Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Для Детей / Неопятидесятники убили девочку? Фильм был сегодня по НТВ о сектах. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Неопятидесятники убили девочку? Фильм был сегодня по НТВ о сектах.
Цыбин Юрий

православный христианин
Тема: #20274    03.04.03 15:13    Просмотров: 6789 [3]

Сообщений: 62    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Сегодня по НТВ в "Очной ставке" (3 апреля 2003 года) был фильм о сектах хари-зматического толка. О пятидесятниках. Рассказывали много ужасного. Дворкин там много комментировал. Это правда, что неопятидесятники так поступили, убили девочку маленькую. Мама и бабушка так просто убили ее и все. Больницы полны сошедших с ума людей после этих сект. Они и наркоманов якобы исцеляют... На самом деле мне кажется это просто групповуха... по гипнозу и кодированию?!

А чем они вообще опасны? Какие секты наиболее успешно эксплуатируют детей, подростков, молодых людей и их родственников?

Оливковая ветвь сюда же относится?

Кирчанов Андрей

сомневающийся
нет доступа
на форум

Тема: #20274
10.08.03 11:48
Ответ автору темы | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И пчела, и зеленая муха летают по разным местам, залетают и в туалет. Но пчела все равно приносит нектар, а муха только разносит заразу. Так и человек: если имеет в душе чистоту, то везде видит чистоту, а не имеющий оную, везде видит проявление сатаны.

Тит.(1:15) Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

Цыбин Юрий

православный христианин

09.08.03 16:36
Ответ автору темы | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Реабилитация женщин...

Посмотрите.

http://www.zhizn.orthodoxy.ru/zhizn.htm

Цыбин Юрий

православный христианин

26.06.03 13:48
Ответ на #531191 | Богдан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

например, противники ИНН. Уже сейчас они имеют множество характерных черт ТС - неприятие паспортов и государсвтенной власти, отка от имущества впользу своих руководителей, переезд на нвоое мпесто жительства, определенное теми же руководителями. )))))))))))))
Так принимать ИНН или нет? Вы то как сами?

Цыбин Юрий

православный христианин

30.04.03 08:55
Ответ на #542278 | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Был на одном протестантском сайте. Так они все эти истории отвергают.

Цыбин Юрий

православный христианин

23.04.03 10:59

Посмотрите тему 20393

Цыбин Юрий

православный христианин

17.04.03 06:54
Ответ на #530007 | Морозов Николай православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня в храме, ко мне в центр приходят поврежденные люди после таких христианских "опытов во дворцах культуры". Один офицер с ума сошел. Про других умолчу. А сколько тех, кто дома горькую пьет от бузумства? Последний раз разговаривал с представителем белого братства. Какое там христианство? Ну и мракобесов в православии хватает. Кажется сжигали себя пачками. Что не сделают "ради Христа".

Лиля В.

православный христианин

11.04.03 18:42
Ответ на #535013 | Богдан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Богдан,

Вы не сами с собой разговариваете? :-) Ни одного из перечисленных пунктов ни у Николая, ну у меня не было. :-)

Вот к примеру:

"1) Отказ от государственных интситутов - судебных, медицинских, администартивных и пр.
Древние христиане этого не делали; сколько известно святых мучеников, которые служили в армии языческого Рима. "

Мы с Николаем, напротив, пытались убедить, что гражданское преступление нужно и судить по-граждански. Мы не отказывались от гражданского. :-)

А к тому, что не стоит путать духоное с научным. Я не верю, что научным способом (гипноз, зомбирование) можно можно разложить вещи духовные. В таком случае нас не должно возмущать, почему Благодатный огонь рационализируется. Или когда освящённая вода “научным” способом объясняется. Научность как критерий истинности (расцвет рационализма) - удел лишь оределённого исторического периода. Сейчас же при названии гуманнитрной дисциплины наукой на конференциях социологических появляются скептические улыбки. При чём, это вовсе не умаляет гумманитраные дисциплины. Просто “научность” уже не имеет того авторитета. Кому как ни христианам знать, что кроме научности существует ещё и духовный опыт, не втискивающийся в её рамки.
А поскольку в суд не пойдёшь с “духовным языком” (бесы, ангелы), то и начинается разионализация духовных вещей. Тут-то и мешанина.

//Богословие - это тоже наука. И "судьи кто" вполне уместны в данном случае. Ведь ни ислам, ни иудаизм сектами не объявляют. //

То, что ислам и иудаизм - не секта, это ж не эксперты с Университетским образованием решали. :) В данном случае “судьёй” история выступала.

По моему субьёктивному опыту, ненаучное “Богословие” преп. Силуана Афонского намного душеполезней.

Я стала участвовать в этой теме тoлько потому, что у меня был опыт общения с пятидесятниками, а не с газетными статьями, которые (мягко скажем) не соответствуют тому, что пишется. Перед тем, как стать православной, я была пятидесятницей. Бабушки внучек в той общине не убивали.

Богдан

православный христианин

11.04.03 16:20
Ответ на #531232 | Лиля В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не стоит спекулировать на том, что "первые христиане...етц".
История не стоит на месте, христианство уже 2000 лет и развивается и выросло из своих детских одежд. Не надо опять его в них пытаться одеть.

Отвечу сразу и Николаю, и Лиле В.

Признаками ТС являются следующие:

1) Отказ от государственных интситутов - судебных, медицинских, администартивных и пр.
Древние христиане этого не делали; сколько известно святых мучеников, которые служили в армии языческого Рима.

2) Отказ от имущества в пользу секты.
У древних христиан было сугубо добровольным и социальное расслоение сохранялось в общинах.

3) БЕСПРЕКОСЛОВНОЕ повиновение лидеру секты.
В христианстве же повниоваться нужно только Христу. Как писал ап. Павел, "даже если ангел с небес начнет Вам говорить противоречащее Евангелию, да будет анафема" (простите, цитата неточна).

4)Сектанту трудно остаться одному и принимать собств. решения.
В хр-ве человек ВСЕ важные решения примает САМ, остальные - совещательный голос.

Существует много других признаков. Но главное - человек лишается самостоятельного, свободного, критиеческого мышления, он становится рабом определенного лидера и его доктрины. Происходит промывка мозгов; все то, что не совпадает с мировоззрением избранной группы - не осмысляется, а отвергается.

Да, есть в христианстве сектообразные течения. Да они всегда были, сколько сект и ересей вышло из христианства - от ариан до "Детей Бога", занимающихся детской проституцией. Но это не означает, что само христианство (или ислам, или иудаизм) можно отнести к ТС. С ним можно не соглашаться, можно спорить, можно ненавидеть, но тоталитаризм там только в одном - что спасение признается только во Христе.

Что касается мягких и пушиистых виссарионовцев...Вы знаете, что там уже умерло от истощения на почве спецдиеты около десятка человек? Точно оценить невозможно, т.к. большинство умерших просто не были освидедтельстованы врачами - не пустили в "Город Солнца".
Не фанатики, говорите? А вы попробуйте поспорить с ними - Христос ли Виссарион.

Богословие - это тоже наука. И "судьи кто" вполне уместны в данном случае. Ведь ни ислам, ни иудаизм сектами не объявляют.

Морозов Николай
Морозов Николай

православный христианин

09.04.03 22:47
Ответ на #531191 | Богдан православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// Если религиозная организация приобретает черты ТС -
// она становится опасной для общества и прежде всего для своих членов.

А как вы будите определять это?
Тот же сектант, применяя те же принципы, которые рекомендует Дворкин - докажет что у православия признаков ТС гораздо больше.

А про сектантов - могу привести пример из своей доправославной жизни: познакомился как то в Геленджике, где фанатики Мегрэ/Анастасии тусуются с немолодыми супругами Виссарионавцами. Ну вот продали они комнату в грязной Москве и купили дом около Минусинска. Довольны. Тишина, спокойствие, экология. Не фанатики. Кстати про то, как много в настоящем православии сектантства рассказывали в т.ч. и примеры как СВЯТЫЕ бежали из дома, семейные разборки до кровопролития доходили.

Лиля В.

православный христианин

07.04.03 17:47

//Есть такое понятие, Николай, как "тоталитарная секта". Если религиозная организация приобретает черты ТС - она становится опасной для общества и прежде всего для своих членов.

История учит этому. Сект-убийц было очень много.//

Здравствуйте, Богдан,

ещё история учит, что первые христиане тоже были отнесены к тоталитарной секте. Кроме того, они тоже угрожали обществу, что в чём-то верно. :-)

Проблема в том, что “а судьи кто”. Раньше ереси разбирались соборным порядком. А тут путаница начинается духовного с научным. “Научными” приёмами решать дела духовные. Атеисты тоже скажут, что православные зомбированы. И теми же самыми “научными” методами докажут :-) И доказывают.

Потому Николай и говорит дело: убийц надо судить за убийство.

Богдан

православный христианин

07.04.03 17:15
Ответ на #530007 | Морозов Николай православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть такое понятие, Николай, как "тоталитарная секта". Если религиозная организация приобретает черты ТС - она становится опасной для общества и прежде всего для своих членов.

История учит этому. Сект-убийц было очень много.

Неопятидесятники, к сожалению, тоже имеют черты ТС. И смерть этой девочки - свидетельство этому.

Вы правы: и в Православии есть образования (и были, вспомнить "гари" старообрядцев) сектообразной природы - например, противники ИНН. Уже сейчас они имеют множество характерных черт ТС - неприятие паспортов и государсвтенной власти, отка от имущества впользу своих руководителей, переезд на нвоое мпесто жительства, определенное теми же руководителями.

Все это очень знакомо - ведь именно так поступали многие сторонники Ошо Раджниша в США или белобратчики и виссарионовцы в СНГ.

Юрий С

невоцерковленный верующий

07.04.03 14:46
Ответ на #529921 | Игорь Кошелев баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну да, все беды – из Америки :( Мы самые святые, самые духовные, а там одни либералы ***

Ну кое в чём они правы..Тезис - "спасён однажды- спасён навсегда" - пришлый, и несущий в себе много отрицательного и еретичного

***Вопрос "зачем оно нужно" уже сам по себе свидетельствует об определённых духовных проблемах. ***

Я об этом и говорю. Стандартный вопрос "зачем нужно богословие, если есть Евангелие".Но это есть, и это в частности я имел ввиду, когда говорил о "тараканах"..Само по себе хорошо, "простота во Христе", но....

***"И как знать – может быть, однажды русские протестанты, овладевшие двумя богословскими языками и стилями аргументации, обратят свою проповедь к Америке и Европе" ("Протестантам о Православии"). ***

Обратили бы они лучше к православным..Вернее православые обратились бы к баптистам в вопросах нравственности и евангельских принципов...Наглядно видна разница в теме о добрачном сексе...Насколько мне известно, только само возникновение вопроса о возможности секса до брака, вызывает негативное восприятие в баптистских церквах..Не то что бы как то оправдывать.

***Ну, во-первых, есть традиции, которые сами по себе просто нейтральны. К примеру, Вечеря раз в месяц (а сколько надо?). ***

Сколько надо...А почему раз в месяц? Кто нибудь может это объяснить? Как и в случае со свечками...К примеру апостолы ежедневно пребывали в преломлении хлеба и в учении...Это к вопросу о соответствии Писанию. Попробуйте сейчас предложить совершать хлебопреломление каждое воскресение? Традиции помешают..А Вы говорите "нейтральные"...Те же платочки, кто нибуь сможет сказать ПОЧЕМУ? Кроме как "написано"?

*** Источник предрассудков – духовное невежество***

Ну вот и объясните мне, почему в заповеди хлебопреломления могут участвовать только члены ЕХБ? Притом не состоящие на замечании?

***никто не может навязать соблюдение какой-либо традиции. ***

Скорее никто не может отменить традиции :))

***Это аллегория. Причём довольно глубокая в богословском отношении***

Но это же не богословский трактат? Это художественое произбведение..В православных "Житиях" имеется такое же громадное количество аллегорий, с глубоким богословским смыслом. Но это не богословие.
Довелось в прошлом году побывать в Киеве на открытии богословского общества при ЕААА(евр-азиат. акредационная ассоциация) так как наш центр является акредитованым ею, были интересные доклады об необходимости развития отечественного богословия...На днях надо будет забрать сборник докладов, и кое что тут разместить

PS Заоффтопили мы тут :)))

Морозов Николай
Морозов Николай

православный христианин

05.04.03 12:27

// Дворкин там много комментировал.
Не нравится мне идея Дворкина обливать грязью религиозную конфессию будь то даже секта из за действий ее членов-идиотов. Если о православии судить по делам христиан - то похуже секты получится.
Вот например, противник православия собрал коллекцию наездов на православие:
http://warrax.croco.net/map.html
Почитав такое - невоцерковленный человек расположением к Нерону и др. гонителям христиан расположением проникнится.
Если человека убили - то надо убийц судить за убийство а не за религию.

Наталия Холмогорова

атеист

05.04.03 11:09
Ответ на #529801 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Статейка-то от "МК", да еще третьего "переиздания".
И оценку ей в этой же теме:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=5534
соответствующую уже дали

Не от МК, а из "Орловской правды", это во-первых.
А во-вторых, я разговаривала с человеком из Орла, лично знающим семью Мейтаровых. Он подтвердил, что история, описанная в статье - правда.

Андрей Зима

невоцерковленный верующий

05.04.03 10:39
Ответ на #529826 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- Просто Православие Вам - бельмо в глазу. Так и говорите.

Повторяю, православие не бельмо в моем глазу как доктрина и практики, но как метод рекламы. К тому же если бы какой-нибудь баптист появился в метро для сбора пожертвований, то стражи порядка пригласили бы его к себе для разбирательства. То есть условия конкуренции не равные.

- Ваши "правдивые истории" построены на элементарном подлоге, подставе и клевете.

Напротив моего дома была церковь, и поверьте, анекдоты были вполне реальны. Причем, если бы только один священник не отличался высокой моралью, можно было бы сослаться на выражение о паршивой овце, но там была целая команда, причем один сменял другого на своем посту, и как ни странно, один был далеко не лучше другого в области морали, трезвенности и целомудрия. Если вы видите цепь повторяющихся событий, то не закономерность ли это?

-Православными-то себя считают 80% (по переписи).

За Москву не отвечаю. Хотя насколько я помню вопрос о религии в прошлой переписи не упоминался. И считать себя православным и жертвовать денежки – большая разница. Часто люди относят себя к православию, только потому, что они не рождены католиками, мусульманами и т.д. У меня масса знакомых, православных, которые даже не имеют понятия о том, кто такой Христос, не говоря уже о более замысловатых концепциях. Вот вы постоянно подчеркиваете мою «невоцерквленность», можно подумать, что вас злит тот факт, что я не принадлежу ни к какой церкви. мол, если не баптист и не пятидесятник, то почему не православный? Изменник царю и отечеству. Такое впечатление, что вы во всех, кто не с вами видите каких-то деструктивных сектантов-зомби, которые, ненавидят православие и мечтают Русь обратить в какую-нибудь дианетику или мунизм. Не от одной вас веет таким инквизиторским духом. Что до моей «невоцерквленности», так просто я в списке всех религиозных организаций форума не нашел того, что мне по духу. Я верю в Деда Мороза.

- Работала я при храме, вот что. И что говорю, знаю. В отличие от Вас.

Ваши знания могут быть ограничены. Думаете, тот, кто работает , на пример, в Макдоналд’с официантом знает все финансовые дела этой корпорации? И я не думаю, что вы знаете, все дела руководства церкви. Я при этом не говорю, что они обязательно плохие. Просто сказать – работала при храме – вовсе не значит, что вы посвящены в дела остальных храмов.

Ну да сектантам, замаскированным под "невоцерковленных верующих" это неведомо..

Вам просто не хватает маузера в руке. Что вы меня в «контру» записываете. Можно подумать, я только и маскируюсь, чтобы воплотить всемирный заговор против православия. Призрак коммунизма даже бродит в религии. В ваших устах «моя церковь» звучит как «мою партию» в устах советских коммунистов.

- Не врите.

Я не вру, вот опять так категорично. Мол, я специально исказил факты. Я просто смотрю на вещи со своей колокольни. И если эти вещи с вашей колокольни кажутся иными, то это вовсе не значит, что я вру. Врали авторы фильма, о котором я говорил ранее.

-Тем более, что в Православии не практикуется сбор обязательной церковной десятины, как у сектантов

Вы что хотите сказать, что закон Моисея был дан сектантам? Десятина – это часть закона Моисея. Вы утверждаете, что Авраам, Иисус, Мария, Давид, пророки были сектантами? Во-вторых, не во всех «сектантских церквах» собирают десятину.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 245

Архиепископ Серафим (Соболев) — русский иерарх на болгарской земле.

25 февраля 2021 в 16:45Андрей Бузик
Архиепископ Серафим (Соболев) и град София Архиепископ Серафим (в миру Николай Борисович Соболев) родился 1 декабря 1881 года (по старому стилю) в Рязани в небогатой мещанской семье Бориса Матвеевича ... читать далее »

Поиск Святой Руси 293

Храни свой ум вниманием к Любви Отчей.

25 февраля 2021 в 11:57Андрей Рыбак
Люби своего Отца через Его Творение Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Иверской иконы Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Предание 243

Внутреннее Зрение. Каждый должен уметь распознавать это! Пестов Николай

24 февраля 2021 в 12:37Андрей Рыбак
Николай Евграфович Пестов (1892-1982), религиозный писатель, профессор, доктор химических наук. Внутреннее Зрение. Каждый должен уметь распознавать это! Пестов Николай читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Общий 1279

Вакцина может быть опасна: Врачи увидели способ нажиться, а не помочь

23 февраля 2021 в 10:50Андрей Рыбак
убийственные вакцины Вакцина может быть опасна:Врачи увидели способ нажиться, а не помочь Тотальная вакцинация должна в ближайшем будущем охватить всех, начиная с детей и заканчивая пожилыми людьми. ... читать далее »

Воины 342

Когда русские начнут объединяться?!

21 февраля 2021 в 16:52Андрей Рыбак
Автор фильма "Ложь Матильды" - Сергий Алиев, с народной артисткой России - Илзей Лиепой. О всемирной молитве иудеев 21.02.21 о даровании мошиаха или когда русские начнут объединяться?! читать далее »

Помогите! 207

Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия. Помолимся всем миром!

19 февраля 2021 в 23:52Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия, записанный его адвокатами в СИЗО-4 15.02.21 (часть 1/2) "Преподобный Серафим Саровский говорил, что страшный ... читать далее »

Еда 393

Пирог с луком и рыбными консервами

18 февраля 2021 в 23:49Андрей Рыбак
Пирог с луком и рыбными консервами Всем привет. Наверно у каждого из нас есть любимое блюдо, которое мы готовим на любой праздник. Такое блюдо должно готовится быстро из простых продуктов и при этом ... читать далее »

Технологии 280

Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора.

17 февраля 2021 в 20:08Андрей Рыбак
Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора. Ч.1 | Царский Крест читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 21-23 февраля 2021

Дайджест за 21-23 февраля 2021. Ни мороз нам не страшен ни  Ничего не страшно, если хочется острых ощущений! Тем более длинные выходные получились. И праздник же! Даже небу было понятно, что без ... читать далее »

Дайвинг

Подводная панорама признана лучшим научным фото

Подводная панорама признана лучшим научным фото. На ежегодном британском конкурсе научной фотографии Science Photographer of the Year лучшей в номинации "Естествознание" признана подводная фотография ... читать далее »

Календарь 2748

26 февраля. Преподобного Мартиниана. Преподобных Зои и Фотинии (Светланы). Святителя Серафима (Соболева), архиеп. Богучарского.

25 февраля 2021 в 16:07Андрей Бузик
13 февраля по старому стилю / 26 февраля по новому стилю пятница Седмица сплошная. Глас 4. Поста нет. Прп. Мартиниа́на Кесарийского (Палестинского) (V); свт. Серафи́ма (Соболева), ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Кино 68

Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972)

22 февраля 2021 в 20:20Андрей Рыбак
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) После кораблекрушения моряк Робинзон Крузо оказывается на необитаемом острове. Он ... читать далее »

Любовь 77

Прямая взаимосвязь Любви и внимания.

20 февраля 2021 в 10:35Андрей Рыбак
Любящий слушает внимательно. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

SOS! 482

Дети полуроботы в Казахстане после инъекции жидкого чипа.

19 февраля 2021 в 16:47Андрей Рыбак
Дети полуроботы в Казахстане после инъекции жидкого чипа. Дети полуроботы в Казахстане после инъекции жидкого чипа. 400 000 долларов - премия школьнику за чипирование читать далее »

Духовное 864

Хочешь научиться побеждать страсти?

18 февраля 2021 в 12:44Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский 1. Хочешь научиться побеждать страсти? – Не борись с ними, но научись не бояться их. 2. Хочешь научиться не бояться страсти? – Научись не обращать на них никакого ... читать далее »

Жития 295

Жития Святых. Мученица Агафия Панормская, Сицилийская дева.

17 февраля 2021 в 16:45Андрей Бузик
Жития Святых. Мученица Агафия Панормская, Сицилийская дева. Сия мученица почитается в нашем простом народе заступницею от вреда огненного. Она жила в Сицилии при безбожном гонителе христиан Декии и ... читать далее »

Подводная охота

Бесплатный софт для подводных охотников

Бесплатный софт для подводных охотников. Лет пятнадцать назад я выбрал свой первый трофей   джек, giant trevally. Его называют ещё рифовым ослом за упёртость. Сильная, крепкая на рану, ... читать далее »

Сноукайтинг

В Тольятти открылось международное соревнование по сноукайтингу "Марафон "Жигулёвское море"

24 февраля, в Тольятти открылось международное соревнование по сноукайтингу "Марафон "Жигулёвское море", которое проходит под эгидой Международной ассоциации кайтбординга (IKA). На мировое первенство ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Стихи 956

Двигатель прогресса

24 февраля 2021 в 13:20Владимир Лучит
ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА Кто из живых или когда-то живших на земле постиг, Сполна Тебя, Божественное Провиденье, Глубинной сущности и замысла Великого Творенья Предела пониманья, словно дна, ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Афон 167

Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача

23 февраля 2021 в 13:07Андрей Рыбак
Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача Как монахи борются с болезнями? С терпением и хладнокровием. «Болезнь — посещение Господа Бога» — говорят они. Многие монахи считают, что, если ... читать далее »

Наука 230

Это меняет вашу ДНК

23 февраля 2021 в 11:00Андрей Рыбак
ДНК вдоль РНК ЭТО МЕНЯЕТ НАШУ ДНК | МАСОНЫ СКРЫЛИ СЕКРЕТ | ЧТО ДАЛЬШЕ То, что от людей скрываются тайны этого мира давно не секрет или тайна! За последние несколько лет множество секретной ... читать далее »

Разное 1141

Я являюсь разработчиком систем Нейро интерфейс (neuro interface) в рамках WEB 4.0.

22 февраля 2021 в 14:00Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги Предлагаем вашему вниманию письма инсайдера - разработчика систем Нейроинтерфейс, которые пришли на нашу редакционную почту "Против карт" Галине ... читать далее »

Творчество 401

Так ли нужен Москве памятник Дзержинскому?

20 февраля 2021 в 07:24Игорь Афонин
Я лишь напишу своё личное мнение. Но опираясь на те знания и опыт, которые получил в качестве воцерковлённого человека. Никто так и не объяснил внятно и обоснованно, в чём глобальный смысл и ... читать далее »

Проповедь 26

Как возникли разные религии. Можно ли их объединить?

19 февраля 2021 в 12:16Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Как возникли разные религии. Можно ли их объединить? Воскресная проповедь (14.02.21) схиигумена Гавриила на послание к Тимофею (1Тим. 4: 1-15) читать далее »

Лица 446

Счастливая уБогая Вера Котелянец.

17 февраля 2021 в 22:45Андрей Рыбак
Счастливая уБогая Вера Котелянец. Счастливая уБогая Вера Котелянец. Когда ей исполнилось 16, то из детского дома ее отправили доживать в дом престарелых. Но Вера слишком любит жизнь, чтобы так ... читать далее »

Эсхатология 636

Аще кто вакцинолюбив..!

17 февраля 2021 в 10:10Андрей Рыбак
Аще кто вакцинолюбив..! Если кто спросит: каково главное знамение нашего времени с точки зрения Православия, то ответ прост: главное сегодня то, что Христианство стало главным экстремизмом в мiре. ... читать далее »

Фридайвинг

Рекорд мира по заплывам подо льдом меньше рекорда России?

Рекорд мира по заплывам подо льдом меньше рекорда России? Чешский фридайвер Давид Венцль проплыл подо льдом 80,9 метров - это новый мировой рекорд, зарегистрированный Книгой рекордов Гиннеса. Для ... читать далее »

Гонки на собаках

Каюры команды BASK фавориты Гонки-пролога "Берингия-2021".

На биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском прошел Чемпионат Камчатского края по ездовому спорту "Гонка-пролог "Берингия-2021". В спринте на 10,1 км принимали участие ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru