Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству / Как я стал верующим (Часть 10) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как я стал верующим (Часть 10)
Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор
Тема: #20672    22.04.03 20:41    Просмотров: 8275 [9]

Сообщений: 164    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

( Продолжение. Предыдущая часть - см. "Как я стал верующим (Часть 9)" )
( Начало см. здесь -- "Как я стал верующим (Часть 1)" )

Где-то в начале моих исследований карты-схемы (о которых говорилось прежде), произошло загадочное событие, которое я воспринял не иначе как видение. Это был сон, содержание которого я до сих пор помню его во всех деталях. Почему я сразу решил что это видение? Наверное, потому что его содержание было очень ярким и необычным, а главное, прямо связанным с религиозными вопросами.
Видение состояло из трёх сюжетов, происходивших в совершенно различной обстановке.
Всё началась с того, что я как-будто вижу перед собой всю землю с высоты, при этом она словно отражается на каком-то специальном мониторе или иллюминаторе. Я мог свободно рассматривать всё, что мне было интересно, передо мной всё раскрывалось в мельчайших подробностях. Я видел людей, но не как человечков, а в каком-то особенном духовном измерении, где каждый человек был изображен в виде пирамиды (по форме наподобие египетских). Причем совершенство каждого человека выражалось в этих пирамидах: чем совершеннее человек - тем она больше и четче.
Вдруг какой-то странный голос непонятно откуда сказал мне:
-таков Суд Божий над всей землей.
И я увидел, что волна света пошла по земле, перемещаясь слева направо, как будто восходящее солнце освещает планету. Смотрю я на это, и пытаюсь понять: каких "пирамид" не коснется гнев осуждения, мне хочется понять, где проходит грань, ниже которой происходит осуждение.
Голос снова заговорил, и сказал:
-посмотри, есть люди на земле совершеннее тебя.
И увидел я какие-то особенно большие и яркие пирамиды. Прежде я никогда не думал о том, насколько я совершенен по сравнению с другими людьми, и не пытался претендовать на какое-то особенное совершенство. Слова прозвучали для меня странно: что удивительного в том, что есть кто-то совершеннее меня, зачем мне на это указывать?
Но слова о Суде, который происходит по принципу определения уровня совершенства, прозвучали для меня убедительно. Я с ужасом задумался о том, что не знаю, где проходит грань допустимого несовершенства, и попадаю ли я в число тех, кто окажутся угодными Богу. А что будет с остальными, кто не преодолеют эту планку совершенства?
Голос говорил со мной так, что это звучало как упрёк, или даже как вызов, он словно ожидал что я стану с ним спорить. Но я не знал, что тут можно возразить, можно ли оспаривать то, что кажется столь очевидным, и как вообще можно об этом спорить. Вместо того чтобы оправдываться я ответил так: у меня ещё есть время, я буду стремиться к совершенству.
Мне показалось, что голос ожидал от меня какой-то иной реакции, например, чтобы я стал говорить о несправедливости всей этой схемы вцелом, или чтобы я стал опровергать своё несовершенство, доказывая, что я-то уж точно попаду в число избранных. Но вместо того, чтобы затевать весь этот спор, я просто сделал банальный вывод, что надо стремиться к совершенству, пока есть время.
Позже я не раз мысленно возвращался к этому эпизоду, пытаясь понять, правильно ли я ответил, можно ли было отреагировать как-нибудь более правильно. Ведь концепция Суда по принципу совершенства/несовершенства не вполне соответствует действительности. Может быть, мне следовало возражать, утверждая что Суд Божий не таков? Но тогда я ещё сам не знал, каков этот Суд Божий, да и сейчас знаю лишь предположительно, на основе библейской концепции о том, что решающим фактором является не наше совершенство/несовершенство, а исключительно наше отношение к Богу - имеем ли мы любовь к Нему. Но с другой стороны, если любовь к Богу находится в прямой зависимости от совершенства, или наоборот, совершенство находится в зависимости от любви к Богу, тогда получается, что показанная мне схема была по большому счёту правильной? Не знаю.
Так или иначе, первый сюжет после моего ответа резко оборвался. Мне показалось, что голосу не очень понравился мой ответ, он хотел со мной поспорить, а получилось так, что мой ответ уже не оставлял возможности для спора. Вместо того, чтобы оспаривать ситуацию вцелом, я "перевел стрелки" на самого себя, просто признав своё собственное несовершенство, причём признал его не в виде безусловного факта, а в как некое временное явление, которое со временем вполне может быть исправлено.
Вдруг голос сказал мне: посмотри на себя, ты - женщина.
Это начался второй сюжет. Я словно оказался в каком-то странном пространстве, в котором ничего нет, и я вижу только себя. Голос настойчиво говорил: смотри, ты - женщина!
Я отвечаю ему, что нет, это не правда, я - мужчина. Но голос требовал чтобы я сам убедился. И действительно, смотрю я на себя и вижу, что действительно выгляжу как женщина, мне ничего возразить голосу, хотя я точно знаю что это какой-то обман. Не смотря ни на что я отвечал:: "я знаю, что на земле я - мужчина". Но иллюзия не развеивалась. Голос хотел чтобы я сам убедился в его правоте, поскольку трудно возражать против очевидного на основании одной лишь собственной увереннсти. Он хотел чтобы я мог сколько угодно смотреть на себя, ощупывать себя, и мне ничего было бы возразить. И тут мне пришла неожиданная идея: почему вокруг меня такое пространство, в котором есть только я, и больше никого? Здесь какой-то обман - подумал я, ведь мужчина и женщина - это понятия взаимодополняющие, мужчина и женщина таковы относительно друг друга, а значит, я имею полное право требовать сравнения. И я стал требовать сравнения, чтобы вокруг меня были другие люди - вот тогда-то и будет ясно, мужчина я или женщина, потому что совершенно недостаточно самому смотреть на себя чтобы что-то решить.
Эти аргументы оказались убедительными, и я оказался в другом пространстве - среди множества людей. Так начался третий сюжет.
Люди вокруг меня перемещались, общались между собой. Вопрос о том, женщина я или нет разрешился сам собой - со сменой пространства стало очевидно, что я вовсе не женщина.
Оказавшись среди множества людей я стал рассматривать это место, и вдруг увидел поодаль какую-то прямоугольную площадку. Я спросил о ней: -Что это?
Голос ответил мне с какой-то неохотой, вынужденно: "это святое Евангелие".
Я сразу говорю: "хочу быть в там". И оказался на этой площадке. Размером она оказалась приблизительно 3х7 метров. На ней никого не было, все люди ходили где-то рядом, не обращая на неё особенного внимания, увлеченные своими делами.
Расположившись на этой площадке я стал осматриваться вокруг. У меня была уверенность, что люди должны сюда прийти, однако, делать этого как-будто никто вовсе не собирался. Люди ходили туда-сюда, общались между собой, а на меня смотрели кто с насмешкой, кто с сожалением, кто с сочувствием. Многие говорили: "иди к нам! посмотри, какие мы свободные! что ты там как в клетке сидишь?!". Но я был уверен, что Евангеле - правильное место, и не я должен уходить, а они - приходить. Я упрямо оставался на месте, не выходя за рамки прямоугольника.
Большинство смеялись надо мной, всячески пытаясь убедить меня в том, что я поступаю неправильно. Большинство смеялись, другие сочувственно пожимали плечами, иные отворачивались, кто-то демонстративно уходили, иные всячески показывали мне то, что им очень хорошо "на свободе", в отличие от меня, что они ходят где хотят и как хотят, что им хорошо друг с другом... Мне было там грустно и холодно. Я перестал смотреть на людей - пусть делают что хотят, у меня свои принципы, зачем нам перерекаться?
В то же время мне стало стыдно что я стою на Евангелии, словно топчу его. Я лёг на него и стал рассматривать поверхность. На вид она была как будто свернувшаяся кровь. Поверхность была неровная, с какими-то мелкими бугорками. Приглядевшись я заметил, что бугорки образуют четкие ряды точек (чем-то напоминающие расположение точек на перфоленте). Я догадался, что это не просто точки, а информация.
Евангелие было тёплым, и я плотнее прижался к нему, закрыл лицо руками и стал читать молитву - "Отец наш небесный, да святится имя Твое...". При этом я почувствовал, что каждое мое слово вызывает какие-то ответные тёплые волны, идущие от Евангелия, они прокатываются по всему моему телу, наполняя меня каким-то необъяснимым счастьем. Это было очень приятное ощущение, я очень удивился, как же я никогда раньше не замечал ничего подобного, читая молитву. Каждое слово возвращалось мне теплой волной, и я от них я как будто стал засыпать... Но не уснул, а как раз наоборот - проснулся, и сразу понял, что всё это было видением.

В то время смысл этого видения мне был совершенно непонятен. Оно вцелом вызвало у меня ощущение какого-то холода, отчужденности, несправедливости, но с другой стороны, меня радовало то ощущение, которое было в последнем эпизоде с молитвой.
Теперь смысл этого видения вцелом мне представляется довольно простым:
Во-первых, перед Богом я - несовершенен, недостоин.
Во-вторых, сам перед собой я - как женщина, и не господин себе, и не знаю себя.
В-третьих, перед людьми я - посмешище, и понимать друг друга мы не можем...
Что могу я возразить против этих аргументов? В общем-то ничего. Голос был прекрасно осведомлен о том, к чему приведут мои попытки служения Богу. Мысли о собственном ничтожестве, непонимание самого себя, и отношение людей - насмешливое, брезгливое, отчужденное, всё это неотступно сопровождало меня всегда, как только я начал пытаться действовать, пытаться что-то говорить. И то единственное, что согрело меня тогда, на фоне всей этой безысходности - что Бог слышит мою молитву, тайно присутствуя где-то рядом. Этот аргумент никому не очевиден, кроме меня самого. Голос, прорекающий тупиковость моих путей, конечно, не ошибся в том, что касалось реакции на меня окружающих, и в том, что касалось моего собственного ничтожества, весь этот внешний фон, всё это было, и есть. Но разве я ожидал чего-то иного? Нет, пожалуй, ничего иного и быть не должно. Всё естественно, прогнозируемо, неотъемлемо, необходимо.

А кто скрывался за тем таинственным голосом? С одной стороны, в нём угадвалась аналогия с известным сюжетом Евангелия: "и показал все царства вселенной во мгновение времени...". С другой стороны, может быть, это просто сон, генерация спящего разума? Тогда, в самом начале моего пути осознания своего служения, всё это представляло для меня неразрешимые вопросы.

(продолжение -- Как я стал верующим (Часть 11) )

Александр Ермаков

православный христианин

Тема: #20672
Сообщение: #544050
26.04.03 09:11
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Голос говорил со мной так, что это звучало как упрёк, или даже как вызов, он словно ожидал что я стану с ним спорить.

Бог и ангелы зело(очень) смиренны.В этом описании присутствует гордость.Делайте выводы...


Сергей Сологуб
Сергей Сологуб

сомневающийся

Тема: #20672
Сообщение: #543617
25.04.03 11:47
Ответ на #543594 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не согласен:) "Практикующие" - и открытые, и скрывающие свою ориентацию. Непрактикующие - это те, которые пока еще латентны.

Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

Тема: #20672
Сообщение: #543594
25.04.03 11:18
Ответ на #543589 | Сергей Сологуб сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Открытый гей - это не тот, о котором известно, что он гей, а тот, который этого не скрывает. Почувствуйте разницу.:) ***
Не скрывающий сказал бы сильнее - "практикующий гей". Это было бы честнее и понятнее.
А с формулировкой "открытый гей" можно всех вокруг считать "скрытыми геями", и вообщех всех в геи записать, а себя воображать эдаким открытым из них, то есть как-бы наименее порочным :)
Об этом недавно была тема - "Уступим собласзну?" - как можно подменив имена обелить всякий порок.


Сергей Сологуб
Сергей Сологуб

сомневающийся

Тема: #20672
Сообщение: #543589
25.04.03 11:09
Ответ на #543127 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересно, что я вот за всю свою жизнь ещё не встречал ни одного "открытого гея", то есть такого, о котором было бы известно, что он гей.
Открытый гей - это не тот, о котором известно, что он гей, а тот, который этого не скрывает. Почувствуйте разницу.:)


Аня
Аня

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #20672
Сообщение: #543559
25.04.03 10:06
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Св. отцы запрещают доверять снам, зная как много людей духовно погибло от этого доверия. Преп. Иоанн Лествичник пишет: «должно сказать несколько о сновидениях, чтобы знать о коварстве злохитрых наших врагов. Бесы тщеславия — пророки в снах; будучи пронырливы заключают нам оное, чтобы мы, по исполнении сих видений, удивились и, как будто уже близкие к дарованию прозрения, вознеслись мыслью . Если станем покоряться бесам, то и во время бодрствования он будут ругаться над нами» (Лествица, 3:24, 27, 28).

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

Тема: #20672
Сообщение: #543409
25.04.03 01:38
Ответ на #543406 | Дмитрий Певко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо. Я так и думал.

Дмитрий Певко
Дмитрий Певко

невоцерковленный верующий

Тема: #20672
Сообщение: #543406
25.04.03 01:31
Ответ на #543005 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Переводчики Библии не были дураками, но и они делали ошибки в именах. ***

Дело не в ошибках, а в правилах транслитерации иноязычных имён собственных на родной язык. А правила эти связаны с фонетикой родного языка. Ну не было у греков звука ш! И пришлось переделывать ИегоШуа-ИеШуа в ИиСуса. Не виноваты переводчики! Язык "виноват"!



Вадим В.С.

православный христианин

Тема: #20672
Сообщение: #543129
24.04.03 14:48
Ответ на #543117 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Золотой наш цвет,
Уринофилия? Мгм...
кто это сделал,
А действительно. Кто дирижирует мониторингом? Некоторые думают, что Чанох. Выходит ещё кто-то?


Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

Тема: #20672
Сообщение: #543127
24.04.03 14:43
Ответ на #543066 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Не стесняйтесь геи пола своего
Он с еврейским знаменем цвета одного !
***

Интересно, что я вот за всю свою жизнь ещё не встречал ни одного "открытого гея", то есть такого, о котором было бы известно, что он гей. По телевизору и на форуме - не считается. Может, они и правда какие-то особые? И "еврейское" знамя с ними цвета одного. А ты, Сань, геев живьём видел? :)


Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #20672
Сообщение: #543117
24.04.03 14:37
Ответ на #543100 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***- И не стыдно Родионову!
- И Замалину ничего!
- Оба они красятся в цвет того-сего!***

Цвет наш - как у Солнца,
Золотой наш цвет,
Никакой голубизны,
Там в помине нет !



Тему убрали с мониторинга. И правильно. Нечего всякому отстою болтаться у всех на виду. Если тот кто это сделал, будет так и дальше поступать с темами Чаноха, скажу ему большое спасибо. Всем до свидания.

В пятницу не ждите.



Вадим В.С.

православный христианин

Тема: #20672
Сообщение: #543100
24.04.03 14:17
Ответ на #543094 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пелевина чиатли ?).
Нет. "Это недушеполезно" (с).
- И не стыдно Родионову!
- И Замалину ничего!
- Оба они красятся в цвет того-сего!


Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #20672
Сообщение: #543096
24.04.03 14:09
Ответ на #543093 | Александр Замалин агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Слышь Мыкола, давай выпьем за китайских геев !

Зачем ?!!!!

А они як наш прапор - жовто-блакитные !"

Из анекдота.


Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #20672
Сообщение: #543094
24.04.03 14:07
Ответ на #543091 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***И тот гей мне сказал, что его отношения с Сашей - "шутка".***

Ага, сначала отношения, а потом делаюти вид , что пошутили.


***Тут правда, не совсем понятно - стал ли Константинов защитником сионизма во веки веков, чему знамением видение Чанохом себя женщиной.***

Все эзотерично, но росто. Александру Смирнову было видение Александры Чанох (Пелевина чиатли ?). После чего, два этих существа соеденились в одно, Цой стал пророком, а Константинов защитником сионизма.


***И при чём тут цвет неба? Он разный в разную погоду.***

См. второй постинг Замалину.


Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #20672
Сообщение: #543093
24.04.03 14:05
Ответ на #543078 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Повстречал "гринписовца" - пощади его.
Он с исламским знаменем цвета одного.

Матрос Кружкин "Памятка начинающему шахиду"


Вадим В.С.

православный христианин

Тема: #20672
Сообщение: #543091
24.04.03 14:02
Ответ на #543055 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если вчера Вы наблюдали эту тему, то один гей-журналист советовал не лезть, в его с Чанохом отношения
Я её не только наблюдал, но и в ней участвовал.
И тот гей мне сказал, что его отношения с Сашей - "шутка".
Он может и сионист (конечно при условии , что Чанох - женщина)
Опять вы передёргиваете. На самом деле речь идёт о том, что Чанох "видел себя женщиной", а по силе этого факта Константинов "защитник сионизма" (а вовсе не сионист!). Тут правда, не совсем понятно - стал ли Константинов защитником сионизма во веки веков, чему знамением видение Чанохом себя женщиной. Или каждый раз, когда Чанох видит себя женщиной, Константинов становится защитником сионизма? И при чём тут цвет неба? Он разный в разную погоду.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>

Помогите пожалуйста!

Стихи 1343

Насчёт исконных наших...

22 марта 2023 в 07:02Владимир Лучит
*** Насчёт исконных наших прав, в картину общую внести не помешает важный штрих: несправедливо будет, к людям обращаясь не с любовью, что-то требовать от них. *** Уж так оно, коль попытаться взять ... читать далее »

Календарь 3488

22 марта. Сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся. Мученика Урпасиана Никомедийского. Святого Кесария, брата свт. Григория Богослова

21 марта 2023 в 16:21Андрей Бузик
9 марта по старому стилю / 22 марта по новому стилю среда Седмица 4-я Великого поста, Крестопоклонная. Глас 7. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). 40 мучеников, в ... читать далее »

Народное творчество 56

Как сегодня живут русские старообрядцы на Алтае?

21 марта 2023 в 07:13Андрей Бузик
Как сегодня живут русские старообрядцы на Алтае? По рассказам старожилов, в 1863 году семья старообрядца Калистрата Железнова с пятью сыновьями переселилась в Уймонскую долину, Алтай. В семье были ... читать далее »

Творчество 436

Сегодня переломный момент в истории. Делай свой выбор! Соловки — в фильме «Святой Архипелаг»

20 марта 2023 в 21:32Андрей Рыбак
Соловки Сегодня переломный момент в истории. Делай свой выбор! Соловки — в фильме «Святой Архипелаг» Побывав там, ты понимаешь, что присутствие Бога на земле — это не фигура речи, а реальность». ... читать далее »

Предание 359

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 4-я Великого поста.

20 марта 2023 в 05:44Андрей Бузик
Седмица 4-я Великого поста ПОНЕДЕЛЬНИК О ВОЗДЕРЖАНИИ Воздержание, употребляемое для порабощения плотского мудрования, любит Господь, потому что оно чрез изнурение плоти устрояет освящение ... читать далее »

Еда 424

Жаворонки – православная выпечка в пост ко дню 40 мучеников Севастийских

19 марта 2023 в 05:49Андрей Бузик
Жаворонки – православная выпечка в пост ко дню 40 мучеников Севастийских Ко дню памяти 40 Севастийских мучеников (22 марта), воинов-христиан римского легиона из города Севастии (территория ... читать далее »

Церковь 706

Невидимая сеть для души. Захотим ли выбраться?

18 марта 2023 в 11:44Андрей Рыбак
Протоиерей Иоанн Гончаров (г.Самара) Протоиерей Иоанн Гончаров (г.Самара) Невидимая сеть для души. Захотим ли выбраться? читать далее »

История 538

Цифровой рубль с 1 апреля 2023 года начало тотальной заботы о россиянах...

17 марта 2023 в 12:30Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Цифровой рубль с 1 апреля 2023 года начало тотального концлагеря читать далее »

Чудо 323

Небеса разверзлись над Иерусалимом, когда открывали гроб Господень

14 марта 2023 в 22:12Андрей Рыбак
Гроб Господень Небеса разверзлись над Иерусалимом, когда открывали гроб Господень «Проект, да только не реставрационно-исследовательский, как заявили эти взломщики Гроба Господня, а проект с ... читать далее »

Природа 245

За Весной! По Западной Сибири.

14 марта 2023 в 06:03Андрей Бузик
За Весной! По Западной Сибири. Каждый год приходит Весна на Сибирские земли, принося всем живым существам любовь и радость. И ничто не способно ей помешать. За ней можно только успеть. читать далее »

Гонки на собаках

Камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках "Берингия-2023" финишировала в Усть-Камчатске

На Камчатке завершилась традиционная гонка на собачьих упряжках "Берингия-2023": каюры достигли финиша в Усть-Камчатске. Стартуя из села Эссо, за 25 дней соревнования участники преодолели 1426 ... читать далее »

Триатлон

Как прошел финал Кубка России по зимнему триатлону на Алтае.

Горнолыжный комплекс "Berloga" гостеприимно принял более 40 спортсменов из 7 регионов России. Профессионалы соревновались в дисциплине зимнего триатлона, спортсмены-любители   в гонке Altai3race ... читать далее »

Святые 406

Страдание святых 40 мучеников Севастийских

22 марта 2023 в 06:59Андрей Бузик
Верующий в Меня, если и умрет, оживет. Ин. 11, 25 В 313 году Святой Константин Великий издал указ, согласно которому христианам разрешалась свобода вероисповедания и они уравнивались в правах с ... читать далее »

Шутка 207

Банкиры блокируют счета через искусственный интеллект. Кто попал, тот вне жизни

21 марта 2023 в 12:53Андрей Рыбак
Банкиры приготовились торговать нашей жизнью! Банкиры блокируют счета через искусственный интеллект. Кто попал, тот вне жизни Блокировка карт и внесение в черный список без решения суда. Новый Закон ... читать далее »

Высказывания 616

Преподобный Ефрем Сирин. О восьми помыслах.

21 марта 2023 в 06:47Андрей Бузик
Преподобный Ефрем Сирин. О восьми помыслах Знай, чадо, что есть восемь помыслов, которыми производится все худое: чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, безвременная печаль, уныние, тщеславие, ... читать далее »

Наука 253

Квантовые технологии в нашей повседневной жизни

20 марта 2023 в 18:26Андрей Рыбак
Что необходимо для создания квантового компьютера. Квантовые технологии в нашей повседневной жизни Квантовая физика – величайший триумф в истории развития человеческой цивилизации. Однако для ... читать далее »

Песни 105

Полюшко - поле - Юлия Щербакова и Роман Бобров

19 марта 2023 в 20:51Андрей Рыбак
Поле Полюшко - поле - Юлия Щербакова и Роман Бобров Полюшко-поле — русская песня, которая, благодаря широкой популярности, считается народной. Между тем, песня имеет своих авторов. Согласно ... читать далее »

Проповедь 129

Слово в неделю Крестопоклонную святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

19 марта 2023 в 05:14Андрей Бузик
"Утешайте, утешайте народ мой" Это слова древнего великого пророка Исайи, слова, обращенные к нам, пастырям вашим, ибо на нас лежит долг не только учить вас, не только указывать путь Христов, но ... читать далее »

Интересно 533

Великое освоение Сибири

17 марта 2023 в 20:23Андрей Рыбак
Покорение Сибири Великое освоение Сибири Сибирь известна как сердце России. Но так было не всегда. Много веков назад Сибирь была одной из неизведанных территорий восточнее Урала, на север от Китая и ... читать далее »

Жития 385

Страдание святых мучеников Евтропия, Клеоника и Василиска

16 марта 2023 в 05:07Андрей Бузик
После страданий и мученической кончины святого великомученика Феодора Тирона1 в городе Амасии2 в темнице остались заключенные за Христа его соратники и близкие друзья Евтропий, Клеоник и племянник его ... читать далее »

Общий 1384

Цифровой рубль с 1 апреля. Как жить дальше?

14 марта 2023 в 21:59Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровой рубль с 1 апреля. Как жить дальше? Говорим с финансовым аналитиком, публицистом и общественным деятелем Александром Лежавой об ... читать далее »

Документы 232

Цифровой рубль вне закона

13 марта 2023 в 23:53Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Цифровой рубль вне закона Быстро подсуетились на ютубе. Смотрите здесь. Лукавый боится ... читать далее »

Фристайл

В Кубке мира остались неразыгранными только два Хрустальных глобуса   в  нью-скульных  дисциплинах у женщин и в слоуп-стайле у мужчин

На минувшей неделе в Кубке мира по фристайлу состоялись три этапа. В них, как и весь сезон, не принимали участие россияне, отстранённые по политическим причинам, в связи с событиями на Украине. За ... читать далее »

Фристайл

Завершились все этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл"

Завершились все этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" Женский общий зачет сезона Кубка России выиграла Лана Прусакова, набравшая 240 баллов. Второй стала Снежана Прайс с суммой в ... читать далее »

Катастрофы 295

Первый подводный атомный взрыв в СССР (21.09.1955)

21 марта 2023 в 22:38Андрей Рыбак
атомный взрыв Первый подводный атомный взрыв в СССР (21.09.1955) Маленькая торпеда мощностью 1/4 бомбы взорванной в Хиросиме. читать далее »

Поиск Святой Руси 367

Кто Господь, и чья власть на Небе и на земле.

21 марта 2023 в 10:25Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся. Все Святые Апостолы: Андрее, ... читать далее »

Технологии 314

Игорь Ашманов. Мы погружаемся в цифровую колонизацию.

20 марта 2023 в 22:53Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Игорь Ашманов: К ВЛАСТИ ПРИХОДИТ НОВЫЙ ЦИФРОВОЙ КЛАСС, МЫ ИДЕМ К ЦИФРОВОЙ КОЛОНИЗАЦИИ 17 марта 2023 г в Московской Государственной Думе прошел круглый стол "Проблемы защиты ... читать далее »

Разное 1211

Зачем столкнули порабощенные колонии - Украину и РФ? Как победить цифрового зверя - Игорь Шнуренко

20 марта 2023 в 14:15Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Зачем столкнули порабощенные колонии - Украину и РФ? Как победить цифрового зверя - Игорь Шнуренко данной беседе мы изучаем генезис конфликта между Украиной и Россией. Как развивать ... читать далее »

Эсхатология 709

Не позволим глумиться над чувствами братии и верующих людей!

19 марта 2023 в 14:24Андрей Рыбак
Митрополит Павел, наместник Киево-Печерской Лавры Не позволим глумиться над чувствами братии и верующих людей! читать далее »

Мир 349

Иерархия тёмных сил, или Кто правит миром. (В. А. Лепехин)

18 марта 2023 в 13:43Андрей Рыбак
Мировая закулиса и мир Иерархия тёмных сил, или Кто правит миром. (В. А. Лепехин) читать далее »

Народный промысел 94

Полки для икон

17 марта 2023 в 16:39Дмитрий С.Е.
Полки для икон Кому необходимы полка для икон, домашний иконостас, можно заказать в Артели Добрыня в красный угол для дома. Товары ручной работы, хенд мейд. Доставка по всей России, цены от ... читать далее »

Иконы 350

Державная икона Божией Матери. О чем молятся перед иконой? История явления.

15 марта 2023 в 05:57Андрей Бузик
Державная икона Божией Матери. В ряду почитаемых на Руси чудотворных образов Божией Матери особое место занимает икона, обретенная уже в ХХ веке, которой суждено было стать одной из главных святынь ... читать далее »

Планета 271

Кругом тайга

14 марта 2023 в 09:45Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Кругом тайга Д.В.Синельников читать далее »

Будущее 406

Волк на троне в Киеве

13 марта 2023 в 16:31Фокин Сергей
В день интронизации Онуфрия в Киево-Печерскую Лавру пришёл волк и сел на престоле владыки, оскалив зубы. 20 января «Это событие произошло в августе 2022 года. Факт, о котором знают все участники ... читать далее »

Каякинг

На Варзобе прошла квалификация каяк-экстрима "Точикистон слалом опен"

На Варзобе прошла квалификация каяк-экстрима "Точикистон слалом опен". В понедельник, 20 марта, на реке Варзоб, которая берет начала с Гиссарского хребта в Таджикистане, состоялись первые старты   это ... читать далее »

Фридайвинг

Итоги WHITE CHALLENGE 2023

С успехом завершились первые в мире соревнования по подлёдному фридайвингу, которые проходили по правилам Федерации фридайвинга на Полярном круге в ледяной воде Белого моря   WHITE CHALLENGE 2023. С ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru