Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Для Детей / Мать хотела убить ребенка а потом себя... Наркоман строит церковь! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Мать хотела убить ребенка а потом себя... Наркоман строит церковь!
Цыбин Юрий

православный христианин
Тема: #22701    26.07.03 11:05    Просмотров: 2834 [21]

Не показывать | Исправить | Ответить

Сноска:http://www.yarsk.ru/article.cfm?section=1&sr=2&article=400400&str=%D6%FB%E1%E8%ED
ВАШ СОВЕТ МАТЕРИ, ДЕТЯМ, ВАШ ОПЫТ?
Мать хотела убить его и себя (неоднократно). Уверовала в Бога и все изменилось. Она активный член Русской Православной церкви. Мне удалось объяснить сыну, в колонии, через письма, что лучшестроить храм... Межете ли вы послать в колонии, тюрьмы письма или копию этой статьи чтобы ЗЕКИ и начальства стали строить храмы. Сделайте копию статьи. Передайте матерям, непутевым детям. Есть надежда... Можете ли ВЫ послать в колонии ИКОНЫ, КРЕСТИКИ, КНИГИ, ВИДЕОФИЛЬМЫ, БИБЛИИ, ЕВАНГЕЛИЕ? Посмотрите сноску.

В одной из красноярских колоний собираются построить православный храм. Дело стало только за проектом, подходящим под условия колонии. "Зачинщиком" оказался один из заключенных, 22-летний наркоман, дважды судимый за воровство.

Смотрите сноску. Может кому поможет этот опыт.
http://www.yarsk.ru/article.cfm?section=1&sr=2&article=400400&str=%D6%FB%E1%E8%ED

Цыбин Юрий

православный христианин

Тема: #22701
09.08.03 15:43
Ответ автору темы | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.zhizn.orthodoxy.ru/zhizn.htm

Для желающих получить информацию по реабилитации в различных областях.

Цыбин Юрий

православный христианин

Тема: #22701
11.12.05 09:18
Ответ автору темы | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я хотела убить и себя и сына (заголовок статьи)

В одной из красноярских колоний два наркомана получили копию плана строительства Православного храма. Копии проекта благословил взять из архива Владыка Антоний по просьбе матерей наркоманов из Центра по реабилитации зависимостей во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого), что при храме Иоанна Предтечи по ул. Горького – 27.

«Эта история об исправившемся наркомане не похожа на остальные, - говорил Юрий Цыбин, руководитель программы реабилитации наркоманов и их родителей «Школа духовной успешности – 7 шагов». Хотя бы потому, что мама занимается в моей «Школе» давно, а сам он пришел к Богу лишь на «зоне». Но все равно пришел, как не упирался…»

Школа это необычная. Здесь нет уколов и психологических тестов – их заменяет на первом этапе обучение отношениям в семье, в обществе, на работе в Церкви, и главное изменение отношения к себе и Богу. Исцеление наступает сразу или позже, но наступает. Эффективность повышается если ученики изучают дома самостоятельно основы православной психологии, медицины, педагогики и применяют Православные обычаи, традиции, праздники и Таинства на практике как дома, так и под попечением Священников храма. По словам Нины Петровны, она ходит в «Школу успешности» уже несколько лет.

Потерянное счастье

Рассказывая об этом, она иногда вздрагивала: вспоминая пережитое горе. Не приведи Господь узнать, что единственный сын – наркоман. Антона с детства опекали, холили, любили. Ребенок ни в чем не знал отказа. Закончил в школу, поступил в институт, учился охотно, с удовольствием. Компания ребят с которыми он дружил, не вызывала малейших подозрений. Все студенты, веселые, славные ребята.

- Я начала приглядываться к сыну после одного происшествия, - говорила Нина Петровна. – Случилось так, что его друг схватил воспаление легких и попал в больницу. А вскоре мне позвонила его мать и, захлебываясь слезами, сказала: «Мой Гоша – наркоман. У него оказывается, в больнице, ломка началась. Он сбежал оттуда буквально босиком и все мне рассказал. Понаблюдайте за вашим сыном, вдруг и он – тоже…» Я попыталась поговорить с Антоном, но он только рассмеялся: «Ты что, мам, у меня своя голова на плечах! Я наркотиками не занимаюсь». Мне так хотелось ему поверить…

Нина Петровна рассказывала, как долго не хотела замечать очевидное. Пропавшие из дома деньги списывала на собственную рассеянность: «И куда я их засунула? А может, потеряла…?» В исчезновении золотых украшений винила друзей сына: «Наверное кто то из них взял!»

- Однажды, когда Антон ушел к кому-то в гости, раздался звонок. Звонила мать одного из членов компании сына: «Нина, они только что приняли дозу, по своему сыну вижу. Когда твой вернется домой, проверь его руки»». Меня затрясло. Антон как ни в чем не бывало зашел в квартиру. И я все поняла, заглянув в его глаза, с суженными зрачками, только что уколовшегося наркомана…».

Дни мучений

Пока Антон принимал наркотики, уже ни от кого не скрываясь, мать металась по больницам, частным врачам, психологам. В голове стучало: «Что делать? Увезти сына к родственникам? Положить в лечебницу? Отправить в армию?».

- Я металась по замкнутому кругу, - вздохнула Нина Петровна. – Винила во всем себя, думала: «Какая же я мать после того, как не смогла уберечь единственного сына? Теперь я уже понимала, куда исчезают из дома деньги и вещи. В ночных кошмарах мерещился единственный вывод: убить Антона и наложить на себя руки. Сдержало чувство долга перед родителями – они ведь старые, как я их брошу?.. Вечерами, что бы хоть немного успокоиться, открывала Библию, которую мне подарил Юрий Цыбин. Строчки прыгали перед глазами, я не понимала ни слова. И все равно продолжала ежедневно читать, пока не засыпала с ней в руках. Библия приносила мне успокоение, которого не мог дать ни один врач или психолог. Антон, издеваясь надо мной, говорил: «Бедная овечка! Неужели ты веришь в такую галиматью?».

По словам Нины Петровны, поначалу она думала, что большего шока, чем узнать о том, что ее сын – наркоман, не существует. Потом поняла, что ошибалась, когда раздался звонок из милиции. Сын-наркоман, вдобавок оказался вором. На одной из краж попался, добывая на наркотики.

- Самое кошмарное, что грабил он квартиры наших общих знакомых. Какой позор! Мне пришлось нанять адвоката, выплатить причиненный людям ущерб. В следственном изоляторе Антон просидел несколько месяцев. Удалось добиться условного срока. А когда он вернулся домой, я поняла: эта история его ничему не научила.

Прошло еще немного времени, и наркомана снова задержали во время кражи. И тогда Нина Петровна решила: все, хватит! Когда Антон позвонил из дежурной части милиции и попросил его о помощи, она бросила трубку, не дослушав. На другом конце провода, услышав гудки, Антон заплакал от обиды.

Теперь я верю и надеюсь

Суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы.

- Я ездила в колонию, по настоянию Юрия Цыбина, привозила ему Православную литературу, Евангелие, иконы, крестики, ладан, четки, читала ему Библию, - продолжает Нина Петровна. – Поначалу он слушал меня в полуха. И тогда я стала дома и в Православной церкви, в храме Иоанна Предтечи еще больше молиться, часто Причащалась и просила Бога: «Господи, раз я родная мать, не могу достучаться до своего сына, пошли ему того, кого он послушает». И вот случилось чудо, завязалась переписка между моим сыном, Цыбиным Юрием и верующим человеком, православным оказавшимся с ним в тюрьме. Юрий настоял, чтобы матери наркоманов стали высылать своим непутевым детям в тюрьмы посылки с крестиками, иконами, Православной литературой, Евангелиями и не только печься о еде и деньгах для них. Много высылали Православных календарей. Сын и его друг все раздавали в тюрьме, что для других заключенных стало нормой, что сын получает «посылки от Бога».

В одной посылке мы с Юрием выслали большую икону Георгия Победоносца и попросили вручить ее начальнику зоны, и предложить построить Православный храм для всех заключенных. Начальник попросил выслать ему план храма…. Тут и началось прозрение заключенных. Темой года стал вопрос о строительстве храма, «зеки» стали выражать согласие в участии трудом и деньгами в таком душеспасительном деле.

Мой сын стал меняться на глазах. Если раньше он просил меня привезти побольше еды и одежды, то теперь с нетерпение ждал Православных книг. А потом вовсе утвердился с идеей строительства Православного храма в колонии.

Матери наркоманов и алкоголиков, в том числе бывших, составили письмо Архиепископу Антонию с прошение о содействии в получении проекта строительства храма. Владыка Благословил!

А самое главное, я верю: Бог изменил моего сына. Да и я сама изменилась – давно приняла крещение, хожу в храм, на занятия в «Школу духовной успешности…». Причащаюсь, исповедуюсь. Прочитала массу Православной литературы в области православной педагогики и психологии, стала специалистом по реабилитации родителей наркоманов. Мой опыт помогает «новичкам». Я кандидат наук! Но учусь жить теперь по новой, для меня, православной системе ценностей.

Раньше меня волновало, чтоб Антон был одет, накормлен, обустроен в жизни. Сейчас для меня главное – его душа. Все остальное не так уж важно.

P.S. С момента этих событий прошло несколько лет. Сын остался в Православной вере. В доме покой, много работы, дети… Много икон Святых. Есть кого благодарить. В семье принято каждый день молиться за всех, кто ходит в «Школу» к Юрию Цыбину. Помогай Бог.

Аполинария Кочергина

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Общий 1264

Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада.

15 января 2021 в 12:25Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О. Сергия перевели в "Матросскую тишину", с обители Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада. читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Предание 239

Ненависть. По святым отцам

13 января 2021 в 15:45Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Ненависть. По святым отцам ...Две страсти суть самые злые, ненавистные и Богу, и людям; и ни с чем несообразно быть им в ком-либо из верующих, или рабов Божиих. Почему ... читать далее »

Святые 231

Паисий Святогорец: богомолец за мир

12 января 2021 в 17:14Андрей Бузик
Старец горы Афон схимонах Паисий Святогорец - величайший подвижник нашего времени. Всего себя он отдал служению Богу и людям. Сердце его было наполнено христианскими добродетелями: кротостью, ... читать далее »

Афон 161

Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон

11 января 2021 в 19:56Андрей Рыбак
игумен монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос). Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон читать далее »

SOS! 480

Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители".

11 января 2021 в 15:52Андрей Рыбак
Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители". Обитель Веры и Любви ⚡ Фильм "Штурм Святой обители". Как все было на самом деле во время штурма монастыря в ночь на 29 декабря 2020 ... читать далее »

Будущее 360

Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"?

10 января 2021 в 22:17Андрей Рыбак
сеть и хаос Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"? Полную версию смотрите на сайте https://plus.dentv.ru Главный конструктор экосистемы Русского космического общества Александр ... читать далее »

Автомотоспорт

Экипаж Сотникова лидирует в зачете грузовиков перед последним этапом "Дакара"

Экипаж команды "Камаз-мастер" под управлением россиянина Антона Шибалова занял первое место в зачете грузовиков на 11-м этапе ралли-марафона "Дакар". Гонка проходит в Саудовской Аравии. Время ... читать далее »

Рафтинг

Георгий Никитин: "Мы делали историю "

Своими воспоминаниями о первых международных соревнований по рафтингу- Кубка мира на реке Чуя, с нами поделиться участник этого исторического спортивного события Никитин Георгий (Федерация рафтинга ... читать далее »

Паломничество 211

Живая вода веры.

15 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Елецкий Знаменский женский монастырь Фильм "ЖИВАЯ ВОДА ВЕРЫ" создан по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона в 2013 году. Режиссер - Геннадий Никитин, автор сценария - Ирина ... читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Детям 568

Чук и Гек (1953)

14 января 2021 в 13:22Андрей Рыбак
Чук и Гек (1953) Чук и Гек (1953) Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции, и ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Творчество 399

"Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков

12 января 2021 в 20:57Андрей Рыбак
Игорь Тальков "Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков ОМОН? Росгвардия? Следственный комитет? ГИБДД? Частная военная компания? ФССП? ... читать далее »

Церковь 651

Русский Символ веры

12 января 2021 в 16:31Андрей Рыбак
Иеромонах Ефрем (Красовский) род. 1952 ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО «Се, Царь ваш» (Ин. 19, 14) ... хотите ли... Царя» (Ин. 18, 39–40), – некогда спросил Пилат. Закричали все: «Не ... читать далее »

Интересно 498

Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год

11 января 2021 в 18:35Андрей Рыбак
Виссарион: «Видимо, уже пора...» Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год Ребятки то в фильме хорошие. Духовные! читать далее »

Проповедь 17

Проповедь схиигумена Гавриила (07.01.2021) на Рождество Христово.

11 января 2021 в 15:15Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Проповедь схиигумена Гавриила (07.01.2021) на Рождество Христово. читать далее »

Молитва 328

Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве

10 января 2021 в 01:28Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве читать далее »

Альпинизм

Шерпы в третьем лагере К2, провешены перила до 7600

13 января команда Нирмала Пурджи и шерпы Seven Summit Treks продолжили провешивать перила до третьего лагеря горы К2 в Каракоруме на 7350 метрах. Сегодня они смогли до него добраться! Альпинисты уже ... читать далее »

Сноуборд

Этапы Кубка России по слоуп-стайлу, биг-эйру и хаф-пайпу пройдут в Челябинской области

С 25 января по 1 февраля в Миассе (Челябинская область) на территории ГЛК  Солнечная долина  состоятся этапы Кубка России по сноуборду в акробатических дисциплинах   II этап в дисциплинах биг-эйр (BA) ... читать далее »

Календарь 2707

16 января. Суббота пред Богоявлением. Пророка Малахии. Мученика Гордия Каппадокийского.

15 января 2021 в 15:38Андрей Бузик
3 января по старому стилю / 16 января по новому стилю суббота Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Суббота пред Богоявлением. Прор. Малахии (400 г. до Р. Х.). Мч. Горди́я (IV). ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Стихи 927

Глубокий ум...

14 января 2021 в 12:09Владимир Лучит
*** Глубокий ум чаще всего ничем себя не выдаёт, на мир влияя неприметно. А вот коль голова пуста, обычно это и становится особенно заметно. *** По сути, косность и невежество, одним из ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Путешествия 250

10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова.

13 января 2021 в 16:27Андрей Бузик
10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова. Фильм «10 дней в Святой Руси». Студенческая экспедиция МИРЭА в Таежный тупик к Агафье Лыковой. читать далее »

Лица 440

Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного)

12 января 2021 в 20:15Андрей Рыбак
Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Нектарий (Антонопулос), митрополит ... читать далее »

Духовное 859

Суть учения Григория Паламы и его практическое применение

11 января 2021 в 21:54Андрей Рыбак
Святитель Григорий Палама Суть учения Григория Паламы и его практическое применение То что нам не рассказывают читать далее »

Жития 289

«Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм

11 января 2021 в 15:59Андрей Рыбак
Фотография блаженной старицы Матроны. Матрона Дмитриевна Никонова. 1881 г. — 2 мая 1952 г «Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм Блаженная Матрона Московская - одна из ... читать далее »

Разное 1135

Арест схиигумена Сергия (Николая Романова)

11 января 2021 в 00:38Андрей Рыбак
Иеросхимонах Даниил Филиппов Арест схиигумена Сергия (Николая Романова) читать далее »

Технологии 276

История нейросетей. Беседа с Андреем Масаловичем, подполковником спецслужб

9 января 2021 в 21:59Андрей Рыбак
История нейросетей. Беседа с Андреем Масаловичем, подполковником спецслужб Беседа с Андреем Масаловичем, подполковником спецслужб в отставке и экспертом по конкурентной разведке, президентом ... читать далее »

Гонки на собаках

Берингийская команда отправилась в Эссо для подготовки к первому этапу основной гонки.

Группа сопровождения традиционной гонки на собачьих упряжках "Берингия   2021" выехала сегодня в село Эссо, сообщает официальный сайт Камчатского Края. В течение нескольких дней на снегоходах они ... читать далее »

Путешествия

Как сложилась судьба шхуны Георгия Седова "Святой мученик Фока"

Как сложилась судьба шхуны Георгия Седова "Святой мученик Фока" Говорят, что автомобили, самолёты и корабли наследуют характер своего хозяина. Конечно, это домыслы, но судьбы некоторых из них ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru