Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Молитвы / Кто судит во время произнесения Иисусовой молитвы? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кто судит во время произнесения Иисусовой молитвы?
Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #20315
08.04.03 23:34
Ответ на #532510 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Он имеет исключительно назидательно-пастырский
характер и относится, по слову святителя Иоанна Златоуста, к разумению людей более грубых. Как только же вопрос касается изложения существа понимания Бога,мы видим совершенно другую картину

Это наверное должно льстить православному слуху? Как же, ведь вы такие "тонкие" :))

Юрий С

08.04.03 23:23
Ответ на #532510 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ах вот откуда ветер дует....

Юрий С

08.04.03 23:22
Ответ на #532476 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Странные вопросы Вы Андрей задаёте

То о неких событиях происходящих во время ПРОИЗНЕСЕНИЯ молитвы...Прямо как трансцендентные звуки в буддизме..Теперь ещё и ЗАЧЕМ МОЛИТЕСЬ..Ну как же, Андрей? Зачем дышут люди? Зачем кушают? У меня есть потребность молиться, я молюсь. Если есть желание поблагодарить Бога в молитве, благодарю. Выражаю Ему благодарность С родителями зачем разговаривать? Я обращаюсь к Богу в молитве, потому что Он Бог. Я не пишу Ему требований. Почему? Потому что Он Бог.Я общаюсь в молитве со своим Создателем. Отцом Небесным.Которого люблю, и Который любит меня...Как мне ответить на твой вопрос? В каких случаях молюсь? Всегда, когда есть возможность.

Если не ответил, сформулируй чётче свой вопрос

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

08.04.03 22:43
Ответ на #532448 | Евгений Мавродиев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В
ЧЕМ СУЩНОСТЬ ХРИСТИАНСТВА

А.И. ОСИПОВ

Итак, первое, что присуще только христианству, а не другим религиям, – это
утверждение, что Бог есть любовь. В других религиях то высшее, чего достигло религиозное сознание в естественном порядке, есть представление о Боге как о праведном, милостивом судии, справедливом, но не более. Христианство утверждает нечто особенное: что Бог есть любовь и только любовь. К сожалению, это христианское понимание Бога с трудом находит себе путь к
сознанию и сердцу человека. Бог-любовь
никак не воспринимается ветхим человеческим сознанием. Тем более что образ
Бога-судии
встречается и в Евангелии, и в посланиях апостольских, и в святоотеческих
творениях. Но какова специфика употребления этого образа? Он имеет исключительно назидательно-пастырский
характер
и относится, по слову святителя Иоанна Златоуста, к разумению людей более грубых. Как только же вопрос касается изложения существа понимания Бога,мы видим совершенно другую картину.Утверждается с полной определенностью: Бог есть любовь и только любовь. Он неподвластен никаким чувствам: гневу,
страданию, наказанию, мести и т.д.
Эта мысль присуща всему Преданию нашей Церкви. Вот
хотя бы три авторитетных высказывания

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

08.04.03 21:48
Ответ на #532479 | Надежда Розанова атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как дитя общается с отцом?

Оно либо просит его о чем-то, либо благодарит, либо просит прощения за свою оплошность. Так?

Мы здесь разбираем конкретную молитву в которой мы (дети) просим простить и помиловать нас за свой проступок. Верно?

Надежда Розанова

атеист

08.04.03 21:45
Ответ на #532476 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Если Вы молитесь, то зачем это делаете?\

Интересный ответ на такой же вопрос я услышала из уст одного православного священника- он сказал, что Бог сотворил людей для общения и поэтому нужно общаться с Ним - т.е. молиться :)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

08.04.03 21:40
Ответ на #532468 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не хочу говорить не о чем. Это не моя стихия. Давай по существу и без многословия.

Если Вы молитесь, то зачем это делаете?

Юрий С

08.04.03 21:28
Ответ на #532460 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***>Бог - Судия, и Он рассудит

Для чего Вы молитесь?

А какая связь с моими словами?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

08.04.03 21:17
Ответ на #532331 | Яцына Сергей Игоревич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Есть признание в греховности и просьба о помощи пред Богом.Есть прошение к Богу, даровать силы в противлении злу.

Если есть признание своего греха перед Богом, то есть ли самоосуждение себя за совершенный грех и стремление к покаянию и помилованию от Бога Любви?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

08.04.03 21:14
Ответ на #532444 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Бог - Судия, и Он рассудит

Для чего Вы молитесь?

Евгений Мавродиев

православный христианин

08.04.03 21:04
Ответ на #532357 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Тогда зачем Вы тут нас геенной стращаете?Это,знаете не педагогично!"

???

"И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом..."

Иуд. 22 - 23

Вообше, надо почаше читать слова Отцов о Господе - Судии, тогда отвратительное, анти-святоотеческое, богомерзкое и исполненное всякого нечестия учение о том, что "Бог - не Судия" уйдет в геенну отдельно от тех. кто склонен ему внимать

Евгений Мавродиев

Юрий С

08.04.03 20:56
Ответ на #532273 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Откуда такой пессимизм? Бог не может не ответить на искреннюю, обращенную к Нему молитву, Он же Бог. ***

Причём тут пессимизм? Это реальная картина. Она абсолютно не внушает мне ниакого пессимизма

***Откр 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Как видишь, Бог ждет. ***

А мы говорили о молитве или о принятии Христа? Не жонглируй цитатами

***Да через совесть и узнает. Она его будет терзать и мучать, т.к. голос сердца, на котором записан закон Божией Любви невозможно ничем заглушить.***

Вообщето совесть судит язычников..Об этом Павел писал в послании к Римлянам...А Спаситель говорил:

"""Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден.""""

Тут ясно написано о том, что Дух Святой и обличает и судит...Если ты не видишь этого, то это немоя вина

*** А то, что невозможно заглушить, то и будет проверять человека на предмет подобия себе.***

Не понял я этот твой принцип подобия...Тут тоже. Обычным языком можно?

***Порабощена грехом, значит отсутствует совсем. Так что-ли? ***

Если бы я сказал "уничтожена", её не было бы. А я сказал порабощена, это значит в клетке сидит

***Это такие плоские шуточки, когда нечего сказать по существу. =( Понятно.***

По существу тебе все говорят. А более плоской шутки которая лишает Бога права судить своё творение я не слышал

***Я не понял, что Вы хотели сказать своим ответом на свой же вопрос. ***

Вопрос, мой? Не помню что то... Я говорил что некорректно поставлен вопрос, но понимая что ты имел ввиджу, ответил что Дух Святой... Сам себе я не отвечал

***Итак, основной вывод из Вашего ответа, что человек сам себя не осуждает, т.е. не является обличителем своих грехов, т.е. он просто марионетка в руках кого-то, только не себя, получается так, что Бог, имея полную власть над человеком, как-бы непрерывно производя суд над человеком и, лишая его своей свободной воли, приводит в конце-концов человека к той крайней черте, после которой человек отрицает Бога вовсе. Так Бог Он или не Бог тогда, если следовать Вашей логике?***

Вот то что я выделил, это я не знаю как ты мог сообразить такое? Ведь я не говорил тебе этого? Ты что, ТАК думаешь????

***чтобы не было такой каши в голове, как ее я наблюдаю в Ваших сообщениях. ***

Андрей, ты же вроде бы не юридист? К чему ты выносишь приговор? Суд был? Были ли заслушаны все свидетели? Был ли заслушан приговор? Или ты сам себе и следователь и адвокат и судья? Вот если ты это называешь СУД, То да, Бог не ТАКОЙ СУДЬЯ. Бог - праведный Судья. И Суд вынесет. Как и в отношении меня, так и в отношении тебя...Я по поводу твоего винегрета могу тоже сказать кучу всего, но думаю Феликс Мелкумян тебе как то ближе по духу и по вероисповеданию Я на него не обижаюсь, похоже и на тебя тоже не могу. На детей не обижаются.

***Бог есть Любовь сказал не я и не хиппи, а Апостол Любви Иоанн Богослов, так, что ты споришь с его позицией и с истиной, которую явил Сам Бог Иисус Христос по Любви к Богу и нам, и без какого-либо суда над нами, принявший Крестную Смерть. Не знаю на чьей позиции ты стоишь, но только к Православию она не имеет отношения, точно.

Андрей, ты стоишь не на позиции Православия, а на позиции неких горе - богословов.Тот же Иоанн писал о Духе Святом в цитате в начале сообщения. И Апостол Пётр тоже писал "" И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, "" Тебе уже приводили МНОЖЕСТВО доказательств. Но ты стоишь на позиции, которая тебе нравится.

***Ты можешь сказать, что Христос Праведный Судия? ***

Да, с радостью и с благодарностью. И поэтому я люблю Его

*** Надо только смело посмотреть правде в глаза и не испугаться принять ее, вот и все дела.***

Ну вот и открой глаза

*** Впрочем, для кого хиппи больший авторитет, тому уже трудно помочь.***

Андрей, ну ты же понимашь, что я как "иудо-католик-юридист", сразу же скажу тебе что для кого Осипов авторитет, тому и хиппи не помогут...Я могу так сказать, но я не скажу, возможно что хиппи повлияли на его мировозрение..,Я же, из всего того, что было цитировано не в одной теме по этому вопросу, вижу что люди приводили мнения куда более сведующих богословов.Да и Отцов тоже...Ничего, это пройдёт...А тогда

"""Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. """"

Бог - Судия, и Он рассудит

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

08.04.03 19:18
Ответ на #532314 | Евгений Мавродиев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы не беретесь судить админа - так не беритесь судить и меня, чтобы пафос притчи, о которой Вы в нужный момент вспомнили, был выдержан
Не берусь!Тогда зачем Вы тут нас геенной стращаете?Это,знаете не педагогично!:)

Яцына Сергей Игоревич
Яцына Сергей Игоревич

православный христианин

08.04.03 18:56
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Андрей и уважаемые форумчане.Мир Всем.Кратко о происходящем.
Мало терпимости в дискуссии и много учительства.Много переходов на личное,
типа "каша в голове и т.п.".Теперь по теме:Кто, при произнесении этой молитвы, судит человека?

1. Сам человек
2. Господь Бог
---------------------------------------
Есть мнение.В частности у д.Кураева, что слово "помилуй" нистоит употреблять,
или точнее оно не является точным синонимом слова "прости".Скорее миловать,любить,
лечить.Не буду вдоваться в лингвистику, но "миловать" имеет общее значение
со словом "масло", точнее чистое растительное масло "елей".Можно трактовать
слова молитвы, как "Излечи Господи Иисусе Христе мою израненую грехом душу".
Поэтому на мой дилетантский, далекий от научного Богословия взгляд, в этой
молитве нету Суда, нету осуждения.Есть признание в греховности и просьба
о помощи пред Богом.Есть прошение к Богу, даровать силы в противлении злу.
С уважением, р.Б. Сергий.

Евгений Мавродиев

православный христианин

08.04.03 18:38
Ответ на #532299 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы не беретесь судить админа - так не беритесь судить и меня, чтобы пафос притчи, о которой Вы в нужный момент вспомнили, был выдержан

Евгений Мавродиев

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 11 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 405

Объяснение великопостной молитвы преподобного Ефрема Сирина

16 апреля 2024 в 05:58Андрей Бузик
«Господи и Владыко живота моего! Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми! Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи Царю, даруй ми ... читать далее »

Предание 409

Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец.

14 апреля 2024 в 15:28Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец. читать далее »

Святые 518

Иоанн Лествичник: «Я не постился чрезмерно»

13 апреля 2024 в 15:49Андрей Бузик
Преподобный Иоанн Лествичник, икона. Фото: https://azbyka.ru/. Развалины древней христианской церкви на вершине горы Синай. На заднем плане гора Святой Екатерины. Рисунок 1837 года. Святой Иоанн ... читать далее »

Память 383

Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского

10 апреля 2024 в 06:36Андрей Бузик
10 апреля (28 марта ст. ст.) - день Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского (? - 28 марта 1476) - основателя Озерецкого Покровского монастыря на р. Желче (ныне - Гдовский район). Около ... читать далее »

Кино 120

Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм)

8 апреля 2024 в 10:20Андрей Рыбак
исповедь Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм) Друзья, вот и пришло время выложить фильм «Метанойя. Исповедь бродяги» в открытый доступ! Идея этого фильма у меня возникла в 2016 году, а ... читать далее »

Проповедь 180

Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения Пресвятой Богородицы.

7 апреля 2024 в 08:10Андрей Бузик
Еже от века таинство открывается днесь, и Сын Божий, Сын человече бывает; человек бывает Бог, да бога Адама соделает. Стихира на хвалитех, глас 2 Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения ... читать далее »

Жития 459

Страдание святого священномученика Василия, пресвитера Анкирского

4 апреля 2024 в 05:57Андрей Бузик
Святой Василий, пресвитер церкви в Анкире, городе в Галатии, прилежно старался учить людей истине христианской и отвращать их от пути диавольского и от всех его злых дел; он постоянно проповедывал, ... читать далее »

Общий 1415

Лучшее радио для поста.

3 апреля 2024 в 10:11Игорь Афонин
Сколько не пробовал слушать разных радиоканалов православной направленности, всегда попадаешь в тупик. Тупик эмоциональный, интеллектуальный, нравственный. Причин много, или нудно передерживают тему, ... читать далее »

Высказывания 660

Преподобный Симеон (Желнин) о науке спасения.

1 апреля 2024 в 06:24Андрей Бузик
Старец Симеон (в миру Василий Иванович Желнин) родился в деревне Яковлевской Псковской губернии. В благочестивый дом Желниных приезжал монах Корнилий (ныне причисленный к лику местночтимых Псковских ... читать далее »

Наука 265

Загадка сознания: Исследование самой запутанной научной проблемы

30 марта 2024 в 22:29Андрей Рыбак
Сознание от Знания через познание. Загадка сознания: Исследование самой запутанной научной проблемы Содержание выпуска: 00:00 — Вступление. Тема выпуска 00:41 — Что такое сознание? 2:06 — Дуализм ... читать далее »

Сноуборд

IV (заключительный) этап Кубка России (SBX, BXT), ГЛЦ  Октябрьский 

Завершение кубкового сезона прошло в Ямало-Ненецком автономном округе. Ямал у путешественников XIX и XX веков имеет интересное название    ледяная пустыня . Однако подобные климатические особенности ... читать далее »

Каякинг

Слаломисты двух столиц поделили медали "Открытия сезона" в Москве

В минувшие выходные, 13-14 апреля, в столице прошли традиционные соревнования по гребному слалому, которые открывают сезон в стране. Около 300 лодок вышли на трассу реки Сходня, среди которых команды ... читать далее »

Календарь 3875

16 апреля. Преподобного Никиты Исповедника, игумена обители Мидикийской. Иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет». Мученицы Феодосии Тирской.

15 апреля 2024 в 16:06Андрей Бузик
3 апреля по старому стилю / 16 апреля по новому стилю вторник Седмица 5-я Великого поста. Глас 4. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Никиты исп., ... читать далее »

Поиск Святой Руси 411

Духовный, душевный, плотский

14 апреля 2024 в 09:03Андрей Рыбак
Поднимайся Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Иоанна Лествичника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Стихи 1470

И вещам дорогим и роскошным...

13 апреля 2024 в 10:18Владимир Лучит
*** И вещам дорогим и роскошным – и тем всё же не избежать В будущем, если не девальвации резкой, то участи общей забвения. О подобной судьбе их, однако, не стоит ничуть горевать! – Видно, людям ... читать далее »

Воины 391

Бутылка воды на девятерых в Авдеевке

9 апреля 2024 в 18:48Андрей Рыбак
«Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в Авдеевке «Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в ... читать далее »

Праздники 360

Собор Архангела Гавриила

8 апреля 2024 в 05:38Андрей Бузик
Архангел Гавриил издревле в разных конфессиях почитается как посланник Бога, который передает людям Его волю. Память Архангела Гавриила в православной церкви празднуется дважды в году: на другой день ... читать далее »

Мир 354

Государь пребудет в один из отелей Москвы

4 апреля 2024 в 21:31Андрей Рыбак
Царь Николай II Александрович Государь пребудет в один из отелей Москвы/ СЕРГИЙ АЛИЕВ/ Репост! читать далее »

Церковь 721

Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход

3 апреля 2024 в 18:57Андрей Рыбак
Борис Корчевников Российская газета Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход Съемочная группа "Спаса" во главе с генеральным директором телекомпании Борисом ... читать далее »

Катастрофы 300

Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне

2 апреля 2024 в 13:19Андрей Рыбак
Атомная Бомба Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне Ровно 32 года назад, 29 августа 1991 года, был закрыт Семипалатинский испытательный ядерный полигон. Казахстан стал ... читать далее »

Видео 448

Объяснение Квантового Проявления. Доктор Джо Диспенза

31 марта 2024 в 17:38Андрей Рыбак
Мысли в картинках Объяснение Квантового Проявления | Люди Не Осознают, Насколько Они... | Доктор Джо Диспенза Переключение своего внимания с одного человека на другого, с одной проблемы на другую, ... читать далее »

Чудо 333

Чудо. Пожар в храме на Троицу.

29 марта 2024 в 22:33Андрей Рыбак
Церковь в Зараменье Чудо. Пожар в храме на Троицу. Храм прп. Амвросия Оптинского в Тверской глубинке. Батюшка о. Виктор в свои 74 года сумел сбить пожар, чудом. И его не убило аналоем, потому что он ... читать далее »

Альпинизм

Будет очередной рекорд поднявшихся на Эверест?

Каждую неделю Департамент туризма Непала обновляет данные по количества пермитов на вершины выше 6000 метров. Самое интересное   количество альпинистов, надеющихся побывать на Эвересте растет из года ... читать далее »

Путешествия

Экспедиция Якутск   Охотск "По следам Витуса Беринга"

Недавно завершилась экспедиция Якутск   Охотск "По следам Витуса Беринга", она проходила в рамках проекта "Пути великих свершений" (автор и руководитель   Георгий Никонов, советник главы Якутии). ... читать далее »

Семья 145

Православный документальный фильм «Невеста»

14 апреля 2024 в 17:26Андрей Рыбак
Невеста Православный документальный фильм «Невеста» читать далее »

Писание 122

Неделя четвертая Великого поста. Евангелие о бессилии неверия и силе веры

14 апреля 2024 в 08:13Андрей Бузик
Мф. 17:14–23 (72 зач.) С тех пор, как существуют мир и время, все народы на земле веровали, что есть мир духовный, что есть духи невидимые. Но многие народы обманывались в том, что приписывали ... читать далее »

Духовное 1066

Из бесед на избранные места творений святого Иоанна Лествичника

12 апреля 2024 в 06:10Андрей Бузик
БЕСЕДА ПЕРВАЯ Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Господь сказал Своим ученикам: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что ... читать далее »

Технологии 327

Регулирование ИИ против навязывания

8 апреля 2024 в 19:29Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Регулирование ИИ против навязывания читать далее »

Любовь 171

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 апреля 2024 в 09:07Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Благовещение. Крестопоклонная Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Разное 1241

Посмертное явление старца схиархимандрита Власия

4 апреля 2024 в 18:28Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Власий, духовник Пафнутьево-Боровского монастыря:«Передай всем, что вакцинироваться этой проклятой сатанинской вакциной ни в коем случае нельзя. Это уже начертание ... читать далее »

Документы 238

Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму!

3 апреля 2024 в 11:31Андрей Рыбак
Госдума Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму! Мишустин Николай Николаевич, член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

Ультрамарафоны в 65. Зачем?

1 апреля 2024 в 18:17Андрей Рыбак
Как бег помог Ольге Кацаповой осуществить мечту? Ультрамарафоны в 65. Зачем? После этого видео вы точно захотите бегать. Мотивация от Ольги Кацаповой - ультрамарафонки из Пушкина. Как бег помог ... читать далее »

Выживание. 313

Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор

31 марта 2024 в 16:43Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор / Денис Шульга, Круглый стол читать далее »

История 562

Шереметев и Жемчугова: история неравной любви

29 марта 2024 в 12:20Андрей Рыбак
Праско́вья (Пара́ша) Ива́новна Ковалёва-Жемчуго́ва, графиня Шереме́тева Шереметев и Жемчугова: история неравной любви История любви крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой и ... читать далее »

Скайранинг

Забег на пик Любви "Козерог 2024"

13 апреля, в пос. Аршан Республики Бурятия состоялся Этап Кубка России и Чемпионат Иркутской области в дисциплине "скайраннинг-вертикальный километр" "Козерог". Всего в скоростном восхождении на пик ... читать далее »

Альпинизм

Команда экспедиции Клуба 8000 на Эверест прилетела в Луклу и поднялась в селение Пакдинг

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: Итак, поскольку группа собралась в день космонавтики, поступило предложение назваться "Поехали!". Сегодня группа в полном составе стартовала ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*