Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Бог не является источником зла-наказания. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог не является источником зла-наказания.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #21235    19.05.03 10:28    Просмотров: 57969 [170]

Сообщений: 688    Оценка: 1.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 46 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры.

Непонимание в объяснениях о страданиях в мире связано с тем, что мы привыкли считать, что Бог нас наказывает через зло. Т.е. зло как-бы порождается Самим Богом и попускается в качестве вразумления для человека. Это логически выводится из представления о том, что Бог судит всякого нарушившего законы. Далее, обычно делают следующий вывод, если Бог судия, то и зло Он тоже попускает по Своему Личному желанию. Но, если это так, то в таком случае Бог не есть Любовь, ибо те страдания, которые испытывает человек, он склонен связывать с Богом, как его (человека) и учат окружающие. Все так и говорят друг другу (Вот тебя Бог наказал за то-то и то-то). Не кощунственно ли переводить наши домыслы о страдании от зла на Благого Бога Любовь? Ведь страдание порождается через своевольное отпадение от Божиего Промысла и контакта с князем тьмы и мира сего?

Бог ли есть источник зла, творит ли Бог что-то злое?

Может ли быть зло безличным, и если не может, и Бог не есть источник зла, то кто порождает зло?

Ответьте себе на эти вопросы честно, и не говорите больше о том, что Бог наказывает нас злом для нашего вразумления.

В теме приветствуется конструктивный разговор по существу поставленных вопросов. Копирование библиотеки без комментариев не приветствуется и будет удаляться, как, впрочем, и все не относящееся к данной теме.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #21235
30.10.07 23:31
Ответ на #1054908 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

CТАРЕЦ ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ «АНФОЛОГИЯ СИМВУЛОН». / ЛЮБОВЬ ХРИСТОВА

Бог не наказывает

Старец жил Новозаветной любовью, именно эта любовь являлась критерием всех его оценок. Однажды я заговорил с отцом Порфирием о нравственном кризисе нашего времени, который благодаря впечатляющим успехам оптико-звуковых средств связи стал настоящей, еще невиданной по своим размерам в истории человечества, мировой эпидемией демонической апостасии. Старец, полный печали, соглашался, но ничего не говорил. Однако когда я сказал, что боюсь, что Бог попустит жесточайшие наказания для того, чтобы люди пришли в себя, он немедленно возразил: «Нет, Бог не наказывает. Человек сам себя наказывает, удаляясь от Бога. Как тебе объяснить? Вот – вода, а там – огонь. Я обладаю свободой выбора. Опускаю свою руку в воду – чувствую прохладу; кладу ее на огонь – получаю ожог».

Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

09.11.04 19:44
Ответ на #1054874 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Они пострадали от своевольного выхода на пути диавола "человеков", которые принесли смерть в их школу. //

Тогда, Андрей, в Вашей формуле //Ведь страдание порождается через своевольное отпадение от Божиего Промысла и контакта с князем тьмы и мира сего // требуется не союз "и", а союз "или".

Т.е. Ведь страдание порождается через своевольное отпадение от Божиего Промысла (не "и", а) ИЛИ от контакта с князем тьмы и мира сего ...

Тогда все в Вашем, Андрей, данном объяснении сойдется..

Не так ли?..

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

09.11.04 19:21
Ответ на #1054806 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Т.е, Андрей, наприммер, и невинные страдальцы Беслана пострадали "через своевольное отпадение от Божиего Промысла"?

Они пострадали от своевольного выхода на пути диавола "человеков", которые принесли смерть в их школу.

православный христианин
нет доступа
на форум

09.11.04 18:39
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Ведь страдание порождается через своевольное отпадение от Божиего Промысла и контакта с князем тьмы и мира сего? //

Т.е, Андрей, наприммер, и невинные страдальцы Беслана пострадали "через своевольное отпадение от Божиего Промысла"?

И как быть со страданиями праведного Иова?

Разъясните, Андрей, пожалуйста..

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

02.09.04 12:21
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам Андрей!
Мне к стати эта тема интересна стала, я на этот вопрос внивание необращал раньше. Поэтому хотелось бы поседовать. Вы говорите Бог не наказывает. но если читать Священное Писание особенно Ветхий Завет, то там постоянно можно встретить фразы что Бог наказывает.
Кого Бог любит того и наказывает. Но, почему не наказывает. Почему считают, что только грез наказывает человека. В Ветхом Завете мы видим обратное. Бог посылает огонь и серу на Содом и Госмору, посылает потоп на землю и так так далее. А почему вы считаете. что это наказание есть зло? Почему слово наказание несёт в себе обязательно злую сторону? Не говори что ты согрешаешь и Бог меня не наказывает Бог долготерпелив и так далее такие фразы можно периодически встретить. То есть из этой темы о наказании я вижу что само слово наказание -это обязательно зло. О почему в слове наказание вы не видите добра? Маленький ребёнок называется родителями, и это нормально, это во благо и что злдесь плохого. Даже если взять болезнь, болезнь это зло, но мы же знаем что Бог благ, добр, бесконечно любит нас и это зло, которе есть болезнь, он обращает нам во благо, ну поболел человек, может и покаялся и слава Иисусу Христу. Может всё -таки наказание несёт в себе не только зло, но праведнику благо. Например Христос смотрите что сделал, самое тяжкое зло, которое есть смерть, он берёт использует во благо. Берёт смерть и смертью смерть попирает. Поэтому для меня в принципе нет понятия что Бог творит зло, Его природа не такова, но есть понятие что из любого зла Бог способен сделать благо. Поэтому, когда сказли мне что Бог не наказывает. Я так подумал, что вся Библия лжёт? И тогда что вкладывают в слово наказание эти люди.
Вот такие у меня мысли. Как вы смотрите на это? Раз уж вы открыли эту тему, просвятите меня невежественного.
С уважением и любовью, наименьший брат во Христе, Игорь.

Васильев Александр Валентинович

реформат
(клирик)
нет доступа
на форум

02.09.04 01:22
Ответ на #966050 | Денис Митрофанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Денис!

//Мое мнение - (судя по тому что я читал у Вас) - реформаты отказались от протестантской ереси о дармовом 'спасении через веру', но им все-таки еще очень не хочется прилагать собственных усилий, ой как не хочется... И поэтому они не дошли до Истины, а остановились посередине, пусть и отказавшись от 'спасения даром', но объявив что 'все добро только от Господа', а потому лишили себя необходимости прилагать собственные усилия. //

Знаете, мне кажется, что вы вообще не читаете моих сообщений, или читаете их сквозь призму какого-то злонамеренного искажения. Вот покажите конкретно, где вы у меня прочти о том, что человек НЕ ДОЖЕН делать добрые дела? Вот где? Ткните, пожалуйста, пальцем.
Именно это я и называю передёргиваниями. Как и во всём остальном, кстати.

Так что, уж извините, не вижу в вас честного партнёра для порядочной дискуссии по этому вопросу. Ибо невозможно спорить с оппонентом, который, вместо ответов на твои аргументы, сначала их передёргивает, в нужном ему направлении, а потом победно трубит об их «ниспровержении». А потому я и откланиваюсь.

Александр

Денис Митрофанов

православный христианин

27.08.04 11:08
Ответ на #965775 | Васильев Александр Валентинович реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почитал Сведенборга. Мнение здесь:

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=32720

Денис Митрофанов

православный христианин

27.08.04 09:55
Ответ на #965771 | Васильев Александр Валентинович реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хммм... Я ли передергиваю?

> Совершенно очевидно поэтому, что в данной цитате "всё" , исходящее от Господа,
> не может включать в себя зла, что называется априори.

Для Вас очевидно? Это Ваше личное мнение которое Вы почему-то возвели в абсолют?

Хорошо, посмотрим с другой стороны... Если Вас не убеждает что человек 'создан по образу и подобию'. Кстати, по Вашему, какое подобие здесь имеется в виду? И как Вы обьясняете что Господь спрашивает Адама в раю 'Где ты?'. Неужели Он не знал? И как Вы обьясните вопрос Бога к Каину 'Где брат твой?' Он тут тоже не знал?

> вы рискнули даже пойти на прямое передёргивание, лишь бы не признавать очевидного
> (ибо у вас хватает здравомыслия не спорить напрямую со Священным Писанием).

Я ли передергивал? Почитайте Евангелие от Иоанна 3:19-21, так часто цитируемое. 'чтобы не обличились дела его ... потому что они злы ... дабы явны были дела его ... потому что они в Боге соделаны'. Чьи дела? И для того чтобы кто не отнимал чести у человека и тем самым у Бога (хотя у Бога отнять нельзя, но написано 'бросающий камень в небо бросает его на свою голову'), сказано 'в Боге соделаны', то есть в правде и истине, а не 'Богом соделаны', ибо тогда они уже будут не 'его делами'. Будете ли спорить? Или Господь разумел не то что сказал? И Вы лучше понимаете что Господь разумел чем Он Сам это сказал?

Или вот: 'когда сделаете, говорите что вы рабы ничего не стоящие, сделали то что должны были сделать'. Кому говорит Господь? Кто 'сделал'? И кто 'должен был сделать'?

Да и само Писание: 'без Меня не можете делать ничего', хоть это и выдрано из контекста Писания и только недобросовестные люди могут использовать это чтобы умалить честь человека не обращая внимания на слова 'по образу Нашему и по подобию Нашему', но посмотрим даже на это.

Хорошо, без Него мы не можем делать ничего. А с Ним - можем? И кто 'делает' исходя из смысла фразы, мы или Господь? Господь не сказал - 'Я делаю' - но 'можете делать', то есть от нас зависит, делать или не делать. И мы 'можем делать'. Что тут неправильно?

> Одно скажу - истина того, что человек ничего от себя не делает, но всё - от
> Господа Единого, в рудиментарной форме достаточно тривиальна в христианской церкви.
> Вне зависимости от конфессий. И это несложно отыскать и в патристике,
> если задаться такой целью.

По отношению к Православию это ложь. По отношению к разным протестантским конфессиям - правда - ибо они считают что раз Господь делает все хорошее, то им осталось уже сложить руки и ничего не делать, и по благости Господь сделает все добро за них, а они получат спасение не приложив и толики усилий. По отношению к исламу - правда - 'нет Творца кроме Аллаха...'.
Не умаляют Православные человека, как Вам того хочется, и тем самым полностью согласны с Писанием: 'создадим человека по образу Нашему и по подобию Нашему'.

Мое мнение - (судя по тому что я читал у Вас) - реформаты отказались от протестантской ереси о дармовом 'спасении через веру', но им все-таки еще очень не хочется прилагать собственных усилий, ой как не хочется... И поэтому они не дошли до Истины, а остановились посередине, пусть и отказавшись от 'спасения даром', но обьявив что 'все добро только от Господа', а потому лишили себя необходимости прилагать собственные усилия. Ну раз сказали 'А', скажите уже и 'Б' :)

реформат
(клирик)
нет доступа
на форум

27.08.04 00:10
Ответ на #965069 | К Леонид невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Леонид!

// Хотя тут недавно по телевизору злобно прошелся по Сведенборгу правоставный
священник протоиерей Масюк...//

Ох уж эти протоиереи! :)
Впрочем, как вы понимаете что бы там кто не говорил, а иметь своё собственное мнение никогда не помешает.
А относительно облыжного отношения к наследию Сведенборга я вам могу и поинтереснее историю расказать, уже о Митрополите Московском Филарете, которая сохранилась в мемуарах историка Сергея Соловьёва:

«Однажды Филарет выразил желание, чтоб кто-нибудь занялся опровержением Сведенборга, имеющого читателей и почитателей. Один ученый занялся делом и представил ректору изложение учения Сведенборга и опровержение. Первая часть, изложение учения, ужаснула ректора: "Как можно так писать! Сведенборг выходит у вас очень умен". И давай вычеркивать из сочинения все то, что могло выставить Сведенборга в сколько-нибудь выгодном свете; ревность отца-ректора дошла до того, что, встретив известие: в одной гостиннице Сведенборг имел видение, он зачеркнул: "гостинница" и написал: кабак. В этом исправленном виде сочинение было представлено Филарету; но тот нашел, что и тут оно представляет Сведенборга в выгодном свете, и еще перемарал, так что когда ректор после этого опять начал читать статью, то с самодовольным смехом повторял: "Какой этот Сведенборг был дурак!"»

http://erc.lib.umn.edu/dynaweb/readers/solozapi/@Generic__BookTextView/160

С искренним уважением, Александр

реформат
(клирик)
нет доступа
на форум

27.08.04 00:08
Ответ на #960102 | Денис Митрофанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Денис!

//И фраза 'без Меня не можете делать ничего' это не отрицание того что человек сам от себя ничего делать не может, ибо тогда придется сказать что и зло творимое человеком тоже от Господа, потому что здесь не разделены добро и зло, а сказано 'ничего'.//

Уж вы меня извините, покорно, но вы, к сожалению, уже перешли и на прямые передёргивания, посему мне наш дальнейший спор представляется совершенно бессмысленным.
Вся тема, в которой мы с вами разговариваем, и та тема, на которую я давал здесь ссылку, посвящены как раз тому утверждению, что от Господа не может исходить ничего, кроме добра, и что Господь не создавал зла. Совершенно очевидно поэтому, что в данной цитате "всё" , исходящее от Господа, не может включать в себя зла, что называется априори. И не думаю, что вы этого не понимаете. Просто вам нужно было передёрнуть очевидное в споре, ибо вы не хотите согласиться с очевидным даже тогда, когда оно подтверждено ПРЯМОЙ и ЯСНОЙ цитатой из Слова.
Поэтому мы и не можем в дальнейшем с вами дискуссировать, ибо, как гласит английская поговорка - коня можно привести к водопою, но нельзя заставить его напиться. Я привёл вам несколько цитат, которые, по крайней мере, могли бы заставить вас задуматься, но - сила отвержения в вас так велика, что вы рискнули даже пойти на прямое передёргивание, лишь бы не признавать очевидного (ибо у вас хватает здравомыслия не спорить напрямую со Священным Писанием). Что ж - ваше право.
Одно скажу - истина того, что человек ничего от себя не делает, но всё - от Господа Единого, в рудиментарной форме достаточно тривиальна в христианской церкви. Вне зависимости от конфессий. И это несложно отыскать и в патристике, если задаться такой целью. Другое дело, что я этим заниматься не буду, ибо если вы свидетельства самого Слова о себе не принимаете, то, как сказано, даже если и мёртвые заговорят, то вы его не примете.
Вы будете кропотливо отыскивать там то, что этому противоречит, а в патристике, на самом деле, можно отыскать и подтвердить всё, что угодно. Ибо Отцы Церкви не противоречат друг другу лишь в ГЛАВНОМ, во всём же остальном у них - ЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ. Ибо иначе Патристика была бы частью неотъемлемой частью Божественного Слова, или же Божественным Каноном.
Скажу ещё лишь, что разумение этой истины в Слове требует гораздо большего просветление от Господа, чем разумение той истины, что от Господа не исходит никакого зла, в том числе и зла наказания, но что Он его лишь попускает Своим Божественным Провидением. Но если вы и этой истины не принимаете, и не разумеете, то стоит ли требовать от вас разумения той, гораздо более внутренней и глубокой?

Кроме всего прочего вы слишком легко разбрасываетесь словами вроде "глупость ", и "ересь", что делает дискуссию с вами чересчур уж грязеразгребательным занятием. Так что уж увольте меня, пожалуйста, от дальнейшего с вами общения.

С уважением, Александр

К Леонид

невоцерковленный верующий

26.08.04 14:04
Ответ на #959992 | Васильев Александр Валентинович реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, Александр Валентинович, я посмотрю. Хотя тут недавно по телевизору злобно прошелся по Сведенборгу православный священник протоиерей Масюк...

С уважением,
Леонид.

Денис Митрофанов

православный христианин

22.08.04 09:33
Ответ на #959986 | Васильев Александр Валентинович реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Впрочем, для того, чтобы увидеть это всё в Слове, вам надобно подняться несколько выше в
> его разумении, чем просто смысл его голой буквы. А для этого надобно получить от
> Господа просветление, которое даруется тем лишь, кто целью ВСЕЙ своей жизни
> поставил жизнь в Господе, и в Его заповедях, и – что немаловажно, верует в Него как
> в своего ЕДИНСТВЕННОГО Господа и Бога. Да и то, оно приходит не сразу,
> а лишь как дар за долгую жизнь духовных труждений.

А я не от себя говорил. То что я писал говорили многочисленные Православные святые отцы. И мягко говоря неправ будет тот, кто скажет что они не имели Святого Духа. И фраза 'без Меня не можете делать ничего' это не отрицание того что человек сам от себя ничего делать не может, ибо тогда придется сказать что и зло творимое человеком тоже от Господа, потому что здесь не разделены добро и зло, а сказано 'ничего'. Или что еще более глупо выглядит, сказать что зло человек делать может, а добро делать не может, то есть что человек изначально может делать только зло, и тогда как же он создан по 'образу и подобию'? Непонятно от кого ускользает смысл слова 'ничего' ;)

Вообще буквализм в понимании Писания присущ скорее современным протестантам, пятидесятникам, харизматам и иже с ними, которые не затрудняются вырвать из Писания цитату не задумываясь о контексте и соответствии другим местам Писания.

> ибо хоть это и необходимо, дабы человек, для спасения своего творил бы добрые дела,
> но – это лишь иллюзия, что он сам по себе их творит, и ничего более.

А вот это вообще классно... Зачем Богу чтобы человек творил добрые дела если это лишь 'иллюзия'?! Бог пичкает человека иллюзиями чтобы спасти? Это что, 'спасение под наркозом'? И когда иллюзии развеятся, что останется? По моему это просто очередная глупость (чтобы не сказать ересь)...

реформат
(клирик)
нет доступа
на форум

21.08.04 23:49
Ответ на #950969 | К Леонид невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Бывает, Бог не может помочь. Даже безгрешным, даже невинным, даже следующим Его путем. Почему - не знаю. "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"... //

Здравствуйте, Леонид!

Если вас действительно интересует ответ на этот впопрос, я мог бы порекомендовать вам прочесть книгу Сведенборга "Ангельская премудрость о Божественном Провидении".
Вы можете найти её (под номером 7) здесь:

http://swedenborg.org.ua/books.html

Вы можете согласиться, или же не согласиться, с тем, что там написано о путях действия в Нашем мiре Божественного Провидения Господня, и, прежде всего, о Попущении, которое также является законом этого Провидения, но, уверяю вас, ваше представление об этом вопросе действительно пополнится серьёзной информацией к размышлению по прочтении этой книги.

С искренним увадением, Александр.

реформат
(клирик)
нет доступа
на форум

21.08.04 23:39
Ответ на #950911 | Денис Митрофанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Денис!

// Если только Бог делает добро, то какже тогда сказано: 'можете делать'?//

В этом и суть вопроса – верующий человек должен делать добро от самого себя, но, при этом, веровать, что всё добро в Господе и лишь от Единого Господа. Т.е. что Сам Господь это добро в человеке совершает, но присваивает его человеку, когда тот его делает от самого себя. На самом деле, человек может делать только „как бы от самого себя». Ибо вся жизнь и всё сущее лишь в Боге и от Бога, и вне его нет ни жизни, ни чего-либо сущего.
Если же человек верит, что он сам по себе творит добро, то он начинает верить и в то, что он сам по себе оправдывается, т.е. начинает присваивать себе заслугу своего собственного спасения. Именно в этом контексте я и сказал, что вся заслуга спасения принадлежит Единому Господу. Заслуга не перед кем-то, но в ком-то – а именно в человеке. Ибо если человек не будет веровать, что заслуга спасения его принадлежит не ему, а Единому Господу, то он будет, осознанно или же нет, но присваивать себе эту заслугу.
В своё время, когда эта заслужливость превзошла все мыслимые пределы, и породила, в частности, индульгенции, и началась Реформация, отправной точкой которой и была борьба с этой ересью заслужливости. Но – в процессе борьбы этой, опять же из-за недопонимания Писания, осознание того, что всё деяние спасения в человеке принадлежит Единому Господу, а не самому человеку, и породило другую страшную ересь – доктрину спасения единою верою, без дел. Дела, как заслужливые, отбросили, не уразумев, что дела для спасения нужны, но вот заслугу за их творение в человеке нужно относить к Единому Господу, а не к самому человеку, ибо хоть это и необходимо, дабы человек, для спасения своего творил бы добрые дела, но – это лишь иллюзия, что он сам по себе их творит, и ничего более.
Впрочем, для того, чтобы увидеть это всё в Слове, вам надобно подняться несколько выше в его разумении, чем просто смысл его голой буквы. А для этого надобно получить от Господа просветление, которое даруется тем лишь, кто целью ВСЕЙ своей жизни поставил жизнь в Господе, и в Его заповедях, и – что немаловажно, верует в Него как в своего ЕДИНСТВЕННОГО Господа и Бога. Да и то, оно приходит не сразу, а лишь как дар за долгую жизнь духовных труждений.
Да что говорить, если вы даже то, что вынесено было Андреем в топик этой темы в Писании ещё не прозираете. (:
Вы вот даже сами здесь, в частности, процитировали: «ибо без Меня не можете
делать ничего», а смысл этого «ничего» от вас совершенно ускользает.

Впрочем, всё это здесь оффтопик. Если хотите со мной обсудить эту тему подробнее, лучше было бы открыть отдельную тему, во избежание санкций со стороны хозяина темы.

С искренним уважением, Александр.

православный христианин
нет доступа
на форум

20.08.04 16:47
Ответ на #958685 | Павлов Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///вот пишу это, и думаю, что ведь сам-то я так и поступаю, и осуждаю, а други своя поучать берусь :(( //

Не будь огурцом, но будь молодцом!!! :)) - как говорила моя баба Груша (Царство Небесное рабе Божией свет-Агриппинушке)

Все, брат Максим, у Вас будет Путем...

Молитесь и Вы о мне, о супруге моей Фотиньи, и о отце Владимире (вроде бы некрещенном).. Состояние его заметно улучшилось...

Всегда с радостью к Вам, брат Максим

Сергей

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 46 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 129

Как умирают афонские старцы. Афонские рассказы Видео.

22 ноября 2017 в 22:42Андрей Рыбак
старец Григорий Дохиарский Как умирают афонские старцы. Видео. читать далее »

История 405

Евгений Спицын. В России созрели ягодки предательства.

22 ноября 2017 в 13:20Анна.
Дети возлагают цветы на могилы советских бойцов, 1942 г. Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Гимназисты города Новый Уренгой 19 ноября приняли ... читать далее »

Чудо 231

Родиться человеком - это чудо, Остаться человеком - это труд...

21 ноября 2017 в 19:54Андрей Рыбак
Родиться человеком - это чудо, Остаться человеком - это труд... Родиться человеком - это чудо, Остаться человеком - это труд... читать далее »

Церковь-Община 517

Куда пошла Церковь? За Сорским или за Волоцким. И какой плод получила.

21 ноября 2017 в 14:11Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич, профессор Московской Духовной Академии. Куда пошла Церковь? За Сорским или за Волоцким. И какой плод получила. читать далее »

Высказывания 324

Одинаково бесполезно просить о помощи: бревно, мертвеца и гордеца

20 ноября 2017 в 18:50Андрей Рыбак
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Одинаково бесполезно просить о помощи: бревно, мертвеца и гордеца; но всегда окажут помощь – бедный, презренный и смиренный. Монах Симеон Афонский читать далее »

Сайты 57

Новый портал "Оболганный Государь".  "За святого Царя и Великую Русскую землю!"

20 ноября 2017 в 13:59Андрей Рыбак
Наталья Поклонская с иконой Царя мученика Николая Новый портал в поддержку Натальи Поклонской и фильма "Оболганный Государь".   http://оболганный-государь.рф/ Уральский меценат и автор фильма ... читать далее »

Видео 305

Фильм - "Государь Император Николай II. Искупительная жертва"

18 ноября 2017 в 09:39Андрей Рыбак
Святой мученик Царь Николай II Фильм - "Государь Император Николай II. Искупительная жертва" Находясь на ранней литургии в Троице-Сергиевой Лавре, за день до выхода кощунственного фильма "Матильда", ... читать далее »

Технологии 202

FindFace распознавания ЛИЦ в интернете. Антихрист не дремлет.

16 ноября 2017 в 00:43Андрей Рыбак
Как распознают лица в интернете. о вас все уже собрано самими же вами. Антихрист не дремлет. Собирает свою базу по вам лично. Будьте бдительны, враг подсматривает. FindFace распознавания ЛИЦ в ... читать далее »

Духовное 766

Аскеты, экстремалы и путь к Богу.

14 ноября 2017 в 08:15Владимир М.
Серфер в трубе Аскеты, экстремалы и путь к Богу. На смерть Валерия Розова «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?» ... читать далее »

Патерик 134

О братской любви

12 ноября 2017 в 18:45Эрик
к ближнему Ин.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают всё, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между ... читать далее »

Горные лыжи

Анастасия Силантьева - 7-я в гиганте в Зинале

В швейцарском Зинале продолжаются официальные соревнования FIS у женщин с участием четырёх россиянок. Накануне состоялся второй слалом-гигант. Лучшей из наших горнолыжниц, как и вчера, стала Анастасия ... читать далее »

Альпинизм

Шорт-лист премии "Золотой ледоруб России - 2017"

На сайте ФАР опубликован Шорт-лист премии "Золотой ледоруб России - 2017". Напомним, что формирование шорт-листа номинантов на звание лучшего восхождения сезона - это первый этап национальной премии ... читать далее »

Эсхатология 495

Библионочь. Пиратские сумерки в детской библиотеке. (эпизоды духовной войны)

22 ноября 2017 в 21:52Владимир М.
Если хочешь победить своего врага, воспитай его детей. . ... читать далее »

Выживание. 208

Что замещает импортозамещение?

22 ноября 2017 в 11:58Анна.
Животноводство и бизнес-планы Московская область, Истринский район. Репортаж о сложившийся ситуации вокруг фермы НЭХ "Снегири", которая находится под угрозой закрытия, из-за передачи земель ... читать далее »

Спорт - Экстрим 163

Мост в никуда. Фильм Антона Калюжного.

21 ноября 2017 в 18:07Андрей Рыбак
Валерий Розов base-jamp Мост в никуда. Фильм Антона Калюжного. читать далее »

Музыка 104

Людмила Гурченко - песня "Молитва"

20 ноября 2017 в 22:27Андрей Рыбак
солдат Людмила Гурченко - клип на песню "Молитва" читать далее »

Помогите! 157

Помогите пожалуйста попасть на лечение

20 ноября 2017 в 17:17Ирина Жданова
Добрый вечер всем добрым людям которые не равнодушны к нам. Я мама Никиты выражаю всем большую благодарность что помогли нам собрать на лечение моему сыну. С рождения у сына родовая травма и он не ... читать далее »

Катастрофы 197

13 сатанинских символов в известных логотипах.

19 ноября 2017 в 10:26Андрей Рыбак
символ сатанистов 13 сатанинских символов в известных логотипах. (ВИДЕО) Сатанинские масонские символы, встречающиеся в логотипах всемирно известных брендов и организаций. Это говорит о том, что ... читать далее »

Разное 962

Право на бесправие.

17 ноября 2017 в 12:21Сергей И.
ФоросЖизнь Цель Убрать с улиц Москвы и Московской области бездомных людей, в первую очередь самых уязвимых и беспомощных — стариков, инвалидов, женщин и детей. Предоставить КАЖДОМУ желающему вернуться ... читать далее »

Афон 38

Сейчас время исповедников. Митрополит Онуфрий и игумен Дохиара архимандрит Григорий встретились на Афоне

14 ноября 2017 в 19:58Андрей Рыбак
митрополит Онуфрий и игумен Дохиара архимандрит Григорий. Сейчас время исповедников. Предстоятель УПЦ Блаженнейший митрополит Онуфрий и игумен Дохиара архимандрит Григорий. читать далее »

Стихи 540

Поэт Леонид Корнилов.

13 ноября 2017 в 17:19Сергей И.
Кладенец РАЗДУМЬЯ СТАРОГО МЕЧА Хорошо, когда с мечом Ты вражину встретил, - Сразу видно, что по чём, Кто за что в ответе. Он с мечом к тебе пришёл – От меча и ляжет. В ту эпоху хорошо Было очень ... читать далее »

Здоровье 314

Медицинский вопрос он-лайн бесплатно!

12 ноября 2017 в 15:41Юлия Бутурлина
Дорогие форумчане и читатели форума. У Вас появилась возможность задать бесплатно любой медицинский вопрос на дружественном нам сайте Межрегионального фонда помощи " Плюс Р". Вопрос может быть задан ... читать далее »

Альпинизм

Сергей Нилов и Дмитрий Головченко - Чемпионы России в высотно-техническом классе по альпинизму

В прошедшие выходные в Ростове-на-Дону состоялось судейство Чемпионата России по альпинизму по итогам 2017 года. Восхождение московской команды Сергея и Дмитрия на Асгард (о.Баффинова земля, Канада) ... читать далее »

Дайвинг

Проект  На встречу с глубиной  - суть, идея и результат

Проект  На встречу с глубиной  - суть, идея и результат. Месяц назад мы рассказали вам о замечательном проекте  На встречу с глубиной . Мы очень рады, что смогли принять в нем участие. И вот теперь ... читать далее »

Календарь 1581

23 ноября. Апостолов от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия.

22 ноября 2017 в 15:00Андрей Бузик
10 ноября по старому стилю / 23 ноября по новому стилю четверг Апп. от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия (I). Мч. Ореста врача (304). Сщмч. Милия, еп. Персидского, ... читать далее »

Детям 464

Надея Ясминска "Бусинки и капли" - чудесная книга!

21 ноября 2017 в 20:22Елена Логочёва
Мудрые друзья * – Что будешь на завтрак? – Кусочек окна с небом. Мальчику нравилось сидеть с той стороны стола, где высотное здание напротив не загораживало облака. * Летом можно было брать с собой ... читать далее »

Акафисты 5

Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Скоропослушница»

21 ноября 2017 в 16:38Андрей Рыбак
Икона Божией Матери ''Скоропослушница''. Афонский Дохиарский монастырь. Акафист Пресвятой Богородице перед иконой «Скоропослушница» Кондак 1 Из­бра́н­ной от всех ро­до́в Бо­жией Ма­те­ри ... читать далее »

Творчество 320

Краеугольный камень

20 ноября 2017 в 21:59Сергей И.
Неизвестный Пушкин Валерий Лобов В сборнике «Пушкинѣ Краеугольный камень Руси» представлены исключительные, скрытые и неизвестные народу, произведения Пушкина, собранные за 20 лет, пушкинцем ... читать далее »

Будущее 306

Патриарх Кирилл рассказал о признаках скорого конца света

20 ноября 2017 в 15:48Игорь Афонин
Предстоятель призвал творческую интеллигенцию "не сбивать людей с толку" Патриарх Московский и всея Руси Кирил Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал ... читать далее »

Поиск Святой Руси 137

Взаимоотношения в Пресвятой Троице.

18 ноября 2017 в 20:06Андрей Рыбак
Прекрасное творение. Преподобные отцы Варлааме Хутынский и Варлааме Керетский молите Бога обо мне. [Лк 1:26] В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый ... читать далее »

Паломничество 140

Афон 2017. Тульский паломник. День памяти прп.Силуана Афонского.

16 ноября 2017 в 19:46Андрей Рыбак
Святая гора Афон, 13 ВСЯ ПРАВДА ОБ АФОНЕ. Афон 2017.Рождество Пресвятой Богородицы, праздник прп.Силуана Афонского, старец Илий Оптинский. Афон2017. Паломничество в скит Ксилургу. День памяти ... читать далее »

Литература 298

Василий Макарович Шукшин и Православная Вера.

14 ноября 2017 в 15:43Андрей Бузик
В.М.Шукшин и Православная Вера.У многих людей вызывает сомнение, был ли верующим в Бога Василий Макарович Шукшин. Некоторые люди даже говорят, что «церковники специально примазываются к этому любимому ... читать далее »

Общий 1008

«12»

13 ноября 2017 в 17:13Вячеслав Шаталов
Небесный город Иногда чтение святого писания с утра проникает так, что делает тебя своим собеседником на целый день. Читаю двадцать первую главу Откровение святого Иоанна Богослова, где с 12 по 16 ... читать далее »

Память 230

Помолитесь. В Непале погиб известный российский парашютист, альпинист, бейсджампер и бэйсклаймбер Валерий Розов.

11 ноября 2017 в 23:44Андрей Рыбак
Валерий Розов погиб в Гималаях 11.11.2017 Советский и российский альпинист, мастер спорта; Заслуженный мастер спорта по парашютному спорту, скайсёрфер и бейсджампер. Дважды чемпион мира по ... читать далее »

Парусный спорт

Общественная премия "Яхтсмен года 2017". Лучшие из лучших!

20 ноября в концертном зале "МИР" прошла торжественная церемония вручения наград Всероссийской федерации парусного спорта - Общественной премии "Яхтсмен года 2017". На церемонию были приглашены ... читать далее »

Дайвинг

На поиски пропавшей экспедиции (часть 2-я)

На поиски пропавшей экспедиции (часть 2-я) Иногда бывает очень непросто описать какие-то события, которые имели место быть. Но, пожалуй, еще труднее писать о том, что не состоялось. Но давайте по ... читать далее »

Всего проголосовало: 316 человек
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 88.9%, 281 голос )
не знаю ( 6.3%, 20 голосов )
нет ( 4.7%, 15 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.7%, 296 голосов )
не знаю ( 2.8%, 9 голосов )
нет ( 3.5%, 11 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 95.9%, 303 голоса )
не знаю ( 1.3%, 4 голоса )
нет ( 2.8%, 9 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да ( 92.4%, 292 голоса )
не знаю ( 4.1%, 13 голосов )
нет ( 3.5%, 11 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 94.3%, 298 голосов )
не знаю ( 2.8%, 9 голосов )
нет ( 2.8%, 9 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.2%, 304 голоса )
не знаю ( 0.9%, 3 голоса )
нет ( 2.8%, 9 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да ( 94.0%, 297 голосов )
не знаю ( 3.8%, 12 голосов )
нет ( 2.2%, 7 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.5%, 308 голосов )
не знаю ( 0.9%, 3 голоса )
нет ( 1.6%, 5 голосов )
© 1999-2017 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru