Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Миссионерство. Как это бывает и почему? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Миссионерство. Как это бывает и почему?
Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

Тема: #18707    07.02.03 00:59    Просмотров: 3005 [8]

Вопрос у меня по миссиoнерству.

Тут расположен звуковой файл интервью на английском с синхронным русским переводом:
Моше Фандо: рассказ вернувшегося в иудаизм из христианства

Есть ли желание обсудить?

Федотов Михаил Николаевич

православный христианин

Тема: #18707
17.03.03 12:43
Ответ автору темы | Ирена иудейНе показывать

1. Почему проблемы бедного еврея, дважды отрекшегося от Христа, должны обсуждаться на Православном форуме ? Эта запись оскорбляет мои религиозные чувства.

2. По поводу Вашего сообщения из удаленной темы. В нем шла речь о различии в уровнях образования в США и России. Судя по орфографии Ваших провокационных сообщений, уровень образования в России остается выше и по сей день (написать слова "не платить" слитно - это приблизительно то же, что "not topay").

3. Ваша фотография по В.О.Пелевину может интерпретироваться как выдающийся пример действия так называемого "анального" WOW-фактора.

Федотов Михаил Николаевич

православный христианин

17.03.03 12:43

1. Почему проблемы бедного еврея, дважды отрекшегося от Христа, должны обсуждаться на Православном форуме ? Эта запись оскорбляет мои религиозные чувства.

2. По поводу Вашего сообщения из удаленной темы. В нем шла речь о различии в уровнях образования в США и России. Судя по орфографии Ваших провокационных сообщений, уровень образования в России остается выше и по сей день (написать слова "не платить" слитно - это приблизительно то же, что "not topay").

3. Ваша фотография по В.О.Пелевину может интерпретироваться как выдающийся пример действия так называемого "анального" WOW-фактора.

Сафронов Андрей

православный христианин

11.02.03 12:49
Ответ на #484542 | Михаил Писарев православный христианинНе показывать

"Андрей, я не могу за вас пойти в библиотеку и отыскивать те газеты, в которых сие сообщалось. Поверьте мне на слово, что ничего мне не приснилось, и что менее всего готов я сочинять гадости про Россию."

Я к чему Вас спрашивал об источниках? По кратким заголовкам, данным Вами, я сделал вывод, что это выдержки из газет ура-патриотического направления, коим, честно говоря, доверять очень сложно, да и глупо (но это на мой взгляд).
Для интереса привожу URL из другой газеты другого направления, в которой говорится о нечто противоположном, хотя и этой статье я бы не доверял...
Так что, как говориться, почувствуйте разницу...

http://www.aif.ru/aif/1163/04_03.php

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

10.02.03 03:25
Ответ на #485700 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать

Уважаемый Георгий.

Сердце, поверьте потомственному доктору, самая ненадежная из известных миру машин. :-)

Если бы вы сказали эту же фразу о мозге, то я бы, возможно, но после продолжительного раздумья, и согласилась бы.

Спасибо.

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

09.02.03 19:53
Ответ на #485282 | Ирена иудейНе показывать

Уважаемая Ирена,
машина времени в наших сердцах.
С уважением, Георгий.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

09.02.03 04:46
Ответ на #485412 | Йошка Финкль агностикНе показывать

Я уже поняла, Йошка.

Спасибо.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

09.02.03 04:38
Ответ на #485096 | Ирена иудейНе показывать

>я не стану продолжать это обсуждение, рискуя вызвать перепалку двух непримиримых сторон, которая может случиться из-за обоюдной нетерпимости.

Эта тема здесь вообще довольно рискованная.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

08.02.03 23:01
Ответ на #485181 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать

Уважаемый Георгий,

мир устроен таким образом, что человек не в состоянии познать истину, но способен приблизится к ней или отдалиться от нее, в той части, в которой ему суждено познать часть истины.

Вопрос же принятия или непринятия Иисуса Мессией иудаизмом и иудеями вопрос слошь религиозного понимания. Т.е. вопрос стержневого, коренного отличия, самих религий.

Обсуждать или осудать любую религию я не возьмусь. Пусть этой религией будет даже иудаизм, который не признал Иисуса Мессией.

Правды тут тоже искать не имеет смысл - слишком субъективны описания истории, которые нам доступны. Придется ждать Машину Времени.

Спасибо вам, Георгий.

08.02.03 19:35
Ответ на #485096 | Ирена иудейНе показывать

Здравствуйте уважаемая Ирена!
Ради Бога не обвиняйте меня в нетерпимости к иудаизму, т.к. именно эта религия явилось основой для христианства и прихода в мир Мессии. В словах - "Если-бы Господь вочеловечился ради нашего спасения второй раз, то и в этом случае, даже незадумываясь, был-бы распят ими." - я имел ввиду представление иудеев о Мессии как о царе спасающем их в земной жизни от рабства и несчастий. Это царь, в представлении иудеев, который на белом коне, в богатых одеяниях, с золотой саблей и кароной Давида должен войти в Иерусалим. Но истинный Спаситель вошол в Иерусалим на осле и в бедном одеянии, ибо Он пришел спасти нас в духовном смысле, открыв пред нами врата Царства Небесного, т.е. Небесного Иерусалима. И мы христиане такие-же потомки Авраама, Исаака и Иакова как и иудеи, но опять таки в духовном смысле. И праведность этих великих проотцов есть величайший пример Боголюбия, степень которого, в некотором смысле, утратилась в современном иудаизме.
Возникновение перепалки между нами исключено, потому что я думаю, что мы с Вами ининтелигентные люди и наша цель - выяснение Истины. Не так ли?
Давайте воздержимся от излишних эмоций, если мы хотим определить правду.
С уважением, Сологян Георгий Сергеевич.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

08.02.03 15:08
Ответ на #484999 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать

Здравствуйте, Георгий!

Миссионерство в иудаизме запрещено. Давайте примем это, как аксиому, пожалуйста.

Далее, вы объясняете ситуацию с точки зрения плохо знакомого с иудаизмом человека, но понятно с общечеловеческой точки зрения, независимо от веры. Хотя я бы не спешила с этим: помним, что аксиому мы приняли, чтобы лучше понять иудаизм и отказаться от возможности оскорбить его носителей.

У меня нет вопросов по самому интервью, потому что мне кажется (IMHO), что это все же пропагандиский пример, расчитанный на сомневающихся иудеев.

И я никак не могу принять вашего утверждения:
Если-бы Господь вочеловечился ради нашего спасения второй раз, то и в этом случае, даже незадумываясь, был-бы распят ими.

Оно говорит о вашей нетерпимости к чужой религии. Поэтому я не стану продолжать это обсуждение, рискуя вызвать перепалку двух непримиримых сторон, которая может случиться из-за обоюдной нетерпимости.

Спасибо.

08.02.03 11:02
Ответ на #484738 | Ирена иудейНе показывать

Здравствуйте уважаемая Ирен!
МИССИОНЕРСТВО (от латинского missio — посылка, поручение), деятельность религиозных конфессий по распространению собственного вероучения среди инаковерующих. Да, в иудействе запрещено миссионерство, ибо иудеям нет необходимости обращать в свою религию неиудеев. Но время и жизнь диктуют свои условия. В мире очень много евреев ушедших от иудаизма в другие религии и всяческие секты. Для того чтобы вернуть их в лоно синагоги иудеи готовят таких "миссионеров" как Моше, и в форме подобных монологов пытаются возвратить поству, которая, естественно, не имеет четкого представления о богословии, миссии Месии и спасении (мессианство, в иудаизме и христианстве вера в пришествие Мессии).
.
С сектами, конечно, проще бороться, потому что они, отвергнув учение отцов Церкви, уже изначально отклонились от Веры и Истины. И поэтому Моше является именно "миссионером" в среде евреев-сектантов. И в случае дисскусии с истинным христианином его доводы, которые он приводит в данной записи, Вам покажутся детским лепетом.
С точки зрения христианина высказывания Моше на счет Св.Троицы, Спасителя и Св.Духа - это ересь чистейшей воды. Если-бы Господь вочеловечился ради нашего спасения второй раз, то и в этом случае, даже незадумываясь, был-бы распят ими.
И, честно говоря, у меня не возникает никакого желания опускаться до его уровня и спорить по поводу его высказываний. Но если у Вас возникнут какие-либо вопросы по моему тексту, то я с большим удовольствием отвечу Вам.
С уважением, до встречи на форуме, Сологян Георгий Сергеевич.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

07.02.03 22:44
Ответ на #484737 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать

Здравствуйте, Георгий!

Спасибо.

Можно уточнить, о чем вы говoрили или о ком: "А по поводу Апостолов и Господа ими всегда, от начало н.э. выдумывались всякие истории (гадости)."?

Это интересно вдвойне потому, что насколько я знаю, в иудействе сильны отличия мессанства и мессионерсва. И миссионерсво запрещено.

07.02.03 22:41

Здравствуйте Ирена!
Моше Фандо иудейский миссионер.
Ответ на его монолог дает Библия - Мтф.12;31-33.
Не важно какая пища вошла в рот, а важно что оттудова вышло,т.е. ваше слово - формула ваших мыслей. А по поводу Апостолов и Господа ими всегда, от начало н.э. выдумывались всякие истории (гадости).
С уважением, Сологян Георгий Сергеевич.

Ирена
Ирена

иудей
нет доступа
на форум

07.02.03 21:58
Ответ на #484706 | Михаил Писарев православный христианинНе показывать

И действительно.

Я повторяю, ваше сообщение строилось на обвинении Путна в продаже себя и страны евреям. Надеюсь, это вы отрицать не станете.

Я же ответила, что не поняла о чем вы (о ваших мыслях, фактах, пересказе чьего-то мнения, чьем-то официальном мнении), поэтому просила уточнить, ваши ли это слова и выводы и на основе чего они сделаны.

Я с вами не спорила, а уточняла ваши высказывания и позицию.

Если вы продолжаете говорить не о чем, т.е. говорить примерно так:
Мой сосед, Иванов - жидовская морда. Я сам видел, как он в субботу не включает свет в туалете, - обличать в том, что является примером
уважительного отношения государства к любой религии,
то и я буду считать разговор оконченным.

Спасибо за внимание.

Михаил Писарев

православный христианин
нет доступа
на форум

07.02.03 21:49
Ответ на #484683 | Ирена иудейНе показывать

Еще раз: говоря, что Путин полез зажигать ханукальную свечу, я говорил именно про него. Разве было сказано, что другие политики менор не зажигают? Вы не обращаете внимания на написанное, а читатели вынуждены обременять себя нашими спорами. Я больше на эту тему отвечать не буду.

Перечисляя места, где не додумались до кошерных кухонь я назвал резиденцию Виндзоров, по значению для своей страны сходную с Кремлем.

И не потому нет кошерных кухонь ни в американском Белом Доме, ни в Букингемском дворце, ни, надеюсь, на Елисейских Полях, что там неподалеку есть кошерные рестораны, а потому, что там чтят обычаи своей страны, а не презирают, как это делает Путин. Если последнему захотелось угощать Лазара мацой, не проще ли открыть кошерное заведение через 2-3 улицы? (Тем более, что кошерные магазины в Москве уже появились).

Ирена, наш спор ни к чему не приведет. Еще никто не переспорил евреев, и я не собираюсь этим заниматься.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Стихи 962

В Вышнем Присутствии

3 марта 2021 в 08:26Владимир Лучит
В ВЫШНЕМ ПРИСУТСТВИИ И в мире сём не все ль живём в Присутствии, неизъяснимом, Вышнем? И день за днём под небесами службу общую несём Правдивым словом ли, немой молитвы внутренним огнём Иль ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Приключенческие гонки

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле"

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле" 1 марта министр туризма РБ Мария Бадмацыренова приняла участие в брифинге Правительства РБ, на котором ... читать далее »

Сноукайтинг

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну!

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну! Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования  Марафон  Жигулёвское море , организованного командой ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Помогите! 208

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Путешествия

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021"

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021" 3 марта, во Всемирный день дикой природы, из Краснодарского края стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021". За 283 дня её участники преодолеют более 34 тысяч километров ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

В словенской Рогле сегодня завершился чемпионат мира по сноуборду в альпийских дисциплинах. Во второй день соревнований лучшие сноубордисты мира боролись за медали в дисциплине параллельный слалом. ... читать далее »

Календарь 2754

4 марта. Апостолов от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии. Преподобного Феодора Санаксарского.

3 марта 2021 в 16:13Андрей Бузик
19 февраля по старому стилю / 4 марта по новому стилю четверг Седмица мясопустная. Глас 5. Поста нет. Апп. от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии (I). Прп. Феодора Санаксарского ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Скалолазание

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области. В последние выходные февраля состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по скалолазанию в дисциплине боулдеринг при ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

Алина Брезгина (Красноярский край, Томская область) и Егор Вознюк (Санкт-Петербург) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru