Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Открытые сердцу библейские места... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Открытые сердцу библейские места...
Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор
Тема: #22718    27.07.03 18:15    Просмотров: 5766 [27]

Сообщений: 31    Оценка: 2.00   
Не показывать | Исправить | Ответить


Открытые сердцу...
С вами тоже такое бывает: на сто рядов, кажется, прочитанное - неожиданно останавливает внимание, как бы открывается заново вдруг ...
- Господи, да это же мне: вот он, ответ на многие вопросы, разрешающий сомнения и в Боге укрепляющий...
А что точно, тебе одному сейчас, понимаешь, когда читаешь эти библейские стихи и тому и другому, и третьему, а они ничего из твоего не разделяют...

Может, потому что у каждого есть своё, его сердцу открытое?

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #22718
Сообщение: #3266433
25.09.09 14:57
Ответ на #2860478 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Боле года судились мои дальние родственники по одному делу, в справедливости которого никто не сомневался - и проиграли все суды, и ещё присудили им же оплатить расходы, и немалые! - на радость повлекших их по судам

Легло мне на сердце слово Господне:

и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду

Мат. 5:40


Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #22718
Сообщение: #2887418
30.12.07 23:43
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Душа наша, как птичка, избавилась
из сети ловцов:
сеть порвалась, и мы избавились.
Помощь наша в имени Господа,
сотворившего небо и землю. Пс 123


Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #22718
Сообщение: #2886943
30.12.07 10:13
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Да святится имя Твоё». Эти слова – глубина молитвенного духа. Сила молитвы – познание Божьей святости. Можно опасаться строгого суда Божьего, но поклонение в духе и истине – поклонение святости Бога. Благоговение – это чувство переживания божественных благ и глубокая признательность Богу. Как ни кто другой, Сын знал Отца. Сына Божьего, очевидно, в сердце всегда сопровождало чаяние о познании святости Господа людьми. Это очень высокая забота и глубокое благоговение. (И прежде, в духе, потом – в делах).

Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #22718
Сообщение: #2886653
29.12.07 18:17
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мёртвые воскресают, и нищие благовествуют». Вот это – «нищие благовествуют» так завершает фразу, что нет слов! Те, у которых только и забота как-то просуществовать, им не до веселья, возможного у живущих в достатке. Однако, обрели смысл жизни, богатство духа и радость превыше всех земных благ. Не смотря на то, что речь шла и о воскресающих мёртвых, "нищие благовествуют" передаёт всю полноту и истинность евангелийского слова.

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #22718
Сообщение: #2886131
28.12.07 11:41
Ответ на #2886038 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



"Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир"

(Иак. 3:18).

спаси Господи


Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #22718
Сообщение: #2886038
28.12.07 09:12
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Плод правды сеется у тех, кто хранит мир"

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

Тема: #22718
Сообщение: #2860478
28.11.07 14:23
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино"

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #22718
Сообщение: #2860430
28.11.07 13:34
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Очень любима мною 20-я глава 4-ой Книги Царств.

«И отворотился (Езекия) лицем своим к стене и молился Господу, говоря: о, Господи, вспомни, что я ходил пред лицем Твоим верно и с преданным' Т е б е 'сердцем, и делал угодное в очах Твоих. И заплакал Езекия сильно. Исаия еще не вышел из города, как было к нему слово Господне: возвратися и скажи Езекии...
Я услышал молитву твою, увидел слёзы твои. Вот, Я исцелю тебя...и прибавлю к дням твоим пятнадцать лет...».


Много подвигов и славных дел совершил Езекия-царь за пятнадцать лет, дарованных ему Господом, а главное он "родил сына", Манассию, который царствовал после него пятьдесят лет, и "делал неугодное в очах Господних", но вошел однако в родословную Господа нашего Иисуса Христа.


Сокровенные тайны Божии содержит в себе 20-я глава: в том числе, тайны спасительной любви, безграничной милости Господней, долготерпения Его...


Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #22718
Сообщение: #2847403
15.11.07 11:02
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может, потому что у каждого есть своё, его сердцу открытое? /////
Мне нравится заповедь (Исход 23:2) – «не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды». Раньше забывал её дословность и возвращался к «Исходу», что бы выучить наизусть.


Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #22718
Сообщение: #2847265
15.11.07 09:06
Ответ на #2847149 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



Спаси Господи

Дух Святой, дарованный через Христа Спасителя, побуждает нас к внутреннему поклонению Отцу и Сыну.

Аминь


Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #22718
Сообщение: #2847253
15.11.07 08:45
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может, потому что у каждого есть своё, его сердцу открытое? /////
Можно истинным соучастником трапезы Господней считать того, кто в Духе Святом переживает радость второго (с небес) пришествия Христа. Это может переживаться как «сокровенная манна» («смерть Мою возвещаете, доколе Я приду»). А образ того торжественного и красивого переживания находим у Иоанна: «Ей, гряди, Господи Иисусе!»


Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #22718
Сообщение: #2847149
15.11.07 07:04
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может, потому что у каждого есть своё, его сердцу открытое?
_______________________________________________________________________________________ Даст Бог, приеду через дней 40 и периодически буду участвовать в Вашей теме. А пока хочу написать, как открывается «древо жизни» практически в христианской жизни. Тот Дух Святой, дарованный через Христа Спасителя, побуждает нас к внутреннему поклонению Отцу и Сыну. Так вот, этот Дух поклонения творит некую сокрытую Истину о взаимоотношении тварного и Сотворившего. Это почётное священнодействие. И кто в нём сподобился участвовать, тот получает всю полноту богатства Духа Жизни. Аминь.


Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #22718
Сообщение: #842126
16.04.04 11:40
Ответ на #682932 | Орлова Валентина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! «Сошествие Христа во ад»

Здравствуйте, Валентина!
Вы просили меня «прочесть сайт http://veche.newway.ru и высказать по поводу прочитанного там свое мнение.»
Сейчас опять пробовал открыть этот сайт, и безуспешно. Если Вы по-прежнему бываете на этом сайте, пожалуйста, дайте еще одну-две ссылки на статьи сайта.
О форуме Вы сказали правдивые слова. Но если мы сами не будем участвовать в серьезных богословских темах, - то кто же?

Приглашаю Вас в темы:
Сошествие во Ад - Евангелие в преисподней?
«О любимый мой о Христе брате и вожделенный Богу паче всех...» (св. Нил Сорский)

С уважением,
ВК


Орлова Валентина

православный христианин

Тема: #22718
Сообщение: #682932
25.10.03 18:43
Ответ на #679196 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, Валентин, я не могу так сразу сказать незнакомому человеку, на каких местах было задержано мое внимание. Давайте пообщаемся, поговорим. Вот я всех сейчас прошу прочесть сайт http://veche.newway.ru и высказать по поводу прочитанного там свое мнение. Уж больно там необычные вещи написаны. А все, кто ходил на этот сайт, или вообще закрывают глаза и боятся прочесть, что там написано. Или ищут какой-либо подоплеки, и обязательно требуют, чтобы там эмоции были, а как новый взгляд, новое прочтение Библии не воспринимают. Насколько я поняла, главное, это закрыть глаза на взгляды других религий. Правильно написано в Библии, что в колеснице каждое колесо движется в свою сторону и даже голову не повернут, чтобы посмотреть, что творится рядом, почему люди верят не так, как ты. Главное для всех, гнуть свою палку, и если кто-то думает по другому, то это враг, его можно обругать и сказать, что все инакомыслящие - все тупицы и т.д. Столько ругани на форуме, что иногда открываешь тему, и тут же ее закрываешь. Сколько тем уже просмотрела, а взгляд задержался только на одной, по поводу книги Иова. Обсуждают все, что угодно, только не стихи Библии, только не прочтение ее. Тут открыла тему о том, кто что думает какой Бог. Думала, вот сейчас в одном месте прочту все качества Бога, и по православию и других конфессий. А там только одна ругань: ты что не читал, не участвовал, где ты был, ничего не понимаешь. А может и вправду не понимает. А может не участвова до этого, потому что тогда еще не дорос, а может у человека в те времена Инета не было. Человек задал серьезный вопрос, а услышал одни гадости в свой адрес. Я очень мало тем читаю, хотя каждый день приходят уведомления о новых темах на форме. Не интересно, скучно. Жду ответа. Если не нравятся мои слова, то и не отвечайте. А ответа жду по поводу того сайта, что в начале написала.

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #22718
Сообщение: #679196
21.10.03 14:03
Ответ на #666645 | Орлова Валентина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Храни Господь!

А можете указать места Писания, на которых останававливались Вы?..

С уважением,
ВК


Орлова Валентина

православный христианин

Тема: #22718
Сообщение: #666645
06.10.03 20:32
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бывает. Читаю Библию, причем так, открываю, где придется и читаю на что глаз упадет. Бывает, прочитываю один стих, потом как бы на секунду засыпаю, и тут же просыпаюсь, а глаза опять на начале этого стиха. И так раз несколько, иногда по многу, как сомнамбула. А потом вдруг щелчок в голове и становится понятно. Это удивительно, как кто-то ведет. Надеюсь, что Бог.

Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #22718
Сообщение: #621224
11.08.03 04:05
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

..... начинается с 15-ой кафизмы, со 105-ого Псалма :
--------------
"Исповiъдайтеся Господiъви, iако благъ, iако въ вiъкъ милость Его..."
--------------
на заднем форзаце надпись :
-----------------------------
"Сей Псалтырь
Владимирской Губ. Покровскаго уiъзда
Дiъревни Городищiъ Алексiъя Васильева
Бывшего
1907 годъ 23-го Января
-----------------------
Издана Книга "отъ Рождiъства же по плоти Бога Слова 1904-го, iндiкта 4-го мiъсяца декемврiа"


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #22718
Сообщение: #612852
30.07.03 09:53
Ответ на #612841 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ничего я от людей не жду, а только радуюсь, когда они лучше моих представлений оказываются.
И огорчаюсь - когда хуже. Но для этого нужно, чтобы человек открылся, и я провоцирую.
Не хотят люди открываться - и право на то имеют. Но и я - тоже имею прямо наоборот жить.


Вадим В.С.

православный христианин

Тема: #22718
Сообщение: #612841
30.07.03 09:46
Ответ на #612838 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что - мои сообщения тоску нагоняют ?
Нет, похоже, однако, чего-то Вы от людей ждёте. А может, просто "представления обманчивые"...


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #22718
Сообщение: #612817
30.07.03 09:21
Ответ на #612521 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так ведь я не грехи свои исповедую здесь, а разум свой и чувство.
Не прячусь под ником - одним словом.
И историю своего рода не прячу.
И историю души.


Вадим В.С.

православный христианин

Тема: #22718
Сообщение: #612521
30.07.03 03:51
Ответ на #612518 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Быть открытым - и время, и место.
Да, конечно. Но исповедь - нечто большее чем открытость и честность.


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #22718
Сообщение: #612518
30.07.03 03:48
Ответ на #612512 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Быть открытым - и время, и место.
Иначе - зачем это всё?
Без открытости получается - "базар- вокзал".


Вадим В.С.

православный христианин

Тема: #22718
Сообщение: #612512
30.07.03 03:40
Ответ на #612511 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я на Форуме исповедуюсь.
Место ли и время ли?


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #22718
Сообщение: #612511
30.07.03 03:38
Ответ на #612508 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Никто не верит, что я на Форуме исповедуюсь.
Никто не верит, что я здесь - под своим именем.
Никто не хочет идти на контакт - кроме Дмитрия А.Л. (№ 1915) и ещё одного - двух.


Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #22718
Сообщение: #612508
30.07.03 03:34
Ответ на #612467 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй, брат Владимир Викторович!

А думаете, я не знал, что "не будет продолжения"? Еще как знал! Есть вообще несколько тем, в которых "окромя" одного-двух, помимо автора, ни-ко-го, и скажете, тема не интересная? О цыганах, к примеру, тема не интересная?
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=12002§ion=7
О православном цыгане промолвите слово
Никто не молвил словечка, в прочих вопросах усохла тема.

Только две души откликнулись, благослови их Господь, на «Cозревание человеческой свободы» (архиепископ Иоанн (Шаховской)
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=21058§ion=52
Потому что в таких темах невозможно просто кулаками махать, а ведь машут, даже в духовных, открытых Андреем и о.Андреем Кураевым (выделяю как "властьимеющих" и наиболее авторитетных из форумлян), а значит кто-то уже почти исполнил волю - загрязнить и раздавить потихоньку единственный Большой христианский Форум...

«Чем выше и чище тема, тем меньше охотников принять в ней участие…» именно потому, что в высоких и духовных темах человек особенно доверчив и раним...

А я сегодня получил уже четвертую "черную" метку... :)

Ну-да, на всё воля Божья!

ВК


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #22718
Сообщение: #612467
30.07.03 02:43
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Брат Валентин ! Не будет у этой темы продолжения -
"Чем выше и чище тема, тем меньше охотников принять в ней участие" ....


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #22718
Сообщение: #612466
30.07.03 02:42
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...тот обрывок Псалтыри начинаеся со 104-ого псалма. Сама книга была вкладом ( в 1891-ом году) прихожанина Успенской церкви в память о родителях. в 1972-ом я читал оттуда моей будущей жене. Когда года через два тёща залезла в наш стол за каким-то документом и увидела ....
"Уж лучше бы ты пил!!!" - вот её реакция.


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #22718
Сообщение: #612110
29.07.03 10:44
Ответ на #612087 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

24 года мне было, когда я впервые разагнул Псалтырь ( в 1968-ом ).
Подвиг меня на этот подвиг Исаич "Кругом первым" - стал я искать, откуда

"Аще взыду на небо - Ты тамо еси
Аще сниду во ад - тамо еси
Аще возму криле мои рано
И вселюся в последних моря -
И таио десница Твоя настигнет мя
И рука Твоя мя наставит".

И был у меня обрывок, который был взят с колокольни Успенской нашей церкви перед её сносом.
И по этому обрывку я и нашёл - Псалом 138-ой ( Попробуйте перевести - объявляю конкурс).
Я догадался.

А первый Псалом, прочитанный в оригинале -

"Бэвэл шам йашавну, гам бахийну базахрэйну эт-цийон"

Дальше не буду - в огласовках путаюсь.
Попробуйте догадаться - какой Псалом - всё, что нужно в стихе.




Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #22718
Сообщение: #612087
29.07.03 10:10
Ответ на #611955 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



Спасибо, Викторович! Откроем теперь Псалтырь и будем читать псалмы
В и к т о р о в и ч е в ы
21,50,89,90,92,102,108,117, 118,126,129,136, 138 (особенно) и тот, где «бездна бездну призывает во гласе хлябей Твоих…»



И ко всем обращаюсь, братиям, кто вдруг захочет когда-нибудь написать в тему: пожалуйста, лучше позабудьте указать место Писания, чем по-Владимиру по Викторовичу,
а скажите, какие Слова в душу запали...

Благослови Господь!

ВК


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #22718
Сообщение: #611955
29.07.03 07:30
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Псалтырь. 21,50,89,90,92,102,108,117, 118,126,129,136, 138(особенно) и тот, где "бездна бездну призывает во гласе хлябей Твоих"

Булахов Олег

оглашенный

Тема: #22718
Сообщение: #611599
28.07.03 23:18
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Одни из самых любимых:
41 Отрок пошел, а Давид поднялся с южной стороны и пал лицем своим на землю и трижды поклонился; и целовали они друг друга, и плакали оба вместе, но Давид плакал более.
42 И сказал Ионафан Давиду: иди с миром; а в чем клялись мы оба именем Господа, говоря: "Господь да будет между мною и между тобою и между семенем моим и семенем твоим", то да будет на веки. И встал [Давид] и пошел, а Ионафан возвратился в город.
(1Цар.20:41,42)
Трогательная дружба Давида и Ионафана. Ее поставил как пример для своей жизни. Моей подруге тоже нравится этот отрывок. Поплакать с человеком-это очень и очень укрепляет дружбу, дружбу, которая навеки.

23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
(Мар.9:23,24)
Когда мне сложно верить, когда масса сомнений и нет сил просить с верой, я говорю:"Господи, помоги моему неверию!" и Он помогает.

15 Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
(Быт.18:15)
Представьте это себе.:)))))

12 Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;
(Быт.21:12)
Момент, когда мужчина подчинился словам женщины. Не то, чтобы вдохновляет сильно, зато честно.:)))))

2 Он повел меня и ввел во тьму, а не во свет.
3 Так, Он обратился на меня и весь день обращает руку Свою;
4 измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои;
...........................................................................................
18 и сказал я: погибла сила моя и надежда моя на Господа.
19 Помысли о моем страдании и бедствии моем, о полыни и желчи.
20 Твердо помнит это душа моя и падает во мне.
(Плач.3:2-20)
Депрессия Иеремии, его разговор как меняется проследите, когда он себя начинает убеждать:
21 Вот что я отвечаю сердцу моему и потому уповаю:
22 по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.
...........................................................................................
29 полагает уста свои в прах, [помышляя]: "может быть, еще есть надежда";
30 подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением,
31 ибо не навек оставляет Господь.
32 Но послал горе, и помилует по великой благости Своей.
(Плач.3:21-32)
О, как! Надо себя трясти, свою тупую греховную натуру, которая ничего делать не хочет-лишь бы грузиться. Мыслить надо только положительно и усе будет хорошо.:))))


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*