Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Бог ли попустил? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог ли попустил?
Ольга Губанова

православный христианин

Тема: #22128
15.09.05 08:09
Ответ на #1545646 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, отче!

когда мы сами видим творящееся беззаконие, совесть наша призывает вмешаться и предотвратить его, насколько это возможно и в нашей власти. И здесь не ставится вопрос о ненарушении свободы другого, когда эта свобода направлена на зло.

Совершенно согласна.

Даже по светским законам нечинение препятствий к беззаконному действию может ставиться в вину той или иной степени тяжести.

Я не поняла, что Вы этим хотите сказать, отче.

Не все, надо сказать, у святых отцов раскрыто, что вполне естественно: как знания людей о мире изменяются и пополняются во времени, так и знания о Боге, только значительно медленнее.

Наверное, но разве Отцами не раскрыто максимально для нас богословие о воле по благоволению и по попущению. ?
Большинство преткновений человечества в вопросе о Боге Благом, Милостивом и Всемогущем и творящихся скорбях,болезнях и беззакониях.Разве многажды и подробнейшим образом не объяснены ими причины сего?
Всё,раскрытое Отцами, чем дальше, тем меньше воспринимается человечеством, не потому, что не совсем раскрыто, а потому, что сердца закрыты для Бога.

Мы почти ничего не можем объяснить сейчас, но даст Бог, кто-нибудь после нас это сделает лучше нас...

Каждый из нас поймет всё без всяких объяснений,когда по окончании земной жизни предстанет пред Богом...

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.09.05 19:36
Ответ на #1545442 | Дмитрий Коняев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Вы говорите, что Промысел якобы не распространяется на людей увязших в грехе. Поэтому я Вас спрашиваю, как Ваше понятие Любви Бога стыкуется с Любовью Промысла над людьми принявшими Христа? Вы всё время твердите "благое" и не допускаете в это "благое" ни смертей, ни убийств. Тогда что для Вас является Промыслом Бога над принявшими Его, если их после этого будут поносить, гнать и убивать? В чём этот Промысел? Что здесь является Вашим "благо" в убийствах?

Я говорю, что Промысел у Бога есть о каждом человеке, но только тот ведется Им в Промыслительном потоке, позволяя тем самым максимально контролировать его Путь, кто свят, или стремится освятить каждый свой шаг, и не принимает никаких решений без совета с Отцом. Благо здесь заключено в том, что человек знает, Кто его Отец, и стремится к Нему, пусть и по страдательному Пути восхождения в любви к ближнему. Надеюсь понятно объяснил.

Все другие, творят своеволие и, либо просто не слышат Бога и все время делают противное Ему, либо часто ошибаются и бездарно проводят свою жизнь, так и не поработав Богу и во свое спасение. Участь таковых неопределена до окончательного разделения, на подобных Богу в Любви, и тех, кто Ему не подобен.

>Бог с дьяволом не за одно. Вам хорошо ответила Ольга: "Попускать - это не препятствовать [до времени]", - а Сергей добавил: "Причем в попущении нет ни малейшего элемента сговора.."

Если время закончилось для погибшего от рук маньяка, тогда как быть? Бог не успел, так что-ли?

>Вот скажите мне Андрей: как это Бог не обладает всей полнотой власти, если по Его же заповедям мы должны молиться и о врагах? Мы молимся Богу и о человеке, который находиться в плену какого-то явного греха. Зачем же мы молимся Богу о том, над кем Он, по Вашему, не имеет власти? В чём тогда смысл молитвы о "мире во грехе", если Бог не обладает всей полнотой власти? Не потому ли мы молимся Ему, что знаем - Он настоящий Правитель мира и в Его силах устроить всё во благо? Если же у Бога "власть не полная" на земле и Промысла над грешниками нету, то и молиться нету смысла о них, я так считаю.

Все верно, вот когда кто-то молится за другого, то Бог его Своей властью достает, прочее нарушит свободу. Правда надо понимать, что молиться надо не просто об абстрактных грешниках, а о конкретном упавшем человеке, это дает конкретное решение проблемы, хотя и молитва за весь мир тоже имеет свой эффект, если возносится от чистого сердца и святым человеком.

>Почему это вынужден? Он всемогущ настолько, что даже повзолив чему-то злому случиться, оборачивает это во благо.

Пример с Херасимой что-ли? Кто из погибших в огне младенцев облагодетельствован. Они не развили свои потенциальные возможности, и не раскрыли свои таланты, однако уже погибли. Да, Бог примет безвинное дитя на Небе, но в этом ли был Его Промысел о них?

>Ещё более удивительно другое: в один прекрасный момент Бог решает со всем этим хаосом покончить. Это как получается? Дьявол вдруг устал и решил передать власть назад?

Диавол может только разрушать, вопреки Божиему Промыслу о мире по его Спасению и приведению всех на Небо. Мир же во главе с антихристом окончательно приведет его к смерти и огню. Здесь нет ничего непонятного. Спаситель об этом предупредил.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.09.05 18:38
Ответ на #1544726 | Дмитрий Коняев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Власть есть следствие проявления воли (желания).
>Как это? Я пожелал и у меня появилась власть?

Именно так. Если у тебя не будет желания, то и властью тебя никто не наделит, даже Бог, во всяком случае она тебе будет ни к чему, и ты ей будешь пользоваться не на пользу делу.

У Бога Любовь и Воля являются причиной Творчества. Власть же есть следствие и начинает иметь место на момент начала творчества, кто творит, тот властвует над своим творением.

>Я хотел лишь обратить внимание на то, что если Вам не понятен Промысел Бога, это не значит, что его нет. Не так ли?

Мне то Божий Промысел как-раз понятен и он заключается в том, чтобы привети всякую Тварь к Богу на Небо. Все, что этому мешает к Богу отношения не имеет по причине своего неподобия Любви.

>Так, на мой взгляд, Он не насилует потому что не хочет. Власти у него не убавилось от того, что Он даровал своему творению свободу выбора. А у Вас получается, что Он потерял своё всемогущество и власть. Как же Он её обретёт в день Суда? Не по своей ли власти? Так получается власть-то никуда и не пропадала!

Бог ничего потерять не может по определению Своей Неизменности. Просто те, кто пошли путями отличными от Пути Любви, творят свое беззаконие и Бог им этого не попускает делать, это их прихоть, а не Божий замысел. Хотя исправлять их пути приходится все время по мере их слышания, но не насилуя, ибо насильно люб не будешь.

>>Про Христа и Его Крест разговор отдельный, ибо Сам Бог умалил Себя на эти страдания.
>Вы сами начали разговор о том, что якобы из-за не полной власти Христа и распяли.

У Христа была особая Миссия, показать миру Путь Любви на Небо и Он показал, что все кто судит не с Ним. Его власть была полной, но она не распространилась на распинателей, которые проявили свою личину, поэтому Он и сказал, что отныне победил мир, обличив и отделив зло от Любви.

>Речь идёт о всех людях. Я настаиваю, что Промысел действует над каждым человеком. Вы не соглашаетесь с этим (Тема: #46455 Сообщение: #1541901), потому что для Вас не понятно, как это Бог может быть Любовью, если не останавливает людей.

Промысел действует над каждым и до последнего мгновения, т.к. любой погибельный путь выбранный человеком Бог стремится спрямить к Пути Любви, но это не означает, что те, кто не знал и не желает знать Бога идут в Его Промыслительном потоке по Спасению мира. Этот вопрос отдельный и у меня открыта по нему тема. Найдите, почитайте.

>Тогда скажите что это за Промысел и Любовь, которые есть, по Вашему, только над испольняющими Его волю, что на них обрушатся искушения и скорби, их будут гнать и поносить и т.д.. Что Вы скажете о таком "попускающем зло справедливом судье"? Вы скажете, что у него нету полной власти? А как же Промысел и Любовь?

Любовь не насилует и на веревочке на Небо не тащит. тот, кто исполняет Божию Волю и стремится жить, как Он нас просит, тот ведется Богом от события к событию и по пути восхождения к вершине. Прочие, увы самовольничают и Бог при всем Своем желании не всегда им может помочь, т.к. они не желают попросить или некому за них помолиться. Впрочем существуют еще и необратимые процессы, которые нельзя повернуть вспять, если кто-то получил сильное физическое увечье, например.

Священник Филипп Парфенов
Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума

14.09.05 18:00
Ответ на #1545532 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

нечинение препятствий к действию и согласие с этим действием - это не одно и то же.

Совершенно верно, Ольга! Потому, говоря о воле Божией, в богословии различают волю по благоволению и по попущению.
Однако, остается одна серьезная проблема: когда мы сами видим творящееся беззаконие, совесть наша призывает вмешаться и предотвратить его, насколько это возможно и в нашей власти. И здесь не ставится вопрос о ненарушении свободы другого, когда эта свобода направлена на зло.
Даже по светским законам нечинение препятствий к беззаконному действию может ставиться в вину той или иной степени тяжести. Не все, надо сказать, у святых отцов раскрыто, что вполне естественно: как знания людей о мире изменяются и пополняются во времени, так и знания о Боге, только значительно медленнее. Мы почти ничего не можем объяснить сейчас, но даст Бог, кто-нибудь после нас это сделает лучше нас...

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.09.05 17:39
Ответ на #1545609 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и поговорили. =)

Думаю, что обсуждение этого вопроса с Вами завершено.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.09.05 17:38
Ответ на #1545603 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Я говорю не об ответственности. А о механизме, который вляет на катастрофы. Если это делаем мы, влияя на что то, то стало быть существует некая сила? Можно её назвать?

Я же уже называл. Ядерный взрыв, как наиболее очевидное и понятное для плотяного ума.

>То есть в мире сосуществуют две силы, одна слушает нас и устраивает катастрофы, а другая старается их свести к минимуму?

В мире существуют законы материальные и духовные, и сила Бога, Который старается поддерживать мир в равновесии.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.09.05 17:36
Ответ на #1545601 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Предки могли вести грешную жизнь, и это отразилось на потомстве.
>Дети отвечают за грехи дальних предков?

Человеческая природа имеет свойство хранить последствия грешной жизни. Если кто-то из предков подсадил некий внутренний орган, скажем от переедания или питья, то потомок это почувствует.

>>Есть и другим причины, но каждую надо рассматривать индивидуально.
>Например, какие?

Эта тема несколько о другом и нет смысла обсуждать каждый случай в своем многооразии. Смотрите на жизнь Форума и темы с просьбами о помощи, и различными неурядицами и увидите общую картину причин и следствий.

Ольга Губанова

православный христианин

14.09.05 17:36
Ответ на #1545581 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я задаю прямые вопросы, Вы, нарушая догмат о Благости и Неизменности Бога, приводите мне сомнительные объяснения и еще берете на себя смелость утверждать, что так говорил святой отец.

Андрей, это не мои "сомнительные объяснения", а утверждения Святых Отцов Преподобных Отцев Варсануфия и Иоанна и редкий православный христианин не знает этого безценного труда.

Докажите, что по данному вопросу это богословие истинно

Нет такой необходимости.Ваше право стоять на своем "богословии".

Не один отец никогда не скажет, что Бог за одно с лукавым,

Это Ваш неверный вывод из слов Святых Отцов.

т.е. другими словами, как у Вас получается, с Его молчаливого согласия.

Это опять же Ваш неверный вывод.

Юрий С

невоцерковленный верующий

14.09.05 17:30
Ответ на #1545488 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если личность не желает слышать Творца ее породившего, то вся ответственность ложится за равновесие в мире и обществе на нее. ***

Я говорю не об ответственности. А о механизме, который вляет на катастрофы. Если это делаем мы, влияя на что то, то стало быть существует некая сила? Можно её назвать?

***Бог будет выправлять всякое нарушение, если это нарушение не будет носить глобальный убийственный характер по сомоуничтожению. ***

То есть в мире сосуществуют две силы, одна слушает нас и устраивает катастрофы, а другая старается их свести к минимуму?

Ольга Губанова

православный христианин

14.09.05 17:28
Ответ на #1545590 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Предки могли вести грешную жизнь, и это отразилось на потомстве.

Дети отвечают за грехи дальних предков?

Есть и другим причины, но каждую надо рассматривать индивидуально.

Например, какие?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.09.05 17:23
Ответ на #1545579 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Андрей, прекращаются по тяжким болезням,почти не начавшись, земные пути младенцев - чад любящих Бога родителей. Почему?

По многим причинам, чаще всего по причине того, какое наследие они получили от предков. Предки могли вести грешную жизнь, и это отразилось на потомстве. Есть и другим причины, но каждую надо рассматривать индивидуально.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

14.09.05 17:22
Ответ на #1545546 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Бог обладает всемогуществом на земле

>Кстати, где об этом в Библии не подскажете?

Спроси тех, кто это утверждает. Я придерживаюсь другого мнения.

О, да, прошу прощения, я невнимательно прочел ваше сообщение.

Тогда вопрос вашим оппонентам:

Где в Библии написано что Бог обладает всемогуществом на земле?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.09.05 17:19
Ответ на #1545540 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Андрей, это не теория попущения , а истинное Святоотеческое богословие.

Вы, как мантры повторяете эти слова вот уже который раз. Докажите, что по данному вопросу это богословие истинно. Я задаю прямые вопросы, Вы, нарушая догмат о Благости и Неизменности Бога, приводите мне сомнительные объяснения и еще берете на себя смелость утверждать, что так говорил святой отец. Ни один отец никогда не скажет, что Бог за одно с лукавым и что зло происходит по Его попущению, т.е. другими словами, как у Вас получается, с Его молчаливого согласия.

Если нечего сказать лучше молчите, чтобы не было грустно.

Ольга Губанова

православный христианин

14.09.05 17:17
Ответ на #1545546 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Потенциально Бог все может остановить, но в реальном времени этого не происходит и Благой Бог вынужден долготерпеть беззакония по причине тех, кто Его отринул.

Андрей, прекращаются по тяжким болезням,почти не начавшись, земные пути младенцев - чад любящих Бога родителей.
Почему?

Господи, помилуй...

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.09.05 17:07
Ответ на #1545532 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Андрей, это утверждение Святых Отцов, с которым я совершенно согласна.

С каждым каждым словом? Даже если по той или иной проблеме у отцов противоположные мнения?

>Еще раз : нечинение препятствий к действию и согласие с этим действием - это не одно и то же.

И что из этого следует. Отнятие жизни, дарованой Богом происходит по нечинению препятствия к этому действию. Почему? Бог же всемогущ, как Вы утверждаете, и значит должен сделать все, чтобы этого беззакония не совершилось.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 13 | >>

Помогите пожалуйста!

Духовное 1006

Устав преподобного Нила Сорского.

19 мая 2022 в 17:09Андрей Бузик
Преподобный Нил Сорский к. ХV – н. ХVI в. Смысл писаний этих заключается в том, чтобы показать, какое делание подобает иметь иноку, истинно хотящему спастись во времена нынешние, как мысленно и ... читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Патерик 268

Не надо слишком заботиться о комфорте

17 мая 2022 в 12:15Андрей Рыбак
Старец Порфирий Кавсокаливит "Не надо слишком заботиться о комфорте" — Геронда, когда я говорю, что могу работать столько-то и что это предел моих возможностей, то говорю это по себялюбию? — Чем ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Жития 331

Пафнутий Боровский, преподобный.

13 мая 2022 в 16:04Андрей Бузик
Преподобный Пафнутий был внуком татарина-баскака. Когда пришел на нашу землю татарский царь Батый со своим многочисленным войском, то, опустошив ее мечом и огнем, пленивши города, разрушивши церкви ... читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Будущее 390

Победа Святой Руси в пророчествах

8 мая 2022 в 11:38Фокин Сергей
«Яко тело без души, мёртво есть, так и душа без ума праздна есть, и Царствия Божьего наследовать не может. Нечувствующий Божьего Промысла, безумный суть душою» (Преподобный Антоний ... читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Автомотоспорт

Установлен абсолютный рекорд восхождения на Эльбрус на мотоциклах

Команда проекта "Эльбрус.Буйные есть" при поддержке Кавказ.РФ установила абсолютный рекорд восхождения на вершину Эльбруса. Маршрут от Поляны Азау (2300 м) до западной вершины горы (5642 м) был ... читать далее »

Парапланеризм

Параплан. Путешествия в трёхмерном измерении. Лекция

Путешествовать   это всегда очень волнительно и увлекательно, но путешествовать с парапланом еще интереснее! В новой лекции канала Спорта-Марафон, спикеры Антон Донцов и Сергей Пахомов расскажут где ... читать далее »

Календарь 3191

20 мая. Воспоминание явления на небе Креста Господня в Иерусалиме. Преподобного Нила Сорского. Преподобного Иоанна Зедазнийского и учеников его.

19 мая 2022 в 16:26Андрей Бузик
07 мая по старому стилю / 20 мая по новому стилю пятница Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3. День постный. Разрешается рыба. Воспоминание явления на небе Креста Господня в Иерусалиме (351). Мч. Акакия ... читать далее »

Стихи 1203

Как те же...

18 мая 2022 в 10:13Владимир Лучит
*** Как те же звёзды над землёю водят свой неутомимый хоровод в ночной тиши, витки спирали Эволюции ведут от жизни временной до вечности души! *** Все устремления высокие души бывают пищей для ... читать далее »

Высказывания 565

Покаяние и Любовь в нас - Никон Воробьёв.

16 мая 2022 в 08:23Андрей Бузик
Признак, что покаяние принято. Не было случая, чтобы Господь отказал когда-либо кающемуся в прощении. Только тогда Господь не прощает нам, когда мы сами не прощаем другим. Поэтому помиримся со всеми, ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

Проповедь 90

Седмица 4-я по Пасхе. Неделя о расслабленном. Полный круг проповедей.

14 мая 2022 в 15:50Андрей Бузик
Воскресение. О надежде сверх всякой надежды Неделя о расслабленном Ин.5:1–15 Каждое четвертое воскресение по Пасхе мы читаем о том, как Иисус Христос исцелил расслабленного возле овчей купели, ... читать далее »

Общий 1354

Все идет так как им надо

12 мая 2022 в 22:40Андрей Рыбак
сообщники-каббалисты и паписты Все идет так как им надо читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Каякинг

Экстремальным спуском на байдарках завершился Кубок молодежи Главная Новости Соревнования Экстремальным спуском на байдарках завершился Кубок молодежи

18 мая, в МАУ "Центр гребного слалома" прошли заключительные гонки соревнований для спортсменов до 17 лет и церемония награждения победителей и призеров. Второй день подарил участникам и гостям Кубка ... читать далее »

Роликовый спорт

Всероссийские соревнования по роллер спорту в дисциплинах спидскейтинга в Челябинске.

14 мая в Челябинске на стадионе "Инга" стартовали Всероссийские соревнования по роллер спорту в дисциплинах спидскейтинга, в которых приняли участие спортсмены из 10 городов РФ: Челябинск, Москва, ... читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Церковь 690

Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:51Андрей Рыбак
Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш читать далее »

Природа 227

Каштан: Дерево-загадка | Интересные факты про каштан

4 мая 2022 в 17:02Андрей Бузик
Каштан: Дерево-загадка Сегодня мы поговорим о Каштанах. Многие знакомы с каштаном. Кто родился или жил на юге видел эти высокие стройные деревья с огромными листьями. Весной красиво цветущими, а ... читать далее »

Фридайвинг

История развития фридайвинга в Новосибирске.

Новосибирск славится своей богатой историей развития подводного спорта ещё с 60-х годов XX века. Однако тогда развивались только дисциплины скоростного плавания в ластах и подводного ориентирования. ... читать далее »

Путешествия

Годовщина выдающегося полярника Георгия Седова - 145 лет со дня рождения

Приглашение! Вечер посвящённый 145-летию выдающегося полярного исследователя Георгия СЕДОВА состоится 19 мая 2022 в 19-00 в Москве, в библиотеке   180 им. Н.Фёдорова по адр. ул. Профсоюзная, 92 (м. ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru