Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Бог не судия, ибо Бог Есть Любовь. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог не судия, ибо Бог Есть Любовь.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #18509    31.01.03 19:02    Просмотров: 76212 [220]

Сообщений: 1145    Оценка: 3.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 77 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры.

Бог не судия.

Бог есть Любовь, которая Сущность Личности Троицы, в Отце, Сыне и Святом Духе.
Бог прост и нет в Нем никакой страсти.
Бог Благ и только Благое творит.

Иисус Христос Сын Человеческий и Бога Отца, Вочеловечившийся на земле ради нашего Спасения, был распят на Кресте и тем самым стал Жертвой падшего мира в лице людей, руками которых на земле руководит сатана.

Иисус Христос указал нам тот Путь, идя по которому мы приходим в Его Церковь и на Новое Небо.

Те, кто не захочет следовать по этому Крестному Пути, сам себя и осудит на предмет подобия Господу нашему Иисусу Христу ("Ин 12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.") Другими словами кто Христов, тот уподобится Ему и объеденится с Ним в Его Церкви, прочие сами уйдут в тьму внешнюю.

Это единение начинается уже здесь на земле. Путь начинается здесь и уходит в бесконечность.

Все образы в Писании и Предании о суде суть развернутые примеры для нас не окрепших еще разумом. От них отказываться нет смысла, но понимать главное, что Бог есть Любовь, а не судия надо бы.

Апостол Иоанн Богослов: Евангелие. Глава 3

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Апостол Иоанн Богослов: Евангелие. Глава 4

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

Апостол Павел: Послание к Коринфянам. Глава 13

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Апостол Иоанн Богослов: Евангелие. Глава 5

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:19-24)

Апостол Иоанн Богослов: Евангелие. Глава 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Здесь говорится, что Отец не судит, но послал Сына, Который, впрочем, тоже не судит, а Спасает

"Мы находимся в столь жалком расположении духа, что если бы не было страха геенны, может быть, и не думали бы сделать что-либо доброе. Потому и достойны мы геенны, если не за другие вины, то за то именно, что страшимся ее более, нежели Христа. Не таковы, но совершенно противоположны были чувствования блаженного Павла. Мы потому и осуждаемся в геенну, что наши расположения иные. Если бы мы любили Христа, как любить должно, то знали бы, что оскорбить любимого тяжелее геенны. Но мы не любим, потому и не знаем великости сего наказанья... Хотя всегда мы живем во грехах и пороках; но как скоро сделаем малое добро, только бы стоило то какой-нибудь награды, по примеру злонравных рабов, до последней малости высчитываем и вывешиваем, какая нам следует за то плата. Но ты большую получишь награду, если делаешь не в надежде награды. Говорить о наградах и наперед их исчислять означает больше наемника, чем верного слугу. Надобно делать все для Христа, а не для награды. Для того и угрожает Он геенною, для того и обещает царствие, чтобы мы Его возлюбили. Итак, возлюбим Христа, сколько любить должно: вот высокая награда, вот царство и удовольствие"

Св. Иоанн Златоуст. In Rom. Hom. V, 7. (Migne. T LX, col. 431. Перевод. Стр. 95-98).

0. Ин 5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
1. Ин 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
2. Ин 12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

3. Ин 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
4. Ин 4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Из этих слов явствует, что Бог есть Любовь. Отец не судит ибо отдал суд Сыну, который пришел не судить, но Спасать мир, а не принимающий слово Господа Иисуса Христа будет иметь судьей себе Его слово, которое же человека и осудит в последний день на предмет подобия тому, о чем говорил Христос.

"Чистые сердцем видят Бога как Друга - в Свете, а нечестивцы - как Судию - в Огне", - митр. Иерофей (Влахос)

"Правильный образ мысли о Боге таков: благой Господь, Который во всем, что делает, стремится помочь разумным существам, направляет мысль о Суде на пользу тех, кто принимает этот трудный предмет. Ибо было бы в наивысшей степени гнусно и абсолютно богохульно полагать, что ненависть и обида существуют у Бога - даже против естества демонов, - или думать, что какая-либо иная немощь, или страстность, или что-либо еще, могущее появиться в процессе воздаяния за доброе или злое, относится, по способу воздаяния, к этому славному Естеству". (Прп. Исаак Сирин, Беседа 39)

Слава Богу за все!
Слава Господу Иисусу Христу показавшему нам Путь!
Слава Пресвятой Богородице исполнившей Волю Отца!

31.1.2003

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #18509
03.12.07 14:45
Ответ на #2403692 | Яна Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Чистые сердцем видят Бога как Друга - в Свете, а нечестивцы - как Судию - в Огне", - митр. Иерофей (Влахос)

Яна Б.
Яна Б.

православный христианин

14.10.06 14:42
Ответ на #2383742 | Ленкова К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, что вмешиваюсь, я некоторое время колебалась, но все же считаю нужным написать.

По-моему, душа каждого православного христианина желает быть с Богом, жаждет его милости, ищет у Него спасения. Нет нужды доказывать, что в этом мы нуждаемся прежде всего. И если мы можем обратиться к самому Богу, и, знаем, что Он слышит нас, то, что сможет удержать нас от молитвы к Нему? И не странно ли при этом молиться только о других, а себя исключить? Какие к этому могут быть причины? Или та причина, что человек не чувствует в этом нужды, что, очевидно, есть горькое заблуждение. Или та причина, что человек считает себя недостойным вопрошать Бога о своем помиловании, но это странно. Разве может быть истинным то смирение, которое заслоняет наши уста от молитвы Богу о том, что мы жаждем более всего?

Кроме того, здесь лукавство нашего извечного врага состоит в том, что он внушил нам мысль о противопоставлении себя и ближних. Это ложный выбор – молиться отдельно о себе или отдельно о ближних. Мы все составляем одну Церковь, и потому большинство молитв, в том числе главная молитва, которую сам Господь нам дал, есть обращение от множественного числа, мы молимся о всех нас – членах Церкви.

А что касается записочек, которые мы подаем в храме на проскомидию или на молебен, то вписывание в нее своего имени, означает, что мы просим у Церкви молитв и о себе. Разве мы не желаем того, чтобы о нас помолились? Разве хотим отказаться от этого дара? Да, Господь знает, в «чем мы имеем нужду прежде нашего прошения», но это не значит, что не стоит просить Его. По слову святителя Григория Богослова: «Господь жаждет, чтобы Его жаждали, напоит желающих пить, приемлет за благодеяние, если просят у Него благодеяния, доступен, великодаровит; с большей приятностью дает, нежели иные приемлют сами».

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.10.06 07:32
Ответ на #2393539 | Иван Трифонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я что-то не видел, чтобы Спаситель кому-то мстил. Не Божее это дело злопамятством заниматься.

Иван Трифонов

православный христианин

09.10.06 20:44
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Мне отмщение - и аз воздам!"

Наверное истиной любовью истинно любящим - ну а не любящим... Увы!

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

09.10.06 20:40
Ответ на #2390701 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Что может быть позитивного в суде, если Спаситель не советовал судить. Было
бы что-то позитивное, тогда бы он не был столь категоричен. Разберитесь.\
Странные у Вас отношения с Писанием. Матф.5:22 «А Я говорю вам, что
всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду». Разве это не Иисус сказал? Суд здесь имеется в виду как со стороны Духа Святого через совесть, так и через ближних для осознания греха, сравн. с Матф.18. Разве это не положительный аспект? Матф.23:23 «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: СУД, милость и веру; сие надлежало
делать, и того не оставлять». И здесь положительный аспект суда. Лук.22:30 «сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых». А здесь что за суд? Павел обьясняет: 1Кор.6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? 1Кор.6:3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские? Петр хорошо истолковывает для Вас положительный аспект суда для человеков: «чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом». Иисус отвергал только лицемерный суд, но всегда стоял за суд во спасение: Иоан.7:24 «Не судите по наружности, но судите судом праведным».

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.10.06 14:49
Ответ на #2389123 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Подумайте, что это за Суд, имеет ли он лишь негативный смысл для человечества, или может быть в нем есть что-то позитивное?

Что может быть позитивного в суде, если Спаситель не советовал судить. Было бы что-то позитивное, тогда бы он не был столь категоричен. Разберитесь.

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

07.10.06 11:29
Ответ на #2386375 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Во первых суд это приговор к смерти\
Андрей! Понятия суда в Библии имеет очень широкое значение. В синодальном переводе используется одно слово, а в греческом - минимум три. И так же как в случаях со словами "любовь", "мир", "век", "слава", можно легко ошибиться трактуя данное понятие. Я назову Вам не полный список перевода слова "суд" - управление, изменение, преобразование, исследование, надзор и т.д. Более того от греческого слова "кризис", что переведено, как суд, осуждение, произошло русское - кризис, что совсем не означает окончательный вердикт или приговор. Основная цель кризиса - прежде всего изменение, через сложные обстоятельства, проблемы. В большинстве библейских стихов суд - это длительный процесс работы Бога с человеком, причем он ведет (может даже через осуждение) к преобразованию в совершенство. Приведу лишь один пример: существует термин в Писании - Вечный Суд (Евреям). Подумайте, что это за Суд, имеет ли он лишь негативный смысл для человечества, или может быть в нем есть что-то позитивное?

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

07.10.06 10:36
Ответ на #2387824 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Каким образом не Форуме я могу отобрать сверло у того, кто мешает его работе?
Попытаться Словом разоружить., личной убеждённостью. Если это не поможет ему, дать возможность подуумать (3 дня, 7 дней) и толькодля того кто "Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." заморозка полная , саатане не место на форуме но надо точно знать что это сатана или его служка.
Мне странно и больно видеть что вне форума Вадим 12038, мой близкий, сын и внук моих друзей . Сатанали он или служка его? раскачивал ли он лодку ?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.10.06 16:07
Ответ на #2386886 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Раскачивание лодки и просверливание дырки есть образ. Каким образом не Форуме я могу отобрать сверло у того, кто мешает его работе?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.10.06 15:56
Ответ на #2386923 | Алексей Н православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Да Бог есть Любовь. Но и Судия.

Что то я там четкости как раз и не вижу.

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

06.10.06 11:59
Ответ на #2386943 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей Борисович, нас надо спасать от самих себя - от наших пороков и грехов.
Да ,Александр Викторович, надо. Но наддо знать своё место, "Богу Богово" а не рабу Божьему Андрею
Не надо "помогать" Богу, мы все нуждаемся в Его помощи. а не Он в нашей.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

06.10.06 11:41
Ответ на #2385328 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей Борисович, нас надо спасать от самих себя - от наших пороков и грехов.

Алексей Н

православный христианин

06.10.06 11:35
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Верую... и паки Грядущего судити живых и мертвых..."
Да Бог есть Любовь. Но и Судия. Об этом четко сказано и в Евангелии и Символе веры, а если мы так не считаем - православного ли мы вероисповедания.

К моему сожалению величайшая богословская евангельская мысль "Бог есть любовь" в рамках обсуждения ее на форуме обрастает разными не всегда верными с православной точки зрения истолкованиями и применениями.

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

06.10.06 11:25
Ответ на #2386375 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравия, Андрей.

Очевидно, здравомыслящие люди.
Кто же себя в нашем мире признает нездравомыыслящим?

Согласись, если некто сверлит дырку в днище
Разговор вначале был о раскачивании лодки. Да отобрать сверло, дрель... выбросить за борт как оружие. Эти инструменты не человек, к которому есть любовь, их можно и нужно выбросить. А ыбросить за борт человека. даже если сам просится по неведению или раскачивая лодку, это не прооявление любви к нему, только к себе.Вадим верно написал, что изгнать это действоать по принципу "нет человека, нет прблемы". то есть не помочь человеку, любя его, а избавить себя от проблем .А это и есть любовь только любовь к самому себе
Был в моей жизни случай (уже лет 30 тому) когда случайно предотвратил самуубийство. Радуюс этому до сих пор.

Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

06.10.06 09:07
Ответ на #2383933 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Именно так. ДАже как-то и не сомневаюсь, что столь образованный товарищ знает значение слова католическая=кафолическая, а равно то, что именно таковая упомянута в Символе Веры как единая и апостольская. Ну и такую мелочь, что название отступившего от вселенской церкви римского епископата "католической церковью" - строго говоря низкопробный слэнг...
:)))))

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 77 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

История 403

Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже ...

26 сентября 2017 в 10:00Игорь Афонин
Ф.М.Достоевский «Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а ... читать далее »

Поиск Святой Руси 133

Образумьтесь! Верните свой ум в Первообраз Троицы!

24 сентября 2017 в 11:30Андрей Рыбак
Образумьтесь! Вернитесь к Первообразу Троицы! С Праздником Рождества Богородицы! Праведные Иоаким и Анна, преподобные отцы Силуане Афонский, Сергие и Германе Соловецкие молите Бога обо мне. Господи ... читать далее »

Иконы 216

Руки прочь от русских святынь!

21 сентября 2017 в 20:55Андрей Рыбак
Наталия Поклонская Александр Жилин - военный эксперт, полковник запаса - о Наталье Поклонской. читать далее »

Лица 362

Народная артистка России Илзе Лиепа о фильме "Матильда"

20 сентября 2017 в 08:24Андрей Рыбак
Народная артистка России Илзе Лиепа «Я хочу говорить от лица тех людей, которые благоговейно относятся к личности Государя Императора Николая II, я хочу говорить от имени тех людей, которые чтят ... читать далее »

Святые 107

Отец Федор Конюхов принял участие в фильме "Ложь Матильды".

19 сентября 2017 в 15:53Андрей Рыбак
Федор Конюхов, священник, заслуженный мастер спорта, яхтенный капитан, профессиональный путешественник. Священник Федор Конюхов принял участие в фильме "Ложь Матильды" в непривычном для многих ... читать далее »

Искусство 643

Два авторитетнейших иерарха Кипрской Православной Церкви благословили на борьбу православных в России против фильма "Матильда"

18 сентября 2017 в 09:49Андрей Рыбак
Митрополит Афанасий Лимассольский Два авторитетнейших иерарха Кипрской Православной Церкви благословили на борьбу православных в России против фильма "Матильда" Митрополиты Лимассолький Афанасий и ... читать далее »

Детям 459

Лиса и медведь Сказка в стихах

17 сентября 2017 в 07:50Виктор Шамонин
Лиса и медведь Лиса и медведь Прожила лиса без бед, Не один десяток лет, Никогда не дула в ус, Ощущала жизни вкус. Тут явилась старость к ней, Хоть рекою слёзы лей; Силы в лапах никакой, Ей не в ... читать далее »

Мир 250

"Не забывай меня". Фильм Протоиерея Сергея Баранова.

15 сентября 2017 в 15:35Андрей Рыбак
Где то на севере «Не забывай меня». Фильм Протоиерея Сергея Баранова читать далее »

Здоровье 311

Болезнь - ограничитель скорости. Из поучений Симеона Афонского

14 сентября 2017 в 22:16Андрей Рыбак
Не болейте Болезнь - ограничитель скорости. Из поучений Симеона Афонского читать далее »

SOS! 398

Список заказчиков фильма "Матильда" 2017

13 сентября 2017 в 15:14Игорь Афонин
Схиархимандрит Илий (Ноздрин) Как минимум этот ролик имеет право на существование, в силу объективных причин. Духовник Патриарха Кирилла схиархимандрит Илий о фильме Матильда: читать далее »

Альпинизм

Подведены итоги 7 этапа кубка России по альпинизму

Подведены итоги 7 этапа кубка России по альпинизму. Среди мужских команд призовые места распределились следующим образом: 1 место: связка Евгений Бойко   Алексей Гергель (Ставропольский край), 2 ... читать далее »

Серфинг

В Сочи определились чемпионы России по серфингу

В Сочи состоялся первый в истории чемпионат России по серфингу, спортсмены соревновались в категории "короткая доска" и "длинная доска", сообщает Lenta.ru. Чемпионом страны в категории "короткая ... читать далее »

Календарь 1524

26 сентября. Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение слову́щее). Священномученика Корнилия сотника.

25 сентября 2017 в 14:51Андрей Бузик
13 сентября по старому стилю / 26 сентября по новому стилю вторник Предпразднство Воздвижения Честно́го и Животворящего Креста Господня. Память обновления (освящения) храма Воскресения ... читать далее »

Духовное 763

«И явилось облако, осеняющее их…» (Мк.9.7)

23 сентября 2017 в 21:18Владимир М.
«И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.» . ... читать далее »

Воины 248

8 (21) сентября- 637-я годовщина Куликовской Битвы!

21 сентября 2017 в 19:21Андрей Рыбак
8 (21) сентября- 637-я годовщина Куликовской Битвы! 8 (21) сентября- 637-я годовщина Куликовской Битвы! Туманным осенним утром 8 сентября по старому стилю (21 сентября по новому) 1380 г. на берегах ... читать далее »

Семья 9

Соборная молитва за освобождение отроковицы Елизаветы от ювенальщиков.

19 сентября 2017 в 20:11Андрей Рыбак
Белла Михайлова Оля просит присоединиться к соборной молитве, каждый день в 21-00 кто может и хочет помочь Беллочке вернуться домой Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми ... читать далее »

Церковь-Община 514

Ограждение от ереси, но не от Церкви. Πротопресвитер Феодор Зисис

18 сентября 2017 в 20:00Кирилл Д.
Πротопресвитер Феодор Зисис (о применении 15 правила Двукратного собора о прекращении поминовения епископа) 1. Непозволительное и позволительное ограждение В последнее время часто говорится об ... читать далее »

Творчество 317

Необычные хобби русских писателей

17 сентября 2017 в 16:05Андрей Бузик
Многие именитые писатели не могли представить свою жизнь без любимого хобби. У кого-то оно было вполне безобидным, у кого-то — экстравагантным. Например, Лев Толстой в 67 лет научился кататься на ... читать далее »

Предание 125

Лекарство от рака. Духовные причины болезни

15 сентября 2017 в 21:24Андрей Рыбак
Вспомни себя ребенком. Верь и болезнь отойдет Лекарство от рака. Духовные причины болезни Болезни нет. То, что мы называем болезнью, это фантомы падшего разума, который, оторвавшись от Бога, ... читать далее »

Общий 1001

Специальный репортаж "Минушанские страсти". Выпуск 2

15 сентября 2017 в 11:23Романа
Второй специальный новостной выпуск программы "Минушанские страсти", посвященный войне, объявленной Обители милосердия и епископу Георгию родителями молодых монахов. Мы надеемся, что изложение нашего ... читать далее »

Память 225

«Мы растворились в Русской земле, не ищите нас...»ЛЖЕмощи..

14 сентября 2017 в 08:54С. Александра
«Мы растворились в Русской земле, не ищите нас...»Останков членов Царской семьи нет! Людмила Хухтиниеми В 1991 году в связи с заявлением А. Н. Авдонина о месте нахождения захоронения Царской семьи ... читать далее »

Музыка 103

Мама Россия мама.

12 сентября 2017 в 21:38Андрей Рыбак
Россия мама ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ! МАМА, РОССИЯ МАМА! ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР СПУТНИК ИГОРЯ ШИЯНОВА ГРУППА НЕЗАБУДКИ читать далее »

Велоспорт

В Сочи определились главные претенденты на попадание в олимпийскую сборную по BMX-фристайлу

В Сочи завершились одни из самых экстремальных выходных. Десятки спортсменов со всей России съехались в столицу спорта для того, чтобы побороться за звание чемпиона по BMX-фристайлу. Весной этого года ... читать далее »

Дайвинг

Болгарская аквалангистка погибла, пытаясь попасть в Книгу рекордов Гиннеса

Болгарская аквалангистка Теодора Балабанова погибла при попытке установить мировой рекорд в глубоководном погружении с аквалангом. Ее супруг госпитализирован с кессонной болезнью. Трагедия произошла в ... читать далее »

Жития 203

Неизвестное письмо Старца Силуана Давиду Бальфуру

24 сентября 2017 в 19:11Андрей Рыбак
Преподобный Силуан Афонский Неизвестное письмо Старца Силуана Давиду Бальфуру В день памяти прп. Силуана публикуем неизвестное письмо Старца Силуана Давиду Бальфуру. Несомненно, оригинал ... читать далее »

Эсхатология 489

Надо спешить отказаться от УНЗР (православный священник)

21 сентября 2017 в 22:51Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста Православный священник отец В. предупредил православных Украины о том, что тем людям, которые приняли УНЗР при оформлении биометрических паспортов и ... читать далее »

Литература 296

Двенадцать новелл о Любви или Избранные размышления над Посланием апостола Павла

21 сентября 2017 в 10:27Эрик
Апостол Павел Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю ... читать далее »

Помогите! 154

Об онкологии с полным пониманием ситуации

19 сентября 2017 в 16:35Юлия Бутурлина
Как распознать онкологию? Текст написанный ниже, написала студентка медфака СПБГУ Айгуль. У Айгуль обнаружили рак, но прежде чем поставить точный диагноз, целый год у нее были хождения по мукам. Она ... читать далее »

Документы 178

Электронный концлагерь. В помощь родителям из Малороссии.

18 сентября 2017 в 13:34Кирилл Д.
ID-паспорт раба антихриста На Украине всё чаще в школах, особенно в начале уч.года 2017-2018, директора и учителя начали требовать "обязательное" получение школьниками новых "ID паспортов". Все ... читать далее »

Стихи 526

Без названия речка...

17 сентября 2017 в 07:59Виктор Шамонин
Речка речка Без названия речка, И не речка - ручей, И берёзонька-свечка, Рядышком с ней. Два сердечка счастливых, Вкруг цветочная даль, Синь небес молчаливых, Белой дымки вуаль. Куполочек ... читать далее »

Картины 68

Национальный позор: в РФ не нашлось места для содержания наследия ПАВЛА РЫЖЕНКО 

15 сентября 2017 в 18:16Андрей Рыбак
Картина Павла Рыженко -Пересвет Национальный позор: в РФ не нашлось места для содержания наследия ПАВЛА РЫЖЕНКО  В РФ есть деньги на "Матильду". И на "Содом-центр" Серебренникова. И на шоу "Взятие ... читать далее »

Афон 33

Письмо с Афона

15 сентября 2017 в 07:37Андрей Рыбак
Богородица Письмо с Афона читать далее »

Высказывания 319

Человек должен научиться жить с ощущением присутствия Бога в своей жизни.

14 сентября 2017 в 07:06Андрей Рыбак
Человек должен научиться жить с ощущением присутствия Бога в своей жизни Человек должен научиться жить с ощущением присутствия Бога в своей жизни – и постепенно это чувство изгонит болезненную ... читать далее »

Разное 956

Сергий Алиев - Пресс-конференция "Покаяние спасет Россию!" 

12 сентября 2017 в 08:27Андрей Рыбак
Сергий Алиев Сергий Алиев - Пресс-конференция "Покаяние спасет Россию!"   Екатеринбург. 11 сентяб читать далее »

Скалолазание

Тюменские скалолазы завоевали три медали на этапе Кубка мира в Шотландии!

24 сентября в Эдинбурге завершился 12-й этап Кубка мира-2017 по скалолазанию. В лазании на скорость российские спортсмены завоевали половину всех медалей   три из шести, и все они достались ... читать далее »

Скайранинг

Заключительная гонка Skyrunner World Series в категории

Отлучные результаты показали российские спортсмены на заключительной гонке Skyrunner World Series в категории "Ультра". Дмитрий Митяев завоевал серебряную медаль в престижнейшем старте UltraPirineu ... читать далее »

Всего проголосовало: 293 человека
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 89.1%, 261 голос )
не знаю ( 6.1%, 18 голосов )
нет ( 4.8%, 14 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.9%, 275 голосов )
не знаю ( 2.7%, 8 голосов )
нет ( 3.4%, 10 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 96.2%, 282 голоса )
не знаю ( 1.0%, 3 голоса )
нет ( 2.7%, 8 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да ( 93.5%, 274 голоса )
не знаю ( 3.4%, 10 голосов )
нет ( 3.1%, 9 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 94.9%, 278 голосов )
не знаю ( 2.4%, 7 голосов )
нет ( 2.7%, 8 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.9%, 284 голоса )
не знаю ( 0.3%, 1 голос )
нет ( 2.7%, 8 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да ( 93.5%, 274 голоса )
не знаю ( 4.1%, 12 голосов )
нет ( 2.4%, 7 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.3%, 285 голосов )
не знаю ( 1.0%, 3 голоса )
нет ( 1.7%, 5 голосов )
© 1999-2017 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru