Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / (ПЕ)042. Можно ли приносить к алтарю что-либо? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
(ПЕ)042. Можно ли приносить к алтарю что-либо?
Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #18613    04.02.03 16:35    Просмотров: 2623 [8]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравия желаю Вам, братья и сестры.

Неоднократно видел, как священникам дают во время службы какие-либо вещи, бумаги, продукты. И они с этими вещами заходят в алтарь. Кстати, в алтарную часть у нас, в храме "Живоносный Источник", ЗАПРОСТО заходят все работники церкви. В том числе и монашенка.

Считается ли вход с чем-либо в алтарь церкви приношением чего-либо к алтарю? Не является ли помещение алтаря священным местом, куда не имеет входа никто от непосвященных?

В третьем и четвертом правилах Святых Апостолов даются конкретные запрещения и указания. Но можно ли их понимать, как указания к любому предмету или человеку приближающимся к алтарю?
Адрес храма: Москва, Царицинский музейный комплекс, парк. Улиц не наблюдается.
Проезд: Метро "Орехово", последний вагон. Пятнадцать минут пешком по парку. Или метро "Царицино", передний вагон. Минут двадцать по дороге в сторону парка.
Расписание служб:
  • Будни и суббота - Литургия в 9-00, вечерня - 17-00

• Воскресенья и праздники - Ранняя литургия - 7-00, поздняя - 10-00. Вечерня - 17-00.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #18613
04.02.03 19:01
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Карфагенского Собора правило 46.
В святилище да не приносится ничто, кроме Тела и Крови Господних, как и Сам Господь передал, то есть кроме хлеба и вина, водою растворенного. Начатки же или мед, или молоко по обычаю, да приносятся в один известный день, как таинственное знамение младенцев. Хотя же сии вещи и приносятся к Алтарю, впрочем, да имеют собственно свое благословение, отделяясь от святыни Тела и Крови Господних. Начатки же да не приносятся ни от чего, кроме винограда и пшеницы.

Часть сего правила о млеке и меде исправил Шестой Вселенский Собор своим правилом 57-ым. "Един известный день," указанный в правиле, это день Воскресения Христова, когда преимущественно совершалось крещение новообращенных. Только что возродившимся во Христе, как младенцам, давали освященный мед и молоко, которые при освящении их полагали на престол вместе со святыми тайнами и потом давали новокрещенным вместо причастия. Настоящее правило отменяет этот обычай и указывает мед и молоко освящать хотя и в алтаре, но отдельно. 57 пр. 6 Всел. Собора воспретило и это.

Андрей Егозов

православный христианин
(новоначальный)

05.02.03 11:15
Ответ на #481831 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Думаю, стоит отличать пронос чего-то для священнодействия или в "технически-бытовых" целях. Думаю Святые отцы не задумывались, что современные буквоеды могут начать искать в их трудах обоснования для проноса в алтарь например веника для уборки, или богослужебных книг. Опять же стоит отличать Алтарь, как собственно жертвенник, святыню, о нем в основном речь и идет в правиле, и алтарную часть церкви, которую тоже называют этим словом.

То же, что пишет Димитрий Абрамцев о своем приходе, у меня лично не вызывает доверие. Слишком много он рассказывает странных вещей в разных темах, можно подумать, что это показательное пособие по всем возможным нарушениям церковного устава, а не реальный храм. Других его прихожан, здесь пока не появлялось кажется.

священник Андрей Федосов
священник Андрей Федосов

православный христианин
(священник)

05.02.03 23:38
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто может входить в алтарь в Вашем храме путь решает настоятель. Он же и даст ответ Господу за все в храме происходящее. Вас, как прихожанина и мирянина, меньше всего должны интересовать такие вопросы; думайте лучше о своем спасении. А Ваше праздное любопытство - искушение того самого "лукавого", от которого мы просим нас избывить Господа в молитве "Отче наш..."
Это мое сообщение дополняет предыдущие два, в которых можно почерпнуть много полезного.
Всего Вам хорошего.

православный христианин
(новоначальный)

06.02.03 03:48
Ответ на #481831 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, брат Дмитрий!
=== В святилище да не приносится ничто, кроме Тела и Крови Господних, как и Сам Господь передал, то есть кроме хлеба и вина, водою растворенного.
Согласен.
=== 57 пр. 6 Всел. Собора воспретило и это.
Читал, благодаря Вам.

Но что является ЧИСТОЙ ЖЕРТВОЙ?
1 Если какая душа хочет принести Господу жертву приношения хлебного, пусть принесет пшеничной муки, и вольет на нее елея, и положит на нее ливана, (Лев.2:1)
Вы согласны?
Спаси Вас Христос.

православный христианин
(новоначальный)

06.02.03 03:49
Ответ на #482947 | священник Андрей Федосов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, брат Андрей.
===Кто может входить в алтарь в Вашем храме путь решает настоятель.

Но почему Господь поразил Озию, поддержавшего с добрыми намерениями ковчег, когда он накренился на дороге?
6 И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него, ибо волы наклонили его. Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия. (2Цар.6:6,7)

Почему Аарону, брату Моисея, запрещено входить в иногда в скинию?

2 и сказал Господь Моисею: скажи Аарону, брату твоему, чтоб он не во всякое время входил во святилище за завесу пред крышку, что на ковчеге, дабы ему не умереть, ибо над крышкою Я буду являться в облаке. (Лев.16:2)
Спаси Вас Христос.

Д. Игель

православный христианин

06.02.03 13:26
Ответ на #482947 | священник Андрей Федосов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

iAF>>Кто может входить в алтарь в Вашем храме путь решает настоятель.

По-моему, существует правило, согласно которому настоятель на ввод мирянина в алтарь должен испросить благословения епископа...

священник Андрей Федосов
священник Андрей Федосов

православный христианин
(священник)

06.02.03 19:06
Ответ на #483317 | Д. Игель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++По-моему, существует правило, согласно которому настоятель на ввод мирянина в алтарь должен испросить благословения епископа...+++

А кроме "по-моему" более точную ссылку дать нельзя, простите... Нет, действительно интересно... А то у себя на приходе я сам эти вопросы решаю; может я не прав?

Д. Игель

православный христианин

07.02.03 10:14
Ответ на #483676 | священник Андрей Федосов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Э-эээ... Я посмотрю, конечно... Только давно я в книжки-то не лазил :( - недосуг сейчас... Но если вспомню, где я это нарыл - всенепременно отпишу. На самом деле, это, имхо, одно из тех правил, выполнение которых сейчас практически невозможно: если все отцы епархии будут дергать владыку по поводу ввода в алтарь очередного Васи (отрока благочестивого и смиренного), то очень скоро владыка, раздосадованный тем, что его регулярно отрывают от благоговейных молитв, существенно сократит штат близлежащих (и весьма доходных) приходов, существенно же пополнив штат разрушенного храма деревни Тютькино, отстоящей от епархиального управления на 250-300 верст. :)

православный христианин
(новоначальный)

04.08.10 02:48
Ответ на #483676 | священник Андрей Федосов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://my.mail.ru/my/dialogues?thread=desytina@mail.ru#page=/my/dialogues?thread=ag-3-39@bk.ru

http://my.mail.ru/bk/ag-3-39/
Александр Григоренко

* Тема: - Это Бог.
ПРОЧТИТЕ, поскольку это действительно КРУТО!!!
- Это Бог. Сегодня я буду сам разбираться со всеми твоими проблемами, и для этого мне не потребуется твоя помощь. Желаю тебе по-настоящему хорошего дня.
P.S. И помни, что если жизнь ставит тебя в такую ситуацию, с которой ты сам не можешь разобраться, то и НЕ пытайся разрешить все сам!
Положись на меня, и оставь все мне (что-то и Богу надо делать). КОГДА НУЖНО БУДЕТ, я сам займусь твоими делами.
Все сложности будут разрешены, но КОГДА это делать, РЕШАТЬ МНЕ, а НЕ ТЕБЕ.
Как только ты переложишь свои трудности на меня, забудь о них. Вместо того, чтобы беспокоиться о них, займись теми чудесными вещами, которые предоставляет тебе жизнь прямо сейчас.
Если ты вдруг застрянешь в пробке, не отчаивайся. Вспомни о тех людях, для которых просто водить машину – это само по себе неслыханное счастье. И пока - недоступное.
Если на работе у тебя выдался трудный день, подумай о людях, которые годами не могут найти работу и живут впроголодь.
Если вдруг твои отношения с любимым человеком дали трещину, подумай о людях, которые так и не смогли понять, что значит любить и быть любимым.
Если ты печалишься, что выходные прошли слишком быстро, подумай о замотанной женщине, которая работает по двенадцать часов в сутки, семь дней в неделю, чтобы прокормить своих детей.
Если у тебя сломалась машина, а до ближайшей мастерской еще топать и топать, подумай о парализованном человеке, для которого было бы счастьем пройти пешком на собственных ногах эти несколько миль или километров.
Если ты, глядя в зеркало, заметишь у себя новый седой волосок, подумай о раковом больном, принимающим курс химиотерапии. Как он мечтает увидеть в зеркале себя с пышной прической.
Если ты стал жертвой чей-то жестокости, пренебрежения или унижения, помни, что все могло бы быть намного хуже. Ты мог бы сам оказаться одним из гнусных мучителей!
Если ты решишь переслать это сообщение своим друзьям, то спасибо тебе за это. Возможно, оно затронет их жизнь так, как ты и не сможешь подозревать.
А теперь, желаю тебе чудесного дня. Твой БОГ.
БОГ видит, как ты борешься, БОГ говорит, что эта борьба для тебя окончена. Тебе даруется благословение. Если ты веришь в БОГА, отправь это сообщение другим десяти людям (включая меня). Пожалуйста, не игнорируй мою просьбу. Я слежу за тобой и все проверяю.
У ТЕБЯ ЕСТЬ 20 МИНУТ, ЧТОБЫ СКАЗАТЬ СВОИМ ДРУЗЬЯМ, ЧТО ТЫ ИХ ЛЮБИШЬ…
И Я ТОЖЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! ПОЭТОМУ ВПЕРЕД!
================================================
http://kelia.ru/pages/moroz/ogl.htm

ИСПОВЕДАЮ ГРЕХ, БАТЮШКА

наиболее полный перечень грехов и пути борьбы с ними

АВТОР И СОСТАВИТЕЛЬ СВЯЩЕННИК
Алексий Мороз

.

К ЧИТАТЕЛЮ

Настоящая работа посвящена осмыслению сути греха и указанию путей борьбы с ним. Здесь Вы найдете наиболее полный перечень всех грехов, встречающихся в жизни современного христианина. В работе над книгой были использованы как дореволюционные, так и современные источники. Для удобства читателя и лучшего логического осмысления, весь материал излагается на основе Десяти Заповедей Господних.
Часть книги посвящена вопросам исповеди, психологии кающихся, выбору духового отца и опасностях прелести, подстерегающих современного христианина уже с первых шагов его духовного пути.
К сожалению, люди настоящего времени настолько пропитаны духом греха и ложной духовности, что часто не в состоянии осознать суть греха. Живя «как все», не совершая смертных грехов, многие считают себя почти праведными, между тем как находятся в пучине зла.
Испрашивая прощения за возможные недочеты и недоработки представленной книги, прося молитв боголюбивого читателя,

священник Алексий Мороз
кандидат педагогических наук
член союза писателей России.

*
Содержание.
Введение
*
Грехи против первой заповеди
Я - Господь Бог твой; и не должны быть у тебя другие боги, кроме Меня
*
Грехи против второй заповеди
Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того, что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им
*
Грехи против третьей заповеди
Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно
*
Грехи против четвертой заповеди
Помни день субботний, чтобы святить его (т.е. проводить его свято): шесть дней работай и делай в продолжение их все дела твои, а день седьмой - день покоя (субботу) посвящай Господу Богу твоему
*
Грехи против пятой заповеди
Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе хорошо было и чтобы ты долго прожил на земле
*
Грехи против шестой заповеди
Не убивай
*
Грехи против седьмой заповеди
Не прелюбодействуй
*
Грехи против восьмой заповеди
Не воруй
*
Грехи против девятой заповеди
Не призноси на другого ложного свидетельства
*
Грехи против десятой заповеди
Не желай себе жены ближнего твоего, не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего того, что есть у ближнего твоего
* Советы новоначальным

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Паломничество 211

Живая вода веры.

15 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Елецкий Знаменский женский монастырь Фильм "ЖИВАЯ ВОДА ВЕРЫ" создан по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона в 2013 году. Режиссер - Геннадий Никитин, автор сценария - Ирина ... читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Детям 568

Чук и Гек (1953)

14 января 2021 в 13:22Андрей Рыбак
Чук и Гек (1953) Чук и Гек (1953) Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции, и ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Творчество 399

"Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков

12 января 2021 в 20:57Андрей Рыбак
Игорь Тальков "Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков ОМОН? Росгвардия? Следственный комитет? ГИБДД? Частная военная компания? ФССП? ... читать далее »

Церковь 651

Русский Символ веры

12 января 2021 в 16:31Андрей Рыбак
Иеромонах Ефрем (Красовский) род. 1952 ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО «Се, Царь ваш» (Ин. 19, 14) ... хотите ли... Царя» (Ин. 18, 39–40), – некогда спросил Пилат. Закричали все: «Не ... читать далее »

Интересно 498

Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год

11 января 2021 в 18:35Андрей Рыбак
Виссарион: «Видимо, уже пора...» Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год Ребятки то в фильме хорошие. Духовные! читать далее »

Проповедь 17

Проповедь схиигумена Гавриила (07.01.2021) на Рождество Христово.

11 января 2021 в 15:15Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Проповедь схиигумена Гавриила (07.01.2021) на Рождество Христово. читать далее »

Молитва 328

Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве

10 января 2021 в 01:28Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве читать далее »

Автомотоспорт

Экипаж Сотникова лидирует в зачете грузовиков перед последним этапом "Дакара"

Экипаж команды "Камаз-мастер" под управлением россиянина Антона Шибалова занял первое место в зачете грузовиков на 11-м этапе ралли-марафона "Дакар". Гонка проходит в Саудовской Аравии. Время ... читать далее »

Рафтинг

Георгий Никитин: "Мы делали историю "

Своими воспоминаниями о первых международных соревнований по рафтингу- Кубка мира на реке Чуя, с нами поделиться участник этого исторического спортивного события Никитин Георгий (Федерация рафтинга ... читать далее »

Календарь 2707

16 января. Суббота пред Богоявлением. Пророка Малахии. Мученика Гордия Каппадокийского.

15 января 2021 в 15:38Андрей Бузик
3 января по старому стилю / 16 января по новому стилю суббота Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Суббота пред Богоявлением. Прор. Малахии (400 г. до Р. Х.). Мч. Горди́я (IV). ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em C Am Дорога смерти в ... читать далее »

Стихи 927

Глубокий ум...

14 января 2021 в 12:09Владимир Лучит
*** Глубокий ум чаще всего ничем себя не выдаёт, на мир влияя неприметно. А вот коль голова пуста, обычно это и становится особенно заметно. *** По сути, косность и невежество, одним из ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Путешествия 250

10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова.

13 января 2021 в 16:27Андрей Бузик
10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова. Фильм «10 дней в Святой Руси». Студенческая экспедиция МИРЭА в Таежный тупик к Агафье Лыковой. читать далее »

Лица 440

Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного)

12 января 2021 в 20:15Андрей Рыбак
Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Нектарий (Антонопулос), митрополит ... читать далее »

Духовное 859

Суть учения Григория Паламы и его практическое применение

11 января 2021 в 21:54Андрей Рыбак
Святитель Григорий Палама Суть учения Григория Паламы и его практическое применение То что нам не рассказывают читать далее »

Жития 289

«Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм

11 января 2021 в 15:59Андрей Рыбак
Фотография блаженной старицы Матроны. Матрона Дмитриевна Никонова. 1881 г. — 2 мая 1952 г «Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм Блаженная Матрона Московская - одна из ... читать далее »

Разное 1135

Арест схиигумена Сергия (Николая Романова)

11 января 2021 в 00:38Андрей Рыбак
Иеросхимонах Даниил Филиппов Арест схиигумена Сергия (Николая Романова) читать далее »

Технологии 276

История нейросетей. Беседа с Андреем Масаловичем, подполковником спецслужб

9 января 2021 в 21:59Андрей Рыбак
История нейросетей. Беседа с Андреем Масаловичем, подполковником спецслужб Беседа с Андреем Масаловичем, подполковником спецслужб в отставке и экспертом по конкурентной разведке, президентом ... читать далее »

Альпинизм

Шерпы в третьем лагере К2, провешены перила до 7600

13 января команда Нирмала Пурджи и шерпы Seven Summit Treks продолжили провешивать перила до третьего лагеря горы К2 в Каракоруме на 7350 метрах. Сегодня они смогли до него добраться! Альпинисты уже ... читать далее »

Сноуборд

Этапы Кубка России по слоуп-стайлу, биг-эйру и хаф-пайпу пройдут в Челябинской области

С 25 января по 1 февраля в Миассе (Челябинская область) на территории ГЛК  Солнечная долина  состоятся этапы Кубка России по сноуборду в акробатических дисциплинах   II этап в дисциплинах биг-эйр (BA) ... читать далее »

Общий 1264

Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада.

15 января 2021 в 12:25Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О. Сергия перевели в "Матросскую тишину", с обители Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада. читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Предание 239

Ненависть. По святым отцам

13 января 2021 в 15:45Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Ненависть. По святым отцам ...Две страсти суть самые злые, ненавистные и Богу, и людям; и ни с чем несообразно быть им в ком-либо из верующих, или рабов Божиих. Почему ... читать далее »

Святые 231

Паисий Святогорец: богомолец за мир

12 января 2021 в 17:14Андрей Бузик
Старец горы Афон схимонах Паисий Святогорец - величайший подвижник нашего времени. Всего себя он отдал служению Богу и людям. Сердце его было наполнено христианскими добродетелями: кротостью, ... читать далее »

Афон 161

Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон

11 января 2021 в 19:56Андрей Рыбак
игумен монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос). Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон читать далее »

SOS! 480

Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители".

11 января 2021 в 15:52Андрей Рыбак
Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители". Обитель Веры и Любви ⚡ Фильм "Штурм Святой обители". Как все было на самом деле во время штурма монастыря в ночь на 29 декабря 2020 ... читать далее »

Будущее 360

Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"?

10 января 2021 в 22:17Андрей Рыбак
сеть и хаос Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"? Полную версию смотрите на сайте https://plus.dentv.ru Главный конструктор экосистемы Русского космического общества Александр ... читать далее »

Литература 373

М. В. Ломоносов Ода «Вечернее размышление о Божием величестве…»

9 января 2021 в 20:02Андрей Рыбак
М.Ломоносов М. В. Ломоносов Ода «Вечернее размышление о Божием величестве…» Лице свое скрывает день; Поля покрыла мрачна ночь; Взошла на горы черна тень; Лучи от нас склонились прочь; Открылась ... читать далее »

Гонки на собаках

Берингийская команда отправилась в Эссо для подготовки к первому этапу основной гонки.

Группа сопровождения традиционной гонки на собачьих упряжках "Берингия   2021" выехала сегодня в село Эссо, сообщает официальный сайт Камчатского Края. В течение нескольких дней на снегоходах они ... читать далее »

Путешествия

Как сложилась судьба шхуны Георгия Седова "Святой мученик Фока"

Как сложилась судьба шхуны Георгия Седова "Святой мученик Фока" Говорят, что автомобили, самолёты и корабли наследуют характер своего хозяина. Конечно, это домыслы, но судьбы некоторых из них ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru