Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православная жизнь / Поделитесь опытом воспитания детей Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Поделитесь опытом воспитания детей
Лариса Л.
Лариса Л.

православный христианин
Тема: #22934    06.08.03 10:41    Просмотров: 3997 [3]

Сообщений: 22    Оценка: 5.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте, форумчане!
Решила открыть жизнеутверждающую тему.
Всегда меня интересовало, как в православных семьях воспитывают детей. Может, кто захочет поделиться опытом? Каверзные детские вопросы, ваши личные «воспитательные находки» и проблемы – все подойдет.
Положу теме начало. Как-то спросила сына своего духовника, как его воспитывал отец. На что услышала: «Никак. Трава зеленая. Небо голубое. Бог есть.»


Цыбин Юрий

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #637403
01.09.03 08:24
Ответ на #621572 | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дети есть.
Есть и много немощн братьев и сестер которые приходят ко мне в Центр социальн служения. Юмор ?


Сергей Спис

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #22934
Сообщение: #624914
15.08.03 00:08
Ответ автору темы | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть такой доктор Добсон, американец.
Я смотрел кассеты на русском - очень толковый подход.
Хотя у американцев почти не осталось возможности воспитывать детей - нельзя наказывать, могут вызвать полицию.
Так что пользуйтесь оставшимися русскими возможностями :)

У Добсона интересно то, что должна быть определенная система в отношениях. Вседозволенность и потакание капризам развращает душу ребятенка.
Вот.

Успехов.


Лариса Л.
Лариса Л.

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #621572
11.08.03 08:11
Ответ на #620153 | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это к слову о юморе:

Не вмешиваюсь пока в споры о воспитании, потому как может получиться совсем как у Райкина: сначала пространные советы по вопросу воспитания детей, а потом ремарка: "лично у меня детей нет. Мне ка-аца". :-)



Якунин Владимир

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #620589
10.08.03 02:47
Ответ на #619679 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А почему "сочтёт"? Это человек с умственными отклонениями может "счесть" вас мельницей, а себя - Дон Кихотом. А нормальному человеку для этого необходим повод, аргументы какие-то.
И почему "жившими"? Про стариков я написал "живут плохо", а не "жили". Как раз "жили"-то они и не плохо. И во дворе у нас много разных стариков. Одни сыну переодически дают конфетки и игрушки, а другие орут благим матом, стоит ему только на ветке повиснуть.
Я на всю жизнь запомню этот случай. У нас в подъезде живёт бабушка - Божий одуванчик: 1,5 метра ростом, худенькая, щупленькая, с местными бабками на лавке ни когда не сидит, "кости не моет" ни кому. У меня к ней всегда было наиблагосклоннейшее отношение. Пошол как-то гулять с детьми. Я с каляской на лифте со второго этажа, а старший - пешком, вперёд, дверь открывать, она "домофонная" тяжолая, с "закрывальным" механизмом. Открыл, стоит ждёт, я выхожу из лифта и вижу, как этот "Божий одуванчик" с остервенением, воплями и визгом, треплет моего сына, за то, что он раскрыл дверь. Я был в шоке от такого двуличия! Старая решила "отрваться по полной", не зная, что я иду следом. И не говорите, что не стоит судить всех пенсионеров по одной старушке - она не одна такая на всю страну.
А открутит он мне голову или нет - ещё рано судить, ему ещё и семи нет. Желание "открутить" или "приставить" вторую, в виде своей помощи и поддержки, сформируется в, так называемый, переходный период - лет в 12 - 15. Когда он сам себя станет осознавать взрослым и личностью. И станет расценивать моё отношение к нему, именно, как к личности, а не как к ребёнку. ЧТО он будет вытворять в этом возрасте - понятия не имею, КАК я буду на это реагировать - тоже. Но то, что он уже сейчас впитывает мои "вкрапления" о "мудром и вечном" - это факт, хотя казалось на первый взгляд, что он вообще ни чего не понял.


Цыбин Юрий

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #620153
09.08.03 06:23
Ответ автору темы | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я юмор люблю.
Вот посмотри, что бывает с человеком (Али), которого не воспитывали в Православных традициях.
А вообще... нужны примеры.... конкретные помимо солнышка да рыбок.... разный культур-мультур

еще есть два православных боксера - Виталий и Владимир Кличко.
http://www.klitschko.com/gallery/index.php?lang=ru&task=show&dir=Michael_place&file=001_b.jpg

На фото ниже обращают Мухамеда Али в православие....
http://www.klitschko.com/gallery/index.php?lang=ru&task=show&dir=Ali&file=Klitschko_Ali_001.jpg

http://www.klitschko.com/gallery/index.php?lang=ru&task=show&dir=Ali&file=Klitschko_Ali_004.jpg

Приведи в пример.







Игорь Ломакин
Игорь Ломакин

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #620113
09.08.03 05:25
Ответ на #618074 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> ЗАСТУПАТЬСЯ за ребёнка при чужих людях, но дома разбираться жостко и наказывать, в том числе, и ремнём, если на то есть основания.

Поддерживаю Вас практически полностью! И насчет правды ВСЕГДА - согласен тоже!


Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #619679
08.08.03 10:37
Ответ на #619174 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А не боитесь, что сын подрастет и сочтет себя достаточно сильным, а вас плохо жившими и агрессивными, да и пооткрутит вам головы?:)




Светлана Опарина
Светлана Опарина

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #619469
08.08.03 07:01
Ответ на #619438 | Всемирнов Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это измеряющий-то ценность своих поступков соответствием образу Христа и Евангелию?

А как можно "измерять ценность", не имея своего мнения?
Христос - Бог Живой. Он всегда обращается к конкретной личности. И без умения "иметь свое мнение" большая вероятность этот Голос не услышать (или, что гораздо хуже, - спутать).
Если бы Вы написали, что "надо учить детей принимать волю родителей, независимо от своего мнения", - не было бы возражений.:)
У Господа есть человеческая воля, которая свободно подчинена воле Отца (и Свое мнение, разумеется). У ребенка тоже должна быть своя воля (а, значит, и мнение), и надо научить его согласовывать эту волю с Божьей (а поначалу - с родительской).


Всемирнов Андрей
Всемирнов Андрей

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #619438
08.08.03 06:24
Ответ на #619075 | Инна Анисина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Отучите ребенка иметь свое мнение …»

Где у меня написано, что ребенка надо отучать иметь свое мнение?

«… он и будучи взрослым, останется зависимым от чужого».

Это я является целью: чтобы христианин был сознательно зависим от Бога, а не от какого-либо человека, как критерия нравственности.

«Такой человек не сможет сопротивляться дурному влиянию. Всегда будет бежать туда же, куда и большинство».

Это измеряющий-то ценность своих поступков соответствием образу Христа и Евангелию?


Якунин Владимир

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #619174
08.08.03 02:05
Ответ на #618917 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А вот что сказать старикам.*** А стоит, вообще, начинать спор о стариках? Они все разные, особенно бабульки-живчики. Не их вина в том, что они плохо живут и это делает их агрессивными, но и мой ребёнок сдесь не при чём.

Инна Анисина

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #619075
07.08.03 17:35
Ответ на #618802 | Всемирнов Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>> Начало этому – у ребенка не должно быть своего мнения: он должен уметь принимать мнение родителей.

Отучите ребенка иметь свое мнение - так он и будучи взрослым останется зависимым от чужого, не всегда для него полезного. Такой человек не сможет сопротивляться дурному влиянию, всегда будет бежать туда же, куда и большинство. В наше время это опасно.


Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #618917
07.08.03 12:49
Ответ на #618863 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что за детей заступаться надо и не ругать и не наказывать при всех - согласна. А вот что сказать старикам. что папа им головы пооткрутит. да еще в столь юном, чтобы не сказать сопливом возрасте - это вершина воспитания по - Вашему?

Мартьянов Геннадий
Мартьянов Геннадий

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #618896
07.08.03 12:09
Ответ автору темы | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте.
Всё зависит от характера и наклонностей ребёнка.Если один ребёнок после ремня утрёт нос,натянет штаны и побежит играть в футбол,то другой может уйти из дома.Это не теория.Первый ребёнок это я,второй-моя жена.Поэтому родители должны чувствовать предельную степень давления,которую может выдержать их ребёнок и применять её один раз в жизни,стараясь оттянуть это время как можно дальше.Общий психологический закон для всех людей таков:страшен не сам факт,страшна неизвестность последствий.Из этого следует,что чем круче воспитательные меры,тем реже их надо применять.Если говорить об общих воспитательных принципах,то главный из них состоит в том,что бы
дать ребёнку систему координат,с помощью которой он будет ориентироваться в жизни.Для христиан
это Бог.Но для этого все Ваши слова и поступки,видимые ребёнком,должны иметь религиозную мотивацию.Тогда к подростковому возрасту у него бытие Бога станет аксиомой:"Трава зелёная.Небо голубое.Бог есть."Делать из Бога милиционера ,а из воскресного богослужения скучную и неприятную
обязаловку не надо.Чувствуйте меру ,когда ему становится неинтересно.Вообще,в наше время с ребёнком надо с самых ранних лет разговаривать на любые темы абсолютно серьёзно и говорить максимум правды в той мере ,в какой он может её воспринять.


Якунин Владимир

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #618863
07.08.03 11:24
Ответ на #618157 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***При чужих затупаться даже если не прав и виноват, а дома драть?*** А кто ж за него тогда заступится-то? Чужие - понятно - хаят, и свои от них не далеко ушли? Ребёнку надо уметь дать понять, что он сделал не хорошо и за это будет наказан. Но наказываю его Я и дома, а не "бабка с лавочки" и при всех на улице - это большая разница.
За меня отец ни когда не заступался, и происходило всё это на фоне, когда за моих друзей отцы застуаплись - очень унизительно и неприятно - мой отец самый слабый во дворе.
И сейчас мне приятно, что мой сын ни кого не боится. Жена случайно слышала фразу, когда на сына кто-то голос повысил:"Цё, кутые сто-ли? Сяс отец выдет - всем головы пооткутит!" Его ни кто не учил, но бабки с дедами притихли.


Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #618857
07.08.03 11:20
Ответ автору темы | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам Лариса!
Вспоминая своё детство, мне отложилось ярко в памяти, то что моя мама мне по вечерам, читала или просто рассказывала библейские истории из Ветхого Завета и из Нового тоже. Когда я стал старше, я запомнил свою маму сидящую по вечерам с Библией в руках. Ещё она научила меня взывать к Богу стоя на коленях, для это величайшее благословение сегодня, стать в смирениипред Творцом и прославить Его Всемогущего, Всесильного, Вездесущего, неизменного в Своей любви к человеку. А ещё истоии. которые она рассказывала по библии, они сейчас всплывают в моей памяти, хотя прошло с тех пор более тридцати лет. Я также помню, когда я был совсем маленький, он мне рассказала про Иова и сказала, запомни одну вещь в жизни: чтобы с тобой не происходило в жизни никогда нечиего плохого не говри о Боге. Ести слова до сих пор живы в моём сердце.
С уважением и любовью Игорь


Всемирнов Андрей
Всемирнов Андрей

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #618802
07.08.03 10:30
Ответ автору темы | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На самом деле, никакая конкретика ( «каверзные детские вопросы, личные «воспитательные находки») в деле воспитания не поможет. Необходимо понять отличие православного подхода к формированию личности от мирского и пытаться соблюсти это различие. Как – зависит от каждой семьи.

Радикальные суждения, для возможности реализации которых необходима действительно православная семья:
1. Родители не имеют права воспитывать ребенка. Их обязанность – создать условия, чтобы ребенка мог воспитать Господь. Т.е. необходимо помочь ребенку увидеть Бога в этом мире, научиться доверять Богу и именно Его, а не папу с мамой считать мерой добра и зла, критерием нравственности.
2. Нельзя допустить, чтобы ребенок был самостоятельным: он должен вырасти предстоятельным пред Богом (Быт.6:9). Начало этому – у ребенка не должно быть своего мнения: он должен уметь принимать мнение родителей.
3. У ребенка нет никаких прав и преимуществ в семье. Права появляются постепенно, соразмерно с количеством послушаний и ответственности.
И т.д.


Алферова Мария
Алферова Мария

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #22934
Сообщение: #618371
07.08.03 03:07
Ответ автору темы | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Воспитать ребенка - в этом я уверена - можно только исключительно собственным примером. И больше никак. Потому то это такое трудное занятие. Самое сложное в жизни. Даже сложнее, чем сохранить брак в любви и взаимопонимании. Воспитание детей еще сложнее..
Ребенок - как воск. И лепим мы из него то. что он в нас видит.


Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #618157
06.08.03 15:12
Ответ на #618074 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

и где тут правда? При чужих затупаться даже если не прав и виноват, а дома драть? И такую прямо ПРАВДУ ребенку вылепить тоже не всегда правильно.

Лариса Л.
Лариса Л.

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #618153
06.08.03 15:03
Ответ на #618074 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>всегда говорить ПРАВДУ.

В этом я убедилась и на своеи примере. Когда-то лет в 8 или 9 я посмеивалась над своей подружкой, которая верила в россказни своей верующей(?) бабушки про Бога-старичка, который живет на облачке, и время от времени спускается на своем троне к людям. Знаете, проще было поверить, что я - от обезьяны. :-)
Уважать надо ребенка! И стараться быть как можно честнее.




Якунин Владимир

православный христианин

Тема: #22934
Сообщение: #618074
06.08.03 13:15
Ответ автору темы | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Универсальный рецепт для всех детей и родителей. Всегда ЗАСТУПАТЬСЯ за ребёнка при чужих людях, но дома разбираться жостко и наказывать, в том числе, и ремнём, если на то есть основания. И всегда говорить ПРАВДУ.

Дмитрий Викторович П.
Дмитрий Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #22934
Сообщение: #617992
06.08.03 10:51
Ответ автору темы | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, Лариса за хорошую тему.
Для начала приведу ссылку на Страничку православной матери
Много интересного материала.


Исаев Николай
Исаев Николай

буддист

Тема: #22934
Сообщение: #617988
06.08.03 10:49
Ответ автору темы | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Драть! :)

А если без шуток - поделиться тут врядли получится - все настолько индивидуально, настолько неповторимо. Учи не учи, воспитывай не воспитывай, всегда что то да выйдет особенное, как в калейдоскопах.


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*