Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Миссионерство. Как это бывает и почему? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Миссионерство. Как это бывает и почему?
Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

Тема: #18707    07.02.03 00:59    Просмотров: 3243 [8]

Вопрос у меня по миссиoнерству.

Тут расположен звуковой файл интервью на английском с синхронным русским переводом:
Моше Фандо: рассказ вернувшегося в иудаизм из христианства

Есть ли желание обсудить?

Федотов Михаил Николаевич

православный христианин

Тема: #18707
17.03.03 12:43
Ответ автору темы | Ирена иудейНе показывать

1. Почему проблемы бедного еврея, дважды отрекшегося от Христа, должны обсуждаться на Православном форуме ? Эта запись оскорбляет мои религиозные чувства.

2. По поводу Вашего сообщения из удаленной темы. В нем шла речь о различии в уровнях образования в США и России. Судя по орфографии Ваших провокационных сообщений, уровень образования в России остается выше и по сей день (написать слова "не платить" слитно - это приблизительно то же, что "not topay").

3. Ваша фотография по В.О.Пелевину может интерпретироваться как выдающийся пример действия так называемого "анального" WOW-фактора.

Федотов Михаил Николаевич

православный христианин

17.03.03 12:43

1. Почему проблемы бедного еврея, дважды отрекшегося от Христа, должны обсуждаться на Православном форуме ? Эта запись оскорбляет мои религиозные чувства.

2. По поводу Вашего сообщения из удаленной темы. В нем шла речь о различии в уровнях образования в США и России. Судя по орфографии Ваших провокационных сообщений, уровень образования в России остается выше и по сей день (написать слова "не платить" слитно - это приблизительно то же, что "not topay").

3. Ваша фотография по В.О.Пелевину может интерпретироваться как выдающийся пример действия так называемого "анального" WOW-фактора.

Сафронов Андрей

православный христианин

11.02.03 12:49
Ответ на #484542 | Михаил Писарев православный христианинНе показывать

"Андрей, я не могу за вас пойти в библиотеку и отыскивать те газеты, в которых сие сообщалось. Поверьте мне на слово, что ничего мне не приснилось, и что менее всего готов я сочинять гадости про Россию."

Я к чему Вас спрашивал об источниках? По кратким заголовкам, данным Вами, я сделал вывод, что это выдержки из газет ура-патриотического направления, коим, честно говоря, доверять очень сложно, да и глупо (но это на мой взгляд).
Для интереса привожу URL из другой газеты другого направления, в которой говорится о нечто противоположном, хотя и этой статье я бы не доверял...
Так что, как говориться, почувствуйте разницу...

http://www.aif.ru/aif/1163/04_03.php

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

10.02.03 03:25
Ответ на #485700 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать

Уважаемый Георгий.

Сердце, поверьте потомственному доктору, самая ненадежная из известных миру машин. :-)

Если бы вы сказали эту же фразу о мозге, то я бы, возможно, но после продолжительного раздумья, и согласилась бы.

Спасибо.

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

09.02.03 19:53
Ответ на #485282 | Ирена иудейНе показывать

Уважаемая Ирена,
машина времени в наших сердцах.
С уважением, Георгий.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

09.02.03 04:46
Ответ на #485412 | Йошка Финкль агностикНе показывать

Я уже поняла, Йошка.

Спасибо.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

09.02.03 04:38
Ответ на #485096 | Ирена иудейНе показывать

>я не стану продолжать это обсуждение, рискуя вызвать перепалку двух непримиримых сторон, которая может случиться из-за обоюдной нетерпимости.

Эта тема здесь вообще довольно рискованная.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

08.02.03 23:01
Ответ на #485181 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать

Уважаемый Георгий,

мир устроен таким образом, что человек не в состоянии познать истину, но способен приблизится к ней или отдалиться от нее, в той части, в которой ему суждено познать часть истины.

Вопрос же принятия или непринятия Иисуса Мессией иудаизмом и иудеями вопрос слошь религиозного понимания. Т.е. вопрос стержневого, коренного отличия, самих религий.

Обсуждать или осудать любую религию я не возьмусь. Пусть этой религией будет даже иудаизм, который не признал Иисуса Мессией.

Правды тут тоже искать не имеет смысл - слишком субъективны описания истории, которые нам доступны. Придется ждать Машину Времени.

Спасибо вам, Георгий.

08.02.03 19:35
Ответ на #485096 | Ирена иудейНе показывать

Здравствуйте уважаемая Ирена!
Ради Бога не обвиняйте меня в нетерпимости к иудаизму, т.к. именно эта религия явилось основой для христианства и прихода в мир Мессии. В словах - "Если-бы Господь вочеловечился ради нашего спасения второй раз, то и в этом случае, даже незадумываясь, был-бы распят ими." - я имел ввиду представление иудеев о Мессии как о царе спасающем их в земной жизни от рабства и несчастий. Это царь, в представлении иудеев, который на белом коне, в богатых одеяниях, с золотой саблей и кароной Давида должен войти в Иерусалим. Но истинный Спаситель вошол в Иерусалим на осле и в бедном одеянии, ибо Он пришел спасти нас в духовном смысле, открыв пред нами врата Царства Небесного, т.е. Небесного Иерусалима. И мы христиане такие-же потомки Авраама, Исаака и Иакова как и иудеи, но опять таки в духовном смысле. И праведность этих великих проотцов есть величайший пример Боголюбия, степень которого, в некотором смысле, утратилась в современном иудаизме.
Возникновение перепалки между нами исключено, потому что я думаю, что мы с Вами ининтелигентные люди и наша цель - выяснение Истины. Не так ли?
Давайте воздержимся от излишних эмоций, если мы хотим определить правду.
С уважением, Сологян Георгий Сергеевич.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

08.02.03 15:08
Ответ на #484999 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать

Здравствуйте, Георгий!

Миссионерство в иудаизме запрещено. Давайте примем это, как аксиому, пожалуйста.

Далее, вы объясняете ситуацию с точки зрения плохо знакомого с иудаизмом человека, но понятно с общечеловеческой точки зрения, независимо от веры. Хотя я бы не спешила с этим: помним, что аксиому мы приняли, чтобы лучше понять иудаизм и отказаться от возможности оскорбить его носителей.

У меня нет вопросов по самому интервью, потому что мне кажется (IMHO), что это все же пропагандиский пример, расчитанный на сомневающихся иудеев.

И я никак не могу принять вашего утверждения:
Если-бы Господь вочеловечился ради нашего спасения второй раз, то и в этом случае, даже незадумываясь, был-бы распят ими.

Оно говорит о вашей нетерпимости к чужой религии. Поэтому я не стану продолжать это обсуждение, рискуя вызвать перепалку двух непримиримых сторон, которая может случиться из-за обоюдной нетерпимости.

Спасибо.

08.02.03 11:02
Ответ на #484738 | Ирена иудейНе показывать

Здравствуйте уважаемая Ирен!
МИССИОНЕРСТВО (от латинского missio — посылка, поручение), деятельность религиозных конфессий по распространению собственного вероучения среди инаковерующих. Да, в иудействе запрещено миссионерство, ибо иудеям нет необходимости обращать в свою религию неиудеев. Но время и жизнь диктуют свои условия. В мире очень много евреев ушедших от иудаизма в другие религии и всяческие секты. Для того чтобы вернуть их в лоно синагоги иудеи готовят таких "миссионеров" как Моше, и в форме подобных монологов пытаются возвратить поству, которая, естественно, не имеет четкого представления о богословии, миссии Месии и спасении (мессианство, в иудаизме и христианстве вера в пришествие Мессии).
.
С сектами, конечно, проще бороться, потому что они, отвергнув учение отцов Церкви, уже изначально отклонились от Веры и Истины. И поэтому Моше является именно "миссионером" в среде евреев-сектантов. И в случае дисскусии с истинным христианином его доводы, которые он приводит в данной записи, Вам покажутся детским лепетом.
С точки зрения христианина высказывания Моше на счет Св.Троицы, Спасителя и Св.Духа - это ересь чистейшей воды. Если-бы Господь вочеловечился ради нашего спасения второй раз, то и в этом случае, даже незадумываясь, был-бы распят ими.
И, честно говоря, у меня не возникает никакого желания опускаться до его уровня и спорить по поводу его высказываний. Но если у Вас возникнут какие-либо вопросы по моему тексту, то я с большим удовольствием отвечу Вам.
С уважением, до встречи на форуме, Сологян Георгий Сергеевич.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

07.02.03 22:44
Ответ на #484737 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать

Здравствуйте, Георгий!

Спасибо.

Можно уточнить, о чем вы говoрили или о ком: "А по поводу Апостолов и Господа ими всегда, от начало н.э. выдумывались всякие истории (гадости)."?

Это интересно вдвойне потому, что насколько я знаю, в иудействе сильны отличия мессанства и мессионерсва. И миссионерсво запрещено.

07.02.03 22:41

Здравствуйте Ирена!
Моше Фандо иудейский миссионер.
Ответ на его монолог дает Библия - Мтф.12;31-33.
Не важно какая пища вошла в рот, а важно что оттудова вышло,т.е. ваше слово - формула ваших мыслей. А по поводу Апостолов и Господа ими всегда, от начало н.э. выдумывались всякие истории (гадости).
С уважением, Сологян Георгий Сергеевич.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

07.02.03 21:58
Ответ на #484706 | Михаил Писарев православный христианинНе показывать

И действительно.

Я повторяю, ваше сообщение строилось на обвинении Путна в продаже себя и страны евреям. Надеюсь, это вы отрицать не станете.

Я же ответила, что не поняла о чем вы (о ваших мыслях, фактах, пересказе чьего-то мнения, чьем-то официальном мнении), поэтому просила уточнить, ваши ли это слова и выводы и на основе чего они сделаны.

Я с вами не спорила, а уточняла ваши высказывания и позицию.

Если вы продолжаете говорить не о чем, т.е. говорить примерно так:
Мой сосед, Иванов - жидовская морда. Я сам видел, как он в субботу не включает свет в туалете, - обличать в том, что является примером
уважительного отношения государства к любой религии,
то и я буду считать разговор оконченным.

Спасибо за внимание.

Михаил Писарев

православный христианин
нет доступа
на форум

07.02.03 21:49
Ответ на #484683 | Ирена иудейНе показывать

Еще раз: говоря, что Путин полез зажигать ханукальную свечу, я говорил именно про него. Разве было сказано, что другие политики менор не зажигают? Вы не обращаете внимания на написанное, а читатели вынуждены обременять себя нашими спорами. Я больше на эту тему отвечать не буду.

Перечисляя места, где не додумались до кошерных кухонь я назвал резиденцию Виндзоров, по значению для своей страны сходную с Кремлем.

И не потому нет кошерных кухонь ни в американском Белом Доме, ни в Букингемском дворце, ни, надеюсь, на Елисейских Полях, что там неподалеку есть кошерные рестораны, а потому, что там чтят обычаи своей страны, а не презирают, как это делает Путин. Если последнему захотелось угощать Лазара мацой, не проще ли открыть кошерное заведение через 2-3 улицы? (Тем более, что кошерные магазины в Москве уже появились).

Ирена, наш спор ни к чему не приведет. Еще никто не переспорил евреев, и я не собираюсь этим заниматься.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста!

Проповедь 101

Преподобный Ефрем Сирин. Слово на Преображение Господа и Бога Спасителя нашего Иисуса Христа

18 августа 2022 в 15:57Андрей Бузик
Преподобный Ефрем Сирин. Слово на Преображение Господа и Бога Спасителя нашего Иисуса Христа Нива веселит нас жатвой, виноградник – плодами для вкушения, а Писание – животворным учением. Но жатва на ... читать далее »

Высказывания 582

Преподобный Никита Стифат. Умозрительных глав сотница, – о любви и совершенстве жизни

17 августа 2022 в 15:44Андрей Бузик
преподобный Никита Стифат 1. Бог есть ум бесстрастный паче всякого ума и всякого бесстрастия, – свет и источник света благого, – премудрость, слово и ведение, и податель премудрости, слова и ведения. ... читать далее »

Жития 342

Святой праведный Алексий Бортсурманский

16 августа 2022 в 16:06Андрей Бузик
К подвижническим трудам отца Алексия питал глубокое почтение преподобный Серафим Саровский. Хотя они никогда не встречались, святой Серафим знал об отце Алексии благодаря дару прозорливости и говорил ... читать далее »

Катастрофы 290

Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль

15 августа 2022 в 23:22Андрей Рыбак
Кыштымская авария 1957 года Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль Катастрофа на чернобыльской АЭС не была первой аварией на ядерном объекте в СССР. За ... читать далее »

Святые 368

Лица без Земной прописки.

14 августа 2022 в 16:03Андрей Бузик
Богато украшен «духовный луг» Христовой Церкви. Есть на нём и особые цветы, которые не сразу заметишь, заметив – не сразу признаешь, признав – еще долго не поймешь. Юродивых и почитали, и боялись. ... читать далее »

Планета 257

Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво!

13 августа 2022 в 16:58Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво! читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Дайвинг

Экстремальные прыжки в воду в центре Рима 18   21 августа

На чемпионате Европы по водным видам спорта 2022 в Риме впервые пройдут соревнования по хайдайвингу   прыжкам в воду с экстремальных высот (27 м у мужчин, 20 м   у женщин). Спортсмены будут ... читать далее »

Путешествия

Остров полярных жен

Покинув порт Тикси, "Апостол Андрей" направился к острову Беннетта   клочку скалистой суши с ледником в небольшом архипелаге Де-Лонга недалеко от Новосибирских островов. Вытянутый с юго-запада на ... читать далее »

Календарь 3273

19 августа. Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

18 августа 2022 в 15:26Андрей Бузик
06 августа по старому стилю / 19 августа по новому стилю пятница Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. На трапезе разрешается рыба. Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ... читать далее »

Стихи 1249

Та мысль...

17 августа 2022 в 10:36Владимир Лучит
*** Та мысль свободной остаётся, что не больно доверяет устоявшимся суждениям, не раболепствует и перед догмой и всегда открыта новым смелым нахождениям. *** Совсем не так уж безобидно, на поверку, ... читать далее »

Детям 587

Частное пионерское

17 августа 2022 в 00:10Андрей Рыбак
Частное пионерское Частное пионерское читать далее »

Мир 346

Разговор с Богом. Исаак Сирин

16 августа 2022 в 15:24Андрей Рыбак
Вид с горы Ко на гору Столовая и ледниковый цирк. Разговор с Богом. Исаак Сирин Молитва Преподобного указывает на важный ориентир в духовном пути к Богу. Бог это не абстрактный принцип добра, а ... читать далее »

Духовное 1018

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 10-я по Пятидесятнице. Выписки из творений святых отцов.

15 августа 2022 в 16:45Андрей Бузик
сбор винограда на Афоне Седмица 10-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 84 (21,18–22)О НЕРАДЕНИИ Бог не будет снисходительно переносить нерадение тех, о которых Он Сам столько печется (32,87). ... читать далее »

Природа 230

Кедр растущий из скалы. И на нем шишки

14 августа 2022 в 00:02Андрей Рыбак
Кедр растущий прямо из скалы. Заснял на Красноярских Столбах Кедр растущий прямо из скалы. И при том с плодами, с кедровыми шишками. Не ожидал увидеть такое сочетание. читать далее »

Туризм 153

Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи.

13 августа 2022 в 10:11Андрей Рыбак
Курорт Белокуриха. Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи. Обзорная экскурсия по курорту. читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Альпинизм

Мингма Г. не дал завершить сезон в Каракоруме

С возвращением альпинистов из Гашербрума I и Машербрума сезон в Каракоруме лета 2022 года завершился. Но восхождения продолжаются, благодаря авантюре Мингма Галйе Шерпа. Его команда Imagine Nepal ... читать далее »

Парусный спорт

На Первенстве Санкт-Петербурга пройден экватор

На Первенстве Санкт-Петербурга пройден экватор. В соревнованиях принимают участие 393 гонщика в 15 классах яхт. Гонки проходят на четырёх дистанциях. Самая многочисленная   желтая, где выступают ... читать далее »

Любовь 120

Связь Любви Божией и нашего сердца

18 августа 2022 в 09:22Андрей Рыбак
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Преображения Господня Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Выживание. 298

«Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить

17 августа 2022 в 10:20Андрей Рыбак
Вейп Никотин обусловливает наркотическое действие табака Новый фильм «Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить Задумывались ли Вы о том, что продают табачные компании? ... читать далее »

Фотография 68

Райское место на берегах Уссури.

16 августа 2022 в 18:29Андрей Рыбак
Фото на память Нынче побывали в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре, пос. Горные ключи, Приморский край. Который находится на берегах Уссури, протекающей по долине. Красиво. Чем то ... читать далее »

Фото 111

Дороги Горного Алтая.

16 августа 2022 в 10:33Андрей Рыбак
Красивейшие дороги Горного Алтая. Красивейшие дороги Горного Алтая. Поражают своими просторами и мирно ходящими по ним стадам коров и лошадей. читать далее »

Патерик 282

Святые отцы о том, что должно всегда бодрствовать

14 августа 2022 в 16:19Андрей Бузик
«Бодрствуйте и молитесь» 1. Сказал авва Антоний: я знал монахов после многих трудов павших и пришедших в изступление ума: потому что вознадеялись на свое дело, как угодное Богу, и потому что ... читать далее »

Предание 323

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Цена нашего спасения. Размышления пред Крестом Христовым

13 августа 2022 в 16:59Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) На Кресте, пред священным изображением которого мы с вами предстоим с глубоким благоговением, совершилось избавление человеческого рода от власти греха! Совершилось ... читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Горный туризм

Флаг РГО подняли на "крыше" Алтайских гор.

Флаг Русского географического общества в преддверии Дня географа и Фестиваля РГО взвился над одной из самых грандиозных горных вершин России   Белухой. На высшую точку Катунского хребта и всего Алтая ... читать далее »

Скалолазание

Джонатан Флер открыл маршрут "La vie" 9b

Испанский скалолаз Джонатан Флер открыл маршрут "La vie", обозначив его категорию как 9b. Маршрут пройден на скалах испанского региона Роделляр. Свой проект на этот сезон в секторе "Museo" Джонатан ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru