Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / English guests / Spirit father Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Spirit father
Олег Шибанов
Олег Шибанов

православный христианин
Тема: #1998    14.09.99 19:06    Просмотров: 6049 [74]

Не показывать | Исправить | Ответить

Please answer my question : who spirit father is ? And if you have spirit father -
how have you found him ?
Thank you for your answers.
With love,Oleg.

р.б. Лариса

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #1998
21.08.06 18:56
Ответ на #2182953 | Пчелин Никита Игоревич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.translit.ru/

Пчелин Никита Игоревич
Пчелин Никита Игоревич

православный христианин
(клирик)

11.07.06 04:14
Ответ на #26671 | Владимир Честнов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

That's right. Otherwise there is no point. He can substitute russian letters with english ones; besides that's english topic, y don't we just keep on using english? :D

Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

27.05.05 13:07
Ответ на #26674 | Виталий Челышев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Священник - только человек. Он посвящён в сан, он служит Богу, он осуществляет духовную связь вашу с Господом и именем Его отпускает ваши грехи.\\

И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. Евр. 10:11

Михаил А.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.08.00 00:43
Ответ на #26674 | Виталий Челышев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вот вопрос - если человека не мучает совесть за убитое им животное и если он по этой причине не станет исповедываться - это ему тоже в грех вменится или как?

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

15.06.00 15:46
Ответ на #26690 | Владимир Честнов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Владимир!
///К какому же выводу подталкивают горящего верой неофита услужливые советчики? Идеал православия - монашество, означающее *беспрекословное* подчинение своей воли "вышестоящему". Если вы еще не верите, что "через духовника открывается вам воля Божья", то он вам вскоре быстро растолкует, что это - грех, маловерие, искушение, сомневаться в нем, "Богоданным вам, недостойному этой Божьей милости червю, "Большого Брата" во всех ваших презренных мирских делах". А если незадачливый мирянин или по-женски склонная к фетишизации своего кумира мирянка еще и подумывает о монастыре, заранее уже примеряя на себя те или иные детали монастырского обихода, ясно, что с восторгом воспримет своего новоявленного "батюшку", как "говорящую голову", пифия и терафима. ///

1. Подталкивание человека к принятию пострига - осуждаемо. Православием.
2. Монашество означает не бесприкословное подчинение по принуждению, а добровольное отречение от мира. А послушание в монашестве - это средство, а не цель, поскольку "воздаяние бывает не добродетели, и не труду ради нее, но проистекающему от них смирению". Впрочем, если наставник в монастыре, подобно Арию у Куприна, начнет произносить "Не верую ни В Бога Отца..." или "пойди и сотри этх враждебных нам демократов с лица земли", то непослушание не будет грехом.
3. На моей памяти священника, называющего свое духовное чадо "червем", я не встречал. А уж называющего себя "богоданным" - тем более.

С уважением

православный христианин

26.05.00 00:29
Ответ автору темы | Олег Шибанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что-то напоминает это ту самую серию, начинающуюся и кончающуюся известными словосочетаниями:Pater noster... libera nos a malo. Amen.

Виталий Челышев

православный христианин

16.09.99 14:15
Ответ на #26690 | Владимир Честнов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Володя, вы ласковы, как всегда. За что и люблю.
Ну, во-первых, нигде не говорится, что нахождение духовника - обязанность православного христианина. Но возникает потребность иметь на себя не только свой собственный взгляд. Причем, человеку бывает нужно услышать хотя бы МНЕНИЕ о тех своих душевных тревогах, о которых странно было бы распространяться на перекрёстке.
Вот, например, в другой теме Володя пишет о друге, собравшемся посетить аномальную зону и посмотреть бесовские чудеса. Ладно, у того парня есть хотя бы друг, с которым он поделился. Почему духовник, который знает тебя, не может тебя наставить?
Не согласен с этим духовником - выбери другого. Не нуждаешься в духовнике, достаточно исповеди любому священнику - и это не возбраняется.
Что же до монашества - не мне судить, ибо не монах. Но там - служение. И там любовь закаляется в испытаниях. Хорошо ли? Те монахи, которых встречал, были веселы и радостны. Нигде, кроме монастыря, не видел, чтобы народ пилил дрова, распевая псалмы с таким удовольствием. Но происходящее в монастыре мне трудно постигнуть.
Когда я впервые прочитал "Лествицу" преподобного Иоанна Лествичника, то вообще понял, что из одного греха состою, и светлые пятна нахожу с трудом. Пока мне батюшка на исповеди не сказал: "Ты чего, парень? Это для монахов, и не каждый монах достигает". Наверное, послушничество - особый подвиг.
Что же до Глеба Павловича Якунина, то я молюсь о нем. Мы с ним очень дружили, и вместе ездили, кстати, умирять дравшихся за храмы в Западной Украине. И могу сказать, что на Пасху 1991 года именно Глеб Якунин предотвратил тогда там кровопролитие. Более того, он добился, что враждовавшие конфессии послали друг другу пасхальные поздравления, что закрепило мир. Его вгляд на роль "отцев звездониев" в РПЦ мне известен.
Не придирайтесь к тому, что не было готово к печати и что я собирал из опыта воцерковленных людей и книг. Ответил цитатой, чтобы побыстрее, поскольку вы, Володя, не захотели говорить по-русски об этом с парнем, пока тот не установит русские фонты. Ваш ответ ему меня и спровоцировал.
Возможно, сегодня я это изложил бы иначе. Но смысловая информация, полагаю, там не была особенно искажена.
Ваши замечания по стилю принял автоматически, и даже чуть не покраснел.
С любовью,
В.А.Ч.

Виталий Челышев

православный христианин

15.09.99 18:51
Ответ автору темы | Олег Шибанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день, Олег. Когда-то я писал справочник (вопросник) для неофита, но так и не закончил эту работу, хотя и осталось немного. Я скопировал оттуда кусочек, который как-то отвечает на ваш вопрос.
С любовью,
В.А.Ч.
+++
17. Вы упоминали об епитимии и духовнике. Случалось, священник предлагал мне не причащаться, а подготовиться к следующему разу. Епитимий не налагали. И духовника у меня нет: то в одном храме исповедуюсь, то в другом. Это грех?

Нет, это не грех. Когда вы болеете телом, обращаетесь к тому врачу, который есть рядом. Но ведь лучше обращаться к тому, кто вас лучше знает, кто знаком с вашими болезнями. Ведь так? Человек слаб. Исповедуясь разным священникам, он подсознательно не хочет выглядеть плохо. Он может сказать правду о себе, но общую, не вдаваясь в частности. А частности (дурные мысли, забытые на прошлой исповеди поступки, давний детский проступок - например, убитый из рогатки воробей - мучающий временами душу и т.д.) - они важны для того, чтобы исповедь приносила очищение. Без полного раскаяния и очищения таинство будет “в суд и осуждение”.
Духовник - это священник-исповедник, к которому вы ходите постоянно. Отношения с духовником строятся на искренности и взаимном доверии. Предположим, вы начали посещать литургии постоянно, вы исповедовались разным священникам и почувствовали, что одному из них вы легче говорите о своих проблемах, душевных тайнах, переживаниях, легче задаёте волнующие вас вопросы. Скажите ему, что вы хотите, чтобы он был вашим духовником. Этим вы открываете новый этап в постижении своей души, и с этого момента вы получаете духовного советника во всех делах - церковных и мирских. Что это значит?
 Православный христианин предпринимает важные жизненные шаги только получив благословение духовника или посоветовавшись с ним.
 Православный христианин следует указаниям духовника относительно соблюдения молитвенного правила, частоты причащения, соблюдения постов и служения людям в миру.
 Православный христианин, следуя указаниям духовника, постепенно приводит свою жизнь в согласие с нравственными нормами и требованиями Церкви.
 Духовник может наложить на вас ЕПИТИМИЮ - наказание для очищения вашей души и восстановления правды Божией. Обычно такому очищению служат пост, молитва, подаяние милостыни, чтение акафистов и земные поклоны, хождение к святым местам, частое говение (невкушение молока, мяса, другой скоромной пищи), иногда отлучение от причастия на определённое время. Епитимию, положенную духовником, следует исполнять безотлагательно и в точности.

18. Это очень серьёзный выбор, и, сделав его, православный навсегда связан духовными узами с данным священником. А если меняешь место жительства? Как быть в таком случае?

Вы правы в том, что это серьёзный выбор, который предполагает искренность, открытость, взаимопонимание. Но вы не правы в том, что этот выбор обязательно предполагает понятие “НАВСЕГДА”. Зачем нужно взаимопонимание? А для того, чтобы не только вы слушались наставлений духовника, но и духовник понимал вас, ваши мысли и чувства, побудительные причины ваших действий. Естественно, в случае переезда на другое место жительства, вы смените приход и смените духовника. Но и в своём приходе у мирянина могут возникнуть проблемы. Скажем, святой Феофан Затворник пишет: “Если ваш духовник отказывается выслушивать вашу исповедь, то можете обратиться к другому”. Значит, бывает и такое. Священник - только человек. Он посвящён в сан, он служит Богу, он осуществляет духовную связь вашу с Господом и именем Его отпускает ваши грехи. Но он - человек, и сам кается. Вот, например, тонкий и умный врач священник Алексий Грачев пишет об исповедях отстававшей в развитии девочки, которая через Спасителя пришла к полноценной духовной и мирской жизни: “Во всём, что она говорила и делала, было чувство и рассуждение. Когда я её видел, моё сердце сжималось от греховности и неправды моей собственной жизни”. Это не значит, что по мирским понятиям отец Алексий был большим грешником. Это значит, что чистой детской верой он поверял и свою жизнь. Жизнь человека.
Мирянин - не монах, давший обет послушания и обязавшийся выполнять ЛЮБОЕ требование своего духовника. И приходской священник не берёт на себя права давать НЕПРЕРЕКАЕМЫЕ указания. Он лишь руководит духовным трудом человека. Если вы ВЕРИТЕ, что через духовника вам открывается воля Божия, исполняйте все требования духовника. Но если вы слишком часто расходитесь во мнениях со своим духовником, выберите другого священника, а своему прежнему объясните причину этого перехода. Все мы люди. И мир между нами наступает только во Христе. Но прежде, чем менять духовника, подумайте, прислушайтесь к собственному сердцу: а не ищете ли вы лёгких путей в христианском служении?

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

15.09.99 18:37
Ответ на #26667 | Олег Шибанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

I will be writing you in Russian, when you get Russian fonts installed.

Олег Шибанов
Олег Шибанов

православный христианин

15.09.99 18:28
Ответ на #26141 | Владимир Честнов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Please answer russian,I am russian and I wrote english because I have no russian.
Thank you for your help with word 'spiritial'.
With love,Oleg.

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

14.09.99 21:16

You probably meant your spiritual father and how you get'im. That is a controversial issue.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Путешествия 238

Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы".

10 сентября 2020 в 09:17Андрей Бузик
Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы". На YouTube появился панорамный фильм о Столбах, снятый в формате "Видео 360". В любом моменте ролика вы можете как бы посмотреть по сторонам, под ... читать далее »

Каякинг

Максим Образцов считает, что чемпионат и Кубок России прошли на отлично!

Старший тренер сборной России по гребному слалому Максим Образцов считает, чемпионат и Кубок России в Окуловке прошли отлично и поблагодарил организаторов за проделанную работу в такое непростое ... читать далее »

Водный спорт

Дмитрий Саутин: "В Ялте выступили 13 сильнейших хайдайверов мира"

В Ялте прошел Кубок мира по хайдайвингу   виду спорта, который претендует на включение в олимпийскую программу. Турнир получился представительным, в Крым приехали 13 лучших прыгунов с экстремальных ... читать далее »

Календарь 2591

20 сентября. Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мученика Созонта. Преподобного Макария Оптинского.

19 сентября 2020 в 14:54Андрей Бузик
7 сентября по старому стилю / 20 сентября по новому стилю воскресенье Неделя 15-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением. Глас 6-й. Поста нет. Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мч. ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Природа 187

Дайвинг на Алтае, или что скрывают глубины Телецкого озера.

9 сентября 2020 в 08:38Андрей Бузик
О Телецком озере легенд существует огромное множество. Расположенный на юге Западной Сибири, в Горном Алтае, чистейший и глубокий водоем словно спрятан самой природой от лишнего внимания и ... читать далее »

Триатлон

Основатель BASK Сергей Богданов одержал сразу две победы в соревнованиях по триатлону.

Сергей Богданов, сооснователь и один из учредителей компании BASK финишировал первым сразу в двух крупных соревнованиях по триатлону, прошедших в Москве и подмосковном Завидово на прошлой неделе. читать далее »

Воздухоплавание

В Крыму стартовал Фестиваль воздушных шаров

В объятиях неба и лучах рассвета - в Крыму стартовал четырёхдневный фестиваль воздушных шаров. В небе над знаменитой Белой скалой в Белогорске поднялись 15 разноцветных аэростатов, передаёт ... читать далее »

Стихи 848

Живи у себя внутри ..

19 сентября 2020 в 12:24Леночка Борисовна
живи у себя внутри, наведи уют, расставь все по полочкам, вынеси в мусор хлам, оставь только то, что ценно: любовь и суть, которая не подвластна годам, словам, Мысли в картинках которая все на ... читать далее »

Афон 149

Афон. Документальный фильм Аркадия Мамонтова.

18 сентября 2020 в 13:51Андрей Рыбак
Святая гора Афон, 6 АФОН. Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Подписывайтесь на канал журналиста Елены Козенковой. В фильме Аркадия Мамонтова: Уникальные кадры, снятые на Афоне, где раньше ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Общий 1227

Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков

12 сентября 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Афонский Старец Гавриил Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков Расшифровка аудиозаписи со старцем: Многоуважаемый старче Сергий Святая ... читать далее »

Наука 218

Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко

10 сентября 2020 в 13:44Андрей Рыбак
Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Теперь у цифровизаторов развязаны руки. ... читать далее »

Семья 97

Эксперимент на детях. О вреде ношения масок

8 сентября 2020 в 19:14Андрей Рыбак
Эксперимент на детях о вреде ношения масок Эксперимент на детях. О вреде ношения масок читать далее »

Велоспорт

Кубок России в кросс-кантри в Кыштыме выиграли Хайрулина и Боредский

С 15 по 17 сентября в поселке Слюдорудник Челябинской области состоялись соревнования на Кубок России по велоспорту-маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Победительницей стала Эльвира ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Стартовавшая регата   рекордная!

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Стартовавшая регата   рекордная! Крупнейшая и важнейшая регата сезона проходит в Тольятти на Куйбышевском водохранилище. Сроки ее проведения 17-21 ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru