Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Для Детей / Едем в центр Вдохновение после Пасхи! Нужна ваша помощь! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Едем в центр Вдохновение после Пасхи! Нужна ваша помощь!
Руслан

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #20393
14.05.03 15:27
Ответ на #555226 | Анна Богоявленская невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!
В связи с организацией второй поездки во "Вдохновение" 24 мая появилась идея, как и в первый раз, всем желающим собраться в кафе Му-Му на арбате.

Предлагаю назначить время встречи на воскресение, 18 мая. Сбор с 13.00 до 14.00.

На встрече будет обсужден план поездки, что, кому и как закупать.

Пожалуйста оставляйте в этой теме свои подтверждения на встречу или свои пожелания на изменение времени и места.

Адрес кафе:
Плотников пер., 45/24. Тел.: 241-1364.

С уважением, Руслан.

Маркова Татьяна

православный христианин
(новоначальный)

14.05.03 14:27
Ответ на #554973 | Руслан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так и не смогла побывать зимой в Центре, хотя поучаствовать в организации успела. Так что в этот раз поехать хочу вдвойне сильнее. Где-то 80% что поеду (надо уладить вопросы с учебой).

Игнатьев Алексей

сомневающийся

14.05.03 09:57
Ответ автору темы | Алферова Мария православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день.
Процентов на 50 смогу поехать.
Транспорт есть, скорее всего смогу захватить с собой еще пару человек-пешеходов.
С уважением , Алексей (участник первой поездки).

Анна Богоявленская

невоцерковленный верующий

12.05.03 16:56
Ответ на #555063 | Руслан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Есть смысл перед поездкой снова встретиться в Му-му и назначить кому и что купить и распределить собранные деньги, как это было в первый раз.

ОК. Назначайте время и место :)

Правда, я предпочитаю "Матрену" - там вкуснее ;)

Руслан

православный христианин
(новоначальный)

12.05.03 14:13
Ответ на #555042 | Анна Богоявленская невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

________Если Мария с Русланом считают возможным мое участие в программе (чего я хотела бы) ._________

Будем очень рады Вашему участию.

________Лучше было бы объяснить суть метода о. Ильи, многим было бы интересно._____

Объяснений в этой теме много...
Можно привести примеры сообщений Виталия Иноземцева, мое за номером 537386 и т.д.
Дискуссировать можно довольно долго и безуспешно, ибо каждый понимает между строк то, на что способна в данный момент его душа.
Есть диск с видео-записью первой поездки, на нем о.Илия сам в течение получаса объясняет свой метод...

Ну а главный критерий оценки богоугодности метода- это "по плодам их узнаете их".
Узнать каковы же все-таки плоды метода центра "Вдохноввение" можно поехав туда 24 мая (см.сообщение ниже)...

Теперь по теме.

Денег у нас
300 $ и 5000р - пожертвовано форумцами.

После 15 мая у меня появятся средства на оплату 30 бумерангов, которые будут после соревнований подарены детям.

Есть смысл перед поездкой снова встретиться в Му-му и назначить кому и что купить и распределить собранные деньги, как это было в первый раз.

Герман Пятов

православный христианин

12.05.03 14:01
Ответ на #555042 | Анна Богоявленская невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«дискуссия» методом удаления сообщений – это не спортивное поведение :) Лучше было бы объяснить суть метода о. Ильи, многим было бы интересно
___________________________________________________согласен! Люди должны сами выбирать, хотят они помогать или не хотят, для этого и должны быть выслушаны оба мнения, а не одно. Здесь все люди взрослые, и все имеют право знать правду! И на что потратят их деньги.

Анна Богоявленская

невоцерковленный верующий

12.05.03 13:52
Ответ на #551371 | Руслан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Коллеги,
поскольку мне случилось входить в обе команды, и Германа, и Марии с Русланом, хочу озвучить свое мнение. ИМХО, то что здесь творится, совершенно недостойно :((
Лично я не разделяю мнение ни Германа, ни Марии. По-моему, любые схемы имеют право на существование, как «богатые» («Вдохновение»), так и «малобюджетные» ( Германа). То, что кому-то не из чего пить чай, не означает, что другие не должны пить свежевыжатый апельсиновый сок :) Хорошо, если хоть какая-то горстка детей хоть небольшое время поживет в достойных условиях.
Вместе с тем, «дискуссия» методом удаления сообщений – это не спортивное поведение :) Лучше было бы объяснить суть метода о. Ильи, многим было бы интересно.

Теперь по делу. Если Мария с Русланом считают возможным мое участие в программе (чего я хотела бы) , то предлагаю собраться и определиться:
а) сколько у нас денег и что мы на них хотим купить
б) кто и что купит
в) кто даст какие-то вещи бесплатно ( у меня, например, фотоаппарат есть, со сломанной крышкой батареечного отсека, но в остальном вполне качественный и работоспособный, кажется)

Руслан

православный христианин
(новоначальный)

12.05.03 13:34
Ответ на #555000 | Герман Пятов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И Мурландцы говорят:
"ЭТО НЕ НАШ МЕТОД!!!" ___________

Это не значит, что если метод не ваш, то цена/качество , т.е. результат "не вашего" метода очень плохой.
Есть много разных методов реабилитации и у каждого метода есть свои плюсы и минусы.

А за себя мы и сами побоимся:) Спасибо.
С уважением, Руслан.

Руслан

православный христианин
(новоначальный)

12.05.03 13:27
Ответ на #554995 | Герман Пятов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчет Ваших знакомых с особняками не все однозначно...
Одно дело готовка еды, мытье , стирка и т.д. на 10-20 детей, причем постоянно в течение месяца и другое дело жизнь в особняке 2-3 человек... По-моему разница есть.

Вот опять началось выяснение отношений.
Думаю и этот наш небольшой флуд будет удален.

Как бы то ни было, праздник для детей мы сделаем.

Герман Пятов

православный христианин

12.05.03 13:20
Ответ на #554996 | Руслан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

к сожалению Мурландцы пока не поняли суть метода о.Илии, в связи с чем наши совместные поездки стали невозможны.
________________________________________________говорите за себя, а Мурландцы за себя сами скажут:)))) А то боюсь, если я попрошу здесь высказаться всех Мурландцев, вам очень много тереть придётся. Мурланцы суть метода отца Ильи поняли. Метод простой и незатейливый. И Мурландцы говорят:
"ЭТО НЕ НАШ МЕТОД!!!"

Руслан

православный христианин
(новоначальный)

12.05.03 13:17
Ответ на #554976 | Герман Пятов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Потерты сообщения не касающиеся организационных вопросов второй поездки форумцев в центр "Вдохновение".
Мои слова : "Конечно очень жаль, что наши совместные акции с Мурландцами пока не стали доброй традицией, касательно центра "Вдохновение". "
относятся к тому,что к сожалению Мурландцы пока не поняли суть метода о.Илии, в связи с чем наши совместные поездки стали невозможны.

Герман Пятов

православный христианин

12.05.03 13:16
Ответ на #546303 | Руслан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

p/s
небольшой расчет:
17 000р за свет в месяц
+50 р в день на еду на 1 ребенка
+500-1000р на подарок в конце смены
итого в месяц на группу детей из например 30 человек получится 92 000р или около 3000р на ребенка в месяц
прибавим сюда еще другие коммунальные расходы, з/п преподавателей и других сотрудников и т.д. пусть еще тысяч 100 в месяц и получим, что на одного ребенка в месяц у о.Илии уходит всего 6400р зимой, летом- гораздо меньше!
Не отрицаю, что цифра очень приблизительна, т.к. тут не учтены походы в бассейны, кинотеатры, цирки и прочее, прочее, но даже при более точном подсчете, мне кажется трудно получить 1000уе на ребенка в месяц, которые получил Герман (Цитата: Нетрудно предположить, что при такой стоимости пустяковых вобщем-то позиций в целом ребеночек обходится «не меньше» 1 000 долларов в месяц.Конец цитаты. http://www.murzik.ru/ReportsOther/r03_01_25german.htm).
Кстати, когда мы там были, отец Илья назвал цифру, необходимую на подарки для 10-ти детей. И прозвучало 10000-15000 в месяц (на десятерых), а не 500-1000 на ребенка.
Да я собственно, не против, хоть 200уе, хоть 1000, хоть две, мне всё равно. Это личное дело каждого, сколько отстёгивать.
Что касается отопления электричеством, то я проконсультировался. Несколько моих знакомых, имеющих особняки не меньше, чем тот, в котором расположен приют, также топят электричеством, а не газом. Всё равно больше 100 уе не выходит.
Всё, что я написал в своем отчете: проект дорогой. Соотношение цена/ качество плохое.
Под качеством понимается результат. За что люди платят деньги?

Герман Пятов

православный христианин

12.05.03 13:01
Ответ на #551354 | Руслан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, дети, которые были в прошлую нашу совместную поездку с Германом, теперь приезжают в центр "Вдохновение" только в куртках с логотипом "мурзик.ру", которые им подарили Мурландцы.
Сами дети так и говорят о себе: "Мы из смены Мурзиков":). Конечно очень жаль, что наши совместные акции с Мурландцами пока не стали доброй традицией, касательно центра "Вдохновение".

Учитывая то, как вы с Марией затыкаете рот всем несогласным с вами по вопросам такой "благотворительности", то совместные с "вами" акции Мурландцев действительностью никогда не станут :)))))))
в этой теме потерта половина сообщений, так, что становится совершенно непонтяным, кому отвечает оставшаяся половина.
такую "благотворительность" Мурландцы никогда не поддержат.

Руслан

православный христианин
(новоначальный)

12.05.03 12:58
Ответ автору темы | Алферова Мария православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогие форумцы.
Сегодня окончательно определена дата поездки в центр "Вдохновение".
Это 24 мая (суббота).
В этот день "Вдохновение" будет отмечать свой день рождения, поэтому будут приглашены все выпускники этого центра.
Силами Аркадия Немова для порядка 30 детей будет организовано соревнование с бумерангами.
По программе праздника это соревнование расчитано на 14.00, но сам праздник начнется в 11.00.
Поэтому в субботу , 24 мая, выезд из Москвы планируется примерно в 9.00 (место и точное время встречи будет сообщено ближе к 24 мая)

Всех кто сможет поехать просьба написать в этой теме.
С уважением, Руслан.

Александр А

православный христианин
(новоначальный)

07.05.03 13:46
Ответ на #551371 | Руслан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Собственно говоря, надеюсь на то что смогу выбраться.
70% - поеду.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Спорт - Экстрим 242

Литургия на вершине Эльбруса. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

19 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
Эльбрус Фильм, рассказывающий о принесение Бескровной Жертвы на вершине Эльбруса - высочайшей горы России и Европы - на Преображение Господне. Фильм иеромонах Игоря Васильева 2013 год читать далее »

Путешествия 264

Через океан — на солнечной энергии.

19 апреля 2021 в 17:29Андрей Бузик
14 апреля 2021 года в Москве состоялась презентация совместного проекта компании "Лига Ставок" и легендарного российского путешественника Фёдора Конюхова первого в мире одиночного перехода через ... читать далее »

Предание 251

Заветы святых Кирилла и Мефодия.

18 апреля 2021 в 17:21Андрей Бузик
Солунские святые Кирилл и Мефодий передают славянам азбуку Что значат для нас святые братья Кирилл и Мефодий, помимо того, что они создали нашу азбуку? Какие заветы они нам оставили? Первый завет — ... читать далее »

Народный промысел 77

Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта.

18 апреля 2021 в 12:21Андрей Рыбак
Природа и охота в работах Вадима Алексеевича Горбатова Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта. Название к этому ролику было придумано до того как я узнал что под почти таким же ... читать далее »

Творчество 404

Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны?

17 апреля 2021 в 20:06Андрей Рыбак
Виссарион с дочерью Дианой Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны? читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Путешествия

Через океан   на солнечной энергии

14 апреля 2021 года в Москве состоялась презентация совместного проекта компании "Лига Ставок" и легендарного российского путешественника Фёдора Конюхова   первого в мире одиночного перехода через ... читать далее »

Каякинг

Четыре медали завоевали россияне в Кракове

18 апреля, в Кракове (Польша) завершились международные соревнования по гребному слалому. Российские спортсмены завоевали четыре медали. Две серебряные и две бронзовые медали - такой урожай собрали ... читать далее »

Видео 410

Разбойник. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

19 апреля 2021 в 21:40Андрей Рыбак
Разбойник. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Разбойник. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Земной суд определяет разбойникам достойное наказание. Суд Божий нам в полной мере не известен. Куда ... читать далее »

Календарь 2801

20 апреля. Преподобного Георгия, митрополита Митиленского. Преподобного Даниила Переяславского. Мученика Каллиопия.

19 апреля 2021 в 17:00Андрей Бузик
07 апреля по старому стилю / 20 апреля по новому стилю вторник Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Глас 4. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. ... читать далее »

Шутка 185

Бог Гагарина видел и благословил его.

18 апреля 2021 в 17:05Андрей Бузик
Митрополит Иосиф (Чернов) В 60-х годах ХХ века уполномоченный Совета по делам религий вызывает к себе митрополита Иосифа Алма-Атинского (ныне прославленного в лике святых) и говорит: «Вы должны ... читать далее »

Стихи 984

Не из засады

18 апреля 2021 в 11:58Владимир Лучит
Не напускною торжествующей бравадой И не, хотя бы и стальною, многослойною бронёй Пред вызов свой тебе бросающим врагом хвались, на бой С ним выходя открытый и решительный не из засады, – Хвались, ... читать далее »

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Кайтсерфинг

Новосибирские спортсмены-экстремалы завершили зимний сезон

Кайтеры, виндсёрферы, буеры проводят последние тренировки. Поднять паруса, проверить стропы и покорять морские просторы непросто, нужно уметь совладать с холодным зимним ветром. Для того чтобы ... читать далее »

Скайранинг

Результаты III этапа Кубка России по скайраннингу в дисциплинах "Вертикальный километр" и "Гонка" - Джейрах 2021

17 апреля в Ингушетии состоялся III этап Кубка России по скайраннингу в дисциплине "Вертикальный километр" - Джейрах 2021. Забег проходил в с. Бейни Джейрахского района республики. Атлеты бежал по ... читать далее »

Детям 571

Не покупайте книги о Гарри Поттере

19 апреля 2021 в 17:40Священник Сергий
Дорогие во Христе братья и сестры! Уже не в первый раз сталкиваемся с подобными откровениями. Ведь даже православные верующие люди, наслушавшиеся протодьякона Андрея Кураева о том, что книги о Гарри ... читать далее »

Семья 109

Цифровизаторы испугались разоблачения: вся правда о форсайт-проекте "Образование"

19 апреля 2021 в 16:38Андрей Рыбак
наши дети Цифровизаторы испугались разоблачения: вся правда о форсайт-проекте "Образование" Почти месяц мы договаривались об интервью с одним из создателей форсайт-проекта «Будущее образования: ... читать далее »

Песни 63

Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь

18 апреля 2021 в 15:43Андрей Рыбак
Монахини Среднеуральского женского монастыря Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь читать далее »

Проповедь 40

Мы должны стоять за правду. Протопресвитер Андрей Алешин

17 апреля 2021 в 22:11Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Мы должны стоять за правду. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Альпинизм

Вертолет снял с Аннапурны трех пропавших россиян

На спуске с Аннапурны после восхождения 68 альпинистов пропали три россиянина   Сергей Кондрашкин, Александр Лутохин и Дмитрий Синев Однако, через сутки поисков альпинистов нашли. Руководитель ... читать далее »

Прочее

Звезды российского спорта обеспечили на "Розе Хутор" хорошую погоду

Семеро прославленных спортсменов, на долю которых приходится 16 золотых олимпийских медалей, приняли сегодня участие в церемонии открытия обновленной Аллеи славы на горнолыжном курорте "Роза Хутор". ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru