Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православная кухня / Наш духовный друг Дугин объявляет войну самому себе Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Наш духовный друг Дугин объявляет войну самому себе
Прот. Игорь
Прот. Игорь

православный христианин
(священник)
Тема: #2058    16.09.99 10:29    Просмотров: 5880 [28]

Не показывать | Исправить | Ответить

Трудно отказать в трезвости данным обращениям, опубликованным дугинским сервером Арктогея, посему помещаем это в разделе Православная кухня, как возможному рецепту скоромной кухни.

1. Сдается, что все мрачные прогнозы об инструментальном значении Дагестанского конфликта оправдываются. Создаются условия для введения ЧП в РФ. По этой причине администрация Кремля должна немедленно подтвердить или опровергнуть циркулирующие в СМИ слухи о встречи Волошина с Басаевым.

2. Необходимо немедленно в корне задавить новую волну либеральной антивоенной, антироссийской истерии, которую начало проводить РТР. Чеченский вариант повторяется снова. Либералы-атлантисты поднимают голову. Это не просто продолжение PR-стратегии "Видеоинтернешнл" (Лесин) для раскрутки верных НАТО и русофобии членов СПС, это фактически прямое соучастие во взрывах. Погибшие в Москве люди на совести Сванидзе. На нас нападает жестокий обученный заграницей экипированный ЦРУ, турецкими и саудовскими спецслужбами враг, а эта свинья подводит к тому, чтобы мы "пожалели детей". "Пожалели детей" означает оставили в покое озверевших террористов и позволили им творить все, что угодно в любой точке России.

3. Дальнейшая терпимость к вторгшимся в нашу жизнь вездесущим врагам и их явным или тайным пособникам абсолютно недопустима. Антироссийская предательская пропаганда в тылу и действия террористов, взрывающих дома с мирными русскими людьми, должны быть пресечены жесточайшим образом.

4. Необходимо твердо заявить: если официальные власти не смогут обеспечить безопасность русских и наши национальные интересы, мы должны перейти к созданию самостоятельных русских дружин обороны. Для зачистки города от потенциального врага и от откровенных предателей нации.
Уже не в Хасавюрте и не Кизляре надо строить баррикады, но в Москве.

5. Мы требуем от лидеров патриотических организций (в частности, в Думе) немедленно выступить с инициативой создания народного ополчения . Если Москва в ближайшее время не будет очищена от потенциальных подрывников (любой подросток знает, о ком идет речь) и от пособников террористов из СМИ, эту функцию должны взять на себя простые русские люди , не желающие чтобы угроза уничтожения их спящих семей в их собственных домах висела над ними постоянно.

6. Все ясно. Нам всем - ВСЕМ - объявили войну. Войну объявили русским, России. Если временная дурацкая власть на способна адекватно отреагировать на вызов, она сама становится пособником агрессоров. Следовательно, с ней также надо поступить по законам военного времени.

7. Продолжение такого положения нетерпимо. На повестке дня прямое вооружение нации. Для защиты нас и наших детей.

8. Шутки закончились. Антинациоанльные кадры - атлантисты, русофобы и т.д. - объявляются прямыми врагами народа. Дискуссия переходит на улицы.

АРКТОГЕЯ.

Страшно быть в руках Бога Живого, но не менее страшно оказаться в руках "оккультных террористов". Один знакомый юморист как-то сказал - "Мне не до шуток - я пишу комедию"...

Подчеркивание мое - иерей Игорь.

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #2058
10.10.13 04:35
Ответ на #27117 | Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Трудно не согласиться ...

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

18.09.99 23:57
Ответ на #27333 | Воскресенское братство православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Владимир, симпатии, конечно, вещь хорошая, но истина дороже и я не стал бы писать, если бы не был уверен. Сейчас уже не помню точно, где, спросите у специалистов по каноническому праву. Если наткнусь где еще раз, сообщу вам.

Осуждения поставления епископов за деньги (взятки) - симония, и по указке светских властей неоднократно выносились самыми разными соборами, во всех странах и веках, но воз и ныне там. Эти каноны, кстати, часто вспоминается в канонически-юрисдикционных спорах как пример того, что нельзя "механически" прикладывать каноны одного времени и обстановки к другой, иначе сразу выяснится, что от т. н. апостолопреемственности ни у кого давно уже не осталось и следа.

Прот. Игорь
Прот. Игорь

православный христианин
(священник)

18.09.99 22:02
Ответ на #27326 | Воскресенское братство православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И мы тоже весьма и весьма надеемся на это (на приход Александра Гельевича в Православие). Дай Бог ему помощи увидеть чистую воду Христовой Любви и преодолеть всякую там "лягушатину".

Спаси Вас Господи!

Михаил

православный христианин

18.09.99 21:35
Ответ на #27512 | Воскресенское братство православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дай Господи!

Воскресенское братство
Воскресенское братство

православный христианин

18.09.99 18:59
Ответ на #27473 | Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно, Михаил, если Александр Гельевич не отречется от своей мути, то он нам и даром не нужен! Просто зная о нем, как о человеке УСТАВШЕМ от своих блужданий, надеюсь, что он скоро СМИРИТСЯ и успокоится в Православии.
С уважением,
Владимир Морозов.

Михаил

православный христианин

18.09.99 15:07
Ответ на #27326 | Воскресенское братство православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Владимир! Если Александр Гельевич придет к чистому Православию, то тогда он должен отречься от той оккультной мути, автором которой он является, и от своей конспирологической историософии. Этого пока нет, и нет никаких признаков, что это будет. Посему его новые, как бы почти православные произведения /местами, надо отдать ему должное,написанные ярко и талантливо/ вызывают у многих подозрительное отношение. Стоит ли втаскивать этого троянского коня внутрь церковной ограды?

Воскресенское братство
Воскресенское братство

православный христианин

18.09.99 01:51
Ответ на #27328 | Владимир Честнов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да ну? Лжеепископами? Не может быть. Где сие во Вселенских соборах?
Может я чего пропустил? А может Вы ошиблись?
Впрочем, кроме этого Вашего утерждения, остольные ничего. Симфония властей сложная штука. В ней разбираться должна специальная комиссия при Поместном Соборе, да и то в соответствии с реальными условиями. А кто из нас сей груз поднимет? Даже такой богатырь как Вы, Владимир, надорвется.
Осторожнее надо, поберегите себя, Вы гордость нашего Форума! Да и вообще, Вы мне очень импонируете, не хочется на Вас сердиться из за этого наезда на наших епископов.
Но, все ж, будте поокуратнее.
Морозов Владимир.

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

18.09.99 00:51
Ответ на #27327 | Егор Холмогоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Кстати, и патриархов, по крайней мере на Руси, избирал из трех кандидатов царь...

Кстати, по православным канонам, поставленные по указке светских властей епископы считаются лжеепископами. Получается, что русская церковь распростилась с последними остатками каноничности где-то во тьме веков...

Егор Холмогоров
Егор Холмогоров

православный христианин

18.09.99 00:45
Ответ на #27183 | Константин Тралов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Достаточно противопоставить две циаты:
и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда. (1 Царств 8, 18)
поставь над собою царя, которого изберет Господь, Бог твой(Втор. 17, 14)

Достаточно сравнить Саула, которого, так сказать, "вытребовали" у Бога евреи, и Давида, которого никто не выбирал и не выдвигал, но даровал Израилю Господь...

Дальше не совсем понял. Патриархи получались в результате выборов верховной власти? В самом деле? Мне всегда казалось, по наивности, что верховной властью являются цари - патриархи же пастыри народа церковного, а никак не светские властители. Вы наверное Православие с папизмом перепутали.
Кстати, и патриархов, по крайней мере на Руси, избирал из трех кандидатов царь...

А в случае с выборами последнего патриарха - святителя Тихона вроде бы все было безгрешней некуда. Окончательный суд был предоставлен Богу...

Воскресенское братство
Воскресенское братство

православный христианин

18.09.99 00:44
Ответ автору темы | Прот. Игорь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отец Игорь, благословите.
Про Дугина знаю слишком много. У нас в братстве некоторые его знали лично. Я надеюся, что он придет к чистому Православию, без высокоумных заворотов. У него при всех сдвигах, с каждым годом все больше и больше Православия. Это можно заметить, отслеживая его работы. Я надеюсь, что он станет полностью нашим.

С любовью во Христе, Владимир Морозов.

Михаил

православный христианин

18.09.99 00:19
Ответ автору темы | Прот. Игорь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Трудно отказать в трезвости..." -загадочная фраза... Еще более загадочно относить стряпню АГД к православному столу, пусть даже и скоромному....Скоромен ли стрихнин или цианистый калий? Потом,православные вроде бы человечьей крови не пьют, а Александру Гелиевичу только подавай- ведро одолеет и не поморщится...Так, по крайне мере, я грешным делом подумал, когда прочел его слова, что идеал АГ - государство Платона, где жить человеку или помереть - решают философы. Ну, как я понял, один из этих философов и есть Александр Гельевич. Тут, конечно, надо заметить, что Платон и Дугин -фигуры несопоставимого масштаба. Куда тут Платону до широты взглядов Александра Гелиевича... Простите меня, Александр Гельиевич. В философии не силен и все понял не так. Ну, так я и не мечу в собеседники, ибо не просто мелкотравчат, а вообще навроде поганки...

Константин Тралов

православный христианин

17.09.99 09:48
Ответ на #27092 | Егор Холмогоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Если же речь всего лишь о том, что "грядет ЧП", "отменят выборы" и.т.д., то
я, как православный христианин, отмене такой греховной процедцуры, как
выборы верховной власти, могу только радоваться.

Уважаемый Егор как православный христианин, подтвердите, пожалуйста, "греховность процедуры" ссылками на писание.
Интересно также, как в результате "греховной процедуры" получаются "Святейшие патриархи"? М.пр. процедура выборов послелнего действительно была не без греха.

Иоанн

православный христианин

17.09.99 03:26

Знаете, раньше, когда некоторые (например, Померанц) употребляли выражение «православный фашист», я очень возмущался. В последние дни этой вакханалии я понял, что оно все-таки имеет право на существование. С сожалением вынужден признать, что все до одного планы провокаторов осуществились. Скоро люди, вроде Дугина пойдут по улицам, под видом «народного ополчения» вешая людей со смуглым цветом кожи, с акцентом, с полумесяцем на шее... А если еще и оружие выдадут... А те, кто этим управляют, будут сидеть на своих дачах и потирать руки.
Ну почему, почему у нас все и всегда через за...цу?!

Иоанн

православный христианин

17.09.99 03:25

Знаете, раньше, когда некоторые (например, Померанц) употребляли выражение «православный фашист», я очень возмущался. В последние дни этой вакханалии я понял, что оно все-таки имеет право на существование. С сожалением вынужден признать, что все до одного планы провокаторов осуществились. Скоро люди, вроде Дугина пойдут по улицам, под видом «народного ополчения» вешая людей со смуглым цветом кожи, с акцентом, с полумесяцем на шее... А если еще и оружие выдадут... А те, кто этим управляют, будут сидеть на своих дачах и потирать руки.
Ну почему, почему у нас все и всегда через за...цу?!

Виталий В.

православный христианин

16.09.99 20:29
Ответ на #27092 | Егор Холмогоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Позволю себе согласиться в основной части с Егором.

В этом, собствено, состоял мой вопрос - ведь наиболее адекватные сейчас меры наименее приемлемы для либерального ума. В известном смысле не Ал-др Гельевич, но либералы (по-моему некорректно называть их демократами) объявили себе войну.

И либерально настроенные господа, кричащие "защитите нас! пускай всяк потенциальный террорист по струнке ходит!", как правило, забывают о том, что по струнке тогда придется ходить и им. Им это раздражительно. Им это неконституционно (в обоих смыслах).

Отмечу, впрочем, что не всякая диктатура лучше демократических (сто раз в кавычках) выборов - и здесь я с Егором расхожусь. На мой взгляд, сейчас надо выбирать, какая диктатура лучше. По-моему, не ельцинская. Боюсь, однако, что это уже тема для Полит-ру...

Виталий.

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

16.09.99 20:27

Дугин во многом прав, по крайней мере, призывает к конкретным действиям по спасению нации, а вот такие ультраправославные, как Ингвар и Холмогоров, могут только заплесневело брюзжать. И понятно почему, один обижается, что его под белы ручки не ввели и не посадили на председательствующее место, "наместника Бога на земле", другой вообже не умеет жить кроме как при царе Горохе и тоже дуется на соверменную жизнь, что она - жизнь и что далеко уже ушла от регрессных утопий "православных" форм госокаменелости.

>(согласитесь - не очень приятно жить и знать, что в любой момент, в любом месте... Я как бы хочу умереть в покаянии и приобщившись, а никак не посреди своих немаленьких грехов...)

То есть, единственное, что заботит нашего эрзац-православного - это СМЕРТЬ. Конечно, "достойная" в его суеверном понимании, то есть исполнив обряд "исповедовавшись и причастившись", но все равно - в центре внимания - СМЕРТЬ.

>я, как православный христианин, отмене такой греховной процедцуры, как выборы верховной власти, могу только радоваться.

Тут остается только руками развести. Забыл ап. Павел уточнить, что только та власть от Бога, которая без "греховной процедуры выборов", типа Гитлеровской-Сталинской. Ну ничего, занятые отцеживанием амеб "традиционалисты" ничтоже сумняшеся подправят св. Писание своими измышлениями. И еще удивляются и требуют доказательств поддержки ПЦ тоталитаризма, когда вот они - налицо.

Главный вопрос - как могут эти *живые мертвецы* претендовать на руководство *живыми*?

Егор Холмогоров
Егор Холмогоров

православный христианин

16.09.99 19:58
Ответ на #27079 | Алексей Л. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Видите ли, Алексей, я не сторонник оппозиции властям любой ценой, ставшей столь прочной традицией в нашем столичном менатлитете. Если власти и в самом деле что-то сделают с теми, кто с нами воюет и будет нас убивать (согласитесь - не очень приятно жить и знать, что в любой момент, в любом месте... Я как бы хочу умереть в покаянии и приобщившись, а никак не посреди своих немаленьких грехов...) то честь им и хвала. Стало быть ни в самом деле имеют право на имя властей. И если они после этого разберуться с некоторой частью русских (а именно с той, которая делает все, чтобы русских больше на этой земле не было), то я их только одобрю....
Если же речь всего лишь о том, что "грядет ЧП", "отменят выборы" и.т.д., то я, как православный христианин, отмене такой греховной процедцуры, как выборы верховной власти, могу только радоваться. По мне так Ельцин плох, но ничем не хуже Лужкова или кого там еще. А власть, которая догадается прекратить это издевательство над здравым смыслом под названием "демократическое избрание" уже вызывает по меньшей мере определенное сочувствие...
Я скептик как раз в том отношении, что вряд ли на это кто решится...
Так что пока опасность мне видится с другой стороны - с той, что никто ничего не сделает и нас будут убивать - тротилом, а потом ракетами, а потом и из автоматов...

Виталий В.

православный христианин

16.09.99 18:57
Ответ на #27079 | Алексей Л. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Алексей!

Скажите, а какие действия Вы считали бы правильными?

Алексей Л.

сомневающийся

16.09.99 18:29
Ответ на #27053 | Егор Холмогоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Егор!
Все ЕЩЕ намного серьезнее, чем вы пишете. К тому, что власть ничего не делает, многие уже привыкли, и я в том числе, да оно и ладно бы. Беда-то в том, что она уже НАЧИНАЕТ что-то делать, и это что-то мне не нравится. Я не хочу каркать, но пока происходящее в Москве, включая истерию некоторых СМИ, напоминает немецкий предвоенный сценарий с поджогом Рейхстага и пр. Чем все это кончилось, я думаю, напоминать не надо. Конечно, у нас размах поменьше, все как-то "камерно, по-домашнему" - настоящих буйных мало, не хватает вожаков. И результат, если будет, то будет, видимо, поскромней - что-то вроде заплесневелого брежневизма. И вот как раз тов. Дугин мыслит полностью в рамках этого сценария. И не он один. Уже становится душно среди людей, откровенно одобряющих полнейший произвол, нарушение элементарных прав как отдельных граждан, так и целых диаспор. Меня удивляет эта слепота. Когда разберутся с кавказцами, почему бы не взяться за русских? Когда вытурят всех иногородних, не пстроят ли и москвичей?

Егор Холмогоров
Егор Холмогоров

православный христианин

16.09.99 17:18
Ответ на #27046 | Егор Холмогоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поправка (!!!)

Это принятие не-римской системы власти, системы, в которой функции начальствующего и народа строго не разделены.

Егор Холмогоров
Егор Холмогоров

православный христианин

16.09.99 17:15

Честно говоря, не понял я Вас, Игорь...
Война действительно идет. Причем все очень серьезно. Не совсем понятно даже, кто будет нас защищать. Во всей стране 8 дивизий, у которых можно хотя бы заподозрить боеспособность. Хотя бы заподозрить... Остальные даже с места сдвинуть нельзя, не то что воевать послать...
А что же до риторики против власти, то это обычная риторика оппозиции. Оправданная в той степени, в которой власти и впрямь ничего не делают. И неоправданная в том, что не фиг бить делающего по рукам и заранее подозревать его в предательстве, тем самым нанося удар в спину.
А "Оружие - народу" - это, конечно, лозунг, но лозунг, который предполагает отказ, прежде всего психологический отказ от всех разговоров о Катехоне, Третьем Риме и.т.д. Это принятие не-римской системы власти, системы, в которой функции начальствующего и народа строго разделены. Конечно вооружить всех дело хорошее в чем-то, но тогда нужно понимать, что следующим шагом будет не монархия, а демократия, крепкая демократия со всеми разнообразными ее последствиями...
Если же Дугин сотоварищи - монархисты, то тогда надо не народ вооружать, а об армиии немного позаботиться...

Алексей В.

православный христианин

16.09.99 12:56

Вот потеха! Получается, что дело не в том, что черезвычайное положение плохо само по себе, а в том, что его якобы Кремль собирается объявить. А если его (даже в худшем варианте) объявят разные "друзья" типа Дугина - то это очень даже хорошо и своевременно. Сколько можно весь этот бред писать?

Простые люди гибнут, а околополитическая шушера всех сортов руки потирает и думает - как бы нам на этом заработать?

Алексей

Ольга Г.

православный христианин
(новоначальный)

16.09.99 12:51
Ответ на #26874 | Константин Тралов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лучше "Кометом". Ведь он и микробов убивает.

Константин Тралов

православный христианин

16.09.99 12:04

>Для зачистки города от потенциального врага и от откровенных
предателей нации.
Это в одной Москве придется "зачистить" не менее милииона. Чем их чистить-то? "Досей", что-ли?

Ксения

православный христианин

16.09.99 11:41

"- Вот что, Сын Оленя, - сказал один из путников, - наш город издревле прославлен своими базарами, банями, портом, крепостью, храмом Великому Весовщику и многими другими радующими глаза делами рук человеческих. Здесь всегда жили абхазцы, убыхи, гениохи, картвелы, мингрелы, греки и люди многих других племен. Ну, и эндурцы, само собой. Они торговали с Византией, с Римом, со скифами и хазарами. Они ловили рыбу, рубили самшит, выращивали фрукты, выделывали кожу, чеканили и занимались всяческими другими ремеслами. Если им иногда и доводилось ссориться, то ссорились ненадолго. И мы не знаем теперь, что с нами со всеми случилось. Каждое племя тянет в свою сторону, а раньше только эндурцы этим занимались. И человек одного племени теперь смотрит подозрительно на человека другого племени, хвалит все свое и чернит все чужое. И жить с каждым днем становится все скучней и опасней. Отцы города встревожены. Объясни ты нам, ради Великого Весовщика, что же случилось со всеми нами и как помочь людям нашего города снова обрести мир и доброжелательность между племенами.
- Порча пришла к вам, - сказал Джамхух, - а может быть, и не только к вам. ЛЮДИ ПОТЕРЯЛИ ГЛАВНУЮ ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА - БЫТЬ УГОДНЫМ НАШЕМУ БОГУ (выд. мною), Великому Весовщику Нашей Совести. Его весам часто нечего взвешивать, и он грустит на небесах. Народ не может жить без святынь, - рассуждал Джамхух, - вера в главную святыню порождает множество малых святынь, необходимых для повседневной жизни: святыню материнства, святыню уважения к старшим, святыню верности в дружбе, святыню верности данному слову и тому подобное. И когда теряется главная святыня, постепенно утрачиваются и все остальные, и на людей нисходит порча. Люди начинают ненавидеть друг друга и угождать только самим себе или тем, кто сильнее их, чтобы еще лучше угождать самим себе. Когда корабль в море дает течь, - продолжал Джамхух, - люди, находящиеся на корабле, ведут себя по-разному. Всех их можно разделить на три части по тому, как они се6я ведут на корабле…
- Джамхух, - вдруг спросил Объедало, - отчего у тебя все на три части делится?..
- Не перебивай, - ответил Джамхух, - потом я тебе все объясню. Так вот, всех, кто находится на корабле можно разделить на три части по тому, как они себя ведут, когда корабль дал течь. Слепые духом на оба глаза думают только о том, как себя спасти, не ведая, что без спасения корабля невозможно спасти себя вдали от берега. Это самые худшие. Если они окажутся сильнее всех остальных, корабль потонет и никто не спасется. Другие, слепые духом на один глаз, думают только о том, как спасти себя и свою семью. И эти плохи потому, что, если они окажутся сильнее всех, корабль все равно потонет. И только зрячие духом на оба глаза думают, как спасти всех. Это настоящие люди, любимцы Великого Весовщика. Если они окажутся сильнее всех, корабль будет спасен. И вы передайте отцам города, чтобы они приблизили к себе этих и взывали к совести остальных.
- Спасибо, Джамхух, - сказали люди из Питиунта, - мы передадим отцам города твои слова. Над твоими словами, как над всякими мудрыми словами, надо думать и думать.
- Пусть думают, - согласился Сын Оленя, - это еще никому не повредило."
Вот так отвечает Фазиль Искандер...

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3971

22 июля. Священномученика Панкратия, епископа Тавроменийского. Священномученика Кирилла, еп. Гортинского. Преподобного Гавриила Афонского, настоятеля афонского Ильинского скита.

21 июля 2024 в 15:16Андрей Бузик
9 июля по старому стилю / 22 июля по новому стилю понедельник Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет Сщмч. Панкратия, еп. Тавромени́йского (I). Прп. Гавриила Афонского, ... читать далее »

Наука 266

И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому.

17 июля 2024 в 18:34Андрей Бузик
И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому. 2:25 Воровать или не воровать? Дилемма! 10:22 ... читать далее »

Святые 537

Сокрытый от мира фильм о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове))

13 июля 2024 в 21:56Андрей Рыбак
Кавказский старец иеромонах Мардарий (в схиме Алексий) Сокрытый от мира фильм Сергия Алиева о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове)) читать далее »

Иконы 362

Заступница России. О Тихвинской иконе Божией Матери

9 июля 2024 в 05:31Андрей Бузик
Два Рима пали – четвертому не быть. Формула была не гордыней, а предостережением: если Москва окажется недостойной – мир в дальнейшем будет оставлен без центральной государственной Христианской ... читать далее »

Паломничество 272

В гости к святому Неофиту

4 июля 2024 в 04:46Андрей Бузик
Я не ожидала, что, побывав трижды на Святой Земле, а также прожив долгое время в Киккском монастыре, я открою для себя место, которое так глубоко тронет мое сердце и возвеселит душу… В завершение ... читать далее »

Помогите! 221

Прошу помощи для Кати

27 июня 2024 в 15:21Юлия Бутурлина
Дорогие друзья, хочу попросить Вашей помощи и поддержки для замечательной молодой женщины, которая одна тащит на своих плечах ребенка, восстановление старенького дома, себя. Помогает в поиске людей в ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Триатлон

Чемпионат России на длинной дистанции

Пока в центральной России бегут по полям и бродам, в Санкт-Петербурге из асфальта летят искры из-под колёс и ног участников триатлона "Медный всадник". Основной фокус внимания   на полной, или ... читать далее »

Ориентирование

Ориентировщики Академии   победители и призёры соревнований в Томске.

Ориентировщики Академии   победители и призёры соревнований в Томске. С 10 по 15 июля в Томске пришли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию и первенство России по спортивному ... читать далее »

Писание 134

Евангелие о великой вере. Неделя 4–я по Пятидесятнице.

21 июля 2024 в 06:13Андрей Бузик
Мф., 25 зач., 8:5-13. Если человек не исполнится глубокого смирения, кротости, самоумаления и послушания Богу, как ему спастись? Как спастись безбожнику и грешнику, если и праведник едва спасается? ... читать далее »

Литература 415

Прикосновение к святыне святых

17 июля 2024 в 05:29Андрей Бузик
О книге К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи». Обложка книги К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи» Краткий обзор Название книги, на первый взгляд, ... читать далее »

Мир 357

Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной

12 июля 2024 в 21:59Андрей Рыбак
Кибердед Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной | КиберДед Андрей Масалович читать далее »

Молитва 405

Боевая Молитва

7 июля 2024 в 13:57Фокин Сергей
Схиархимандрит Иеремия «Ищите во всем великого смысла. Все события, которые происходят вокруг нас и с нами имеют свой смысл. Ничего без причины не бывает...» (Иеромонах Нектарий ... читать далее »

Духовное 1069

Душа и ангел – не тело, а дух, святитель Феофан Затворник.

2 июля 2024 в 05:06Андрей Бузик
Душа и ангел – не тело, а дух «Читать ли писания Преосвященного Игнатия? – Читайте... Только статью о смерти не читайте, и то не всю, а только несколько листов, кажется, в начале, где он говорит, что ... читать далее »

Стихи 1483

Русь моя в лугах застыла...

26 июня 2024 в 08:00Виктор Шамонин
Русь моя в лугах застыла, В тишине родных берёз; На заре ты, Русь, красива, Из цветов и дивных рос, И, отвесив спозаранку, Красной зорюшке поклон, Душу вынув наизнанку, Я спешу из дома вон! Почему ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Альпинизм

На К2 в этом сезоне вообще не поднимутся? Или не все 

Пока неясно, будет ли вообще у альпинистов шанс в этом сезоне подняться на вершину К2. Погода остается непредсказуемой, а команды пока даже не разбили третий лагерь. Однако, тенденция последних лет в ... читать далее »

Вейкборд

Отборочные соревнования на чемпионат мира по вейксерфингу пройдут в Москве

27 и 28 июля в Москве в акватории Большого Строгинского затона пройдет юбилейный пятый Альфа Банк Wakesurf Cup 2024   золотой этап мировой серии Международной ассоциации вейксерфинга CWSA. 150 ... читать далее »

Жития 476

Преподобная Евфросиния, великая княгиня Московская

20 июля 2024 в 06:26Андрей Бузик
Имя преподобной Евфросинии в миру — Евдокия («Благоволение»). Она была дочерью Суздальского князя Димитрия Константиновича и его супруги Анны. По благословению святителя Алексия митрополита ... читать далее »

Предание 417

Сказание о положении честной ризы Пречистой Девы Богородицы во Влахернской церкви

15 июля 2024 в 05:47Андрей Бузик
В царствование благочестивого византийского императора Льва Великого2 и супруги его Верины в Константинополе проживали два благочестивых мужа – саном сенаторы, родные братья Галвин и Кандид. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 414

Почему Сила Моя в немощи совершается?

12 июля 2024 в 09:04Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Петра и Павла, и прп Паисия Святогорца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

SOS! 531

Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова)

4 июля 2024 в 21:01Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова) читать далее »

Высказывания 663

50 советов и изречений святителя Феофана

29 июня 2024 в 04:55Андрей Бузик
Духовная жизнь Не говорите: «Не могу». Это слово — не христианское. Христианское слово: «Вся могу». Но не сам по себе, а об укрепляющем нас Господе. Угрюмая, отталкивающая жизнь не есть Божия жизнь. ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Велоспорт

Определены победители VII этапа Кубка России по BMX гонкам.

Невероятные и скоростные, в Саранске определены победители VII этапа Кубка России по BMX гонкам. VII этап Кубка России проходил с 19 по 20 июля и завершился сегодня, было все и скорости и конечно же ... читать далее »

Каякинг

Второй день Спартакиады учащихся определил сильнейших в индивидуальных гонках

В пятницу, 19 июля, в Комплексе гребного слалома в п. Богородское (Московская обл.) юноши разыграли медали в каноэ-одиночке, а девушки боролись за награды в байдарке-одиночке. Сегодня, после ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*