Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Кто же есть личность? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кто же есть личность?
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

Тема: #21912
28.07.11 07:29
Ответ на #3603191 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И идея и слово и содержание и смысл слова есть информация. В одной из трактовок Логос - это идеальная Идея. +++
Идея НЕ способна оказывать действие, но идеей можно руководствоваться, чтобы действовать.
+++

Если говорить в бытовом смысле, то конечно идея, к примеру,"хорошо бы выпить пива" это род информации. И если ею руководствоваться, то возникнет действие. ===

Пойти выпить пива - это НЕ идея.
Это мысль и рассматривать, каким образом она попала в голову я не буду, но скорее всего - это физиология .... +++

Но в философии (во всяком случае, Платон и т.д.) принято понимать идею (эйдос) как сущности, разворачивающиеся в материальный мир в виде вещей.
Соответственно, они являют собой истинную реальность, бытие, а мир - относительное отражение. ===

По Платону - они просто ЕСТЬ, т.е. они первичны, они просто НАЛИЧИСТВУЮТ, но не бытийствуют - вот посылка идеализма .... +++

Соответственно, они являют собой истинную реальность, бытие, а мир - относительное отражение. В этом смысле я говорил, что истинная личность содержится в духе, а наша "текущая личность" временна и относительна. ===

Личность НЕ содержится в духе, поскольку в первичном мире идей личность НЕ оформлена.
В библейском смысле ИДЕИ - это вода, тьма и бездна, и это первобытный древнегреческий хаос ... и просто НЕКОМУ осознавать хаотическую бытийность, поскольку НЕТ того, кто способен осознать сам себя.
Поскольку в первичном мире идей отсутствует личность, осознающая реальность, "отражать" можно только "реальность" как ВОЗМОЖНОСТЬ.

Перволичность - это БОГ, Родивший Слово и ОТНОСЯЩИЙСЯ к Нему.
И именно Бог создаёт истинную реальность, основанную на Истине = Бог есть Любовь.
Рождение Слова предполагает предварительное МЫШЛЕНИЕ, а мышление - структурирование идей ("логосы") по Максиму Исповеднику) в ОБРАЗЫ. +++

Во всяком случае, я почти уверен, что в христианской философии (если так можно сказать) понятие "Слово" родственно понятию "действие" (созидание, творение, расширение). ===

Нет такого смысла у Слова (Логоса). Есть понятие ТВОРИТЬ Словом, воплощать логосы, материальзовать их, но ни одна из философий НЕ придаёт Слову смысла физического действия. +++

Дух при создании НЕ даётся и Бог на части НЕ делится. Дух Рождается от Духа Божиего в душе верующего во Христа. +++

Вы привели отрывок о втором рождении. Но из него НИКАК не следует вывод, что человек от рождения не имеет духа. Там говорится о другом. ===

А вот по моему - как раз и "следует", поскольку речь именно о ВТОРОМ Рождении.
Повторю:
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:6-8). +++

Интересно, что в индуизме, дословно говорящем о духе в человеке (атман) также дословно о достигшем просветления говорят "дваждырожденный". Под вторым рождением понимают освобождение от смерти (в их понимании - от сансары, цикла смертей и рождений). И это почти дословно созвучно христианскому "войти в Царствие". ===

В восточных религиях НЕТ понятия ЛИЧНОГО Бога ... абсолют безличен и "освобождение от смерти" - это скорее освобождение от жизни, как круговращении, "растворение" в абсолюте, который НЕ мыслится как ЛИЧНОСТЬ. +++

Я думаю, что есть другие слова, однозначно указывающие на конструкцию: созданы по образу и подобию. Не может кусок протоплазмы быть по образу и подобию. ===

Если Вы себя осознаёте "куском протоплазмы", - то это ВАШИ, личные проблемы.
Человек в христианстве - это ДУША живая и бессмертная, способная ПОНЯТЬ образ мыслей Бога и ОТРАЗИТЬ Его ОТНОШЕНИЕ (Любовь) в мир, пребразившись Словом Божиим, ... душа способна РОДИТЬ лух человеческий от Духа Святого - вот это и есть СПАСЕНИЕ, как Рождение НОВОЙ личности во Христе - Слове Божием..

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

28.07.11 00:58
Ответ на #3602012 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И идея и слово и содержание и смысл слова есть информация. В одной из трактовок Логос - это идеальная Идея. +++
Идея НЕ способна оказывать действие, но идеей можно руководствоваться, чтобы действовать.

Если говорить в бытовом смысле, то конечно идея, к примеру,"хорошо бы выпить пива" это род информации. И если ею руководствоваться, то возникнет действие.
Но в философии (во всяком случае, Платон и т.д.) принято понимать идею (эйдос) как сущности, разворачивающиеся в материальный мир в виде вещей.
Соответственно, они являют собой истинную реальность, бытие, а мир - относительное отражение. В этом смысле я говорил, что истинная личность содержится в духе, а наша "текущая личность" временна и относительна.

Во всяком случае, я почти уверен, что в христианской философии (если так можно сказать) понятие "Слово" родственно понятию "действие" (созидание, творение, расширение).

Мне кажется, что в Вашей трактовке мир выглядит покинутым Богом. А Бог приобретает нейтральный, пассивный образ.

===== В вашем построении отсутствует главное в человеке - дух, данный ему при создании. Именно он, являясь частицей Бога в нас, и является стержнем человеческого существа и его Личности.
==== Дух при создании НЕ даётся и Бог на части НЕ делится. Дух Рождается от Духа Божиего в душе верующего во Христа.

Я понимаю, что Вы говорите. Но эта конструкция мне крайне несимпатична. По сути она рисует человека как в уровне насекомого, куска протоплазмы - которая при удачных (при крайне малых шансах) обстоятельствах может ожить.
Вы привели отрывок о втором рождении. Но из него НИКАК не следует вывод, что человек от рождения не имеет духа. Там говорится о другом.
Интересно, что в индуизме, дословно говорящем о духе в человеке (атман) также дословно о достигшем просветления говорят "дваждырожденный". Под вторым рождением понимают освобождение от смерти (в их понимании - от сансары, цикла смертей и рождений). И это почти дословно созвучно христианскому "войти в Царствие".

Я думаю, что есть другие слова, однозначно указывающие на конструкцию: созданы по образу и подобию. Не может кусок протоплазмы быть по образу и подобию.
* Ну и я не сильно в курсе, что говорят на этот предмет христианские авторитеты, но чего-то мне кажется, что ближе к моей гипотезе.

Юрий С

невоцерковленный верующий

27.07.11 17:56
Ответ на #3602995 | Ильницкий Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

::::::***"Жизненная необходимость" - термин, сотворенный социумом, не знающим Бога,***::::::

Но к таковым Бог и пришёл. Пришёл "измученных отпустить на свободу". От них процесс творчества надобен?

::::::***Сам процесс лечения является творчеством, хоть это и не так явно ***::::::

Со стороны кого? :) Врача или больного? Со стороны больного это уже варианты самолечения, а со стороны врача - в рамках его компетенции

Ильницкий Андрей

православный христианин

27.07.11 16:37
Ответ на #3602974 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давайте так, жизненная необходимость является ли творчеством?

"Жизненная необходимость" - термин, сотворенный социумом, не знающим Бога, сказавшего: Ктó же от­ вáсъ пекíйся мóжетъ при­­ложи́ти вóзрасту сво­емý лáкоть еди́нъ? А́ще ýбо ни мáла чесó мóжете, чтó о прóчихъ печéтеся? Смотри́те кри́ны, кáко растýтъ: не труждáют­ся, ни прядýтъ: глагóлю же вáмъ, я́ко ни соломóнъ во всéй слáвѣ сво­éй облечéся, я́ко еди́нъ от­ си́хъ. (от Луки 12:25-27)

Следование больным рекомендациям врача - творческий процесс?

Сам процесс лечения является творчеством, хоть это и не так явно (ибо человек творит свой организм здоровым с помощью лечения). И больной и выбирает врача. И хороший врач следит за процессом лечения, подбирая те или иные, наиболее полезные для данного человека и состояния его, лекарства. Лечение - это творчество на тему здоровья.

Юрий С

невоцерковленный верующий

27.07.11 15:47
Ответ на #3602888 | Ильницкий Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

::::::***Творческий поиск является процессом или поиском?
:)***::::::

Давайте так, жизненная необходимость является ли творчеством? Следование больным рекомендациям врача - творческий процесс?

Ильницкий Андрей

православный христианин

27.07.11 10:34
Ответ на #3602675 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И? Я разве не это же сказал, причём тут стоп?... И что? Все изменятся. Что я сказал супротивного? Даже если не умрут, изменятся все.

Ок, ок.

Да, процесс. Но не поиск. Ищут того, чего нет. Совершать спасение - это труд, далёкий от поиска неведомого

Творческий поиск является процессом или поиском?
:)

Бережной Андрей
Бережной Андрей

православный христианин

27.07.11 09:30
Ответ на #3602840 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О то ж!
:о)

Ш. Николай

православный христианин
(невоцерковленный)

27.07.11 09:08
Ответ на #3602756 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я последняя буква в алфавите. Гордым противится, а смиренным дает благодать.***

+1!
Здорово сказано.

Берсенев Михаил

православный христианин

27.07.11 07:10
Ответ на #3602837 | Бережной Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"- Страшные словеса ваши! А что, великий и блаженный отче, - осмеливался
все больше и больше монашек, - правда ли, про вас великая слава идет, даже
до отдаленных земель, будто со святым духом беспрерывное общение имеете?
- Слетает. Бывает.
- Как же слетает? В каком же виде?
- Птицею.
- Святый дух в виде голубине?
- То святый дух, а то Святодух. Святодух иное, тот может и другою
птицею снизойти: ино ласточкой, ино щеглом, а ино и синицею.
- Как же вы узнаете его от синицы-то?
- Говорит.
- Как же говорит, каким языком?
- Человечьим.
- А что же он вам говорит?
- Вот сегодня возвестил, что дурак посетит и спрашивать будет негожее.
Много, инок, знать хочеши.
- Ужасны словеса ваши, блаженнейший и святейший отче, - качал головою
монашек. В пугливых глазках его завиделась впрочем и недоверчивость.
- А видишь ли древо сие? - спросил помолчав отец Ферапонт.
- Вижу, блаженнейший отче.
- По-твоему вяз, а по-моему иная картина.
- Какая же? - помолчал в тщетном ожидании монашек.
- Бывает в нощи. Видишь сии два сука? В нощи же и се Христос руце ко
мне простирает и руками теми ищет меня, явно вижу и трепещу. Страшно, о
страшно!
- Что же страшного, коли сам бы Христос?
- А захватит и вознесет.
- Живого-то?
- А в духе и славе Илии, не слыхал, что ли? обымет и унесет..."

Отец Ферапонт. Достоевский, "Братья Карамазовы".

Бережной Андрей
Бережной Андрей

православный христианин

27.07.11 06:34
Ответ на #3602836 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Миша, мир ти!
К чему тебе эти беспочвенные споры? Твой оппонент читает и цитирует только то, что удоприменимо к его собственному видению. Ежели что-то вдруг не вписывается в его трактовку христианства, он это с легкостью отторгает и объявляет ошибочным или неканоничным. Например, Ветхий Завет, Апокалипсис.

Берсенев Михаил

православный христианин

27.07.11 06:30
Ответ на #3602799 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Михаил, зная Вашу манеру ведения разговора и политику забалтывания, я повторю свой первый ответ:

Бог есть Дух и образа не имеет.**

Библия, глава 1:

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его"

Кто знает, может специально для Вас два раза повторили?

оглашенный
нет доступа
на форум

27.07.11 00:02
Ответ на #3602798 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не увеличивайте количества сущностей.
Об ангелах я с Вами говорить не буду, как и о бесах. +++

Хотите, поговорим с Вами о "Братьях Карамазовых". Вы читали? Эпизод книги про смерть старца помните? ===

Михаил, зная Вашу манеру ведения разговора и политику забалтывания, я повторю свой первый ответ:

Бог есть Дух и образа не имеет.

Спасибо.

Берсенев Михаил

православный христианин

26.07.11 23:57
Ответ на #3602795 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Не увеличивайте количества сущностей.
Об ангелах я с Вами говорить не буду, как и о бесах.**

Хотите, поговорим с Вами о "Братьях Карамазовых". Вы читали? Эпизод книги про смерть старца помните?

оглашенный
нет доступа
на форум

26.07.11 23:52
Ответ на #3602796 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините, но покажите мне, где это я употребил слово "бесы"? +++

Вы сказали про духов, не имеющих образа, т.е. безобразных духах. Вы извините, Георгий Михаилович, но безобразный дух это бес. Про это Вам тоже любой скажет. Я так думаю. ===

Вы можете думать как Вам угодно.

Берсенев Михаил

православный христианин

26.07.11 23:51
Ответ на #3602794 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Извините, но покажите мне, где это я употребил слово "бесы"?**

Вы сказали про духов, не имеющих образа, т.е. безобразных духах. Вы извините, Георгий Михаилович, но безобразный дух это бес. Про это Вам тоже любой скажет. Я так думаю.

Впрочем, я исправил свой пост:

А у ангелов имеется, по Вашему, материальная составляющая?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 64 | >>

Помогите пожалуйста!

Будущее 396

Путь России к свободе и независимости не будет лёгким - 9

3 июля 2022 в 09:47Владимир Воробьев
Многие отечественные и зарубежные эксперты обратили внимание на смещение акцентов Запада по отношению к России, в частности, на предложения ослабить давление на нашу страну и её руководство, начать ... читать далее »

Высказывания 575

Преподобный Серафим Саровский о чтении слова Божия

2 июля 2022 в 16:04Андрей Бузик
Душу снабдевать надобно словом Божиим: ибо слово Божие, как говорит Григорий Богослов, есть хлеб ангельский, имже питаются души, Бога алчущие. Всего же более должно упражняться в чтении Нового Завета ... читать далее »

Кино 95

Своя земля (1973) Художественный фильм

2 июля 2022 в 15:21Андрей Рыбак
Своя земля (1973) Художественный фильм Своя земля (1973) Художественный фильм По повести Фёдора Абрамова «Безотцовщина». Драма. Окружающие считают пятнадцатилетнего Володьку ленивым, беспутным ... читать далее »

Предание 318

Святитель Иоанн (Максимович). Как святая Православная Церковь чтила и чтит Божию Матерь

1 июля 2022 в 16:19Андрей Бузик
Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский «Достойно есть величати Тя, Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим» 22 июня 1931 года в Белграде было совершено торжественное освящение ... читать далее »

Поиск Святой Руси 340

Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

1 июля 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Станьте как дети Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Портал 96

Видеоролик "Голубки Афонские"

30 июня 2022 в 13:26Андрей Рыбак
Голубки Афонские. Видеоролик "Голубки Афонские" Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на http://www.bogslovo.ru Может быть так ... читать далее »

Патерик 277

Святые отцы о нестяжательности, и о том, что должно хранить себя от лихоимства

29 июня 2022 в 15:49Андрей Бузик
древний патерик 1. Один брат, отрекшись от мира и раздав свое имение нищим, оставив между тем несколько для собственного употребления, пришел к авве Антонию. Узнав об этом, старец говорит ему: если ... читать далее »

Видео 433

Митрополит Иларион / доктор Боровских

28 июня 2022 в 20:11Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папаМитрополит Иларион встретился с папой Франциском Митрополит Иларион / доктор Боровских В Русской Православной Церкви произошла знаковая кадровая замена. Отставку одного из ... читать далее »

Творчество 423

Индивидуальные уроки игры на барабанах

28 июня 2022 в 08:02Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей Профессиональный барабанщик, преподаватель Дмитриев Андрей, проводит индивидуальные занятия. Контакты: https://vk.com/id446242072 читать далее »

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Скейтборд

Скейтбординг. Олимпийская квалификация | Pro Tour | Рим | Итоги полуфиналов

В субботу, 2 июля, в Риме прошел полуфинальный раунд первой квалификации к Олимпийским играм в Париже   2024 по уличному скейтбордингу   World Street Skateboarding Rome 2022. На этой стадии впервые ... читать далее »

Парусный спорт

Лидирует "Ротшильд"

Новость для тех, кто интересуется огромными тримаранами класса Ultim: вчера, 1 июля, в Конкарно (Франция) был дан старт гонке Finistere Atlantique. истанция гонки   3500 морских миль. В состязании ... читать далее »

Стихи 1225

Хвататься...

3 июля 2022 в 08:25Владимир Лучит
*** Хвататься в жизни ни за что не стоит сходу, сгоряча, а уж тем паче – неумело, в пути её поскольку шаг отяжеляет уж любое незаконченное дело. *** Всё не обузданное непреклонной волею, закон сей ... читать далее »

Святые 356

«Пусть всегда побеждает вера».

2 июля 2022 в 15:50Андрей Бузик
20 июня / 3 июля Церковь чтит память священномученика Мефодия, епископа Патарского († 312), – смиренного пастыря и непримиримого борца за чистоту Православия. Верность Христову учению он доказал и ... читать далее »

Разное 1196

Католик: «Если я скажу им об этом, то не доживу до утра…»

2 июля 2022 в 13:26Андрей Рыбак
игумен монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос). Католик: «Если я скажу им об этом, то не доживу до утра…». Святогорский игумен Парфений Потрясающий диалог между архимандритом ... читать далее »

Церковь 695

Русская православная церковь в СССР (1978)

1 июля 2022 в 15:40Андрей Рыбак
Синод РПЦ Русская православная церковь в СССР (1978) читать далее »

Народное творчество 54

Христианский дух в народных пословицах

30 июня 2022 в 16:13Андрей Бузик
Христианский дух в народных пословицах Добродетели и пороки Вера и добрые дела С верой нигде не пропадешь. Как ни живи, только Бога не гневи. Доброе начало – пол дела откачало. Торопись на доброе ... читать далее »

Интересно 523

Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки

30 июня 2022 в 10:13Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки АнтиТьюринг: канал Игоря Шнуренко Запись с встречи с писателем Игорем Шнуренко 21 июня 2022 г в книжном магазине “День”. Как ... читать далее »

Мир 345

Отношение Церкви к эвтаназии / А.И. Осипов

29 июня 2022 в 09:51Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии. Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. ХII.8. Практика изъятия человеческих органов, пригодных для трансплантации, а ... читать далее »

Общий 1358

Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты?

28 июня 2022 в 17:55Андрей Рыбак
Скажи абортам НЕТ Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты? Читаем решение суда и делаем выводы и для России читать далее »

Песни 87

Дуэт "БраТцы" - АВВА

28 июня 2022 в 07:22Андрей Рыбак
Дуэт "БраТцы" Дуэт "БраТцы" - АВВА читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Велоспорт

Результаты VI этапа Кубка России по BMX-рейсу

С 30 июня по 2 июля в Пензе на велодроме "Сатурн" проходил VI этап Кубка России, а также Всероссийские соревнования по BMX-рейсу. У женщин на верхнюю ступень пьедестала поднялась   Наталья Суворова. У ... читать далее »

Путешествия

В объятиях вечной мерзлоты: стартовал чукотский этап экспедиции "Алсиб".

Обследовать исторические военные аэродромы на Чукотке, найти места падений самолётов по маршруту воздушной трассы Аляска   Сибирь и установить памятные знаки на местах гибели разбившихся лётчиков ... читать далее »

Помогите! 215

Пожалуйста не проходите мимо

3 июля 2022 в 02:56Ксения Ц.
Ксения Здравствуйте Люди. Меня зовут Ксения, сразу хочу попросить чтоб не обливали грязью, все документы и все что нужно могу показать . Ребят, я с 24 декабря нахожусь в больнице,практически ... читать далее »

Календарь 3225

3 июля. Священномученика Мефодия, епископа Патарского. Святителя Мины, еп. Полоцкого. Благоверного князя Глеба Владимирского.

2 июля 2022 в 15:41Андрей Бузик
20 июня по старому стилю / 3 июля по новому стилю воскресенье Неделя 3-я по Пятидесятнице. Глас 2-й. Петров пост. Разрешается рыба. Сщмч. Мефодия, еп. Патарского (312). Блгв. кн. Глеба ... читать далее »

Шутка 201

Газпром и Сбер - халявы больше не будет

2 июля 2022 в 13:22Андрей Рыбак
Лиса Газпром и Сбер - халявы больше не будет, Зубаревич жжет / Владимир Боглаев читать далее »

Еда 416

Стерлигов о лопухах

1 июля 2022 в 11:29Андрей Рыбак
Стерлигов о лопухах Стерлигов о лопухах Герман Стерлигов - забытые технологии строительства и отказ от гаджетов. Последнее интервью. Новое интервью Германа Стерлигова, завершающее цикл роликов о ... читать далее »

Семья 133

Закон о любви / доктор Боровских

30 июня 2022 в 13:59Андрей Рыбак
Семья Закон о любви / доктор Боровских Доктор Боровских Такое чувство, что у нас на глазах происходит рождение ментальной стратегии дальнейшего развития России. Президент указал на базовые ... читать далее »

Воины 366

Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман"

30 июня 2022 в 09:27Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман" "Я ставлю своей задачей, как лидер Боевого Братства и Сестричества Русского мира "ЗА ДЕРЖАВУ ... читать далее »

Детям 586

Воскресения день, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки.

29 июня 2022 в 09:40Андрей Рыбак
С Воскресением Христовым! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Воскресения день, слова Виктор Чикмачков, музыка Андрей Дмитриев, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки. читать далее »

Жития 336

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

28 июня 2022 в 15:58Андрей Бузик
Святитель Михаил, первый митрополит Киевский Дни памяти святого — 28 июня, 13 октября Святой Михаил был первым митрополитом Киевским и Всероссийским и управлял нашей Церковью во дни святого ... читать далее »

Музыка 197

Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня)

28 июня 2022 в 07:19Андрей Рыбак
Цветение алычи Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея ... читать далее »

Духовное 1010

Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы.

25 июня 2022 в 07:28Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский (Аризонский) Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы. Пришествие антихриста 1992 Устремляясь в го́рняя στη ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Горного марафона Конжак 2022

В Свердловской области прошёл легендарный Горный марафон  Конжак  2022 - старейший и самый массовый горный марафон России. В этом году марафон проводился в юбилейный 25-й раз. В нём приняли участие ... читать далее »

Скейтборд

Скейтбординг. Олимпийская квалификация

В пятницу, 1 июля, в Риме прошел четвертьфинальный раунд первой квалификации к Олимпийским играм в Париже   2024 по уличному скейтбордингу   World Street Skateboarding Rome 2022. Все медалисты Токио   ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru