Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Иисус Христос исполнил весь Закон, Который есть Любовь. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Иисус Христос исполнил весь Закон, Который есть Любовь.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #19661    13.03.03 13:48    Просмотров: 26942 [56]

Сообщений: 113    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

13.3.2003

Братия и сестры.

Бог пришел на землю, и в Лице Иисуса Христа преподнес нам и исполнил один единственный Закон, который есть Закон Любви. Любви жертвенной, Любви к Богу, ближнему и врагу.

Бог, будучи Любовью, призывает нас уподобиться Ему в любви, через любовь к своим врагам. Мы не можем быть сынами Божьими, если не принимаем и не следуем за Христом, который и исполнил весь Закон от начала и до конца.

Отца Он возлюбил настолько, что не отвел чаши, которую и испил до последней капли.

Лк 14:41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
Лк 14:42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

Он просил Отца за своих друзей Апостолов

Ин 17:9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.

На Кресте Он молился за своих распинателей

Лк 23:34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

Бог мог бы осудить всякого, кто пошел против Его Благой Воли, но Он, будучи Любовью, показывает нам, что не суд есть главный Закон мироздания, а любовь. Что не может быть судов в вечности с Богом. Что мы не должны быть подобными законникам, которые засудили Единого безгрешного Иисуса Христа на позорную казнь. И то, что мы можем быть уподоблены Богу, единственно, как только через любовь к своим врагам. Эта жертвенная любовь есть главный критерий единения с Богом.

Мф 22
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Мф 5
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Гал 5
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Лк 6
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #19661
04.10.04 10:36
Ответ на #1005375 | брат Сергий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи Сергей. Не часто услышишь единомышленника, боятся люди Правды Божией, вот и прячатся по темным углам страхов.

брат Сергий

православный христианин

04.10.04 07:00
Ответ на #1004920 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я с Вами полностью согласен. Мой пост - как раз в Вашу поддержку и как несогласие с мнением брата Владимира Гончарова

Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

03.10.04 23:55
Ответ на #1004982 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Нет в этом мире света, вернее он настолько слаб, что и конец при дверях, как и указывал Христос. //

А может глазки, Андрей, слабоватые, да подслеповатые..?. А свет светит вовсю... (ср. Ин. 9, 41)

А что конец при дверях, так в этом свете/огне и сгорит все негожее, а все гожее переплавится, и новее новенького будет..?

А впрочем, Андрей, сколько людей - столько и путей. "Ибо, по видимому, существует столько же союзов с Богом, сколько и человеческих личностей, поскольку каждая из них предполагает уникальное, абсолютно неповторимое отношение с Божеством и на небе возможно столько же явлений святости, сколько было, есть и будет личных судеь на земле" (светлой памяти Владимир Николаевич Лосский).

Вот, Андрей, по-моему, слова о любви не только "лирика", так сказать, но и "физика"...

А впрочем, опять же сколько людей, столько и путей..... Главное друг другу подножек не ставить... А уж Господь каждому поможет взойти... и не только на Эльбрус :)) Главное самим друг другу подножек не ставить... да вниз не спихивать... Вот и вся любовь...

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

03.10.04 19:55
Ответ на #1003119 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>И понимал слова "свет Божий' буквально, так сказать, физически с верою в сей, пусть и невидимый, но уже и ныне вездеприсутствующий и средь тьмы "мира сего" свет Христов......

Как бы тебе сказать. Был я на Преображение на вершине Эльбруса, участвовал в Праздничной службе. Если бы я не знал, что Христос Преобразился будучи на вершине Фавора, то и не надеялся бы на подобного рода превращения. Но, увы и ох. Мы не подобны Христу во многом. И не можем преобразить свою материальную природу по желанию. Сказать простым языком на одного преображенного на земле можно положить огромные пласты баласта, кои покроют, как горы эти светильники. Есть, конечно же, исключения из сущетсвующего объективного правила и только уповаю на милость Божию, что снизойдет ко мне плотяному и ветхому.

Нет в этом мире света, вернее он настолько слаб, что и конец при дверях, как и указывал Христос.

Аминь.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

03.10.04 19:00
Ответ на #1004597 | брат Сергий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Андрей призывает залезать всем сразу на крышу дома. К сожалению, Андрей занимается подменой (лестницу то на крышу он убрал), именно по этому, его позиция и вызывает столько критики.

Вот чего не делал того не делал. Я никого никуда не призываю, а лишь показываю, как надо мыслить Бога, чтобы не получить доходящих до кощунтва противоречий.

Сущность Личности Бога Есть Любовь. Отсюда следуют все Истинные выводы о том, что Бог благ и только благое творит. О том, что Бог никого не насилует, не наказывает и не осуждает, ибо кому, как не Богу знать, что осуждение это пожелание смерти, но Бог смерти не творит и это неприложная Истина.

В Православие, слава Богу, можно проследить истинный вектор, но непросто это из-за того, что мышление у большинства именуемых себя православными скорее иудео-католическое, чем Православное.

Вот и все мои цели. Вот и все мои призывы. Не искажайте Правду о Боге, тем более, что Она уже проявлена в мире в полной мере после Жизни Иисуса Христа на многогрешной земле, которая порождает смердящие адские отношения до сих пор из-за подобного рода небылиц о Боге Любви.

брат Сергий

православный христианин

03.10.04 09:28
Ответ на #512526 | Гончаров Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Просто Андрею кажется, что надо призывать только к любви, и все остальное - ложные цели. /

Если я правильно понял Андрея, то Любовь - не исключающая остальные цели, но главнейшая среди них. И это правильно

/Но дом по кирпичикам строится. И в домостроительстве нашего спасения все важно. Сначала фундамент, потом стены, а потом крыша. По домостроительству нашего спасения Бог и Творец, и Законодатель и Судия.

Андрей призывает залезать всем сразу на крышу дома. К сожалению, Андрей занимается подменой (лестницу то на крышу он убрал), именно по этому, его позиция и вызывает столько критики. /

Беда в том, что, увы, - очень часто люди не видят ничего, кроме следующей ступеньки пресловутой лестницы; а кое-кто и забывает вообще, куда же это он и зачем полез (это отнюдь не намек на Вас, Владимир :))

Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

01.10.04 16:49
Ответ на #523629 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Церковь Небесная и избранные святые светильники на земле еще светят и выводят падающих на свет Божий//

Эх, Андрей, если бы ты был реалистом! И понимал слова "свет Божий' буквально, так сказать, физически с верою в сей, пусть и невидимый, но уже и ныне вездеприсутствующий и средь тьмы "мира сего" свет Христов......

А может, Андрей, я напраслину на тебя наговариваю? И ты уже не только "лирик", но и "физик"... Дай-то Бог!

Всяко верю, что "любящим Бога, призванным по Его изволению, ВСЕ содействует ко благу" (Рим. 8, 28), а не любящим Бога ВСЕ двоится на "добро" и "зло"... Любовь же зла не мыслит...

Так что, Бог милостив, и там где лирика, даст Бог, и физика будет однажды...

Сергей . .

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

28.03.03 10:15
Ответ на #523396 | Надежда Розанова атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Видимо поэтому никто не воспринимает твои проповеди о любви серьезно- получается как у апостола- Просто " Медь звенящая".

Это не удивительно. Ибо эту проповедь о любви, а в моем случае это даже и не проповедь вовсе, а констатация факта, духи злобы поднебесной не выносили никогда. Это видно на примере Самой Жизни Иисуса Христа, когда Его проповедь растоптали, казнив на кресте.

Дело в том, что произнося слова о Боге Любви, я не пытаюсь тем самым кого-то лично принизить или искусить, я говорю относительно существующих неверных-ложных учений. Все люди в равной степени должны быть причастниками Правды и Ее от человека скрывать больший грех, чем из благих побуждений не говорить вовсе.

А то, что в христианском мире существуют отпадения от истины, так это закономерность. Такова жизнь всех и вся на земле. Главное, что Церковь Небесная и избранные святые светильники на земле еще светят и выводят падающих на свет Божий. Бог в чем застанет в том и судит. Мы должны это помнить и не осуждать себя своими поступками и помыслами на смерть.

В. Борщ

сомневающийся

27.03.03 22:01
Ответ на #523327 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У каждого свой путь к Творцу, и не мне Вам об етом рассказывать, а тем более учить.

Я просто выскасывал своё мнение, о том чтоб Вы были более внимательны к своим словам, и не ограничивали Творца в своих высказываниях

Как видно из ваших постов, Вы приняли ето к сведению

С пониманием,
d:-)

Надежда Розанова

атеист

27.03.03 21:31
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты все красиво пишешь Андрей и о любви о недопустимости осуждения и т.д.- но вот ответь на такой вопрос, а почему практически ВСЯ история христианства это войны, стремление одной конфессии доказать другим, что она самая лучшая, что постоянно и приводит к осуждению и даже убийству даже и не врагов а лишь тех, кто не так верит. ПОчитай на этот случай и свой форум- где тут хоть один пример выполнения заповедей любви к врагам? НАиболее обычное- это "Трепещите враги" и ненависть, ненавитсь , ненавитсь льющаяся со страниц этого форума, на католиков и протестантов, на эзотериков и иудеев , атеистов и т.д.
Да ты и сам не любишь ни тех ни других ни третьих- в твоих высказываниях сквозит все что угодно, гордыня, презрение, сдерживаемая ненависть, но только не любовь. Да даже существование на форуме раздела только для белых сиречь православных уже говорит о вашем отношении к людям других конфессий как ко второму и третьему сорту( как во времна апартеида в ЮАР отношение к черным с отдельными вагонами в метро для белых :)))
Видимо поэтому никто не воспринимает твои проповеди о любви серьезно- получается как у апостола- Просто " Медь звенящая".

В. Борщ

сомневающийся

27.03.03 20:55
Ответ на #523327 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Праведнее ли Ешуа Царя Давида?
Для меня ето давно не вопрос.

С пониманием от бывшего православного вернувшегося в иудаизм,
d:-)

В. Борщ

сомневающийся

27.03.03 20:50
Ответ на #523326 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Бога как-то "огорчить" невозможно.***
А почему Его нельзя огорчить?

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

27.03.03 19:41
Ответ на #523319 | В. Борщ сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если любишь, как Он тебя Любит, то и не сделаешь так, как бы Его не огорчить.***
А Вы совсеми так, за пани-брата, или только с Царём
Такое складыбвается впечатление, что не Он о Вас заботится, а Вы за Ним

А что Вас удивляет?
Я не буду грузить Вас цитатами из Нового Завета про возвращение блудного сына, и тем более не буду цитировать отцов Церкви, но уж Песнь Песней Соломона-то Вы должны знать!
Или Вы буквально ее понимаете?
Или все же как глубоко личностные и интимные отношения с Творцом?
Если второе, то что Вас удивляет в бережном отношении к объекту любви?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

27.03.03 19:41
Ответ на #523313 | В. Борщ сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все что Вы здесь пишите уже преодолено Христом и указано Им в Его заповеди Любви врага.

Праведнее ли Давид Самого Иисуса Христа?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

27.03.03 19:37
Ответ на #523319 | В. Борщ сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>***Если любишь, как Он тебя Любит, то и не сделаешь так, как бы Его не огорчить.***
>А Вы совсеми так, за пани-брата, или только с Царём
Такое складыбвается впечатление, что не Он о Вас заботится, а Вы за Ним

Христос не гнушался общения с грешниками, а Он и есть Истинный Бог, Сын Отца.
Но это не значит, что я дерзаю навязывать Богу свою волю.
Я лишь указую, что Личностный Бог, снизошел на землю ради нашего спасения и мы не должны "огорчать" Его своими прегрешениями, теперь уже, коль даже видели Его среди людей. Речь образная, понятно, что Бога как-то "огорчить" невозможно.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Высказывания 652

Как найти ближнего?! Что чувствовали святые?

23 февраля 2024 в 14:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Как найти ближнего?! Что чувствовали святые? читать далее »

Жития 448

Житие преподобного Прохора, Печерского чудотворца

23 февраля 2024 в 07:16Андрей Бузик
23 февраля молитвенно вспоминается святая память преподобного Прохора, Печерского чудотворца. Его удивительная жизнь и в наш современный век может служить для многих примером!Преподобный Прохор ... читать далее »

Святые 503

Обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского

22 февраля 2024 в 12:08Андрей Бузик
22 февраля Русская Православная Церковь отмечает великое событие – обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Святитель Иннокентий был мудрым руководителем, духоносным проповедником и ... читать далее »

Проповедь 179

Святитель Савва Сербский. Проповедь об истинной вере

21 февраля 2024 в 05:50Андрей Бузик
(1) Братья и друзья, отцы и дети призванных Богом, склоните свои боголюбивые сердца услышать божественные догмы. И когда вы услышали эти святые слова, вложите их, братья, в свои сердца и в совесть ... читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Планета 277

Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia

17 февраля 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Алтай Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia читать далее »

Спорт - Экстрим 272

Пик Коммунизма 7495 м. Памир: выше 7К Фильм – погружение.

13 февраля 2024 в 22:21Андрей Рыбак
Пик Коммунизма 7495 м. Пик Коммунизма 7495 м. ПАМИР: выше 7К Фильм – погружение. читать далее »

Лица 489

Путин и Такер Карлсон. Интервью на русском языке.

9 февраля 2024 в 14:58Игорь Афонин
Это интервью будет получше любой программы президента, в нём душа и смысл задач президента, и воплощение надежд российского, и не только, народа. Техническая сторона выполнения обязанностей ... читать далее »

Любовь 167

Сакральный смысл Любви

6 февраля 2024 в 09:36Андрей Рыбак
Держи свой ум в Уме Отца и спасешься Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Блаженной Ксении Петербургской Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Путешествия

Путешественники экспедиции Russian Ocean Way задержатся на Шри-Ланке

Путешественники экспедиции Russian Ocean Way задержатся на Шри-Ланке. 19 февраля экипаж решил разделиться: Евгений Ковалевский отправился в город Кочин, Индия, для проведения встреч с населением и ... читать далее »

Скалолазание

Адам Ондра прошел один из сложнейших тредов "Bon Voyage"

14 февраля Адам Ондра первым повторил один из сложнейших тредовых маршрутов "Bon Voyage" E12 (9a) в Anno во Франции, открытый Джеймсом Пирсоном в феврале 2023 года. Ондре потребовалось три дня работы ... читать далее »

Предание 400

Доклад «Исихазм как школа общения и как основа космической миссии человека» - Хоружий С.C.

23 февраля 2024 в 19:57Андрей Рыбак
Сергей Сергеевич Хоружий — российский физик, философ, богослов Доклад «Исихазм как школа общения и как основа космической миссии человека» - Хоружий С.C. читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Стихи 1457

Храм Бога Живого

22 февраля 2024 в 08:42Владимир Лучит
Храм Бога Сущего, воистину Живого – Сами Земля и небо, явь и ширь мечты… И здесь под сенью мы Отеческого Крова С Ним в духе собственном едины: я и ты; И в Храме том нерукотворным, грандиозном Плоть ... читать далее »

Путешествия 330

Китай и Монголия. Поезда и грузовики

20 февраля 2024 в 12:57Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Китай и Монголия. Поезда и грузовики читать далее »

Туризм 174

Закрытые города России

19 февраля 2024 в 17:25Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 4 Закрытые города России | топ 10 В этом выпуске мы подобрали для вас топ 10 ... читать далее »

Паломничество 269

Кирилло-Белозерский монастырь. Вологодская область.

17 февраля 2024 в 08:14Андрей Бузик
В 1397 году по указанию от Пресвятой Богородицы, бывшему ему в видении, прибыл в обширную область древнего Белоозера архимандрит Симонова монастыря Кирилл вместе с симоновским же иноком Ферапонтом, ... читать далее »

Память 380

Память блаженной Пелагии Дивеевской

12 февраля 2024 в 16:05Андрей Бузик
12 февраля 1884 года, сто сорок лет назад, упокоилась о Господе раба Божия блаженная старица Пелагия Дивеевская. За ревностное служение Богу и людям Пелагию Ивановну называли «второй Серафим». С нее ... читать далее »

Эсхатология 728

Уния и папизм в Московском Патриархате. Древо экклесиологических ересей

8 февраля 2024 в 16:09Андрей Рыбак
Папа Франциск и Патриарх Варфоломей Уния и папизм в Московском Патриархате. Древо экклесиологических ересей Кто в этой теме разобрался? Неужели все так и есть на самом деле? читать далее »

Еда 429

Вкусные и полезные котлеты из гречневой каши и грецкого ореха.

6 февраля 2024 в 07:49Андрей Бузик
Необычные котлеты с грецким орехом приготовит сестра милосердия Свято-Елисаветинского монастыря Елена Романенкова. Вкусные и полезные котлеты из гречневой каши и грецкого ореха. Ингредиенты: • гречка ... читать далее »

Фристайл

Полина Рябова и Игорь Омелин   чемпионы России в дисциплине

21 февраля, в Чусовом (Пермский край) прошёл чемпионат России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс". Победителями, как и на недавней Спартакиаде сильнейших, стали   Полина Рябова и Игорь Омелин. ... читать далее »

Сноуборд

Бодрые соревнования для любителей горных лыж и сноуборда пройдут на курорте  Роза Хутор  23 февраля

Бодрые соревнования для любителей горных лыж и сноуборда пройдут на курорте "Роза Хутор" 23 февраля. Принять участие в них могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для ... читать далее »

Календарь 3824

24 февраля. Свяшенномученика Власия, еп. Севастийского. Праведной Феодоры, царицы Греческой, восстановившей почитание святых икон. Преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского

23 февраля 2024 в 18:13Андрей Бузик
11 февраля по старому стилю / 24 февраля по новому стилю суббота Седмица 38-я по Пятидесятнице. Глас 4. Поста нет. Сщмч. Власия, еп. Севастийского (ок. 316). Блгв. кн. Всеволода, во Святом Крещении ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Кино 118

Подкидыш фильм комедия (2019)

22 февраля 2024 в 19:50Андрей Рыбак
Подкидыш фильм комедия (2019) Подкидыш фильм комедия (2019) читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Поиск Святой Руси 406

Почему Сын Божий Спаситель? Образный смысл спасения.

20 февраля 2024 в 10:39Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Сретение Господне Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

История 557

Благоверный князь Юрий Всеволодович, последний владыка Древней Руси

19 февраля 2024 в 06:13Андрей Бузик
На излучине Волги, напротив того места, где впадают в нее реки Нёмда и Унжа, стоит маленький старинный городок Юрьевец. Он, основанный в 1225 году, всего на четыре года моложе своего старшего брата, ... читать далее »

Чудо 332

"Ты Михаил - и я Михаил" (Чудо Архангела Михаила в ВОВ)

14 февраля 2024 в 22:17С. Александра
Архистратиг Михаил "Ты Михаил - и я Михаил" Участница Великой Отечественной войны монахиня Лукина (Полищук), передавая в Самарское епархиальное управление семь тетрадок своих воспоминаний, сказала: ... читать далее »

Молитва 403

«Нам стоит поучиться у раненых искренней молитве»

10 февраля 2024 в 05:27Андрей Бузик
Священник Андрей Калугин из Надыма (Ямало-Ненецкий АО) трижды ездил с миссией в госпитали Донецкой и Луганской республик. Госпитальные священники там очень нужны. О своем служении отец Андрей ... читать далее »

Церковь 718

Храм там, Среднеуральский женский монастырь, Схиигумен Сергий

7 февраля 2024 в 22:36Андрей Рыбак
Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. ХРАМ там, Среднеуральский женский монастырь, Схиигумен Сергий читать далее »

Песни 117

Родина, поет монах Киприан и солист Рондо Александр Иванов

5 февраля 2024 в 20:11Андрей Рыбак
Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков Родина, поет монах Киприан и солист Рондо Александр Иванов читать далее »

Фристайл

Москва примет Кубок Чемпионов по фристайлу

24 февраля 2024 года Москва примет Кубок Чемпионов по фристайлу при поддержке Департамента спорта города Москвы и Министерства спорта РФ. В столице уже много лет проходят масштабные международные ... читать далее »

Автомотоспорт

Чемпионат России по кроссу на снегоходах

Зима как ни в чем не бывало продолжается, а вместе с ней   серия сугубо зимних стартов, часто очень даже зрелищных! Гонки на снегоходах и сноубайках   в том числе. Очередные экстремальные заезды ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru