Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Для Детей / Едем в центр Вдохновение после Пасхи! Нужна ваша помощь! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Едем в центр Вдохновение после Пасхи! Нужна ваша помощь!
Алферова Мария
Алферова Мария

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #20393    09.04.03 11:18    Просмотров: 11973 [10]

Сообщений: 143    Оценка: 3.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте, дорогие братья и сестры!

Как вы помните, в конце января несколько участников нашего форума посетили центр "Вдохновение", в котором проходят реабилитацию сироты из детдомов, которых за непослушание отправляют в психбольницу
О рождении и развитии идеи здесь
Отчет о совместной и первой поездке (25января2003г) форумчан и Мурзилок здесь.
Фотоотчет о поездке здесь.
Сайт детского центра Вдохновение (не обновлялся 2 года) здесь
Первая поездка с Божией помощью прошла успешно несмотря на все сбои, которые были в процессе ее подготовки. Дети, которым ребята из Мурзилок подарили куртки, теперь так и называют себя Мурзиками:).
Список всех жертвователей был передан о.Илие для поминания.
Пришла пора совершить вторую поездку.
Мы собираемся поехать к отцу Илье после Пасхи. В этот момент там будет находиться 10 детей-подростков 10-12 лет и 10 малышей 1.5-4 лет.
Если вы желаете помочь этим детям и отцу Илье в его нелегком и очень добром деле, то милости просим.
Есть несколько путей:
1.Пожертвовать ненужные детские вещи, игрушки.
2.Купить и подарить иконы большие и маленькие именные, детскую литературу, детские молитвословчики, крестики, веревочки.
3.Пожертвовать деньги (оплата только за электричество около 17 000р в месяц, т.е. никаких льгот от государства центр не имеет, кроме того сейчас идет строительство дома для детей младенческого возраста)
4.о.Илия очень просил по возможности приезжать к детям со своей развлекательной программой. Т.е. очень неплохо было бы приехать с каким-нибудь спектаклем для детей, конкурсами и т.д.
5.Просто поехать с нами и поговорить с детьми, т.к. самое ценное для них- это то, что о них помнят и они кому-то нужны.
В прошлый раз пожертвования от форумчан собирались прямо во время встреч в метро.
Ввиду нашей загруженности по работе мы не сможем так активно собирать пожертвования, как в прошлый раз. Поэтому просьба по возможности подвозить вещи и деньги в офис на Проспекте мира (предварительно созвонившись с Русланом 8-926-216-6303). Либо звонить 8-910-414-9168 (Мария) и договариваться о встрече в выходные. Можно также писать по электронной почте alferova@yandex.ru. Очень будем рады, если кто-то сможет помочь нам в сборе пожертвований.
Иногородним и иностранным жителям - пересылать деньги либо по Вестерн Юнион, либо на счет РЕКВИЗИТЫ ВАЛЮТНОГО СЧЕТА
ИНН 7707083893 Донское отделение №7813/01394 Сбербанка России г. Москвы
Счет 30301810538000603811 в Сбербанке России г.Москва, БИК 044525225, к/с 30101810400000000225 НВ 7581726, л.с. 42301840138117350114
РЕКВИЗИТЫ РУБЛЕВОГО СЧЕТА
ИНН 7707083893
Донское отделение №7813/01394 Сбербанка России г. Москвы
Счет 30301810538000603811 в Сбербанке России г.Москва, БИК 044525225, к/с 30101810400000000225, НВ 7581697, л.с. 42301810638117350534
МАрия Алексаднровна Алферова (это мои личные счета)
И хочу повторить: Мне кажется, это будет хорошим началом. Здорово, что наш форум стал местом общения замечательных людей, они постоянно встречаются, иногда даже влюбляются и женятся :))) Но не надо забывать, что мы прежде всего ПРАВОСЛАВНЫЙ форум. А вера без дел мертва. Потому, думаю, будет вполне логично, и Бог поможет, если мы возьмем шефство над детдомом, например, над центром "Вдохновение". И на большие праздники будем возить туда подарки. Как вам моя идея?
Спасибо всем, кто уже отозвался и отзовется в будущем!
Ждем вашей помощи!
С уважением,
Мария от лица участников первой поездки.
Святая Матрона Солунская, моли Бога о нас!!

PS: Я прошу прощения у всех, чьи сообщения я была вынуждена удалить. Я прошу всех форумцев прежде всего о молитвенной поддержке. Именно ваша поддержка нам очень нужна.
Спаси Бог всех!
С уважением,
Мария

Цыбин Юрий

православный христианин

Тема: #20393
21.07.03 10:50
Ответ автору темы | Алферова Мария православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть тема

В новостях показали как в Звенигороде, в Московской области, в монастыре открыли детдом. Рассчитывали на 15 детей. Потом все усложнилось. Едут дети со всей страны. Власти отдали под детдом-приют детсад. Много ремонта и работы. Нужны православные воспитатели желательно с образованием. Дети работают на полях, молятся и этим преображаются. В монастырь идут даже те дети, у которых есть родители!
Прошу Москвичей, ФОРУМЦЕВ объединиться для конкретной помощи этому детдому. У менгя нет телефона и адреса. Но суть в том, что можно создать хороший прецедент силами форумцев и друзей. Летом легче съездить в тот монастьрь на недельку.

Подключите СМИ для освешения темы для оказания помощи детдому. Возможно с благословения священников, настоятеля можно собрать средства и отправить в детдом. Думаю что там нужны стройматериалы, продукты питания, оборудование, оргтехника, связь, спортинвентарь, ИКОНЫи многое другое. Ну и игрушки. Может быть кто нибудь устроится туда работать???

Пример. В Киеве, в Пуще водице есть детдом. Я там как то послужил детям пока учился... Выяснилось, что частенько детдомовцев отправляют на лето....В ПСИХУШКИ!!! Там их просто закалывали!!! Так как персонал уходит в отпуска а детей некуда деть.

Прошу форумцев и гостей обсудить тему.
1. Как можно создать фонд помощи этому конкретному детдому.
2. Как служат православные летом в детдомах, приютах... тем детям которые могли бы отправить в психушки, но благодаря христианам ушли в монастыри, летние лагеря. Проще? Куда можно направить беглых детей..
3. Думаю назрела необходимость ГОВОРИТЬ о создании ФОНДА ФОРУМА.... для оказания помощи детям приютов и детдомов

Пустите детей приходить ко Христу.

Храни вас Бог.

Склярова Татьяна

православный христианин

04.06.03 22:29
Ответ на #567618 | Руслан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Руслан, нижайший поклон за фотографии, да и организацию этой "бумеранговой" поездки. Пыталась сразу "по горячим следам" написать подобие отчёта о том, что увидела и какие мысли возникли о "Вдохновении", да не стала вывешивать. У меня, как в том старом анекдоте - о чём не пишу, всё научные статьи получаются. А если выразить нормальным языком - можно сказать, что о.Илии удалось создать целый воспитывающий оазис. Ведь в этом месте "вдохновение" касается каждого, кто там оказывается. Какие лица у воспитателей, у всех, кто там работает, их собственных детей! И мы, приехав на несколько часов, тоже уехали другими - кто-то решил для себя, быть может, какую проблему, а кто-то, быть может - задал себе много вопросов и ищет теперь ответ. Это и называется в педагогике созданием воспитывающей среды, что является колоссальнейшим трудом. Замечательно, что есть такие люди, как о.Илия, Аркадий Немов и все с кем довелось познакомиться 24 мая. Ещё раз - спасибо!

Максим Б.

православный христианин

02.06.03 20:23
Ответ автору темы | Алферова Мария православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогие братья и сестры, все, кто готовил эти поездки, все, кто помог материально, советом и молитвой, все, кто участвовал в обеих поездках и принес детям РАДОСТЬ, которую они - я уверен - сохранят в сердце навсегда!
От имени и по поручению - в самом прямом смысле - самого о. Илии, всех сотрудников Центра, включая меня, всех детей этой - "бумеранговой" - смены и рождественской - "мурзиковой", а также всех остальных ребят, побывавших у нас на реабилитации за эти четыре года и хранящих с нами связь, -

БЛАГОДАРЮ

всех вас и за вас Господа за дар любви - в какой бы форме он ни проявился - и заверяю, что И МЫ НЕ ОСТАНЕМСЯ В ДОЛГУ, по слову Апостола: см. Рим. 13:8.
Я сказал бы больше, но не сумею выразить... Спаси вас всех Господи!

М. Б.

Всеволод Казаков

православный христианин

31.05.03 22:52

Христос воскресе!

Руслану спасибо - выложил фотографии, из них, в общем, «протокольное» представление вполне можно составить, поэтому не буду заниматься последовательным описанием. Просто вот некоторые мысли на этот счет.

Во-первых, вся полемика, бывшая в теме до поездки – «на месте» кажется бесполезно потраченным временем. Прежде всего потому, что все вызывавшие столько соблазнов вопросы становятся понятными и простыми (а заодно становится понятной и ценность заглазного обсуждения).

Во-вторых, «эффективность помощи» (кошмарный термин, но другого не подбирается) не сводится к каким-то коэффициентам типа «руб/чел», «Вт/кв.м» и им подобных. Вот приезжал Аркадий, показал детям, как кидать бумеранги. В каких единицах полет измерить? А созданный этими полетами эффект? А это только одна деталь из того, что запомнилось. При этом наиболее действенная часть – труд, забота, любовь, вкладываемые людьми, которые там работают, не так бросаются в глаза.

В-третьих и напоследок. Вот что-то нам всё неймется, только б доказать единственную верность своего взгляда на мир. В результате, как говорится, «весь пар уходит в свисток». А ведь вокруг нас столько всего, что требует участия, причем совместного – а не разборок на тему «А ты кто такой?!». Хотим найти повод для разделения – нет ничего проще. Но если хотим делать что-то вместе – опять же не сложно. Кстати, на следующий как раз читалось зачало о самаряныне – «Глагола Ему жена самаряныня: како ты жидовин сый от мене пити просиши, жены самаряныни сущей; не прикасают бо ся жидове самарянех» (Ин 4:9). Это про нас…

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. (Мф. 25:41-45)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

30.05.03 10:53
Ответ на #567618 | Руслан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи за доброе дело.

Руслан

православный христианин
(новоначальный)

30.05.03 10:48

Всем добрый день!

Выкладываю фотоотчет о поездке 24 мая в детский реабилитационный центр "Вдохновение" здесь.

Все пожертвованные вещи переданы центру.
На пожертвованные деньги закуплены велосипеды(4 шт.), съестные подарки, детский трикотаж, иконки, детские молитвословчики, оплачена программа с бумерангами и змеями (20 змеев и 30 бумерангов). Остаток денег передан о.Илие вместе со списками для поминовения.

В поездке учавствовали: Аркадий Немов и помощница, Мария Алферова, Руслан, Димитрий Морозов, Алексей Марков, Анна Богоявленская, Ольга, Татьяна, Всеволод Казаков.
Всем удалось вместиться в две машины:) ВАЗ 2109 и Нива.

В целом, поездка удалась:)
Более подробный текстовый отчет появится в ближайшее время.

Анна Богоявленская

невоцерковленный верующий

23.05.03 10:14
Ответ на #562620 | Алферова Мария православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прочла. Барахлит у меня что-то почта последнее время, не дала переадресации на мой рабочий адрес :-((

ОК, с Митричем договорюсь, мне нужно успеть домой к 8.

Алферова Мария
Алферова Мария

православный христианин
(новоначальный)

23.05.03 10:11
Ответ на #562612 | Анна Богоявленская невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анечка, прочитайте мое письмо! возвратимся... пока не знаю, но Дима Митрич поедет раньше, это точно знаю. То есть, полагаю где-то после обеда сразу. Хотя лучше созвонитесь с ним и узнайте у него прямо.
Хочу сообщить, что к сожалению с нами не поедут Кира с Татьяной :0((((

Анна Богоявленская

23.05.03 10:04
Ответ на #561266 | Алферова Мария православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Маша,

на 90% я еду, но меня интересует ориентировочное время возвращения.

Алферова Мария
Алферова Мария

православный христианин
(новоначальный)

21.05.03 14:20

Дорогие братья и сестры!
Спасибо вам, что все еще следите за этой темой :0)))
Сбор всех желающих поехать в детский реабилитационный центр "Вдохновение"состоится 24 мая в 9.00 на ст.м.Тушинская у первого вагона из центра.
Пока известно, что поедут
Ваган, Всеволод, Дмитрий Морозов, Дима Соколов-Митрич.
4 водителя с машинами.

Пешеходы (безмашинные)
Аркадий Немов,Руслан,Маша, Алексей Марков, Аня Богоявленская, Кира+подруга Татьяна, Ольга, Татьяна из Свято-Тихоновского института, Татьяна Маркова.
итого 10 чел
Если у вас есть изменения, дополнения к данному списку, незамедлительно сообщайте Руслану или Марии.

Руслан

православный христианин
(новоначальный)

18.05.03 17:45
Ответ на #559208 | Анна Богоявленская невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разминулись:(
Мы были с 13.30 до почти 16.00 или даже дольше в подвальном зале , от лестницы направо до конца.

На встрече присутсвовали:
Ольга, Всеволод, Кира, Дмитрий, Александр, Татьяна, Руслан.
Предварительно время и место встречи перед поездкой во "Вдохновение" определено на 9.00 м.Тушинская , у 1-ого вагона из центра, 24 мая (суббота).

На собранные средства решено закупить велосипеды (4шт), детский трикотаж, фотоаппарат+ пленка (1шт), сладкое и фрукты на 40 детей. В течение недели все это будет закуплено.

Остались потребности по детской одежде, как для младенцев от 1.5 до 7 лет, так и для детей от 9 до 16лет, которые в центре неограничены. Также можно приобрести различные развивающие игры.
В этот раз, к сожалению совсем нет детских молитвословов, помянников и именных иконок.

Программа поездки и окончательное место и время встречи будет вывешено в этой теме ближе к 22мая.

Анна Богоявленская

18.05.03 16:52
Ответ на #557269 | Руслан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

была в 14-20, к сожелению никого не нашла :-((

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

17.05.03 20:50
Ответ на #557269 | Руслан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Руслан, я на этот раз в кафе не смогу быть. Но можешь смело рассчитывать на меня.

И.

Анна Богоявленская

16.05.03 12:53

Буду. В 14 или чуть-чуть опоздаю :)

Марков Алексей Владимирович

православный христианин
(новоначальный)

16.05.03 10:36
Ответ на #551371 | Руслан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В прошлый раз ездил - получил добрую порцию страданий - хочу еще.
Видеокамеру снова прихвачу - будем второй фильм творить.
Не могу знать получиться ли быть в Му-Му это воскресение.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Стихи 962

В Вышнем Присутствии

3 марта 2021 в 08:26Владимир Лучит
В ВЫШНЕМ ПРИСУТСТВИИ И в мире сём не все ль живём в Присутствии, неизъяснимом, Вышнем? И день за днём под небесами службу общую несём Правдивым словом ли, немой молитвы внутренним огнём Иль ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Приключенческие гонки

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле"

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле" 1 марта министр туризма РБ Мария Бадмацыренова приняла участие в брифинге Правительства РБ, на котором ... читать далее »

Сноукайтинг

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну!

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну! Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования  Марафон  Жигулёвское море , организованного командой ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Помогите! 208

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Путешествия

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021"

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021" 3 марта, во Всемирный день дикой природы, из Краснодарского края стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021". За 283 дня её участники преодолеют более 34 тысяч километров ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

В словенской Рогле сегодня завершился чемпионат мира по сноуборду в альпийских дисциплинах. Во второй день соревнований лучшие сноубордисты мира боролись за медали в дисциплине параллельный слалом. ... читать далее »

Календарь 2754

4 марта. Апостолов от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии. Преподобного Феодора Санаксарского.

3 марта 2021 в 16:13Андрей Бузик
19 февраля по старому стилю / 4 марта по новому стилю четверг Седмица мясопустная. Глас 5. Поста нет. Апп. от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии (I). Прп. Феодора Санаксарского ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Скалолазание

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области. В последние выходные февраля состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по скалолазанию в дисциплине боулдеринг при ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

Алина Брезгина (Красноярский край, Томская область) и Егор Вознюк (Санкт-Петербург) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru