Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Свойственен ли Сущности Бога суд от вечности? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Свойственен ли Сущности Бога суд от вечности?
Жилинский А.Г.

православный христианин

Тема: #19591
20.03.03 17:57
Ответ на #516628 | Константин Зайков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***а если вразумляться нет желания или возможности то и сказанное не вразумительно. Это не наш случай?***

Вы меня провоцируете? Надеюсь, что нет. И повторяю вопрос:

Считаете ли Вы возможным открыть тему с названием "Бога нет!", разъясняя в заглавном сообщении, что так как ни у одного человека нет и не может быть абсолютно точного знания о Боге, то такого Бога, которого мы себе представляем, нет? (Т.е. Бог то есть, но не такой.)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

20.03.03 17:44
Ответ на #517003 | Жилинский А.Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Можете считать, что я, как и Вы, "простой рыбак", и хочу узнать у Вас, как у более "простого рыбака", как мне правильно понимать слова "Тебе, праведного Судию...", являющиеся неотъемлемой частью молитв ко Святому Причащению в Великий Пост?

Принимать очень спокойно, со смирением.

>А не могли бы Вы мне указать место в Символе Веры, где написано - "Бог не судия"?

Я же не утверждаю, что там есть то о чем Вы мне силитесь сказать. Давайте уж говорить четко. Если есть именно такое написание, то есть, если нет, то и не стоит идти дальше своего умствования. Вы же даже не знаете, что есть суд Божий.

>Может быть Вы можете привести тексты с данным тезисом из Писания? Отцов? Молитвословий или песнопений?

Я Вам привел очень много текстов и размышлений на этот счет. Вы же, как только Вас припирают к стенке, зарываете голову в песок и говорите я этого не вынесу. Иудеи тоже не могли вынести того, что им говорил Иисус Христос, так Вы то хоть не уподобляйтесь им, и разумейте, что Иисус Христос есть Любовь, а судией не был и судится всякий своими делами беззаконными, как об этом и говорит Апостол Иоанн. Вот все то, что Христос сказал, а Вы не исполнили и есть суд Вам. Нет у Вас любви, значит осуждаетесь именно тем, что не захотели ее себе приобрести.

Дальше не вижу никакого смысла толочь с Вами воду в ступе, тем более лично Вам сказал все уже по не одному кругу.

Дай Вам Бог разумения Писания, а не формального поклонения идолу буквы.

Жилинский А.Г.

православный христианин

20.03.03 17:34
Ответ на #516118 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Алексей, сколько Вам не пиши мою позицию по этому вопросу, Вы все за свою трактовку ратуете. ***

Андрей!
А не могли бы Вы мне указать место в Символе Веры, где написано - "Бог не судия"?
Может быть Вы можете привести тексты с данным тезисом из Писания? Отцов? Молитвословий или песнопений?

ТАК У КОГО ИЗ НАС БОЛЬШЕ ОСНОВАНИЙ СТОЯТЬ НА СВОЕЙ ПОЗИЦИИ?
Может быть это у Вас ПОНИМАНИЕ и ТРАКТОВКА? Я то просто цитирую...

Можете считать, что я, как и Вы, "простой рыбак", и хочу узнать у Вас, как у более "простого рыбака", как мне правильно понимать слова "Тебе, праведного Судию...", являющиеся неотъемлемой частью молитв ко Святому Причащению в Великий Пост?

Жилинский А.Г.

православный христианин

20.03.03 17:04
Ответ на #516103 | Гончаров Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Владимир!

***Я о другом. Вы уверены в том, что ...***
Тогда извините меня, я неправильно воспринял Вашу позицию. Если Вы, как я сейчас понял, говорите о гносеологии, то все правильно, за исключением б.м. только одной фразы "Для Бога нет еретиков", которая формально не точна.

***Ересь - когда люди к учению веры примешивают мнения, противоречащие Божественной Истине (Православный Катехизис). ***
Раз примешивают МНЕНИЯ, значит делают это осознанно? Осознанно противопоставляют свое мнение - Церковному? Если так, то отсюда, при упорстве и нежелании исправиться, - рано или поздно, - работа на раскол, так как начинается поиск единомышленников и т.д. и т.п.

***Вы все говорите или всегда поступаете согласно Божественной Истине? ***
Да практически никогда. Однако, я стараюсь не упорствовать против Церкви. И если вижу, что Церковь (устами Писания или Отцов, песнопениями или молитвами) говорит иначе, чем я, стараюсь поправить себя, отбросить ложное мнение или представление.

***Мы судим об Истине так, как мы ее видим и можем понять. Можем ли мы не ошибаться, как Вы думаете? ***
Я думаю, что наша задача - не думать или судить об Истине, а СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ о том, как мы ее видим и понимаем "сквозь призму" нашей жизни в Церкви. То, что я только что написал, мне самому долго было непонятно. Но сейчас я твердо уверен: Истина может открываться только в Церкви. И только усвивая себе Церковь и усваиваясь Церкви, можно усвоить себе и Истину. Поэтому стандартные гносеологические концепции здесь "не катят". И именно поэтому очень трудно объяснить то, что ты понимаешь.

Если формально, то дискуссии с выяснением "кто же прав?" возможны только в рамках общей единомысленно понимаемой традиции восприятия. Если традиции разные - "правого" не сыскать. Если понимание общей традиции не единомысленное, то по сути традиции опять же разные.

С уважением, Алексей

Гончаров Владимир

православный христианин

20.03.03 13:20
Ответ на #516633 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Андрей!

Мое понимание слов "Бог - есть судия" Вы найдете в следующем отрывке из 15 Слова Григория Богослова:

"Что мы сотворим в день посещения, которым устрашает один из пророков (Ис. 10, 3; Сир. 2, 2) или в день состязания Божия с нами (на горах ли оно будет, как мы слышали (Мих. 6,2) или в другом каком месте, и каким ни есть образом), когда Бог будет обличать нас, Сам противостанет нам, поставит перед лицом нашим наши грехи этих тяжких обвинителей, когда полученные нами благодеяния противоположит нашим беззакониям, будет одно помышление поражать другим помышлением и одно дело осуждать другим делом, когда взыщет с нас за то, что достоинство образа Его поругали и омрачили мы грехом и, наконец, предаст нас казни, после того как обличим и осудим сами себя, и нельзя уже будет сказать нам, что страждем несправедливо?"

Неужели Вы думаете, что я не умею читать или понимать прочитанное? Неужели Вы думаете, что я не понимаю, что своими собственными словами и делами я сам осуждаю себя, сам создаю своих обвинителей, сам становлюсь виновником своего осуждения? Что Бог, воистинну как Судия праведный, Сам призовет этих обвинителей на Суд, и мы по свидетельству сих обвинителей будем Им преданы казни?
И кто же будет виноват в моем осуждении? Бог? Дьявол? Нет! Я сам как виновник своего греха, буду виновником своего осуждения. Если же считать, что не я виноват в моем грехе, то за что меня осуждать? Бог ли, будучи праведным, осудит невинного на вечную смерть?
Да! Дьявол - отец лжи, но сами, рождая ложь, мы становимся подобным ему. Да! Дьявол искушает нас злом, но при этом мы сами согрешаем, уступая в борьбе с искушением. А после, начинаем еще искушать и других.

Пусть Вы считаете, что я не разумею смысла слов Писания, смысла слов святителей, угодников Божиих, смысла церковного богослужения, смысла молитв святых. Разумею как могу, по немощи своей. Но я благодарен Богу, что я не привношу в этот мир искушение своим ложным "знанием", не противопоставляю собственное понимание Писания пониманию Православной Церкви, но покаянно склоняю главу мою пред Богом моим, Главою Церкви, Судией Праведным, и уповая на милость Божию восклицаю: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешного".

Вразуми меня Господь. Но вразуми, Господи, и раба Твоего Андрея!

Ольга Губанова

православный христианин

20.03.03 12:46
Ответ на #516633 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи,благослови!

Обратите внимание, что в Писании Бог есть Любовь, и слово Любовь написано с заглавной буквы, а судия с маленькой буквы
Как Вы думаете, что бы это значило, если Вы так за форму держитесь?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

20.03.03 12:10
Ответ на #516253 | Гончаров Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>А что Бог назван Судией только в псалмах?
"Бог - есть судия" (Пс. 74:8):

Так все-таки судией или Судией?

>Во-вторых. Вы спрашиваете
а) действительно ли Бог есть солнце и щит?
Да!

Все, дальше можно не продолжать, вопрос закрыт.

>Своими словами (БОГ НЕ СУДИЯ) Вы совершенно очевидно противоречите Писанию по форме.

Но не по смыслу, ибо смысл главнее, хотя и с формой тоже вряд-ли. Обратите внимание, что в Писании Бог есть Любовь, слово Любовь написано с заглавной буквы, а судия с маленькой буквы, как бы Вы из разу в раз не выделяли слово БОГ ЕСТЬ СУДИЯ в верхний регистр. Наверное хотите замутить смысл того, что сказал Псалмопевец. Как Вы думаете, что бы это значило, если Вы так за форму держитесь?

>Я призываю Вас публично признать, что слова Писания "БОГ ЕСТЬ СУДИЯ" - истинны.

Ну вот, еще один судия здесь нашелся. =) Я открыл, для таковых судей, уже несколько тем, которые полностью опровергли их домыслы о том о чем и пишу на этот счет. Неужели Вы думаете, что я буду повторять это снова. Прочтите и разберитесь.

Ольга Губанова

православный христианин

20.03.03 11:55
Ответ на #516620 | Константин Зайков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи,благослови!

к нам это не применимо, у нас есть, если хотите, докозательства.
Это чем дальше, тем более видно.

Константин Зайков

православный христианин

20.03.03 11:55
Ответ на #515960 | Жилинский А.Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Как вы считаете, Символ Веры - алегорическое изложение какой-то истины, которую нельзя высказать прямо? " - конечно можно, и говорится. Только вот не понимается иногда...

"Может быть не стоит так бросаться громкими словами?
Может быть надо выбирать выражения, когда говоришь о Боге? " - вы не первый, кто это спросил. С обеих сторон уже было подобное... внимательнее.

"Еще раз повторяю, так как вразумительного коментария не получил..." - ну от вразумительного бывает вразумление, а если вразумляться нет желания или возможности то и сказанное не вразумительно. Это не наш случай?

Константин Зайков

православный христианин

20.03.03 11:49
Ответ на #515347 | Вольга неоязычник/new-ageНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""Учение Маркса всесильно потому, что оно верно" В.И.Ленин. " - к нам это не применимо, у нас есть, если хотите, докозательства. "Приди и виждь".

Гончаров Владимир

православный христианин

19.03.03 20:53
Ответ на #516199 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей!

А что Бог назван Судией только в псалмах? Больше нигде в Писании Бог не назван Судией?
Или Вы не можете найти в Писании ни одного места где Бог не просто называется, но и предстает в роли Судии Праведного?

Теперь о поэтическом стихе.

Во-первых. Неужели Вы считаете, что ради поэтического стиха можно пожертвовать истиной?
Я считаю, что каждое слово Божие (даже донесенное до нас в форме поэтического стиха) - истина.

Во-вторых. Вы спрашиваете
а) действительно ли Бог есть солнце и щит?
Да! Потому что он дарует Свой свет и тепло и защиту. Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.

б) действительно ли Бог есть твердыня вечная?
Да! Бог неизменен. Бог тверд в словах своих. Бог несокрушим. Кто сокрушит Бога?

Как видете, Писание очень точно в определениях Бога.

Попробуйте ровно также понять слова Писания "Бог - есть судия" (Пс. 74:8):
Да! Он будет судить народы (Ис. 2: 4).

Если я скажу, что Бог не есть твердыня вечная, то я буду противоречить Писанию по форме.
Но если я впаду в пантеизм и начну говорить, что Бог есть та гора, которая стоит у моря, пойдем и поклонимся ей, то буду противоречить Писанию по духу, оставшись верным по форме.

Своими словами (БОГ НЕ СУДИЯ) Вы совершенно очевидно противоречите Писанию по форме. Из Ваших объяснений также следует, что Вы противоречите Писанию и по духу. Вы отрицаете возможность суда Божия, в котором именно Бог судит народы, осуждает или спасает.

Я не буду спорить о том о чем спорить нет смысла.

А в чем Вы видите смысл спора? Я указываю Вам на формальное противоречие Ваших слов словам Писания. Я призываю Вас публично признать, что слова Писания "БОГ ЕСТЬ СУДИЯ" - истинны.
Итак Вы признаете их истинными или нет?

Машичев Павел Владимирович
Машичев Павел Владимирович

православный христианин

19.03.03 20:13
Ответ на #516118 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А не могли бы Вы мне указать место в Символе Веры, где написано - Бог есть судия?***

"И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца."

Я верую в Иисуса Христа, грядущего со славую судить живым и мертвым, а Вы? Если Бог - не судья, то на каком основании грядёт судить Иисус Христос? Он, что, грядёт делать то, что ему не свойственно?

Св. ап. Петр заповедовал нам: "будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" (1 Петра 3:15). Объясните, пожалуйста, своё нежелание отвечать на прямые вопросы (в частности, мои).

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

19.03.03 19:13
Ответ на #516193 | Гончаров Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>О том, что сущность Бога есть любовь никто не возражает.
Об этом написано тысячи слов. Если кто-то возражает, что Бог есть любовь, тот искажает Истину.

Как я рад за Вас! Истинно так и есть!

>Но и Вы искажаете Истину.

Не одним дыханием не исказал пока, с Божией помощью, разумеется.

>Вы прямо противоречите словам Писания. Вы спорите с Писанием.
Сейчас Вы обосновываете свое расхождение тем, что считаете Писание лиричным. Да оно лирично, но это божественная лирика.

Во-первых: я считаю Псалмы поэтическим стихом, не приписывайте мне того, что я это говорю обо всем Писании.

>Псалмы - это песни о Боге. Но это истинные песни. Каждое слово в них - правда. Или Вы будете с этим спорить?

Во-вторых:

Псалом 83:12 Ибо Господь Бог есть солнце и щит

Ис:26:4 Уповайте на Господа вовеки, ибо Господь Бог есть твердыня вечная:

Я не буду спорить о том о чем спорить нет смысла. Скажите только одно эти образы, которые я привел выше, действительно есть Бог?

Гончаров Владимир

православный христианин

19.03.03 19:01
Ответ на #516154 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей!

О том, что сущность Бога есть любовь никто не возражает.
Об этом написано тысячи слов. Если кто-то возражает, что Бог есть любовь, тот искажает Истину.

Но и Вы искажаете Истину. В своих словах Вы прямо противоречите словам Писания. Вы спорите с Писанием.
Сейчас Вы обосновываете свое расхождение тем, что считаете Писание лиричным. Да оно лирично, но это божественная лирика. Псалмы - это песни о Боге. Но это истинные песни. Каждое слово в них - правда. Или Вы будете с этим спорить?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

19.03.03 18:26
Ответ на #516149 | Гончаров Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тут речь идет о Символе Веры на который упирает Алексей вот уже из сообщения в сообщение. Все прочие обсуждалось в других темах.

В Библии есть много наименований у Бога, но Сущность у Бога есть Любовь, ибо об этом Он нам сказал по своему Пришествию на землю.

Разумеете о чем речь.

Псалмы - это поэтический стих, а в лирике много места уделяется яркому образу понятному для слушателя.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Еда 432

Кухня Великого Поста. Вторые блюда

19 апреля 2024 в 08:06Андрей Бузик
ВТОРЫЕ БЛЮДА, ПРИГОТОВЛЕННЫЕ БЕЗ МАСЛА Картофель отварной с орехами 500 г картофеля, 1 луковица, 150 г очищенных грецких орехов, 1 – 2 дольки чеснока, 2 веточки зелени кинзы, зелень петрушки или ... читать далее »

Эсхатология 733

Молитвы за почивший свой род (из фильма "Русский Ангел. Отрок Вячеслав")

18 апреля 2024 в 14:22Александр В.А.
Господи, спаси и помоги! Молитва за род И Славочка сказал, что сейчас, мамочка, идет подсчет всех родов, каждого рода. И представители сегодняшние могут или загубить свой род, или помочь ему. Он ... читать далее »

Творчество 460

Г.В. Свиридов — Песнопения и молитвы

16 апреля 2024 в 21:06Андрей Рыбак
Георгий Васильевич Свиридов Г.В. Свиридов — Песнопения и молитвы (с текстом) /// Georgy Sviridov: Hymns and Prayers читать далее »

Предание 409

Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец.

14 апреля 2024 в 15:28Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец. читать далее »

Стихи 1470

И вещам дорогим и роскошным...

13 апреля 2024 в 10:18Владимир Лучит
*** И вещам дорогим и роскошным – и тем всё же не избежать В будущем, если не девальвации резкой, то участи общей забвения. О подобной судьбе их, однако, не стоит ничуть горевать! – Видно, людям ... читать далее »

Воины 391

Бутылка воды на девятерых в Авдеевке

9 апреля 2024 в 18:48Андрей Рыбак
«Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в Авдеевке «Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в ... читать далее »

Праздники 360

Собор Архангела Гавриила

8 апреля 2024 в 05:38Андрей Бузик
Архангел Гавриил издревле в разных конфессиях почитается как посланник Бога, который передает людям Его волю. Память Архангела Гавриила в православной церкви празднуется дважды в году: на другой день ... читать далее »

Мир 354

Государь пребудет в один из отелей Москвы

4 апреля 2024 в 21:31Андрей Рыбак
Царь Николай II Александрович Государь пребудет в один из отелей Москвы/ СЕРГИЙ АЛИЕВ/ Репост! читать далее »

Документы 238

Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму!

3 апреля 2024 в 11:31Андрей Рыбак
Госдума Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму! Мишустин Николай Николаевич, член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

Ультрамарафоны в 65. Зачем?

1 апреля 2024 в 18:17Андрей Рыбак
Как бег помог Ольге Кацаповой осуществить мечту? Ультрамарафоны в 65. Зачем? После этого видео вы точно захотите бегать. Мотивация от Ольги Кацаповой - ультрамарафонки из Пушкина. Как бег помог ... читать далее »

Путешествия

Экипаж Russian Ocean Way покинул остров Сокотру и направляется в Джибути (Восточная Африка).

Парусник экспедиции Томского областного отделения Русского географического общества "По пути русских кругосветных мореплавателей" 17 апреля вышел из порта города Хадибу на йеменском острове Сокотра и ... читать далее »

Горный туризм

"Байкальский экстрим" проведет горный фестиваль "Мунку-Сардык", посвященный 79-летию Великой Победе.

В течение трех дней, с 28 апреля по 1 мая, любители горного туризма со всей России соберутся на горе Мунку-Сардык, где смогут принять участие в соревнованиях по скоростному восхождению. "Байкальский ... читать далее »

Святые 519

Архиерей народов словенских

19 апреля 2024 в 06:04Андрей Бузик
К 1025-летию со дня преставления равноапостольного Мефодия, архиепископа Моравского Создание в IX веке славянской письменности святыми равноапостольными братьями Мефодием (†885) и Кириллом ... читать далее »

Высказывания 661

Четверток 5-й седмицы Великого Поста. О Целомудрии.

18 апреля 2024 в 08:07Андрей Бузик
Четверток 5-й седмицы Великого Поста. О Целомудрии. Целомудрие есть воздержание и преодоление похотей борьбою. Святитель Иоанн Златоуст Заповедь о целомудрии относится, во-первых, к телу и вообще к ... читать далее »

Молитва 405

Объяснение великопостной молитвы преподобного Ефрема Сирина

16 апреля 2024 в 05:58Андрей Бузик
«Господи и Владыко живота моего! Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми! Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи Царю, даруй ми ... читать далее »

Поиск Святой Руси 411

Духовный, душевный, плотский

14 апреля 2024 в 09:03Андрей Рыбак
Поднимайся Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Иоанна Лествичника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1066

Из бесед на избранные места творений святого Иоанна Лествичника

12 апреля 2024 в 06:10Андрей Бузик
БЕСЕДА ПЕРВАЯ Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Господь сказал Своим ученикам: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что ... читать далее »

Технологии 327

Регулирование ИИ против навязывания

8 апреля 2024 в 19:29Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Регулирование ИИ против навязывания читать далее »

Любовь 171

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 апреля 2024 в 09:07Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Благовещение. Крестопоклонная Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Разное 1241

Посмертное явление старца схиархимандрита Власия

4 апреля 2024 в 18:28Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Власий, духовник Пафнутьево-Боровского монастыря:«Передай всем, что вакцинироваться этой проклятой сатанинской вакциной ни в коем случае нельзя. Это уже начертание ... читать далее »

Общий 1415

Лучшее радио для поста.

3 апреля 2024 в 10:11Игорь Афонин
Сколько не пробовал слушать разных радиоканалов православной направленности, всегда попадаешь в тупик. Тупик эмоциональный, интеллектуальный, нравственный. Причин много, или нудно передерживают тему, ... читать далее »

Видео 448

Объяснение Квантового Проявления. Доктор Джо Диспенза

31 марта 2024 в 17:38Андрей Рыбак
Мысли в картинках Объяснение Квантового Проявления | Люди Не Осознают, Насколько Они... | Доктор Джо Диспенза Переключение своего внимания с одного человека на другого, с одной проблемы на другую, ... читать далее »

Скалолазание

Микаэла Кирш прошла маршрут "Victima Perfecta" 9а+

Скалолазка Микаэла Кирш прошла популярный маршрут "Victima Perfecta" категории 9а+ в испанском регионе Маргалеф. Для самой Микаэлы маршрут стал вторым категории 9а + в ее скалолазной карьере. Первый ... читать далее »

Скайранинг

Забег на пик Любви "Козерог 2024" в Восточных Саянах

13 апреля в Бурятии прошёл забег на пик Любви "Козерог 2024". В этом году он состоялся в статусе Этапа Кубка России по скайраннингу в дисциплине "вертикальный километр". В 2024 году скоростное ... читать далее »

Календарь 3878

19 апреля. Равноапостольного Мефодия, архиеп. Моравского. 120-ти Персидских мучеников. Святителя Евтихия, архиеп. Константинопольского.

18 апреля 2024 в 16:00Андрей Бузик
6 апреля по старому стилю / 19 апреля по новому стилю пятница Седмица 5-я Великого поста. Глас 4. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).  Свт. Евтихия, архиеп. ... читать далее »

Жития 460

Создатель церковных гимнов и канонов. (Житие преподобного Иосифа Песнописца).

17 апреля 2024 в 06:53Андрей Бузик
Память преподобного отца нашего Иосифа, песнописца и творца канонов Отечеством святого Иосифа была Сицилия1. Родители его, Плотин и Агафия, были люди благочестивые и добродетельные; за их богоугодную ... читать далее »

Семья 145

Православный документальный фильм «Невеста»

14 апреля 2024 в 17:26Андрей Рыбак
Невеста Православный документальный фильм «Невеста» читать далее »

Писание 122

Неделя четвертая Великого поста. Евангелие о бессилии неверия и силе веры

14 апреля 2024 в 08:13Андрей Бузик
Мф. 17:14–23 (72 зач.) С тех пор, как существуют мир и время, все народы на земле веровали, что есть мир духовный, что есть духи невидимые. Но многие народы обманывались в том, что приписывали ... читать далее »

Память 383

Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского

10 апреля 2024 в 06:36Андрей Бузик
10 апреля (28 марта ст. ст.) - день Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского (? - 28 марта 1476) - основателя Озерецкого Покровского монастыря на р. Желче (ныне - Гдовский район). Около ... читать далее »

Кино 120

Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм)

8 апреля 2024 в 10:20Андрей Рыбак
исповедь Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм) Друзья, вот и пришло время выложить фильм «Метанойя. Исповедь бродяги» в открытый доступ! Идея этого фильма у меня возникла в 2016 году, а ... читать далее »

Проповедь 180

Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения Пресвятой Богородицы.

7 апреля 2024 в 08:10Андрей Бузик
Еже от века таинство открывается днесь, и Сын Божий, Сын человече бывает; человек бывает Бог, да бога Адама соделает. Стихира на хвалитех, глас 2 Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения ... читать далее »

Церковь 721

Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход

3 апреля 2024 в 18:57Андрей Рыбак
Борис Корчевников Российская газета Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход Съемочная группа "Спаса" во главе с генеральным директором телекомпании Борисом ... читать далее »

Катастрофы 300

Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне

2 апреля 2024 в 13:19Андрей Рыбак
Атомная Бомба Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне Ровно 32 года назад, 29 августа 1991 года, был закрыт Семипалатинский испытательный ядерный полигон. Казахстан стал ... читать далее »

Выживание. 313

Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор

31 марта 2024 в 16:43Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор / Денис Шульга, Круглый стол читать далее »

Велоспорт

Псебай принимает второй этап Кубка России по маунтинбайку в дисциплине "короткий круг"

В Краснодарском крае в поселке Псебай состоится II этап Кубка России по маунтинбайку. Соревнования состоятся 20 и 21 апреля в дисциплине  короткий круг . В них примут участие спортсмены 17 лет и ... читать далее »

Фридайвинг

Чемпионат России по апноэ 2024

С 11 по 14 апреля в бассейне ЦВВС "Невская волна" в Санкт-Петербурге прошёл Чемпионат России по подводному спорту 2024   группа дисциплин апноэ (фридайвинг). Соревнования проводились по правилам ФПСР. ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*