Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Бог не судия, ибо Бог Есть Любовь. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог не судия, ибо Бог Есть Любовь.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #18509    31.01.03 19:02    Просмотров: 77708 [220]

Сообщений: 1145    Оценка: 3.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 77 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры.

Бог не судия.

Бог есть Любовь, которая Сущность Личности Троицы, в Отце, Сыне и Святом Духе.
Бог прост и нет в Нем никакой страсти.
Бог Благ и только Благое творит.

Иисус Христос Сын Человеческий и Бога Отца, Вочеловечившийся на земле ради нашего Спасения, был распят на Кресте и тем самым стал Жертвой падшего мира в лице людей, руками которых на земле руководит сатана.

Иисус Христос указал нам тот Путь, идя по которому мы приходим в Его Церковь и на Новое Небо.

Те, кто не захочет следовать по этому Крестному Пути, сам себя и осудит на предмет подобия Господу нашему Иисусу Христу ("Ин 12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.") Другими словами кто Христов, тот уподобится Ему и объеденится с Ним в Его Церкви, прочие сами уйдут в тьму внешнюю.

Это единение начинается уже здесь на земле. Путь начинается здесь и уходит в бесконечность.

Все образы в Писании и Предании о суде суть развернутые примеры для нас не окрепших еще разумом. От них отказываться нет смысла, но понимать главное, что Бог есть Любовь, а не судия надо бы.

Апостол Иоанн Богослов: Евангелие. Глава 3

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Апостол Иоанн Богослов: Евангелие. Глава 4

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

Апостол Павел: Послание к Коринфянам. Глава 13

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Апостол Иоанн Богослов: Евангелие. Глава 5

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:19-24)

Апостол Иоанн Богослов: Евангелие. Глава 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Здесь говорится, что Отец не судит, но послал Сына, Который, впрочем, тоже не судит, а Спасает

"Мы находимся в столь жалком расположении духа, что если бы не было страха геенны, может быть, и не думали бы сделать что-либо доброе. Потому и достойны мы геенны, если не за другие вины, то за то именно, что страшимся ее более, нежели Христа. Не таковы, но совершенно противоположны были чувствования блаженного Павла. Мы потому и осуждаемся в геенну, что наши расположения иные. Если бы мы любили Христа, как любить должно, то знали бы, что оскорбить любимого тяжелее геенны. Но мы не любим, потому и не знаем великости сего наказанья... Хотя всегда мы живем во грехах и пороках; но как скоро сделаем малое добро, только бы стоило то какой-нибудь награды, по примеру злонравных рабов, до последней малости высчитываем и вывешиваем, какая нам следует за то плата. Но ты большую получишь награду, если делаешь не в надежде награды. Говорить о наградах и наперед их исчислять означает больше наемника, чем верного слугу. Надобно делать все для Христа, а не для награды. Для того и угрожает Он геенною, для того и обещает царствие, чтобы мы Его возлюбили. Итак, возлюбим Христа, сколько любить должно: вот высокая награда, вот царство и удовольствие"

Св. Иоанн Златоуст. In Rom. Hom. V, 7. (Migne. T LX, col. 431. Перевод. Стр. 95-98).

0. Ин 5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
1. Ин 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
2. Ин 12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

3. Ин 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
4. Ин 4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Из этих слов явствует, что Бог есть Любовь. Отец не судит ибо отдал суд Сыну, который пришел не судить, но Спасать мир, а не принимающий слово Господа Иисуса Христа будет иметь судьей себе Его слово, которое же человека и осудит в последний день на предмет подобия тому, о чем говорил Христос.

"Чистые сердцем видят Бога как Друга - в Свете, а нечестивцы - как Судию - в Огне", - митр. Иерофей (Влахос)

"Правильный образ мысли о Боге таков: благой Господь, Который во всем, что делает, стремится помочь разумным существам, направляет мысль о Суде на пользу тех, кто принимает этот трудный предмет. Ибо было бы в наивысшей степени гнусно и абсолютно богохульно полагать, что ненависть и обида существуют у Бога - даже против естества демонов, - или думать, что какая-либо иная немощь, или страстность, или что-либо еще, могущее появиться в процессе воздаяния за доброе или злое, относится, по способу воздаяния, к этому славному Естеству". (Прп. Исаак Сирин, Беседа 39)

Слава Богу за все!
Слава Господу Иисусу Христу показавшему нам Путь!
Слава Пресвятой Богородице исполнившей Волю Отца!

31.1.2003

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #18509
03.12.07 14:45
Ответ на #2403692 | Яна Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Чистые сердцем видят Бога как Друга - в Свете, а нечестивцы - как Судию - в Огне", - митр. Иерофей (Влахос)

Яна Б.
Яна Б.

православный христианин

14.10.06 14:42
Ответ на #2383742 | Ленкова К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, что вмешиваюсь, я некоторое время колебалась, но все же считаю нужным написать.

По-моему, душа каждого православного христианина желает быть с Богом, жаждет его милости, ищет у Него спасения. Нет нужды доказывать, что в этом мы нуждаемся прежде всего. И если мы можем обратиться к самому Богу, и, знаем, что Он слышит нас, то, что сможет удержать нас от молитвы к Нему? И не странно ли при этом молиться только о других, а себя исключить? Какие к этому могут быть причины? Или та причина, что человек не чувствует в этом нужды, что, очевидно, есть горькое заблуждение. Или та причина, что человек считает себя недостойным вопрошать Бога о своем помиловании, но это странно. Разве может быть истинным то смирение, которое заслоняет наши уста от молитвы Богу о том, что мы жаждем более всего?

Кроме того, здесь лукавство нашего извечного врага состоит в том, что он внушил нам мысль о противопоставлении себя и ближних. Это ложный выбор – молиться отдельно о себе или отдельно о ближних. Мы все составляем одну Церковь, и потому большинство молитв, в том числе главная молитва, которую сам Господь нам дал, есть обращение от множественного числа, мы молимся о всех нас – членах Церкви.

А что касается записочек, которые мы подаем в храме на проскомидию или на молебен, то вписывание в нее своего имени, означает, что мы просим у Церкви молитв и о себе. Разве мы не желаем того, чтобы о нас помолились? Разве хотим отказаться от этого дара? Да, Господь знает, в «чем мы имеем нужду прежде нашего прошения», но это не значит, что не стоит просить Его. По слову святителя Григория Богослова: «Господь жаждет, чтобы Его жаждали, напоит желающих пить, приемлет за благодеяние, если просят у Него благодеяния, доступен, великодаровит; с большей приятностью дает, нежели иные приемлют сами».

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.10.06 07:32
Ответ на #2393539 | Иван Трифонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я что-то не видел, чтобы Спаситель кому-то мстил. Не Божее это дело злопамятством заниматься.

Иван Трифонов

православный христианин

09.10.06 20:44
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Мне отмщение - и аз воздам!"

Наверное истиной любовью истинно любящим - ну а не любящим... Увы!

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

09.10.06 20:40
Ответ на #2390701 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Что может быть позитивного в суде, если Спаситель не советовал судить. Было
бы что-то позитивное, тогда бы он не был столь категоричен. Разберитесь.\
Странные у Вас отношения с Писанием. Матф.5:22 «А Я говорю вам, что
всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду». Разве это не Иисус сказал? Суд здесь имеется в виду как со стороны Духа Святого через совесть, так и через ближних для осознания греха, сравн. с Матф.18. Разве это не положительный аспект? Матф.23:23 «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: СУД, милость и веру; сие надлежало
делать, и того не оставлять». И здесь положительный аспект суда. Лук.22:30 «сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых». А здесь что за суд? Павел обьясняет: 1Кор.6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? 1Кор.6:3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские? Петр хорошо истолковывает для Вас положительный аспект суда для человеков: «чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом». Иисус отвергал только лицемерный суд, но всегда стоял за суд во спасение: Иоан.7:24 «Не судите по наружности, но судите судом праведным».

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.10.06 14:49
Ответ на #2389123 | Гусев Сергей Валерьевич реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Подумайте, что это за Суд, имеет ли он лишь негативный смысл для человечества, или может быть в нем есть что-то позитивное?

Что может быть позитивного в суде, если Спаситель не советовал судить. Было бы что-то позитивное, тогда бы он не был столь категоричен. Разберитесь.

Гусев Сергей Валерьевич

реформат

07.10.06 11:29
Ответ на #2386375 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Во первых суд это приговор к смерти\
Андрей! Понятия суда в Библии имеет очень широкое значение. В синодальном переводе используется одно слово, а в греческом - минимум три. И так же как в случаях со словами "любовь", "мир", "век", "слава", можно легко ошибиться трактуя данное понятие. Я назову Вам не полный список перевода слова "суд" - управление, изменение, преобразование, исследование, надзор и т.д. Более того от греческого слова "кризис", что переведено, как суд, осуждение, произошло русское - кризис, что совсем не означает окончательный вердикт или приговор. Основная цель кризиса - прежде всего изменение, через сложные обстоятельства, проблемы. В большинстве библейских стихов суд - это длительный процесс работы Бога с человеком, причем он ведет (может даже через осуждение) к преобразованию в совершенство. Приведу лишь один пример: существует термин в Писании - Вечный Суд (Евреям). Подумайте, что это за Суд, имеет ли он лишь негативный смысл для человечества, или может быть в нем есть что-то позитивное?

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

07.10.06 10:36
Ответ на #2387824 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Каким образом не Форуме я могу отобрать сверло у того, кто мешает его работе?
Попытаться Словом разоружить., личной убеждённостью. Если это не поможет ему, дать возможность подуумать (3 дня, 7 дней) и толькодля того кто "Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." заморозка полная , саатане не место на форуме но надо точно знать что это сатана или его служка.
Мне странно и больно видеть что вне форума Вадим 12038, мой близкий, сын и внук моих друзей . Сатанали он или служка его? раскачивал ли он лодку ?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.10.06 16:07
Ответ на #2386886 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Раскачивание лодки и просверливание дырки есть образ. Каким образом не Форуме я могу отобрать сверло у того, кто мешает его работе?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.10.06 15:56
Ответ на #2386923 | Алексей Н православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Да Бог есть Любовь. Но и Судия.

Что то я там четкости как раз и не вижу.

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

06.10.06 11:59
Ответ на #2386943 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей Борисович, нас надо спасать от самих себя - от наших пороков и грехов.
Да ,Александр Викторович, надо. Но наддо знать своё место, "Богу Богово" а не рабу Божьему Андрею
Не надо "помогать" Богу, мы все нуждаемся в Его помощи. а не Он в нашей.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

06.10.06 11:41
Ответ на #2385328 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей Борисович, нас надо спасать от самих себя - от наших пороков и грехов.

Алексей Н

православный христианин

06.10.06 11:35
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Верую... и паки Грядущего судити живых и мертвых..."
Да Бог есть Любовь. Но и Судия. Об этом четко сказано и в Евангелии и Символе веры, а если мы так не считаем - православного ли мы вероисповедания.

К моему сожалению величайшая богословская евангельская мысль "Бог есть любовь" в рамках обсуждения ее на форуме обрастает разными не всегда верными с православной точки зрения истолкованиями и применениями.

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

06.10.06 11:25
Ответ на #2386375 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравия, Андрей.

Очевидно, здравомыслящие люди.
Кто же себя в нашем мире признает нездравомыыслящим?

Согласись, если некто сверлит дырку в днище
Разговор вначале был о раскачивании лодки. Да отобрать сверло, дрель... выбросить за борт как оружие. Эти инструменты не человек, к которому есть любовь, их можно и нужно выбросить. А ыбросить за борт человека. даже если сам просится по неведению или раскачивая лодку, это не прооявление любви к нему, только к себе.Вадим верно написал, что изгнать это действоать по принципу "нет человека, нет прблемы". то есть не помочь человеку, любя его, а избавить себя от проблем .А это и есть любовь только любовь к самому себе
Был в моей жизни случай (уже лет 30 тому) когда случайно предотвратил самуубийство. Радуюс этому до сих пор.

Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

06.10.06 09:07
Ответ на #2383933 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Именно так. ДАже как-то и не сомневаюсь, что столь образованный товарищ знает значение слова католическая=кафолическая, а равно то, что именно таковая упомянута в Символе Веры как единая и апостольская. Ну и такую мелочь, что название отступившего от вселенской церкви римского епископата "католической церковью" - строго говоря низкопробный слэнг...
:)))))

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 77 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 1731

22 апреля. Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных. Праведных Иосифа Аримафейского и Никодима

21 апреля 2018 в 15:15Андрей Бузик
9 апреля по старому стилю / 22 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц. Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и ... читать далее »

Разное 979

Евгений Федоров: "Вернуть Украину в состав РФ"

21 апреля 2018 в 09:07Андрей Рыбак
Евгений Федоров: "Вернуть Украину в состав РФ" Евгений Федоров: "Вернуть Украину в состав РФ" Отсоединение Украины от России произошло незаконно, поэтому можно через суд вернуть страну состав ... читать далее »

Иконы 219

Интересные факты об Иконе Божией Матери Владимирской

20 апреля 2018 в 14:33Андрей Рыбак
Владимирская Богородица. прп. Андрей Рублев димирская икона Божией Матери — один из самых известных и чтимых в православии образов. По преданию, его создал евангелист Лука на доске от стола, за ... читать далее »

Предание 135

Духовный опыт старца Силуана Афонского

19 апреля 2018 в 18:10Андрей Рыбак
Преподобный Силуан Афонский Духовный опыт старца Силуана Афонского Отец Софроний стал его духовным чадом, и получил благословение рассказать об опыте подвижнической жизни и ее плодах. Он опубликовал ... читать далее »

Церковь-Община 527

Не обращайте внимания на плохое отношение к вам людей - Никон (Воробьев)

18 апреля 2018 в 08:00Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев Не обращайте внимания на плохое отношение к вам людей - Никон (Воробьев) - Избранные письма читать далее »

Еда 291

Семь деликатесов, которые опасно употреблять в пищу

17 апреля 2018 в 18:09Андрей Рыбак
Будь осторожен при выборе пиши Семь деликатесов, которые опасно употреблять в пищу Путешествуя по миру, многие стараются попробовать самые экзотические блюда национальных кухонь. Существует даже так ... читать далее »

Творчество 325

Борис Гребенщиков - Город золотой

14 апреля 2018 в 19:36Андрей Рыбак
"Андрей Рыбак в раю". Художник Юрий Нагулко Борис Гребенщиков Город золотой Стихотворение «Рай» Под небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и яркою звездой А в городе том сад, все ... читать далее »

Детям 475

Пасхальный Звон!

13 апреля 2018 в 08:51Садовников Андрей
Пасха! С Праздником! Христос Воскресе! Пасхальный Звон! (Вохма 2018) читать далее »

Высказывания 348

Замечательные слова старца Паисия Святогорца про обличение ближнего

11 апреля 2018 в 21:31Андрей Рыбак
преподобный старец Паисий Святогорец Замечательные слова старца Паисия Святогорца про обличение ближнего и внесение соблазна в Церковь: "Благий Бог терпит нас с любовью и никого не выставляет на ... читать далее »

Афон 49

Войти в добро. Поучения афонских старцев

9 апреля 2018 в 09:57Андрей Рыбак
Афонские старцы Ефрем Катунакский и Иосиф Ватопедский + Войти в добро. Поучения афонских старцев Оставаясь рабом дурных страстей, ум упивается чтением воз­вышенных духовных истин, воображая себя их ... читать далее »

Ски-альпинизм

Команда Росгвардии на гонке "Patrouille des Glaciers   2018"

Накануне в Швейцарии, п. Церматт стартовала международная ски-альпинистская гонка "Patrouille des Glaciers   2018", в которой принимают участие две команды от Федеральной службы войск национальной ... читать далее »

Гонки на собаках

В Арктике прошли масштабные гонки на собачьих упряжках

В Арктике прошли масштабные гонки на собачьих упряжках. Из-за сложности заезда к соревнованиям допустили только 20 лучших спортсменов со всего мира. При сильнейшем морозе и ветре участники преодолели ... читать далее »

Общий 1042

Наказывает ли новозаветный Бог?

21 апреля 2018 в 10:38Владимир М.Б.
гнев Божий В последнее время все больше и больше распространяется учение о том, что Бог Нового Завета никого никогда не наказывает. Об этом пишут публицисты, говорят на лекциях преподаватели ... читать далее »

Портал 52

Иконы пишет парализованный человек Сергий. Удивительные образа!

20 апреля 2018 в 21:31Андрей Рыбак
Иконы пишет парализованный человек Сергий. Иконы пишет парализованный человек Сергий. Удивительные образа! Мир Вам ! Меня зовут Сергий. На сайте я представляю иконы выполненные с помощью ... читать далее »

Литература 308

Стихи протоиерея Леонида Сафронова

19 апреля 2018 в 20:33Андрей Рыбак
протоиерей Леонид Сафронов Стихи протоиерея Леонида Сафронова Святитель Николай У заброшенных околиц Где стоит собачий лай, Стал являться чудотворец Мирликийский Николай… Стихи священника Леонида ... читать далее »

Природа 134

Очерки "Порог Грозный", "Остров Спорный". Автор Иван Прошунин.

19 апреля 2018 в 14:27Андрей Рыбак
Прадед Николай Петрович Прошунин 1867-1931 (фото 1907г.) Прабабушка Татиана Пармеевна Прошунина (Жемчугова) 1872-1958 Татиана Пармеевна имеет довольно редкое отчество. Возможно ее отец родился в ... читать далее »

Картины 74

Выставка Павла Рыженко. "Исход Российской Империи"

17 апреля 2018 в 22:07Андрей Рыбак
Художник Павел Рыженко. Фото: Владимир Ходаков / Expo.Pravoslavie.Ru Выставка Павла Рыженко. "Исход Российской Империи" На 44-м году жизни скоропостижно скончался замечательный православный ... читать далее »

Паломничество 143

Притихла весна

17 апреля 2018 в 11:16Андрей Рыбак
Монах Исидор. Монастырь Дохиар. Афон Монах Исидор. Монастырь Дохиар. Афон Отец Исидор исполнял послушание по присмотру за живностью монастыря. В миру о. Исидор был студентом МГИМО, хорошо учился, ... читать далее »

Эсхатология 509

США ударили по Сирии! Дальнейшие действия России

14 апреля 2018 в 19:33Андрей Рыбак
Каковы возможные последствия американского ракетного удара по Сирии Радио НОД США ударили по Сирии! Дальнейшие действия России Комментарий Евгения Федорова 14.04.2018 РадиоНОД: Какие санкции США ... читать далее »

История 418

Фильм «12 апреля 1961 года. 24 часа»

12 апреля 2018 в 22:55Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года. 24 часа Фильм «12 апреля 1961 года. 24 часа» не просто документальный фильм, а художественная реконструкция всех событий, которые произошли 12 апреля 1961 ... читать далее »

Наука 178

Президент РАН призвал отказаться от ЕГЭ.

9 апреля 2018 в 22:51Андрей Рыбак
президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев Лёд тронулся. Президент РАН призвал отказаться от ЕГЭ. Для повышения качества образования необходимо отказаться от Единого государственного ... читать далее »

Праздники 235

Слово огласительное святитель Иоанна Златоустаго

9 апреля 2018 в 00:32Андрей Рыбак
Святитель Иоанн Златоуст Слово огласительное св. Иоанна Златоустаго Аще кто благочестив и боголюбив, да насладится сего добраго и светлаго торжества. Аще кто раб благоразумный, да внидет, радуяся, в ... читать далее »

Воздухоплавание

Аэростат "Россия" совершит уникальный перелет через Керченский пролив ко Дню Победы

Уникальный гигантский аэростат "Россия" впервые совершит рекордный перелет через Керченский пролив 6 мая ко Дню Победы при поддержке благотворительного фонда Федора Конюхова "Зеленая планета", ... читать далее »

Альпинизм

В Кабардино-Балкарии около 40 альпинистов пройдут обучение спасению в горах

Сборы горноспасателей состоятся в альпинистском лагере "Безенги" (Черекский район КБР), по итогам курсанты должны пройти экзамен и получить жетон "Спасение в горах", сообщил ТАСС старший тренер сборов ... читать далее »

Стихи 576

Холон

21 апреля 2018 в 10:36Владимир Лучит
ХОЛОН* Без нас Вселенная была бы неполна – Где мы, как атомы, рассеяны по свету; И не сияли бы ни Солнце, ни Луна, Ничто близ них не удержало б Землю эту, – Так без малейшего, единого звена, Из ряда ... читать далее »

Акафисты 23

Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Владимирская»

20 апреля 2018 в 14:55Андрей Рыбак
Владимирская Богородица. прп. Андрей Рублев Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Владимирская» Память: 03 июня (21 мая ст. ст.); 06 июля (23 июня ст. ст.); 08 сентября (26 августа ст. ст.); 03 ... читать далее »

Музыка 111

Лунный ежик

19 апреля 2018 в 20:20Андрей Рыбак
Где-то на Руси Матушке Лунный ежик Из альбома «Ребятам о зверятах и не только…» 2012. Стихи протоиерея Леонида Сафронова. Музыка Игорь Петров http://igor-petrov.ru/ читать далее »

Катастрофы 203

Сергий Алиев - Лучше честная смерть, чем позорная жизнь!

18 апреля 2018 в 20:41Андрей Рыбак
Сейчас корабль тонет, а вы хотите в каютах устроиться поудобнее... Старец Иероним Санаксарский Сергий Алиев Сергий Алиев - Лучше честная смерть, чем позорная жизнь! В 2015 году у меня жил один из ... читать далее »

Мир 259

Почему Запад ненавидит Сирию:

17 апреля 2018 в 21:48Андрей Рыбак
Почему Запад ненавидит Сирию: Почему Запад ненавидит Сирию: -ЦБ Сирии принадлежит государству -Нет долгов перед МВФ -ГМО под запретом -Огромные резервы нефти и газа -Отказались от доллара читать далее »

Здоровье 320

Пациент по всем диагнозам должен был умереть еще 10 лет назад

16 апреля 2018 в 18:22Андрей Рыбак
Разговаривают два врача:- Знаете, у меня был случай, что пациент по всем диагнозам должен был умереть еще 10 лет назад, а он все еще жив.- Вот видите, если человек по-настоящему хочет жить, медицина ... читать далее »

Технологии 208

Как в современном мире человека лишают свободы выбора.

13 апреля 2018 в 18:56Андрей Рыбак
Технология промывки мозгов через интернет Дмитрий Перетолчин и кандидат технических наук Виталий Правдивцев рассказывают о психосферном оружии. В чём сила мировой элиты, какую роль в их ... читать далее »

Семья 21

Группы Социализации детям с ОВЗ от МЦР - дети и БФ " Счастливый мир"

12 апреля 2018 в 11:02Юлия Бутурлина
Группы Социализации от МЦР - дети и БФ " Счастливый мир" Вашему ребенку одиноко, не хватает общения, не хватает эмоций и новых впечатлений? Вам точно сюда :) Уважаемые родители, деток с ... читать далее »

Поиск Святой Руси 150

Что рождает в нас нелицемерное покаяние?

9 апреля 2018 в 11:43Андрей Рыбак
Путь на Вершину тернист. Со Светлой Седмицей. Праздник иконы Богородицы "Достойно Есть". Христос Воскресе! Воистину Воскресе! [Ин 16:33] Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете ... читать далее »

Воины 267

Уходят последние Герои...

8 апреля 2018 в 16:55Андрей Бузик
7 апреля 2018г. ушел из жизни Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны, полковник БРАЙКО Петр Евсеевич. Пётр Евсеевич Брайко (9 сентября 1919 года — 7 апреля 2018 года[1]) — ... читать далее »

Горный туризм

Блогер из Ангарска собирается покорить "крышу мира" Эверест Ранее шесть представителей региона уже смогли достигнуть этой вершины.

Ангарчанин Вячеслав Иванец собирается покорить самую высокую вершину Земли   Эверест. Мужчина уже на пути к заветной цели. В составе туристической группы он достиг высоты в 3,4 тысяч метров над ... читать далее »

Парусный спорт

Дружба -2018. Парусный сезон крейсерского яхтинга

Дружба -2018. Парусный сезон крейсерского яхтинга откроется в Севастополе 29 апреля. Регата  Дружба  уже по традиции открывает парусный сезон крейсерских яхт. Особенностью соревнования является ... читать далее »

© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru