Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Мария Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Мария
Сергей Жерихин
Сергей Жерихин

Тема: #204    02.03.99 14:28    Просмотров: 4473 [4]

Не показывать | Исправить | Ответить

Прошу разъяснить истоки столь высокого почитания
в Православной церкви девы Марии.

Константин Зайков

православный христианин

Тема: #204
29.11.00 13:38
Ответ на #123111 | Снеговой Павел Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Молящихся Богородице и Святым не осуждаю. Вопрос снят? " - так вопрос не в этом. Тем паче, что осуждать не за что.

"А о том, что настоящие православные в нашем
Отечестве в меньшинстве не я сказал, а уважаемый А.Кураев." - Кураев не последняя инстанция. Лично я осторожен в выдаче "статистики по душам", и вы меня думаю понимаете.

" А если серьезно, разве верующие, имеющий больший духовный опыт, не отвечают за наставление "младенцев". " - отвечают, но не абсолютной степени.

""Наезд" становится объяснимым, когда слышишь это от тех, кто действиельно верит.
А вообще, можно ли сохранить то, чего не имел (это я о себе)? Неверующий же веру может только обрести. Моя ли гордыня виной, что я уверовал в Бога вне православия? Спасает ли меня моя вера? пусть Господь судит. Но с чего Вы взяли (у меня складывается такое мнение о Вас), что моя вера в Господа меня погубила? До этого я что? был помилован? " - извините, я не в том смысле что вы беребезчик. Это к вопросу о национальной традиции. Хотя христианство вобще не национально, культура, национальное самосзнание России созданы именно Православием. И есть люди пришедшие к Богу через нац.признак. Не берусь обсуждать, "хорош" такой путь к Богу или нет.
Если подойти с другой стороны, то вы читая Кураева отметили наверняка лейбмотив, что "в католичестве слишком много неправды а в протестанстве слишком мало правды".
Я поддерживаю это, но в более жёстких суждениях. Вы понимаете, что это не без основательно. Извините. Так что дело не в гордыне наверно, а в осознаности выбора. По опыту скажу, что просто интерес к Православию, сопровождающиеся чтением и размышлениями, вопрос о выборе довольно быстро снимается. Это не про себя:-)
У меня др.ист.
Но на кришнаита и на "невоцерковлённого" и на панка с опытом неудачного самоубийства подействовало.

Господь конечно решит кто прав... Но тогда уже ничего не поможет, не будет времени. А выбор делается здесь и сейчас. Из всего что я читал, бесед и пр. протестанство.... а далее совсем не в тему разговора:-)

Так что не будем больше уклонятся и переходить на личности.

Снеговой Павел Иванович
Снеговой Павел Иванович

православный христианин

28.11.00 16:28
Ответ на #123100 | Константин Зайков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\может вас "журили" за непочтение к Богоматери и Святым? \\
Молящихся Богородице и Святым не осуждаю. Вопрос снят?

\\"К сожалению, для многих людей, ходящих в храмы, православие ограничивается внешней обрядовой стороной." - как вы лихо! Бац и приговор.... Вы православный? \\
Не православный, но общаюсь не только с единоверцами. А о том, что настоящие православные в нашем Отечестве в меньшинстве не я сказал, а уважаемый А.Кураев.

\\-). И в храм они не ко мне ходят, а я с ними вместе к Богу:-) \\
А вот теперь "передерг" с Вашей стороны. Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду (иначе бы не улыбались :-)). А если серьезно, разве верующие, имеющий больший духовный опыт, не отвечают за наставление "младенцев".

\\люди просто удивляются, как можно жить в России и не суметь сохранить истинную веру. Отсюда и "наезды".\\
"Наезд" становится объяснимым, когда слышишь это от тех, кто действиельно верит.
А вообще, можно ли сохранить то, чего не имел (это я о себе)? Неверующий же веру может только обрести. Моя ли гордыня виной, что я уверовал в Бога вне православия? Спасает ли меня моя вера? пусть Господь судит. Но с чего Вы взяли (у меня складывается такое мнение о Вас), что моя вера в Господа меня погубила? До этого я что? был помилован?

Сдается мне, что дискуссия уклоняется в сторону, Вам не кажется?

Константин Зайков

православный христианин

28.11.00 15:48
Ответ на #123096 | Снеговой Павел Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А я вот сталкивался с осуждением, когда говорил, что возношу молитвы только к Богу.
И такие перлы мне выдают люди, называющие себя православными. " - может вас "журили" за непочтение к Богоматери и Святым?

"Но Вы, надеюсь, признаете, что ревнителей православия во всей полноте не так уж и много." - не знаю. Это дело не меняет. Истина одна, а как к ней относятся люди это их дело.... И дело не в ревнительстве совсем. И не в продолжительности молитвы. Я говорил о том что подавляющее количество молитв ко Господу, и никто не смеет даже представить умаления Бога, это действительно было бы безумием.

"К сожалению, для многих людей, ходящих в храмы, православие ограничивается внешней обрядовой стороной." - как вы лихо! Бац и приговор.... Вы православный?
Вобще я думал сначало что вы неискрены, а оказалось, что вам мало известно о "вере предков":-). И в храм они не ко мне ходят, а я с ними вместе к Богу:-)

Ну а насчёт обвинений в ренегатстве... люди просто удивляются, как можно жить в России и не суметь сохранить истинную веру. Отсюда и "наезды".

Снеговой Павел Иванович
Снеговой Павел Иванович

православный христианин

28.11.00 15:31
Ответ на #123080 | Константин Зайков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\"Если запрета нет, почему тогда есть осуждение за молитвы только Богу? " - я не сталкивался с этим. Вообще это абсурд. Кто вам такие перлы выдаёт?
\\
А я вот сталкивался с осуждением, когда говорил, что возношу молитвы только к Богу.
И такие перлы мне выдают люди, называющие себя православными.

\\"Всем бы такое рвение. " - посмотрите богослужения, почитайте молитвослов...\\
Но Вы, надеюсь, признаете, что ревнителей православия во всей полноте не так уж и много. Да и подолгу молятся не только православные. Я не отношу себя к тем, кто много практикуется в молитве, но в моей церкви есть те, кто молится по нескольку часов в день.

\\судите о Православии не по ним а по святым. \\
К сожалению, для многих людей, ходящих в храмы, православие ограничивается внешней обрядовой стороной. Для них, авторитет "народной целительницы Ефросиньи" зачастую выше, чем у приходского батюшки. Разве я виноват, что по жизни слышу обвинения в "измене вере предков" от тех, кто и сам не воцерковился вообще никуда. И о православии я по ним не сужу, но как правило именно по ним судят каким должно быть "православие". К ним, а не духовникам обращаются с вопросами, как поститься, как молиться... (об этом и Кураев писал в книге "Оккультизм в Православии"). Так что наставлять таких "православных" надо все-таки вам, ведь они к вам в храм ходят.

Константин Зайков

православный христианин

28.11.00 14:46
Ответ на #123047 | Снеговой Павел Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"У всех ли ходящих в православный храм правильное понимание молитвы" Да вроде у всех. Я не встречал людей превозносящих кого либо не то что бы выше, но да же ставящих недалече.

"Если запрета нет, почему тогда есть осуждение за молитвы только Богу? " - я не сталкивался с этим. Вообще это абсурд. Кто вам такие перлы выдаёт?

"Всем бы такое рвение. " - посмотрите богослужения, почитайте молитвослов....

"Я этот упрек слышал от тех, кто регулярно ходит в храм. Если их так научили объяснять, кому и как должно молиться, это не моя вина. " - извините за подозрения. А насчёт сказавших вам... судите о Православии не по ним а по святым. Ибо эти люди приблизившиеся к идеалу.

Снеговой Павел Иванович
Снеговой Павел Иванович

православный христианин

28.11.00 13:42
Ответ на #123035 | Константин Зайков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Вы увиливаете/передёргиваете. Напомню - ПЕРВОЕ чудо.\\
Извините. Я не понял, что Вы поставили акцент на слове ПЕРВЫЙ, а не на факте совершения чудес вообще.

\\вот это у вас и каща в голове.\\
У всех ли ходящих в православный храм правильное понимание молитвы (небесные заступники лишь сомолитвенники земному просителю).

\\Так, что не выдумывайте про запреты на "прямую" молитву. \\
Если запрета нет, почему тогда есть осуждение за молитвы только Богу?

\\К Богу мы обращаемся на много чаще. \\
Всем бы такое рвение.

\\Я вот думаю, вы говорите сознательно неправду или вам так преподносят Православие?\\
Я этот упрек слышал от тех, кто регулярно ходит в храм. Если их так научили объяснять, кому и как должно молиться, это не моя вина.
Еще раз отмечу, что я сейчас высказывался лишь о возможности молитвы только Богу. МОЛИТВЫ К ПРАВОСЛАВНЫМ СВЯТЫМ НЕ КОММЕНТИРУЮ.

Константин Зайков

православный христианин

28.11.00 13:07
Ответ на #121880 | Снеговой Павел Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вот еще место, когда Христос не хочет совершать чудо: " - вы ругаете СИ, а сами поступаете точно так же! Вы увиливаете/передёргиваете. Напомню - ПЕРВОЕ чудо.

"По личному опыту общению с православными знаю, что очень часто "баптистам" в вину ставится нежелание обращаться с молитвой к Марии (лично за себя скажу, молитвы православных к святым не комментирую). Но все же... Молиться сразу Богу грех? " - вот это у вас и каща в голове. Пожалуйста молитесь сразу к Богу. Но я молясь Богу не упущу данной мне Богом возможности обратиться за предстательством перед Ним к Богородице.

Так, что не выдумывайте про запреты на "прямую" молитву. К Богу мы обращаемся на много чаще. Я вот думаю, вы говорите сознательно неправду или вам так преподносят Православие?

Снеговой Павел Иванович
Снеговой Павел Иванович

православный христианин

27.11.00 10:54
Ответ на #122601 | Сергей А. "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добро пожаловать в тему 5557 "Неисполнившиеся пророчества Свидетелей Иеговы",
где Вы, разумется, легко докажете, что Вы не самозванец.

А я - Свидетель Христов (Деян. 1:8).

Сергей А.

"свидетель Иеговы"
нет доступа
на форум

27.11.00 10:31
Ответ на #121948 | Снеговой Павел Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Пал Иваныч!
\\В Библии нет многих слов\\
Вы правы, в Библии также, как нет лжеучения о "Святой Троице", так и не упоминаются названия ложных религий, таких как: "баптисты", "православные", "католики", "адвентисты", "лютеране" и т.п. И это понятно, ведь Библия слово единого истинного Бога, а не человека (1 Коринфянам 3:16, 17).
С любовью, Сергей.

Снеговой Павел Иванович
Снеговой Павел Иванович

православный христианин

24.11.00 16:03
Ответ на #121934 | Сергей А. "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По поводу Иоанна 1:1-3. Можно с Вами отдельно побеседовать. В вашей литературе и Дух Святой сравнивается с радаром, но Христа с лошадью... по-моему, аналогия не очень удачная.

\\Найдите термин "троица" в Библии. Не найдете, ведь это от язычества, которое Иегова Бог терпеть не мог. \\
В Библии нет многих слов, которые Вы используете в своем служении: "полновременный возвещатель", "теократическое служение", "Зал Царства", "пионерское служение", "разъездные надзиратели"... Значит, тоже от язычества? А ведь язычество сами знаете, Кто терпеть не может!
Кстати, повествования о потопе и воскресении встречаются не только в Библии. Значит ли это, что это взято у язычников?
И еще, в Библии Вы не найдете и слова "Сатана" с большой буквы и местоимения, относящиеся к Иегове, написанные с маленькой буквы. Впрочем, Иегова Сторожевой Башне не указ:
4-я Царств 17:9 "и стали делать сыны Израилевы дела неугодные Господу Богу своему, и построили себе высоты во всех городах своих, начиная от сторожевой башни..."

Виталий Челышев

православный христианин

24.11.00 15:49
Ответ на #121934 | Сергей А. "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Сергей!
А Вы ведь не случайно про Дух Божий опустили, иначе Вам пришлось бы признать, что Господь Двуедин. Но и в данном случае, Вы предпочли НЕ ЗАМЕТИТЬ, что Слово было у Бога и Слово было Бог. То есть, Триедин!

Я понимаю, что свидетели обходят этот факт, поскольку он несколько не вписывается. И я не миссионер, который может кого-то в чем-то убедить вопреки желанию. Но мистическое триединство Святой Троицы, согласитесь, нельзя сравнивать с единством котелка, воды и куска мяса. Так можно суп получить, но к истине не приблизиться.

Простите, если Вы ответите на это письмо, а я отмолчусь - это не от плохого воспитания, а от моего отсутствия у компа. Убегаю на встречу. Буду только в понедельник.
С уважением,
ВЧ

Сергей А.

"свидетель Иеговы"
нет доступа
на форум

24.11.00 15:38
Ответ на #121898 | Виталий Челышев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день, Виталий!
\\"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." (И-н, 1:1-3). \\
Представим эти стихи следующим образом.
Допустим, вначале был конь, который был у Вас. Согласно вашей логике можно сказать, этот конь был Вы сами, и далее, конь был у Вас.
Чепуха, не так ли?
Найдите термин "троица" в Библии. Не найдете, ведь это от язычества, которое Иегова Бог терпеть не мог.
Можете почитать немножко здесь:
http://www.watchtower.org/languages/russian/library/pr/article_04.htm
С любовью, Сергей.

Антон Путник
Антон Путник

православный христианин

24.11.00 14:59
Ответ на #121864 | Александр Черепанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слова "Пресвятая Богородице, спаси нас", находящиеся, например, при каноне Богородице, следует понимать именно так, как я уже Вам написал, а буквально это отражено, например, в припевах к праздничным антифонам литургии: "Молитвами Богородицы, Спасе, спаси нас!"

Виталий Челышев

православный христианин

24.11.00 14:32
Ответ на #121870 | Сергей А. "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня" (Исаия, 43:11, синодаьный перевод).
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." (И-н, 1:1-3).
"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою" (Быт. 1:1-2).

Все три Ипостаси Святой Троицы названы в Священном Писании без всяких сокрытий и герметических тайн. Слово - Господь наш Иисус Христос (Спаситель). Бог-Отец. И Дух Божий. И в отрывке из Евангелия от Иоанна сказано, что без Слова ничего не начало быть, что начало быть. Бог устами пророков (Ветхий Завет) предуведомлял людей о пришествии Спасителя.

Далее я не хотел бы заниматься катехизацией (могу и отсебятину сморозить :))) Но Троица - Личностная и Единая - одно из откровений Св. Писания, данных людям, ибо эти знания им нужны.

Что же касается Пречистой Девы Марии, то и у меня бывало такое непонимание. Выручала молитва, и когда молитва эта была не просто спешным чтением утреннего правила, а искренней, подробной и личностной - душе открывалось.

Александр Черепанов
Александр Черепанов

православный христианин

24.11.00 14:08
Ответ на #121885 | Сергей А. "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А это спросите у апостолов Павла и Петра, которые писали про Спасителя Христа.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Календарь 3024

3 декабря. Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Преподобного Григория Декаполита. Святителя Прокла, архиеп. Константинопольского.

2 декабря 2021 в 15:14Андрей Бузик
20 ноября по старому стилю / 3 декабря по новому стилю пятница; Седмица 24-я по Пятидесятнице. Глас 6. Рождественский пост. Монастырский устав: горячая пища без масла. Предпразднство Введения во ... читать далее »

Выживание. 294

Безплатный свет и отопление для отшельников

2 декабря 2021 в 10:58Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Безплатный свет и отопление для отшельников читать далее »

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Высказывания 521

Я верю, что будет ещё царь в России, будет расцвет в нашем Отечестве. схиигумен Иероним Санаксарский

1 декабря 2021 в 13:50Андрей Рыбак
Схиигумен Иероним Старец Санаксарский... "РОССИЮ НИКТО НЕ СЛОМИТ, ВЫМАЛИВАЙТЕ СЕБЯ И СМИРЯЙТЕСЬ! ВСЕ БЛАГА ОТНИМУТСЯ В ОДИН МИГ..." Торопятся люди обогатить себя, но все блага отнимутся смертью. На ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Интересно 514

«Православный на всю голову!». Про генерала Скобелева и его попугая.

30 ноября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Про генерала Скобелева и его попугая. – Христос Воскресе! У освободителя Болгарии от Османского рабства знаменитого стратега и военачальника, которого сравнивали с самим Суворовым, генерала Михаила ... читать далее »

Афон 193

Таинственный брак. Толкование старца Эмилиана на главы о Любви прп Максима Исповедника

29 ноября 2021 в 17:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис) (5.10.1934–09.05.2019) Таинственный брак. Толкование Старца Эмилиана (Вафидиса) на Главы о Любви Преподобного Максима Исповедника Схиархимандрит Эмилиан ... читать далее »

Разное 1172

«Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде

29 ноября 2021 в 11:07Андрей Рыбак
заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде «Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде Московский районный суд Санкт-Петербурга ... читать далее »

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Горные лыжи

В Кубке России лидируют Анна Нагайцева, Иван Мизинцев и сборная Московской области

В Кировске завершился "полярный тур" Кубка России текущего сезона, в ходе которого за вторую половине ноября горнолыжники провели здесь сразу восемь этапов - по четыре в слаломе и в слаломе-гиганте. ... читать далее »

Автомотоспорт

Каргинов надеется, что сокращение боевой дистанции не сделает "Дакар" легче

Сокращение боевой дистанции ралли-марафона "Дакар" по сравнению с соревнованием 2021 года оставляет надежду, что гонка не станет легче для ее участников, заявил "Матч ТВ" двукратный победитель ... читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Планета 249

Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал.

2 декабря 2021 в 14:10Андрей Рыбак
Константиново. Дом Сергея Есенина. Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал. читать далее »

Стихи 1125

На живописном...

2 декабря 2021 в 10:52Владимир Лучит
*** На живописном полотне художник воплотиться в зримости велит мечте иль сну… В порыве страстном и немом поэт на зов свой откликаться заставляет Тишину! *** Глухой тупик – часто то место в ... читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Церковь 679

Новый мировой порядок. Кавказский скит Валаама.

30 ноября 2021 в 22:11Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Новый мировой порядок! Кавказский скит Валаама. Скит Владимирской иконы Божией Матери. Сказал Господь: всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, ... читать далее »

Проповедь 61

Старец Эмилиан Вафидис, Истинная исповедь, Истинное покаяние и очищение сердца от помыслов

30 ноября 2021 в 12:01Андрей Рыбак
Старец Эмилиан (Вафидис) справа Старец Эмилиан (Вафидис). Истинная исповедь Истинное покаяние и очищение сердца от помыслов. Автор текста: архимандрит Эмилиан (Вафидис), из книги Слово о трезвении - ... читать далее »

Предание 283

От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский)

29 ноября 2021 в 16:27Андрей Бузик
От чего появляется печаль? От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский) читать далее »

Любовь 100

К свободе призваны вы братья. Какое еще может быть ограничение свобод?

29 ноября 2021 в 02:16Андрей Рыбак
Стремись к духовному. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Филиппа, Матфея, свт Григория Паламы и прп. Паисия Величковского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Парусный спорт

Кубок Сибири. Старт сезона зимних дисциплин парусного спорта!

Со 2 по 5 декабря 2021 лед Обского моря снова станет местом старта нового сезона для любителей и профессионалов в зимних дисциплинах парусного спорта. Уже в 13-й раз российские сноукайтеры и ... читать далее »

Горные лыжи

Первые трассы в Красной Поляне откроются 3 декабря

Уже в ближайшую пятницу, 3 декабря, в горах Сочи откроются первые трассы. "Курорт Красная Поляна" начнет зимний сезон, как обычно, открыв несколько трассы в "Цирке-2". В первый день сезона на курорте ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Шутка 194

Бауманка "кукукнулась"? МГТУ выделилась среди планеты всей!

2 декабря 2021 в 12:00Андрей Рыбак
Ты не взял QR кода - стоооой!!!! Студентов МГТУ имени Баумана допустят к сессии только по QR-коду С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате #новости@bmstu1830 Вход будет ... читать далее »

Мир 338

Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1 декабря 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Патерик 225

Преподобный Феодор Эдесский. Сто душеполезнейших глав.

29 ноября 2021 в 15:55Андрей Бузик
Святитель Феодор, епископ Едесский 1. поелику Бога благого благодатью, отрекшись от сатаны и дел его, сочетались мы Христу, как вначале в бане паки бытия, так теперь снова в иноческих обетах, то ... читать далее »

Духовное 966

Святитель Фотий, патриарх Константинопольский. Слово тайноводственное о Святом Духе.

28 ноября 2021 в 16:09Андрей Бузик
Святитель Фотий, Патриарх Константинопольский Слово тайноводственное о Святом Духе 1. Хотя во многих пространных сочинениях рассеяны опровержения, которыми унижается гордость старающихся содержать ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Горные лыжи

Обладательница Кубка мира Влхова не ставит главной задачей сезона вторую подряд победу в общем зачете

После женской гонки Кубка мира в слаломе в американском Киллингтоне болельщики почти месяц не увидят в Кубке мира обладательницу "Большого хрустального глобуса" минувшего сезона словачку Петру Влхову. ... читать далее »

Горные лыжи

Соревнования Кубка России в Кировске завершились победами Анастасии Силантьевой и Ивана Мизинцева

Накануне в Кировске прошли заключительные соревнования Кубка России заполярного тура: организаторы, в первую очередь из-за сильного мороза (больше минус 20 по Цельсию), внесли изменения в программу и ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru