Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / "Дарбисты", "Плимутское братство", "закрытые христиане" - кто это? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Дарбисты", "Плимутское братство", "закрытые христиане" - кто это?
Александр Черепанов
Александр Черепанов

православный христианин
Тема: #18580    03.02.03 16:11    Просмотров: 12559 [28]

Александр Леонидович, Вы что-нибудь знаете об этом? За точность названий не ручаюсь, так как они сами себя никак не называют, кроме как христиане. Если это секта, то почему и опасна ли она?
Приглашаю также всех, кому что-либо известно о предмете темы.

Игорь ЕХБ
Игорь ЕХБ

баптист

Тема: #18580
03.02.03 16:30
Ответ автору темы | Александр Черепанов православный христианинНе показывать

Они диспенсационалисты.
Примерное интервью с их взглядами: http://www.mysiteinc.com/galar/dispens.htm

Александр Черепанов
Александр Черепанов

православный христианин

03.02.03 16:58
Ответ на #480672 | Игорь ЕХБ баптистНе показывать

Что-то я не уловил связи "диспенцатов" с заглавными названиями...

Игорь ЕХБ
Игорь ЕХБ

баптист

03.02.03 17:01
Ответ на #480703 | Александр Черепанов православный христианинНе показывать

Это их учение... Связь такая же как у пресвитериан с кальвинизмом, а у лжесвидетелей Иеговы с арианством.

Кокоша Александр Дмитриевич

православный христианин

04.02.03 14:29

Здравствуйте.

ПЛИМУТСКИЕ БРАТЬЯ, или просто “братья” (“бретрены”), религиозная группа, оформившаяся в Ирландии и Англии в первой четверти 19 в. под руководством Джона Дарби (1800–1882) (вследствие чего ее приверженцев называли иногда “дарбистами”), Джорджа Мюллера (1805–1898) и других. Первая постоянная община была создана в 1829 в Плимуте (Англия); в Америку первые братья прибыли в середине 19 в. Не удовлетворяясь современной церковной жизнью, они собирались для”преломления хлеба” и “исследования Писания.” Целью их было возрождение первоначальной церкви.
В вопросах вероучения плимутские братья стоят на т.н. фундаменталистской позиции в вопросах доктрины, принимая в том числе премилленаризм (учение о втором пришествии Христа до наступления тысячелетнего царства), признавая всецелую боговдохновенность и непогрешимость Библии. «Братья» – течение индивидуалистическое; у них нет ни организации, ни четко зафиксированных обрядов, ни руководства или клира; Библию может толковать любой обладающий соответствующим даром мирянин (но не женщина). Собрания чаще всего происходят в помещениях для собраний или на дому. Известно, что ныне (1990-е годы) в 8 объединениях (650 местных общинах) насчитывается до 25 000 приверженцев.

Сноска из http://www.holytrinitymission.org/books/russian/puti_russ_bogoslovia_florovsky_1.htm#_Toc32041991-

на сайте Свято-Троицкой школы продолжается публикация Путей Русского Богословия Флоровского. Добавилось две большие главы.

Да воскреснет Бог и расточатся врази Его!

Александр Черепанов
Александр Черепанов

православный христианин

04.02.03 15:56
Ответ на #481546 | Кокоша Александр Дмитриевич православный христианинНе показывать

Спасибо, Александр Дмитриевич. Пока признаков секты вроде бы нет. Я знаю ещё, что они не принимают Причастие вместе с теми, кто не разделяет полностью их учение.

Александр Черепанов
Александр Черепанов

православный христианин

04.02.03 16:04
Ответ на #481546 | Кокоша Александр Дмитриевич православный христианинНе показывать

К сожалению, ссылка, видимо, неполная, так как на указанной странице я таких слов не нашел.

Игорь ЕХБ
Игорь ЕХБ

баптист

04.02.03 16:05
Ответ на #481632 | Александр Черепанов православный христианинНе показывать

Добавлю. Насколько знаю.
Их знаменитым писателем является Макинтош. Один из моих любимых.
Сектантстсов у них есть, но может быть это только в каких-то крайних группах... Мне рассказывал брат, вышедший оттуда, что они там толковали кто в Теле Христа, а кто "гость" на пире и т.д. Мол, все официальные церкви (в том числе и ЕХБ) - это организации, потому они мол не истинные, но может как гости на пире и войдут...
В богословии, как я слышал о диспенсационалистах, они склоняются к теории спасен однажды - спасен навсегда, Ветхий завет относят весь только к евреям, часто отвергают причастие и крещение (Буллингер), как относящиеся опять же к евреям. Но может это не учение всех плимутцев, а только части экстремистов. Не знаю. Возможно.
Да, и еще на собрании на квартире они любят дождаться некий пучоке света между ними - сам Христос тут... Еще как квакеры они могут сидеть и ждать, на кого найдет Дух, чтобы петь или толковать Библию.

Александр Черепанов
Александр Черепанов

православный христианин

04.02.03 16:14
Ответ на #481647 | Игорь ЕХБ баптистНе показывать

Дело в том, что я сам побывал на их собрании и побеседовал кое с кем. Что мне больше всего не понравилось - это их отрицание пресвитеров и епископов. Мои ссылки на Библию их не убедили, говорят - это раньше пресвитеры и епископы назначались апостолами, а теперь некому :-( Да и кандидатов достойных нет. Так что, хотя это и не секта, но больше я к ним не пойду, но общаться буду, так как в нашей небольшой фирме двое членов этой церкви. (Хотя церкви-то фактически нет)

Игорь ЕХБ
Игорь ЕХБ

баптист

04.02.03 16:18
Ответ на #481657 | Александр Черепанов православный христианинНе показывать

Да, мой опыт беседы с ними похожий. Они очень любят Библию, дотошны в ней, это радует всегда. Но вот насчет церкви у них явный какой-то скос... Я бы даже сказал, что они похожи на молокан в чем-то... И еще как бы их можно назвать рационалистическими верующими. :-) Мое такое впечатление... Что смутило, так это у них что-то там с явлением Христа намудрено, эпифания какая-то и т.д. Но я плохо вникал, так что советую разузнать как они понимают 2 Пришествие и т.д. Ну и про вечерю особенно - написано же, что "доколе Он придет", а они не причащаются (наверное).
Что знал, сказал. Может, ошибаюсь.

Александр Юрятин

баптист/евангелик

07.04.04 19:20

Здраствуйте Александр,

понимаю, что несвоевременно, но, если осталось желание, могу ответить на любые вопросы по теме, так как имею самое прямое отношение к вышеназванному движению.

С любовью,
Александр

Ратновский Юрий Адольфович

сомневающийся

11.10.05 09:59
Ответ на #481647 | Игорь ЕХБ баптистНе показывать

Дорогой Игорь,
какую то ахинею Вам про нас нарассказали.
На моей памяти в Москве мы вынуждены были отлучить двоих за один из грехов, осуждённых 1 Кор.5 и двоих (семья) за лжеучение и многолетнюю ложь, а выходить от нас никто не выходил. Рад, что вы любите Макинтоша, тем более странно что верите подобной белиберде про "гостей на пире" и т.п. Прочие откровения о нас даже комментировать не хочется, так как это очень странная помесь.

Ещё была группа, которая отвергает практическое применение половины апостольских посланий и книги Деяний, они тоже Дарби и Макинтоша читали, но кто их только не читал :). Они очень любят некоего Велша и Булленджера, которые и были родоначальниками всего подобного безобразия, а также фокусы с некоторыми греческими словами типа "епифании" и "поруссии". Общения с ними мы не имеем (как и Макинтош с Булледжером), считаем их проповедь лжеучением, но может кто из них Вам повстречался, попутно оказав и нам "услугу". Хотя.. монополии на "плимутских братьев" мы не имеем, тем более что сами так не называемся :) и не исключено, что они себя так называли, когда ещё собирались для своих "исследований".

PS приношу извинение за "странное" самообозначение. В теме "Церковь - Тело Господа Иисуса", которую я открыл на данном форуме, я объяснил, чем это вызвано. Кстати, там Вы можете получить более чёткую информацию о том, во что мы верим без того, чтобы обращаться к разным странным источникам :).

Да и я помогу, чем смогу. Обращайтесь.

С уважением,
Юра

сомневающийся

11.10.05 10:18
Ответ на #833964 | Александр Юрятин баптист/евангеликНе показывать

Приветствую дорогой брат Саша!!!
Спасибо за рассказ о том, что в этом форуме о нас говорят. Зашёл, получил массу удовольствия. Сестре - жене покажу. Слухи в христианском сообществе носятся самые несуразные :). Но для этого мира ситуация в общем то нормальная, могло быть, наверно и хуже.
Юра.

Михайловский О. В.

сомневающийся

10.08.07 09:56
Ответ на #1590777 | Ратновский Юрий Адольфович сомневающийсяНе показывать

Привет брат Юрий!
"""""Ещё была группа, которая отвергает практическое применение половины апостольских посланий и книги Деяний,"""""
Практическое применение даров Деяний Апостолов только харизматы имеют, да и то это похоже на беснование.
""""" они тоже Дарби и Макинтоша читали, """"
Да, и даже скачали их. Правда уже прежнего младенческого восхищения увы нет. Хотя я считаю их , что у них и здравое зерно.

"""""но кто их только не читал :). Они очень любят некоего Велша и Булленджера, которые и были родоначальниками всего подобного безобразия""""""""
Юра, а вот мы никогда не отзывались о Вашем учении, как о безобразии. Может быть Вы считаете себя истиной в последней инстанции и Вам позволительно все?

"""""""а также фокусы с некоторыми греческими словами типа "епифании" и "поруссии". """"""
Теперь насколько мне известно мы разобрались и никаких фокусов нет.

"""""Общения с ними мы не имеем (как и Макинтош с Булледжером), считаем их проповедь лжеучением,"""""""
А православные вашу. Что ж поделать последние времена, каждый боится и все прячуться.

"""""" но может кто из них Вам повстречался, попутно оказав и нам "услугу"."""""
В каком смысле?
"""""""и не исключено, что они себя так называли, когда ещё собирались для своих "исследований"."""""""
Спешу заверить никогда так не назывались и называться не хотим.

""""""На моей памяти в Москве мы вынуждены были отлучить двоих за один из грехов, осуждённых 1 Кор.5 и двоих (семья) за лжеучение и многолетнюю ложь""""
Надеюсь отлучили от собрания, чтобы принять потом как в 2 Кор.?

Михайловский О. В.

сомневающийся

10.08.07 10:07
Ответ на #481661 | Игорь ЕХБ баптистНе показывать

Приветствую Игорь!
"""""это у них что-то там с явлением Христа намудрено, эпифания какая-то и т.д. Но я плохо вникал, так что советую разузнать как они понимают 2 Пришествие и т.д.""""""""
Согласно учению Д. Дарби церковь будет забрана до скорби. Это будет невидмым пришествием Христа. А видимое будет после этого.
С церковью скоса вроде бы нет.
""""" Ну и про вечерю особенно - написано же, что "доколе Он придет", а они не причащаются (наверное). Что знал, сказал. Может, ошибаюсь."""""""
Плимутские братья причащаются.

Александр Иванович Зайчиков

сомневающийся

29.09.08 04:56
Ответ на #833964 | Александр Юрятин баптист/евангеликНе показывать

Здравствуйте Александр,
имею желание пообщаться в отношении движения Плимутских братьев.Лучше приватно.Мой номер icq 476092713.
С любовью брат во Христе Александр.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3940

20 июня. Мученика Феодота Анкирского. Прославление праведного Павла Таганрогского. Мучениц Валерии (Калерии), Кириакии и Марии в Кесарии Палестинской.

19 июня 2024 в 15:35Андрей Бузик
7 июня по старому стилю / 20 июня по новому стилю четверг Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Мч. Феодота Анкирского (303). Прав. Павла Таганрогского (прославление 1999). Сщмч. ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1411

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Горный туризм

Дойти до Эвереста и увидеть воплощение богини Таледжу.

Дойти до Эвереста и увидеть воплощение богини Таледжу. Недавно калужанин Иван Кичёв вернулся из поездки по Непалу и Индии. Поездку Иван планировал самостоятельно и на Эверест поднимался без местных ... читать далее »

Рафтинг

Жаркие баталии разворачиваются с 16 по 21 июня на реке Чусовая

Жаркие баталии разворачиваются с 16 по 21 июня на реке Чусовая в с. Слобода Первоуральского района Свердловской области. Сорок семь команд из десяти регионов России: юноши и девушки до 16 лет из ... читать далее »

Святые 529

Страдание святых преподобномучениц Архелаи, Феклы и Сусанны

19 июня 2024 в 06:16Андрей Бузик
Девство, побеждающее мир и укрощающее плотские страсти, не было известно матери всех Еве, ибо ей было сказано Богом: "в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое" (Быт.3:16). Девство ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Скалолазание

На базе в Кисловодске прошли первые тренировки на новом скалодроме

Сборная России по скалолазанию проводит тренировочное мероприятие в Кисловодске. Филиал федеральной базы "Юг Спорт" в городе Кисловодске стал еще привлекательнее для лидеров российского скалолазания, ... читать далее »

Путешествия

Жительница Камчатки выиграла один миллион рублей, засняв морское путешествие

Камчатская путешественница Алиса Слыщенко   победитель первого сезона Всероссийского конкурса "Дальний Восток   Земля приключений" в номинации "Водное путешествие" поделилась своими эмоциями от ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Триатлон

Сергей Богданов: победы на IRONSTAR TYUMEN 2024

Фестиваль спорта IRONSTAR TYUMEN 2024 прошел 15 и 16 июня в Тюмени. IRONSTAR 113 TYUMEN 2024 на "полужелезной  дистанции (1,93 км плавание + 90 км велогонка + 20 км бег) состоялся в субботу: ... читать далее »

Путешествия

Кругосветка РГО вышла Суэцким каналом в Средиземное море

Кругосветная экспедиция Томского областного отделения Русского географического общества покинула Египет и прошла Суэцким каналом в Средиземное море. Утром 17 июня парусник проекта Russian Ocean Way ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*