Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Бог не судия, ибо Бог Есть Любовь. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог не судия, ибо Бог Есть Любовь.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #18509    31.01.03 19:02    Просмотров: 84649 [220]

Сообщений: 1145    Оценка: 3.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 77 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры.

Бог не судия.

Бог есть Любовь, которая Сущность Личности Троицы, в Отце, Сыне и Святом Духе.
Бог прост и нет в Нем никакой страсти.
Бог Благ и только Благое творит.

Иисус Христос Сын Человеческий и Бога Отца, Вочеловечившийся на земле ради нашего Спасения, был распят на Кресте и тем самым стал Жертвой падшего мира в лице людей, руками которых на земле руководит сатана.

Иисус Христос указал нам тот Путь, идя по которому мы приходим в Его Церковь и на Новое Небо.

Те, кто не захочет следовать по этому Крестному Пути, сам себя и осудит на предмет подобия Господу нашему Иисусу Христу ("Ин 12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.") Другими словами кто Христов, тот уподобится Ему и объеденится с Ним в Его Церкви, прочие сами уйдут в тьму внешнюю.

Это единение начинается уже здесь на земле. Путь начинается здесь и уходит в бесконечность.

Все образы в Писании и Предании о суде суть развернутые примеры для нас не окрепших еще разумом. От них отказываться нет смысла, но понимать главное, что Бог есть Любовь, а не судия надо бы.

Апостол Иоанн Богослов: Евангелие. Глава 3

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Апостол Иоанн Богослов: Евангелие. Глава 4

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

Апостол Павел: Послание к Коринфянам. Глава 13

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Апостол Иоанн Богослов: Евангелие. Глава 5

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:19-24)

Апостол Иоанн Богослов: Евангелие. Глава 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Здесь говорится, что Отец не судит, но послал Сына, Который, впрочем, тоже не судит, а Спасает

"Мы находимся в столь жалком расположении духа, что если бы не было страха геенны, может быть, и не думали бы сделать что-либо доброе. Потому и достойны мы геенны, если не за другие вины, то за то именно, что страшимся ее более, нежели Христа. Не таковы, но совершенно противоположны были чувствования блаженного Павла. Мы потому и осуждаемся в геенну, что наши расположения иные. Если бы мы любили Христа, как любить должно, то знали бы, что оскорбить любимого тяжелее геенны. Но мы не любим, потому и не знаем великости сего наказанья... Хотя всегда мы живем во грехах и пороках; но как скоро сделаем малое добро, только бы стоило то какой-нибудь награды, по примеру злонравных рабов, до последней малости высчитываем и вывешиваем, какая нам следует за то плата. Но ты большую получишь награду, если делаешь не в надежде награды. Говорить о наградах и наперед их исчислять означает больше наемника, чем верного слугу. Надобно делать все для Христа, а не для награды. Для того и угрожает Он геенною, для того и обещает царствие, чтобы мы Его возлюбили. Итак, возлюбим Христа, сколько любить должно: вот высокая награда, вот царство и удовольствие"

Св. Иоанн Златоуст. In Rom. Hom. V, 7. (Migne. T LX, col. 431. Перевод. Стр. 95-98).

0. Ин 5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
1. Ин 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
2. Ин 12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

3. Ин 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
4. Ин 4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Из этих слов явствует, что Бог есть Любовь. Отец не судит ибо отдал суд Сыну, который пришел не судить, но Спасать мир, а не принимающий слово Господа Иисуса Христа будет иметь судьей себе Его слово, которое же человека и осудит в последний день на предмет подобия тому, о чем говорил Христос.

"Чистые сердцем видят Бога как Друга - в Свете, а нечестивцы - как Судию - в Огне", - митр. Иерофей (Влахос)

"Правильный образ мысли о Боге таков: благой Господь, Который во всем, что делает, стремится помочь разумным существам, направляет мысль о Суде на пользу тех, кто принимает этот трудный предмет. Ибо было бы в наивысшей степени гнусно и абсолютно богохульно полагать, что ненависть и обида существуют у Бога - даже против естества демонов, - или думать, что какая-либо иная немощь, или страстность, или что-либо еще, могущее появиться в процессе воздаяния за доброе или злое, относится, по способу воздаяния, к этому славному Естеству". (Прп. Исаак Сирин, Беседа 39)

Слава Богу за все!
Слава Господу Иисусу Христу показавшему нам Путь!
Слава Пресвятой Богородице исполнившей Волю Отца!

31.1.2003

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #18509
03.12.07 14:45
Ответ на #2403692 | Яна Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Чистые сердцем видят Бога как Друга - в Свете, а нечестивцы - как Судию - в Огне", - митр. Иерофей (Влахос)

Яна Б.
Яна Б.

православный христианин

14.10.06 14:42
Ответ на #2383742 | Ленкова К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, что вмешиваюсь, я некоторое время колебалась, но все же считаю нужным написать.

По-моему, душа каждого православного христианина желает быть с Богом, жаждет его милости, ищет у Него спасения. Нет нужды доказывать, что в этом мы нуждаемся прежде всего. И если мы можем обратиться к самому Богу, и, знаем, что Он слышит нас, то, что сможет удержать нас от молитвы к Нему? И не странно ли при этом молиться только о других, а себя исключить? Какие к этому могут быть причины? Или та причина, что человек не чувствует в этом нужды, что, очевидно, есть горькое заблуждение. Или та причина, что человек считает себя недостойным вопрошать Бога о своем помиловании, но это странно. Разве может быть истинным то смирение, которое заслоняет наши уста от молитвы Богу о том, что мы жаждем более всего?

Кроме того, здесь лукавство нашего извечного врага состоит в том, что он внушил нам мысль о противопоставлении себя и ближних. Это ложный выбор – молиться отдельно о себе или отдельно о ближних. Мы все составляем одну Церковь, и потому большинство молитв, в том числе главная молитва, которую сам Господь нам дал, есть обращение от множественного числа, мы молимся о всех нас – членах Церкви.

А что касается записочек, которые мы подаем в храме на проскомидию или на молебен, то вписывание в нее своего имени, означает, что мы просим у Церкви молитв и о себе. Разве мы не желаем того, чтобы о нас помолились? Разве хотим отказаться от этого дара? Да, Господь знает, в «чем мы имеем нужду прежде нашего прошения», но это не значит, что не стоит просить Его. По слову святителя Григория Богослова: «Господь жаждет, чтобы Его жаждали, напоит желающих пить, приемлет за благодеяние, если просят у Него благодеяния, доступен, великодаровит; с большей приятностью дает, нежели иные приемлют сами».

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.10.06 07:32
Ответ на #2393539 | Иван Трифонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я что-то не видел, чтобы Спаситель кому-то мстил. Не Божее это дело злопамятством заниматься.

Иван Трифонов

православный христианин

09.10.06 20:44
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Мне отмщение - и аз воздам!"

Наверное истиной любовью истинно любящим - ну а не любящим... Увы!

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

09.10.06 20:40
Ответ на #2390701 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Что может быть позитивного в суде, если Спаситель не советовал судить. Было
бы что-то позитивное, тогда бы он не был столь категоричен. Разберитесь.\
Странные у Вас отношения с Писанием. Матф.5:22 «А Я говорю вам, что
всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду». Разве это не Иисус сказал? Суд здесь имеется в виду как со стороны Духа Святого через совесть, так и через ближних для осознания греха, сравн. с Матф.18. Разве это не положительный аспект? Матф.23:23 «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: СУД, милость и веру; сие надлежало
делать, и того не оставлять». И здесь положительный аспект суда. Лук.22:30 «сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых». А здесь что за суд? Павел обьясняет: 1Кор.6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? 1Кор.6:3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские? Петр хорошо истолковывает для Вас положительный аспект суда для человеков: «чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом». Иисус отвергал только лицемерный суд, но всегда стоял за суд во спасение: Иоан.7:24 «Не судите по наружности, но судите судом праведным».

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.10.06 14:49
Ответ на #2389123 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Подумайте, что это за Суд, имеет ли он лишь негативный смысл для человечества, или может быть в нем есть что-то позитивное?

Что может быть позитивного в суде, если Спаситель не советовал судить. Было бы что-то позитивное, тогда бы он не был столь категоричен. Разберитесь.

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

07.10.06 11:29
Ответ на #2386375 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Во первых суд это приговор к смерти\
Андрей! Понятия суда в Библии имеет очень широкое значение. В синодальном переводе используется одно слово, а в греческом - минимум три. И так же как в случаях со словами "любовь", "мир", "век", "слава", можно легко ошибиться трактуя данное понятие. Я назову Вам не полный список перевода слова "суд" - управление, изменение, преобразование, исследование, надзор и т.д. Более того от греческого слова "кризис", что переведено, как суд, осуждение, произошло русское - кризис, что совсем не означает окончательный вердикт или приговор. Основная цель кризиса - прежде всего изменение, через сложные обстоятельства, проблемы. В большинстве библейских стихов суд - это длительный процесс работы Бога с человеком, причем он ведет (может даже через осуждение) к преобразованию в совершенство. Приведу лишь один пример: существует термин в Писании - Вечный Суд (Евреям). Подумайте, что это за Суд, имеет ли он лишь негативный смысл для человечества, или может быть в нем есть что-то позитивное?

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

07.10.06 10:36
Ответ на #2387824 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Каким образом не Форуме я могу отобрать сверло у того, кто мешает его работе?
Попытаться Словом разоружить., личной убеждённостью. Если это не поможет ему, дать возможность подуумать (3 дня, 7 дней) и толькодля того кто "Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." заморозка полная , саатане не место на форуме но надо точно знать что это сатана или его служка.
Мне странно и больно видеть что вне форума Вадим 12038, мой близкий, сын и внук моих друзей . Сатанали он или служка его? раскачивал ли он лодку ?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.10.06 16:07
Ответ на #2386886 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Раскачивание лодки и просверливание дырки есть образ. Каким образом не Форуме я могу отобрать сверло у того, кто мешает его работе?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.10.06 15:56
Ответ на #2386923 | Алексей Н православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Да Бог есть Любовь. Но и Судия.

Что то я там четкости как раз и не вижу.

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

06.10.06 11:59
Ответ на #2386943 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей Борисович, нас надо спасать от самих себя - от наших пороков и грехов.
Да ,Александр Викторович, надо. Но наддо знать своё место, "Богу Богово" а не рабу Божьему Андрею
Не надо "помогать" Богу, мы все нуждаемся в Его помощи. а не Он в нашей.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

06.10.06 11:41
Ответ на #2385328 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей Борисович, нас надо спасать от самих себя - от наших пороков и грехов.

Алексей Н

православный христианин

06.10.06 11:35
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Верую... и паки Грядущего судити живых и мертвых..."
Да Бог есть Любовь. Но и Судия. Об этом четко сказано и в Евангелии и Символе веры, а если мы так не считаем - православного ли мы вероисповедания.

К моему сожалению величайшая богословская евангельская мысль "Бог есть любовь" в рамках обсуждения ее на форуме обрастает разными не всегда верными с православной точки зрения истолкованиями и применениями.

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

06.10.06 11:25
Ответ на #2386375 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравия, Андрей.

Очевидно, здравомыслящие люди.
Кто же себя в нашем мире признает нездравомыыслящим?

Согласись, если некто сверлит дырку в днище
Разговор вначале был о раскачивании лодки. Да отобрать сверло, дрель... выбросить за борт как оружие. Эти инструменты не человек, к которому есть любовь, их можно и нужно выбросить. А ыбросить за борт человека. даже если сам просится по неведению или раскачивая лодку, это не прооявление любви к нему, только к себе.Вадим верно написал, что изгнать это действоать по принципу "нет человека, нет прблемы". то есть не помочь человеку, любя его, а избавить себя от проблем .А это и есть любовь только любовь к самому себе
Был в моей жизни случай (уже лет 30 тому) когда случайно предотвратил самуубийство. Радуюс этому до сих пор.

Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

06.10.06 09:07
Ответ на #2383933 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Именно так. ДАже как-то и не сомневаюсь, что столь образованный товарищ знает значение слова католическая=кафолическая, а равно то, что именно таковая упомянута в Символе Веры как единая и апостольская. Ну и такую мелочь, что название отступившего от вселенской церкви римского епископата "католической церковью" - строго говоря низкопробный слэнг...
:)))))

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 77 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Фото 86

Удивительные фотоснимки

9 декабря 2019 в 20:01Андрей Рыбак
Удивительные фотоснимки Отражение самолета в каплях на стекле Что же там под накрывающей волной? Отражение северного сияния в разрыве льда Пикирующая калибри читать далее »

Общий 1143

Работы ведущих современных мастеров церковного искусства покажут в Москве.

9 декабря 2019 в 17:08Андрей Бузик
Работы ведущих современных мастеров церковного искусства покажут в Москве.16 декабря откроется совместный проект Валаамского монастыря и Гильдии Храмоздателей, призванный познакомить жителей средней ... читать далее »

Народное творчество 17

Сотворение мира согласно книге Бытие

8 декабря 2019 в 21:23Андрей Рыбак
Земля и солнце Сотворение мира согласно книге Бытие читать далее »

Творчество 372

Забери меня на Пасху, сынок...

8 декабря 2019 в 17:22Андрей Бузик
Забери меня на Пасху, сынок... — Вась, возьми меня на Пасху домой, возьми меня, сынок. Я прислонюсь где-то в уголке, в рот платок, чтобы не кашлять, и пробуду несколько дней в родном доме, где и ... читать далее »

Молитва 294

Преставился Апостол Америки геронда Ефрем Филофейский! Царствие Небесное!

8 декабря 2019 в 14:18Андрей Рыбак
Со святыми упокой Господи душу усопшего раба Твоего старца Ефрема! Сегодня в 7 утра преставился Апостол Америки Геронда Ефрем Филофейский! Старец Ефрем был учеником преподобного, месяц назад ... читать далее »

Разное 1057

Юмор святых людей

7 декабря 2019 в 17:15Андрей Бузик
А что если человек не только существо прямоходящее, ну или даже разумное. Что если человек в первую очередь существо способное иронизировать. Ведь мы каждый день смеемся. Даже когда нам очень тяжело ... читать далее »

Любовь 33

Выше закона может быть только Любовь

7 декабря 2019 в 14:08Андрей Рыбак
Святейший Патриарх Алексий II Выше закона может быть только Любовь, выше права – лишь милость, и выше справедливости – лишь прощение. Святейший Патриарх Алексий II читать далее »

Святые 157

«Земное воплощение идеала...»

6 декабря 2019 в 16:22Андрей Бузик
Ко дню памяти святой великомученицы Екатерины - 7 декабря Святая Великомученица Екатерина Добродетельми, яко лучами солнечными, просветила еси неверныя мудрецы: и якоже пресветлая луна ходящим в ... читать далее »

Лица 411

“Все человеческое закончится ничем”: 25 сильных цитат Алексия II

5 декабря 2019 в 16:00Андрей Бузик
Патриарх Русской Православной Церкви с 1990 по 2008 год Какой он — Патриарх Алексий II? Что он любил, каким был в молодости, что считал целью своей жизни? Все это зачастую остается «за кадром» ... читать далее »

Детям 531

Детям о Введении во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2019 в 16:25Андрей Бузик
Незаметно пролетели три года после рождения Девы Марии... Они были самыми радостными в жизни Иоакима и Анны. Первые слова, первые робкие шаги малютки Марии - все наполняло сердца стариков-родителей ... читать далее »

Горные лыжи

Виктория Ребенсбург выиграла супергигант в Лейк-Луисе, Александра Прокопьева - 34-я

Перед началом воскресной женской гонки в супергиганте на этапе Кубка мира в канадском Лейк-Луисе многие специалисты ожидали победы американки Микаэлы Шиффрин, которая днем ранее чуть-чуть не дотянула ... читать далее »

Горные лыжи

Томми Форд победил в гиганте в Бивер-Крик, Павел Трихичев - 22-й

Американец Томми Форд, лидировавший после первой попытки в слаломе-гиганте на этапе Кубка мира на своей домашней трассе в Бивер-Крик, сумел в итоге не только сохранить, но и приумножить своё ... читать далее »

Помощь храмам 31

Построим ХРАМ Вместе! Помогите!

9 декабря 2019 в 19:14Андрей Рыбак
Построим ХРАМ Вместе Дорогие друзья! В связи с тем, что за последние годы в Свято-Алексиевской Пустыни значительно увеличилось количество детей и взрослых насельников, наш главный храм прп. Алексия ... читать далее »

Календарь 2307

10 декабря. Иконы Божией Матери, именуемой «Зна́мение». Святител Иакова, еп. Ростовского. Великомученика Иакова Пе́рсянина.

9 декабря 2019 в 16:00Андрей Бузик
27 ноября по старому стилю / 10 декабря по новому стилю вторник Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Разрешается рыба. Иконы Божией Матери, именуемой «Знáмение». ... читать далее »

Еда 360

Архиерейская солянка. Постный Наполеон.

8 декабря 2019 в 20:36Андрей Рыбак
Монастырская кухня Архиерейская солянка. Постный Наполеон. читать далее »

Катастрофы 236

Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека!

8 декабря 2019 в 17:20Андрей Рыбак
Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека! Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека! читать далее »

Документы 201

Как Яндекс сам себя выпорол. Детям не показывать! Строго 18+

8 декабря 2019 в 12:31Андрей Рыбак
Яндекс дарк Прошу ваших молитв, а особенно Патриарха и монашествующих. Будем говорить о самом главном, об антихристовых технологиях киберцифрового безумия. Господи огради от одержимых! Те кто из ... читать далее »

Предание 178

О свободе ума. Макарий Египетский

7 декабря 2019 в 16:31Андрей Рыбак
Макарий египетский СЛОВО 7. О свободе ума. Духовные беседы о совершенстве. Преподобный Макарий Египетский. читать далее »

Спорт - Экстрим 214

Осталось только одно место в группе Федора Конюхова на Килиманджаро!

7 декабря 2019 в 10:58Андрей Рыбак
осталось только одно место в группе Федора Конюхова на Килиманджаро! Фёдор Конюхов и его команда активно готовится к новогоднему восхождению на Килиманджаро с Клубом 7 Вершин. Подготовка идет полным ... читать далее »

Помогите! 189

Помогите Настеньке

5 декабря 2019 в 21:23Фокин Сергей
Настя Когда с человеком случается горе, в одиночку ему порой не справиться. И в этом мы уже убедились в своей жизни не раз. 24 года назад у нас, В МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ священика после четырех сыновей ... читать далее »

Шутка 152

"Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае?

4 декабря 2019 в 17:45Андрей Рыбак
"Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае? "Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае? Я так понимаю, даже ты не можешь удержаться от привлекательности дешевой рабочей силы. ... читать далее »

Воины 303

Кадетская присяга. (Письмо внуку)

3 декабря 2019 в 23:12Владимир М.
Кадект Николай Суворов принимает присягу Здравствуй, дорогой мой боец. Сегодня утром нам пришло известие, о том, что ночью тебя увезли в больницу с острым приступом аппендицита. И это за неделю до ... читать далее »

Сноуборд

Дильман и Симакова выиграли I этап Кубка России по борд-кроссу

В Кемеровской области стартовал Кубок России по сноуборд-кроссу (SBX). В этом году соревнования впервые принимает горнолыжный курорт "Горная Саланга". По словам рейс-директора Федерации сноуборда ... читать далее »

Сноуборд

Наталья Соболева   четвертая на этапе Кубка мира в "Банном"

8 декабря, на горнолыжном курорте "Банное" (ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск") завершился I этап Кубка мира по параллельным дисциплинам. Во второй день соревнований участники Олимпийских игр, чемпионатов ... читать далее »

Афон 111

Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Бескровный)

9 декабря 2019 в 18:46Андрей Рыбак
Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Бескровный) Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Бескровный) Книгу «Практическое ... читать далее »

Наука 202

Числа фибоначи

8 декабря 2019 в 22:03Андрей Рыбак
земля шар Числа фибоначи читать далее »

Паломничество 174

Свято-Пантелеимонов монастырь. Афон

8 декабря 2019 в 20:32Андрей Рыбак
Афонский Свято-Пантелеимонов монастырь. Свято-Пантелеимонов монастырь. Афон Holy Panteleimon Monastery Athos читать далее »

Интересно 463

Грядущий Князь мира сего, Грядущий Хам.

8 декабря 2019 в 16:10Андрей Рыбак
Д. Мережковский. Иногда, глядя на этих молодых стариков, интеллигентных аскетов и постников, хочется воскликнуть. - Милые русские юноши! Вы благородны, честны, искренни. Вы - надежда наша, вы - ... читать далее »

Стихи 715

И в отношении религии...

8 декабря 2019 в 09:44Владимир Лучит
И в отношении религии уместно говорить о всестороннем понимании. – Ведь вера только ещё крепнет, утверждаясь на естественнонаучном основании. читать далее »

Семья 75

Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь

7 декабря 2019 в 14:43Андрей Рыбак
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять; Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым; Ребёнок, окружённый ... читать далее »

Фотография 46

Как-то осенью к нам Аист прилетел.

6 декабря 2019 в 20:44Муравьев Максим
Удивительно было для нас. Долго мы смотрели друг на друга. Надеюсь в новом году он вновь нас посетит. читать далее »

Планета 203

"Мы биороботов не сможем исповедовать."

5 декабря 2019 в 16:07Андрей Рыбак
"Биороботов не сможем исповедовать." "Биороботов не сможем исповедовать." читать далее »

Песни 23

Алиса Игнатьева. "Белым снегом"

4 декабря 2019 в 17:38Андрей Рыбак
Алиса Игнатьева. "Белым снегом" Алиса Игнатьева. "Белым снегом" Белым снегом, белым снегом Ночь метельная ту стёжку замела, По которой, по которой Я с тобой любимый рядышком прошла. По которой, по ... читать далее »

Акафисты 233

Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы

3 декабря 2019 в 22:14Андрей Рыбак
Введение во храм Пресвятой Богородицы, икона. Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы Кондак 1 Избра́нней Пред­ве́ч­ным Царе́м Богоотрокови́це Ма­ри́и, ... читать далее »

Путешествия

Парусники "Крузенштерн" и "Седов" отправились в кругосветное плавание

Из Калининграда в кругосветное плавание отправились барки "Крузенштерн" и "Седов". Судам предстоит пройти около 100 тысяч морских миль, по пути они зайдут в порты Северной и Южной Америки, Африки, ... читать далее »

Горные лыжи

Интервью с опытнейшей лыжницей Анной Ханкевич

RideThePlanet: В Бурятии снимают фильм о фрирайдерах. Интервью с опытнейшей лыжницей Анной Ханкевич. Команда RideThePlanet.ru собралась в Бурятии для путешествия и съемок нового фильма. - В течение ... читать далее »

Всего проголосовало: 164 человека
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да
Нет
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Нет ( 98.8%, 162 голоса )
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да ( 3.7%, 6 голосов )
Нет ( 96.3%, 158 голосов )
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да ( 0.6%, 1 голос )
Нет ( 99.4%, 163 голоса )
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да ( 2.4%, 4 голоса )
Нет ( 97.6%, 160 голосов )
© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru