Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Просьба к правоверным иудеям. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Просьба к правоверным иудеям.
Кокоша Александр Дмитриевич

православный христианин
Тема: #20516    15.04.03 17:05    Просмотров: 3630 [9]

Не показывать | Исправить | Ответить

Обращаюсь к Вам с не совсем обычной просьбой.
Мой папа воевал в Великой Отечественной войне, с 1942 по 45 годы. И не так давно рассказал мне о своем обнополчанине, еврее, погибшем в 1944 году под Ковелем. Звали его Изя Гордон. Очень порядочный и добрый молодой человек, сирота, всегда куском хлеба делился. И как-то спросил, а можно ли за него заказать службу заупокой? Чтобы священники помолились? Я естествено сказал, что нельзя, если бы хоть имя русское было, так можно было бы на себя взять, а Израиля никто из православных поминать не будет.
Так вот у меня просьба - не закажет ли кто из правоверных иудеев поминальную службу у Вас в синагоге об упокоении раба Божиего Израиля (наверное имя Изя полно именно так звучит?).
Премного буду благодарен, если получится.

С уважением

Александр

Да воскреснет Бог и расточатся врази Его!

Вайнштейн Лилиан Авраамовна

иудей

Тема: #20516
08.11.09 07:37
Ответ автору темы | Кокоша Александр Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

простите,правоверные евреи,Вы имели ввиду бухарских евреев???

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

18.04.03 13:43
Ответ на #537898 | Кокоша Александр Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если Вы имеете ввиду муки совести - то что должно стать их основанием?

Я имел в виду иронию. Понимаете, Вы так настойчиво выясняете "технологию", что это несколько даже и веселит.

Я попрал Святыню

Я Вам уже объяснял. Вы настаиваете - зачем? Вам непонятно? Или Вы не можете принять? Если Вам непонятно, то давайте беседовать, если Вы не можете принять, то тут - это вопрос веры. Либо Вы верите, либо, как это принято у некоторых людей "веруете по-своему".

Если Вы веруете, то Вы принимаете то, что то веры без рассуждения, по послушанию, до тех пор, пока не сможете "вместить", и тогда уже рассуждаете основываясь на вере. Если Вы веруете "по-своему", то зачем Вы спрашиваете - "если знаешь что делаешь - делай".

муки совести должны мучить и Cпасителя, помогшего хананеянке

Причем здесь это? Вы говорите совершенно о другом, вернее - у Вас все перепутано. Я же сказал - ни кто не запрещает молиться о внешних, никто не запрещает священнику молиться о внешних. Вы ломитесь в открытую дверь - занесите этого человека в свой синодик, и поминайте до скончания дней своих. Встаньте со всей своей семьей на молитву, и поминайте его все вместе, но на Литургии поминаются верные. Литургия так и называется - "Литургия верных". Это внутреннее дело Церкви - чего туда тащить тех, кто к ней не принадлежит?

Протасова Ольга

православный христианин

17.04.03 12:34
Ответ на #538666 | Кокоша Александр Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-Никто же не оспаривает, что можно быть хорошим человеком, хотя и некрещенным или неверующим.
Но этот показатель сути дела не меняет.

Считайте, что согрешите во лжи, да ещё осознанно и в стенах храма.
Если не покаетесь, "дело" выявится на Суде, со всеми вытекающими последствиями.
Да и ему, ближнему Вашему, не поможете.

Зачем это всё? У нас есть законное и более действующее средство.

православный христианин

17.04.03 12:02
Ответ на #538634 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что мне грозит, если я всеже подам тайно, без объявления, что это еврей, или некрещеный такую записку о поминовении на литургии?

Если о совести - то совесть мне вообще-то говорит, что лучше мне потерпеть прещения, но чтобы помолится за упокой душ моих родных, по моим сведениям, очень порядочных людей, особо Бога никогда не гневивших, да и "слава Богу" - после каждой работы или свершения говоривших...

Протасова Ольга

православный христианин

17.04.03 11:34
Ответ на #538500 | Кокоша Александр Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/можно ли молиться за некрещеных не по их вине? У людей просто возможности небыло креститься, а когда появилась возможность - не успели приобщиться, хотя и наверняка очень подсознательно тянулись. /

- Виталий прав: подавать записки в храме нельзя. Да и захотите, так не примут. Вы это и без меня знаете.
Но мирянам можно:
1. за уже умерших молиться келейно св.мч. Уару (кстати, по верованиям Православной Церкви, это более реальная помощь им, чем молитвы в их вере),
2. если нет рядом священника, окрестить желающего и самому, с троекратным произнесением крестильной формуры, а если священник успеет, то проведет Таинство по полному чину.

Всех благ.

православный христианин

17.04.03 09:07
Ответ на #538467 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****А разве хананеянка высказала свое неверие Господу? Она не отставала от Него и просила, несмотря на отказ.

Разговор у нас с Виталием велся несколько в иной плоскости - можно ли молиться за некрещеных не по их вине? У людей просто возможности небыло креститься, а когда появилась возможность - не успели приобщиться, хотя и наверняка очень подсознательно тянулись. Я знаю много стариков, очень культурных и порядочных людей, которые искренне сочувствовали православному исповеданию в первую очень культуры и межчеловеческих отношений (как я закрутил? аж самому понравилось!), но к сожалению - к чаше не успели...
Думаю это можно отнести и к родителям Виталия, о которых он писал, что по причине их неприобщенности не подает о них поминальных записок.

С уважением

православный христианин

17.04.03 08:57
Ответ на #538467 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Ольга!
Не думаю, что сирота с младенства, детдомовец послереволюционных лет, Изя Гордон что-либо знал о Боге. Как и большинство его однокашников-детдомовцев. Но последним куском хлеба делился с моим отцом в окопе, даже не зная притчи о хананеянке.
И во всяком случае, при прочих равных условиях, был ближе других к Христу, хотя бы по чисто родственно-национальным отношениям.

За Изю Гордона помолились добрые люди - раввин доктор Александр Фейгин и известный форумский иудей Володя З. Помолились, как это принято у евреев.

Спаси их Господь!

Протасова Ольга

православный христианин

17.04.03 07:41
Ответ на #537898 | Кокоша Александр Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Но тогда муки совести должны мучить и Cпасителя, помогшего хананеянке, (помните - о собаке и крошках с хозяйского стола?)
Если я составляю с Ним одно Тело и Кровь - почему мне должно быть стыдно делать то, что делал Он?
/

- А разве хананеянка высказала свое неверие Господу? Она не отставала от Него и просила, несмотря на отказ.

Иудеи же потребовали Господу казни, отказались от предложения Пилата освободить им Его, даже пригрозили, что, в случае освобождения Христа, донесут на Пилата цезарю, и, мало того, возложили ответственность за это деяние и на своих детей:
"Кровь Его на нас и на детях наших."
То есть передали грех убийства и отречения по наследству всем последующим поколениям.
И не было среди иудеев никогда попыток покаяния или примирения с Христом, но, наоборот, постоянная война и с Ним и с Его слугами.
Они - враги Христа. Как за них молиться, да ещё соборной, церковной, молитвой? У нас запрет на моления подобного рода.
Нам заповедано молиться только за собственных врагов, а не врагов Господа. А остальное - от лукавого.

Впрочем, если хотите помолиться сами, то для этого есть акафист св.мч. Уару, которому молятся за всех некрещенных. Только надо обязательно попросить благословения у саященника, а то будет очень тяжело: искушения, бЕды различные, скорби. И читать надо очень долго, не менее трех сорокаустов, чтобы хоть какя-то польза была.

Всех благ.

православный христианин

16.04.03 14:45
Ответ на #537856 | Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если Вы имеете ввиду муки совести - то что должно стать их основанием?
Я попрал Святыню, попросив Всевышнего о помощи несчастной мучающейся душе, неприобщенной к Церкви по от нее не зависящим причинам?
Но тогда муки совести должны мучить и Cпасителя, помогшего хананеянке, (помните - о собаке и крошках с хозяйского стола?)
Если я составляю с Ним одно Тело и Кровь - почему мне должно быть стыдно делать то, что делал Он?

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

16.04.03 14:05
Ответ на #537827 | Кокоша Александр Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И откуда Вы знаете, что такая бабушка не крестила и Ваших родителей?

Вы не ответили на мой вопрос. Зачем же вы настаиваете на своем?

православный христианин

16.04.03 13:36
Ответ на #537821 | Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У нашей семьи есть знакомая женщина, детская медсестра, она за двоими моими детьми смотрела (в поликлинике) и подрабатывала акушеркой в роддоме. Так она рассказывала что в центральном Гомельском роддоме с середины 60-х до 1979 года работала бабушка-акушерка КОТОРАЯ СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ КРЕСТИЛА ВСЕХ РОЖДАВШИХСЯ ДЕТЕЙ. С именами дней, когда родились по православному календарю. Об этом знали только работники. А в то время в Гомеле была только одна церковь. И в журнал записывали для обкома (и КГБ?), кого и когда крестили и кто родители. Естественно, практически никто не крестился открыто.

КАк Вы думаете - был ли в этом Промысел Божий?
И откуда Вы знаете, что такая бабушка не крестила и Ваших родителей?

Олег Белянцев
Олег Белянцев

православный христианин

16.04.03 13:32
Ответ на #537630 | Кокоша Александр Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Случайно нажал на кнопку - Не показывать, потом еще раз - и пропали
сообщения меня и Виталия!
Как-то можно исправитьь?????

Я и сам пока не знаю. Спросите у модератора Дмитрия Корянова.

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

16.04.03 13:28
Ответ на #537795 | Кокоша Александр Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

какие кары грозят мне, если я подам священнику для поминовения на литургии о человеке, о котором не знаю точно, крещен он или нет?

МУКИ СОВЕСТИ. Причем здесь "кары"?! Если Вы так воспринимаете собственную веру, то я Вас не поздравляю.

Изю Гордона могла вполне окрестить сердобольная православная соседка

А могла и не окрестить... Зачем Вы приискиваете способа обойти очевидное? Пойдите посоветуйтесь с духовником, или, буде такого не обретается - с любым православным священником.

Все эти "если" нужно решать конкретно, и ЕСЛИ Вы уверены - делайте, а если сомневаетесь - спросите совета ("без совета ничего же не твори" кн. Сирах), а услышав совет имейте достаточно смирения его принять.

православный христианин

16.04.03 13:15
Ответ на #537675 | Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласен.
Тогда ответьте мне на вопрос - какие кары грозят мне, если я подам священнику для поминовения на литургии о человеке, о котором не знаю точно, крещен он или нет?
Ведь того же Изю Гордона могла вполне окрестить сердобольная православная соседка, приютившая его после смерти родителей? А после войны отдала в детдом. И почему тогда он не имеет права поминовения на Божественной Литургии?

православный христианин

16.04.03 13:07
Ответ на #537675 | Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласен.
Тогда продолжим о том, что в принципе касается только православных.
Какие кары грозят мне, если я подам священнику записку о поминовении на литургии человека, о котором я точно не знаю, крещен он был или нет? Кроме запрета вообще?

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

16.04.03 11:58
Ответ на #537637 | Кокоша Александр Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оказалось в теме могут принимать участие только православные христиане.
Нельзя ли перенести ее в более доступный раздел а здесь оставить ссылку на нее?

Сначала мы тут с Вами отговорим свое, а там посмотрим. ;-) Пока что, это наш внутренний разговор.

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

16.04.03 11:55
Ответ на #537630 | Кокоша Александр Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По-вашему, Изя Гордон, родители у которого погибли в революцию и который делился с моим православным отцом последним куском хлеба и которому мой отец обязан жизнью - не достоин поминовения православным священником? То, что иудей сохранил жизнь православному - как по Вашему можно квалифицировать?

В частной молитве священник волен поминать кого угодно (в истории православия был старец, который имел такое дерзновение, что и за сатану молился), но когда священник молится в храме, то он молится литургически, т.е. от лица всей Церкви и в Церкви, а этот еврей не был в Церкви. Он, не смотря на все свои личные качества был вне Церковной ограды. У тех же иудеев – будь вы трижды раззолОтый, будь они Вам благодарны по гроб жизни, но если Вы не еврей – Вас никогда не похоронят на еврейском кладбище.

Я вот тоже не могу подать записки о моих родителях, ибо они не были ни верующими, ни даже крещеными. Это данность - тут ничего не попишешь. А потом - объясните своему отцу, что молитва священника не святее Вашей, или его собственной молитвы. Священник не "Кашпировский", не "маг-чудодей", даже не "папа римский", а храм, это не "пункт переговоров с небесами", но место сбора общины причастников.

Так что - воззрения Вашего отца на поминовение вообще, и церковное поминовение в частности - не должны довлеть к нашей вере. Тут, либо ты принимаешь ее, либо не принимаешь. Не Церковь нужно подгонять под себя, но себя под Церковь, иначе мы не только опустим ее до того состояния, в каком сейчас пребывает "запад", но и сами не спасемся.

во время погромов у них в погребе прятались соседи-евреи.

Да Бога ради! Кто же против. Разве я что-то говорил против евреев? Я говорил о том, что они внешние, т.е. вне Тела Христова, а соборная молитва это молитва о Нем, об этом Теле, понимаете?

Думаю, они молились и за бабушку, и за ее детей и близких.

Охотно верю. Но, мы опять встаем перед вопросом - есть ли разные ВЕРЫ, или вера ОДНА?

И потом, молитва, это не красивый жест в сторону кого-то, но практическое действие, имеющее целью практический результат. Если Бог говорит: "обратитесь ко мне, и Я обращусь к вам...", то надо ли понимать, что Бог преклоняет слух к молитвам тех, кто отвергает Его, отвергает Его Сына, кто коснеет в этом отвержении?

Душевное движение к тому, что бы как-то выразить свою благодарность человеку - замечательно. У меня самого таких друзей и благодетелей - вагон и маленькая тележка, и половина из них евреи. Но нужно различать благие порывы, и устремления в рамках веры. Что для Вас ценнее - расставьте приоритеты. Вера должна быть не только душевна, но и духовна, и еще эти душевность, и духовность должны быть разумны, т.е. душа и дух должны быть поверены разумом, иначе мы можем забрести в такие дебри, где все наши молитвы будут уже точно совершенно бесполезны.

православный христианин

16.04.03 11:10
Ответ на #537589 | Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Виталий!
Оказалось в теме могут принимать участие только православные христиане.
Нельзя ли перенести ее в более доступный раздел а здесь оставить ссылку на нее?

С уважением

Александр

православный христианин

16.04.03 11:03
Ответ на #537589 | Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я и помолился за него. Но отец попросил, чтобы помолились священники.
По-вашему, Изя Гордон, родители у которого погибли в революцию и который делился с моим православным отцом последним куском хлеба и которому мой отец обязан жизнью - не достоин поминовения православным священником? То, что иудей сохранил жизнь православному - как по Вашему можно квалифицировать?
Моя бабушка Катя, родом из Ольвиополя, одесская область, очень православная и смелая женщина, она перед войной в деревне, в Казахстане, демонстративно водила причащаться моего отца и его братьев и сестер - комсомольцев, рассказывала, как во время погромов у них в погребе прятались соседи-евреи.
Думаю, они молились и за бабушку, и за ее детей и близких.

Олег Белянцев
Олег Белянцев

православный христианин

16.04.03 10:40

А так получается, что Вы о человеке, который и так был ложной веры (если был) просите молиться тех, кто эту ложную веру исповедует и утверждает. Парадокс

Да уж. Согласен с Виталием. Суеверием попахивает.

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

16.04.03 10:32
Ответ автору темы | Кокоша Александр Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а можно ли за него заказать службу заупокой

А чем Вам плоха частная молитва? Молитесь о душе его - если есть такое желание и дерзновение, но вот этим своим обращением к молитвам иудеев Вы уже фактически ставите под сомнение собственную веру. Если Богу можно молится и в иудейской синагоге - зачем Вы православный?

Нет "разных вер" есть правоверие, и есть лжеверие. А так получается, что Вы о человеке, который и так был ложной веры (если был) просите молиться тех, кто эту ложную веру исповедует и утверждает. Парадокс.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Паломничество 223

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

9 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Литература 377

Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

7 апреля 2021 в 20:57Андрей Рыбак
космонавт Сергей Рыжиков Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос. В среду, 7 апреля 2021 года, в 19:30 по московскому времени пройдет литературная гостиная ... читать далее »

Искусство 1152

Ой то не вечер. Пелагея

6 апреля 2021 в 08:05Андрей Рыбак
Пелагея Ой то не вечер. Пелагея читать далее »

Природа 197

Медвежья школа в деревне Бубоницы.

3 апреля 2021 в 17:30Андрей Бузик
малыши в лесной школе Деревня Бубоницы, затерянная в тверских лесах, на первый взгляд кажется обычной русской деревней. Только вот известна она далеко за пределами Тверской области. Известна благодаря ... читать далее »

Путешествия

"Звезды мелькали, как светлячки"

"Звезды мелькали, как светлячки" 60 лет назад советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос. Это событие стало одним из главных триумфов в отечественной истории и ... читать далее »

Альпинизм

Узнай Эльбрус. Приют  Бочки 

Узнай Эльбрус. Приют  Бочки  На высоте 3750 метров расположен приют  Бочки  для акклиматизации перед финальной точкой восхождения на вершину Эльбрусаи отдыха после спуска. читать далее »

Календарь 2794

13 апреля. Священномученика Ипатия, еп. Гангрского. Свтятителя Ионы, митр. Московского и всея России, чудотворца.

12 апреля 2021 в 15:34Андрей Бузик
31 марта по старому стилю / 13 апреля по новому стилю вторник Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Сщмч. Ипатия, еп. ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Эсхатология 644

Современные мученики за Христа Китай

9 апреля 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Современные мученики за Христа Китай Христос сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ... читать далее »

Любовь 81

О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

9 апреля 2021 в 09:37Андрей Рыбак
Нетление Небесного Царства Любви Божией Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Путешествия 262

Дельта Лены. Водная паутина Арктики.

7 апреля 2021 в 16:08Андрей Бузик
ельта Лены. Водная паутина Арктики Одним из самых известных и посещаемых мест в дельте Лены является остров Столб. Этот останец - самая высокая точка дельты. Его высота 104 метра. Именно здесь река ... читать далее »

Поиск Святой Руси 299

Две воли, две природы, два действия Богочеловека Иисуса Христа.

5 апреля 2021 в 08:40Андрей Рыбак
Флаг на Афонской Вершине Преображения Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Благовещения. свт. Афнасия Великого и прп Максима Исповедника. Все Святые Апостолы: Андрее, ... читать далее »

Катастрофы 268

Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск]

2 апреля 2021 в 20:40Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск] «Врожденное отсутствие матки» - вот диагноз, с которым хирургически переделанный содомит может приобрести ... читать далее »

Каякинг

Весенний водный рогейн 2021. Всероссийских соревнованиях по рогейну на байдарках.

Весенний водный рогейн 2021. Всероссийских соревнованиях по рогейну на байдарках. Приглашаем на Весенний водный рогейн по оз. Вуокса! 15-16 мая приглашаем всех любителей активного отдыха в ... читать далее »

Каякинг

Уральские экстремалы устроили гонки на лодках в ледяной воде

На Урале в восьмой раз прошел каяк-фестиваль  Ледокол . На ежегодных соревнованиях собираются десятки любителей экстремального спорта. В этом году больше 70 человек приехали к порогу Ревун реки Исеть, ... читать далее »

Стихи 981

Он

12 апреля 2021 в 12:23Владимир Лучит
Как точка мал и в то же время как безбрежное пространство бесконечен; Хоть вездесущ, для глаз людских, однако же, неразличим; На части, изначально будучи един, нерасщепим, Но весь на крошечные атомы ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Святые 258

Святитель Софроний: «Любовью согревайте мир человеческий»

11 апреля 2021 в 16:00Андрей Бузик
Святитель Софроний, епископ Иркутский и всея Сибири чудотворец Среди сибирских святых значится немало епископов. Во многом именно их трудами устанавливалась православная вера в Сибири. Именно они ... читать далее »

Церковь 661

Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

9 апреля 2021 в 22:50Андрей Рыбак
иеромонах Игорь Васильев ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ): "Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников ... читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Акафисты 241

Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери...

7 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Иверская икона Божией Матери. Иверон. Афон Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери... Афонские напевы в обработке композитора Андрея Дмитриева - это, наверное, высочайшее проявление ... читать далее »

Чудо 295

Божие предупреждение? Закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса»

6 апреля 2021 в 19:32С. Александра
Икона "Умягчение злых сердец Мироточивая, "Софрино")" Божие предупреждение: закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса» В подмосковном Бачурино закровоточила чудотворная икона Божией Матери 03 ... читать далее »

Память 323

Царским путем. Об недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке)

4 апреля 2021 в 18:59Андрей Рыбак
Иеромонах Павел Лысак + Царским путем [Чёрный ящик - 30 выпуск] Есть ли еще подвижники рядом с нами? Об одном из них, недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке) рассказывается в новом выпуске ... читать далее »

Разное 1147

Бог и (или) справедливость спасут Россию

2 апреля 2021 в 19:49Игорь Афонин
Илья Глазунов - Храни Бог Россию Напишу кратко, без особого желания Великим постом упражняться в перипетиях нашей жизни в среднесрочной перспективе. Озвучены вопросы о идеологии, политике, ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат Европы в классе Финн. От России выступают четыре спортсмена

Чемпионат Европы в классе Финн. От России выступают четыре спортсмена. Гонки главной европейской регаты класса Финн стартуют сегодня в Виламуре (Португалия). читать далее »

Каякинг

Москва провела Открытие сезона, на очереди отборочные соревнования в Кракове

В воскресенье, 11 апреля, на реке Сходня, где располагается одноимённая база гребного слалома, прошел заключительный день Открытия сезона в Москве и первенство Москвы до 19 лет. Так уж выходит, что ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru