Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Для Детей / Мать хотела убить ребенка а потом себя... Наркоман строит церковь! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Мать хотела убить ребенка а потом себя... Наркоман строит церковь!
Цыбин Юрий

православный христианин
Тема: #22701    26.07.03 11:05    Просмотров: 2818 [21]

Не показывать | Исправить | Ответить

Сноска:http://www.yarsk.ru/article.cfm?section=1&sr=2&article=400400&str=%D6%FB%E1%E8%ED
ВАШ СОВЕТ МАТЕРИ, ДЕТЯМ, ВАШ ОПЫТ?
Мать хотела убить его и себя (неоднократно). Уверовала в Бога и все изменилось. Она активный член Русской Православной церкви. Мне удалось объяснить сыну, в колонии, через письма, что лучшестроить храм... Межете ли вы послать в колонии, тюрьмы письма или копию этой статьи чтобы ЗЕКИ и начальства стали строить храмы. Сделайте копию статьи. Передайте матерям, непутевым детям. Есть надежда... Можете ли ВЫ послать в колонии ИКОНЫ, КРЕСТИКИ, КНИГИ, ВИДЕОФИЛЬМЫ, БИБЛИИ, ЕВАНГЕЛИЕ? Посмотрите сноску.

В одной из красноярских колоний собираются построить православный храм. Дело стало только за проектом, подходящим под условия колонии. "Зачинщиком" оказался один из заключенных, 22-летний наркоман, дважды судимый за воровство.

Смотрите сноску. Может кому поможет этот опыт.
http://www.yarsk.ru/article.cfm?section=1&sr=2&article=400400&str=%D6%FB%E1%E8%ED

Цыбин Юрий

православный христианин

Тема: #22701
11.12.05 09:18
Ответ автору темы | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я хотела убить и себя и сына (заголовок статьи)

В одной из красноярских колоний два наркомана получили копию плана строительства Православного храма. Копии проекта благословил взять из архива Владыка Антоний по просьбе матерей наркоманов из Центра по реабилитации зависимостей во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого), что при храме Иоанна Предтечи по ул. Горького – 27.

«Эта история об исправившемся наркомане не похожа на остальные, - говорил Юрий Цыбин, руководитель программы реабилитации наркоманов и их родителей «Школа духовной успешности – 7 шагов». Хотя бы потому, что мама занимается в моей «Школе» давно, а сам он пришел к Богу лишь на «зоне». Но все равно пришел, как не упирался…»

Школа это необычная. Здесь нет уколов и психологических тестов – их заменяет на первом этапе обучение отношениям в семье, в обществе, на работе в Церкви, и главное изменение отношения к себе и Богу. Исцеление наступает сразу или позже, но наступает. Эффективность повышается если ученики изучают дома самостоятельно основы православной психологии, медицины, педагогики и применяют Православные обычаи, традиции, праздники и Таинства на практике как дома, так и под попечением Священников храма. По словам Нины Петровны, она ходит в «Школу успешности» уже несколько лет.

Потерянное счастье

Рассказывая об этом, она иногда вздрагивала: вспоминая пережитое горе. Не приведи Господь узнать, что единственный сын – наркоман. Антона с детства опекали, холили, любили. Ребенок ни в чем не знал отказа. Закончил в школу, поступил в институт, учился охотно, с удовольствием. Компания ребят с которыми он дружил, не вызывала малейших подозрений. Все студенты, веселые, славные ребята.

- Я начала приглядываться к сыну после одного происшествия, - говорила Нина Петровна. – Случилось так, что его друг схватил воспаление легких и попал в больницу. А вскоре мне позвонила его мать и, захлебываясь слезами, сказала: «Мой Гоша – наркоман. У него оказывается, в больнице, ломка началась. Он сбежал оттуда буквально босиком и все мне рассказал. Понаблюдайте за вашим сыном, вдруг и он – тоже…» Я попыталась поговорить с Антоном, но он только рассмеялся: «Ты что, мам, у меня своя голова на плечах! Я наркотиками не занимаюсь». Мне так хотелось ему поверить…

Нина Петровна рассказывала, как долго не хотела замечать очевидное. Пропавшие из дома деньги списывала на собственную рассеянность: «И куда я их засунула? А может, потеряла…?» В исчезновении золотых украшений винила друзей сына: «Наверное кто то из них взял!»

- Однажды, когда Антон ушел к кому-то в гости, раздался звонок. Звонила мать одного из членов компании сына: «Нина, они только что приняли дозу, по своему сыну вижу. Когда твой вернется домой, проверь его руки»». Меня затрясло. Антон как ни в чем не бывало зашел в квартиру. И я все поняла, заглянув в его глаза, с суженными зрачками, только что уколовшегося наркомана…».

Дни мучений

Пока Антон принимал наркотики, уже ни от кого не скрываясь, мать металась по больницам, частным врачам, психологам. В голове стучало: «Что делать? Увезти сына к родственникам? Положить в лечебницу? Отправить в армию?».

- Я металась по замкнутому кругу, - вздохнула Нина Петровна. – Винила во всем себя, думала: «Какая же я мать после того, как не смогла уберечь единственного сына? Теперь я уже понимала, куда исчезают из дома деньги и вещи. В ночных кошмарах мерещился единственный вывод: убить Антона и наложить на себя руки. Сдержало чувство долга перед родителями – они ведь старые, как я их брошу?.. Вечерами, что бы хоть немного успокоиться, открывала Библию, которую мне подарил Юрий Цыбин. Строчки прыгали перед глазами, я не понимала ни слова. И все равно продолжала ежедневно читать, пока не засыпала с ней в руках. Библия приносила мне успокоение, которого не мог дать ни один врач или психолог. Антон, издеваясь надо мной, говорил: «Бедная овечка! Неужели ты веришь в такую галиматью?».

По словам Нины Петровны, поначалу она думала, что большего шока, чем узнать о том, что ее сын – наркоман, не существует. Потом поняла, что ошибалась, когда раздался звонок из милиции. Сын-наркоман, вдобавок оказался вором. На одной из краж попался, добывая на наркотики.

- Самое кошмарное, что грабил он квартиры наших общих знакомых. Какой позор! Мне пришлось нанять адвоката, выплатить причиненный людям ущерб. В следственном изоляторе Антон просидел несколько месяцев. Удалось добиться условного срока. А когда он вернулся домой, я поняла: эта история его ничему не научила.

Прошло еще немного времени, и наркомана снова задержали во время кражи. И тогда Нина Петровна решила: все, хватит! Когда Антон позвонил из дежурной части милиции и попросил его о помощи, она бросила трубку, не дослушав. На другом конце провода, услышав гудки, Антон заплакал от обиды.

Теперь я верю и надеюсь

Суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы.

- Я ездила в колонию, по настоянию Юрия Цыбина, привозила ему Православную литературу, Евангелие, иконы, крестики, ладан, четки, читала ему Библию, - продолжает Нина Петровна. – Поначалу он слушал меня в полуха. И тогда я стала дома и в Православной церкви, в храме Иоанна Предтечи еще больше молиться, часто Причащалась и просила Бога: «Господи, раз я родная мать, не могу достучаться до своего сына, пошли ему того, кого он послушает». И вот случилось чудо, завязалась переписка между моим сыном, Цыбиным Юрием и верующим человеком, православным оказавшимся с ним в тюрьме. Юрий настоял, чтобы матери наркоманов стали высылать своим непутевым детям в тюрьмы посылки с крестиками, иконами, Православной литературой, Евангелиями и не только печься о еде и деньгах для них. Много высылали Православных календарей. Сын и его друг все раздавали в тюрьме, что для других заключенных стало нормой, что сын получает «посылки от Бога».

В одной посылке мы с Юрием выслали большую икону Георгия Победоносца и попросили вручить ее начальнику зоны, и предложить построить Православный храм для всех заключенных. Начальник попросил выслать ему план храма…. Тут и началось прозрение заключенных. Темой года стал вопрос о строительстве храма, «зеки» стали выражать согласие в участии трудом и деньгами в таком душеспасительном деле.

Мой сын стал меняться на глазах. Если раньше он просил меня привезти побольше еды и одежды, то теперь с нетерпение ждал Православных книг. А потом вовсе утвердился с идеей строительства Православного храма в колонии.

Матери наркоманов и алкоголиков, в том числе бывших, составили письмо Архиепископу Антонию с прошение о содействии в получении проекта строительства храма. Владыка Благословил!

А самое главное, я верю: Бог изменил моего сына. Да и я сама изменилась – давно приняла крещение, хожу в храм, на занятия в «Школу духовной успешности…». Причащаюсь, исповедуюсь. Прочитала массу Православной литературы в области православной педагогики и психологии, стала специалистом по реабилитации родителей наркоманов. Мой опыт помогает «новичкам». Я кандидат наук! Но учусь жить теперь по новой, для меня, православной системе ценностей.

Раньше меня волновало, чтоб Антон был одет, накормлен, обустроен в жизни. Сейчас для меня главное – его душа. Все остальное не так уж важно.

P.S. С момента этих событий прошло несколько лет. Сын остался в Православной вере. В доме покой, много работы, дети… Много икон Святых. Есть кого благодарить. В семье принято каждый день молиться за всех, кто ходит в «Школу» к Юрию Цыбину. Помогай Бог.

Аполинария Кочергина

Цыбин Юрий

православный христианин

Тема: #22701
09.08.03 15:43
Ответ автору темы | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.zhizn.orthodoxy.ru/zhizn.htm

Для желающих получить информацию по реабилитации в различных областях.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Технологии 272

Как работает процессор

3 декабря 2020 в 12:01Андрей Рыбак
Процессор "Байкал" Как работает процессор читать далее »

Наука 224

Девственность и телегония.

2 декабря 2020 в 23:12Андрей Рыбак
Девственность - Первый мужчина важнее всех остальных (Гаряев Петр Петрович) Девственность и телегония. Безусловно, первый половой опыт – это яркое эмоциональное состояние, оставляющее свой след на ... читать далее »

Проповедь 10

Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама.

2 декабря 2020 в 20:30Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. И тотчас отец ... читать далее »

Туризм 132

Архипелагу Северная Земля хотят вернуть имя Николая II.

2 декабря 2020 в 16:03Андрей Бузик
Губернатор Красноярского края Александр Усс поддержал идею вернуть имя Николая II архипелагу Северная Земля в Северном Ледовитом океане. Предложение выдвинула группа общественников. Об этом говорится ... читать далее »

Лица 435

Священник Фёдор Конюхов: «Земля ведёт себя, как живая».

1 декабря 2020 в 16:19Андрей Бузик
Живописец и путешественник Фёдор Конюхов: «Земля или живая, или ведёт себя, как живая» На Земле больше не осталось ни полюсов, ни высочайших вершин, которые бы он не покорил Фёдора Филипповича я ... читать далее »

Поиск Святой Руси 277

Абсурдность теории реинкарнации или перевоплощения.

1 декабря 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Мы были такими как вы, вы станете такими как все мы. Аминь! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Путешествия 245

Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов!

30 ноября 2020 в 17:12Андрей Бузик
Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов! Илия Воскресенский (@elivosk): "АЛТАЙ - это то, что должно было случиться со мной ещё много лет назад, но я всё время обходил его ... читать далее »

Любовь 65

Об образе и подобии Бога в богочеловеке.

30 ноября 2020 в 11:03Андрей Рыбак
В пещере невидимых старцев. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Матфея Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Праздники 288

Россия отмечает День матери.

29 ноября 2020 в 16:39Андрей Бузик
День матери ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в этом году праздник приходится на 29 число. День матери, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, был установлен ... читать далее »

Ски-альпинизм

Камчатские ски-альпинисты укрепили лидерство на чемпионате России

Камчатские ски-альпинисты укрепили лидерство на чемпионате России. Никита Филиппов и Анна Малышева повторили медальный успех и во второй соревновательный день, среди юношей и мальчиков по два золота ... читать далее »

Лыжи

Фристайлисты Илья и Максим Буровы выступят на первом этапе Кубка мира в Финляндии

Призер Олимпийских игр Илья Буров и чемпион мира Максим Буров вошли в состав команды, которая выступит на первом в сезоне этапе Кубка мира по лыжной акробатике. Об этом ТАСС рассказал старший тренер ... читать далее »

Стихи 898

Уж никакие потрясения...

3 декабря 2020 в 09:44Владимир Лучит
*** Уж никакие потрясения ни в жизни окружающей, ни перемены в собственной судьбе не будут представлять угрозу – среди бурь их сохраняющему верность неизменную себе! *** Добро и зло иль не ... читать далее »

Память 317

Умер Петр Гаряев

2 декабря 2020 в 22:28Андрей Рыбак
Русский учёный Гаряев Пётр Петрович Упокой Господи Петра Гаряева Преставился на 79 году жизни, при странных обстоятельствах Не болел, был номинирован в этом году на Нобелевскую ... читать далее »

Видео 399

Интернет-аналитик Игорь Ашманов.

2 декабря 2020 в 19:34Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Гость программы интернет-аналитик Игорь Ашманов. 02:20 — О христианстве и восточных религиях 04:37 — Об антагонизме веры и разума 05:55 — Теология — «не наука»? 08:13 — О боге ... читать далее »

Календарь 2665

3 декабря. Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Преподобного Григория Декаполита. Святителя Прокла, архиеп. Константинопольского.

2 декабря 2020 в 15:36Андрей Бузик
20 ноября по старому стилю / 3 декабря по новому стилю четверг Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Предпразднство Введения во храм Пресвятой ... читать далее »

Музыка 176

Территория. Алексей Рыбников - Баллада

1 декабря 2020 в 12:36Андрей Рыбак
фильм "Территория" Музыка: Алексей Рыбников - Баллада Видео: х/ф "Территория" Песня А.Пахмутовой в исполнении Ю.Гуляева, кадры из фильма А. Мельника "Территория" 2015г. читать далее »

Воины 335

Коловрат - Небо славян

30 ноября 2020 в 22:41Андрей Рыбак
Коловрат Коловрат - Небо славян читать далее »

История 495

Сибирский узел. История одной деревни

30 ноября 2020 в 15:05Андрей Рыбак
Сибирский узел. История одной деревни Сибирский узел. История одной деревни Идея сохранить услышанное мною более 20 лет назад воплотилась в этом фильме. В нем я постарался максимально нейтрально и ... читать далее »

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Духовное 856

Пост освобождает путь озарения Святого Духа, освящающим ум...

29 ноября 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Василий Великий IV век ПОСТ освобождает ПУТЬ ОЗАРЕНИЯМ СВЯТОГО ДУХА, ОСВЯЩАЮЩИМ УМ, и УКРАШАЕТ ОДЕЖДОЙ ЛУЧЕЗАРНОЙ БЛАГОДАТИ. "Кто при обильной пище и непрестанной роскоши принимал какое-либо общение ... читать далее »

Фото 98

Могилка прп Паисия Святогорца + 1994

29 ноября 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Могилка прп Паисия Святогорца + 1994 В монастыре Иоанна Богослова в Суроти, недалеко от Салоник, расположена могилка, где покоятся мощи прп Паисия Святогорца почившего здесь в 70 летнем возрасте, 12 ... читать далее »

Горные лыжи

Александр Андриенко - 6-й на стартовом этапе Кубка Европы в гиганте в Австрии

Вслед за Кубком мира пришел черед стартовать в новом сезоне и главному континентальному турниру рангом ниже - Кубку Европы. В австрийском Гургле прошел первый из двух запланированных здесь в рамках ... читать далее »

Парусный спорт

Наталья Иванова:

По итогам завершившегося в португальском Виламоуре чемпионата Европы по виндсерфингу (класс RS:Х) Александр Аскеров завоевал олимпийскую лицензию. Данная путевка в Токио стала пятой для российских ... читать далее »

Кино 60

Скоро весна. Фильм.

3 декабря 2020 в 00:40Андрей Рыбак
Скоро весна. Фильм. Скоро весна. Фильм. читать далее »

Общий 1252

Знакомьтесь: Бродяжник, Белый царь

2 декабря 2020 в 21:17Сергей Р
Ангелы царь Россия Практически все пророчества о Белом царе представляют его как скитальца, проведшего многие годы жизни вдали от своей земли. Эта идея настолько ярко выражена во всей пророческой ... читать далее »

Эсхатология 624

«Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана.,вот тогда-то и начнутся события величайшего масштаба..».

2 декабря 2020 в 18:46С. Александра
Старец Феодор (Нил) Агиофарангитис (+ 28.04.2016). с Преосвященнейшим митрополитом Морфским Неофитом Старец Феодор: «Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана...». Старец Феодор (Нил) ... читать далее »

Катастрофы 262

Ядовитое небо. Как выжить.

2 декабря 2020 в 13:13Андрей Рыбак
Химтрейлы Ядовитое небо. Как выжить / Юрий Лир читать далее »

Спорт - Экстрим 236

Дед Андроныч: 70 летний красноярский столбист, раскрыл секрет молодости

1 декабря 2020 в 11:28Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет Дед Андроныч: красноярский столбист раскрыл крымчанам секрет молодости Герой нашего следующего сюжета тоже следит за новостями в интернете. А еще в ... читать далее »

Здоровье 410

Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете?

30 ноября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Пригласим членов Священного Синода в монастырь и соберем на дорогу Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете? Почему молодые ... читать далее »

Народный промысел 71

Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова

30 ноября 2020 в 14:37Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Чулым. Мелецк читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Церковь 646

Молчанием предаётся Бог

29 ноября 2020 в 18:54Андрей Рыбак
Распятие на Кресте Любви Молчанием предаётся Бог читать далее »

Жития 287

Святой апостол и евангелист Матфей

28 ноября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Святой апостол и евангелист Матфей Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием (Мк. 2, 14; Лк. 5, 27), апостол из двенадцати (Мк. 3, 18; Лк. 6, 45; Деян. 1, 13), брат апостола Иакова ... читать далее »

Лыжи

Подошли к концу сборы национальных команд по слоуп-стайлу и биг-эйру.

Подошли к концу сборы национальных команд по слоуп-стайлу и биг-эйру. Старший тренер команды Никита Васильев подвел итоги сбора в Штубаи. читать далее »

Фридайвинг

В Москве состоялись очередные моносоревнования по задержке дыхания AIDA   I LOVE STATIC   NOVEMBER

В Москве состоялись очередные моносоревнования по задержке дыхания AIDA   I LOVE STATIC   NOVEMBER. 29 ноября в офисе школы фридайвинга имени Натальи Молчановой состоялись очередные моносоревнования ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru