Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Основной принцип любви - отдавать и/или жертвовать, созидая. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Основной принцип любви - отдавать и/или жертвовать, созидая.
Иоанн

православный христианин

Тема: #18076
22.01.03 02:55
Ответ на #470550 | Роман Дизер лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что, человек возможен отдельно от своих дел? Это сущие во гробех заснули упокоившись от дел с надеждою на воскресение, а люди пока живы -- всё в делах, однако. В делах же себя и проявляют.

Каждая душа -- христианка. Господь создает любого человека не для того, чтобы он концлагеря строил и людей убивал. Мы любим человека как творение Бога, образ Божий. И обязаны молиться о вразумлении и ниспослании прощения. Я уже не говорю о том, что сами должны простить (не переставая, однако, противодействовать злым делам во имя любви к другим людям).

И если дела их "не таковы", как они говорят (например проповедуя любовь сеят ненависть), то их следует избегать, по слову апостола.

«Избегать» это не значит «ненавидеть».

Иоанн

православный христианин

22.01.03 02:49
Ответ на #470211 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо только знать эти добродетели, а то многие люди в нашем мире уже все смешать успели и подменили все понятия.

Именно так. В том числе подмена касается и процесса снискания самих добродетелей.

Поступай так, как поступал Христос при жизни, точно не ошибешься.

Понимаете, Андрей, это тоже довольно расплывчато. Вот, например, представим, что появился человек, который осознал в себе способность претворять воду в вино. Он возьмет и станет по вашему совету ходить по свадьбам, и проделывать эти фокусы.

Тут важно, на мой взгляд, ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ (которое дает Церковь), комплексный подход, и соблюдение баланса.

Роман Дизер

лютеранин

22.01.03 02:48
Ответ на #470540 | Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Гитлера детей не было, поэтому его ненавидеть некому. :)) Полюбить Гитлера (в том числе) как человека, Божью тварь, обязан, на мой взгляд, каждый христианин. Однако, этог не значит, что надо полюбить ДЕЛА Гитлера (Сталина, Ленина, Пол Пота, Шамиля Басаева и так далее).

А что, человек возможен отдельно от своих дел? Это сущие во гробех заснули упокоившись от дел с надеждою на воскресение, а люди пока живы -- всё в делах, однако. В делах же себя и проявляют. И если дела их "не таковы", как они говорят (например проповедуя любовь сеят ненависть), то их следует избегать, по слову апостола.

Иоанн

православный христианин

22.01.03 02:42
Ответ на #470025 | Журавлева Любовь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

нельзя заходить слишком далеко отрываться в мыслях от поступков. Что такое слово любовь без подтверждающего это слово поступка? Пшик, воздух.

Не поступка, а ГОТОВНОСТИ к поступку.

Иоанн

православный христианин

22.01.03 02:40
Ответ на #470020 | Олег В.С. баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, любовь есть исполнение закона, но наоборот не совсем верно. Например, фарисеи исполняли закон, но любви, видимо, не имели.

Да, это важное и верное замечание.

Иоанн

православный христианин

22.01.03 02:37
Ответ на #469466 | Роман Дизер лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но вот чтобы полюбить Гитлера было целью христианской жизни -- мне кажется, что это перегиб... Евангельская любовь не монпасье, всё-таки. Сказано, что если кто не возненавидит отца и мать (ср. Лк 14,26), тот не войдет в Царство Небесное...

У Гитлера детей не было, поэтому его ненавидеть некому. :)) Полюбить Гитлера (в том числе) как человека, Божью тварь, обязан, на мой взгляд, каждый христианин. Однако, этог не значит, что надо полюбить ДЕЛА Гитлера (Сталина, Ленина, Пол Пота, Шамиля Басаева и так далее).

Иоанн

православный христианин

22.01.03 02:32
Ответ на #469459 | Журавлева Любовь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не выдержит что угодно ради притворства завистливый человек. Выдержки будет хватать ровно до тех пор, пока не будет задета гордыня, пока не появится потребность в жертве личным эгоизмом. Притворство слетает мгновенно.

Во-первых, вполне может выдержать. Грех хитросплетен и непрямолинеен. Для того, чтобы скрыть главное, он вполне может подвигнуть человека поступиться чем-то. А если, к тому же, некто считает, что борется с гордыней... Это вообще непробиваемая стена.

Во-вторых, даже если предположить, что того, что будет задета гордыня он не выдержит, что вы скажете, если я предположу допустимость такого варианта, что гордыня ВООБЩЕ не будет задета. Вот так сложится исторически, что ситуации, в которой будет задета гордыня не возникнет. И что? Значит он останется «нерасшифрованным». Не так ли? :)

Нет, не понимаю, честно. Я вижу, что любовь Христа проявилась к нам только через Его личную жертву на кресте.

Почему это «только»? Не только. Как это вы себе представляете, интересно? Значит, Господь прожил 33 года, из которых 3 проповедовал, делал массу разных вещей, исцелял, учил, а любовь проявилась ТОЛЬКО на кресте? Этого не может быть физически, потому что Он -- Бог, а Бог есть любовь. Следовательно, все что делает Бог, это все есть любовь, и в этом смысле Андрей прав, когда все сводит к тому, что человек должен поступать так же как Бог («Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он» 1 Ин 14:17).

Да, Крест -- высшее проявление жертвенной любви. Но ЛЮБОВЬ выражалась (и это зафиксировано в Евангелии) в многих других вещах. Вот, например, От Иоанна 13. «Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их». Дальше сами знаете что. Здесь любовь Господа, например, выражается во всепрощении. В других местах показывается, что любовь выражается в исполнении заповедей (в том числе и самим Спасителем), в «послушании истине», «нелицемерном братолюбии», «удалении от похотей», «удержании языка от зла и уст от лукавых речей» и т.д.

Можно делать долго хорошие дела, но однажды Бог скажет: "принеси в жертву сына" (образно конечно) и вот тут человеку становится ясно, из любви были эти добрые дела или только от того что человек думал, что это он любит.

Ну что ж, есть сектанты, которые практикуют человеческие жертвоприношения, в том числе и собственных детей. И делают это во имя своего бога. При этом они читают то же самое Евангелие и искренне верят, что эту жертву требует бог. Есть люди, которые отрезают себе половые органы из той же самой жертвенности. Есть люди, которые ПОВТОРЯЮТ жертву Христа на кресте – во всех подробностях. Таким образом, религиозная экзальтация может принести ЛЮБЫЕ плоды, формально подпадающие под понятие «жертвенность».

Им кажется, что это Бог сказал: «принеси такую-то и такую-то жертву». Они ее и приносят.

Любовь – это ВСЕ благо, и ВСЕ добрые дела, а не только жертвенность. Перекос в сторону одной какой-нибудь добродетели здесь пагубен.

Стремиться можно всю жизнь, но тому кому вы недодали вашей любви от этого же не легче:) Мир не стал богаче на еще одну любовь, если вы, будете только стремиться к ней.:)

Совершенно верно. Именно поэтому я и не сказал «я стремлюсь», а сказал «надо стремиться». Потому что говорить о себе нескромно, понимаете? :)

Роман Дизер

лютеранин

22.01.03 00:20
Ответ на #470445 | Олег В.С. баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О-о! Вы не видели моей соседки!

Господь миловал! :))

Олег В.С.

баптист/евангелик

22.01.03 00:16
Ответ на #470170 | Роман Дизер лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую раба Божия Романа из рода Дизеров!

***Олег, Вы это серьезно?***

О-о! Вы не видели моей соседки!
:)

Олег В.С.

баптист/евангелик

22.01.03 00:13
Ответ на #470114 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравия желаю.

***А как лучше этому следовать научает Церковь Православная на примерах святых угодников Божиих.***

А можно ли по-подробнее? Достаточно ли будет прочитать жизнеописания святых и поступать так как поступали они?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.01.03 20:19
Ответ на #469392 | Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Конечно, жертвенность это один из признаков любвит, но не единственный, потому что любовь есть совокупность ВСЕХ добродетелей.

Разумеется. Надо только знать эти добродетели, а то многие люди в нашем мире уже все смешать успели и подменили все понятия. Поступай так, как поступал Христос при жизни, точно не ошибешься.

Роман Дизер

лютеранин

21.01.03 19:46
Ответ на #470065 | Олег В.С. баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Где я переходил на личности?

***"Возлюбить ближнего" предписывается человеку не только Иисусом из Назарета***
Интересно, как Вы сможете любить по предписанию?

Вот так Вы и переходите на личности. Какая разница, что я могу, а что нет, мы же утверждаемую Церковью веру по Писанию исследуем, а не по моему видению...

Роман Дизер

лютеранин

21.01.03 19:42
Ответ на #470089 | Олег В.С. баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А для меня, например, соседка хуже Гитлера и всех сил ада.

Олег, Вы это серьезно?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.01.03 19:07
Ответ на #470104 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>У меня всего один вопрос к Вам в связи с этими, и более ранними Вашими утверждениями в темах о Суде Божием. Над Вами , Андрей , не будет Суда Божиего?

Меня, как и всякого, наша собственная жизнь осудит на предмет подобия Богу.

Если у меня абсолютное противление Богу, и некому за меня заблудшего помолиться, то мне Бог в той жизни будет в тягость. А человеческую свободу Бог не нарушает.

Если же я стремлюсь жить с Богом и идти по Его Пути, то тем самым уподабливаюсь Ему в свою меру и объединяюсь в Его Церкви.

Образно, конечно же, для людей суд более соответствует их миропониманию.

Но святые отцы, Слава Богу, оставили нам наследие о том, что Бог неизменен в Своей Любви.

Я представляю, чтобы было, если бы только я один попробовал это утверждать. Книжников и фарисеев иудействующих и сейчас хватает.

Но, мир изменился. И теперь это возможно понять, тем более это очень даже просто.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.01.03 18:50
Ответ на #470091 | Олег В.С. баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Олег.

Я не случайно сделал это добавление, чтобы отмести все домыслы от прочих любовий, которых вокруг уже пруд пруди.

Есть только одна Любовь, которой надо следовать по Пути за Христом, жертуя собой ради ближних. А как лучше этому следовать научает Церковь Православная на примерах святых угодников Божиих.

Они, каждый в свою меру, пришли к соединению с Богом в Его Церкви. Многие отдали свою жизнь за исповедание Христа в первые годы становления христианства и в периоды гонений. Многие раздали свое имущество у удалились от мира, чтобы стяжать Духа Свята в условиях уединенного молитвенного предстояния. Многие взяли на себя крест пастырский и словом вели людей к вере в Бога. Кто-то отдал жизнь за други своя на полях сражений. И еще множество путей приводили человека к любви Божией, через следование слову написанному в Евангелиях и стремлению максимально уподобиться самому Господу нашему Иисусу Христу.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Любовь 102

Старец Ефрем Аризонский. Любовь

5 декабря 2021 в 23:14Андрей Рыбак
старец Ефрем Аризонский Старец Ефрем Аризонский. Любовь Звучит голос старца Ефрема. Слово святого старца о великой добродетели Любви! Озвучил и трудился над переводом: диакон Димитрий читать далее »

Афон 194

Старец Маркелл Каракаллеот. Афон

5 декабря 2021 в 19:49Андрей Рыбак
Каракал. Афон Старец Маркелл Каракаллеот Этот небольшой рассказ посвящён старцу наших дней - Маркеллу Каракальскому, одному из ближайших учеников старца Ефрема Аризнского. Старец Маркелл был ... читать далее »

Память 340

Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное

5 декабря 2021 в 12:05Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное читать далее »

Патерик 227

Святитель Феофан Затворник. Два слова о святом таинстве крещения.

4 декабря 2021 в 17:44Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает с смертию и воскресением Господа. Погружаясь, говорит, в купель, мы ... читать далее »

Праздники 313

Самый детский праздник.

3 декабря 2021 в 16:18Андрей Бузик
Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы называют самым детским праздником. О том, почему это так и о чем он напоминает нам, взрослым, рассуждает протоиерей Олег Стеняев. В понимании древних ... читать далее »

Искусство 1219

Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs )

3 декабря 2021 в 11:23Андрей Рыбак
Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs ) Helene Fischer (урожд. Елена Петровна Фишер), род. 5 августа 1984 г. в сибирском городе Красноярске, в ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Выживание. 294

Безплатный свет и отопление для отшельников

2 декабря 2021 в 10:58Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Безплатный свет и отопление для отшельников читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Скалолазание

Рубцов и Мешкова   первые чемпионы России в олимпийском двоеборье!

В Москве 5 декабря завершился первый в истории чемпионат России в новой олимпийской дисциплине   двоеборье. За звание сильнейших спортсменов страны боролись 8 мужчин и 8 женщин, накануне отобравшихся ... читать далее »

Ски-альпинизм

Завершился первый этап Кубка Камчатского края по ски-альпинизму

В Елизовском районе 5 декабря прошли соревнования первого этапа Кубка Камчатского края по ски-альпинизму. В воскресной вертикальной гонке на горе Морозной приняли участие 60 спортсменов, которые ... читать далее »

Проповедь 63

Весь мир мог бы стать храмом, а люди в нем священниками. Протоиерей Андрей Ткачёв.

5 декабря 2021 в 22:56Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Весь мир мог бы стать храмом, а люди в нем священниками. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Духовное 968

Святитель Тихон Задонский. Об истинном христианстве.

5 декабря 2021 в 16:22Андрей Бузик
Святитель Тихон Задонский. Статья 1: О Евангелии и вере Христианин – от веры, вера от Евангелия начинается, как ниже будет сказано. Поэтому в рассуждении о христианстве нужно, прежде всего, вкратце ... читать далее »

Еда 406

Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный.

5 декабря 2021 в 09:42Андрей Бузик
Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный. Что можно приготовить в пост? Предлагаем вам рецепт вкусного и простого постного пирога «Добродел». Пирог станет настоящим украшением ... читать далее »

Стихи 1126

У человека, и того...

4 декабря 2021 в 10:55Владимир Лучит
*** У человека, и того, с самим собой вот ведь нелепое какое иногда противоречие случается: упорствуя, ум по инерции порою ещё с истиною спорить продолжает, хоть уж сердце соглашается. *** Недаром ... читать далее »

Чудо 308

Реальное Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова

3 декабря 2021 в 13:12Андрей Рыбак
сын Марии Владимир. г. Верхотурье.Мария Лиханова Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова Мария Лиханова и сынок Владимир. г. Верхотурье. «Здравствуйте, меня зовут Мария. Я случайно узнала, что ... читать далее »

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Планета 249

Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал.

2 декабря 2021 в 14:10Андрей Рыбак
Константиново. Дом Сергея Есенина. Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал. читать далее »

Мир 338

Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1 декабря 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Горные лыжи

Третья победа Софии Годжиа в Лейк-Луисе и 23-е место Юлии Плешковой в супергиганте Кубка мира

Итальянка София Годжиа сделала "горнолыжный хет-трик" в соревнованиях Кубка мира в канадском Лейк-Луисе, выиграв после двух подряд побед в скоростном спуске также и гонку в супергиганте. Второй стала ... читать далее »

Скалолазание

На ВДНХ стартовал Московский скалолазный фестиваль

В скалолазном центре BigWallSport на ВДНХ стартовал Московский скалолазный фестиваль, который продлится до 31 декабря. Открыть для себя мир спортивного скалолазания, узнать, что такое скалодром и ... читать далее »

Предание 284

Св. Григорий Палама. Триады в защиту священно-безмолвствующих

5 декабря 2021 в 21:36Андрей Рыбак
Святитель Григорий Палама Св. Григорий Палама. Триады в защиту священно-безмолвствующих часть 1 Григорий Палама Γρηγόριος ... читать далее »

Календарь 3027

6 декабря. Благоверного великого князя Александра Невского. Святителя Митрофана, в схиме Макария, еп. Воронежского. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского.

5 декабря 2021 в 15:54Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю понедельник Седмица 25-я по Пятидесятнице (ев. чтения 27-й седмицы). Глас 7. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Свт. Амфилохия, ... читать далее »

Высказывания 522

Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся к Богу.

4 декабря 2021 в 19:00Андрей Бузик
Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся с Богом. Всегда помни эти слова: «не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» (Рим.12:21). Будь всегда покоен, возвышен, немнителен, тверд духом, прост ... читать далее »

Акафисты 245

Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного

3 декабря 2021 в 19:51Андрей Рыбак
Старец Гавриил Святогорец Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного читать далее »

Церковь 680

Одна капля Безсмертия. Духовные афоризмы

3 декабря 2021 в 12:59Андрей Рыбак
Степь Одна капля Бессмертия. Духовные афоризмы читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Шутка 194

Бауманка "кукукнулась"? МГТУ выделилась среди планеты всей!

2 декабря 2021 в 12:00Андрей Рыбак
Ты не взял QR кода - стоооой!!!! Студентов МГТУ имени Баумана допустят к сессии только по QR-коду С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате #новости@bmstu1830 Вход будет ... читать далее »

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Альпинизм

Тройка из Италии   первые на гималайском пике Яса Тхак

Тройка итальянских альпинистов совершили первое восхождение на вершину Яса Тхак высотой 6000 метров в долине Ролвалинг в Гималаях. Маршрут Франсуа Казанелли, Эмрик Фавр и Леонардо Геза назвали ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа делает "золотой дубль" в Лейк-Луисе

Итальянка София Годжиа в минувшую субботу одержала свою вторую подряд в новом сезоне победу в скоросном спуске в канадском Лейк-Луисе. И вновь, как и в первой гонке, её преимущество над всеми ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru