Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель «Путь умного делания» Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Библиотека / Новый Завет на английском Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Новый Завет на английском
Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #23279    22.08.03 13:09    Просмотров: 5856 [4]

Не показывать | Исправить | Ответить

Возможно кто-нибудь знает где можно качнуть Евангелие на английском языке? Было бы любопытно почитать. Спасибо.

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #23279
28.08.03 23:17
Ответ на #634517 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извини пожалуйста, но я не совсем понял о чем вы говорите. Ну, в смысле, текст исходный, оригинала и его перевод короля Джеймса (сделанный им, или сделанный при нем). Так? Н-но... по отдельности слова ясны, а в общую картину что-то не складываются. И вас тоже с праздником, хоть вы и не верите:)

Bладимир Викторович

сомневающийся

28.08.03 10:52
Ответ автору темы | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЕСТЬ У МЕНЯ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ТЕКСТ С ПЕРЕВОДОМ КОРОЛЯ ДЖЕЙМСА :
могу подарить. С ПРАЗДНИКОМ ВАС !

Андрей Федоров

православный христианин

28.08.03 10:42
Ответ на #634490 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, для более удобного просмотра я копировал текст в ворд и сам ставил шрифт (я с "graeca" привык работать). Бог в помощь!

Андрей Федоров

православный христианин

28.08.03 10:36
Ответ на #634426 | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за советы.

Светлана Дьякова

православный христианин

28.08.03 10:22
Ответ на #634407 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наконец-то получилось :))))))

Спаси Господь за помощь и терпение :)

с.

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

28.08.03 08:46
Ответ на #634408 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотя рыцари в целом меня тоже волнуют, но я предпочитаю по старинке, бумажные книги, так оно как то надежнее, удобнее. Для меня. Вот могу совет дать. Если выбираете специализированную книгу посмотрите не тираж, одна-две тысячи - это хорошо, значит не просто ради денег издали. Потом где лежит на полках в магазине. Самое интересное и правдивое обычно где-то в серединке. Бестселлеры - на самом видном месте, барахло (Ванга, Где похоронена Атлантида, Расшифрованный Нострадамус, и прочее) где-то внизу. Да! И не увлекайтесь Фоменко!

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

28.08.03 08:42
Ответ на #634408 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оп-па.... Я от крестовых походов более чем далеко... У меня есть том "Крестоносцы и монголы" в двадцатичетырехтомной Всемирке (Всемирная история, Минск, 1997 год, должна валяться на прилавках. Только не слишком этому изданию верьте, я там встречал ляпы), парочка глав в учебнике по средним векам Карпова (а крестоносцы - это развитое средневековье, знаете?). Есть в серии "Clio" книги про крестоносцев, но я их только видел, не читал. Думаю, "ежедневная жизнь при...", и в том числе при крестоносцах, очень интересное издание. В сети по этой теме ничего не знаю. Меня больше занимают современные международные отношения и север Европы, тут могу дать пару сайтов. Вотъ.

Андрей Федоров

православный христианин

28.08.03 07:06
Ответ на #634134 | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В настоящий момент Крестовыми походами. У меня уже есть кой-какая литература, напр. Успенский и Васильев, но, знаете, чем больше, тем лучше. Так что, если что заметите....- буду премного благодарен.

Андрей Федоров

православный христианин

28.08.03 07:01
Ответ на #633994 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.tlg.uci.edu/demo/browser?uid=0&lang=eng&work=4090100&context=21&rawescs=N&printable=N&betalink=Y&filepos=0&GreekFont=SuperGreek

Вот это все полностью есть ссылка на "Толкование псалмов" св. Кирила Александрийского (1-ая страница). Просто все скопировать и вставить в "адрес". Проверял, все нормально. Удачи.

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

27.08.03 18:34
Ответ на #633829 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это очень расчудесно очень. Только это уже не по Византии, а по более обширному материалу. Давно хотел добраться до Беды. Есть издание его сочинений в Pax Britanica, только я не был уверен стоит ли покупать, а почитать было интересно, как-никак, все на него ссылаются. Огромное спасибо, я вам тоже что-нибудь любопытное вышлю. Вы чем конкретно интересуетесь?

Светлана Дьякова

православный христианин

27.08.03 16:38
Ответ на #633829 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ох, Андрей... для особо тупых, дайте ссылку любой длины :))) чтоб не думая, сразу на текст попасть... а то я совсем (в трех соснах) заблудилась :))))

С.

Андрей Федоров

православный христианин

27.08.03 14:49
Ответ на #633784 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну как, удачно?

Андрей Федоров

православный христианин

27.08.03 14:25
Ответ на #633784 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Следуйте указанной ниже инструкции :)
Если что, дайте знать на каком этапе происходит сбой. Итак, допустим, в графе Data - отмечаем 5AD - искать - и далее как в сообщении чуть ниже.

Светлана Дьякова

православный христианин

27.08.03 14:18
Ответ на #633770 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, мне стыдно за мою тупость, но до текста я так и не добралась. Зато выяснила цены на пользование за пять лет :). Будьте так добры, дайте ссылку уже на текст, а то я так и не пойму, как туда попасть :)

С.

Андрей Федоров

православный христианин

27.08.03 14:16
Ответ на #633737 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

шаг за шагом.
Выбираете век - вбыбираете автора - show works - browse

Андрей Федоров

православный христианин

27.08.03 14:12
Ответ на #633737 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ох, большущая ссылка получается :) Но что делать?
Это к примеру первая страница Мистагогии св. Максима Исповедника. Дальше просто надо жать "next".

http://www.tlg.uci.edu/demo/browser?uid=0&lang=eng&work=2892049&context=21&rawescs=N&printable=N&betalink=Y&filepos=0&GreekFont=SuperGreek

Светлана Дьякова

православный христианин

27.08.03 13:55
Ответ на #633717 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Из того, что я поняла, там бесплатно только ссылки на библиографию. Все остальное на компакт-дисках за деньги. Или нет?

С.

Андрей Федоров

православный христианин

27.08.03 13:43
Ответ на #632658 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, нашел сегодня!
избранные святоотеческие тексты в оригинале (по патрологии Миня).
Даю ссылку на 4 век, а там разберетесь.
http://www.tlg.uci.edu/demo/asearch

Андрей Федоров

православный христианин

27.08.03 12:36
Ответ на #633145 | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тем не менее рискну предложить одну ссылочку. Для историка это будет настоящей находкой. http://www.vostlit.narod.ru/

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

26.08.03 19:58
Ответ на #632658 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вы в древнегреческом шарите? Ух ты!

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

26.08.03 19:53
Ответ на #632659 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По истории Византии у меня советский трехтомник есть. Там вся Византия от начала до конца. Хотя,спасибо конечно, но могу вам сам предложить любую справку:)) Кстати, там много интересного про церковь сказано, в том числе есть что-то про разделение на Западную (католическую) и Восточную (ну, собственно, Православную). А за ссылки спасибочки (разобрать бы теперь все то что прислали:))) Хотя одному другу явно будет интересно взглянуть на лютеровский перевод. А сам я немецким займусь на днях буквально:)

Андрей Федоров

православный христианин

26.08.03 11:50

Думаю, школы выживут :)

Ведь тексты и читаются по "классическим" канонам

Вот аудиотекст, где диктор в большей степени тяготеет к эразмовской традиции. Правда, значительный английский акцент может подпортить впечатление. Одно только английское рекание чего стоит!
http://www.ccel.org/a/anonymous/gnt/mp3/

А вот более солидная версия (правда, и весит больше). Здесь придерживаются византийской традиции. На настоящий момент доступны евангелие от Матфея и Апокалипсис, продолжает выкладываться в сеть евангелие от Марка (сейчас пять глав).
http://www.helding.net/greeklatinaudio/greek/

Андрей Федоров

православный христианин

26.08.03 11:25
Ответ на #632220 | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Небольшой офф-топик, но думаю вы позволите.

Узнал в инфо о вашем интересе к истории. Я в последнее время тоже вплотную занялся. Но интересует меня в настоящий момент история Византии. По этой теме кой-что накопал в сети. Если желаете, могу поделиться.

Светлана Дьякова

православный христианин

26.08.03 11:25
Ответ на #632647 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

могу дать ссылки на аудиотекст древнегреческого оригинала

Андрей, давайте! Наконец-то решим вопрос о правильном произношении и распустим две школы :)))

С.

Андрей Федоров

православный христианин

26.08.03 11:18
Ответ на #632220 | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Завсегда пожалуйста.

Кстати, если немецким или испанским владеете или учить собираетесь, то вот вам ссылки на соответствующие тексты Писания (там есть и аудиофайлы MP3 и простой текст).
Итак, испанский: http://www.audiobiblia.org/

Это современная обработка старого испанского перевода Reina Valera Antigua, сочетающая в себе и элементы классического испанского, и вполне современную лексику.

А вот немецкий:http://www.sermon-online.de/search.pl?d1=Audio-Bibel+(Luther+1956/1964)&lang=de&author=13
Это известный лютеровский перевод, опять-таки в современной обработке.

Ну а если у вас на машине стоит какой-нибудь "прибор" типа Real Media Player, то вот вам ссылка на французский текст:
http://www.familyradio.com/international/ministry/french/pages/frenchbibarch.html

Естесвенно, все тексты читаются носителями языка.

Ну, а если вы совсем экстримал, :)) могу дать ссылки на аудиотекст древнегреческого оригинала и Вульгаты.

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

25.08.03 18:25
Ответ на #631762 | Андрей Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Премного благодарен! Даже послушать можно:)

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

25.08.03 18:24
Ответ на #631750 | Герасимов Олег православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я про языки и говорил:))

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

25.08.03 18:22
Ответ на #631193 | Иван Константинович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Большое-большое вам спасибо!

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

25.08.03 18:21
Ответ на #631155 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Moi? Да ежедневно, но с другой стороны экрана :))))))))))))))))))))))))
===

А я видите ли, задумался, что что-то ваше лицо мне знакомо:)

Андрей Федоров

православный христианин

25.08.03 09:43
Ответ автору темы | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, если интересно, версии недоступные для бесплатного скачивания (напр. NLT или NKJV), пожно просмотреть в он-лайновом режиме, например здесь:http://www.biblegateway.com/languages/

Андрей Федоров

православный христианин

25.08.03 09:31

Здравствуйте, Петр.
Вот самые известные английские переводы:

http://bibledatabase.org/bibles.html

А вот еще ссылка, если захотите не только прочесть, но и послушать (версии KJV, WEB и т.д.):
http://www.audiotreasure.com/

Герасимов Олег
Герасимов Олег

православный христианин

25.08.03 08:58
Ответ на #631149 | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Пётр!

А вы сами чем владеете?:)

В каком смысле? В смысле языка? Ну-у... английским. Со словарём.
А если в смысле программ - всё отдал, ничего не утаил. :-))

С уважением,
Олег.

Иван Константинович
Иван Константинович

православный христианин

23.08.03 19:20

Программа "Цитата из Библии". Бесплатно. Находится здесь . Там, кроме английского, и французский, и немецкий, и латынь, и греческий. И много другого, полезного.

Светлана Дьякова

православный христианин

23.08.03 16:45
Ответ на #631151 | Петр Чуприков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вы, извините, в телевизоре когда-нибудь появлялись?

Moi? Да ежедневно, но с другой стороны экрана :))))))))))))))))))))))))

С.

P.S.

Рада, что Вам программа понравилась :)

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

23.08.03 16:41
Ответ на #630596 | Светлана Дьякова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Об этом можно только мечтать:) Sehr gut. Danke. А вы, извините, в телевизоре когда-нибудь появлялись?

Петр Чуприков
Петр Чуприков

православный христианин
(новоначальный)

23.08.03 16:39
Ответ на #630494 | Герасимов Олег православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Очень хорошо. Большое спасибо, интересно. А вы сами чем владеете?:)

Светлана Дьякова

православный христианин

22.08.03 17:36

Петр, качайте отсюда (например, конечно же): http://www.ipmce.su/~igor/bible.html

Там - все Священное Писание в удобнейшей форме параллельных текстов на ц-с, русском, английском, немецком, французском, греческом и латинском.

Спаси Господь авторов программы, тем более, что все это бесплатно.

С.

Герасимов Олег
Герасимов Олег

православный христианин

22.08.03 15:40

Здравствуйте, Петр!

Если не найдёте ничего лучшего, могу предложить вот это. Текст, правда, целиком не скачаешь, - читать можно только по главам, - зато поисковик есть. И кроме английского - еще ряд языков, включая церковнославянский (правда для того, чтобы на нём читать, нужно установить шрифт Irmologion. Но он там тоже есть).

С уважением,
Олег.

ЗЫ Поковырялся еще и нашел в текстовом формате: Евангелия - здесь, Апостол - здесь

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Лица 259

«Это геноцид» - интервью с многократным чемпионом Украины по рукопашному бою Олесей Васильевой

3 сентября 2014 в 10:47Андрей Рыбак
Олеся Васильева «Это геноцид» - интервью с преподавателем истории, многократным чемпионом Украины по рукопашному бою Олесей Васильевой (видео) Красивая девушка, профессиональный историк и в прошлом ... читать далее »

Писание 22

Первое послание к Тимофею

2 сентября 2014 в 15:30Андрей Рыбак
Апостол Павел Первое послание к Тимофею Глава 1 [Кол 1, 27] 1 Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей, [Деян 16, 1 Откр 1, ... читать далее »

Церковь-Община 287

Антропология

2 сентября 2014 в 00:43Андрей Рыбак
Человек ОСНОВЫ МОЛИТВЫ Беседы о внутренней жизни 2. АНТРОПОЛОГИЯ 45:53 – Богомудрое устройство – Дух и дух – Внутренняя свобода – Духовная смерть Николай Новиков. Путь умного делания Можно ... читать далее »

Документы 112

Пророчества православных старцев о Святой Руси

1 сентября 2014 в 21:01Андрей Рыбак
Монах Иосиф Ватопедский Происходящие сегодня события точно соответсвуют православным пророчествам. Фильм повествует о наиболее известных пророчествах, многие из которых уже исполнились, и многим еще ... читать далее »

Путешествия 139

Вокруг света по-женски: 10 женщин-первопроходцев

1 сентября 2014 в 11:44Андрей Бузик
Пока большинство выбирает спокойный отдых у бассейна или изучение достопримечательностей в Европе, мы восхищаемся девушками, дерзнувшими совершить первые кругосветные путешествия и во всех смыслах ... читать далее »

Паломничество 94

Греки сняли фильм "Русские на Афоне"

30 августа 2014 в 21:50Андрей Рыбак
Фильм "Русские на Афоне" Греки сняли фильм "Русские на Афоне" Греческий режиссер Панаётис Цацанадис (Παναγιώτης Tsatsanadis) снял документальный ... читать далее »

Эсхатология 300

Предсказания священника о грядущей голгофе в Киеве и других событиях последних дней.

28 августа 2014 в 13:01Николай Л.
Из книги «Милостивии да помилованы будут» Воспоминания духовных чад иеромонаха Анатолия о некоторых, открытых ему событиях последних времен (батюшка имел от Господа дар ... читать далее »

Стихи 221

Русь Святая, поднимайся, от похмелья просыпайся!

26 августа 2014 в 00:18Ульяна Ф.
Русь Святая, поднимайся, от похмелья просыпайся! Задурил мозги антихрист, оболванил наш народ, и не знает украинец, что его ведь русский род. Без корней не может древо в бурю смело ... читать далее »

Мир 185

Суд над бандой Порошенко

24 августа 2014 в 14:41Виктор Дворников
23 августа в Венеции начинает работу международный Трибунал Рассела (названный в честь знаменитого английского ученого и общественного деятеля Бертрана Рассела, создавшего прецедент подобных ... читать далее »

Спорт - Экстрим 116

Саша и Даниил выиграли три скалолазных турнира подряд.

12 августа 2014 в 21:05Андрей Рыбак
Чемпион Гуамки 2014 Данил Ширяев на маршруте. Саша и Даниил лидеры летнего сезона на естественном рельефе Саша и Данил выиграли два скалолазных турнира подряд. Один проходил в Крыму, а другой на ... читать далее »

Прочее

Джен Хьюдак пересела на велосипед ради фонда Сары Бурк

Джен Хьюдак пересела на велосипед ради фонда Сары Бурк. Американская фристайлистка Дженнифер Хьюдак, выступающая в дисциплине хаф-пайп, приняла участие в велогонке Point2point, которая состоялась в ... читать далее »

Путешествия

Северная гонка "Арктик Трофи 2014" стартовала от Белого моря:

Пока школьники по всей стране дарили цветы учительницам в свой первый учебный день, участники "Арктик Трофи 2014" благополучно, без потерь, вышли из леса. Сегодня, 2-го сентября, запланирован старт из ... читать далее »

Музыка 39

Александра Пахмутова - Лучшие песни

2 сентября 2014 в 23:24Андрей Рыбак
Песни Александра Пахмутова - Лучшие песни читать далее »

Духовное 633

Исихазм – образ жизни

2 сентября 2014 в 15:24Андрей Рыбак
Умная молитва Исихазм – образ жизни Дух мира, стяжаемый среди мiра «Стяжи мирный дух», – призывает нас святоотеческая заповедь. Но «тихое и безмолвное житие», тот внутренний мир, о котором мы ... читать далее »

Здоровье 227

Почему матери защищают своих детей от прививок?

2 сентября 2014 в 00:10Ульяна Ф.
Почему матери защищают своих детей от прививок? Есть очень простой ответ, почему грамотные матери не прививают своих детей. Потому что это ИХ дети! Вот как отвечает на этот вопрос Татьяна Морозова, ... читать далее »

Детям 298

Ералаш. Машина времени

1 сентября 2014 в 20:35Андрей Рыбак
Ералаш Ералаш. Машина времени (1988 год Выпуск № 70 Сюжет № 3) 3:15 читать далее »

Творчество 256

Симеон Афонский. Тропа в белых облаках, или Семь сотен ступеней в Небеса собственного сердца

30 августа 2014 в 22:21Андрей Рыбак
Симеон Афонский. Тропа в белых облаках, или Семь сотен ступеней в Небеса собственного сердца Симеон Афонский. Тропа в белых облаках, или Семь сотен ступеней в Небеса собственного сердца В небольшой ... читать далее »

Высказывания 197

Умственно отсталые дети (старец Паисий Святогорец)

30 августа 2014 в 17:38Марина М.
Старец Паисий Святогорец 1 Как же мучаются несчастные матери, имеющие умственно отсталых детей. Эти дети постоянно устраивают шумные сцены, всё пачкают... Настоящее мученичество! Я был знаком с ... читать далее »

История 285

Временная петля истории. Восстановлению единой и неделимой России мешает «предательское украинство». Антон Деникин

27 августа 2014 в 14:59Ульяна Ф.
Временная петля истории. Восстановлению единой и неделимой России мешает «предательское украинство». Антон Деникин Восстановлению единой и неделимой России мешает «предательское украинство», усиленно ... читать далее »

Воины 135

Бойтесь разбудить РУССКОГО!

25 августа 2014 в 19:40Виктор Дворников
Я жить так больше не хочу. О, дайте мне топор, холопу, И гвозди, я заколочу Окно постылое в Европу И ни к чему тут разговоры. Ведь в окна лазят только воры. (Николай Зиновьев) Бойтесь разбудить ... читать далее »

Помогите! 94

Иванова Аня, ДЦП. Нужна помощь в оплате лечения.

20 августа 2014 в 19:25Ира Иванова
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я мама ребенка-инвалида Ивановой Анны, 15 лет. У неё ДЦП, двойная гемиплегия (спастический тетрапарез), ЗПРР, симптоматическая эпилепсия, контрактура суставов, ... читать далее »

Еда 230

Онищенко: Coca-Cola и Pepsi – химическое оружие США

12 августа 2014 в 20:43Андрей Рыбак
Химическое оружие Онищенко: Coca-Cola и Pepsi – химическое оружие США Геннадий Онищенко, помощник председателя правительства Российской Федерации, бывший главный санитарный врач России, назвал ... читать далее »

Серфинг

Итоги Pantin Classic Galicia Pro

Итоги Pantin Classic Galicia Pro. Леонардно Фиораванти одержал победу в чемпионате Pantin Classic Galicia Pro по серфингу, который прошел в прибрежных водах Феррола, Испания. Итальянскому спортсмену ... читать далее »

Серфинг

Лучшие серфингисты планеты покорили "самую опасную волну" в бухте Сиднея

Шестнадцать лучших в мире серфингистов собрались на открытие турнира Red Bull Cape Fear в Ботаническом заливе Сиднея. Спортсмены покорили "самую опасную в мире волну", триумфаторами соревнований стали ... читать далее »

Искусство 324

Симеон Афонский. Книга. "Единственный мой Бог"

2 сентября 2014 в 15:49Андрей Рыбак
Книга. "Единственный мой Бог" Симеон Афонский. Единственный мой Бог Книга иеромонаха Симона (Бескровного)«Единственный мой Бог» — это продолжение стихотворного сборника «Дневник инока». Иеромонах ... читать далее »

Разное 597

Украина - как начало перемен...

2 сентября 2014 в 13:53Ульяна Ф.
Документально-публицистический фильм с участием О.В. Щербанюка В фильме повествуется о малообсуждаемых сторонах происходящего в Украине, глубинных причинах кризиса и о пути прекращения ... читать далее »

Природа 83

Поющие Водопады...

1 сентября 2014 в 23:49Ульяна Ф.
Поющие Водопады... читать далее »

Притчи 180

Три сита

30 августа 2014 в 22:06Виктор Дворников
Один человек пришел к Сократу и спросил: – А знаешь, что мне сказал о тебе твой друг? Подожди, – остановил его Сократ. – Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита! – Три сита? – ... читать далее »

Общий 531

"Торговый центр на могиле Путина"? "Deutsche Welle" о ситуации с Братским военным кладбищем героев Первой мировой войны в Москве на Соколе.

29 августа 2014 в 10:22Л. Aндрей
ПРЕДИСЛОВИЕ. 1-го августа 2014 г. исполнилось столетие начала Первой мировой войны. А через четыре года - 11 ноября 2018 года - исполнится 100 лет со дня ее окончания. В Москве на Соколе расположена ... читать далее »

Литература 174

Про двух жадных медвежат Сказка в стихах

26 августа 2014 в 12:52Виктор Шамонин
Про двух жадных медвежат Про двух жадных медвежат Был июль и жаркий день, Загрустил у речки пень, И ворона та грустит, На пеньке она сидит. Только двое медвежат, Тим и Том в реке чудят; В речке ... читать далее »

Иконы 153

В ХАБАРОВСКЕ МИРОТОЧИТ ИКОНА СВЯТИТЕЛЯ ИННОКЕНТИЯ МОСКОВСКОГО

24 августа 2014 в 20:01Виктор Дворников
20 августа 2014 года в домовом храме Хабаровской духовной семинарии замироточила икона небесного покровителя этого учебного заведения святителя Иннокентия Московского, сообщаетинформационный отдел ... читать далее »

Праздники 131

Преображение Господне на Святой Горе   

19 августа 2014 в 18:19Андрей Рыбак
У иноков Святой Горы издревле и доныне соблюдается обычай на праздник Преображения Господня восходить на самую вершину для совершения всенощного бдения и литургии.4 (17) августа на мулах прибывают из ... читать далее »

Картины 20

Обнаружено сокрытое изображение Царя Николая II

12 августа 2014 в 18:47Священник Сергий
Голова школяра помогла сделать историческое открытие Сергей ГЛЕЗЕРОВ Несколько лет назад в актовом зале 206-й школы, что находится на Фонтанке неподалеку от Щербакова переулка, произошел курьезный ... читать далее »

Кайтбординг

Армада кайтеров

Армада кайтеров. На днях был установлен новый мировой рекорд по заходу с участием максимального числа кайтбордеров. Небывалый заплыв произошел у солнечных берегов Тарифе, Испания, где всех ... читать далее »

Спелеология

Иркутские спелеологи продвинулись в изучении пещеры Вологодского

В Бухте Ая на западном побережье Байкала иркутские спелеологи клуба "Арабика" в ходе летней исследовательской экспедиции на Тажеранское плато обнаружили кости хищных животных и радиацию в пещере ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru