Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Я есмь Альфа и Омега, начало и конец Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #20678    23.04.03 09:56    Просмотров: 40648 [50]

Сообщений: 90    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры.

С детства я задавал себе вопрос откуда все начинается и где все заканчивается? Спустя сорок лет я нашел ответ, узнав о Боге, Который Сам сказал о Себе следующее:

Откр 1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Но я также понял, что:

Бог, будучи Личностью, Которая по Своей Сущности Есть Любовь, сотворил все от начала по преизбытку Своей Любви.

Он даровал свободу Себе подобной личности.

Он же в конце всех объединяет у Себя, в Своей Любви. Объединяет Себе подобных, свободно выбравших Его Любовь, и ставших отражениями Его Первообраза, через уподобление в любви к Нему и ближнему.

Если, считать Бога Неизменным в Своей Любви, ибо Он и в начале и конце один и тот-же, то возникает вопрос.

Мог ли Бог, будучи Любовью, измениться и стать судией, между этими крайними точками отсчета началом и концом?

Ответьте себе честно, могло ли таковое произойти?

Рычков Сергей Валентинович

православный христианин

Тема: #20678
29.05.08 04:36
Ответ на #3005027 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А зачем, или, для чего Бог создал человека? ===

Чтобы было кого Любить ...
Иначе Любовь Бога осталась бы нереализованной.
Не полный ответ. Не хотелось бы чтобы все переросло, в дальнейшем, в скандал, но...
И для того, чтобы получать любовь от человека тоже. ===

Только не "получать", а ОБЩАТЬСЯ в Любви, обмениваться ОТНОШЕНИЯМИ, поскольку без общения жизни нет вообше.
Если не получаете, то и не имеете, а не имеете, то... про тех кто не имеет написано - медь звенящая. С плодами нужно не общаться а - получать, иметь, отдавать...
читайте лУчше писание и житие святых. Любовь один из плодов духа. Стяжайте Святой дух! Постарайтесь иметь плоды... и веру.
http://www.pravoslavie.ru/put/nasledie/seraphim-motovilov.htm
О стяжании Святого духа.
Плоды духа:
Гал 5: 22-26
Гал6:1-2
И далее

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. 26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
Глава 6
1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. 2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. 3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. 4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, 5 ибо каждый понесет свое бремя.
6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
11 Видите, как много написал я вам своею рукою. 12 Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов, 13 ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти. 14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. 15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь. 16 Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию. 17 Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем.
18 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим, братия. Аминь.

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BA_%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BC

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

28.05.08 20:48
Ответ на #3005023 | Рычков Сергей Валентинович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не полный ответ. Не хотелось бы чтобы все переросло, в дальнейшем, в скандал, но...
И для того, чтобы получать любовь от человека тоже. ===

Только не "получать", а ОБЩАТЬСЯ в Любви, обмениваться ОТНОШЕНИЯМИ, поскольку без общения жизни нет вообше.

православный христианин

28.05.08 20:44
Ответ на #3005015 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разумеется с большой в данном случае. Это просто описка человека, которому я отвечал. Знак > в начале предложения, показывает, что я комментирую-отыечаю на этот текст.
Да, это понятно, извини Андрей!

православный христианин

28.05.08 20:42
Ответ на #3005007 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И для того, чтобы получать любовь от человека тоже. Мы рождаем детей с любовью и в любви, но, мы еще и получаем любовь от детей своих. Если бы мы только бы отдавали, то это была бы ЧЕРНАЯ ДЫРА.
И еще...
Чтобы обогреть любовью холодную Вселенную. Любовь есть только у людей, у других существ во Вселенной ее нет, там только чистый разум, холодный.
Если Вы сомневаетесь, то пример: Вы вкладываете что-то в дело, скажем, посеяли урожай, и он взрастая отдает Вам...
Чисто по христиански скажу так: нет вклада, нет возврата!
Возврат, это то, что посеяно, а именно любовь, приходит обратно Отцу!
Когда Он отдавал Любовь, как благоуханный цветок, во все стороны, то не было возврата, она распространялась везде, но уходила, как в черную дыру, а когда Он создал человека, то пошел возврат. Поэтому и сказано, вернее, отсюда видно я хочу сказать что- Возлюби Бога своего, всем сердцем, всей душою своею... понятно да, что идет возврат.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

28.05.08 20:30
Ответ на #3005011 | Рычков Сергей Валентинович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разумеется с большой в данном случае. Это просто описка человека, которому я отвечал. Знак > в начале предложения, показывает, что я комментирую-отыечаю на этот текст.

православный христианин

28.05.08 20:28
Ответ на #545348 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Слово божие мечь обоюдострый прникающий до самого дна сердца человеческого - весь суд это диалог Бога с человеком, где последнее слово всегда за Богом и он всегда прав...

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день (Ин 12:48)
Андрей, извиняюсь, меня отвлекли...
Вот здесь, в первом предложении слово "Он" у тебя с маленькой буквы.

оглашенный
нет доступа
на форум

28.05.08 20:22
Ответ на #3004980 | Рычков Сергей Валентинович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

28.05.08 20:05
Ответ на #3004980 | Рычков Сергей Валентинович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>А зачем, или, для чего Бог создал человека?

Чтобы человек возрастал к Богу. Дар Любви такой. Мы же детей тоже не только для забавы "создаем", если так можно сказать.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

28.05.08 19:53
Ответ на #3004982 | Рычков Сергей Валентинович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В каком месте?

православный христианин

28.05.08 19:51
Ответ на #545348 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

#Он#, с большой буквы писать нужно!

православный христианин

28.05.08 19:47
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Братия и сестры.

С детства я задавал себе вопрос откуда все начинается и где все заканчивается? Спустя сорок лет я нашел ответ, узнав о Боге, Который Сам сказал о Себе следующее:

Откр 1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Но я также понял, что:

Бог, будучи Личностью, Которая по Своей Сущности Есть Любовь, сотворил все от начала по преизбытку Своей Любви.

Он даровал свободу Себе подобной личности.

Он же в конце всех объединяет у Себя, в Своей Любви. Объединяет Себе подобных, свободно выбравших Его Любовь, и ставших отражениями Его образа, через уподобление в любви к Нему и ближнему.

Если, считать Бога Неизменным в Своей Любви, т.к. Он и в начале и конце один и тот-же, то возникает вопрос.

Мог ли Бог, будучи Любовью, измениться и стать судией, между этими крайними точками отсчета началом и концом?

Ответьте себе честно, могло ли таковое произойти?
Сюда бы еще вопрос добавить: А зачем, или, для чего Бог создал человека?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

28.04.03 18:23
Ответ на #543931 | Виктор А.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Слово божие мечь обоюдострый прникающий до самого дна сердца человеческого - весь суд это диалог Бога с человеком, где последнее слово всегда за Богом и он всегда прав...

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день (Ин 12:48)

Александр Ермаков

православный христианин

28.04.03 12:28
Ответ на #544133 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Спаси Господи, Александр. Христос Воскресе!
>Вот тема, в которой Константин подобрал цитаты из св. отцов.

Спаси вас Господи,Андрей!Спасибо за ссылки,буду внимательно изучать. :- )

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

26.04.03 16:50
Ответ на #544028 | Александр Ермаков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Александр. Христос Воскресе!

Вот тема, в которой Константин подобрал цитаты из св. отцов.

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=19980§ion=28

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

26.04.03 16:30
Ответ на #543832 | Федоров Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приношу извинение за резкий тон.

>То, что человек удавился, есть греховное своеволие, отвергающее Благой Промысел. И за это человек ответит на Страшном Суде. И судить его будет Бог-Судия. Не вижу тут ничего искусительного. Это азы христианства.

Какова же функция Благого Бога Любви на Страшном Суде по отношению к уже максимально падшему человеку. Более худшего, чем та участь отпадения от Бога, которую он уже выбрал своим самоубийством, ему уже никто не предложит, ведь так же? В чем заключается суд Бога над самоубийцей? Как эти азы христианства преломляются в Вашем сознании?

Да, человек не выбрал жизнь по Промыслу Бога. Но Бог ли его талкал на этот путь? Бог ли не знает, что в греховном мире мало кто пойдет по Пути Христа? Бог ли не милостив?

Страшный Суд есть разделение тьмы и света, добра и зла. Это не трибунал в иудо-католическом представлении.

Подобные Христу объединяются с Ним, не подобные не могут этого сделать по Закону Любви, который Он нам заповедовал и исполнил всей Своей жизнью.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Высказывания 532

Святитель Иаков Нисибинский. Слово о смирении

16 января 2022 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иаков Нисибинский 1. Смирение всегда прекрасно. Оно освобождает людей от всех мучительных забот. Плоды его изобильны, вожделенны. От него раждается простосердечие, коим Ной угодил Богу и ... читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Любовь 105

Наша триединая личность подобна Первообразу Троицы

15 января 2022 в 09:41Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий Романов. Возрастайте в меру богоподобной личности. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Святителя Василия Великого и преподобного Серафима Саровского Все Святые ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Творчество 412

Осенний дождь. Алексей Марсанов

12 января 2022 в 00:54Андрей Рыбак
Алексей Марсанов Алексей Марсанов. Осенний дождь https://stihi.ru/avtor/leonidmaluev45 О домашнем причастии. Схиепископ Николай. читать далее »

Песни 79

Дети Поют с Рождеством Христовым!

11 января 2022 в 16:08Священник Сергий
Дети Поют с Рождеством Христовым! Поддержать проект и помочь с финансированием новых клипов можно тут: ЯК 41001681950085, Paypal - masterfs@yandex.ru, Сбербанк (по номеру телефона) ... читать далее »

Кино 83

Приходите завтра (1963) Полная цветная версия

9 января 2022 в 22:24Андрей Рыбак
Деревенская девушка Фрося Бурлакова Приходите завтра (1963) Полная цветная версия читать далее »

Горные лыжи

Сенсационный слалом в Венгене, победа норвежца Лукаса Браатена и 19-е место Александра Хорошилова

Сегодняшний мужской слалом в Венгене чем-то напомнил совсем недавнюю аналогичную гонку Кубка мира в Адельбодене. Там итоговую победу сенсационно одержал австриец Штробль, а сегодня, опять же из ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Бриньоне победила в супергиганте в Цаухензее, Юлия Плешкова - 32-я

В австрийском Цаухензее прошла вторая из запланированных гонок Кубка мира - в супергиганте. Трасса сегодня была короче и соответственно, несколько проще, чем во вчерашнем скоростном спуске, когда ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Календарь 3070

18 января. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Священномученика Феопемпта, еп. Никомидийского, и мученика Феоны волхва (303). Преподобной Синклитикии Александрийской

17 января 2022 в 15:35Андрей Бузик
5 января по старому стилю / 18 января по новому стилю вторник Седмица 31-я по Пятидесятнице. Глас 5. Строгий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). На́вечерие Богоявления ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Здоровье 433

Вирусолог Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН: "Переболеют все..."

16 января 2022 в 12:59Андрей Рыбак
Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН Вирусолог Чумаков: "Переболеют все..." Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН. читать далее »

Патерик 243

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). Пред очами Божиими.

15 января 2022 в 16:16Андрей Бузик
Святитель Григорий I Великий (Григорий Двоеслов), папа Римский Перед очами Божиими Перед очами Божиими рука никогда не бывает без дара, если ковчег сердца наполнен добрым расположением. * * * Путь ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Духовное 980

Преподобный Серафим Саровский. Духовные наставления инокам и мирянам.

14 января 2022 в 16:09Андрей Бузик
Преподобный Серафим Саровский. Об издании наставлений преподобного Серафима Преподобный Серафим – один из наиболее почитаемых и горячо любимых святых как в России, так и во всем мире. Бережно ... читать далее »

Шутка 196

Шедевр русского языка

11 января 2022 в 22:51Андрей Рыбак
За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой Шедевр русского языка За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой читать далее »

Помощь храмам 35

Без единого гвоздя, Экспедиции начинающих плотников.

11 января 2022 в 16:07Андрей Бузик
15 лет назад протоиерей Алексей Яковлев, настоятель московского храма Преподобного Серафима Саровского в Раеве, отправился на Русский Север, где помог жителям деревни восстановить деревянную ... читать далее »

Поиск Святой Руси 327

Промысел или случай.

9 января 2022 в 08:47Андрей Рыбак
Андреевский флаг над Афоном. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Христовым! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Лыжи

Анастасия Таталина и Ксения Орлова заняли седьмое и девятое места в лыжном слоуп-стайле на этапе Кубка мира во Франции

Анастасия Таталина заняла 7-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл", который прошел в Фонт-Ромё (Франция). Спортсменка набрала за свою лучшую попытку 60,71 балла.. Выиграла ... читать далее »

Триатлон

Чемпионат России по зимнему триатлону 2022

В Кировской области проходят традиционные мультиспортивные соревнования Swiftman Winter Triathlon. В первый день старта завершился чемпионат и первенство России по зимнему триатлону. Чемпионат и ... читать далее »

Память 344

Воспоминания об отце Симеоне

17 января 2022 в 16:27Андрей Бузик
Иеросхимонах Симеон (Желнин) [РАССКАЗ МАТУШКИ АЛЕКСАНДРЫ Я 15 лет была на послушании у батюшки о. Симеона. Однажды, торопясь домой и вспомнив, что дома у меня нет сахара, я взяла из батюшкиного ... читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Стихи 1153

Всё, что тебе принёс...

16 января 2022 в 12:21Владимир Лучит
*** Всё, что тебе принёс нелёгкий, длительный духовный поиск, но что всё ж так и не стало, закрепясь, частью тебя как такового, всё это, не иначе, справедливо можно отнести к, увы, утерянному ... читать далее »

Общий 1337

Женская экклесиология:

15 января 2022 в 11:30Леночка Борисовна
Псалтирь, 1657-й год. Геннадий Матвей спрашивает: - Для чего люди изучают церковнославянский язык? Какую работу можно найти с таким знанием? *** Елена Логачёва отвечает: - Церковнославянский ... читать далее »

Разное 1184

Мудрые советы преподобного Симеона Афонского на простые вопросы жизни.

14 января 2022 в 21:15Сергий Пономарь
Книга жизни Жизнь – это учебник, который закрывается только с последним вздохом. Когда мы задаем себе вопросы, мы пытаемся найти правильный ответ, чтобы лучше ПОНЯТЬ жизнь. Какой учитель самый ... читать далее »

Народное творчество 49

Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне.

12 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне. Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне. Видео от Серафимо-Дивеевский ... читать далее »

Документы 226

Украина: Замечательное решение суда: прививки мРНК-вакцинами - медицинский эксперимент, поэтому добровольны

11 января 2022 в 19:09Александр В.А.
Прививки глазами генетика. Появилось замечательное решение суда по отмене приказа руководителя предприятия (учреждения, организации) об отстранении от работы в связи с отказом сотрудника от ... читать далее »

Фото 107

Сельский храм на окраине Московии:

11 января 2022 в 06:05Леночка Борисовна
взгляд снизу вверх: на клирос, житием Матроны укрытый: язык иконы, философия Андрей КураЕва на клиросе: пюпитры, микрофоны, богослужебные предметы первой необходимости взгляд сверху вниз: с ... читать далее »

Молитва 350

Молебны о болящих пред чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Пантанасса» (Всецарица) с акафистом

8 января 2022 в 21:56Священник Сергий Полищук
Всецарица Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Пантанасса» (Всецарица) находится на Святой горе Афон, в греческом монастыре Ватопед. Образ помещается в иконостасе главного собора обители, слева ... читать далее »

Альпинизм

Бельгийцы торопились на Манаслу, но с ними не пошли

На восьмитысячнике Манаслу альпинисты вновь не смогли пробиться во второй высотный лагерь. На маршруте слишком глубокий снег, для страховки на ледопаде не хватило людей. Ведь, большинство участников ... читать далее »

Горные лыжи

Лара Гут-Бехрами побеждает в скоростном спуске в Цаухензее, Юлия Плешкова - 29-я

Сегодняшний скоростной спуск в австрийском Цаухензее, открывший первый в наступившем году этап в скоростных дисциплинах у женщин вызывал особый интерес. Сможет ли безусловный лидер текущего сезона ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru