Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библиотека / Город, который стоит на вершине горы (Части 7-9) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Город, который стоит на вершине горы (Части 7-9)
Девятова Светлана С.

православный христианин
Тема: #19402    03.03.03 18:03    Просмотров: 1778 [1]

Не показывать | Исправить | Ответить

Содержание

7. Блаженная Матрона
8. Блаженный Иоанн
9. Старец Николай (Гурьянов)

7. Блаженная Матрона
(1881-1952 гг.)

Блаженная Матрона родилась 22 ноября 1881 года в селе Себено Тульской обл.
Девочка была слепой от рождения
Из воспоминаний Анны Выборновой и Ксении Сифаровой:
Крестили Матрону в нашем храме, в сторожке при церкви. Когда её окунули в купель, то пошел аромат по всей сторожке, невозможно какой. Все удивились.
А священник сказал: "Эта девочка - дарованная от Господа. Она будет праведницей".
Однажды Матронушка говорит:
- Мам, мне всё снится икона "Взыскание погибших".
Божия Матерь к нам в церковь просится.
Собрались бабы, Матронушка благословила их собирать деньги на икону во всех деревнях.Набрали всего: денег, и хлеба, масло, яйца. Нашли в городе художника.
Матрюшка спросила: "Ты сможешь написать эту икону?"
Он ответил, что напишет, Матрюшка велела ему пойти покаяться в своих грехах, исповедоваться и причаститься.
Прошло много времени, художник пришел к Матроне, и сказал, что ничего не может написать. Матрюшка и говорит ему:
- Иди, раскайся в своих грехах, ты убил человека.
Тогда он снова пошёл к священнику, покаялся, снова причастился, и пришёл к Матрюшеньке, попросил прощения, что сразу не раскаялся. Тогда она ему сказала:
- Иди, теперь ты напишешь Чудотворную икону Царицы Небесной "Взыскание Погибших".
К этой иконе Чудотворной идут люди с любой болью, с любыми болезнями.
Если нет дождя - засуха - её выносят на луг, среди нашего села и молятся, служат молебен все прихожане и, не успеют придти домой, как пойдёт дождь.
Из воспоминаний Паши, хозяйки дома в Царицино, у которой некоторое время жила блаженная Матрона:
"Её ближние часто посещали Киево-Печерскую Лавру, Троице-Сергиеву Лавру и другие святые места, и брали её с собой.
Они посетили Иоаннов монастырь в Петербурге.
В храме, батюшка о. Иоанн Кронштадтский, под конец службы вдруг сказал верующим:
- Расступитесь! Дайте ход! Матронушка, иди-сиди ко мне. Вот идёт моя смена - восьмой столб России.
Родилась Матушка Матрона в бедной семье, где изба топилась по черному, топили соломой, и вся семья спала зимой в русской печке. Мать Матушки Матроны решила отдать будущего ребёнка в приют, так как прокормиться семье было невозможно. Перед родами она увидела сон: с неба спустилась белая огромная птица и села ей на правую руку, а лицо человеческое и без глаз - веки сомкнуты накрепко. Когда девочка родилась, то она имела именно такое лицо, без глаз.
Мать Матроны, глубоко верующая, побоялась и оставила девочку при себе.
С семи лет Матронушка начала предсказывать, она стала кормилицей всей семьи и других многих.
Матушка говорила:
- Психических заболеваний нет, есть духовные: немощные, расслабленные, одержимые духами злобы... Бывают мнимые болезни, их насылают.
Боже упаси поднимать на улице что-нибудь из вещей или денег.
Учила нас не забывать крестить еду, особенно на ночь убирать всё и накрывать.
- Силою Животворящего Креста спасайтесь и защищайтесь.
- Враг наступает - надо обязательно молиться. Внезапная смерть бывает, если без молитвы. Враг на левом плече, а на правом - Ангел.
Чаще креститесь: крест - такой же замок, как на двери.
Если вам что-нибудь будут обидное говорить, старые, больные, не слушайте их, а помогите им.
Когда блаженную спрашивали, почему Господь попустил закрытие стольких храмов, она отвечала, что верующих будет мало, служить будет некому.
- Народ под гипнозом, не свой, страшная сила вступила в действие, раньше люди ходили в храмы, носили кресты, дома были освещены, защищены образами.
Блаженная Матрона говорила:
- Не горюй, скоро всю 58 статью распустят, не будет, того, что было.
После войны сначала уберут Сталина, потом после него правители будут один хуже другого. Растащат Россию. Вот товарищи, после войны, поездят по заграницам, разложатся и зубы сломают. Некоторые увидят, что хорошо, что плохо, что дальше жить по-прежнему - гибель. И появится в то время Михаил.
Захочет он помочь, всё изменить, перевернуть, но если бы он знал, что ничего не изменит... А только поплатится...
Начнутся смуты, распри, пойдёт одна партия на другую.
Будет такое на малое время. Вздохнёте, но малое...
Всё будет, и молебен на Красной площади, и панихиды по убиенном Помазаннике Божием и его семье. Потом придут прежние, и будет хуже, чем было! Жизнь будет всё хуже и хуже. Придёт время, когда перед вами положат крест и хлеб, и скажут:
- Выбирайте. Мы выберем крест.
В лагере мне это помогало, её слова вселяли надежду.
Меня арестовали 6 января 1950 года. Объявили - 58 пункт 10-11 групповой, предъявили - "Церковно-монархическая группа".
Много чудес было на следствии, Матушка невидимо расчищала обвинения.
Ко мне пригласили гипнотизера, он всё время требовал смотреть ему в глаза и повторял:
- Вы виновны.
Заставляли подписать донос, ложь на брата, только что вернувшегося с войны.
Молилась, просила помощи, вдруг вспомнила, слова Матушки, что против гипноза нужно читать "Живый Помощи" (псалом 90).
Я без страха смотрела и молилась.
Гипнотизёр вышел из себя, кричал вены вздулись от напряжения на лице, потом повалился на кожаный диван и сказал:
- Я ничего с ней сделать не могу.
Несколько лет назад блаженная Матрона была причислена к лику святых, так как было собрано много свидетельств об исцелении верующих людей, многим верующим блаженная являлась во сне, предсказывала, давала советы.
К святым мощам блаженной Матроны в Свято-Покровский монастырь, расположенный недалеко от станции метро Таганская в Москве, приезжают сотни верующих, многие оставляют записки со свидетельством молитвенной помощи блаженной.
День памяти блаженной Матроны - 2 мая по н. ст.

Молитва блаженной старице Матроне

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениях дни свои иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютые, от Бога нам по грехом нашим попущаемые, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам все наши согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

8. Блаженный Иоанн
(1896-1966г.г.)

Михаил Максимович родился 4 июня 1896 г. в Адамовке, Харьковской губернии. Его предком был Святитель Иоанн, Митрополит Тобольский. Мальчик с детских лет проявлял горячую веру и желание посвятить себя служению Богу. Но по родительскому настоянию вынужден был учиться в Полтавском Кадетском Корпусе, а затем в 1918 закончить ещё и обучение на юридическом факультете Харьковского Университета. Во время Гражданской войны Михаил, вместе с семьёй, был эвакуирован в Югославию. Там в 1925 г. окончил богословский факультет Белградского Университета. В 1926 г. в сербском Милковском монастыре был пострижен в монахи с именем Иоанн, в честь св. Иоанна Тобольского. В том же году был рукоположен в иеромонахи, стал преподавателем Сербской семинарии в г. Битоле. Очевидцы свидетельствуют о том, что блаженный Иоанн постоянно молился, ежедневно служил Литургию, строго постился, пищу вкушал только один раз в день, со дня иноческого пострижения не спал лежа, а только сидя в кресле и ежедневно в 4 часа утра принимал холодную ванну.
В 1934 г. Владыка был возведен в сан епископа, и назначен Синодом Русской Зарубежной Церкви в Шанхайскую епархию. Где он организовал строительство собора, больницы, приюта и других общественных заведений. Совершая все суточные богослужения ежедневно, находил время всегда посещать больных со святыми дарами, в любую погоду, бывало в полночь, или в три часа ночи часами мог молиться у постели безнадёжно больных. Лично собирал с улиц города бездомных детей. В созданном им приюте св. Тихона Задонского, нашли убежище 3500 детей.
В 1949 г. со своей паствой, около 5000 беженцев из Китая, находился в лагере на Филиппинском острове, Тубабао. Владыка лично добился от Американского Конгресса изменения эмиграционного закона, и переселения всей паствы в США.
В 1951 г. Синод назначил архиепископа Иоанна главой Западно-Европейской Епархии. Архиепископ Иоанн служил литургию в своей епархии на французском, голландском, греческом, китайском, английском языках.

2 июля 1966г., сопровождал чудотворную Курско-Коренную икону Знамения Божией Матери в г. Сиэтл, после литургии архиепископ скончался.
В июне 1994 г. Архиерейский собор Русской зарубежной церкви прославил Владыку Иоанна в лике святых.

Из воспоминаний духовных детей блаженного Иоанна:
«Отец Иоанн был редким молитвенником. Он так погружался в тексты молитв, что создавалось впечатление, будто он беседует с Богом, Пресвятой Богородицей, ангелами...»
«В 1939 году моя вера стала колебаться, решила больше не ходить в церковь, а пойти к знакомым.
Мой путь лежал мимо собора, и вот я услышала в храме пение.
Зашла в храм. Служил владыка Иоанн. Алтарь был открытым. Владыка произнёс молитву:" Придите, ядите, сия есть Кровь Моя... во оставление грехов," после этого опустился на колени и сделал глубокий поклон.
Я увидела Чашу со Святыми Дарами не покрытой, и в это время, после слов Владыки, сверху спустился огонёк в Чашу. Форма огонька была похожа на цветок тюльпана, но большего размера. Никогда в жизни своей не думала, что увижу действительно огнём освящение Даров.
Загорелась снова у меня вера. Показал Господь мне веру Владыки, стыдно стало мне за моё малодушие».
Мать Августа
« Я видел, как лицо его иногда буквально преображалось во время Литургии, особенно в дни Великого поста, сияя неземным светом, а глаза всегда полные божественной любви, излучали невыразимую радость, недоступную грешникам, - и то было знаком присутствия Святого Духа.
Но что было самое удивительное, так это его дар видеть человеческое сердце и привлечь его ко Христу. В конце концов, если бы не этот праведник, я никогда бы и не помыслил о возможности для меня пастырского служения Церкви».
Отец Георгий Ларин
« В Сан-Франциско муж мой, попав в автомобильную аварию, очень болел, он потерял контроль равновесия и страдал ужасно.
Зная силу молитв Владык, я думала: если бы пригласить Владыку к мужу, но боялась это сделать в то время из-за занятости Владыки.
Проходит два дня, и вдруг входит к нам Владыка в сопровождении Б.М. Трояна, который его привёз. Владыка был у нас пять минут...
Это был самый тяжёлый момент болезни, после посещения Владыки муж
стал поправляться.
Позже я встретила Б.М. Трояна, и он мне сказал, что правил машиной,когда вёз Владыку на аэропорт. Вдруг Владыка говорит ему:
-Едем сейчас к Лю.
Тот возразил, что они опоздают.
Тогда Владыка сказал:
-Вы можете взять на себя жизнь человека?
Делать было нечего, и он повёз Владыку к нам».
Л.А Лю

«Однажды в Шанхае владыку Иоанна позвали к постели умирающего ребёнка, чьё состояние, по определению врачей, было безнадёжным.
Войдя в дом, владыка Иоанн прямо направился в комнату, где лежал больной мальчик, хотя никто ещё не успел ему показать, куда идти. Не став даже осматривать ребёнка, Владыка повергся перед иконой в углу комнаты и долгое время молился. Затем, заверив родственников, что ребёнок поправится, быстро вышел.
И действительно, к утру ребёнку стало лучше, а вскоре он выздоровел – без врачебной помощи».
Доктор А.Ф. Баранов
Эри, Пенсильвания
« Я был руководителем церковного округа на Филиппинах, иногда сопровождал Владыку в больницу в город Гюан, где лежали тяжелобольные русские.
Владыка навещал их, давал им карманные Евангелия и маленькие иконки.
Как-то, войдя в русское больничное отделение, мы услышали страшные крики, доносившиеся издалека.
На вопрос Владыки сестра сказала, что это безнадёжно больная, которую поместили в бывший американский военный госпиталь, прилегающем к этому зданию. Владыка немедленно решил идти к больной. Я последовал за ним...
Подойдя к больной женщине, Владыка положил на голову ей крест и начал молиться. Я вышел.
Владыка молился долго, затем исповедовал её и причастил.
Когда мы уходили, она уже больше не кричала, только тихо стонала.
Через некоторое время мы снова приехали в госпиталь и едва успели въехать на нашем джипе во двор, как из госпиталя выбежала женщина и бросилась к ногам Владыки. Это была, та «безнадёжная» больная, за которую он молился».
Г. Ларин
Сидней

Архиепископ Иоанн Сан-Францисский о молитве.

"Разнообразны слова, с которыми человек обращается к Богу; многи оттенки чувств; различна сила устремления; несходна степень веры... А между тем, все человечество объединяет великая и страшная, по силе своей ответственности, молитва: в ней соединяются все возрасты и поколения, все осколки падшего и расколовшегося человечества, - люди разных народов, убеждений, мыслей, состояний. Если мир не распался, еще стоит и держит на себе человека, это оттого, что со всех концов мира, со всех его гор и от всех его бездн поднимается молитва к Богу, вздох Его творения.
Что такое молитва? Это - разговор с Богом.
Достойна всякого почитания высокая, не материальная цель молитвы. Особенно молитвы за других. Но и в своих простых материальных запросах люди прибегающие к молитве как дети, получают ее плод, хотя и не всегда тот, который они просят.
Самая же высокая молитва это та, когда человек забывает все цели свои, даже самые высокие, горя одним желанием - как можно ближе придвинуться к Господу, положить к ногам Его голову свою, отдать все сердце свое. Это есть совершенная любовь и совершенная молитва. Когда хочется лишь Господом дышать, только Им жить, Его любить, укрываться в Его близости, в Его неизреченной любви.
Исканием молитвы ради самой молитвы может быть наполнено всякое человеческое прошение к Богу, одухотворена всякая молитва. Земной повод к ней есть лишь второстепенное обстоятельство. Сердцем же молитвы остается радость - поговорить, пообщаться, излить все тревоги, все сомнения, все радости свои - Единому, Вселюбящему, Премудрому и Всезнающему Отцу.
Лепет ребенка угоден Ему. Господь принимает все прошения человеческие, как бы малы и ничтожны они ни были, если сердце человеческое радуется и трепещет, предстоя перед лицом Владыки. Все малое делается великим в этом предстоянии. Все несовершенное делается совершенным.
Не смущайтесь величиной или ничтожеством ваших прошений, но ищите, прежде всего, не то, что вы хотите просить, а Того, Кого вы хотите просить. Недостойны просьбы лишь тех, которые Господа любят меньше, что ту вещь или дело, о которых они просят. Если же вы любите Господа больше всего, то благословенно всякое прошение ваше, и великое и малое, и всякая просьба ваша исполнится, а та, которая по Божией воле не исполнится, принесет вам большее благо, чем та, которая исполнится. И всегда плод великий остается в нашей душе от молитвы, - мы восходим на небо, к Творцу светов, и падает на наше сердце божественный угль серафимовой благодати..."

9. Старец Николай (Гурьянов)
(1909 - 2002 гг.)

Совсем недавно, 24 августа 2002 года на 93 году жизни скончался известный старец - митрофорный протоиерей Николай Гурьянов. После его кончины стало известно, что в свое время он принял тайный монашеский постриг, который скрывал по смирению.
Старец Николай сподобился многих даров Духа Святого, среди них - дары прозорливости, исцеления, чудотворений.
Со всей России к старцу приезжали на остров Залит верующие люди, нуждающиеся в духовном совете, в молитвенной помощи старца.

Из воспоминаний Священника Михаила Малеева:
"Однажды, мы предприняли путешествие на остров Залит
к отцу Николаю Гурьянову. На старом проржавевшем рыбацком катере поплыли мы по Псковскому озеру...
Издали остров кажется заросшим деревьями. Многие из деревьев батюшка
посадил сам, своими руками, когда в 1958 году перебрался сюда из Литвы.
Приходилось возить их с материка, а потом долго поливать, чтобы прижились...
Можно представить, как было трудно каждый день носить до ста вёдер воды по косогорам. Зато теперь деревья плотной кроной мягко укрывают маленький домик отца Николая.
Сколько за эти годы перебывало здесь православных людей со всех городов и всей нашей страны, объединённых одним: любовью к Богу и его Церкви православной...
Николай Алексеевич Гурьянов родился 24 мая 1909 года в селе Чудские в с. Петербургской епархии в благочестивой семье Гурьяновых.
Любовь к храму и церковному пению была присуща всем членам его семьи: его отец Алексей Иванович был регентом церковного хора, старший брат Михаил был профессором v преподавал в Сант- Петербургской консерватории.
Было ещё два младших брата, но они погибли на войне.
С детства отец Николая прислуживал в алтаре.
Однажды их храм посетил будущий священномученик митрополит Петроградский Вениамин. Отец Николай рассказывал так: "Владыка служил, а я посох ему подавал, потом говорили мне: "Какой ты счастливый, что с Господом..."
В 1928 году отец Николай окончил педагогический техникум, потом недолго учился в педагогическом институте.

В конце тридцатых годов он был арестован, прошёл этапы, лагеря, ссылки.
Во время тяжких событий батюшка встречал много подвижников, истинных светильников веры.
Тогда-то он и дал обед, что станет священником.
В те годы побывал он у прозорливого иеросхимонаха Симеона Печерского.
Тот ему три раза сказал: "Толабс, Толабс, Толабс".
Раньше так остров Залит назывался. И действительно, благословили батюшку служить именно сюда.
8 февраля 1942 года он был рукоположен в сан диакона, 15 февраля - в иерея.
С 1943 года по 1959 годы отец Николай является настоятелем храма святителя Николая в селе Гегобросты Литовской ССР.
В 1958году отец Николай переведён в Псковскую епархию настоятелем храма святителя Николая на о. Залит. Здесь пройдут 40 лет его пастырского служения.
Здесь он станет тем, кем мы его знаем, - батюшка Николай, старец с острова Залит...
Простые слова, которые мы часто говорим друг другу, в батюшкиных устах приобретают особую силу.
"Помоги вам Господи", - часто говорил он, и что-то тут же происходит и меняется в нашей жизни.
Часто можно слышать от батюшки слова говорящие о его потрясающей любви к церкви и России: "Отец Небесный не оставит Россию, трудитесь в России, так здесь хорошо. Господь нас любит, только радоваться и молиться остаётся".
Отец Николай говорил просто, часто с прибауткой, со стишком, но всегда точно:
"Себя не знаем, нос не задираем".
"В священнической семье главное - благочестие, порядок должен быть, это для окружающих главное".
На прощание старец дал нам завет:
"Радуйтесь и веселитесь, что мы Христовы".

В последний год перед блаженной кончиной о. Николай, несмотря на перенесенную тяжелую болезнь, все же находил силы для приема паломников, укрепления и наставления их в вере. И мысли старца, высказанные во время этих последних земных бесед, стали своего рода духовным завещанием для православных русских людей.
Высказывания старца:
Когда старца спрашивали, как надлежит бороться с ересью экуменизма, он с улыбкой говорил: "Надо свято хранить чистоту Православия и заповеданное нам святыми отцами. А для этого надо миролюбиво объяснять всеми возможными способами заблуждения экуменистов. Не молчать, а с любовью разъяснять. Только чтобы не было драки".
А на вопрос, что же он считает самым опасным грехом в душах людей?
Старец Николай ответил:
- Безверие! Это страшно.
- Даже у христиан?
- Да, даже, у православных христиан.
Старец Николай призывал верующий любвеобильно относиться ко всему, что их окружает.
Старец любил церковное пение, сам сложил немало духовных песен и гимнов, такие, как "Похвала Богоматери", "Молитва Ангелу - Хранителю", "Спаситель, согрей мою душу", "Братский гимн".

"Прошёл мой век, как день вчерашний. Как день промчалась жизнь моя. И двери смерти страшно тяжки, уж недалёки от меня. Меня грешного помяните, отхожу от вас не навек, ещё увидимся".
Старец Николай

Духовные дети старца свидетельствуют об исполнении многочисленных изреченных им пророчеств.
По свидетельству очевидцев, недавно дома у одной благочестивой женщины замироточила фотография старца.
Вечная память "всероссийскому батюшке" - старцу Николаю!

Библиография

1. "Сказание о житии Блаженной Матроны"
Составила Жданова, Свято-Троицкий Ново-Глутвин монастырь.
2. Блаженный Иоанн Чудотворец
Иеромонах Серафим (Роуз), Игумен Герман (Подмощенский)
Издательский отдел Валаамского общества Америки в России, 1993 г.
3. Священник Михаил Малеев, "Вертикаль (Путевые заметки)". Москва: Издательство Приход Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве. 2001
4. Материалы сайтов "Соборность", "Православные новости", газеты "Православный вестник".

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 251

Заветы святых Кирилла и Мефодия.

18 апреля 2021 в 17:21Андрей Бузик
Солунские святые Кирилл и Мефодий передают славянам азбуку Что значат для нас святые братья Кирилл и Мефодий, помимо того, что они создали нашу азбуку? Какие заветы они нам оставили? Первый завет — ... читать далее »

Песни 63

Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь

18 апреля 2021 в 15:43Андрей Рыбак
Монахини Среднеуральского женского монастыря Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь читать далее »

Проповедь 40

Мы должны стоять за правду. Протопресвитер Андрей Алешин

17 апреля 2021 в 22:11Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Мы должны стоять за правду. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лыжи

Соревновательный сезон 2020-2021 года официально завершен.

Соревновательный сезон 2020-2021 года официально завершен. На этой неделе прошли Чемпионаты России по фристайлу в дисциплинах "слоуп-стайл" и "биг-эйр". Они стали заключительными в нынешнем сезоне. ... читать далее »

Каякинг

В Кракове прошел первый соревновательный день отборочных соревнований

Польский канал "Колна", расположенный в Кракове, в эти выходные стал местом отбора сразу в три национальные сборные   России, Польши и Словакии. Борьба на трассе идет очень напряженная, причем не ... читать далее »

Шутка 185

Бог Гагарина видел и благословил его.

18 апреля 2021 в 17:05Андрей Бузик
Митрополит Иосиф (Чернов) В 60-х годах ХХ века уполномоченный Совета по делам религий вызывает к себе митрополита Иосифа Алма-Атинского (ныне прославленного в лике святых) и говорит: «Вы должны ... читать далее »

Народный промысел 77

Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта.

18 апреля 2021 в 12:21Андрей Рыбак
Природа и охота в работах Вадима Алексеевича Горбатова Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта. Название к этому ролику было придумано до того как я узнал что под почти таким же ... читать далее »

Путешествия 263

Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь. Тибет

17 апреля 2021 в 20:25Андрей Рыбак
Николай Михайлович Пржевальский. 1876 год Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь | @Русское географическое общество | Тибет Николай Михайлович Пржевальский остался известен широкой публике ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Скалолазание

Гарнбрет и Ондра   сильнейшие в Майрингене

В Майрингене завершился первый этап Кубка мира по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг". Победителем соревнований в Швейцарии второй раз подряд стал чех Адам Ондра. Он сделал три топа из четырех ... читать далее »

Прочее

Первый день международного этапа конкурса "Саянский марш"

Первый конкурс в рамках АрМИ-2021 - "Саянский марш" прошел 15 и 16 апреля в Красноярском крае на базе горной подготовки "Ергаки". Соревнования состояли из двух этапов и проходили два дня, во время ... читать далее »

Календарь 2800

19 апреля. Святителя Евтихия, архиеп. Константинопольского. Равноапостольного Мефодия, архиеп. Моравского. 120-ти Персидских мучеников.

18 апреля 2021 в 16:41Андрей Бузик
06 апреля по старому стилю / 19 апреля по новому стилю понедельник Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Свт. Евтихия, ... читать далее »

Стихи 984

Не из засады

18 апреля 2021 в 11:58Владимир Лучит
Не напускною торжествующей бравадой И не, хотя бы и стальною, многослойною бронёй Пред вызов свой тебе бросающим врагом хвались, на бой С ним выходя открытый и решительный не из засады, – Хвались, ... читать далее »

Творчество 404

Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны?

17 апреля 2021 в 20:06Андрей Рыбак
Виссарион с дочерью Дианой Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны? читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Велоспорт

Результаты Всероссийских соревнований по маунтинбайку в Псебае

17 апреля в поселке Псебай (Краснодарский край) прошли Всероссийские соревнования по велоспорту маунтинбайк в дисциплине "кросс-кантри" среди женщин, юниорок, и юношей 15−16 лет. Для юниорок ... читать далее »

Лыжи

Ксения Орлова и Дмитрий Мулендеев выиграли Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Чемпионат России среди женщин выиграла спортсменка ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru