Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Основание веры в Истинного Бога - это встреча с Ним лицом к Лицу. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Основание веры в Истинного Бога - это встреча с Ним лицом к Лицу.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #18255    24.01.03 14:12    Просмотров: 35687 [455]

Сообщений: 197    Оценка: 2.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

24.01.2003
Братия и сестры.

Основание веры в Истинного Бога - это встреча с Ним лицом к Лицу.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #18255
31.08.07 14:06
Ответ на #474732 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты рѣклъ еси: { >Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Есть ли на форуме знатоки греческого, которые смогли бы перевести эту строку отдельно по словам и затем вместе.
Желательно привести текст на греческом в русском написании тоже.
}

Перевод разумеется не мой, а официальный библейский.

Синодальный, современный русский:
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." Евр 11:1

На греческом:
"῎Εστι δὲ πίστις ἐλπιζομένων ὑπόστασις, πραγμάτων ἔλεγχος οὐ βλεπομένων. " 11:1

На ЦСЯ:
"Есть же вера уповаемых извещение, вещей обличение невидимых. " Евр 11:1

Алексанров Сергей Владимирович

православный христианин

04.11.06 18:46
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как быть тогда с изречением в Библии, что Бога никто не видел и видеть не может? И как встретиться с Богом лицом к лицу.

Алексанров Сергей Владимирович

православный христианин

03.11.06 16:36
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Подскажите как встретить Бога лицом к лицу? Икак быть тогда с таким изречением из Библии: "Бога не видел никто никогда;"

Александр (Василевский)

православный христианин

28.10.06 09:47

Ну да. Верно!
Только я вот со всякими разными "Богами" лицом к "Лицу" встречался. Как отличить истинного? Ведь недаром в первой заповеди Десятословия говорится "Я Господь Бог твой...", а не просто "Бог твой".

Зеличенко А.И.

невоцерковленный верующий

27.10.06 16:33
Ответ на #473226 | Сюзи Брандэс иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если лицoм к лицу, этo уже не верa, этo знaние...

Есть вера и Вера. Так вот: Вера - это всегда знание, только не знание, а Знание. И Вера - это всегда лицом к Лицу. А вера? Что ж - вера... Это только шажок к Вере.

Бугровская Наталия Анатольевна

православный христианин

26.10.06 13:00
Ответ на #2429827 | Хохренков Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Игорь Иванович,

вот что пишет Преподобный Варсонофий Оптинский:

"Каждую душу Господь ставит в такое положение,

окружает такими обстоятельствами,

которые лучше всего способствуют ее преуспеванию.ЭТО ВНЕШНЯЯ ОБИТЕЛЬ"

"Когда душа исполнится мира,покоя,радости-ЭТО ВНУТРЕННЯЯ ОБИТЕЛЬ,

которую готовит

Господь,любящим и ищущим Его"

разве лучше можно сказать?

каждому человеку Господь откроется в тех обстоятельствах,

которые спасительнее именно для этого человека.

А примеров очень и очень много.

Спаси Вас Господи.

С любовью о Господе

грешная Н.

Хохренков Игорь Иванович

православный христианин

26.10.06 01:04
Ответ на #2428119 | Бугровская Наталия Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо Вам, Наталия Анатольевна! Конечно, речь идет о ДУХОВНОМ ВИДЕНИИ. У меня не получилось выделить ньюанс, что Бог иногда даёт о Себе знать, если хотите, почувствовать, духовно не развитым людям. Это исключение, разовый акт,чтобы изменить направленность души - горе. Это как посещение Духа Святого.

Христина Л.

православный христианин

25.10.06 14:39
Ответ на #2426762 | Сергей Глyшeнкo невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////Давайте молиться за Андрея/////

Я молюсь.
И сегодня открыла тему в разделе МОЛИТВЫ, чтобы все молились. Тема называется АНДРЕЙ РЫБАК.
Я считаю, что в этом вопросе надо не болтать, а молиться.

православный христианин

25.10.06 11:46
Ответ на #2427318 | Хохренков Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Игорь Иванович!
Спасибо за ответ.
Люблю читать книги Митрополита Антония Сурожского.
Сейчас читаю "Человек перед Богом",как раз там есть момент,
который он описывает,что буквально встретился с Господом лицом к Лицу.
И все -таки,речь идет о ДУХОВНОМ ВИДЕНИИ.
Вы же не станете спорить,что даже АНГЕЛАМ НЕ ВОЗМОЖНО ГОСПОДА ВИДЕТИ.
ОНИ ТОЛЬКО ВЕРУЮТ,ТРЕПЕЩУТ И СЛАВОСЛОВЯТ,ПРЕДСТОЯТ ПЕРЕД ЕГО ПРЕСТОЛОМ
С ПРЕКЛОНЕННЫМИ ГЛАВАМИ,ВИДЯТ СИЯНИЕ,ЧУВСТВУЮТ ТЕПЛОТУ И
НЕИЗРЕЧЕННУЮ РАДОСТЬ...

православный христианин

25.10.06 11:28
Ответ на #2427127 | Надежда Розанова атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Надежда.
никто не кричит.
Я часто пишу большими буквами только лишь потому,что слабое зрение.
Так что простите.
...........
Про анализы и все прочее.
Ведь разговор идет О ВЕРЕ и о ДУХОВНОМ ВИДЕНИИ.
Тут спорить и доказвать бесполезно.
Мы не видим газ-но он-есть.
Мы не видим мысль,но она есть
И.
т.д.
Для меня так же ОЧЕВИДНО,ЧТО ЕСТЬ ГОСПОДЬ,И ЧТО СПАС МЕНЯ ОТ ГИБЕЛИ,
как многим очевидно,что их родители-есть их родители,и им даже в голову не придет делать никаких экспертиз и сдавать,как Вы пишите анализы.
Я так и понимаю,что в этой важной теме идет разговр о тех людях,которые
УВЕРОВАЛИ В ГОСПОДА,ВСТРЕТИВШИСЬ с НИМ ЛИЦОМ,К ЕГО БОЖЕСТВЕННОМУ ЛИКУ
ИМЕННО НА ДУХОВНОМ УРОВНЕ.
Перепутать не возможно.
Если Вы прибываете с Господом,
на душе мир,тишина,покой,тепло и тихая радость,как в детстве.

Ольга С. Н.

православный христианин

25.10.06 08:34
Ответ на #2426891 | Христина Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, кто, кто...
Каждый из нас, дерзающих называть себя православными, в определенный момент обнаруживает, что есть желающие порвать его в клочья. Причем повод, даже если его удается угадать, явно недостаточен. Но желание есть.

Хохренков Игорь Иванович

православный христианин

24.10.06 23:28
Ответ на #2427092 | Бугровская Наталия Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/* РЕЧЬ ИДЕТ О ДУХОВНОМ ВИДЕНИИ,СКОРЕЕ, ЧУВСТВОВАНИИ СОВРЕМЕННИКА НАШЕГО,
ЧТО ГОСПОДЬ БЛИЗ НЕГО. */ Поддерживаю Вас. А. Сурожский буквально ощутил присутствие Бога при чтении Библии. Вот что он ещё пишет: "Итак, Церковь является для верующего дивным местом встречи с Богом, встречи живой души и Живого Бога; причем не только местом, где – как мы верим – нечто происходит, но местом, где действительно что-то происходит. ". (Антоний Сурожский. ВСТРЕЧА С БОГОМ ЖИВЫМ. Из кн.: А.Сурожский. Войду в дом Твой. Клин, 2002, с.5-47).Бога ни познать ни увидеть в прямом смысле нам не дано. Быть им водимым - доступно. Через это и познание и видение. То, что может явиться чувственным образом, отцы советуют проверять или не принимать. Стоит ли ещё напоминать и о таинствах.

Надежда Розанова

атеист

24.10.06 21:54
Ответ на #2427092 | Бугровская Наталия Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а зачем кричать то ? ( заглавные буквы в инете синоним крика)

о духовном видении я уже говорила в своем посте ( прежде чем кричать лучше было бы прочитать пост до конца:) - доказать что вы видели именно Господа невозможно- а возможно вам ответить- вы видели не Господа а беса в его обличие- как часто и отвечают тут на форуме :)
например можно подумать что бес носил Вас на руках в связи с тем что хотел помешать Вам страдать и страданием искупить свои грехи- такая трактовка возможна?
Возможна

пример с мамой не подходит- тут можно сделать генетический анализ и ясно будет кто мама :)

православный христианин

24.10.06 21:53

ДОРОГОЙ,БРАТ,АНДРЕЙ,

СПА-СИ-БО! ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ.

РАССЫЛАЮТ ПУСТЬ :)

С ЛЮБОВЬЮ О ГОСПОДЕ,

грешная Н.

православный христианин

24.10.06 21:46
Ответ на #2426715 | прот. Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

АМИНЬ,ОТЧЕ,АНДРЕЕ!!!!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 1030

Юбилей Жанны Бичевской.

25 июня 2019 в 16:58Андрей Бузик
17 июня народная артистка России, исполнительница Русских народных, духовных, патриотических, бардовских и царских песен Жанна Бичевская (в крещении р.Б. Анна) отметила большой юбилей. Бичевская, ... читать далее »

Поиск Святой Руси 202

Никто не благ, как только один Бог.

25 июня 2019 в 08:28Андрей Рыбак
Примите благодать на благодать Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, пророче Моисее, святители: Василие, Григорие и Иоанне, ... читать далее »

Акафисты 205

Акафист и Канон святому преподобному Арсению, Коневскому чудотворцу

24 июня 2019 в 15:12Андрей Бузик
Преподобный Арсений Коневский Акафист святому преподобному Арсению, Коневскому чудотворцу Память: 28 мая (15 мая ст. ст.); 25 июня (12 июня ст. ст.) Кондак 1 Избранный чудотворче и предивный угодниче ... читать далее »

Технологии 231

Китайцы показали миру, что такое стройка века

24 июня 2019 в 09:21Андрей Рыбак
Не отдадим Сибирь Китаю! Китайцы показали миру, что такое стройка века: Самый масштабный проект поворота рек читать далее »

Стихи 650

Лишь облачась когда-то...

21 июня 2019 в 10:44Владимир Лучит
Лишь облачась когда-то в чистые, как свет, одежды Бога, поядающие тьму, как можно думать, на земле и в поднебесии плоть всякая прилепится к Нему. читать далее »

Песни 14

Елена Камбурова "Маленький принц" (1972)

19 июня 2019 в 23:15Андрей Рыбак
Птичка Елена Камбурова "Маленький принц" (1972) читать далее »

Планета 193

Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин

19 июня 2019 в 21:46Андрей Рыбак
Константин Сивков, вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин Игорь Шишкин и Константин Сивков о главных вызовах в ... читать далее »

Общий 1111

Наталья Касперская, надо как в СССР

19 июня 2019 в 20:37Андрей Рыбак
Наталья Касперская Наталья Касперская, надо как в СССР читать далее »

Лица 398

Исполняется 95 лет со дня рождения писателя-фронтовика Василя Быкова

19 июня 2019 в 06:49Андрей Бузик
Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской премии Василю Быкову (1924-2003) 19 июня 2019 года исполнилось бы 95 лет. Мировую известность писателю принесли повести, действие которых происходит ... читать далее »

Шутка 141

Продается страна в Европе

18 июня 2019 в 12:57Андрей Рыбак
Продается страна в Европе Продается страна в Европе читать далее »

Путешествия

Самоцветы, экстрим и чудь белоглазая: члены РГО повторили экспедицию учёного XVIII века

Самоцветы, экстрим и чудь белоглазая: члены РГО повторили экспедицию учёного XVIII века. На моторке с рюкзаками и фотоаппаратами. Первая экспедиция "Тропа Шангина" Алтайского краевого отделения РГО ... читать далее »

Альпинизм

Первенство ФАР в скальном классе

Первенство ФАР в скальном классе. IV-е Первенство России по альпинизму Класс-скальный 2019 год Регламент читать далее »

Творчество 356

Игорь Тальков - Солнце уходит на Запад

25 июня 2019 в 16:02Григорий Г.
Игорь Тальков "Солнце уходит на Запад" Она уедет в США, он уедет в Бонн, Я попрощаюсь с ними молча, навсегда. Все бегут на Запад - выездной сезон, И даже солнце каждый день спешит туда. Солнце ... читать далее »

Предание 163

Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) «Человек святой души. Архимандрит Кирилл (Павлов)»

24 июня 2019 в 22:21Андрей Рыбак
Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) В Лавре вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) Книга «Человек святой души. ... читать далее »

Будущее 332

Судьба Грузии в пророчествах.

24 июня 2019 в 13:21Фокин Сергей
"…НЕ ДЛЯ ВАС ОДНИХ ДАНО ВАМ РАЗУМЕТЬ ЭТО, А ЧЕРЕЗ ВАС ДЛЯ ЦЕЛОГО МИРА, ЧТОБЫ ВСЕ, САМИ УТВЕРДИВШИСЬ В ДЕЛЕ БОЖИЕМ, И ДРУГИМ МОГЛИ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ" (Преподобный Серафим Саровский). Очередная ... читать далее »

Видео 341

Святыни России. Дивеево. Нижегородская область

23 июня 2019 в 17:28Андрей Бузик
Дивеево, Нижегородская область Нижний Новгород попал в "Святыни России". Это проект телеканала «СПАС». Цель - привлечение туристов в регионы. Нижегородская область вошла в число 14-ти субъектов, ... читать далее »

Туризм 84

Тайны Телецкого озера. Что увидели водолазы при погружении на глубину

20 июня 2019 в 15:15Андрей Бузик
На восточном берегу Телецкого озера — недалеко от речки Б. Кобукту — есть небольшой галечный пляж. Это место, где можно безопасно для лодки пристать к берегу среди каменистых берегов. Отсюда и ... читать далее »

Детям 511

Ивашка из Дворца Пионеров (1981)

19 июня 2019 в 22:39Андрей Рыбак
Ивашка из Дворца Пионеров (1981) Ивашка из Дворца Пионеров (1981) читать далее »

Писание 70

Книга Пророка Михея

19 июня 2019 в 21:25Андрей Рыбак
Книга Пророка Михея Книга Пророка Михея Глава 1 Иер 26, 18 1 Слово Господне, которое было к Михею Морасфитину во дни Иоафама, Ахаза и Езекии, царей Иудейских, и которое открыто ему о Самарии и ... читать далее »

Интересно 449

Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили

19 июня 2019 в 20:24Андрей Рыбак
Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили: - Чтo тaкoe "чeлнoчнaя диплoмaтия"? Κиccинджep oтвeтил: - О! Этo унивepcaльный eвpeйcкий мeтoд! ... читать далее »

Музыка 137

Игорь Тальков - Я вернусь

18 июня 2019 в 21:47Андрей Рыбак
Памяти Игоря Талькова - Я ВЕРНУСЬ... Игорь Тальков - Я вернусь читать далее »

Любовь 15

Как надо любить

18 июня 2019 в 12:04Андрей Рыбак
Десять способов любить Как надо любить Слушать, не перебивая (Притч.18:14) Говорить, не обвиняя (Иак.1:19) Давать, не жалея (Притч.21:26) Обещать, не забывая (Притч.13:12) Отвечать, не споря ... читать далее »

Парусный спорт

Gold-n-Race от  СпортФлот . В погоне за золотом!

Gold-n-Race от  СпортФлот . В погоне за золотом! 23 июня клуб SportFlot провел II этап регаты Gold-n-Race. Эти гонки были задуманы, как короткая интенсивная серия в середине сезона. Все SB-шечники ... читать далее »

Скалолазание

Алексей Якушев: в двух шагах от финала

В Остермундигене 22-23 июня стартовал розыгрыш молодежного Кубка Европы-2019 в трудности. Швейцария приняла первый в сезоне этап МКЕ-2019 в трудности. Участие в нем приняли 216 спортсменов в трех ... читать далее »

Календарь 2140

26 июня. Мученицы Акилины. Святителя Трифиллия, еп. Левкусии Кипрской. Преподобной Александры Дивеевской.

25 июня 2019 в 15:09Андрей Бузик
13 июня по старому стилю / 26 июня по новому стилю среда Седмица 2-я по Пятидесятнице. Глас 8. Петров пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты) Мц. Акилины (293). Свт. Трифиллия, ... читать далее »

Паломничество 162

Оптина пустынь.

24 июня 2019 в 18:57Андрей Рыбак
Монастырь Оптина Пустынь СВЯТЫНИ РОССИИ. ОПТИНА ПУСТЫНЬ. КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ читать далее »

Церковь-Община 571

800-летие скита Почаевской Лавры. Божественная Литургия.

24 июня 2019 в 09:48Андрей Рыбак
Свято-Успенская Почаевская лавра 800-летие скита Почаевской Лавры. Божественная Литургия. читать далее »

SOS! 432

Схиигумен Сергий - Проснись, русский народ!

22 июня 2019 в 16:53Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий - Проснись, русский народ! читать далее »

Природа 154

Хорёк против суслика: захватывающее зрелище в заповеднике "Чёрные земли".

20 июня 2019 в 15:03Андрей Бузик
Сотрудники заповедника "Чёрные земли" и волонтёры РГО, занимавшиеся благоустройством кордона "Озёрный" на территории федерального заказника "Меклетинский", стали свидетелями захватывающего зрелища – ... читать далее »

Портал 64

Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный)

19 июня 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Иеромонах Симон (Бескровный), ранее ... читать далее »

Молитва 277

"Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу".

19 июня 2019 в 20:46Андрей Рыбак
Троице-Сергиева Лавра "Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу". Митрополит Сурожский Антоний читать далее »

Мир 283

Вера вечна, вера славна, наша вера православна

19 июня 2019 в 20:19Андрей Рыбак
сербия Вера вечна, вера славна, наша вера православна читать далее »

Катастрофы 223

Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова

18 июня 2019 в 15:05Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Доцент МГИМО Ольга Четверикова о стратегических последствиях ... читать далее »

Воины 293

Последний бой "хвостатой роты"

18 июня 2019 в 11:54Андрей Рыбак
Последний бой "хвостатой роты" Последний бой "хвостатой роты" История Великой Отечественной войны в настоящее время обросла массой мифов и легенд. Порой отличить правду от вымысла можно лишь только ... читать далее »

Водный спорт

Водное шоу в Грозном войдет в Книгу рекордов России

Водное шоу в Грозном войдет в Книгу рекордов России. 27 июня в Грозном пройдет уникальное водное шоу - на акватории Грозненского моря выступят 39 лучших экстремальных спортсменов. читать далее »

Триатлон

Результаты второго дня Чемпионата России в Альметьевске

Вчера завершился второй день Чемпионата России среди элиты, Первенства России среди юниоров, юниорок 18-23 лет, Первенства России среди юниоров, юниорок 16-19 лет, Всероссийских соревнований среди ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru