Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Дерево познания добра и зла Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Дерево познания добра и зла
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #21741    12.06.03 22:05    Просмотров: 37668 [84]

Сообщений: 264    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 18 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Древо познания добра и зла.

Братия и сестры.

На рисунке изображено "Дерево познания добра и зла".

Левая часть рисунка показывает прямое восхождение Адама на Небо к Богу, его безгрешный Путь обожения.

Правая часть рисунка отображает его путь после первого отступления от Пути Истинного. Дальнейшие его выборы раздваиваются на выбор согласованный с Волей Бога и не согласованный с Его Волей.

Второй путь витеиват и имеет ломаное восхождение, если человек стремится вернуться на Путь истинный. Адам знал Бога и стремился возвратиться к Нему, но неумолимый закон опытного познания жизни, вел его по пути подъемов и падений. Смерть застала его на том уровне, который не позволил ему самостоятельно взойти на Небо.

Всякий человек, после падения Адама, идет по такому же жизненному пути.

Исключением был Путь Иисуса Христа, Сына Человеческого. Он восходил на Небо вертикально (см. левую часть рисунка).

Правая кривая является деревом (так называемым бинарным деревом) с двумя возможными выборами из одного узла. Это дерево отражает то, что мы привыкли считать "Деревом познания добра и зла".

Тема для обсуждения, поэтому заглавное сообщение м.б. корректировано.

+ иеромонах Феогност (Пушков)

православный христианин
(священник)

Тема: #21741
12.09.03 14:26
Ответ на #578015 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей!
Ряд логических вопросов:
1. Рай бфл на земле,но его потеряли первые люди. И ТУТ его нет (Конечно - Церковь есть НОВЫЙ РАЙ).
2. ГДЕ сейчас рай?
3. КУДА вознес человеческое естество и посадил на престоле солавы Христос?
4. Где сейчас праведники и святые христианские - со Христом, или где-то там, в стороне?

Ваша ошибка в том, что Вы считаете, что Царствие Божие - это только перспектива аполкалипсиса. НО свт.Златоуст, обращаясь к причастникам, говоит: "ЧТО НАМ ДО НЕБА? - МЫ САМИ СТАЛИ НЫНЕ НЕБОМ, ПРИНЯВ ХРИСТА".

Просто после физической временной смерти человек пребывает в Царствие Божием ТОЛЬКО душой. Эсхатологическая же перспектива в том, что ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ПРОСТРЕТСЯ за пределы Неба: Новое небо и НОВАЯ ЗЕМЛЯ! Где праведники получат ПОЛНОТУ БЛАЖЕННОГО БЫТИЯ С БОГОМ, (когда "будет Бог все во всем".
(1Кор.15:28)) чего невозможно получить без тела.

Итак,этапы:
1. Рай, но его люди теряют.
2.Христос отверзает НОВЫЙ РАЙ - НЕБЕСНОЕ ЖИЛИЩЕ СВЯТЫХ. Это - Церковь, но Церковь ведь НЕ ОТ МИРА СЕГО! Он ТАМ,за пределами мира имеет свое начало. НЕБО СОШЛО НА ЗЕМЛЮ, Небесная скиния УТВЕРЖДАЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ. И ее члены - члены Небесного Жилища (если, конечно, не отпадут до смерти телесной от Бога, не покинут скинию (Церковь) и не возвратятся в мир сей).

3. ПЕРСПЕКТИВА: Бог, наполнив все, удалив от Себя все Ветхое, воссатновив естество, ВОССТАНОВИТ ПОЛНОТУ СВОЕГО ЦАРСТВИЯ - НОВОЕ НЕБО И НОВАЯ ЗЕМЛЯ!
С ув.,
М.Ф.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.07.03 11:13
Ответ на #605845 | иеромонах Арсений (Соколов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>//У меня такое мышление и таких половина человечества...//

>Почти как у Ерофеева в "Шагах командора": "Так думаю я, и со мной - всё прогрессивное человечество".

Это вообще-то давнее разделение на "физиков и лириков". =) Одни мыслят абстрактно и логически, другие образно и поэтически.

На мой взгляд. Моисей мыслил абстрактно, а Давид поэтически.

Мне ближе мышление Моисеево, Вам Давидово.

Вот и все разделение.

иеромонах Арсений (Соколов)

православный христианин

18.07.03 19:17
Ответ на #605427 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//У меня такое мышление и таких половина человечества...//

Почти как у Ерофеева в "Шагах командора": "Так думаю я, и со мной - всё прогрессивное человечество".

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

18.07.03 10:29
Ответ на #605256 | иеромонах Арсений (Соколов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ну к чему этот унылый схематизм?

Почему же унылый. У меня такое мышление и таких половина человечества, кому проще мыслить схематично. Более того, что подобного рода схемы отметают всякие спекуляции в толкованях, а значит и заведомые ошибки в последствии.

Это бинарное дерево прекрасно демонстрирует то, что человек согрешил сделав неверный выбор, а дальше дерево начинает ветвиться, что и есть признак смерти, т.к. верные выборы начали чередоваться с неверными через опытное познание добра и зла.

Все очень даже прекрасно расшифровывается. Моисей сказал строчку, я раскрыли схематически ее смысл.

Философией это назвать не могу.

иеромонах Арсений (Соколов)

православный христианин

18.07.03 03:04
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну к чему этот унылый схематизм?
Человек вкусил от древа ПОЗНАНИЯ. В этом-то и содержится семя смерти. Диалектике и философии научил искуситель человека. И сегодня кто из нас не скажет от всего сердца: "Почитавши философии, чувствуешь себя облитым помоями" (Л. Шестов)?

http://www.beebible.narod.ru

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.07.03 19:11
Ответ на #598088 | Наталия Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Ваш комментарий: Исключением был Путь Иисуса Христа Сына Человеческого, Он восходил на Небо вертикально (см. левую часть рисунка).

>Кстати, как справедливо заметил Алексей, Адам до грехопадения также был свободен от необходимости выбирать.

Как справедливо заметил я Алексею, куда это у Адама подевалось это основное качество свободного человека?

Наталия Г.
Наталия Г.

православный христианин

09.07.03 13:13
Ответ на #598433 | Жилинский А.Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Алексей!

***Это кто-то из ФМ, ДТ или ПН? ***

Это ФМ :)
Остальное почтой.

Ваш (Н) А.А.Г.

Жилинский А.Г.

православный христианин

08.07.03 15:18
Ответ на #597654 | Наталия Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Александр!

“Господь негодовал и сражался против болезней более душевных чем телесных, и, при содействии Божества к его совершенству..."
Это кто-то из ФМ, ДТ или ПН?

Вообще, откуда Вы берете материал? Поделитесь, если не жалко, а то я в религиозных ресурсах сети - полный профан.

А.

Наталия Г.
Наталия Г.

православный христианин

08.07.03 09:39
Ответ на #597718 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Для особо незрячих пишу: на рисунке написано "Путь безгрешного Адама"***

Андрей, Вы не на рыбалке с приятелями, еще раз рекомендую Вам сменить тон.

***Коль Вы формальничаете, то и я буду формальничать. Где там упомянуто имя Христос?***

Ваш комментарий: Исключением был Путь Иисуса Христа Сына Человеческого, Он восходил на Небо вертикально (см. левую часть рисунка).

Кстати, как справедливо заметил Алексей, Адам до грехопадения также был свободен от необходимости выбирать.

Вы не ответили на следующие вопросы:
1. Признаете ли Вы, что древо познания добра и зла было творением Божиим?
2. Что является подлинной свободой человека – «могу не грешить» или «не могу грешить»?
3. Воспринял ли Христос человеческую ипостась (личность)?

Жилинский А.Г.

православный христианин

07.07.03 23:20
Ответ на #597744 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дискретный мир, мир выборов - это возможно себе представить, но из этого не следует, что мир в котором жил Христос, мир дискретный. Бытие Бога не дискретно. Христос - истинный Бог. Всякие выборы разрывали бы непрерывность БогоБытия.

Выбор - действие, завершающее процесс принятия решения. Совершенный святой, находящийся в Духе - не выбирает. Дух им водит.

А зачем ему надо было давать имена, ведь Вы же говорите, что Адам был в непрерывном богообщении. Богу то эти имена итак известны, а Адаму зачем?

Бог хотел, чтобы Адам соработночал Ему. Но в этом соработночестве не было никакого выбора - только чистое творчество.
К стати, великие творения человеческого гения создаются, как правило, не задумываясь: "на одном дыхании", "даются свыше" и т.п. - это свидетельства известные всем.

Да, Адам знал, что нельзя есть плод с древа познания добра и зла.(Вы об этом спрашивали)
Но он и не сомневался до поры в этом. Он просто не рассматривал вопрос о возможности такого поступка.

А.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.07.03 18:00
Ответ на #597726 | Жилинский А.Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Значит они не были людьми? У людей-то выбор есть, как Вы понимаете.***
Только у падших людей бывает выбор, так как выбор - это следствие греха. Вы утверждаете, что первозданный Адам и Спаситель были падшими людьми?

Это Вы утверждаете, что Адам не человек и Христос (не считая греха) не был человеком, т.к. не мог выбирать. Дискретный мир, мир выборов, а мир в котором жил Христос, мир дискретный.

>А тот, кто находится в постоянном и полном богообщении не делает выборов. Он не сомневается и не задумывается ни о чем. Он свободен своей волей - жить в Боге.

Я не понимаю, что Вы вкладываете в слово выбор.
Выбирает ли святой человек что ему пить, откуда пить, и когда пить, или прогонять ли помысел от лукавого?
Конечно же выбирает и при этом он стремится жить по Воле Божией и надеется, что Бог устроит все так, как будет лучше для него.
Адам, не имел до времени помыслы от лукавого, но выбирал однозначно, ибо так устроен материальный мир.

>Она согрешила тем, что допустила выбор. Все остальное - дело техники (для Змия).

Она согрешила тем, что сделала неверный выбор, начав разговор со змием. Говорить с ним ей не следовало-бы, а надо было послушать Адама, который должен был спросить у Бога, что делать в этом случае.

***Что значит дать имя животному? ***
>Это значит сопоставить его сути (т.е. замыслу Бога) - символ (в виде звукосочетания, например). Без знания сути это невозможно.

А зачем ему надо было давать имена, ведь Вы же говорите, что Адам был в непрерывном богообщении. Богу то эти имена итак известны, а Адаму зачем?

Жилинский А.Г.

православный христианин

07.07.03 17:38
Ответ на #597677 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Адам жил во времени, и не являлся Богом. Но он находился в непрерывном и полном (т.е адекватном среде существования Адама) богообщении. В отличие от нас - падших и во Адаме и сами по себе, как Вы понимаете.
А тот, кто находится в постоянном и полном богообщении не делает выборов. Он не сомневается и не задумывается ни о чем. Он свободен своей волей - жить в Боге.

***Значит они не были людьми? У людей-то выбор есть, как Вы понимаете.***
Только у падших людей бывает выбор, так как выбор - это следствие греха. Вы утверждаете, что первозданный Адам и Спаситель были падшими людьми?

Заметьте, что когда Ева выбирала - есть или не есть плод - он грешила. Более того, уже когда она выбирала, что ответить Змию - она грешила. Ранее того - когда она выбирала, отвратиться ли ей вовсе от слов Змия или ответить - грешила. Она согрешила тем, что допустила выбор. Все остальное - дело техники (для Змия).

А.

P.S.
***Что значит дать имя животному? ***
Это значит сопоставить его сути (т.е. замыслу Бога) - символ (в виде звукосочетания, например). Без знания сути это невозможно.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.07.03 17:31
Ответ на #597654 | Наталия Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Т.е. и для Христа по человечеству было возможно падение?!

Для особо незрячих пишу: на рисунке написано "Путь безгрешного Адама"

Коль Вы формальничаете, то и я буду формальничать. Где там упомянуто имя Христос?

***Адаму было знакомо ограничение по физическим законам и это тоже выбор, т.к. наверняка он не прыгал с высоты, т.к. такое действие было бы неблагоразумным***

>Андрей, теоретически возможно выбирать как зарабатывать себе на жизнь - работой или грабежом. Как Вы думаете, человек всерьез размышляющий над этими двумя альтернативами вполне безгрешен?

Теоретически есть жизнь на других планетах, но ведь это же не так. =)

Когда вы движетесь по лесу, то, то и дело выбираете куда лучше поставить ногу. Правда, Вы может при этом напевать песенку, и Вас будет вести Ангел хранитель, но так устроена жизнь, что Вам, все-таки, надо то и дело оценивать окружающую действительность, и адекватно реагировать на то или иное явление. Вот, представьте себе, Адам был наделен такими-же качествами человека разумного от начала. Он не был марионеткой в руках Бога, а общался с Ним посредством внутреннего диалога.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.07.03 16:58
Ответ на #597661 | Жилинский А.Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Обратите внимание, что выбор - это процесс.

Адам жил вне времени?

>Процесс богообщения для Адама не был дискретным, т.е. не прерывался во времени.

Уж не хотите ли Вы сказать, что Бог и Адам были одним лицом?

>Адам не познавал мир так, как мы его сейчас познаем - опытно и теоретически. Он знал его посредством богообщения - во всей полноте.

Знал ли он, что вкушать от древа нельзя?

>Адам совершил это абсолютно неподъемное даже сейчас для всей нашей науки дело "легко и непринужденно"

Что Вы вкладываете в эти слова? Что значит дать имя животному?

>До грехопадения был не выбор, а свобода воли.

Выбор также был, только он не пригождался пока для различения зла и добра, ибо все было добро для Адама до некоторых пор.

> Ни у первозданного Адама, ни, тем более, у Спасителя не было и не могло быть никакого выбора, так как не было и греха.

Опять двадцать пять. Значит они не были людьми? У людей-то выбор есть, как Вы понимаете.

Жилинский А.Г.

православный христианин

07.07.03 16:47
Ответ на #597609 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Адама всегда был выбор, как до грехопадения, так и после.

До грехопадения был не выбор, а свобода воли. Свобода воли - это возможность не грешить, когда есть (физическая) возможность грешить. А когда есть выбор - уже есть грех. Ни у первозданного Адама, ни, тем более, у Спасителя не было и не могло быть никакого выбора, так как не было и греха. У них была истинная свобода воли - свобода в Истине - поступать по воле Божией.

Обратите внимание, что выбор - это процесс. Пока он длится - свобода воли ущемлена. Момент выбора наступает только тогда, когда воля проявляет свою свободу.

Ваши примеры с "прыгающим" или "погружающимся под воду" Адамом весьма наивны. Процесс богообщения для Адама не был дискретным, т.е. не прерывался во времени. Более того, этот процесс был адекватен ситуации, т.е. не могло в принципе возникнуть ситуации, о которой Адам предварительно, т.е. заранее не имел бы уже полного и совершенного представления. Адам не познавал мир так, как мы его сейчас познаем - опытно и теоретически. Он знал его посредством богообщения - во всей полноте. Поэтому никаких "вопросов" у него быть не могло. Помыслить иное невозможно - это означало бы несовершенство Образа Божия.

(Вспомните, как нарекались имена всем тварям. Адам совершил это абсолютно неподъемное даже сейчас для всей нашей науки дело "легко и непринужденно" - так как он изначально, от сАмого своего сотворения, силою непрерывающегося благодатного богообщения знал обо всех тварях все, что необходимо для жизни совместно с ними.)

А.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 18 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 1732

23 апреля. Мучеников Терентия, Помпия, Африкана, Максима, Зинона, Александра, Феодора и иных 33-х. Мучеников Иакова пресвитера, Азадана и Авдикия диаконов, Персидских.

22 апреля 2018 в 14:46Андрей Бузик
10 апреля по старому стилю / 23 апреля по новому стилю понедельник Седмица 3-я по Пасхе. Мчч. Терентия, Помпия, Африкана, Максима, Зинона, Александра, Феодора и иных 33-х (ок. ... читать далее »

Святые 117

Афонский монах и возобновитель Рыльского монастыря на Курщине. К 90-летию со дня рождения архим. Ипполита (Халина)

22 апреля 2018 в 09:12Андрей Рыбак
архимандрит Ипполит Халин Афонский монах и возобновитель Рыльского монастыря на Курщине. К 90-летию со дня рождения архим. Ипполита (Халина) 18 апреля 2018 года исполнилось 90 лет со дня рождения ... читать далее »

Портал 52

Иконы пишет парализованный человек Сергий. Удивительные образа!

20 апреля 2018 в 21:31Андрей Рыбак
Иконы пишет парализованный человек Сергий. Иконы пишет парализованный человек Сергий. Удивительные образа! Мир Вам ! Меня зовут Сергий. На сайте я представляю иконы выполненные с помощью ... читать далее »

Литература 308

Стихи протоиерея Леонида Сафронова

19 апреля 2018 в 20:33Андрей Рыбак
протоиерей Леонид Сафронов Стихи протоиерея Леонида Сафронова Святитель Николай У заброшенных околиц Где стоит собачий лай, Стал являться чудотворец Мирликийский Николай… Стихи священника Леонида ... читать далее »

Природа 134

Очерки "Порог Грозный", "Остров Спорный". Автор Иван Прошунин.

19 апреля 2018 в 14:27Андрей Рыбак
Прадед Николай Петрович Прошунин 1867-1931 (фото 1907г.) Прабабушка Татиана Пармеевна Прошунина (Жемчугова) 1872-1958 Татиана Пармеевна имеет довольно редкое отчество. Возможно ее отец родился в ... читать далее »

Картины 74

Выставка Павла Рыженко. "Исход Российской Империи"

17 апреля 2018 в 22:07Андрей Рыбак
Художник Павел Рыженко. Фото: Владимир Ходаков / Expo.Pravoslavie.Ru Выставка Павла Рыженко. "Исход Российской Империи" На 44-м году жизни скоропостижно скончался замечательный православный ... читать далее »

Паломничество 143

Притихла весна

17 апреля 2018 в 11:16Андрей Рыбак
Монах Исидор. Монастырь Дохиар. Афон Монах Исидор. Монастырь Дохиар. Афон Отец Исидор исполнял послушание по присмотру за живностью монастыря. В миру о. Исидор был студентом МГИМО, хорошо учился, ... читать далее »

Эсхатология 509

США ударили по Сирии! Дальнейшие действия России

14 апреля 2018 в 19:33Андрей Рыбак
Каковы возможные последствия американского ракетного удара по Сирии Радио НОД США ударили по Сирии! Дальнейшие действия России Комментарий Евгения Федорова 14.04.2018 РадиоНОД: Какие санкции США ... читать далее »

История 418

Фильм «12 апреля 1961 года. 24 часа»

12 апреля 2018 в 22:55Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года. 24 часа Фильм «12 апреля 1961 года. 24 часа» не просто документальный фильм, а художественная реконструкция всех событий, которые произошли 12 апреля 1961 ... читать далее »

Наука 178

Президент РАН призвал отказаться от ЕГЭ.

9 апреля 2018 в 22:51Андрей Рыбак
президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев Лёд тронулся. Президент РАН призвал отказаться от ЕГЭ. Для повышения качества образования необходимо отказаться от Единого государственного ... читать далее »

Дайвинг

Зимний сезон 2018 года

Зимний сезон 2018 года. Давно мы не помещали новостей. Это абсолютно не значит, что их не было. Было очень много, так много что не хватало времени для их обработки , чтобы качественно и красиво ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Премьер дивизион. II этап. Терпение и труд

Национальная парусная Лига. Премьер дивизион. II этап. Терпение и труд. В воскресенье в Сочи завершилась вторая регата Премьер дивизиона НПЛ-2018. В соревнованиях принимали участие 18 коллективов с ... читать далее »

Стихи 577

Две силы

22 апреля 2018 в 10:16Владимир Лучит
ДВЕ СИЛЫ Две силы ярые, враждебные друг другу, Внутри нас борются, как в схватке два борца. Сродни мучительному тяжкому недугу Сраженье их, без передышек и конца; И жизнь, словно кружа по замкнутому ... читать далее »

Общий 1042

Наказывает ли новозаветный Бог?

21 апреля 2018 в 10:38Владимир М.Б.
гнев Божий В последнее время все больше и больше распространяется учение о том, что Бог Нового Завета никого никогда не наказывает. Об этом пишут публицисты, говорят на лекциях преподаватели ... читать далее »

Акафисты 23

Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Владимирская»

20 апреля 2018 в 14:55Андрей Рыбак
Владимирская Богородица. прп. Андрей Рублев Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Владимирская» Память: 03 июня (21 мая ст. ст.); 06 июля (23 июня ст. ст.); 08 сентября (26 августа ст. ст.); 03 ... читать далее »

Музыка 111

Лунный ежик

19 апреля 2018 в 20:20Андрей Рыбак
Где-то на Руси Матушке Лунный ежик Из альбома «Ребятам о зверятах и не только…» 2012. Стихи протоиерея Леонида Сафронова. Музыка Игорь Петров http://igor-petrov.ru/ читать далее »

Катастрофы 203

Сергий Алиев - Лучше честная смерть, чем позорная жизнь!

18 апреля 2018 в 20:41Андрей Рыбак
Сейчас корабль тонет, а вы хотите в каютах устроиться поудобнее... Старец Иероним Санаксарский Сергий Алиев Сергий Алиев - Лучше честная смерть, чем позорная жизнь! В 2015 году у меня жил один из ... читать далее »

Мир 259

Почему Запад ненавидит Сирию:

17 апреля 2018 в 21:48Андрей Рыбак
Почему Запад ненавидит Сирию: Почему Запад ненавидит Сирию: -ЦБ Сирии принадлежит государству -Нет долгов перед МВФ -ГМО под запретом -Огромные резервы нефти и газа -Отказались от доллара читать далее »

Здоровье 320

Пациент по всем диагнозам должен был умереть еще 10 лет назад

16 апреля 2018 в 18:22Андрей Рыбак
Разговаривают два врача:- Знаете, у меня был случай, что пациент по всем диагнозам должен был умереть еще 10 лет назад, а он все еще жив.- Вот видите, если человек по-настоящему хочет жить, медицина ... читать далее »

Технологии 208

Как в современном мире человека лишают свободы выбора.

13 апреля 2018 в 18:56Андрей Рыбак
Технология промывки мозгов через интернет Дмитрий Перетолчин и кандидат технических наук Виталий Правдивцев рассказывают о психосферном оружии. В чём сила мировой элиты, какую роль в их ... читать далее »

Семья 21

Группы Социализации детям с ОВЗ от МЦР - дети и БФ " Счастливый мир"

12 апреля 2018 в 11:02Юлия Бутурлина
Группы Социализации от МЦР - дети и БФ " Счастливый мир" Вашему ребенку одиноко, не хватает общения, не хватает эмоций и новых впечатлений? Вам точно сюда :) Уважаемые родители, деток с ... читать далее »

Поиск Святой Руси 150

Что рождает в нас нелицемерное покаяние?

9 апреля 2018 в 11:43Андрей Рыбак
Путь на Вершину тернист. Со Светлой Седмицей. Праздник иконы Богородицы "Достойно Есть". Христос Воскресе! Воистину Воскресе! [Ин 16:33] Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете ... читать далее »

Приключенческие гонки

Еще немного про Elbrus World Race 2018

Еще немного про Elbrus World Race 2018. Меньше четырех месяцев остается до старта Elbrus World Race 2018. На забег уже заявилось более 350 человек. Список заявившихся можно увидеть здесь читать далее »

Скалолазание

Алексей Рубцов и Елена Красовская   в полуфинале Кубка мира!

21 апреля на скалодроме ЦСКА (Ленинградский проспект, д. 39, стр. 1) стартовал второй этап Кубка мира-2018 по скалолазанию. В соревнованиях принимают участие 448 спортсменов из 34-х стран Европы, ... читать далее »

Воины 268

Страх за тело бывает в людях столь силен...

22 апреля 2018 в 09:27Андрей Рыбак
Ничего не бойся «Страх за тело бывает в людях столь силен, что вследствие оного нередко остаются они неспособными совершить что-либо достославное и досточестное. Но когда на страх за тело приникает ... читать далее »

Разное 979

Евгений Федоров: "Вернуть Украину в состав РФ"

21 апреля 2018 в 09:07Андрей Рыбак
Евгений Федоров: "Вернуть Украину в состав РФ" Евгений Федоров: "Вернуть Украину в состав РФ" Отсоединение Украины от России произошло незаконно, поэтому можно через суд вернуть страну состав ... читать далее »

Иконы 219

Интересные факты об Иконе Божией Матери Владимирской

20 апреля 2018 в 14:33Андрей Рыбак
Владимирская Богородица. прп. Андрей Рублев димирская икона Божией Матери — один из самых известных и чтимых в православии образов. По преданию, его создал евангелист Лука на доске от стола, за ... читать далее »

Предание 135

Духовный опыт старца Силуана Афонского

19 апреля 2018 в 18:10Андрей Рыбак
Преподобный Силуан Афонский Духовный опыт старца Силуана Афонского Отец Софроний стал его духовным чадом, и получил благословение рассказать об опыте подвижнической жизни и ее плодах. Он опубликовал ... читать далее »

Церковь-Община 527

Не обращайте внимания на плохое отношение к вам людей - Никон (Воробьев)

18 апреля 2018 в 08:00Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев Не обращайте внимания на плохое отношение к вам людей - Никон (Воробьев) - Избранные письма читать далее »

Еда 291

Семь деликатесов, которые опасно употреблять в пищу

17 апреля 2018 в 18:09Андрей Рыбак
Будь осторожен при выборе пиши Семь деликатесов, которые опасно употреблять в пищу Путешествуя по миру, многие стараются попробовать самые экзотические блюда национальных кухонь. Существует даже так ... читать далее »

Творчество 325

Борис Гребенщиков - Город золотой

14 апреля 2018 в 19:36Андрей Рыбак
"Андрей Рыбак в раю". Художник Юрий Нагулко Борис Гребенщиков Город золотой Стихотворение «Рай» Под небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и яркою звездой А в городе том сад, все ... читать далее »

Детям 475

Пасхальный Звон!

13 апреля 2018 в 08:51Садовников Андрей
Пасха! С Праздником! Христос Воскресе! Пасхальный Звон! (Вохма 2018) читать далее »

Высказывания 348

Замечательные слова старца Паисия Святогорца про обличение ближнего

11 апреля 2018 в 21:31Андрей Рыбак
преподобный старец Паисий Святогорец Замечательные слова старца Паисия Святогорца про обличение ближнего и внесение соблазна в Церковь: "Благий Бог терпит нас с любовью и никого не выставляет на ... читать далее »

Афон 49

Войти в добро. Поучения афонских старцев

9 апреля 2018 в 09:57Андрей Рыбак
Афонские старцы Ефрем Катунакский и Иосиф Ватопедский + Войти в добро. Поучения афонских старцев Оставаясь рабом дурных страстей, ум упивается чтением воз­вышенных духовных истин, воображая себя их ... читать далее »

Парашютизм

Праздничный майский нон-стоп в Skycenter

Праздничный майский нон-стоп в Skycenter. Впереди у нас  длинные  майские праздники   те дни, когда вся страна радостно греется на весеннем солнышке, выезжает на первые шашлыки и настраивается на ... читать далее »

Скайранинг

II этап Кубка России по альпинизму 2018 "Скайраннинг-"вертикальный километр". Итоги

Накануне в скальном массиве Джейрахского района, в сельском поселении Бейни завершился II этап Кубка России по альпинизму 2018 "Скайраннинг-"вертикальный километр". Участие в соревнованиях принимали ... читать далее »

© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru