Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Язычество и православие Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Язычество и православие
Максим Н.

атеист
Тема: #19173    22.02.03 00:00    Просмотров: 14081 [12]

Сообщений: 82    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Посидел я тут подумал как-то на досуге, а какие собственно параметры отличают православие от язычества. И знаете что, не нашёл ни одного нормального довыда в защиту православия, во подстава а?)))А ведь действительно, какое особое между ними отличие, что там было божество, или божества, то и в православии есть бог которому все поклоняються, приносят жертву, украшают золотом храмы(а мы то думаем почему у нас такая страна бедная, да все в храмах на иконостасе висит) люди в храмах причащаються, и т.д. и т.п.
(Сразу для доходных объясняю, отмазы типа он у нас один, или так написано в библии не катят)))

Алексей Ксендзюк

безверующий

Тема: #19173
03.09.03 19:40
Ответ на #639372 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

Монография "Влияние самовнушения на огранизм человека" почти на треть посвящена эффекту АРВИ. Это ж основное открытие Ромена! Он про него во многих работах упоминает.
Про другие работы не знаю, не читал - но эта главная.

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

03.09.03 18:40
Ответ на #639371 | Алексей Ксендзюк безверующийНе показывать

А это не представляет никакого интереса, потому что не выходит за рамки организма.

Алексей Ксендзюк

безверующий

03.09.03 18:38
Ответ на #639275 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

Посмотрел каталог и вот что нашел самого А.С. Ромена:

Ромен А.С. Влияние самовнушения на некоторые психофизиологические процессы: Автореф. дис. ... канд. мед. наук (767 - психиатрия) / М-во здравоохранения Узбек. ССР. Ташкент гос. мед. ин-т. - Ташкент, 1968
Ромен А.С. Психическая саморегуляция в фехтовании: Метод. рекомендации / Ромен А.С., Исакова Э.С. - Алма-Ата: Б. и., 1977
Ромен А.С. Психическая саморегуляция персонала энергетических предприятий. - М.: Б. и., 1984
Ромен А.С. Самовнушение и его влияние на организм человека: (Экспериментально-теоретическое и клинико-практическое исследование). - Алма-Ата: Казахстан, 1970
Это, конечно, далеко не все - то, что первое попалось.
Остальное уж сами покопайте на досуге. Успехов.

Алексей Ксендзюк

безверующий

03.09.03 17:17
Ответ на #626370 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

Я бы с превеликим удовольствием.

К несчастью, сборник работ на эту тему конца 80-х гг., где была зарубежная библиография, у меня зачитали. Могу лишь сказать, что к 1983 г. в Калифорнии работал фонд "Психическая саморегуляция", который ежегодно выпускал сборники. Там постоянно упоминался эффект, открытый А. Роменом и В. Инюшиным. Собственно, на нем и строились все исследования американских ученых.
В 1981 г. в США была опубликована монография А. Ромена "Самовнушение и его влияние на организм человека", именно в связи с началом работы фонда (у нас на рус. яз. она вышла еще в 1970). Кроме того, есть монография Krippner S. Human Possibilities. N.Y. Anchor Press/Doubleday, 1980, где на сс. 233-267 освещен этот эффект как достижение советской науки.

Жаль, что Ромена знают только специалисты. Это отец русской психоэнергетики. С ним работали все ведущие психотерапевты и психофизиологи страны. Он возглавлял кафедру в Алма-Атинском Университете, собрал знаменитую (среди специалистов) научно-практическую конференцию "Надежность человека" по теме "Психическая саморегуляция и психоэнергетика" (Алма-Ата, 1982). В научном мире никто Вам не скажет, что Ромен - легкомысленный исследователь, которого надо еще сто раз перепроверять. Это авторитет.

Понимаю, что этого крайне мало, но, если не найдете в Сети, остается жертвовать собой и идти в научку. Там наверняка есть, особенно, если вы обитаете в Москве. Хотя бы материалы американского фонда "Психическая саморегуляция" посмотрите.

Не думайте, что я вас разыгрываю. И учтите, в какое время все это публиковалось. Тогда в СССР не было моды на псевдонаучные сенсационные книжки, на экстрасенсов и колдунов - тем более.

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

03.09.03 16:14
Ответ на #639264 | Алексей Ксендзюк безверующийНе показывать

Этот "эффект АРВИ" демонстрировался в лабораторных условиях тысячи раз, подтверждался как отечественными, так и зарубежными учеными.

Это уже интересно.
А Вы можете привести ссылки именно на эти подтверждения "как отечественными, так и зарубежными учеными"? Тысяч не прошу, хотя бы десяток :))
Думаю, отобрать из тысячи десяток не такая проблема для Вас? :))

Алексей Ксендзюк

безверующий

03.09.03 16:01
Ответ на #621185 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать

>>все это просто самовнушение.

>>По поводу "российских ученых": сообщите мне пожалуйста, в каких научных журналах и кем опубликованы результаты исследований, я ознакомлюсь и воспроизведу в нашей лаборатории.

МАГИЯ - САМОВНУШЕНИЕ? ОТЛИЧНО. СВИДЕТЕЛЬСТВА РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ? ХОРОШО.
ВОТ ЧТО Я СКАЖУ:

Магия (не мнимая, а подлинная!) в значительной степени "мистифицирована". Многие апологеты магии делают особый акцент на могуществе и непостижимости сил, к которым обращается маг, на исключительно "таинственные" источники его могущества. Ничего не поделаешь - магия от века сопровождается мифологией. Например, магов оскорбляет предположение, что многие их эффекты происходят от "самовнушения".
А чем плохо самовнушение? Разве мы знаем доподлинно, что это такое? Вовсе нет. Мы лишь знаем, что человек способен при помощи внимания и воли заниматься саморегуляцией. Руки "теплеют", лоб "холодеет", частота и глубина пульса меняется по приказу сознания, и т.д. Можно заставить желудок или печень работать лучше, можно изменить энцефалограмму, развив способность к сознательному контролю за биоэлектрическими ритмами мозга. Все это кажется совсем не магическим, скучным, приземленным, материалистичным.
А между прочим, банальная саморегуляция является основой для самой возвышенной магии. Ибо что на самом деле происходит, когда йог или медитатор занимается саморегуляцией? Почему он заставляет участки тела "теплеть" или "холодеть"? Потому что своим произвольным вниманием он может расширить или сузить кровеносные сосуды в данном районе тела. За этим стоит изменение характера нервных процессов и, наконец, изменение энергообмена. Иными словами, при помощи банальной саморегуляции человек способен воздействовать на природный энергообмен, данный ему от рождения.
Такое утверждение ведет к далеким и впечатляющим последствиям. Почему? Потому что мы не знаем границы, где заканчивается область саморегуляции. Однако, давно известно, что если эта граница есть, то пролегает она за пределами физического тела. Это было показано экспериментально еще в 1968 г. Александром Роменом и Владимиром Инюшиным. Эффект, ими обнаруженный, они назвали по начальным буквам своих имен - АРВИ. Этот "эффект АРВИ" демонстрировался в лабораторных условиях тысячи раз, подтверждался как отечественными, так и зарубежными учеными. В чем же его суть?
Испытуемый, обученный технике самовнушения, ложится в специальное кресло с высокими подлокотниками - так, чтобы кисти рук оказались приблизительно на уровне его глаз. На расстоянии полутора-двух метров от испытуемого помещается жидко-кристаллический датчик. Через жидко-кристаллическую среду проходит обыкновенный луч лазера. Вот и все оборудование для теста. Это вам не синхрофазотрон, как видите.
Испытуемый погружается в состояние самовнушения и воображает, что из его пальцев и глаз одновременно исходит пучок невидимых лучей, который нацелен на жидко-кристаллический датчик - тоже, кстати, не такое уж великое достижение. После 2-3 недель обучения на это способен любой человек.
Что же происходит дальше? Через некоторое время жидкий кристалл изменяет свою структуру так, что луч лазера, проходящий сквозь него, отклоняется. То есть, меняются оптические характеристики жидкого кристалла в датчике. Угол отклонения луча лазера можно измерить и таким образом судить о силе, приложенной к жидко-кристаллической структуре. Феномен изменения оптических свойств датчика и назвается "эффект АРВИ".*
Какой же вывод можно сделать из данного эксперимента? Человек занимается САМОвнушением и САМОрегуляцией, он что-то себе воображает и воплощает воображаемое в энергетических потоках СОБСТВЕННОГО тела. Но датчик, у которого меняется структура, находится на расстоянии двух метров от границ этого самого "собственного" тела! Выходит, что саморегуляция может регулировать еще и состояния объектов за пределами тела испытуемого? Но ведь именно влияние на внешнюю среду с помощью одной лишь воли и внимания принято называть "магией" - как же тут быть?
Обычный аутотренинг или иная техника самовнушения порождает эффекты вне человеческого тела. И тут ничего не поделаешь - это вам не фокусы иллюзионистов и не мошеннические проделки "проклятых спиритов"!
Между прочим, простая логика подсказывает, что так и должно быть. Если человек может изменять силу и направленность энергопотоков внутри собственного тела (что и называется "самовнушением"), то что мешает ему делать то же самое снаружи тела? Естественнонаучная парадигма ошибочно полагала, что упорядочивание энергетических процессов с помощью произвольного внимания возможно только в биологическом пространстве тела испытуемого. Оказалось, что это не так. Более того, оказалось, что объем внешнего пространства, где такие феномены возможны, принципиально неопределим. Все зависит от навыка, уровня концентрации и энергетического тонуса организма. Кроме того, эксперименты показали, что возможна синхронизация воздействия нескольких лиц ("группа магов") с ощутимым усилением окончательного эффекта. Процитирую:

"Специальное изучение изменений в объекте, подвергаемом дистантному влиянию ПСР было проведено и с помощью регистрации изменения оптическрй активности. Для этого применялась лазерно-поляриметрическая установка, использующая жидко-кристаллический датчик с оптически активным веществом. Установлено, что проявление психической активности обладает внешним, в частности дистантным воздействием. В обычном состоянии наблюдались незначительные колебания изменения оптической активности в сравнении с исходной, которые повышались при сочетанном действии двух индивидуумов. Под влиянием обучения целевой психической саморегуляции (?), изменение оптической активности приобретало выраженный характер и было особенно выражено у тех лиц, которые занимались по специальной программе исследования. Это нашло отражение и при сочетанных действиях двух индивидуумов, владевших методом "активное самовнушение". При этом еще раз подтверждена возможность направленного дистантного воздействия самовнушения на объект, находящийся вне организма, с изменением его структурных качеств. Экранирование несколько замедляло (стушевывало) проявление эффекта изменения оптической активности. Следует отметить, что нежелательных сдвигов в организме в процессе исследования, и спустя ряд лет, от используемой аппаратуры не было. (В.М. Инюшин, А.С. Ромен, В.А. Семыкин, И.Б. Беклемишев, 1973)."**

* Прочесть об исследованиях эффекта АРВИ можно в целом ряде книг А.С. Ромена и В.М. Инюшина. В частности, коллектив ученых под их руководством выпустил серию сборников "Психическая саморегуляция" еще в 70-80-е годы ХХ века. Каждый из вышедших сборников непременно содержит одну-две статьи, непосредственно посвященные данной теме. Кроме того, Александр Ромен, возглавлявший тогда лабораторию психофизических исследований Алма-Атинского Университета, написал немало книг и методических пособий, в которых рассматривал эффект АРВИ. Если вам интересно, поищите в ближайшей научной библиотеке.

** Психическая саморегуляция (Выпуск 3). Под ред. А.С. Ромена. / Инюшин В.М. О некоторых аспектах направленной саморегуляции и регуляции психического состояния человека с позиций биоэнергетики организма. - С. 27-28. - Москва, 1983.

Алексей Ксендзюк

безверующий

03.09.03 15:58

>>все это просто самовнушение.

>>По поводу "российских ученых": сообщите мне пожалуйста, в каких научных журналах и кем опубликованы результаты исследований, я ознакомлюсь и воспроизведу в нашей лаборатории.

МАГИЯ - САМОВНУШЕНИЕ? ОТЛИЧНО. СВИДЕТЕЛЬСТВА РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ? ХОРОШО.
ВОТ ЧТО Я СКАЖУ:

Магия (не мнимая, а подлинная!) в значительной степени "мистифицирована". Многие апологеты магии делают особый акцент на могуществе и непостижимости сил, к которым обращается маг, на исключительно "таинственные" источники его могущества. Ничего не поделаешь - магия от века сопровождается мифологией. Например, магов оскорбляет предположение, что многие их эффекты происходят от "самовнушения".
А чем плохо самовнушение? Разве мы знаем доподлинно, что это такое? Вовсе нет. Мы лишь знаем, что человек способен при помощи внимания и воли заниматься саморегуляцией. Руки "теплеют", лоб "холодеет", частота и глубина пульса меняется по приказу сознания, и т.д. Можно заставить желудок или печень работать лучше, можно изменить энцефалограмму, развив способность к сознательному контролю за биоэлектрическими ритмами мозга. Все это кажется совсем не магическим, скучным, приземленным, материалистичным.
А между прочим, банальная саморегуляция является основой для самой возвышенной магии. Ибо что на самом деле происходит, когда йог или медитатор занимается саморегуляцией? Почему он заставляет участки тела "теплеть" или "холодеть"? Потому что св

Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

17.08.03 14:21
Ответ автору темы | Максим Н. атеистНе показывать

Максим,

является ли христианство язычеством (в смысле идолопоклонстовом) с т.зр. иудаизма (где этот термин определяется так же, как и в православии: служение сотворенному) вопрос спорный.

Но в Вашей трактовке термина "язычество", как наличие: 1) верования в существование Бога, 2) поклонения Ему, 3) приношения Ему жертв, 4) стремления украсить предметы культа, 5) исполнения Его заповедей, - иудаизм также является "язычеством", о чем Вам с гордостью сообщаю.

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

17.08.03 13:45
Ответ на #626077 | Марта Васильевна агностикНе показывать

"Вы готовы продемонстрировать все эти эффекты? " Эти эффекты уже были продемонстрированы. Изменение человеком магнитного свойства воды было доказано экспериментально российскими учеными.

По поводу "российских ученых": сообщите мне пожалуйста, в каких научных журналах и кем опубликованы результаты исследований, я ознакомлюсь и воспроизведу в нашей лаборатории.

Фотографирование мыслеобразов на фотопленку тоже, но западными.

Аналогично: источники?

Изменение магнитного свойства воды я готова продемонстрировать сама, так на это способны все люди.

Хорошо, если я Вам соберу коллектив исследователей, Вы готовы?

Никита Дасов

кришнаит
(невоцерковленный)

16.08.03 19:06
Ответ на #626089 | Марта Васильевна агностикНе показывать

Ну, не могу сказать, зачем Вам об этом написал Кайласа, но, возможно, потому, что тема называется "Язычество и православие", а ведические религии считаются язычеством?:-)

Марта Васильевна

агностик

16.08.03 19:02
Ответ на #626081 | Никита Дасов кришнаитНе показывать

К сожалению, конкретно сказать не могу, так как смотрела я передачу по Дискавери и в памяти отложилось, а вот имен я не запомнила. Но если снова попадется эта информация, специально запишу.
Веды Ведами, а в Библии такого нет. Мы же о православии тут общаемся, при чем здесь Веды?

Никита Дасов

кришнаит
(невоцерковленный)

16.08.03 18:27
Ответ на #626067 | Марта Васильевна агностикНе показывать

Насчет Иисуса вы прекрасно знаете, что Иисуса в его стране считали сектантом или предводителем малочисленной секты. Этому есть доказательства. Археологи нашли рукописи или письмена, где говорится об Иисусе и его деятельности среди еврейского народа.

Это интересно. Мне тут Сергей Худиев на мое сомнение в историчности Христа сказал, что подобные взгляды - позапрошлый век, дескать, ученые убедились в его историчности. Но на просьбу предоставить ссылки на исторические документы, независимые от Евангелий, упоминающие Иисуса, пока не ответил - может ответит позже.

А вы бы не могли конкретно назвать: какие археологи, какие рукописи когда и где нашли? Чтобы я сам мог поискать...

*Наше писание вполне описывает и черные дыры, хотя это не приниципиально.*
Ваше писание - это Библия, это православие? Что-то Вы меня запутали. У Вас под именем написано, что Вы кришнаит.

Он говорит о Ведах. Я тоже что-то подобное в какой-то Пуране встречал, сейчас точно не скажу, в какой.
Вообще, из ведических писаний можно почерпнуть много интересного.
Например, когда в Рамаяне читаешь описания обидателей Ланки, мифических демонов-ракшасов, то с первого взгляда кажется, что у автора просто разыгралось воображение. Но если внимательно посмотреть, то оказывается, что он описывает почти в 100% случаев только возможные и совместимые с жизнью мутации и пороки внутриутробного развития. Такое впечатление, что читаешь о последсвиях локальной экологической катастрофы, навроде Чернобыля...
А когда читаешь в Пуранах описания жизни к концу эпохи Кали (примерно на 120 тысяч лет в будущее), такое впечатление, что читаешь отчеты уже не о локальной, а о глобальной экологической катастрофе, причем затяжной... Пока, глядя на окружающую действительность, верится, что так все и будет...:-(

Марта Васильевна

агностик

16.08.03 18:07

"Вы готовы продемонстрировать все эти эффекты? " Эти эффекты уже были продемонстрированы. Изменение человеком магнитного свойства воды было доказано экспериментально российскими учеными. Фотографирование мыслеобразов на фотопленку тоже, но западными. Изменение магнитного свойства воды я готова продемонстрировать сама, так на это способны все люди. А вот фотографирование - не уверена, никогда не пробовала. Хм, Вы наверно не знакомы с теорией Хью Эверетта, насчет влияния наблюдателя на наблюдаемый обьект. Что результат наблюдаемого явления в немалой степени зависит от самого наблюдателя. Кстати, хотя этой теории уже больше 40 лет, никто в ученых кругах не смог ее опровергнуть. Если не верите, в Интернете есть много об этом.
"только я не верю в то, что это в реальности существует. " Вот видите, все упирается в веру. Я не верю в существование Бога, вы не верите в паранауку. Никакой обьективности... Хотя некоторые парапсихологические феномены зафиксированы и есть доказательства, Вы всегда можете сказать - это глупость, подделка, самовнушение. Также насчет всех исцелений именем Бога, я также могу сказать - выдумка.
Пока в центре Вашей картины мира будет Бог, Вы не сможете осуществить эти все "самовнушения". Кстати, а может Бог тоже самовнушение, как думаете?

Марта Васильевна

агностик

16.08.03 17:52
Ответ на #620716 | Каиласа Д.Д. кришнаитНе показывать

"Язычество означает поклонение многим богам ради материальных целей." Кто Вам это сказал? Язычество, как уже не раз говорилось на этом форуме, это такой термин, обозначающий ВСЕ верования людей, которые существовали до прихода на их земли христианства. И потом, почему ради материальных целей? Можно благодарить Солнце за то, что оно дает жизнь всем живым существам и бескорыстно отдает свою энергию, можна благодарить Воду, также за жизнь, можна благодарить природу, лесных и речных духов. Это все элементы язычества. Я не считаю их материальными целями. А если с Вашей точки зрения взглянуть на православие, то окажется, что много людей приходит в Церковь только тогда, когда припечет - болезнь, неудачи и т.д. Получается, что молятся они из корысти - получить вполне материальное благо - здоровье, например.

Марта Васильевна

агностик

16.08.03 17:44
Ответ на #620710 | Каиласа Д.Д. кришнаитНе показывать

Но что касается Марии деви, вы что ставите некую бедную женщину на один уровень с Иисусом Христом? Не серьезно.
Насчет Иисуса вы прекрасно знаете, что Иисуса в его стране считали сектантом или предводителем малочисленной секты. Этому есть доказательства. Археологи нашли рукописи или письмена, где говорится об Иисусе и его деятельности среди еврейского народа.

Наше писание вполне описывает и черные дыры, хотя это не приниципиально.
Ваше писание - это Библия, это православие? Что-то Вы меня запутали. У Вас под именем написано, что Вы кришнаит. При чем тут православие? Насколько я понимаю Вашу религию (Бхагават Гиту я читала и немного знакома с этим учением), она довольно древняя, по крайней мере вобрала в себя элементы знаний очень языческих (магических) времен. Христианство более молодая система и более агрессивная по отношению к иноверцам. Вы считаете Иисуса Богом наравне с Кришной???

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста!

Календарь 3188

17 мая. Мученицы Пелагии, девы Тарсийской. Преподобных братьев Алфановых (Сокольских). Священномученика Еразма, еп. Формийского

16 мая 2022 в 16:17Андрей Бузик
04 мая по старому стилю / 17 мая по новому стилю вторник Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3. Поста нет. Мц. Пелагии, девы Тарсийской (ок. 290). Прпп. Никиты, Кирилла, Никифора, Климента и Исаакия, ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Стихи 1202

Каким умом ни обладай...

15 мая 2022 в 09:17Владимир Лучит
*** Каким умом ни обладай, каких способностей иль знаний ни имей теоретических, а лишь возвысясь над собой, и можно научиться мыслить планетарно и космически. *** Таков один из исключений не ... читать далее »

Проповедь 90

Седмица 4-я по Пасхе. Неделя о расслабленном. Полный круг проповедей.

14 мая 2022 в 15:50Андрей Бузик
Воскресение. О надежде сверх всякой надежды Неделя о расслабленном Ин.5:1–15 Каждое четвертое воскресение по Пасхе мы читаем о том, как Иисус Христос исцелил расслабленного возле овчей купели, ... читать далее »

Жития 331

Пафнутий Боровский, преподобный.

13 мая 2022 в 16:04Андрей Бузик
Преподобный Пафнутий был внуком татарина-баскака. Когда пришел на нашу землю татарский царь Батый со своим многочисленным войском, то, опустошив ее мечом и огнем, пленивши города, разрушивши церкви ... читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Будущее 390

Победа Святой Руси в пророчествах

8 мая 2022 в 11:38Фокин Сергей
«Яко тело без души, мёртво есть, так и душа без ума праздна есть, и Царствия Божьего наследовать не может. Нечувствующий Божьего Промысла, безумный суть душою» (Преподобный Антоний ... читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Наука 243

Анатолий Клёсов. Загадки древних славян

4 мая 2022 в 13:20Андрей Рыбак
Анатолий Клесов Анатолий Клёсов. Загадки древних славян читать далее »

Велоспорт

Результаты IV этапа Кубка России по BMX-рейсу

12−14 мая в Москве на велодроме "Марьинский" состоялся 4-й этап Кубка России по велоспорту BMX-рейс, а также Всероссийские соревнования. У женщин на верхнюю ступень пьедестала поднялась   ... читать далее »

Альпинизм

Федерация альпинизма России отберет 100 человек для восхождения на обе вершины Эльбруса

Федерации альпинизма России отберет 100 человек для восхождения на обе вершины Эльбруса. Мероприятие проводится в честь 100-летия Кабардино-Балкарской Республики (КБР). Об этом ТАСС сообщили в ... читать далее »

Высказывания 565

Покаяние и Любовь в нас - Никон Воробьёв.

16 мая 2022 в 08:23Андрей Бузик
Признак, что покаяние принято. Не было случая, чтобы Господь отказал когда-либо кающемуся в прощении. Только тогда Господь не прощает нам, когда мы сами не прощаем другим. Поэтому помиримся со всеми, ... читать далее »

Духовное 1005

Догматическое учение о Таинстве Евхаристии в творениях св. Афанасия Великого

15 мая 2022 в 16:30Андрей Бузик
Святитель Афанасий Великий, Александрийский, архиепископ Св. Афанасий, архиепископ Александрийский и отец церкви, имел неоспоримо – важное влияние на ход церковных событий своего века. По словам св. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Общий 1354

Все идет так как им надо

12 мая 2022 в 22:40Андрей Рыбак
сообщники-каббалисты и паписты Все идет так как им надо читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Семья 132

Песня Песней - Любовь к Государю

4 мая 2022 в 07:30Галина Б.
Царская семья Выглянул в окошко - птички дерутся, петушатся. Весна! Любовь! Каждую весну вспоминается Песня Песней премудрого царя Соломона - эта песня любви между мужчиной и женщиной, помещенная в ... читать далее »

Каякинг

В Окуловке завершились первые всероссийские старты 2022 года

15 мая, состоялись командные гонки первенства России по гребному слалому до 24 лет и Кубка России. Соревнования в МАУ  Центр гребного слалома  за пять дней подарили интересные старты, захватывающую ... читать далее »

Туризм

На Курорте Красная Поляна завершился рекордный зимний сезон

На Курорте Красная Поляна завершился рекордный зимний сезон. Зимний сезон на Курорте Красная Поляна был самым снежным и продолжительным за последние 10 лет. Курорт традиционно первым открыл катание в ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Патерик 267

Геронда, отчего некоторые люди, физически слабые и болезненные, хорошо переносят пост?

13 мая 2022 в 19:57Андрей Рыбак
Геронда, отчего некоторые люди, физически слабые и болезненные, хорошо переносят пост? Как-то раз, на Афоне я пошёл на Литургию в одну келью. Сильно устал и измучился, к тому же был голоден, потому ... читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Церковь 690

Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:51Андрей Рыбак
Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш читать далее »

Природа 227

Каштан: Дерево-загадка | Интересные факты про каштан

4 мая 2022 в 17:02Андрей Бузик
Каштан: Дерево-загадка Сегодня мы поговорим о Каштанах. Многие знакомы с каштаном. Кто родился или жил на юге видел эти высокие стройные деревья с огромными листьями. Весной красиво цветущими, а ... читать далее »

Эсхатология 684

Папа Римский Франциск выразил готовность поехать в Москву, чтобы встретиться с президентом

3 мая 2022 в 22:49Андрей Рыбак
сообщники-каббалисты и паписты ПАПА РИМСКИЙ СООБЩИЛ О ГОТОВНОСТИ ПОЕХАТЬ В РОССИЮ ДЛЯ ВСТРЕЧИ С ПУТИНЫМ Франциск также заявил, что "в Киев пока не поедет" РИМ, 3 мая. /ТАСС/. Папа Римский Франциск ... читать далее »

Велоспорт

Британец Пидкок и австралийка Макконелл победили в кросс-кантри на чешском этапе Кубка мира

15 мая, в Нове Месте (Чехия) состоялся третий этап Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри. Победы одержали британец Томас Пидкок и австралийка Ребекка Макконелл. Вторые   румын Влад Даскалу и ... читать далее »

Путешествия

От шторма ускользнули: кругосветка РГО завершила последний бразильский этап плавания.

11 мая тримаран Russian Ocean Way вошёл в порт Риу-Гранди   последнюю бразильскую гавань на маршруте кругосветной экспедиции Томского областного отделения Русского географического общества. Отважные ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru