Виталий, все дело в том, что ты на форуме недавно и можешь многого не знать. Лучше, если бы и не знал. Зачем тебе это. Прости меня косноязычного, если что не так.
Неужели просто нашли, на ком злобу выместить? Спорить с Роговым и Честновым впрямь тяжеловато: слишком остроумны, да и русским языком владеют выше среднего уровня форума . Что ж - победить через отключение? Не обидно?
Пойдем теперь все вместе смотреть, как энергичный (и глубоко заблуждающийся) Игнатенко в 2213-й теме будет - никем уже не сдерживаемый - валить бесконечно-правых (я серьезно) но косноязычненьких патриархийных...
Андрей, быть может у тебя сегодня после тяжелого дня просто настроение не слишком?
>>>никто никогда меня не посвящал в форумскую кухню. Но я прошу ответов
итак, не будьте сообщниками их. Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.(Еф.5:7-12)
Вот в чем штука, Александр:
не получилось бы так, чтобы Ваша трагическая игра не стала подлиной жизненной трагедией для других людей, на которых Вы имеете огромное влияние, да и для Вас, в конце концов, тоже. Не играйте Вы в титаны духа - это игра с лукавым, он Вас переиграет, лучше старайтесь быть никчемным, согбенным и недостойным, или хотя бы говорите себе это все время. Хотя и так ясно, что Вы меня не послушаетесь: уж очень красиво и безгрешно у Вас в душе.
Евгений Попов православный христианин (новоначальный)
Я не знаю, а могу лишь догадываться об истинных причинах такого решения, поскольку никто никогда меня не посвящал в форумскую кухню. Но я прошу ответов не для себя, а для других, молчащих, участников и читателей форума.
"Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, - то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы"(Иез.34:21-22)
>>>Всем все было предельно ясно и так.
"кто остался между вами, который видел этот дом в прежней его славе, и каким видите вы его теперь? Не есть ли он в глазах ваших как бы ничто?"(Агг.2:3)
Римлянам 13:4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
В этом случае, так как Вы любите аллегории, "меч" виртуален, и не лишает ни чего, кроме прихоти изливать желчь и хамство в неумеренных количествах на этом Форуме.
Андрей, как я могу расценивать Ваш ответ?
1. Как издевательство.
2. Как уход от обоснованного ответа.
На мой взгляд, каждое серьёзное решение должно быть обосновано. Надеюсь, не нужно приводить ссылки на мою недавнюю полемику по поводу справедливости действий Николая П., удалявшего сообщения Рогова на основании придуманных доводов. Это не дело - заявить о нарушении и предлагать остальным самим убедиться в его законности. И не могли бы Вы уточнить ещё состав "Совета форума"?
Вас уже просили не писать вне Вашего раздела - о. Андрей Кураев, Вам неймется, более того вы упорно называете себя православным, а это ложь.
Вашему вероисповеданию есть название - монофизитство (к сожалению его нет в списке, но даже если бы оно было, зная Вашу манеру поведения, мало вероятно что бы Вы так себя честно назвали, потому, что не знаете наверно что это такое), но основатели его ужаснулись бы если бы узнали о таком последователе.
А как ты считаешь Александр, какое могло быть решение. Всем все было предельно ясно и так. Многие участники перестали писать на форуме только из-за того, что общение перешло в постоянные разборки и склоки. Все больше писать ничего не буду. Ты просветленный и сам все понимаешь.