик, но думаю вы позволите.

Узнал в инфо о вашем интересе к истории. Я в последнее время тоже вплотную занялся. Но интересует меня в настоящий момент история Византии. По этой теме кой-что накопал в сети. Если желаете, могу поделиться.

Светлана Дьякова

православный христианин

26.08.03 11:25
Ответ на #632647 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

могу дать ссылки на аудиотекст древнегреческого оригинала

Андрей, давайте! Наконец-то решим вопрос о правильном произношении и распустим две школы :)))

С.

Андрей Федоров

православный христианин

26.08.03 11:18
Ответ на #632220 | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Завсегда пожалуйста.

Кстати, если немецким или испанским владеете или учить собираетесь, то вот вам ссылки на соответствующие тексты Писания (там есть и аудиофайлы MP3 и простой текст).
Итак, испанский: http://www.audiobiblia.org/

Это современная обработка старого испанского перевода Reina Valera Antigua, сочетающая в себе и элементы классического испанского, и вполне современную лексику.

А вот немецкий:http://www.sermon-online.de/search.pl?d1=Audio-Bibel+(Luther+1956/1964)&lang=de&author=13
Это известный лютеровский перевод, опять-таки в современной обработке.

Ну а если у вас на машине стоит какой-нибудь "прибор" типа Real Media Player, то вот вам ссылка на французский текст:
http://www.familyradio.com/international/ministry/french/pages/frenchbibarch.html

Естесвенно, все тексты читаются носителями языка.

Ну, а если вы совсем экстримал, :)) могу дать ссылки на аудиотекст древнегреческого оригинала и Вульгаты.

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

25.08.03 18:25
Ответ на #631762 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Премного благодарен! Даже послушать можно:)

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

25.08.03 18:24
Ответ на #631750 | Герасимов Олег православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я про языки и говорил:))

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

25.08.03 18:22
Ответ на #631193 | Иван Константинович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Большое-большое вам спасибо!

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

25.08.03 18:21
Ответ на #631155 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Moi? Да ежедневно, но с другой стороны экрана :))))))))))))))))))))))))
===

А я видите ли, задумался, что что-то ваше лицо мне знакомо:)

Андрей Федоров

православный христианин

25.08.03 09:43
Ответ автору темы | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, если интересно, версии недоступные для бесплатного скачивания (напр. NLT или NKJV), пожно просмотреть в он-лайновом режиме, например здесь:http://www.biblegateway.com/languages/

Андрей Федоров

православный христианин

25.08.03 09:31

Здравствуйте, Петр.
Вот самые известные английские переводы:

http://bibledatabase.org/bibles.html

А вот еще ссылка, если захотите не только прочесть, но и послушать (версии KJV, WEB и т.д.):
http://www.audiotreasure.com/

Герасимов Олег
Герасимов Олег

православный христианин

25.08.03 08:58
Ответ на #631149 | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Пётр!

А вы сами чем владеете?:)

В каком смысле? В смысле языка? Ну-у... английским. Со словарём.
А если в смысле программ - всё отдал, ничего не утаил. :-))

С уважением,
Олег.

Иван Константинович
Иван Константинович

православный христианин

23.08.03 19:20

Программа "Цитата из Библии". Бесплатно. Находится здесь . Там, кроме английского, и французский, и немецкий, и латынь, и греческий. И много другого, полезного.

Светлана Дьякова

православный христианин

23.08.03 16:45
Ответ на #631151 | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вы, извините, в телевизоре когда-нибудь появлялись?

Moi? Да ежедневно, но с другой стороны экрана :))))))))))))))))))))))))

С.

P.S.

Рада, что Вам программа понравилась :)

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

23.08.03 16:41
Ответ на #630596 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Об этом можно только мечтать:) Sehr gut. Danke. А вы, извините, в телевизоре когда-нибудь появлялись?

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

23.08.03 16:39
Ответ на #630494 | Герасимов Олег православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Очень хорошо. Большое спасибо, интересно. А вы сами чем владеете?:)

Светлана Дьякова

православный христианин

22.08.03 17:36

Петр, качайте отсюда (например, конечно же): http://www.ipmce.su/~igor/bible.html

Там - все Священное Писание в удобнейшей форме параллельных текстов на ц-с, русском, английском, немецком, французском, греческом и латинском.

Спаси Господь авторов программы, тем более, что все это бесплатно.

С.

Герасимов Олег
Герасимов Олег

православный христианин

22.08.03 15:40

Здравствуйте, Петр!

Если не найдёте ничего лучшего, могу предложить вот это. Текст, правда, целиком не скачаешь, - читать можно только по главам, - зато поисковик есть. И кроме английского - еще ряд языков, включая церковнославянский (правда для того, чтобы на нём читать, нужно установить шрифт Irmologion. Но он там тоже есть).

С уважением,
Олег.

ЗЫ Поковырялся еще и нашел в текстовом формате: Евангелия - здесь, Апостол - здесь

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 627

Святой покровитель домашних животных

21 августа 2014 в 03:41Ульяна Ф.
Святой покровитель домашних животных Почти в каждом доме-квартире живет пушистый друг – кошечка или собачка, которые любят своих хозяев, и также ими любимы! Почему мы любим наших пушистых зверьков? ... читать далее »

Воины 134

Убивать на войне – это подвиг?

19 августа 2014 в 21:44Ульяна Ф.
Убивать на войне – это подвиг? Каждый человек, даже ребенок – знает, что защищать свое Отечество, пусть даже ценой убийства врага – это бесспорный подвиг. Ка Православная Церковь относиться к ... читать далее »

Церковь-Община 285

Что будем возрождать? Митрополит Иоанн (Снычев)

19 августа 2014 в 16:50Ульяна Ф.
Что будем возрождать? Митрополит Иоанн (Снычев) К сожалению, современные понятия о путях возрождения России отличаются крайней запутанностью и противоречивостью. Похоже, мы никак не можем решить, ... читать далее »

История 282

Свержение царя.

17 августа 2014 в 08:02Виктор Дворников
Свержение царя: цена исторической ошибки. XX век оказался для нашего народа чудовищным. Мировые войны, Гражданская война, тяжелейший голод, репрессии – все это обрушилось на Россию в течение жизни ... читать далее »

Мир 184

Что православным делать, если война? - Прыгнуть на Небеса

14 августа 2014 в 18:17Андрей Рыбак
http://www.isihazm.ru/?id=384&iid=1898 Нам часто задают вопросы: Что православным делать, если война? Что делать, если будут вживлять чипы? и др. На все эти вопросы ответ очень прост: ""Не считай ... читать далее »

Спорт - Экстрим 116

Саша и Данил выиграли два скалолазных турнира подряд.

12 августа 2014 в 21:05Андрей Рыбак
Чемпион Гуамки 2014 Данил Ширяев на маршруте. Саша и Данил выиграли два скалолазных турнира подряд. Один проходил в Крыму, а другой на Северном Кавказе в Гуамке. Если поедут на Варгол, то есть шанс ... читать далее »

Писание 21

2-е послание к Фессалоникийцам

12 августа 2014 в 18:43Андрей Рыбак
Апостол Павел 2-е послание к Фессалоникийцам Глава 1 1 Павел и Силуан и Тимофей - Фессалоникской церкви в Боге Отце нашем и Господе Иисусе Христе: 2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и ... читать далее »

Музыка 37

Ані Лорак - Мальви

12 августа 2014 в 10:16Андрей Рыбак
Ані Лорак Ані Лорак - Мальви Музика: Володимир Івасюк Слова: Богдан Гура Креативний продюсер відео: Олег Боднарчук Режисер: Сергій Солодкий Оператор-постановник: Олена Чеховська читать далее »

Интересно 301

Предсказания Мишеля Нострадамуса о России

7 августа 2014 в 23:13Эльвира
Здравствуйте, дорогие посетители Форума. Не так давно мы нашли интересную книгу Мишеля Нострадамуса. Это был удивительный человек, который предсказал гражданскую войну в России, перевороты в мире, ... читать далее »

Молитва 170

Живый в помощи вышняго

6 августа 2014 в 03:47Ульяна Ф.
Живый в помощи вышняго Есть удивительная молитва, Псалом 90 – «Живый в помощи Вышняго», эта молитва обладает Могущественной Силой, когда человеку угрожает смертельная опасность, если он прочитает ... читать далее »

Парусный спорт

Кубок мира по гребному слалому завершился победой Марты Харитоновой.

В заключительный день финала Кубка мира по гребному слалому в Аугсбурге три российских лодки выступили в решающих гонках.Лучший результат среди представителей России показала Марта Харитонова, ... читать далее »

Приключенческие гонки

Новые впечатления Аси и Макса. Южная Дакота

Новые впечатления Аси и Макса. Южная Дакота. Пока организаторы Чемпионата мира по рогейну 2014 мужественно восстанавливают результаты, а наши рогейнеры, преследуемые джетлагом, пытаются успеть на ... читать далее »

Разное 588

Старец Николай Гурьянов о Царе и России

21 августа 2014 в 01:50Ульяна Ф.
Старец Николай Гурьянов о Царе и России Править народом может любой... Но умереть за народ может только Царь... Святитель Иоанн Златоуст Отношению ко Святому Царю Николаю, Царской Власти стало со ... читать далее »

Паломничество 93

Крестный ход на Преображение Господне в Дивеево. Фоторепортаж.

19 августа 2014 в 20:43Игорь Афонин
Преображенский собор Корзинка с фруктами для освящения Вынос хоругвей Крестный ход Вокруг храма Икона Преображения Господня По территории монастыря В руках священника чаша со ... читать далее »

Стихи 214

Август

19 августа 2014 в 12:12Ирина Петрова
Как обещало, не обманывая, Проникло солнце утром рано Косою полосой шафрановою От занавеси до дивана. Оно покрыло жаркой охрою Соседний лес, дома поселка, Мою постель, подушку мокрую, И край стены за ... читать далее »

Эсхатология 298

Несколько ненавязчивых Наставлений Господних относящихся к особенностям последних времён

16 августа 2014 в 22:10Троицкий Рувим
Ковчег ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!! Иисус Христос - Воскресший Царь И Бог Наш Говорит: - Я не Хочу Царствовать Над теми, которые приняли инн. Когда же я вопросил о ... читать далее »

Лица 258

Интервью бывшего премьера ДНР Александра Бородая

14 августа 2014 в 09:46Андрей Бузик
Интервью бывшего премьера ДНР Александра Бородая заместителю главного редактора газеты «Завтра» Андрею Фефелову Александр Юрьевич Бородай - Александр Юрьевич, несмотря на твой уход с поста ... читать далее »

Еда 230

Онищенко: Coca-Cola и Pepsi – химическое оружие США

12 августа 2014 в 20:43Андрей Рыбак
Химическое оружие Онищенко: Coca-Cola и Pepsi – химическое оружие США Геннадий Онищенко, помощник председателя правительства Российской Федерации, бывший главный санитарный врач России, назвал ... читать далее »

Предание 23

В чем ее (жизни) ценность-то? - В Любви

12 августа 2014 в 16:36Андрей Рыбак
Симонапетра В чем ее (жизни) ценность-то? Вопрос, как известно, ставящий в тупик и философов-аксиологов. Даны три царственные добродетели: вера, на­дежда, любовь. Одна без другой жить не мо­гут. Но ... читать далее »

Выживание. 137

Интервью у "воскресшей".

9 августа 2014 в 13:16Сергей И.
"Помолитесь за нас, снова бомбят..." Если Стрелков войдет в центр Украины, его встретят с триколором и криками "Слава России!" Портал "НьюсБалт" взял большое интервью у координатора Международного ... читать далее »

Катастрофы 108

Ситуация в Украине

6 августа 2014 в 23:59Anne
Организовать гуманитарный коридор в Украине и, наконец, вывезти детей из зоны боевых действий. Подпишите петицию сами и покажите ее друзьям. Поможем детям вместе! Петиция: ... читать далее »

Память 130

Монумент героям, павшим в годы Первой мировой войны.

4 августа 2014 в 20:41Anne
1 августа 2014 года на Поклонной горе в Москве состоялась церемония открытия монумента героям, павшим в годы Первой мировой войны. Открытие данного памятника — одно из ключевых мероприятий, ... читать далее »

Скалолазание

Кубок Европы-2014. (Боулдеринг).

16 августа в Лангенфельде завершился заключительный пятый этап молодежного Кубка Европы-2014 по скалолазанию (боулдеринг).Лучший результат среди российских спортсменов показала бронзовая призерка ... читать далее »

Каякинг

Осенний Непал с Ticket2Ride

Осенний Непал с Ticket2Ride. Осень   лучшее время для каякинга в Непале. Реки полны воды после муссона, атмосфера прозрачна и даже из столицы страны Катманду можно видеть белоснежные верхушки гор ... читать далее »

Помогите! 94

Иванова Аня, ДЦП. Нужна помощь в оплате лечения.

20 августа 2014 в 19:25Ира Иванова
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я мама ребенка-инвалида Ивановой Анны, 15 лет. У неё ДЦП, двойная гемиплегия (спастический тетрапарез), ЗПРР, симптоматическая эпилепсия, контрактура суставов, ... читать далее »

Праздники 131

Преображение Господне на Святой Горе   

19 августа 2014 в 18:19Андрей Рыбак
У иноков Святой Горы издревле и доныне соблюдается обычай на праздник Преображения Господня восходить на самую вершину для совершения всенощного бдения и литургии.4 (17) августа на мулах прибывают из ... читать далее »

Притчи 179

Притча о любви

17 августа 2014 в 08:57Виктор Дворников
Белокурый мальчонка вприпрыжку бежал рядом с молодой женщиной, все пытаясь ухватиться за ее руку. Та же только одергивала ее, бормоча про себя: – И где ты только взялся на мою голову? Родился, чтобы ... читать далее »

Общий 529

Миша Романов: Слава Богу за все!

16 августа 2014 в 15:24Ульяна Ф.
Миша Романов: Слава Богу за все! (Статья 12-ти летнего редактора сайта “Семья и Вера” – Миши Романова) Здравствуйте, дорогие дети и родители! Сегодня я бы хотел поговорить с вами о том, как надо ... читать далее »

Детям 297

Для укрепления. Дети и их вера

13 августа 2014 в 04:00Ульяна Ф.
Для укрепления. Дети и их вера Если не станете как дети, не войдете в Царствие Небесное. Простота и незлобие вот те добродетели, которые делают из человека ангелы. А ангелы должны жить с ... читать далее »

Картины 20

Обнаружено сокрытое изображение Царя Николая II

12 августа 2014 в 18:47Священник Сергий
Голова школяра помогла сделать историческое открытие Сергей ГЛЕЗЕРОВ Несколько лет назад в актовом зале 206-й школы, что находится на Фонтанке неподалеку от Щербакова переулка, произошел курьезный ... читать далее »

Видео 206

Гвозди

12 августа 2014 в 14:38Ульяна Ф.
читать далее »

Планета 120

"Запад нам поможет".

8 августа 2014 в 11:06Сергей И.
А что же Россия? США, Запад – Глобальное Вранье 1989 год… должен был стать годом «0» для всего человечества… Начало мира без войн, без нищеты… На Востоке люди … уговорили себя поверить в то, что ... читать далее »

Литература 173

"Ты не плачь, уставший ветер..."

6 августа 2014 в 08:34Виктор Шамонин
Ты не плачь, уставший ветер, Полежи в стогу со мной. Я давно тебя приметил, За опушкою лесной; Полежи и успокойся, Травы буйные не мни И меня ты, друг, не бойся, Красота вокруг, смотри! Ветер лёг со ... читать далее »

Будущее 226

Главный бой.

4 августа 2014 в 15:09Сергей И.
Россия. Освобождение. Главный бой Владимира Путина Главная опасность для России – продажная элита, захватившая власть. Одной из главных целей США является смена власти в России – именно для этого и ... читать далее »

Ньюскул

Летний ньюскул по-питерски

Летний ньюскул по-питерски. Летнюю подготовку сборная команда Санкт-Петербурга по лыжному слоуп-стайлу начала в июне в городе Зеленогорск Ленинградской области на учебно-тренировочной базе  Луч . ... читать далее »

Альпинизм

Состоялось возхождение кузбасской экспедиции на гору Эльбрус

Кузбасская экспедиция в составе 13 человек взошла на высшую точку России   гору Эльбрус. Священнослужители Кемеровской Епархии, дети шахтеров, подростки из Братства православных следопытов под ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru